Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amely

Празднование первого дня рождения Весенних Дракончиков 2012

Рекомендованные сообщения

самарка, Наташ, красивый!! а что внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
самарка, Наташ, красивый!! а что внутри?

Есл честно коржи не знаю из чего, а начинка "сникерс" обошлось это удовольствие в 1000р. за 2 кг)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наташ, всего-то лишь?

тортик замечательный!

Да. Вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/profile/568057540662

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх, нельзя на ночь обсуждать такие темы - аппетит разыгрался! смотрю у нее и вариантов начинок множество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, поставьте меня в список под вопросом. В виду того что творицо не могу решить хочу ли я идти, ближе к празднику решу. А майку мне не надо, мне дракоша все равно не один не нра. Вычеркните нас из списка на футболки. Идти я хочу и не хочу одновременно, думаю ближе к дате определюсь. Если надуаю в последний момент можно же будет присоединится и досдать денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, очень хочется тебя видеть на празднике! а насчет денег - это надо с организаторами. вот Светик после выходных выйдет и ответит, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нут, ждала твое сообщение)))))

 

Лиока, а какие расценки у вашего торта? Посмотрела фото......интересно стало....

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если надуаю в последний момент можно же будет присоединится и досдать денег?

Саша, может ты тогда поищешь картинку, которая тебе нравится- добавлю в голосование.

В список запишу под вопросом, думаю, сможем без проблем тебя добавить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, вот, что по тортам получилось:

1.Информация от Кристалик:

0_a0543_4b036dd9_L.jpg

900 руб./кг, торт получился 1,5 кг (исполнитель Наталья Тельбухова) - йогуртовый, по сути - те же бисквиты (коржи), пропитанные кремом с кислинкой и фруктами

 

2. Информация от snezhinka:

86310d146480t.jpg

900 руб./кг, торт получился 2,7 кг (исполнитель Ирина Романова кому интересно могут глянуть ВОТ её сайт) - очень вкусный, шоколадный, картинка на выбор, куча начинок и бисквитов

второй тортик - Конфетки-Бараночки

a718f0a42f72t.jpg

750 руб/кг, получился на 2,5 кг, йогуртный с малиновым суфле

 

3. Информация от lavlanik:

6d74ca00adb8t.jpg

800 руб./кг, торт получился 2,5 кг (исполнитель - девушка с форума, при необходимости,уточним)

 

4. Информация от Нут:

Очень вкусные готовые торты от Кулинарии Сладкоежка - 900 до 1,5 тыс. за кг

 

5. Информация от Kitti:

ca594576cde4t.jpg

600 руб./кг, торт получился 2 кг (исполнитель - Кулинария Волгоград), бисквит, украшенный мастикой, могут сделать по картинке

 

6. Информация от самарки:

0_a0546_d6acdb12_L.jpg

500 руб./кг, торт получился 2 кг (исполнитель - Юлия Тортики на заказ) - из мастики, вкусный, начинка "сникерс"

 

7. Информация от Лиоки:

тирамису - 750 р/кг, но его мастикой нельзя обтянуть

шоколадно-ореховый -900 р/кг (торт из молочного шоколада и грецких орехов без добавления муки)

эстерхази - 1000 р/ кг ( торт из миндаля, яичного белка с шоколадным кремом, без муки)

лепка из мастики считается отдельно в зависимости от сложности.

а бисквиты от 350 руб/кг

 

Пока вот такие были рекомендации!

Изменено пользователем Amely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Сладкоежки цены от 900 до 1,5 тыс. за кг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нут, ждала твое сообщение)))))

 

Лиока, а какие расценки у вашего торта? Посмотрела фото......интересно стало....

тирамису - 750 р/кг, но его мастикой нельзя обтянуть

шоколадно-ореховый -900 р/кг (торт из молочного шоколада и грецких орехов без добавления муки)

эстерхази - 1000 р/ кг ( торт из миндаля, яичного белка с шоколадным кремом, без муки)

лепка из мастики считается отдельно в зависимости от сложности.

 

Такие торты вы нигде больше не найдете 9 в принципе можно если постараться, вот только это будет не то, мы проверяли))))

1.Информация от Кристалик:

0_a0543_4b036dd9_L.jpg

1350 руб./кг, торт получился 1,5 кг (исполнитель Наталья Тельбухолва) - йогуртовый, по сути - те же бисквиты (коржи), пропитанные кремом с кислинкой и фруктами

 

а бисквиты у нас 350 руб/кг ( а не 1350 :hi-hi:) начинки: Сливки со сгущенкой, сливки с фруктовым джемом или конфитюром, по желанию кусочки фруктов.

Лепнина считается отдельно.

Изменено пользователем Лиока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, вот фотка нашего тортика, это для сына, у Ирины Романовны, 86310d146480t.jpg 900 руб. за кг. вышел 2,7 кг, заказывали шоколадный, но у неё куча начинок на выбор.

 

Доче заказывала в конфетках-бараночках, 750 руб за кг, получился на 2,5 кг, йогуртный с малиновым суфле

a718f0a42f72t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, у нас тортик весом 1,5 кг вышел всего за 1300 рублей.

Оль, про бисквиты ты ни слова не говорила при обсуждении нами торта. больше к этому возвращаться не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, спасибо, Кристин! исправила. примерно 900 руб за кг вышел торт твой! Посчитала обратно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нут, ждала твое сообщение)))))

И какого сообщения ты ждала? Что я тоже кинусь в драку? Не собираюсь, никому ничего не докажешь. да и слов со всех сторон уже то столько было, что осадка хватит и без того. Я сейчас в целом не настроена не на какие праздники в связи с болезнью ребенка знакомых. Вы уж извите, но мне совесть не позволит тратить деньги на торты которые мне нах не сдались и майки чисто для фото, когда я могу эти деньги перечислить ребенку действительно в этом нуждающемуся. Я думаю сын вполне обойдется без лишней тряпки и проч, лучше я как могу буду помогать Вадюшке сохранить хотя б один глаз.

Вот если б все подорвались так скинуться деньгами на помощь детю, а не на торты для фотографий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оля, ты скрыла от меня инфу про бисквиты :very_funny: мы бы точно у вас заказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про торт вопрос...Вы хотите ,я так понимаю чтоб он был полностью покрыт мастикой?Бее!Мне понравился Олин (лиоки)вариант и с тирамиссу и бисквит не дорого.Не вижу смысла тратиться на дорогущюю мастику,тем более она не вкусная,можно сказать на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оля, ты скрыла от меня инфу про бисквиты :very_funny: мы бы точно у вас заказали...

И от меня тоже...

Давайте вопрос решим может про футболки?Смотрю многим уже не надо,кому не хочется,может есть у вас варианты что-то другое предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже мастика не нравится, Саша обещала ее съесть, но она похоже вовсе не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тирамису - 750 р/кг, но его мастикой нельзя обтянуть

шоколадно-ореховый -900 р/кг (торт из молочного шоколада и грецких орехов без добавления муки)

эстерхази - 1000 р/ кг ( торт из миндаля, яичного белка с шоколадным кремом, без муки)

лепка из мастики считается отдельно в зависимости от сложности.

Лепнина считается отдельно.

Девчат,а вы не хотите у Оли торт заказать?Лепнины много делать не будем...Я бы с удовольствием попробовала торт,что Оля предлагает,тем более смотрю,что цены снизились....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат,а вы не хотите у Оли торт заказать?Лепнины много делать не будем...Я бы с удовольствием попробовала торт,что Оля предлагает,тем более смотрю,что цены снизились....

Дааа,я бы Тирамису с удовольствием поела....051f995757b6ba79318f6c51fd5600b2.gif

Может правда,ну её эту мастику?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

завтра обновлю голосование по тортам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оля, ты скрыла от меня инфу про бисквиты :very_funny: мы бы точно у вас заказали...

бисквиты и медовики делают почти все, поэтому это исключительный случай. А вообще бискивиты делать не рентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль, а оформление от скольки и до?

 

Саш, можно я твой пост оставлю без ответа....

Изменено пользователем МаNдариNка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оль, а оформление от скольки и до?

Дарин, все очень относительно. Вот у меня тут торт хотели на 3 кг, а лепнины было почти на половину веса торта: пинетки+ мишка+ножки+бирка+надпись+ обтянуть сам торт. К стоимости торта накинули 1 тыс. Я бы не хотела говорить, но мне сказали, " а что будет известный скульптор лепить?"

Девочки, не в обиду всем, но лепнина с виду кажется так просто. На самом деле это оооочень трудоемкий процесс, соответственно он и стоит. Мы один калькулятор лепили 1,5 часа. Тем более,что лепнину делает не муж, а наш друг-кондитер.

Для сравнения, кто-нибудь видел сколько стоят иконы, вышитые руками. Казалось бы что там сложного, однако это труд ручной. человек вкладывает в это душу.

Вы уж извините, просто накипело с этими тортами. Каждый хочет красиво и недорого, одна Алинка не испугалась))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вообще противни мастики, марципана и .п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дарин, все очень относительно. Вот у меня тут торт хотели на 3 кг, а лепнины было почти на половину веса торта: пинетки+ мишка+ножки+бирка+надпись+ обтянуть сам торт. К стоимости торта накинули 1 тыс. Я бы не хотела говорить, но мне сказали, " а что будет известный скульптор лепить?"

Девочки, не в обиду всем, но лепнина с виду кажется так просто. На самом деле это оооочень трудоемкий процесс, соответственно он и стоит. Мы один калькулятор лепили 1,5 часа. Тем более,что лепнину делает не муж, а наш друг-кондитер.

Для сравнения, кто-нибудь видел сколько стоят иконы, вышитые руками. Казалось бы что там сложного, однако это труд ручной. человек вкладывает в это душу.

Вы уж извините, просто накипело с этими тортами. Каждый хочет красиво и недорого, одна Алинка не испугалась))))

 

Я так понимаю,что камень в мой огород прилетел...))))) :very_funny:

 

Хотела промолчать,но не стала лишь потому,чтобы стало наглядно видно,что те разногласия и недомолвки,которые произошли по поводу годовасия,как мне кажется,случились лишь потому ,что действительно ,все эти "переписки" не передают ни интонацию,ни с каким выражением лица было сказано,ни жесты....Каждый ,когда читает,сам выбирает интонацию,а потом следует соответствующий ответ.

 

Оль,я не говорю,что лепнину делать легко....Просто,во-первых,у нас изначально договор был таков,что украшение входит в стоимость,а через 5 дней сумма изменилась.Во-вторых,я написала,что платить 1 тыс. за такое украшение много,тогда,когда уже созвонилась с людьми где заказывали мы и мне сказали,что сделаем то,что скажите и на сумме ни сколько не отразится.А так,как нам сделали,я довольна на 5 баллов из 5-ти.

В-третьих,я не говорила :"а что будет известный скульптор лепить?"А лишь написала(цитирую дословно):"Оль,посоветовались с мужем и решили,что будем искать другой вариант...4 тыс.-это дорого для такого торта...Ни чего не хочу сказать,может вашему кондитеру виднее...,но платить 1 тыс. за одного мишку,пару кубиков,пинетки и бирочку-это много...Спасибо,что заранее предупредила..."

 

Оль,даже хорошо,что ты написала этот пост,потому что лучше высказаться,пусть даже ОПЯТЬ произойдет "перекличка",но зато будут расставлены все точки над I ,чем держать все в себе, потом при каком-то случаи,привести другому человеку "это" в пример...

 

Повторюсь опять же,что я бы с удовольствием попробовала ваш тортик!!!!)))

 

Думаю,что надо уже оставить весь этот "сыр-бор",а перейти на то общение,которое было прежде!))Если же хочется что-то ответить или сказать,то с удовольствием выслушаю,дабы расставить все по местам и потом продолжить прежнее общение!)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте вопрос решим может про футболки?Смотрю многим уже не надо,кому не хочется,может есть у вас варианты что-то другое предложить?

Аня, да наверно не в футболках дело. Других предложений все-равно нет. Давайте уже не менять наше решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, убираю голосование по рисунку на футболки, большинством голосов победила картинка №2, других предложений не было.

По поводу надписи - Я рожден (-на) - я думаю, этим мы только усложним - т.к. придется считать мальчиков/девочек. Если кто-то из девочек, к примеру, не сможет в случае форс- мажора, а захочет мальчик пойти, то футболка однозначно не пойдет.

Может, сделать надпись "Весенние дракончики" полукругом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может, сделать надпись "Весенние дракончики" полукругом?

Мне нравится, может, еще добавить год?

 

Позвонила насчет шаров своей девочке.

Для нас со скидкой 34 рубля, если доставка , еще плюс 100 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШаркОна, да, и год будет в тему. Как раз очень тематический подарок получится - символ болтушки. Я вот думала еще насчет украшения торта - можем ли мы сделать картинку объемную, как на футболке? И надпись все та же - Весенние дракончики 2012. По-моему, было бы здорово!

Я пока раздумываю, как сформулировать вопросы голосования по тортам. Если есть идеи, девочки, делитесь!

 

Пока у меня такая идея:

I. Цена:

1. Минимальная, торт нужен "символически"

2. Сложившаяся по факту, за стильный, красивый, вкусный, нестандатный торт.

 

II. Рисунок:

1. Наш выбранный Дракоша с надписью "Весенние дракончики 2012"

2. Надпись "Весенние дракончики 2012"

2. Просто красивая картинка в тему (нужны фотоидеи)

 

III. Начинка:

1. Бисквит

2. Шоколадно-ореховый (на основе молочного шоколада и грецкого ореха без добавления муки)

3. Медовик

4. Тирамису (классический итальянский десерт приготовленный на основе сливочного сыра маскарпоне

с бисквитами соваярди пропитанных крепким кофе)

5. Йогуртовый

6. Эстерхази (шоколадный торт из миндальной муки и заварного шоколадно-орехового крема)

Изменено пользователем Amely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
73546193.jpg

фото с нета

Мне очень нравится этот вариант, а если оранжевого дракона сделать розовым и вместо "С днем рождения!" написать "Весенние дракончики 2012", тогда вообще супер будет.

 

А еще, девочки, скажите чем отличаются торты украшенные мастикой от тортов с лепниной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще, девочки, скажите чем отличаются торты украшенные мастикой от тортов с лепниной?

Адресуем этот вопрос профессионалу Оле Лиоке! Оля, расскажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне очень нравится этот вариант, а если оранжевого дракона сделать розовым и вместо "С днем рождения!" написать "Весенние дракончики 2012", тогда вообще супер будет.

 

А еще, девочки, скажите чем отличаются торты украшенные мастикой от тортов с лепниной?

 

ничем))) просто "лепнина" от того,что лепят из мастики, марципана или цветочной пасты. Такой торт,как на картинке будет дорогой, т.к. основание надо сделать как минимум 2 кг, чтобы драконы уместились + сами драконы, тоже веса придадут + мастика.

одного торта, без мастики только выйдет на 3-4 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По Настиной ссылке есть тортик-дракоша на 4кг.

Нам (если можно) футболочку без надписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оль, помоги составить опрос! Я в этом не разбираюсь - какие виды тортиков бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет надо плясать не от вида я так думаю, а от максимально возможной его стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет надо плясать не от вида я так думаю, а от максимально возможной его стоимости.

Максимальная стоимость - это хоть примерно сколько за 2-3 кг (чтоб и оформление было включено)?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...