Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Amely

Празднование первого дня рождения Весенних Дракончиков 2012

Рекомендованные сообщения

А еще, девочки, скажите чем отличаются торты украшенные мастикой от тортов с лепниной?

Я так понимаю, это одно и тоже)

Максимальная стоимость - это хоть примерно сколько за 2-3 кг (чтоб и оформление было включено)?

Мне кажется 2 кг это мало будет, обычно рассчитывается 150 гр на чел, нас в списке, грубо говоря, 25 чел, получается тортик на 3,750 кг.

 

Можно в голосование добавить эстерхази, я его лю)))

Изменено пользователем snezhinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно в голосование добавить эстерхази, я его лю)))

Я тоже хочу его попробовать!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я сразу, не вникая в обсуждения праздника, написала, что согласна на все. От своих слов не отказываюсь! :-). Но мысли кое-какие не дают мне покоя.

Торт - это прекрасно! Но я с огромным трудом могу себе представить, что мы сможем культурно его поесть ))) у нас же вокруг будет больше двадцати шилопопов!

По многолетнему опыту празднования детских др (не сочтите, пожалуйста, занкдой :-) ), на таких праздниках в раннем возрасте и лет до 3 точно мама всегда рядом со своим ребенком. В нашем случае - часто и с ребенком на руках/за руку, а не просто рядом. Присесть попить чайку, поболтать, поесть торт.... это из области фантастики :-)

Мы с моими форумскими подругами празднуем дни рождения детей столько лет, сколько лет нашему форуму. И только последний год (детям стало по 4-5-6 лет) мы наслаждаемся этими детскими праздниками по-настоящему: дети развлекаются с аниматорами или самостоятельно, а мы можем спокойно посидеть-поболтать-прочаевничать-да все что угодно! :-)

 

Я даже не могу себе представить, что мы все такие вокруг нашего торта соберемся, чтобы сфотографироваться. Предполагаю, это будет крайне сложно.

Поэтому я не виж смысла вкладывать большие деньги в торт. Взять самый простой, сделать на нем надпись "Весенним дракончикам 1 год", воткнуть кучу свечек по количеству пристуствующих детей (ну это факультативно) - и все!

Это мое мнение, я его ни в коем случае не навязываю. Сама соглашусь, конечно, с мнением большинства. Решите, что нам нужен супер-пупер торт за пять тыщ ))) - так тому и быть :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вечерняя заря, Маш, я тоже считаю, что торт нужен чисто символический, я вообще их не люблю))) Но как же, праздник - без торта))) Я б самый дешевый заказала, тем более Наташа самарка сказала, что по вкусу - отличный. Еще у Кати Китти тоже очень красивый и недорогой торт. Но это тоже мое мнение )) Сделаю так, как решит большинство нас.

 

Я тут с составлением опроса по тортам тону)) Помогите))) Как его корректнее составить, все-таки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю девчат, купим мы дешевый торт например и что? есть его не будем? выкинем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не знаю девчат, купим мы дешевый торт например и что? есть его не будем? выкинем?

Дешевый не значит невкусный. Просто менее изысканный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вечерняя заря, я отчасти согласна с тобой. У меня вот малыш ещё не ходит, он вообще скорее всего будет на руках всё время. Но, думаю, мы и не будем общим кругом сидеть. И многие будут на руках, стесняться. Мамы будут кучками переговариваться, в зависимости от местоположения ребёнка. И так по кругу.)))) На другой сценарий я и не расчитываю. И всё-таки, собравшись, можно сразу поздравить друг друга, сфотографироваться и разрезать торт. А потом каждая мама сама найдёт время чтобы съесть эти 150 грамм. ))) за два часа-то точно доедим. Да и мы все тут уже приучены есть на ходу с детьми на руках, разве не так? ))))) Поэтому хотелось бы, чтобы этот кусочек был ну очень вкусненьким..)))))))) (хотя мне вообще вот сладкое противопоказано))))))))))))). И вопрос зависимости стоимости торта и вкуса - очень расплывчатый. По-моему, так не вкусных тортов вообще не бывает, просто вкусы у всех разные. Тем более отзывы о всех кондитерах более чем хорошие!)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дешевый не значит невкусный. Просто менее изысканный :)

По словам Маши нам его есть не когда будет, тогда зачем он вообще нужен...сфотографироваться и выбросить?

Я вот с Любой согласна, уж как-нибудь за 2 часа кусочек съедим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот с Любой согласна, уж как-нибудь за 2 часа кусочек съедим)

 

Я думаю, что кто не успеет съесть, то можно и домой взять, там уж точно время найдеться его съесть)))

Изменено пользователем Титаник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, ну если торт нужен для антуража, то можно для "фото" сделать красивый макет, а для "покушать" любой другой торт.

У меня что ни день,то форс-мажор. Вот в СБ накрылся фотосет((( были записаны уже на вечер, а днем нас друзья увезли на природу, поэтому про свое присутствие на празднике точно сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я бы тоже покушала тот тортик,который еще не ела...,а именно:

 

торт "Эстерхази"

(шоколадный торт из миндальной муки и заварного шоколадно орехового крема) 1000,00 руб.

 

или

 

торт шоколадно-ореховый

(торт приготовлен на основе молочного шоколада и грецкого ореха без добавления муки) 900,00 руб.

 

или

 

торт "Тирамису"

(классический итальянский десерт приготовленный на основе сливочного сыра маскарпоне

с бисквитами соваярди пропитанных крепким кофе) 750,00 руб.

 

Обычно торт берется из расчета по 100-150 гр на человека.Думаю,что нас много и сумма на каждого получится не очень то большая...Лучше попробовать разнообразие...Да и потом знать,что из себя представляет тот или иной торт...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чек

подтверждение взноса наличных

 

08\04\13 10:57:43

номер операции: 008

пункт обслуживания: 110000000268

терминал: 00117915

кассир (контролер): 46

 

visa

карта: ************9054

срок действия: 12\1999

 

сумма: 350 руб.

 

одобрено

код авторизации: 743596

номер ссылки: 314120726988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,я бы тоже поддержала идею Вечерний зори по поводу торта.Я за красивую надпись и усе...против лепнины и мастики тем более стоимостью в 1000р.Голосовать предлагаю, либо за мастику ,либо за надпись, а потом выбор начинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

907119

Дата документа:

08.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9054

 

Перевод

Счет списания:

5469 11** **** 8306 [MasterCard Mass] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

923574

Дата документа:

08.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9054

 

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **15 17 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опрос по тортикам - готов! Давайте найдем консенсус :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

501914

Дата документа:

09.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9054

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **35 76 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я за любую начинку кроме Тирамису (кофе не люблю и его запах в тортах не очень нравится) :girl_wink:

Проголосовала за Эстерхази (шоколадный торт из миндальной муки и заварного шоколадно-орехового крема), вот его хочется поробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тирамису это не начинка, а торт во такой

 

3239029m.jpg

 

 

очень нежный и воздушный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оля, где же ты раньше была))) Ну пусть уже так останется, тем более в скобках есть начинка! Надеюсь, все поймут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, Оля, где же ты раньше была))) Ну пусть уже так останется, тем более в скобках есть начинка! Надеюсь, все поймут!

эстерхази и шоколадно-ореховый это тоже самостоятельные торты, а не начинки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В малинках предварительно записалась на 4 число, если вдруг кому то приспичит на это число тоже туда пойти, администратор позвонит мне. Ну а подробности будем позже уточнять.

 

Про торты попозже почитаю внимательно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Номер документа:

890081

Дата документа:

09.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9054

 

 

Перевод

Счет списания:

6390 02** **** **76 07 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Olise, скажи пож-та, сколько стоит печать на футболку без скидки? Если мы не наберем близко к 30-ти штукам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, надо уточнить. как узнаю, отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цена будет та же)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Olise, Оля, супер, отличная новость! Значит, 30 штук набирать не будем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, мои денюжки не дошли(( я волнуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет, мои денюжки не дошли(( я волнуюсь...

Катюш, почему не дошли? (( Смс я не получала, но судя по сумме остатка на моей карте, деньги пришли. Я тебя в общем списке отметила!

Изменено пользователем Amely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

точно есть я в списке!! :) спасибо!! а я ориентируюсь на "спасибо" в сообщении :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Kitti, Катюш, я ставила спасибо тем, кто он-лайн оплачивал, тут же приходила смс. У тебя чуть другая история, поэтому сверяла остаток предыдущий+ приход. Так и вышла на твою сумму! И про спасибо уже забыла, не поставила. Сорри!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, так что решили - тортик каким весом? 3 кг? мне кажется 2 будет маловато, хотя еще точно неизвестно сколько нас будет)

я проголосовала за эстерхази (интересно попробовать что это такое, он мне ночами скоро снится будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кристалик, Кристина, девочки подсказали, что заказывать надо из расчета 100-150 гр/чел. Уже сдали деньги 15 чел, еще ожидаю от 5-ти точно. Как соберем, тогда и видно будет, какой вес заказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Свет, ссори за задержку, завтра кину на карточку денюжки и за себя и за Настю скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светик, и меня извини, плиз! Единственный терминал приема наличных, к которому я могу подобраться с коляской, уже два дня деньги не принимает. Завтра иду на работу,по ппути забегу в сбер пополнить карту и вечерком тогда перечислю деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаNдариNка, Вечерняя заря, девчат, проблем нет! Как сможете, так и кидайте деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Номер документа:

208281

Дата документа:

10.04.2013

Получатель

Номер карты получателя:

4276 88** **** 9054

Перевод

Счет списания:

6761 96** **** **10 17 [Maestro] руб.

Сумма в валюте списания:

350,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наибольшее число голосов получило торт Эстерхази (шоколадный торт из миндальной муки и заварного шоколадно-орехового крема) с надписью "Весенние дракончики 2012".

Оля Лиока, беретесь сделать такой? Вес будет около 3 кг, ближе к событию скажем точнее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сумма в валюте списания:

700,00 руб.

Статус платежа:

Исполнен

 

 

Света, это аванс за меня и Настю!

Изменено пользователем Amely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...