Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Что подарить?

Рекомендованные сообщения

Давайте делиться советами и опытом.

у меня постоянная проблема - каждый раз ломаю голову, что подарить мужу? у человека есть все, что ему хочется он покупает сам по мере поступления желаний.

Обычно к 23 февраля дарят все косметику. он почти ничем не пользуется! одеколоны у него стоят годами, бреется раз в неделю, поэтому пена у него - один баллон на полгода. моется исключительно мылом. шампунь только нужен, но не будешь же дарить постоянно шампуни!

одежды у него - завались, больше, чем у меня.

в общем, скоро НГ, а я опять вся в раздумьях.

а что дарите вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А увлечения, хобби у мужа есть?

Мне в этом плане очень повезло, не то что с предыдущими парнями, тоже постоянно голову ломала, у мужа полно увлечений. Он киноман, книголюб, спортсмен-футболист. Так что полет для фантазии огромен...хоть любой журнал про кино, футбол и пр., хоть билеты в кино, на тот, который мечтает, а можно и на то, что нравится обоим, вдвойне приятно..., хоть диск подарочный, гетры футбольные, книгу любимого автора и т.п.

У меня другая проблема. Где взять денег на подарок, когда зарабатывает их пока только муж? Его же деньги тратить?

 

А вот на день рожденья собираюсь мужу подарить электробритву. Но это рисковый подарок, тем более, что я в них не разбираюсь. Может у кого мужья пользуются? Поделитесь мнениями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

увлечение есть - горный туризм, лыжи, только нет времени им заниматься. к тому же он укомплектован по полной - одежда, всякие примочки для походов есть.

Я периодически покупаю всякие штуки для машины, типа средства для ухода, всякие освежители воздуха, но это может прокатить на совсем мелкие праздники, да и то подарочек - так себе))))

крайний раз подарила ему (только не смейтесь! biggrin.gif ) машинку для стрижки волос в носу и ушах (в комплекте с машинкой для стрижки волос). ну это уже я изголяюсь - все, нет у меня больше фантазии.

футболки, фонарики, свитера, рубашки, тапочки - это мы все уже проходили и не один раз.

книгу можно подарить, но это как-то вроде не для него подарок, а для нас обоих. мы все одинаковое читаем.

вот у нас знакомые есть, жена подарила мужу на 30-летие билеты на Формулу-1 в Испанию. он жуткий фанат. причем деньги она у него в свое время обрулила, нашла заначку, о которой он сам забыл)))) вот это я понимаю - подарок.

а с деньгами я не парюсь. ну что делать, раз я дома сижу пока.

давайте у мужей поспрашиваем что они посоветуют подарить?

кстати, в соседней темке про новый год я уже писала про сердечки-елочные игрушки, на котрых можно сделать надписи в ЦУМе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, для меня подарки тоже всегда головная боль. Хочется что-нибудь неординарное подарить, а не банальную пену для бриться, тем более, что муж у меня тоже раз в неделю бреется. biggrin.gif

У меня есть один файлик, в котором по темам разбиты всевозможные идеи подарков. Я когда найду его в просторах своего компа, обязательно сюда выложу.

А пока расскажу, что сама дарила. Мы с мужем любим порой "поэстетствовать". Т.е. попить вино из красивых широких бокалов, вытащить бут. шампанского их ведерка со льдом и т.д. В свете с этим я периодически подношу ему презенты на эту тему. Вроде бы о таких вещах обычно не вспоминаешь, но когда они есть, то пользуешься с удовольствием. Например, на последнее ДР я купила ему в магазине винных аксессуаров набор для хранения вина - пробка и вакуумный приборчик (когда в бутылке остается недопитое вино, то вакуумом отсасывается воздух и оно хранится очень долго, не теряя своих ароматов и вкуса). Потом купила еще 2 насадки на бутылку, чтобы при ни капли не пролить на скатерть. Вообще, описывать это скучно, а в качестве подарка выглядит очень необычно и по мужски. Если хочешь, сфоткую, покажу.

Потом, как-то подарила ему атлас лыжника 2006/2007 - полноцветный альбом, в котором перечисленны АБСОЛЮТНО все лыжные курорты мира со схемами трасс, высотами, фотографиями отелей, ценами на текущих период, особенностями катания в той или иной стране и т.д. Муж был оч. доволен, жаль только, что пока нам так и не удалось проверить правдивость информации этого атласа. tongue.gif

 

Что-то больше ничего не вспоминается ...

А вообще, насколько он у тебя подвержен романтИку? Я стараюсь на каждый НГ дарить что-нибудь милое-сердеШное, имеющее отношение только к нам. В том году у меня ничего такого не вышло, но зато в позапрошлом я была в ударе: подарила ему "100 люблю для тебя и о тебе". Вырезала 100 маленьких сердечек из красной бархатной бумаги, украсила золотистыми блестками и золотой гелевой ручкой на одной стороне написала "Я тебя люблю", а на другой стороне "потому что...". И в эти "потому что" я вписывала все, что мне в нем нравится, все самое хорошее в наших отношениях и т.д. (вернее не вписывала, а распечатала на принтре). Все эти сердечки положила в красиво оформленную коробку. Корочено. оч. трудоемкий процесс, но результат стоил того. Эффект был потрясающий.

Муж до сих пор говорит, что лучше подарка в своей жизни он не получал. Все сердечки он ещё не прочитал. постоянно носит одно из них в бумажнике, а когда ему взгрустнется, то читает. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А вообще, насколько он у тебя подвержен романтИку? Я стараюсь на каждый НГ дарить что-нибудь милое-сердеШное, имеющее отношение только к нам. В том году у меня ничего такого не вышло, но зато в позапрошлом я была в ударе: подарила ему "100 люблю для тебя и о тебе".

мой бы такое не оценил sad.gif

А мой рыболов-охотник. biggrin.gif Можно дарить все что с этим связано biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Окс)
Где взять денег на подарок

сделай своими руками) свяжи что-нибудь)

Quote (Chudo)
нашла заначку, о которой он сам забыл))))

у нас обычно наоборот) я как белка - прячу и забываю) и как правило в книги и диски мужа)))

ндя, а я еще и не думала на тему подарков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chudo, кстати, на тему шуточных подарков - сейчас столько всякого в интернете можно найти. Начиная от табличек в машиму и заканчивая полезными прибамбасами на рабочий стол "аля" USB подставки для чашки кофе. Т.е. включаешь ей, работаешь за компом, а чай или кофе у тебя всегда горячий. ;)))

Правда я всегда вспоминаю о возможности покупки ч/з интернет только тогда, когда остаётся слишком мало времени. А так, срок для доставки пока есть. Можно поискать что-нить прикольное и полезное. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, с винными прибамбасами идея хорошая, а где такой магазин у нас находится?

еще вспомнила - хотела подарить мужу классные нарды в чемоданчике (знала, что он хотел), так его коллеги по работе опередили меня и купили ему жуткие деревянные резные, просто огромные, в стиле зэковских работ! атас.

еще ему недавно трубку подарили. а еще раньше друзья какую-то крутую сигару в футляре)))) я, конечно, от таких подарков не в восторге, а ему нравится)))

Романтик из него никакой. открыточку мне подарил один раз всего. зато я его заваливаю, особенно раньше было. Цветы он, правда, дарит иногда, но как отреагирует на такие сердечки-признания... ну, думаю, что приятно будет все равно. нужно на 14 февраля попробовать такое сделать. спасибо за идею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, вот, кстати, типа такого насоса вакуумного купила: http://www.winecellar.ru/catalog/Vacuum/nasos/90.html

и "уловитель капель" - http://www.winecellar.ru/catalog/akssesuari/ulovitel/57.html

Капли реально ловит! Обычно же они скатываются с горлышка и могут очень неприятно заляпать все. А тут чисто и комфортно. Жаль, только что не придумали "крошкоулавливателей" с тарелок. biggrin.gif

А купила я их в "Доле ангелов" - на Аллее героев. Если к Волге спускаться, то по правую сторону. Точный адрес если найду, то подскажу. Еще один винный магазин - "Ароматный мир" на пл. Ленина. Но там на тот момент было не очень много аксессуаров, в основном штопоры.

Quote (Chudo)
Романтик из него никакой

Цветами меня тоже не балуют. Видно судьба у нас такая... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Caswyn, прикольные штучки! обязательно куплю. где магазин находится, я знаю.

только вот муженек мой больше по водочке и пиву специализируется)))), но и вином не брезгует))))

там для водки пока ничего не изобрели? wink.gif

А цветочки мой всегда дарит на праздники, но недавно вот вдруг приехал в середине рабочего дня и привез букет роз. просто так. я прибалдела. "Чтобы не говорила, что я цветы только на праздники дарю", - такое было объяснение. Честно говоря, у меня этот букет вызвал только подозрения. таааак, думаю, значит виноватым себя чувствует за что-то...... wacko.gif

вот такие мы, не дарит - плохо, подарил - тоже плохо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo,

Quote (Chudo)
там для водки пока ничего не изобрели

По моему, для распития водочки кроме стопок да холодильника больше ничего не нужно. biggrin.gif Разве тлолько какой прикольный набор рюмок. Мы моему батьку на ДР подарили красивый графин для водки, чтобы на стол ставить. В принципе, это подарок универсальный, как бы для все семьи, но поскольку у нас алкоголем он заведует, то вроде как к нему больше отношение имеет.

Как вариант - фляжка.

А для пива...только кружки на ум приходят. У нас их несколько видов: и пузатые, и с ручкой - на любой вкус. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, везет тебе с сердечками! У меня было типа того, но в более скромном варианте - только улыбнулся и по голове погладил.

Вообще муж у меня ужасно антиромантичный. На подарки нужно очень сильно и открыто намекать и, главное, напоминать!!!! Сам любит все только практичное. На день рождения за последнее время дарила бритву, сумку, футболку.

Мне самой нравится, когда мы друг другу дарим достаточно существенные подарки, подчеркивая тем самым значимость друг друга, т.е. принцип - важен не подарок, а внимание - не для нас. Хотя на день рождения в этом году мне перепали три розы и ключи от новой машины (не путать с самой машиной). Думала - убью killed.gif

Правда, на день влюбленных в этом году подарил мне кролика с сердцем love.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (knopka_1)
типа бумажник, ремень хороший

А мне кажется, что это очень прекрасные мужские подарки. Из этой же серии барсетки, портмане, ключницы, визитницы и т.д.

Кстати, вы были в Парк Хаусе в Арбат Престиже? Там о-о-чень много подарочных наборчиков до 300 рублей оформленных в каком угодно стиле от леопЁрдовых расцветок, до пастельно-нежных рюш. Укомплектованы разными штуками. Например, в одном наборчике есть все для педикюра (типа красивый кусочек пемзы, бальзам для ног, полотенчико или ещё какая-нибудь штука. В другом для тела, в третьем для волос и т.д. Короче, выбрать есть из чего.

Это если подруге подарок сделать, мне кажется, вполне подойдет. Выглядит очень прилично и в хозяйстве пригодится. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вернемся к теме подарков))))

вспомнила сегодня. недавно в Пассаже была царицынском. там на 2 (или 3)этаже отдельчик открылся (слева от лестницы сразу), продаются футболки с картинками, смешными и всякими разными. детские и взрослые. но главная фишка в том, что туда можно принести любую фотку, надпись и вообще все что угодно попросить распечатать на его футболке или на любой своей вещи, хоть на джинсах)

по-моему, можно сделать оригинальный подарок. стоит 350 за взрослую футболку и 300 за детскую.

может, юбиляр и не будет носить футболку со своим же лицом, зато она ему останется на добрую память.

можно пошаманить в фотошопе и сделать фотку юбиляра в виде объявления "его разыскивает милиция" или как в фильмах о Диком Западе с суммой вознаграждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делала такую футболку как Chudo рассказывает, на первый наш НГ с тогда только будущим мужем.

На ней был написано: Александр Иванов - лучший парень в мире.

Дома ходил потом и на даче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, многим понравились футболки для кормящих "Антисовет", так можно на обычной футболке тоже написать таких вот фразочек для любителей посоветовать, как воспитывать детей.

недавно ко мне бабка на улице пристала, вот я бы к ней спиной повернулась и сказала "читайте" biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, жалко лето ещё нескоро! biggrin.gif А то можно было бы пачками клепать такие штуки. smile.gif

А вообще я ещё маньячу по всяким интерьерным штучкам типа как в Красном кубе продается. Вот если бы у меня был коттедж, я бы весь магазин скупила. biggrin.gif Кстати, там тоже очень много милых мелочевок типа держателей для фоток, приличных брелков в виде открывашки (кстати, для любителей пива) и т.д.

Я все жду, когда у нас Икея откроется. Вот уж будет где разгуляться. tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже купила мужу чемодан. Но про электробритвы с удовольствием почитаю. Может на след. какой праздник пригодится, тот же Новый год не за горами. Побоялась не угодить. Вся проблема в том, что я не знаю, какая у него кожа -чувствительная или нет, я так понимаю от этого выбор зависит дисковых или роторных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Окс, чемодан - это с намеком? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, сначала такой вопрос (по собственному опыту) - если твой муж уже пользуется электробритвой, то подарок в тему, а если нет, (как я) может она ему не сильно-то и нужна? Я просто привык станком бриться, и сам не знаю, лучше будет электробритва или нет, чтоб не получилось так, что она потом пылиться на полке будет.

Ты как, хочешь сюрпризом, или намекнешь ему по поводу электробритвы, типа: "слушай, я в магазине такую электробритву видела..." cool.gif ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Электробритвы у мужа отродясь не было, но помню как-то обмолвился, что хотел бы. Даже, по-моему, как-то попробовал чьей-то попользоваться разок, вроде понравился. Дело в том, что он часто бывает в командировках, причем иногда в таких, где с водой очень туго, приходилось ходить небритым по нескольку дней. Вот и мечтал в такие минуты о бритве. Знаю, сам вряд ли купит, а подарку, конечно будет рад, главное, чтобы действительно подошел, а не пылился на полке.

Про кожу можно и спросить, но догадается моментально, а хотелось все-таки сюрпризом. Да он и сам по ходу не знает толком, какая у него кожа. От обычного станка раздражения не бывает, но от электробритвы ведь может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тогда дело за малым smile.gif

В дисковых, как я понимаю, лезвия срезают волоски с кожи, а роторные - через тонкую металлическую сеточку, поэтому дисковые по идее сбривают чище, но могут раздражать кожу. Хотя прогресс на месте не стоит, тут электробритву рекламировали, которая по пене бреет.. Или может быть интересна Филипс с самоочисткой (иногда так не хочется вычищать эту бритву после каждого бритья). Помню, рекламировали Браун с плавающей головкой (роторную), способной срезать волоски любой длины - я бы себе пожалуй такую взял. КСТАТИ, пока писал, вспомнил старую папину бритву, которая через сеточку не срезала более длинные волоски... Я включал тример, а потом добривался.. очень долго и неудобно! Обрати внимание продавца-консультанта на это.

А вообще надо присмотреться к Филипс или Браун, но, как я понимаю, подарок это недешевый. Так что смотри с плавающей головкой или если дисковые, чтобы они тоже под изгиб лица подстраивались.

Удачи, надеюсь что немного помог, а не заморочил голову вконец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bonz, спасибо большое, все очень понятно, я приблизительно так все себе и представляла. Хочу все-таки дисковую, уж очень люблю гладко выбритое лицо tongue.gif , надеюсь, что современные модели все-же не станут "раздражать" моего мужа. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, НГ уже не за горами, кто-нибудь уже прикупил подарки? А то я как-то дома застряла. Славка только сопли вылечил, как опять заболел... если и выползу на неделе, то целенаправленно.

Поделитесь, а то мысли совсем не о том...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, а ты куда выползать планируешь? Хочешь все разом приобресть?

У меня перед каждым НГ лихорадка начинается - боюсь ничего не успеть купить, как англичане уже охарактеризовали недавно, предновогодний стресс biggrin.gif

Второй год уже пишу список товарищей, которых надо одарить. Кому-то уже прикуплено что-то, а так в основном тоже все одним махом буду делать.

Леха у меня в этом году возжелал железную дорогу, но, слава богу, мама (его) обещалась ему подарить biggrin.gif Поэтому буду, наверное, покупать электромассажер для ног если ничего оригинальнее не придумаю.

А что у тебя назревает по этому вопросу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мы сделаем вылазку либо в ПХ, либо ещё куда. Славка болеет, даже не знаю, получится ли маме его оставить на неделе. А то придется вылупив глаза перед праздниками бегать и искать презенты.

Идей пока почти "0", только то, что сами родные попросили.

А про железную дорогу можно поподробней? Что-то запросы у вас этом году эксцентричные... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ваапще без мыслей по поводу подарков мужу и его родителям. всем остальным уже купила.

вот хочу календарик сделать мужу перекидной с коллажиками, если получится (он у меня на больничном и весь день комп занимает, я что успеваю сделать по ночам, но все равно времени мало).

хочу винный набор купить, но в центр никак не выберусь.

а свекрови вроде горшок для цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня Леха заказал себе парфюм или накидку на сиденье в авто, которая спину и попу массирует. Вроде в Реале такую видел на проспекте, который в почтовый ящик бросили. Я сама слабо представляю на что это будет похоже wacko.gif ...будем искать.

А у меня проблема, кстати, не только с выбором подарков родным, но и Себе любимой. Реально ума не приложу, что заказать. И не потому, что все у меня есть, а просто никогда себе придумать путного ничего не могу. cry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот заказала (и ужеполучила и опробовала) маникюрно-педикюрный набор. с моторчиком. он и ногти сушит, и даже ресницызакручивает, и триммер для бикини есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chudo, а можно на фото этого чудо-прибора посмотреть? smile.gif

Quote (Caswyn)
У меня Леха заказал себе парфюм или накидку на сиденье в авто, которая спину и попу массирует.

Прикольно! Я на эту тему тоже думала - оч. хотелось сиденья с подогревом, но греться нам обоим не желательно (мне нельзя сейчас, а Лехе по репродуктивным соображениям biggrin.gif )

А насчет ж/д дороги - сначала супружник меня разводил (а стоит наборчик неслабо), потом случайно маме намекнул, что это мечта НАШЕГО(!!!) детства, ну она и развелась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliya)
мечта НАШЕГО(!!!) детства

Игрушка что ли? Типа модельки? tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я по совету Caswyn, на свою голову забралась в Арбат-Престиж и отоварилась там по полной! Накупила там практически всем подарки, в том числе и себе любимой! Да, еще и в довесок от них подарок получила. Мужу хотела еще на Новый год "Ликвидацию" приобрести, но ее как, куда завезут, пока я выберусь, уже раскупают к моему приезду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Окс, а это где? и что именно там есть?

Nataliya, самый большой выбор ж/д в Бананамаме. В начале декабря мы на эту тему пол-города излазили - крестнику на ДР. Еще прикольный вариант в Реале был, но там она без всяких прибамбасов, зато огромный паровоз и вагоны, дым и свист "в комплекте" smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, попзже сфотаю, ок? а то сейчас лениво заморачиваться. в общем, это фирма Vitek, насадки во основном у таких маникюрныхнаборов одинаковые, но у этого есть еще и сушилка для ногтей типа фена, и еще насадка для закручив.ресниц и триммер с несколькими насадками - для бровей, бикини и просто для лица)

он не очень дорогой, зато столько функций.

сегодня для племянника купили машинку на радиоуправлении, открыли, чтобы проверить, так мужу понравилось! носился с этим пультом по квартире и радовался.

теперь я знаю, что ему подарить на НГ biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
knopka_1, нет, то что в бананемаме нам не катит. Моему мужу нужна с железными рельсами, с пультом управления, с возможностью достаривать дорогу. Такие пока только в острове сокровищ видели...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы дарим игровой домик (вернее 2) с туннелем. А то он у нас как-то гнездоваться начал. Вечно забурится по углам, виг его достанешь. А сегодня пока елку собирали, даже под неё ухитрился сесть. Хорошо хоть свалить не пытается. wacko.gif

А одни деды купили ему большо-о-ой камаз. Другие пока молчат, ничего не спрашивают и сами не предлагают. angel.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы дарим парту. развивающий столик такой с поднимающейся столешницей, там есть доска для маркеров, магнитная доска, табуретка, и еще много всяких штук для малявки. купили в Карусели, прикольный. у друзей такой есть, они присоветовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас парта, как вариант тоже фигурирует.

Девчат, а вы когда не очень громоздкие подарки дарите - кладете их под елку или просто вручаете ребенку? И еще: когда дарите? 31 декабря, 1 января или просто в день покупки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скорее всего сделаем вид, что Дед мороз в дверь позвонил и принес, пока доча играла. парта у нас пока в коробке, при ней и соберем, наверное 31.

хотя, мы же у родителей будем... тогда утром под елку поставим просто, когда вернемся домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки посоветуйте что можно подарить девочке в годик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...