Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Chudo

Что подарить?

Рекомендованные сообщения

mechtau, а тебе достаточно этих украшений? Можно же еще подарить цепочку с красивым кулоном. Можно и с брюликами. Если хочется шикануть. У меня тож есть цепочка... точнее шнурок каучуковый с крестом. Но на рождение леши муж мне подарил цепочку с моим именем и серьги, а на мой д.р. еще одну цепь. И все это я ношу переменно. ИМХо - драгоценности - самый оптимальный подарок для мамы на рождение малыша)) зачем все эти полезные вещи? Красивого тож охота)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Maryselka)
зачем все эти полезные вещи? Красивого тож охота)))

ППКС

если мне на ДР подарят сковороду, то как я не завидую тому кто ее подарит)))

Добавлено (14.12.2008, 15:46)

---------------------------------------------

Quote (Maryselka)
mechtau, а тебе достаточно этих украшений

украшений много не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.. думаю достаточно. сейчас-то они лежат тихо мирно в шкатулке.

а украшения я очень люблю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, можно ли дарить иконы? Хочу купить маме, но не знаю, можно ли приурочить ко дню рождения или не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anutka_V, обычно иконы дарят близкие люди не приурочивая к чему-либо. Или в дополнение, не делая акцент, как на подарке. Это довольно интимная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне надо придумать подарок крестнику на НГ! мальчику 6,5 лет, но довольно развитый...чёт я теряюсь, что детям в таком возрасте нравится? очень хочу чтоб малыш порадовался...Девчат, подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iza, например, Бионикл от Лего wink.gif Правда, они недешевые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mechtau, мне на рождение дочери муж подарил норковый полушубок, подарок мы сразу оговорили!

Согласна с Конфети - Украшений и особенно из золота мне кажется вообще достаточно не бывает!

iza, спроси у мамы кресника, я думаю она точно знает, что его порадует!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina0904)
iza, спроси у мамы кресника, я думаю она точно знает, что его порадует!!!

wink.gif неее, сюрпрайз хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

iza, у меня у сестры мальчонку столько же лет, так он с ума сходит от всевозможных роботов, конструкторов и пазлов.

Добавлено (30.12.2008, 15:02)

---------------------------------------------

А у меня такой вопрос: что же подарить мужу? Так чтоб бюджетно было. Ничего на ум не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, я сегодня куплю сковородку для блинов в виде сердечек, напеку на НГ smile.gif

правда хочется еще что-нить подарить, но ничего придумать не могу wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подарки, как они есть.

Девушки, по просьбе одной, очень вумной (вот не знаю от какого слова это производное) особы Вашему вниманию предлагается махонькая заметочка о том, что дарить, а что не дарить сильному полу в дни столь немногочисленных мужских праздников.

Почему это для Вас должно быть так важно, да все очень просто. Посмотрите в календарь и Вы увидите, что 23 Февраля стоит немного раньше, чем 8-е марта (правда некоторые могут заявить, что за 8-м Марта все равно когда-нибудь будет 23 Февраля, но это еще бабушка надвое сказала, а у мужиков память все равно короткая). Так вот, раз 23 февраля раньше, то значит в зависимости от того, что Вы подарите своему обожаемому мастодонту на этот праздник и насколько Вы его удовлетворитеэтим подарком, на такую же степень обожания Вы можете рассчитывать и 8 Марта.

Поэтому для того, чтобы сделать Ваш праздник веселым и полным подарков, позаботьтесь об этом заранее. А я Вам в этом помогу (глядишь, еще моя любимая прочитает эту статейку и тогда... ;).

Подарки для мужчин можно разделить на две категории (правда это мое видение вопроса, но кто не согласен, пусть кидает в меня мылом). Выделить эти категории придется Вам. Кодовая фраза для определения тайных желаний и страстей Вашего любимого звучит так: «Милый, а что тебе подарить (ну скажем к Новому году)». Тут же последует два варианта ответа: а) «Ничего» - это и будет первая категория, самая сложная, но зато дающая простор для полета фантазии; и б) «А вот я бы хотел...» - это категория номер 2, которую мы назовем «Сам себе велосипед»;

Категория 1. «Ничего»

Самое главное правило при наличии мужчины с такой реакцией на подарки - это подарить ему то, что он хочет. Если он сказал «Ничего» - это не значит, что он действительно ничего не хочет. Мужики же как капризные дети, поди попробуй угадай отчего они плачут и что они хотят. Перво-наперво попробуйте прочитать у него по глазам, вдруг там ясно горит путеводной звездой новенький «Порше» (для неподкованных девушек поясняю - это такая махонькая быстренькая машинка, стоимостью эдак долларов от 75). Если так, считайте вам повезло (ах да, я забыл уточнить - это было в тысячах долларов). Если же по глазам Вы читать не умеете, тогда придется помучиться.

Попробуйте тонкими намеками выведать хотя бы приблизительно габаритные размеры предполагаемого подарка (эта операция требует большой осторожности, главное сдерживать буйную фантазию, а то дарить слона - это очень затруднительно). Если намеки не помогли, действуйте по нижеприведенным рецептам.

Строго-настрого запрещается дарить следующее:

• Хозяйственные и рабочие инструменты (ибо если бы они были действительно нужны Вашей половинке, он бы прямо Вам об этом заявил и попал бы в пункт 2), а так есть почти стопроцентная вероятность, что пользоваться всем этим он нарочно не будет. И придется Вам самим брать в руки молоточек и вколачивать гвоздик, при этом сзади будет раздаваться бурчание типа: «Сама купила, сама и колоти»;

• Цветы, конфеты, шоколадки (он конечно будет рад, но ведь память о Вас исчезнет еще до наступления 8 Марта вместе с фантиками от конфет, а Вы ведь еще хотите получить свой подарок).

Зато преподносить в дар безвозмездно можно следующие позиции:

• Мужская парфюмерия, чем знакомей тем лучше. Просто устроенный мужской ум очень адекватно реагирует на телевизионные рекламные ролики. Поэтому если он видит, что какой-нибудь там красавчик купается в океане «Old Spice» или «Tornado», то его счастье будет безграничным при виде знакомой игрушки. И не надо дарить дорогих одеколонов, можно даже ограничиться гелем после бритья, главное, чтобы объем бутылочки был побольше.

• Предметы одежды. Забота о заброшенном всеми существе поможет значительно разнообразить Ваш собственный гардероб (почему-то многие мои знакомые девушки балдеют от длинных мужских рубашек). Кроме того, прямолинейный ум мужчины поймет, что раз Вы о нем так заботливо печетесь, значит он Вам нужен, а значит Вы без него не можете жить, а значит он тут главный и его все любят и уважают. Только не надо дарить теплые свитера летом, а джинсовые шорты зимой, за пол года он все равно все забудет и спасибо Вам точно не скажет.

• И наконец все остальное, что не попало ни в один из этих пунктов. (Я же говорил, что полет фантазии будет безграничным). Только еще одно маленькое «но», никогда по случаю праздника мужчины не дарите ничего себе (или если дарите, то тихонечко) -обидится.

Категория 2. «Сам себе велосипед»

Собственно говоря, раз он сам себе велосипед, то пусть сам себе и покупает запчасти. Ваша задача просто проконтролировать его, чтобы не дай Бог, распоясавшееся воображение не опустошило все семейные денежные запасы, в том числе и хранящиеся на замороженном счете в каком-нибудь СБС-Агро (мы мужики, если захотим, любой счет разморозим). А после того как подарок назван, Вам остается только сходить в магазин и купить его, причем, если это большой телевизор, тащить все равно будете Вы.

Вот так вот, милые дамочки. Копите денежки, праздники вон уже на носу и вперед, тестировать любимых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему подарила дрель сдолбежкой "Макита". Он счастлив и теперь с нее пылинки сдувает. Выбирали правда вместе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что дарят на новоселье? Сто лет не ходила по такому поводу, а тут неожиданно пригласили родственники, с которыми раньше не общались. Сервизы и пледы как-то не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, может какую-нибудь красивую штуку для интерьера? А вообще, если большая компания идет, то что-нибудь посерьезнее. Мы с друзьями, помнится, пылесос дарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, мы идем вдвоем с мужем..Как то в голову не приходит ничего. Для интерьера не решусь дарить, поскольку не знаю какой интерьер даже приблизительно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Анчи, а может просто набор каких-нибудь полотенец или комплект постельного белья. И то и другое нужно всегда, и к интерьеру не сильно привязывается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что дарят на новоселье? Сто лет не ходила по такому поводу, а тут неожиданно пригласили родственники, с которыми раньше не общались. Сервизы и пледы как-то не хочется?

Где-то читала, что на новоселье следует дарить три вещи (для каждого подарка свое пояснение):

1) подарить бутылку (ну, скажем шампанского) - чтобы в вашем доме всегда было что выпить;

2) карзину с фруктами, сладостями и т.д. - чтобы в вашем доме было что поесть, ну или что-то в этом роде;

3) третий подарок должен быть для уюта и тепла нового жилья (можете как раз подарить то-что пригодится в хозяйстве).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, ХЭЛП! Что подарить свекрови на юбилей? 55 лет, на мой взгляд, очень даже "заслуженный" учитель, педагог от Бога, да и психолог семейных отношений - тоже. За что я её бесконечно люблю и уважаю... Любит картины с изображением лошадей. Но картина - это как-то неюбилейно, ИМХО. По той же причине мною отвергнута идея с "лошадиным" гобеленом, хотя присматривалась и видела неплохие варианты.

У кого какие соображения на сей счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, ХЭЛП! Что подарить свекрови на юбилей? 55 лет, на мой взгляд, очень даже "заслуженный" учитель, педагог от Бога, да и психолог семейных отношений - тоже. За что я её бесконечно люблю и уважаю... Любит картины с изображением лошадей. Но картина - это как-то неюбилейно, ИМХО. По той же причине мною отвергнута идея с "лошадиным" гобеленом, хотя присматривалась и видела неплохие варианты.

У кого какие соображения на сей счёт?

Альбин, а как она относится к ювелирным украшениям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но картина - это как-то неюбилейно

Почему, это неюблейно? Как раз на юбилей картины и дарят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Альбин, а как она относится к ювелирным украшениям?

 

Manina, Марина, я, честно говоря, ничего "лишнего" на ней не видела. Сережки носит, а кольца-цепочки-браслетики - нет. У неё каждый день - в деревне - хозяйство: коровки, огород - не до украшений, а украшения ведь очень ухоженного вида требуют-маникюр там и проч. А она у нас - женщина работящая, деревенская... Но довольно современная.

Почему, это неюблейно? Как раз на юбилей картины и дарят!

 

Да? Просто я по себе сужу, что не хотела бы картину в качестве подарка... А ей на каждый ДР дарят, все комнаты в доме увешаны. Но вобще надо подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да? Просто я по себе сужу, что не хотела бы картину в качестве подарка... А ей на каждый ДР дарят, все комнаты в доме увешаны. Но вообще надо подумать...

Ну, если у нее и так их много, тогда, конечно, в этом случае "неюбилейно", но опять же, если это ее любимые лошадки, то вполне можно и их...

А если ей какую-нибудь дорогую посуду, типа той, что Snip-Snap продает? Хотя, опять же, по правилам этикета вроде бы такое не дарят (кастрюли-сковородки), а, с другой стороны, все индивидуально, может ей тоже будет радостно получить такую утварь, раз она женщина хозяйственная!

 

Я своей свекрови на 70 лет подарила красивую шкатулку для хранения всяких штучек для рукоделия, есть тканевые-бамбуковые и т.д., довольно красивые, и в ее случае, очень актуально, т.к. она большая рукодельница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если ей какую-нибудь дорогую посуду, типа той, что Snip-Snap продает?

 

Marina_smilelife, спасибо за наводку, пойду глядеть, что там у Snip-Snap. Честно говоря, я думала над подарком давно, хотела подарить хлебопечку, но она её себе уже купила... Теперь мы с ней вместе о мультиварках мечтаем, но на такой подарок у нас сейчас денег не хватит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотела подарить хлебопечку, но она её себе уже купила...

читаю и собираюсь предложить мультиварку, пока не прочитала

Теперь мы с ней вместе о мультиварках мечтаем, но на такой подарок у нас сейчас денег не хватит(((

 

А муж что предлагает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

муж ничего не предлагает. Он как в том мультике кот Матроскин "Я ничего не буду - я экономить буду!"

 

Муж вобще не любит ломать голову над подарками, как и все мужчины, наверно... Он говорит: твоя свекровь - ты и думай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так это же его мама? :blink:

Книгу какую-нибудь шикарного издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Книгу какую-нибудь шикарного издания?

О, да, книга - лучший подарок!!! Если она любитель книг, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он говорит: твоя свекровь - ты и думай!)))

Ой, намешила! :very_funny:

Может шикарное покрывало на кровать? Красивую оправу или очки? Ваза? Сертификат на покупку в магазине нижнего белья? Или духи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А правда, сертификат в любой магазин, который отвечает ее вкусам и предпочтениям? белье, косметика, бытовая техника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так это же его мама?

 

Volha, ну да, мама, поэтому он для неё и без подарка хорош... ну это по его логике, наверно... но вобще это он шутит так, шютник, однако... Обязательно подумаю над хорошей книгой и покрывалом, возможно гобеленовым с лошадью - я всё в одну сторону думаю)))

Ну а вобще, кто что дарил своим мамам и свекровям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
покрывалом, возможно гобеленовым с лошадью - я всё в одну сторону думаю)))

 

:hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, тогда покрывало обязательно с лошадьми! :hi-hi:

кто что дарил своим мамам и свекровям?

Свекрови я выше написала, шкатулку для рукоделия, а моя мама сама мне всегда говорит, что ей надо, мы вместе идем и выбираем! Как правило, это нижнее белье, косметика, но только в ее присутствии, это ее обязательное условие! И цветы, конечно же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меян вот через месяц у мамы юбилей-60 лет. Вопрос пока открыт! :sad_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Volha, смешно тебе, а мне эти гобелены уже снятся :cry:

Ситуация осложняется тем, что только что мне еще позвонила моя мама (их тоже пригласили на юбилей к свекрови) и спрашивает: а что твоей свекрови подарить? Это при том что я сама над подарком голову 2 недели ломаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смешно тебе, а мне эти гобелены уже снятся

 

ну извини, я нечаянно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моя мама сама мне всегда говорит, что ей надо, мы вместе идем и выбираем! Как правило, это нижнее белье, косметика,

 

Marina_smilelife, золотая мама! Вот моя тоже ограничивается каким-нибудь набором косметики. Последний раз это была антивозрастная серия ЛОреаль - 2 крема и молочко. А тут... на возраст намекать не хочется, насчёт белья - с размером туган будет...

По интересам и склонностям моей свекрови, ей надо подарить частную школу, наверно... Там она будет в своей стихии.

 

Volha, да не переживай, Свет, ты лучше скажи, чего ты своей свекровке даришь и маме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может халат хороший? Еще мы с братом маме дарили пылесос, микроволновку, цепочку золотую. Может, правда, из золота что-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Считаю что лучший подарок - это Декоретто - декоративные наклйки для украшения интерьера в виде цветов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я мужу на ДР подарила кальян, маме на Др- новый телефон,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...