Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А как ваши на моря попали? где брали путевки, стоимость, возврат за путевки будет?

 

 

Это они от работы уехал - есть еще такие конторы) Мы заплатили копейки - возмещать нечего даже.

 

А от КДМ я знаю есть и путевки на моря, но там надо за год записаться, прям урвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это они от работы уехал - есть еще такие конторы) Мы заплатили копейки - возмещать нечего даже.

 

А от КДМ я знаю есть и путевки на моря, но там надо за год записаться, прям урвать.

В этом году, говорят, вообще путёвок на моря не было. Вроде, украинские ребятишки там отдыхают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Встретила свою, отмыла ,накормила, спать уложила! Все время рассказывала о жизни скаутов, теперь мечтает о посвящении)) спрашиваю, что больше всего понравилось, говорит походы и веревочные трассы. .

очень хотела чтоб ребенок попробовал походной жизни, которую сама устроить не могу, с людьми, которым доверяю!

ВИКТОООРИЯ, Спасибо вам и всем кто работал и жил с нашими детьми!

Дочка, рассказывает, что для тех кто очень скучает по дому, был психолог для поддержки, можно было зайти к нему в палатку и поговорить!

Единственное на что жалуется, что неделя- это мало, не хватило времени со всеми сдружиться. Когда ездила в прошлом году, на смену, было ощущение, что с семьей расстаешься...

Девочки, вы случайно не записали сегодня прощальную песню?, было трогательно!пришлите, если есть.

ух ты как здорово почитала своей доче коменты она прям недождется уже среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отзвонилась доча, говорит, на дискотеке сегодня было скучно. Сломался кран, мыться теперь будут у мальчиков, чёт мне это не нравится. Виктория, а могут поменять кран? Он сначала тёк, а потом, когда воспитатель его хотела закрыть посильнее, он вообще отвалился и всех водой обдало.

А ещё сломали перила на балконе, одна девочка на них залезла, а другая начала их трясти и выдрала с корнем, хорошо, что первая успела соскочить, а то свалилась бы. Там такие девочки... ну оооочень крупные, как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отзвонилась доча, говорит, на дискотеке сегодня было скучно. Сломался кран, мыться теперь будут у мальчиков, чёт мне это не нравится. Виктория, а могут поменять кран? Он сначала тёк, а потом, когда воспитатель его хотела закрыть посильнее, он вообще отвалился и всех водой обдало.

А ещё сломали перила на балконе, одна девочка на них залезла, а другая начала их трясти и выдрала с корнем, хорошо, что первая успела соскочить, а то свалилась бы. Там такие девочки... ну оооочень крупные, как я поняла.

 

На дискотеке скучно наверное потому, что никто не пригласил. Или за время вашего отъезда всех приличных парней разобрали. Наш DJ очень увлечен ди-джейством и на свои деньги купил "тарелки", сам делает из заезженых песен новые хиты (обрабатывает) - это не под Европу+ плясать, как мы в детстве в лагере.

 

Краны сегодня "текли" (а у меня в административном и водонагреватель, т к горячая вода только у детей - у администрации греем) т к снизу давление (в городе) высокое поддали. В 18.50 - это было. Сантехник сказал: сначала детям, потом вам и побежал в сторону вашего корпуса. Если не поменял еще - завтра возьмет на складе и поменяет ( воскресенье - кладовщик на выходном - как все нормальные люди)

 

Какие перила??? Какого балкона??? У них 4 этаж, ограждение мне по шею, отломить перила нереально - там их нет - цельная стальная конструкция. И вообще на балконы в новом корпусе детям выходить нельзя, они за это в правилах по безопасности расписывались.

Деревянные перила вдоль лестницы внутри и на дискотеке по периметру. Уточяйте, потом пишите.

Кто куда залез и что сломал - завтра на планерке узнаю и всем вставлю.

 

Наша будущая учительница (дочина) сказала " Не верьте всему, что дети рассказывают про меня, а я не буду верить тому, что они рассказывают про вас".

 

Это так, к слову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На дискотеке скучно наверное потому, что никто не пригласил. Или за время вашего отъезда всех приличных парней разобрали. Наш DJ очень увлечен ди-джейством и на свои деньги купил "тарелки", сам делает из заезженых песен новые хиты (обрабатывает) - это не под Европу+ плясать, как мы в детстве в лагере.

 

Краны сегодня "текли" (а у меня в административном и водонагреватель, т к горячая вода только у детей - у администрации греем) т к снизу давление (в городе) высокое поддали. В 18.50 - это было. Сантехник сказал: сначала детям, потом вам и побежал в сторону вашего корпуса. Если не поменял еще - завтра возьмет на складе и поменяет ( воскресенье - кладовщик на выходном - как все нормальные люди)

 

Какие перила??? Какого балкона??? У них 4 этаж, ограждение мне по шею, отломить перила нереально - там их нет - цельная стальная конструкция. И вообще на балконы в новом корпусе детям выходить нельзя, они за это в правилах по безопасности расписывались.

Деревянные перила вдоль лестницы внутри и на дискотеке по периметру. Уточяйте, потом пишите.

Кто куда залез и что сломал - завтра на планерке узнаю и всем вставлю.

 

Наша будущая учительница (дочина) сказала " Не верьте всему, что дети рассказывают про меня, а я не буду верить тому, что они рассказывают про вас".

 

Это так, к слову...

 

 

Виктория, я ни в коем случае не хочу ничего плохого сказать про лагерь, нет! Мне дочь рассказала, ей смешно, а я чёт встревожилась. Где перила были, она не уточнила. Воспитатель у нас замечательная, детки её любят, не её вина, что такие проишествия случаются, за всеми 24 часа в сутки не уследишь, в туалет тоже ходить надо хоть иногда. :rolleyes:

Ваш лагерь мы любим, поэтому и ездим в него не первый год, и на сл. год уже планируем ехать, плюс в палаточную смену.

 

Пы.Сы. Днём с ней разговаривала, поставили новый кран "такой красивый и блестящий". К слову, не во всех лагерях кран поставили бы. Заглушку накрутили бы и всё.

На балкон выходить запретили.

Кстати, девочка моя не врушка, она сказала правду.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наша будущая учительница (дочина) сказала " Не верьте всему, что дети рассказывают про меня, а я не буду верить тому, что они рассказывают про вас".

Очеееень актуально про наших деток))) :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажите, как и когда вы путёвки покупаете в профильные смены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, расскажите, как и когда вы путёвки покупаете в профильные смены?

 

В МУ ОЦ "Орленок" так: надо отправить ребенка в осеннюю смену, После Нового года подать заявку на почту на бронь. Фраза "Были у вас осенью" будет паролем (иногда и на скидку))) Как пройдут торги по путевкам - рассылаем документы.

Или быть воспитанником той организации, которая проводит профильную смену.

Это при условии, что будет финансирование.

 

Бывает, что до торгов мест уже нет - все забронировано. Поэтому чем раньше, тем лучше бронировать.

Изменено пользователем Виктооория

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новости. Дочь просится домой, порой даже рыдает. Что ей не нравится - рано подъем в 8 утра (сегодня подняли в 7,у них проверка должна быть), поздний отбой - 11 часов. Спать хочет часов с 8 вечера уже, когда мне звонит в это время, всегда зевает. Кровати скрипучие у всех. В общем, не высыпается, сама понимаю, если я плохо сплю - настроения нет, а если плохо сплю каждую ночь!?! В обед тихий час есть, но лучше бы этот час давали с утра или к вечеру. Вода из всех кранов идет ржавая (опять же по ее словам), т.е. чистить зубы и купаться - лишний раз не идет. Душем на этаже пользоваться запретили, объяснив это тем, что он для холодного времени года, отправили в летний душ. В летнем душе все девочки отряда купаются одновременно, кто-то в купальниках, кто-то в костюме Евы. Моей дочке это тоже не нравится (хотя целый год ходила со школой в бассейн). Дети ругаются матом...часто...громко...даже я слышу через телефон(. Ну и классика - не хватает телевизора, компа или планшета.

По поводу питания - все хорошо, наедается, правда обещанное мороженное ни разу еще не давали. Есть кружки, но они все в 11 часов. И достаточно часто у них свободное время, которое дети должны проводить сидя в отрядном месте (беседке) - моей тоже не нравится - что делаем? - сидим и ничего не делаем(((. Мне кажется, что в лагере свободного времени быть не должно совсем, и матом ругаться перестанут и домой проситься... Хотя за вчера мне позвонила всего 4 раза. Вот не знаю, просится домой, хотели приехать на выходных - проведать, а получится что забирать что ли? Что скажите? (она в лагере первый раз).

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, не поддаваться на провокации и договориться созваниваться 1 раз в день.

Чтоб мозги маме не сушила.

По большей части они мамам по ноют и идут довольные играться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Garmonia, Вопрос - ехать к ней на выхи или нет? Если приедем - точно без нее не уедем.

Я разговаривала вчера с воспитателем, говорит что все в пределах нормы, что нормально, что скучает, а как же по другому? она действительно у нас ни разу одна не оставалась даже с бабушками, все время с нами или по-отдельности со мной или мужем... Но ведь ее и не оторвать было. А тут 3 года ждала лагерь, я ей рассказывала все, она соглашалась, обещала быть до конца смены , а тут на тебе, прорвало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новости. Дочь просится домой, порой даже рыдает. Что ей не нравится - рано подъем в 8 утра (сегодня подняли в 7,у них проверка должна быть), поздний отбой - 11 часов. Спать хочет часов с 8 вечера уже, когда мне звонит в это время, всегда зевает. Кровати скрипучие у всех. В общем, не высыпается, сама понимаю, если я плохо сплю - настроения нет, а если плохо сплю каждую ночь!?! В обед тихий час есть, но лучше бы этот час давали с утра или к вечеру. Вода из всех кранов идет ржавая (опять же по ее словам), т.е. чистить зубы и купаться - лишний раз не идет. Душем на этаже пользоваться запретили, объяснив это тем, что он для холодного времени года, отправили в летний душ. В летнем душе все девочки отряда купаются одновременно, кто-то в купальниках, кто-то в костюме Евы. Моей дочке это тоже не нравится (хотя целый год ходила со школой в бассейн). Дети ругаются матом...часто...громко...даже я слышу через телефон(. Ну и классика - не хватает телевизора, компа или планшета.

По поводу питания - все хорошо, наедается, правда обещанное мороженное ни разу еще не давали. Есть кружки, но они все в 11 часов. И достаточно часто у них свободное время, которое дети должны проводить сидя в отрядном месте (беседке) - моей тоже не нравится - что делаем? - сидим и ничего не делаем(((. Мне кажется, что в лагере свободного времени быть не должно совсем, и матом ругаться перестанут и домой проситься... Хотя за вчера мне позвонила всего 4 раза. Вот не знаю, просится домой, хотели приехать на выходных - проведать, а получится что забирать что ли? Что скажите? (она в лагере первый раз).

 

 

Ромашка, какой отряд?

Очень много совпадений из описанного Вами говорит мне сын - и мат постояный в отряде, и скука (сидим в корпусе) и просьбы забрать домой:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, какой отряд?

Очень много совпадений из описанного Вами говорит мне сын - и мат постояный в отряде, и скука (сидим в корпусе) и просьбы забрать домой:(

12 отряд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, да просто вопрос так не ставить.

Вы едете к ней. а не ЗА ней.

 

Мы с тобой покупаемся, позагораем и привезем гостинцев. А потом уедем домой одни.

 

И все. Без обсуждений.

 

Мы все это проходили. Просто нужно проявить твердость.

Первые выходные не навещали, а потом приезжали именно навестить. на нытье не реагировали.

 

Нормально все будет. Адаптация просто. Сдружатся, понравится. Еще рассказывать потом будет всякое интересное, когда вернется) И скучать по новым друзьям.

Не маленькая уже тем более. 11-й год!

Изменено пользователем Garmonia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Вопрос - ехать к ней на выхи или нет? Если приедем - точно без нее не уедем.

Я разговаривала вчера с воспитателем, говорит что все в пределах нормы, что нормально, что скучает, а как же по другому? она действительно у нас ни разу одна не оставалась даже с бабушками, все время с нами или по-отдельности со мной или мужем... Но ведь ее и не оторвать было. А тут 3 года ждала лагерь, я ей рассказывала все, она соглашалась, обещала быть до конца смены , а тут на тебе, прорвало...

Бывает так, что забрали домой а ребь начал снова в лагерь проситься. У нас так было. Кстати в Ручейке . Правда она заболела с температурой (тоже первый раз и тоже в 10 лет). Забрали, потом, когда выздоровела, папа возил на прощальный последний день)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я ей вообще говорила - будешь ныть - вообще не приедем, а тут муж (мы сейчас в разных местах с ним), обмолвился, что может быть заберем, а она, видимо услышала ЗАБЕРЕМ КОНЕЧНО, НО НА ВЫХОДНЫХ. Вот так вот, сами, получается провоцируем. Я говорю - нечего забирать - ее никто не обижает, сытая, не холодно, в общем ни жизни, ни здоровью - ничто не угрожает, а он мне и заявляет - а психологическая травма ее тебя не беспокоит? Беспокоит, ну в общем, я, видимо мать-мегера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно прям, скажите а в Ручейке до сих пор магазин-киоск на территории есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дискус, вроде есть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дискус, вроде есть(

Мы с мужем жутко были не довольны, а доча конечно счастлива, что может покупать чипсыорешкипеченькисухарики, хоть и денег давали минимум(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще ей не нравятся "свечки" - они там клятвы разные дают, ходят на них (свечки) в ночи, не ну правда, может кому и по-приколу, а моей уже бы спать давно в это время, все таки она там больше устает за день чем в городе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, в чем травма то? в отсутствии компа и телека?

 

в остальном одни плюсы)

 

мои хоть свет увидели, а то от компа метлой гнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромашка, днем пусть спит. И все будет ОК.

 

бесится либо в тихий час)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с мужем жутко были не довольны, а доча конечно счастлива, что может покупать чипсыорешкипеченькисухарики, хоть и денег давали минимум(((

я дала своей 150 руб, она на 2 день было собралась туда идти, я ей запретила, она не ходила. Должна быть лагерная фотка, 60 руб вроде. Моя чипсы/сухарики не очень, вот конфеты это да), но пока держится... может отправить ее в магазин - пусть сладкого поест, может домой перехочется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 отряд

Не наш. Мой в 15-ом.

 

Мы навещали своего в субботу. В общем говорил, что в лагере нормально, но - не сложились отношения в отряде в некоторыми ребятами - на фоне этого конфликт.

Переговорила с воспитателем (на следующий день с вожатой). Просили их решить проблему. Вчера разговаривали - говорит все нормально.

 

Сегодня утром снова звонит -"забери" - "я не могу больше это терпеть, меня все обзывают".

 

У меня вопрос - почему воспитатели и вожатые не решают этот вопрос. Я могла бы понять, если бы дети были предоставлены сами себе - тогда не все увидишь. НО - дети постоянно под присмотром, т.е. в теории, это все на глазах педагогов.

У меня как-то это не укладывается...а детям всего по 9 лет( Неужели нет возможности решить проблему???

 

Не хотела бы забирать сына, но заставлять его терпеть унижения я тоже не могу. Так долго уговаривала его на лагерь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, в чем травма то? в отсутствии компа и телека?

 

в остальном одни плюсы)

 

мои хоть свет увидели, а то от компа метлой гнала)

травма в том, что хочет домой, скучает, звонит, просит поддержки, а родители "сплавили", изверги такие, она домой просится, а ее не пускают, ну как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, днем пусть спит. И все будет ОК.

 

бесится либо в тихий час)

 

Днем хорошо спать если тебе дают возможность (я про соседей по палате)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, днем пусть спит. И все будет ОК.

 

бесится либо в тихий час)

не знаю, может моя 1 из 7 хочет спать - так же тоже не уснешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я дала своей 150 руб, она на 2 день было собралась туда идти, я ей запретила, она не ходила. Должна быть лагерная фотка, 60 руб вроде. Моя чипсы/сухарики не очень, вот конфеты это да), но пока держится... может отправить ее в магазин - пусть сладкого поест, может домой перехочется)))

Какая послушная)))) Я тоже помню дала на фото в том числе. Она звонит через 2 дня и говорит: на фото деньги нужны))))Обязательно надо сдать. Может и правда пусть купит что-нибудь))) конфетки все-таки не такие вредные как чипсы и сухарики. Нам вот когда грустно мы тоже сладенького хотим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Птичка снежная, да вот же, даже на кружки водят вожатый или воспитатель. А матом ругаются... странно и дико, ну самим (взрослым) не противно ли слушать? У нас в комнате девочку одну поймали на воровстве, объяснили, пригрозили директором... но она еще и наглая, моя с ней не общается, конфликта вроде нет ни у кого, просто есть "примерные" девочки, а есть "не очень".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, я ей вообще говорила - будешь ныть - вообще не приедем, а тут муж (мы сейчас в разных местах с ним), обмолвился, что может быть заберем, а она, видимо услышала ЗАБЕРЕМ КОНЕЧНО, НО НА ВЫХОДНЫХ. Вот так вот, сами, получается провоцируем. Я говорю - нечего забирать - ее никто не обижает, сытая, не холодно, в общем ни жизни, ни здоровью - ничто не угрожает, а он мне и заявляет - а психологическая травма ее тебя не беспокоит? Беспокоит, ну в общем, я, видимо мать-мегера...

Не переживайте и не накручивайте себя. Ничё не мать-мегера. И травмы нет никакой, ох уж эти папы... Над ней же там не издеваются. Просто ребёнок привык, что его опекают и трясутся над ним, на всём готовом. А тут самомтоятельно надо, а неохота же.. Вот поэтому и нытьё. В первый раз так бывает, практически, у всех. У 90 % детей точно. Езжайте на сл. выходных, а лучше в середине недели с утра, если есть, конечно, такая возможность.

Раньше ко многим детям вообще не ездили и телефонов мобильных не было и ничего, никто не травмировался психологически. Избалованы наши детки прогрессом.

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какая послушная)))) Я тоже помню дала на фото в том числе. Она звонит через 2 дня и говорит: на фото деньги нужны))))Обязательно надо сдать. Может и правда пусть купит что-нибудь))) конфетки все-таки не такие вредные как чипсы и сухарики. Нам вот когда грустно мы тоже сладенького хотим)))

ттт))). Да, вот позвонит, отправлю в киоск, у нас ни день без конфет не обходился, с собой давала 0,5 кг кис-кис, но она говорит - съели в первый день (моя делится). Конфеты ей очень важны, может настроение поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не переживайте и не накручивайте себя. Ничё не мать-мегера. И травмы нет никакой, ох уж эти папы... Над ней же там не издеваются. Просто ребёнок привык, что его опекают и трясутся над ним, на всём готовом. А тут самомтоятельно надо, а неохота же.. Вот поэтому и нытьё. В первый раз так бывает, практически, у всех. У 90 % детей точно. Езжайте на сл. выходных, а лучше в середине недели с утра, если есть, конечно, такая возможность.

Раньше ко многим детям вообще не ездили и телефонов мобильных не было и ничего, никто не травмировался психологически. Избалованы наши детки прогрессом.

 

+100

 

перенянчили)

 

но взрослеть придется

 

и в школе эти же дети рядом, и тоже матятся

 

тут ничего не поделаешь - при родителях они одни, а в обществе - другие - это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Птичка снежная, моя в Ручейке)

naluna, так я ей об этом по телефону и говорю, что когда я ездила в лагерь меня отвозил автобус и привозил автобус, ни звонков, ни приездов - ни чего не было(. Ну да, я конечно это хорошо помню, обидно, досадно, да, живая, но травма есть)))(((.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100

 

перенянчили)

 

но взрослеть придется

 

и в школе эти же дети рядом, и тоже матятся

 

тут ничего не поделаешь - при родителях они одни, а в обществе - другие - это факт

Про перенянчили - согласна))). Ну моя не ругается матом это точно, хотя после лагеря, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перенянчили - согласна))). Ну моя не ругается матом это точно, хотя после лагеря, кто знает...

Вы знаете, как девочки ругаются матом в школе, это просто кошмар! Причём, отличницы, из непроблемных семей. Дома они умницы-красавицы, белые и пушистые тихони, а в школе мат-перемат.

Я в общем говорю, а не про Вашу девочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про перенянчили - согласна))). Ну моя не ругается матом это точно, хотя после лагеря, кто знает...

Ромашка, я очень вас понимаю. Сложно не переживать за дитя. Но все же не переживайте!))) Мы нашу приехали навестить, она нас жутко ждала, и видно тоже надеялась уехать. Мы с ней долго сидели, потом выяснили, что там конфликт с помощницей вожатого (какая-то его знакомая из соседнего отряда типа помогала, и на детей орала). Мы поговорили с воспитателем, все выяснили и она успокоилась. Главное она поймет, что вы с ней и я думаю останется дальше отдыхать. :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Garmonia, Вопрос - ехать к ней на выхи или нет? Если приедем - точно без нее не уедем.

Я разговаривала вчера с воспитателем, говорит что все в пределах нормы, что нормально, что скучает, а как же по другому? она действительно у нас ни разу одна не оставалась даже с бабушками, все время с нами или по-отдельности со мной или мужем... Но ведь ее и не оторвать было. А тут 3 года ждала лагерь, я ей рассказывала все, она соглашалась, обещала быть до конца смены , а тут на тебе, прорвало...

Надо было, наверное, сначала ее в короткие - недельные смены, посылать - осенне-зимне-весенние... А так, наверное, просто ей непривычно одной так долго быть...

 

Честно говоря, мы сына в обычных сменах всегда домой на выходные забирали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...