Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Плутишка, садитесь на маршрутку/электричку до волжского. на спутнике на маршрутку на Ленинск. слезете на повороте на лагерь и почапаете пешком)) а там много машин кто нить докинет авось

Спасибо за информацию.

Форум - сила. Мне позвонила Марина с нашего форума и они с мужем отвезли меня к сыну. За что ей большое спасибо!

Напишу, может кому пригодится, про лагерь Орленок в среднеахтубинском "Зеленый городок". Лагерь в живописном месте, везде по территории высокие деревья, воздух чистый. рядом речка теплая, мелкая с меленьким песочком, но с течением. Течение достаточно далеко от берега, поэтому, если детки купаются на ограниченной территории, то это безопасно. Корпуса старые, советские, но отремонтированные. Я одним глазком глянула, так как взрослым вход воспрещен. Кормят хорошо, вкусно. Каждый день мероприятия, дискотеки. Сыну очень нравится! Стирают они там сами. Телефон (МТС) вообще не берет. Хорошо ловит билайн и мегафон. В целом и я , и сын довольны. На следующий год опять туда ребетёнок просится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Орленок (где-то с 9 минуты).

http://www.volgograd-trv.ru/mp4.aspx?date=Vesti//270715_1935

Может кто своих деток увидит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Орленок (где-то с 9 минуты).

http://www.volgograd-trv.ru/mp4.aspx?date=Vesti//270715_1935

Может кто своих деток увидит))

Там про профильные смены. с 9мин 40с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, хеллп ми, куда дитя пристроить 8 лет на август. Нужен лагерь дневного прибывания, 2 смены в школьные ходили, что в августе делать не знаю..... подскажите места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, хеллп ми, куда дитя пристроить 8 лет на август. Нужен лагерь дневного прибывания, 2 смены в школьные ходили, что в августе делать не знаю..... подскажите места....

Наташ привет!

Вот посмотри

 

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...p;#entry4498886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто зачем что то терпеть, когда у тебя каникулы, за год они и так натерпелись всего! Отдых должен быть в удовольствие!

Вот точно так же ответил мне муж на мое "жизни-здоровью ни что не угрожает, привыкнет". Свою забрали в субботу. Поет лагерные песни, включает дискотечную музыку, просит сварить кашу с утра и постоянно - а в лагере то, а в лагере это... Пока ехали за ней (3 часа дорога) звонила мне 7 раз! Я не выдержала и спросила - "что же тебе так не хватает в лагере?" ответ был таков: "тебя", далее шли рыдания... Видимо, мой ребенок не лагерный(.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот точно так же ответил мне муж на мое "жизни-здоровью ни что не угрожает, привыкнет". Свою забрали в субботу. Поет лагерные песни, включает дискотечную музыку, просит сварить кашу с утра и постоянно - а в лагере то, а в лагере это... Пока ехали за ней (3 часа дорога) звонила мне 7 раз! Я не выдержала и спросила - "что же тебе так не хватает в лагере?" ответ был таков: "тебя", далее шли рыдания... Видимо, мой ребенок не лагерный(.

Моя-один в один! Маму бы где-нибудь неподалеку поселить, и все окей))). А девушке уже 12...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моя-один в один! Маму бы где-нибудь неподалеку поселить, и все окей))). А девушке уже 12...

 

Мы когда сына навещали, то бабушка пошутила - "Вот бы мне, Никита, устроится сюда работать - была бы рядом с тобой", а сын - "Нет, пусть лучше ма-а-а-ма:)!"

 

Моему 9:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ей говорю: раз в палаточном тяжело, значит поедешь в обычный. А она: только тогда созваниваться не будем, а то слышу твой голос и плачууу сразууу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я ей говорю: раз в палаточном тяжело, значит поедешь в обычный. А она: только тогда созваниваться не будем, а то слышу твой голос и плачууу сразууу))

а моя сказала если еще решится на след год то только v палаточний к сап санy и тори :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и сноvа слези только гоvорит на 5 дней :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коль пошла такая пьянка))) Моя говорит, что больше ни ногой в лагерь(. Папа сказал, что больше спонсировать не будет, если вдруг решится ехать, пусть бабушки оплачивают...

Мы когда свою забирали, очень много родителей приезжало, они вместе с детишками общались недалеко от лагеря, да и на территории рядом с заборчиком стоят беседки-лавочки спец. для общения, так вот, все детишки довольные-счастливые, только наша со слезами на глазах.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... Корпуса старые, советские, но отремонтированные....
Есть там и новый корпус. Мои дети в нём как раз жили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, дорогие родители! Читала много отзывов про лагеря в этой теме и сама решила написать. Мои детки уже третий год ездят в лагерь "Чайка" (Светлоярский район, 4-5 шлюз). И каждый раз приезжают полные впечатлений и эмоций. Всегда внимательное отношение пед.состава, интересные программы. Мой сын побывал во многих лагерях, в том числе и в Анапе, и в Босоногом. Ничего плохого сказать о них не могу, но если есть возможность - всегда выбирает только Чайку. В этом году уже был в обычной смене, палаточной, и вот еще на 4ю смену путевку взяли.

Что лично мне нравится как маме - это лагерь находится недалеко, туда всегда можно легко приехать, приемлемая стоимость путевок, хорошие условия, питание, всегда налажены контакты с руководством лагеря и педагогами в отряде.

Вот сейчас ждем не дождемся когда дочка приедет с 3ей смены, а сын уже пакует чемоданы - на 4ю. Так что, всем советую. Кстати, в этом году под конец лета обещают профильную смену про добровольцев, борьбу с компьютерной зависимостью. Кому актуально, знаю, что у них еще есть места на эту смену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонили сегодня с соцзащиты, уточнили, точно едем в Чайку или нет. Отправление с Площади Павших борцов в 11 часов 8 августа.

Дочь в воскресенье приезжает из лагеря, я сегодня взяла реквизиты банка, справку о составе семьи, в понедельник с утра поеду компенсацию оформлять. В прошлом году пролетела, т.к. не успела документы сдать, в этом прям сразу решила, не откладывая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат привет! Кто нибудь ездил в лагерь Созвездие талантов? Отправляем дочку первый раз с танцевальным коллективом, хочется хоть что то услышать про их смены, Творческие дачи вроде. В эту смену они едут в лагерь Огонёк на Ахтубе, может кто был там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат привет! Кто нибудь ездил в лагерь Созвездие талантов? Отправляем дочку первый раз с танцевальным коллективом, хочется хоть что то услышать про их смены, Творческие дачи вроде. В эту смену они едут в лагерь Огонёк на Ахтубе, может кто был там?

 

Обратитесь к Podarok если не ошибаюсь у нее сын ездил раньше и поедет тоже в 4 смену. (Или почитайте отзывы на предыдущих страницах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили сегодня с соцзащиты, уточнили, точно едем в Чайку или нет.
Мои не захотели в ещё раз в лагерь. Хватило им Орлёнка. В деревне расслабляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мои не захотели в ещё раз в лагерь. Хватило им Орлёнка. В деревне расслабляются.

Ну, нам больше некуда. Она куда угодно готова ехать, лишь бы не дома. Тут же полы мыть надо, литературу по программе читать, посуду мыть за собой. В наше время :hi-hi: мы как-то не задумывались, что надо, а что не надо делать. Я мыла полы, сестра пылесосила и вытирала пыль, посуду мыли по очереди. А тут... сто условий поставит, тыщу раз огрызнётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, нам больше некуда. Она куда угодно готова ехать, лишь бы не дома. Тут же полы мыть надо, литературу по программе читать, посуду мыть за собой. В наше время :hi-hi: мы как-то не задумывались, что надо, а что не надо делать. Я мыла полы, сестра пылесосила и вытирала пыль, посуду мыли по очереди. А тут... сто условий поставит, тыщу раз огрызнётся.

+мильон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат привет! Кто нибудь ездил в лагерь Созвездие талантов? Отправляем дочку первый раз с танцевальным коллективом, хочется хоть что то услышать про их смены, Творческие дачи вроде. В эту смену они едут в лагерь Огонёк на Ахтубе, может кто был там?

Они всегда летом ездят в Огонек в августе. Корпуса одноэтажные, в комнатах человек по 10, туалет на улице. Но в ДТД это всё не важно. Там такая движуха!!!! Детям ооочень интересно. Тем более едет со своим коллективом. Оттуда , по моему, вообще никто разочарованным не приезжает. Есть родительский день, когда устраивают концерт для родителей и пускают на территорию лагеря. У них своя жизнь, такая большая дружная семья, без которой вообще тружно жить дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас уже никак ребенка в лагерь не отправить. Мы малоимущие , но если по скидке не прокатит то за полную стоимость??? где узать ? красный район Волгоград

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас уже никак ребенка в лагерь не отправить. Мы малоимущие , но если по скидке не прокатит то за полную стоимость??? где узать ? красный район Волгоград

 

Я уже писала, мой сын едет в Чайку, в 4 смену, там остались еще путевки, стоит 5 тысяч, позвоните по телефону 8 (84477) 6-37-32, там специалисты подскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас уже никак ребенка в лагерь не отправить. Мы малоимущие , но если по скидке не прокатит то за полную стоимость??? где узать ? красный район Волгоград
Вы звоните в отдел субсидий, узнавайте. Места могут оставаться. Мои дети не захотели ехать ещё раз в лагерь, соответственно два места в Чайку на 4-ю смену освобождаются. Может и в вашем районе образуются свободные места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат привет! Кто нибудь ездил в лагерь Созвездие талантов? Отправляем дочку первый раз с танцевальным коллективом, хочется хоть что то услышать про их смены, Творческие дачи вроде. В эту смену они едут в лагерь Огонёк на Ахтубе, может кто был там?

Даже не переживайте! Все отлично!

 

Они всегда летом ездят в Огонек в августе. Корпуса одноэтажные, в комнатах человек по 10, туалет на улице. Но в ДТД это всё не важно. Там такая движуха!!!! Детям ооочень интересно. Тем более едет со своим коллективом. Оттуда , по моему, вообще никто разочарованным не приезжает. Есть родительский день, когда устраивают концерт для родителей и пускают на территорию лагеря. У них своя жизнь, такая большая дружная семья, без которой вообще тружно жить дальше.

Подпишусь под каждым словом))) Добавлю, что туалеты очень комфортные, чистые, унитазы, не дырки, очень часто это важный момент в лагере)))

Разочарованных тоже не встречала! Мой целый год ждет ДТД и Рождественские встречи от Созвездия талантов! Теперь еще и Орленок будет ждать!))

Коллектив там дружный, большинство друг друга знают, стажеры - бывшие отдыхающие, детки все творческие собираются, весело и интересно! Кормят прилично, связь хорошая, но звонить некогда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, сайт у созвездия есть? так сказать на будущее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, хочу сказать большое спасибо за палаточную смену. Сын просто в восторге. Очень переживал, когда ехал, а теперь взахлеб рассказывает об этой смене. Грамоту забыли у воспитателя (Марина Борисовна), расстроились немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию.

Форум - сила. Мне позвонила Марина с нашего форума и они с мужем отвезли меня к сыну. За что ей большое спасибо!

Напишу, может кому пригодится, про лагерь Орленок в среднеахтубинском "Зеленый городок". Лагерь в живописном месте, везде по территории высокие деревья, воздух чистый. рядом речка теплая, мелкая с меленьким песочком, но с течением. Течение достаточно далеко от берега, поэтому, если детки купаются на ограниченной территории, то это безопасно. Корпуса старые, советские, но отремонтированные. Я одним глазком глянула, так как взрослым вход воспрещен. Кормят хорошо, вкусно. Каждый день мероприятия, дискотеки. Сыну очень нравится! Стирают они там сами. Телефон (МТС) вообще не берет. Хорошо ловит билайн и мегафон. В целом и я , и сын довольны. На следующий год опять туда ребетёнок просится.

Подпишусь под каждым словом. Все так и есть! Сын первый раз в лагерь поехал. Все нравится. Часто среди дня после мероприятий звонит и взахлеб рассказывает что у них сейчас было. После недели пребывания в лагере взял с меня слово, что на следующий год туда же поедет. Прям " любовь с первого взгляда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, хочу сказать большое спасибо за палаточную смену. Сын просто в восторге. Очень переживал, когда ехал, а теперь взахлеб рассказывает об этой смене. Грамоту забыли у воспитателя (Марина Борисовна), расстроились немного.

 

 

Напишите ФИО личным сообщением. и почтовый адрес. Я вам вышлю по почте :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, сайт у созвездия есть? так сказать на будущее))

Вот их сайт

 

http://www.stalant.info/

А офис у них где-то на Порт-Саида или на Пражской..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, сайт у созвездия есть? так сказать на будущее))

 

Вот их сайт

 

http://www.stalant.info/

А офис у них где-то на Порт-Саида или на Пражской..

На Пражской)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День!

Молодежный центр "Электроник" Светлоярского муниципального района приглашает ребят от 8 до 17 лет стать участниками профильной смены лагеря актива "Лидер" "Добровольцы: online". Смена пройдет с 10 по 30 августа на базе ДОЛ "Чайка" Светлоярского района.

Темы смены: добровольчество, федеральные проекты, блогерство и борьба с компьютерной зависимостью. Цена путевки: 4930 рублей.

На сегодняшний день у нас осталось еще немного путевок, а потому приглашаем тех, кто по каким-либо причинам не успел определиться с досугом в августе в нашу смену.

На 21 день 240 ребят отправятся познавать увлекательный и интереснейший мир добровольчества, познакомятся с основами здорового образа жизни, поучаствуют в целом ряде разнообразнейших мероприятий. И, конечно же, не обойдется, без приятных неожиданностей и сюрпризов.

Смена будет разбита на 7 тематических модулей по 3 дня. Каждый трехдневный модуль в смене будет посвящен определенной теме, и участники смены в игровой форме будут знакомиться с одним из направлений деятельности добровольчества: лидерство, здоровый образ жизни, патриотика, журналистика, экология, и прочее. В конце каждого модуля участники смены подводят итоги в виде мероприятий, агитбригад, подготовки стенгазет, творческих выступлений и т.д.

Ребятам предстоит ежедневно сталкиваться с новой проблемой и искать пути и способы её решения. Это будет реализовано посредством проведения всевозможных тематических игр, занятий, заданий, мероприятий.

Общая тематика смены позволит подросткам через взаимодействие в рамках игрового мира, лучше понять, что виртуальное общение никогда не заменит реальное живое.

Множество интереснейших мероприятий, лето, наш любимый лагерь «Чайка», верные друзья, самые лучшие вожатые и воспитатели и, конечно же, незабываемые впечатления о самой настоящей истории юных добровольцев – все эти понятия объединяет наша профильная смена «Добровольцы:online».

Обращаться по телефонам: 8-937-541-39-15, 8 (84477) 6-37-32, 8-905-334-73-51

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо за информацию.

Форум - сила. Мне позвонила Марина с нашего форума и они с мужем отвезли меня к сыну. За что ей большое спасибо!

Напишу, может кому пригодится, про лагерь Орленок в среднеахтубинском "Зеленый городок". Лагерь в живописном месте, везде по территории высокие деревья, воздух чистый. рядом речка теплая, мелкая с меленьким песочком, но с течением. Течение достаточно далеко от берега, поэтому, если детки купаются на ограниченной территории, то это безопасно. Корпуса старые, советские, но отремонтированные. Я одним глазком глянула, так как взрослым вход воспрещен. Кормят хорошо, вкусно. Каждый день мероприятия, дискотеки. Сыну очень нравится! Стирают они там сами. Телефон (МТС) вообще не берет. Хорошо ловит билайн и мегафон. В целом и я , и сын довольны. На следующий год опять туда ребетёнок просится.

Завтра детки возвращаются с "Орленка" в Средней Ахтубе. Встречаем их на площади перед НЭТом. Девочки, весь фотоотчет о смене и своих деток можно увидеть Вконтакте

http://m.vk.com/paritet2003.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с Красноармейского "Орлёнка" возвращаются. Встречать там же, откуда их забирали. На чуйкова к 10 часам приедут, доча позвонила и сообщила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктооория, доброе утро! Забрали сына чуть раньше, не взяли ни путевку (для возврата части денег), ни обменку (для следующего лагеря). Подскажите, пож, как можно все это забрать? И, может быть, есть возможность как-то передать это в центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, откуда и во сколько будут забирать детей в 4 смену лагеря "Ручеек"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не знает, откуда и во сколько будут забирать детей в 4 смену лагеря "Ручеек"?

Позвоните в лагерь и узнайте 8-84-458-33581

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдала сегодня документы на компенсацию. Народу - никого!

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот, побыла дочь моя недельку дома, и опять отвезли ее в лес лагерь. Вчера сдали, пока не ноет))). Обратно в четверг, вот такой у нас опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...