Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У дочки девочка таскала конфеты из шкафчика в прошлом году. А рассказала она мне только пару недель назад об этом.

 

Я спросила - ты обращалась к вожатым? Говорит "да, но те не реагировали. Хотя обещали провести беседу с воровкой."

 

Сейчас она уехала в Геленджик в санаторий. Только первый день - осваивается. Я её попросила не расстраиваться, если что то у нее стащат или сама потеряет. Лишь бы сама была цела и здорова.

А как бороться с воришками - не знаю, и научить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отправила сегодня своих дочек в "Босоногий гарнизон". Впервые так надолго с ними рассталась. Переживаю как они там наладят отношения, будут ли слушаться воспитателя (в садике не было с этим проблем). На след. неделе поедем навещать их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера отнесла заявление на компенсацию. Ходила в 4 часа, народу не было никого.

Спасибо большое что выложили список документов, все подготовила, прием документов занял 3 минуты :)

Теперь ждем денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправила сегодня своих дочек в "Босоногий гарнизон". Впервые так надолго с ними рассталась. Переживаю как они там наладят отношения, будут ли слушаться воспитателя (в садике не было с этим проблем). На след. неделе поедем навещать их.

Не переживайте, девочки вдвоем, им уже легче! Дайте неделю на адаптацию, не поддавайтесь на уговоры забрать, часто в первую неделю так бывает. Босоногий гарнизон очень многие хвалят! Все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А с Альтаиром в Зеленую волну сегодня никто не поехал? Отправила сына в первый раз в лагерь, переживаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая связь ловит в Чайке? Помню читала, что МТС не ловит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От наших новостей нет?

))))Получили ложку?! (первый раз за выполнение зарядки получили первое место, приз такой) :umilenie: сдавали нормативы, сейчас концерт.

Ошиблась в прошлый раз, в походе прошли 11 км, а не четыре!)))не расслышала ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У дочки девочка таскала конфеты из шкафчика в прошлом году.

А как бороться с воришками - не знаю, и научить не могу.

Поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
enchantee, от вас и узнаю новости)))))) а то у моего просто "все нормально"))) ( мы тоже в 26 отряде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))))Получили ложку?! (первый раз за выполнение зарядки получили первое место, приз такой) :umilenie: сдавали нормативы, сейчас концерт.

Ошиблась в прошлый раз, в походе прошли 11 км, а не четыре!)))не расслышала ее.

Даже и не знаю что получили. Сегодня не звонил, скорее всего телефон разрядился. Зато друг его отзвонился\ сказал что все хорошо. 11 км?! да я столько не пройду!

 

Ваша Полина-готовый специалист по связям с общественностью.Что бы я без нее делала?

В 4 смену не поедите?

Изменено пользователем lanaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня не звонил, скорее всего телефон разрядился. Зато друг его отзвонился\ сказал что все хорошо.

Мы тоже вчера не доступен был - думали телефон разрядился, а зарядить негде .... Папа заехал с утра ему другой отвез, а сын и тот зарядил, теперь точно на связи с двумя- то)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просится в четвертую, но мы уезжаем отдыхать, если бы знала взяла бы билеты на попозже.....

Сейчас позвонила, дрожжит бежит в палатки одеваться. Спрашиваю, ты в чем? Она говорит в штанах и в кофте!!! Пошла натягивать на себя все теплые вещи, все что взяла(((( смотрю у нас вечером свежо, а у них там еще прохладней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
! да я столько не пройду!

Да уж, и это еще по лесным и горным тропам!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю что получили. Сегодня не звонил, скорее всего телефон разрядился. Зато друг его отзвонился\ сказал что все хорошо. 11 км?! да я столько не пройду!

 

Ваша Полина-готовый специалист по связям с общественностью.Что бы я без нее делала?

В 4 смену не поедите?

а vы поедите v 4 сменy ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а vы поедите v 4 сменy ?

по результату рассказа в воскресенье решу. если будет хотеть- поедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
по результату рассказа в воскресенье решу. если будет хотеть- поедет.

эх седня vещи собирали целий чемодан заvтра надо yиеньшить объем

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а vы поедите v 4 сменy ?

Девы,что-то я в вашей переписке чуть запуталась :very_funny:

Ваши детки сейчас в палаточной смене или в обычной?

Я спрашивала у Виктории по поводу мест в четвертую смену-она сказала,что мест нет. А вы тут обсуждаете -поедет-не поедет)))

Звонила по тел. Орленка (lanaa помогла-спасиб!!!), пока не дозвонилась. Смотрела на сайте КДМ-4смена вроде бы уже скоро начинается.

Итак, вопросы:

1) когда начинается 4 смена, которую вы обсуждаете?

2) как вы собираетесь покупать путевку, если мест вроде бы нет

Уффф,осилила многабукф

Спс!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,что-то я в вашей переписке чуть запуталась :very_funny:

Ваши детки сейчас в палаточной смене или в обычной?

Я спрашивала у Виктории по поводу мест в четвертую смену-она сказала,что мест нет. А вы тут обсуждаете -поедет-не поедет)))

Звонила по тел. Орленка (lanaa помогла-спасиб!!!), пока не дозвонилась. Смотрела на сайте КДМ-4смена вроде бы уже скоро начинается.

Итак, вопросы:

1) когда начинается 4 смена, которую вы обсуждаете?

2) как вы собираетесь покупать путевку, если мест вроде бы нет

Уффф,осилила многабукф

Спс!!!

Мой в палатках сейчас. 4 смена палаточная с 22.07. я бронировала заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну 3 смена активнее обсуждается, чем вторая))) А мы отправляем во 2 и в 4, а 3 отдыхает дома))))

Мой почти 10 ти летка посетил во вторую смену свой 5 лагерь Орленок Красноармейский. Расставлял по местам все свои посещения. Орленок - первое место по питанию. Надо сказать, что он даже дома ничего не ест, поэтому лагерю большой Респект. По времяпровождению первое место - "Детские творческие Дачи" и "Рождественские встречи" от Созвездия талантов, но тут его субьективный взгляд, все стажеры - знакомые из театральной школы, поэтому там все родное. В Орленке тоже все очень понравилось. Погода несколько подкачала и не было игр по баскетболу, а он играет в него. Но его старшие товарищи пригласили в команду по футболу, поэтому скучать ему было некогда. В Орленке очень понравился вожатый (11 отряд), хотя мне на первый взгляд показался ОЧЕНЬ спокойным... Но сын с ним долго обнимался и прощался, а это дорогого стоит.

Про лазание по шкафчикам... Я как-то даже не задумывалась об этом. Мой не полезет, он даже отказался по моей просьбе в ящике друга-одноклассника забрать телефон и отдать его мне (одноклассника забрали на пару дней домой подлечить, а телефон боялись чтобы не украли), так вот сын "перепоручил" взять телефон и деньги из шкафа воспитателю.

Мой не сильно активно, но делится с ребятами продуктами, сам возьмет только у хорошо знакомых или кто нравится, долго приглядывается к ребятам, хотя пару приятелей находит в день заезда всегда.

Откровенно говоря, я в принципе против того, чтобы в тумбочках лежали продукты... Мой попросил 1 раз привезти конфеты и все. Ездили мы часто, но ни сын, ни друг, особо ничего не просили взять с собой в лагерь, сказал кормят хорошо и достаточно.

Я за то, что делиться в лагере надо. Но это должно быть добровольно и с разрешения собственника (без разрешения возможно могут только очень близкие домашние друзья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если вдруг не сможете поехать в 4 смену (после 6 августа) в Орленок (КРМ) или другие интересные места (кроме Ручейка, т.к.мой ребь сейчас там)- маякните,пожалуйста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здорово! Сколько лет сыну? - может в один отряд попадут?

Ромашка, как вам впечатления от Ручейка?

Мой сын в 16 отряде-говорит воспиталка орет, все строго, но вожатые хорошие.

Единственное развлечение за вчера-поход в киоск, да игры в телефон сына((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, как вам впечатления от Ручейка?ю

Мой сын в 16 отряде-говорит воспиталка орет, все строго, но вожатые хорошие.

Единственное развлечение за вчера-поход в киоск, да игры в телефон сына((

Бедные детки. После этого и в лагерь не захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девы,что-то я в вашей переписке чуть запуталась :very_funny:

Ваши детки сейчас в палаточной смене или в обычной?

Я спрашивала у Виктории по поводу мест в четвертую смену-она сказала,что мест нет. А вы тут обсуждаете -поедет-не поедет)))

Звонила по тел. Орленка (lanaa помогла-спасиб!!!), пока не дозвонилась. Смотрела на сайте КДМ-4смена вроде бы уже скоро начинается.

Итак, вопросы:

1) когда начинается 4 смена, которую вы обсуждаете?

2) как вы собираетесь покупать путевку, если мест вроде бы нет

Уффф,осилила многабукф

Спс!!!

мы в 4 палаточную едим путевку купили 3 дня назад позвонила мне документы выслали на почту оплатила приехала взяла путевку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бедные детки. После этого и в лагерь не захочешь.

Ну если б я сыну в лагерь его смартфон разрешила взять у нас бы и в орленке из развлечений были бы только игры в телефон)))) Не всегда проблема в лагере ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну если б я сыну в лагерь его смартфон разрешила взять у нас бы и в орленке из развлечений были бы только игры в телефон)))) Не всегда проблема в лагере ))))

Согласна, не всегда проблема в лагере.

Только телефон у ребя простой, с базовыми играми...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во сколько завтра наших скаутов из Центра забирать- кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и я без связи осталась, благо последний день, звоню- недоступна, зарядить телефон, наверное, не может... Представляю, как они там все замерзли, после дождя. Точно не знаю, буду звонить вожатый утром.В прошлый раз, приезжали в 12. Вроде после завтрака выезжают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромашка, как вам впечатления от Ручейка?

Мой сын в 16 отряде-говорит воспиталка орет, все строго, но вожатые хорошие.

Единственное развлечение за вчера-поход в киоск, да игры в телефон сына((

Да пока все хорошо, ттт. Вчера дочь звонила каждые 1,5 часа, сегодня каждые 2 часа))), прогресс. Моя в 12 отряде, 3 корпус, 1 этаж. Вожатый мальчик, Максим, воспитатель Елена Александровна или Алексеевна, вроде оба добрые, не кричат, я спрашивала. Вчера звонит, говорит - комната не очень, я прям напряглась, начала у нее узнавать, комната как обычно - шкаф/кровати/тумбочки, она видимо ждала что будет как в заграничном отеле, наивная))). Комната на 6 человек, правда сегодня еще 1 девочка приехала и им принесли доп.кровать, кровати говорит как раскладушки.... С двумя девочками подружилась, с другими общается. И вчера и сегодня какие-то игры - то придумывали название отряда, речевку, то отправлялись на корабле, искали костюм (коробку с прорезями для головы и рук), вечером опять мероприятие - ей дали речь выучить, довольна). Дискотека не понравилась, было много людей и она потерялась))). С едой - говорит что не голодная, хватает, хотя съедает не все, на обед сегодня было "что-то" с курицей - курицу съела "что-то" нет). Дали 2 полотенца для рук и для ног, хотя, когда я звонила в лагерь говорили, что только для ног выдадут. Холодно, это похоже единственный минус, но я ей положила плед, ночью укрывается им, говорит не мерзнет. Вот жду очередного звонка, самое интересное, что звонит и рассказывает, а если я начинаю спрашивать что-то, отвечает что уже нужно бежать. Кстати, с понедельника будут работать кружки и времени свободного будет еще меньше. Говорит, что сегодня к некоторым детям приезжали родители, но мы изначально договорились, что приедем через выходные, она переспросила только и все, не ныла. Надеюсь, так и будет дальше.

Изменено пользователем Ромашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот и я без связи осталась, благо последний день, звоню- недоступна, зарядить телефон, наверное, не может... Представляю, как они там все замерзли, после дождя. Точно не знаю, буду звонить вожатый утром.В прошлый раз, приезжали в 12. Вроде после завтрака выезжают.

У моего два телефона, оба доступны были и толку ни один вечери не взял((((( наверное так занят был)))))))) Утром звонила сказал вроде как в полдевятого выезжают, а там кто знает)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила, Вожатый сказал в 9 :45 быть у памятника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из впечатлений на данный момент. Ребенку 8,5 лет.

Посетил 2 смены. Должен был ехать в 1 смену, заболел за день до выезда, перенесли на вторую смену. Лагерь- "Сказка" от волжского трубного завода в киляковке (среднеахтубинский район). Стоит как самолет, 27500 обошелся, -7000р, субсидия - возврат из бюджета от комитета по молодежной политике. Лагерь крутой, оборудован, кинозал, бассейн, комнаты на 5 человек, прока. Инвентаря (включен в стоимость путевки), ролики, футбольный корт и тд. Ребенку не очень понравилось. Просил забрать пару раз. Звонил 3 раза в день, скучал. Скахал, все с планшетами в майнкрафт играют, один я как дурак с книжкой... А вообще на вопрос "как тебе лагерь?" Отвечал "не очень". В отряде был сын одной из воспитательниц, который пытался строить остальных. В бассейне почти не купались, тк дети повально заболевали и с температурой уехжали домой, потом возвращались. Из 5 соседей по комнате все заболели кроме моего. Им ультрафиолетовую лампу ставили. Ролики моему не доставались, тк не успевал покататься.

 

Приехал, дома побыл денек и уехал в профильный лагерь "серебряные пруды" в 200км от волгограда. С клубом "скауты волгограда". Позвонил всего 2 раза за неделю пребывания. В восторге. Лагерь стоит 7000р, в глуши, в лесу. Ребь счастлив. Подружился с мальчиком, учатся палатки ставить, узлы вязать, строим ходить. Игры психологические, математические.

Вернется, пойдем в клуб записываться. Он в ворошиловском, недалеко от казанского собора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
настена, а сколько он со скаутами пробыл? не долго? и жил в палатке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Он еще там. Неделю пробыл. Только что звонил, тк соседка у которой там тоже доча, привезла ему вещей. Они сейчас шалаш строят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Он еще там. Неделю пробыл. Только что звонил, тк соседка у которой там тоже доча, привезла ему вещей. Они сейчас шалаш строят

 

 

У нас холодрыга дикая, а там как? Мерзнут тоже дети?

 

Я тихо завидую своим - в Геленджике теплынь - каждый день море и бассейн) дают фрукты и мороженое, лофа. А мы собираемся на прогулку.. в ветровках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто с орленка с палаточного забрал деток поделитесь впечатлениями

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас холодрыга дикая, а там как? Мерзнут тоже дети?

 

Я тихо завидую своим - в Геленджике теплынь - каждый день море и бассейн) дают фрукты и мороженое, лофа. А мы собираемся на прогулку.. в ветровках.

А как ваши на моря попали? где брали путевки, стоимость, возврат за путевки будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Встретила свою, отмыла ,накормила, спать уложила! Все время рассказывала о жизни скаутов, теперь мечтает о посвящении)) спрашиваю, что больше всего понравилось, говорит походы и веревочные трассы. .

очень хотела чтоб ребенок попробовал походной жизни, которую сама устроить не могу, с людьми, которым доверяю!

ВИКТОООРИЯ, Спасибо вам и всем кто работал и жил с нашими детьми!

Дочка, рассказывает, что для тех кто очень скучает по дому, был психолог для поддержки, можно было зайти к нему в палатку и поговорить!

Единственное на что жалуется, что неделя- это мало, не хватило времени со всеми сдружиться. Когда ездила в прошлом году, на смену, было ощущение, что с семьей расстаешься...

Девочки, вы случайно не записали сегодня прощальную песню?, было трогательно!пришлите, если есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла сегодня дочу обратно в Орлёнок.

Хочу сказать огромное СПАСИБО!!! родителям на машинах, что подвозят до лагеря нас, "безлошадных" посетителей лагеря! И от лагеря тоже. Если обратно идти под горку и достаточно легко, то в лагерь, всё время в гору, идти тяжеловато. Прям низкий поклон и благодарность! :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers: :misc_flowers:

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Отправила сегодня своих дочек в "Босоногий гарнизон". Впервые так надолго с ними рассталась. Переживаю как они там наладят отношения, будут ли слушаться воспитателя (в садике не было с этим проблем). На след. неделе поедем навещать их.

Елеста, даже не переживай! Босоногий-для начала поездок в лагерь-просто идеален! Они вдвоем-и это прекрасный начальный вклад-есть поддержка друг от друга, остальное-все для детей, ни разу не слышала, чтобы кому-то не понравилось. Мой сын выбирал-выбирал, взял Орленок, но потому, что к скаутам он ближе, а так- Босоногий очень хорош, мы ездили туда первое время. Насыщенная программа, комфортные условия, тщательный отбор в вожатые, ибо лагерь-таки лукойловский, пожалуется большой какой-нить родитель, мало не покажется, скучать некогда, все будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сын в Орленке, на неделе чота нудел, говорит-забирай домой, приехала в субботу-квадратные глаза-ты чо, я такого не говорил))) Просто заскучал по нам, я так поняла, в субботу повидались, побежал обратно с удовольствием)))

 

 

Прикол наблюдала на КПП-в 11 утра вусмерть пьянющий папО приехал к доче. Капец((( Работники лагеря- молодцы, корректно послали отказались отдавать ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...