Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

полетела бы ты?   

59 пользователей проголосовало

  1. 1. ???????? ?? ???

    • ??
      33
    • ???
      21
    • ?? ????
      5


Рекомендованные сообщения

Так сложилось, что в октябре планируется поездка на остров бали, а у меня будет шесть месяцев?

 

Вот я и хотела бы знать мнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не правильно опрос сделала...

 

Ни кто не знает как изменить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оляша, конечно, можно. Не рекомендуется после 30 недель, серьезные авиакомпании только с разрешением от гинеколога пускают.

Я летала в 20-21 неделю в мае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, исправила опрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сложилось, что в октябре планируется поездка на остров бали, а у меня будет шесть месяцев?

 

Вот я и хотела бы знать мнения!

 

А с пересадкой летите или прямым? 12 часовой безпересадочный перелет я б не рискнула. Тоже все собиралась в беременность в дальние страны, но затрусила. А вообще надо с врачом советоваться ближе к делу. Некоторые и в Австралию летают во 2 триместре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А с пересадкой летите или прямым? 12 часовой безпересадочный перелет я б не рискнула. Тоже все собиралась в беременность в дальние страны, но затрусила. А вообще надо с врачом советоваться ближе к делу. Некоторые и в Австралию летают во 2 триместре.

С пересадками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помню мама моя, беременная на 8-9м месяце летала с нами с Камчатки до Волгограда и обратно... А это 9 часов полета до Москвы, а потом 1.2 часа до Волгограда... Возила с собой чемодан пеленок туда-сюда.... :very_funny: Все прошло хорошо, братишка родился в положенный срок, через неделю после возвращения домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во прикольные темы эти: беременность и...

Неужели самолета не было до сих пор?

Беременность - не болезнь. Если вам чаво нельзя - так вам врач скажет. А если можно - так подумайте о том, чтоб экипажу роды, если что, не пришлось принимать. Так что не летите на 40-й неделе или с угрозой преждевременных родов. Вот и вся наука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кучу народа летало - и ничего! А если кто-то задается вопросом, стоит или нет - так это, как грится, не приперло. Значит, есть свободное время, которое некуда девать, чтоб вошла мысль, а стоит ли, а не навредит ли? Когда этим мыслям нет времени взяться - так и не навреждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я летала в командировки, правда, по России и до 5 месяцев. И еще после ста тридцати вопросов начальства "нет, ну тебе точно можно?". а моя гинеколог на мои вопросы, можно ли, смеялась и говорила, что почему бы и нет, если всё со мной нормально. А вот на Бали не решилась бы, наверное - мало ли что, не дай Бог, конечно... у меня подружка, беременная третьим ребенком, на 7м месяце, решила слетать домой в Россию из Австралии, где она, собственно, живет. Прилетела, решила на всякий случай заглянуть к врачу, т.к. как-то нехорошо себя чувствовала... в общем, в тот же день ее прокесарили, и она стала трижды мамой. А если бы была в чужой стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так сложилось, что в октябре планируется поездка на остров бали, а у меня будет шесть месяцев?

 

Вот я и хотела бы знать мнения!

мне кажется все индивидуально.. кому как..Оляша, вы просто ближе к октябрю посоветуйтесь с врачом и все, и примите верное решение. удачи!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

беременность не болезнь. но это ответственность уже не перед собой, а перед человеком, которому ты собираешься дать жизнь.

я бы без необходимости не полетела. все еще будет. а нестись куда-то, чтобы успеть нагуляться. зачем? горит? жизнь после родов кончится? мне Г говорила, что в аэропорту сильная радиация - это из-за систем навигации - радары, датчики, связь с пилотами, диспетчерами, сами пропускные системы и тд.

+ перелет это как правило - стресс

 

и еще. меня просто убивают чрезмерно осуждающие разговоры, когда уже случилось что-то нехорошее. буквально на днях по радио 2 ведущих обсуждали русскую женщину, которая на 7 месяце в тайланде что ли родила. как только не полили ее - о чем думала, когда билет брала и тд..

короче, не делайте это на "слабо", на что подбивают иногда советчики. берегите себя и малыша.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольчик,ну я писала тебе уже своё мнение,но повторюсь-только ты сама можешь определить по своему состоянию,нужно ли вам это путешествие. У меня так получилось,что я летала отдыхать, будучи уже беременной. Когда путевку брали, еще не знали. За пару дней до отлета я поняла,что того))) Полетела, ну и что? тряслась,как дура весь полет, больше своим волнением могла навредить,чем перелетом. Отдых в принципе удался,но если б узнала раньше,то не полетела бы. И еще посоветовала бы взять расширенную медицинскую страховку,т.к. стандартная не распространяется на беременных больше 12-ти недель,насколько я помню. В любом случае,ты мамочка и примешь правильное решение :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Застрахуйтесь обязательно. я имею ввиду медицинское страхование. ведь, если по путевке, то медстраховка в путевке исключает случаи с беременностью. знаю, что в Югории (а может и не в ней) вроде бы было раньше специальное страхование на время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что не стоит. И тут дело даже не в самолете, а в поездке в чужую страну. Мало ли что, где врача искать. А если в самолете какие проблемы (не дай Бог) начнуться, его что посадят и повезут в больницу? Т.е. в любом случае это риск и решать вам. Я не решалась во время беременности поехать никуда дальше дачи, хотя проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я почти купила путевки в Италию когда была беременна. На время путешествия выпадала 24 неделя. С мужем решили на вский случай поговорить с моим врачом. На что она категорически запретила мне лететь (хотя я считаю протекание своей беременности сверхлегким - ни разу не было тонуса, угроз и прочих токсикозов).

Вобщем не полетели... Поехали в другое место на поезде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я всю беременность летала: в 3 месяца, 5, 7, на 8 - ну вот перло меня путешествовать, в прок что ли))))) но у меня беременность протекала легко, и накануне каждого перелета была консультация у врача и узи, и после этого меня отпускали. Страховку делали расширено с доп опциями на беременность и возможные роды. Но вот на Бали я бы не полетела - слишком долгий и сложный перелет, плюс страна в плане санитарии и гигиены не гуд, к тому же инфекции... а оно того стоит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я (хоть и не летала ни разу) не полетела бы, все таки риск большой, да и стресс для организма, а тем более в деликатном положении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оляша, и заходи к нам в зимнюю болтушку)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не полетела! Мы еще весной планировали поездку на сентябрь, но в начале лета узнали радостную новость, что ждем малыша и тогда для себя сразу решила-здоровье малыша и мое психологическое состояние важнее))) если бы полетели, я бы извелась....постоянно думала как и что у меня ! В итоге в отпуск едем совершенно в другое место и на поезде)))

Хотя! несколько моих знакомых летали на разных сроках и все у них прекрасно, родили здоровеньких малышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы полетела при хорошем самочувствии. В первую Б летала но срок был малюсенький. С двумя пересадками с севера до волгограда с чемоданами и одна))) Из коммандировки возвращалась.

 

А в эту беременность в 18 недель поехала во Владикавказ в коммандировку, но правда с мужем и на машине. Но положительных впечатлений масса. Полазила по горам, подышала свежим воздухом.

 

Если хочеться и это принесет положительные эмоции, можно и съездить. А сидеть в грязном холодном городе бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в далеком 2007 году летала во втором триместре в париж, срок не то 16, не то 18 недель был, предварительно, конечно, спросила у врача, если все протекает отлично, то почему бы нет, более того, за все 11 дней, что мы там были, в общем-то и не присела с утра до ночи ходили-бродили по городу, даже в аквабульвар умудрилась сходить, с горок не каталась и в диснейлэнде на одном аттракционе покатались, вообще считаю. если ехать, то 2 триместр, единственное ехать в цивилизованные места, где, н едай бог что, будет оказана квалифицированная помощь и ехать если не со страховкой, по крайней мере с деньгами, чтоб если не дай бог опять же что, было на что врача оплатить, а вот в 3 триместре не поехала б категорически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть уникальная подруга, которая летала 8 раз!!!!! в первом триместре беременности... Вот работа у нее такая..... И с ребенком и с ней все хорошо, ни разу на сохранении не была и сейчас уже благополучно в декрете... И возраст у нее уже под 40 лет.... Так что все возможно, если есть желание.... Всем беременушкам удачных полетов....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема для меня интересная, т.к. есть открытый шенген до середины января и очень хочется куда-нибудь отдохнуть! Но до 20 недели никуда дергаться не буду (т.е. где-то до конца декабря примерно). Знаю, что есть прямые рейсы из Волгограда зимой в Италию и Чехию. Если врач не запретит, то с удовольствием бы на зимних праздниках слетала.

 

Хотя куда-нибудь в Азию - не решусь.

Изменено пользователем Julik_v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже задавалась таким вопросом. Весь интернет перечитала, всех знакомых расспросила (большинство крутило у виска, мол, чего такая необходимость).. и полетела!) Летала в Испанию. Три-четыре часа из Москвы. Срок 19-20 недель и обратно в 22 недели..

Все прошло хорошо. Никакого дискомфорта в полете не ощущала. Моя Г. выписала мне Магне на время отпуска - все-таки яркие эмоции, впечатления.

Я, конечно, понимаю, острой необходимости в этом не было, но два года не была в отпуске и с рождением малявки думаю, еще столько же никакие отпуска, кроме декретного, мне не светят) А тем более за границей. Учитывая, что ежедневно езжу на работу с советского на тракторный по нашим дорогам и, бывает, в раздолбанном транспорте по 1,5-2 часа в одну сторону, то перелет показался мне не страшным)) Больше переживала за мед.страховку.

Кстати, в самолете встретила три-четыре беременных и на бОльших сроках, чем у меня. Сделала для себя следующие выводы:

1. Ориентироваться на свое здоровье и самочувствие (у меня никаких жалоб не было, давление, отеки, боли - ни на что не жаловалась). Но в первые три месяца из-за токсикоза и думать об отпуске не могла, а сейчас (3й триместр) уже тяжеловато активничать)

2. В аэропорту, когда досматривают ручную кладь, попросите, чтобы Вас осматривали вручную, не надо проходить через рамку. Говорят, что большое излучение. Я на всякий случай брала справку у Г. о сроке беременности, но она не пригодилась. (Я летела из домодедово, попросила сотрудника, и меня без проблем провели через обычный металлоискатель и осматривали вручную - все спокойно)

3. Выбор страны: если есть возможность выбирать, то лучше Европа. В Азию я бы не решилась. Во-первых, из-за длительности перелета (9-10 часов), а во-вторых, это более экзотические страны и в плане природы, и в плане питания.

Из собственного опыта: еда в Тае мне вообще не нравилась, есть не могла. А подругу в Таиланде укусил какой-то комар. И вроде бы ничего, домой прилетела, неделя прошла, и вдруг этот укус воспалился, у нее температура и ее, зеленую, прямо с работы на скорой увозят. Через пару дней все прошло. Но она все эти дни в инфекционке провалялась, и врачи не знали, чем ее лечить.. Вот этого пузатикам точно не надо)

4. И еще: заранее позаботьтесь о дополнительной страховке для беременных, выезжающих за рубеж. Стоит она недорого, но вот найти такую страховую компанию в Волгограде мне показалось крайне сложно. Почти никто не предоставляет. В одной фирме меня заверили, что они предоставят - приезжайте. Я понадеялась, а когда приехала, начала читать внимательнее - а там черным по белому..беременность не входит в страховой случай! И все, это был последний рабочий день, и я так и уехала без страховки. Позже в Интернете нашла, что вроде бы Китфинанс страхует. И можно по интернету заказать. Так что заранее, девочки, подумайте, а не как я)) Может, кому пригодится..

 

Сорри, что много буков.. Накипело)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне предстоит переместиться на сроке 35 недель в Москву. Так вот все специалисты, и местные, и столичные, единогласно отговорили меня от самолета. Мол шансы экстренно отправиться в роддом прямо с трапа самолета в моем случае очень велики. Мы еще и уточнили, что многие авиакомпании просто отказываются перевозить беременных после 30-32 недель. Поэтому выбрали тихое СВ и очень надеемся благополучно добраться до дома :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я летала в 16 недель из Влг в Москву, из Москвы в Финляндию и соответственно обратно таким же маршрутом. Полеты перенесла замечательно) Но у меня Б очень хорошо протекла, никаких сохранений и больничных. Моя Г разрешила мне лететь, сказав, что Б не болезнь, что если чувствую себя хорошо, то не видит смысла не лететь. Поездка была командировка-отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне врач категорично сказала нет, хотя беременность протекает хорошо. Сказала родишь...пупочек у пупсика заживет и езжайте куда хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летать люблю и до Б никогда никаких проблем не возникало. На первом месяце летала в командировку до Краснодара и обратно, тогда еще не подозревала о своем "положении". Все отлично перенесла. А вот на 11 неделе полетела в Стамбул. Когда туда летели, начали неметь губы, очень странное ощущение было. Обратно - вообще все лицо онемело (могу сказать очень испугалась, т.к. почти ничего не чувствовала и говорить было очень сложно), плюс, так тошнило.... весь перелет в туалете провела. Полегчало только, когда снижать высоту уже стали. Думаю, именно с Б это связано было. Больше никуда не собираюсь, а так хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе беременности летала и много плоть до 34 недель, все хорошо было)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все беременности летала и одна с детьми в том числе, никаких проблем, в эту еще и на автобусе ездила, так случилось что за 3 недели 5 поездок было по 5-9 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие летают и ничего.

Но я бы полетела только в случае необходимости, а не отдыхать.

Я трусиха, для меня это был бы не отдых, а сплошные нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы опасность полетов для плода крайне невелика. Так что полетела бы, если б возникла такая необходимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обе беременности летала и много плоть до 34 недель, все хорошо было))) :puz_s:

Не переживайте, все будет хорошо. Главное - это контролировать свои эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во втором триместре как раз таки и можно, нельзя в начале первого и третьего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...