Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marlene

Договоренность с врачом - ???

Рекомендованные сообщения

Я по договоренности рожала первый раз,и сейчас второй раз иду к тому же врачу.Она в родах со мной была как мама,и приятные слова и за руку держала,палату хорошую организовала,мужа 2 раза пустила.Вообщем я довольна,и сейчас мне спокойно,потому что иду к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я запуталась. надо платить врачу или не надо........ Кто-то советовал заплатить акушерке уже на месте, пожалуй на этом и остановлюсь. Рожать собираюсь в Кировском род доме. Говорят что там все профессионалы, поэтому особой разницы с какой сменой рожать пока не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

читаю тему, оч важная...я навалялась по гинекологиям, поэтому на общих основаниях боюсь больше чем самих родов)))) буду договариваться с врачом о родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки привет.очень большая просьба к тем кто рожал в этом году по договоренности-какой суммой благодарили?БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.ЕСЛИ ДЛЯ ВАС НЕ ТАКТИЧНО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ-НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки привет.очень большая просьба к тем кто рожал в этом году по договоренности-какой суммой благодарили?БУДУ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЬНА.ЕСЛИ ДЛЯ ВАС НЕ ТАКТИЧНО ПИСАТЬ ЗДЕСЬ ОБ ЭТОМ-НАПИШИТЕ МНЕ В ЛИЧКУ.СПАСИБО

вам все на месте подскажут, у меня муж ходил, спросил,ему и ответили,только дело в прошлом году было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вам все на месте подскажут, у меня муж ходил, спросил,ему и ответили,только дело в прошлом году было :)

 

хорошие врачи цену не называют, а делают свое дело... Платите столько, сколько считаете нужным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочитала ответ на письмо Комаровского на эту тему и грустно согласилась с ним. не надо договориваться! иначе рожать придется добровольно-принудительно в смену этого врача, чтоб 2 раза ему не ездить, у меня так все и вышло. не довольна, жалею, больше так не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...................,вот читаю и удивляюсь,чтож будет если мы все договариваться с врачами будем?????Сами делаем нашу медицину комерческой,так они совсем зажруться(простите) как в Москве,многие сюда рожать едут,т.к. там дорого стало договариваться!!!!

Вот я ни с кем договариваться не буду!В конце концов сертификаты нам на что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да согласна я с вами девочки что договоренности эти в итоге ни к чему хорошему не приведут.но....я этого ребенка столько лет ждала поэтому и боюсь любого риска.ни за себя конечно боюсь а за ребенка.а внимания с договоренностью как ни крути больше.но каждый вправе сам решать и выбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да...................,вот читаю и удивляюсь,чтож будет если мы все договариваться с врачами будем?????Сами делаем нашу медицину комерческой,так они совсем зажруться(простите) как в Москве,многие сюда рожать едут,т.к. там дорого стало договариваться!!!!

Вот я ни с кем договариваться не буду!В конце концов сертификаты нам на что?

 

Ну если на чашах весов благие побуждения за страну и нацию и здоровье ребенка и мамы, то я выбираю 10 раз платную медицину... Из Москвы многие сюда едут рожать не потому, что здесь все бесплатно, а зачастую, так как есть хорошие специалисты, не хуже, чем в столице, а договориться проще и надежнее... Большая деревня, многие знают, кого выбрать, сколько дать, какой результат... У меня тоже подруга дочь депутата, приехала из Москвы рожать в Волжский, сама медик, у родителей деньги есть и на роды за границей... Но было удобнее родить здесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предусмотрительный видит бедствие и укрывается.... Так говорил в древние времена очень мудрый царь Соломон. Я считаю, что в таком вопросе - жизни ребенка скорее всего необходимо найти опытного врача и обязательно обсудить с ним всё лечение, которое он хочет применить, вначале я думала, что поеду и сама рожу, а обстоятельства так складываются, что нет!! Почитала там и сям, посоветовалась с грамотными людьми и решила договариваться, чтобы потом не пожалеть. Считаю, что так можно врачу высказать свои пожелания и если что - то не устроит, то подыскать другого. Мы живем просто в такой системе.......и сертификат это просто филькина грамота. А я очень хочу чтобы моя ляля родилась здоровой  :mishka_small:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предусмотрительный видит бедствие и укрывается.... Так говорил в древние времена очень мудрый царь Соломон. Я считаю, что в таком вопросе - жизни ребенка скорее всего необходимо найти опытного врача и обязательно обсудить с ним всё лечение, которое он хочет применить, вначале я думала, что поеду и сама рожу, а обстоятельства так складываются, что нет!! Почитала там и сям, посоветовалась с грамотными людьми и решила договариваться, чтобы потом не пожалеть. Считаю, что так можно врачу высказать свои пожелания и если что - то не устроит, то подыскать другого. Мы живем просто в такой системе.......и сертификат это просто филькина грамота. А я очень хочу чтобы моя ляля родилась здоровой  :mishka_small:

Я по этой "филькиной грамоте" родила троих здоровых детей, причем двое - близнецы!!!!! И ни капли не жалею об этом! Все было замечательно!!! Огромная благодарность дежурной бригаде роддома №5!!!!!

Я только недавно узнала что пока я всю ночь ходила со схватками, в операционной меня ждали врачи, чтобы в случае осложнений сделать срочное кесарево!!!! Девочки, это все без договоренности. Врачи постоянно за мной смотрели и контролировали весь процесс.

Считаю что платные роды - деньги на ветер, но если кому то так спокойнее, то почему бы не заплатить. Только это не гарантия отсутствия ошибок врачебных. Врачи тоже люди, и всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а я думаю, что тебе крупно повезло.... Дай Бог всем так! А у меня подруга рожала по сертификату... в тракторном, так она без вод находилась около 15 часов...итог: ребёнок попал в реанимацию. Сказали что не могли принять сразу, т.к. занятость полная была....А была бы по договорённости - нашли бы они время! Увы деньги в нашей стране решают не всё, но очень многое.... Я платила врачу - итог, в моей палате в дородовом отделении было 2 свободные койки - но девочки лежали некоторые в коридоре (, т.к. ждали каких-то платников вот и всё. Печально, но это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а я думаю, что тебе крупно повезло.... Дай Бог всем так! А у меня подруга рожала по сертификату... в тракторном, так она без вод находилась около 15 часов...итог: ребёнок попал в реанимацию. Сказали что не могли принять сразу, т.к. занятость полная была....А была бы по договорённости - нашли бы они время! Увы деньги в нашей стране решают не всё, но очень многое.... Я платила врачу - итог, в моей палате в дородовом отделении было 2 свободные койки - но девочки лежали некоторые в коридоре (, т.к. ждали каких-то платников вот и всё. Печально, но это так.

поддерживаю, второй раз по договоренности к тому же врачу )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, а я думаю, что тебе крупно повезло.... Дай Бог всем так! А у меня подруга рожала по сертификату... в тракторном, так она без вод находилась около 15 часов...итог: ребёнок попал в реанимацию. Сказали что не могли принять сразу, т.к. занятость полная была....А была бы по договорённости - нашли бы они время! Увы деньги в нашей стране решают не всё, но очень многое.... Я платила врачу - итог, в моей палате в дородовом отделении было 2 свободные койки - но девочки лежали некоторые в коридоре (, т.к. ждали каких-то платников вот и всё. Печально, но это так.

Не знаю, наверное повезло. Только вот моей сестре двоюродной не повезло с платными родами. 5 лет назад отвалила 20 тыс рублей в 1м роддоме, да еще и по знакомству договаривалась. В итоге, ребенок до сих пор лечится от последствий тех родов. При двойном тугом обвитии пуповиной ребенок очень долго шел по родовым путям, выдавливали, отсюда гипоксия, кровоизлияние, нарушения в позвоночнике. Потом еще желтуха очень сильная добавилась, + пупочная грыжа серьезная (полгода назад делали операцию по ее устранению). ВДЧ до сих пор больше нормы, ребенок первый год жизни вообще не спал толком, орал и днем и ночью, чем только не лечили и в какие платные клиники не обращались. С большим трудом удалось восстановиться. Вот и думаешь, кому повезло, а кто подстраховался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Роды - это всегда лотерея. Как не перестраховывайся, но если что-то должно случиться - оно произойдет по-любому. Некоторые рожают в самолётах, вообще без квалифицированного мед.персонала - и все в шоколаде, а другие даже в самых дорогих зарубежных клиниках теряют детей.Но! Моё мнение: рождение малыша -это не то событие на котором стоит экономить. Для нашей семьи эти 15 тыс. погоды не сыграют, но мне самой будет гораздо спокойнее, что я четко знаю какой врач будет у меня принимать роды, он изначально вызывает у меня доверие, он подбирает себе команду акушерок, которую считает нужным и т.д. Я не хочу лежать в коридоре, я не хочу еле-живая плестись в туалет в конец коридора, я готова заплатить деньги за своё спокойствие и хоть какие-то удобства, которые я могу получить

Изменено пользователем МузаИзВуза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, наверное повезло. Только вот моей сестре двоюродной не повезло с платными родами. 5 лет назад отвалила 20 тыс рублей в 1м роддоме, да еще и по знакомству договаривалась. В итоге, ребенок до сих пор лечится от последствий тех родов. При двойном тугом обвитии пуповиной ребенок очень долго шел по родовым путям, выдавливали, отсюда гипоксия, кровоизлияние, нарушения в позвоночнике. Потом еще желтуха очень сильная добавилась, + пупочная грыжа серьезная (полгода назад делали операцию по ее устранению). ВДЧ до сих пор больше нормы, ребенок первый год жизни вообще не спал толком, орал и днем и ночью, чем только не лечили и в какие платные клиники не обращались. С большим трудом удалось восстановиться. Вот и думаешь, кому повезло, а кто подстраховался.

 

Ой, какой ужас... да, никто от неприятностей не застрахован....это всем и так понятно. (

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки , мое мнение к родам надо готовится самим, я ходила на курсы, дома тренировалась…Много рассказов про роды прочитала. Я знала каждый этап родов. У меня по все показателям здоровенький ребенок. Я настроила себя только на хорошее, у меня все будет хорошо. Договариваться не с кем не стала…(хотя и знакомые были чтобы договорятся и мы могли заплатить за роды) но я сказала нет. Так я и родила…все сама.. Правда надомной акушерки поржали, я на роды с конспектом пришла…

И палату я выбрала общую…т.к. если одиночка то как в туалет сходить или в душ, или к родственникам выйти. А тут всегда девчонки помогут. Да и мне повезло со мной в палате были опытные мамаши очень много подсказали да и советы хорошие дали ..и весело нам было..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ребеночка моему мужу сразу показали, и чаек мне налили, и муж за сыром сгонял после родов мне жуть как есть захотелось…И бригада была нормальная поддерживали нас болтали . я скажу так врачи хорошо относятся к тем кто адекватно ведет себе во время родильного процесса.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , мое мнение к родам надо готовится самим, я ходила на курсы, дома тренировалась…Много рассказов про роды прочитала. Я знала каждый этап родов. У меня по все показателям здоровенький ребенок. Я настроила себя только на хорошее, у меня все будет хорошо.

И палату я выбрала общую…т.к. если одиночка то как в туалет сходить или в душ, или к родственникам выйти. А тут всегда девчонки помогут. Да и мне повезло со мной в палате были опытные мамаши очень много подсказали да и советы хорошие дали ..и весело нам было..

 

+100000 за самоподготовку! И я сама готовилась, когда и как дышать...и всё прочее! И на курсы ходила и весь инет перерыла....читала даже страшные истории, которые бывают во время процесса и после, просто чтоб знать: что может пойти не так и быть к этому хоть как-то готовой! Но к врачу пошла платному....

 

AGALaki, а ты в каком роддоме рожала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу сказать сразу, я была против договоренностей всяких. Но муж настоял. Ему так было бы спокойнее. Всю беременность летала. Только изжога немного мучила и всё. Вот начались у меня схватки, вот я уже на столе лежу - жду потуг. А моя врач стоит надо мной и смотрит в аппарат КТГ. Короче, не знаю, что случилось с моей малышкой, но сердечко резко со 140 прыгнуло до 70. Меня экстренно прокесарили. В итоге - ребёнка спасли. Обошлось небольшой гипоксией и я 2 дня в реанимации. Но я взрослая и шов заживет. Хочу сказать, что роды - это лотерея! И нужно доверять тому врачу, к которому ты идешь. Кто бы там со мной так возился, если бы заранее не подошли к врачу? Что было бы с малышом? Я до сих пор даже подумать об этом страшно...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторую беременность начала не просто с договорного врача в роддоме, а с договоренности вести мою беременность с нуля. Хватило мне халатного отношения в ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не договаривалась, рожала ночью. Дежурная бригада попалась изумительная! Никакой нервотрепки, постоянный мониторинг по ктг, тишина и спокойствие в родзале, и готовность операционной на КС. Роды планировались как естественные с вероятностью КС в 70% (узкий таз и крупный плод). В итоге - ЕР и ни одного разрыва, доча 8/9 по Апгар. ИМХО, выбирать стоит роддом, в котором персонал опытнее. Тогда нет разницы, кто будет принимать роды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+100000 за самоподготовку! И я сама готовилась, когда и как дышать...и всё прочее! И на курсы ходила и весь инет перерыла....читала даже страшные истории, которые бывают во время процесса и после, просто чтоб знать: что может пойти не так и быть к этому хоть как-то готовой! Но к врачу пошла платному....

 

AGALaki, а ты в каком роддоме рожала?

В центральном, хотя очень хотела на тракторном, но увы он был закрыт 19 августа 2009г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ребеночка моему мужу сразу показали, и чаек мне налили, и муж за сыром сгонял после родов мне жуть как есть захотелось…И бригада была нормальная поддерживали нас болтали . я скажу так врачи хорошо относятся к тем кто адекватно ведет себе во время родильного процесса.

 

 

Да-да-да, мне тоже акушерка сама поставила чайник, сказав, что надо перекусить после тяжелого родового дня. Налила чая в кружку и принесла в кровать. Зовут Рита её, короткая стрижка, голос низкий. Спросила-есть ли в пакете еда, достала из моей сумки йогурт и галеты. Короче, я поела :nyam-nyam: Если кто подумает, что я платила, то нет-даже шоколадку ни одну не дала из принципа-за меня государство платит. Иногда читаю некоторые истории и жуть берёт. Не понимаю почему один и тот же персонал ко всем абсолютно по разному относится????

Изменено пользователем Юлита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В центральном, хотя очень хотела на тракторном, но увы он был закрыт 19 августа 2009г.

 

Вот, и от меня тракторный роддом закрыли ... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала по договоренности с врачем. Сначала думала, что как прихватит, так и поеду рожать...в роддоме №1 все врачи классные. Но ближе к родам как-то страшно стало. Решила: рожаю не каждый день, спокойствие и определенность для меня дороже денег. Когда договорилась с врачем, могла позвонить ему в любое время и задать вопрос, который меня беспокоит. Ездила к ней в течение 3-х недель на плановые осмотры, сдавала анализы и т.д. Если начнутся роды, я знала, что мой врач будет рядом (днем или ночью). Конечно роды - процесс непредсказуемый. За весь период родов врач провела около меня в целом не более 1 часа. Но ведь у всех все по-разному. Поэтому мне спокойнее договориться. Тем более что под конец беременности нервы и так напряжены. Отношение акушерок конечно меня приятно удивило...Горшкова Анна Алексевна - святая женщина, буду благодарна ей всю жизнь! Скажу честно: "Оглядываясь назад, думаю, что без договоренности все было бы так же". Но на тот момент грела мысль о том, что я под опекой врача. Поэтому ни о чем не жалею!

Желаю всем беремушкам легких родов!

Изменено пользователем Rodevg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки , мое мнение к родам надо готовится самим, я ходила на курсы, дома тренировалась…Много рассказов про роды прочитала. Я знала каждый этап родов. У меня по все показателям здоровенький ребенок.

 

Это безусловно что готовится самой надо... рожаем то мы а не врачи, и тут уж плати не плати... но и подготовка и настрой тоже ничего не гарантируют совершенно. Убедилась на своей шкуре... Я тоже усердно готовилась и упражнения делала и как должны идти роды знала от А до Я... настраивалась только на естественные роды и даже сомнений не было что все пройдет лучше всех, так как всю Б отходила замечательно... Но увы все оказалось совсем не так как я плаировала, тяжелые роды, которые не обошлись без последствий для моего ребенка и если бы не профессионализм врача и акушерки (а чтобы попасть именно к ним мы договаривались), попадись я кому-нибудь другому в руки не известно бы как все закончилось... так что мое мнение - береженоего Бог бережет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала без договоренности,схватки начались,приехала в роддом и через 3 часа родила.И все хорошо!Врачи и акушерка хорошие были все объяснили как и что делать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Договариваться нужно на мой взгляд если вы таким образом будете чувствовать себя спокойнее и увереннее что все пройдет хорошо, ну а если нет никокого беспокойства то нет смысла и в договоренности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Cook

Договоренность гарантирует (не всегда) роды с конкретным врачом и более человеческое отношение, недаром раньше это официально были "сервисные роды". Заплатил официально через кассу и спокоен. А теперь бегай, ищи врача, договаривайся, надейся, а он еще и не приедет (что тоже бывает). РД, конечно, выкручиваются из этой ситуации и официально принимают "добровольную материальную помощь" через кассу, но мне кажется, что врачи не очень этим довольны, им то только часть достается.

Роды процесс не предсказуемый, если все идет без осложнений, девочки пишут, что и без договоренности рожать можно или не пойму, за что платила, все и так было бы хорошо. А когда не штатная ситуация, тогда задумываемся, если бы договаривалась может лучше бы прошло или если бы не договаривалась может еще хуже было бы, кто б со мной так носился.

Каждый решает сам за себя, учитывая свои финансовые возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня как раз "финансовый" вопрос.

Кто знает, какие сейчас "расценки" в качестве благодарности? на какие суммы рассчитывать вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня как раз "финансовый" вопрос.

Кто знает, какие сейчас "расценки" в качестве благодарности? на какие суммы рассчитывать вообще?

Тысяч 15 на врача и акушерку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если кесарево предстоит,это еще и анестезиологу,да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10 врачу, 5 акушерке и 5 анестезиологу. это в среднем. чтоб не обидеть никого, а так по возможностям все по-разному

Изменено пользователем ILLUSION

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рада,что у меня были сервисные роды.Лежала я в середине своей беременности в отделении паталогии Центр. роддома.Там будущие мамочки рассказывали всякие страшилки про роды,доктор,которая меня наблюдала мне очень понравилась и вот я не долго думая договорилась с ней о родах,сбегала и заключила договор на оказание услуг.А в знаменательный день приехала в роддом,сижу жду доктора на первый осмотр,а приходит именно моя(она заканчивала свое дежурство). В итоге ей пришлось задержатья до 18.Она находилась со мной в палате огромное время,помогала советом и поддерживала морально.Жалею только,что она меня отговорила зпидуралки.

 

вторую беременность начала не просто с договорного врача в роддоме, а с договоренности вести мою беременность с нуля. Хватило мне халатного отношения в ЖК.

ДА,полностью поддерживаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даже не знаю, но расценки такие слышала, 15 врачу, 5 акушерке. но за последнее время, все кто рожали по договоренности особой радости не испытали. здесь уж кажется кому как повезет. вот девочка договорилась, ходила, в итоге сломали ребро и шею малышу свернули. толку врач был рядом? после этого задумываешься... теперь даже не знаю, что и делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже не знаю, но расценки такие слышала, 15 врачу, 5 акушерке. но за последнее время, все кто рожали по договоренности особой радости не испытали. здесь уж кажется кому как повезет. вот девочка договорилась, ходила, в итоге сломали ребро и шею малышу свернули. толку врач был рядом? после этого задумываешься... теперь даже не знаю, что и делать

 

Осложнения в родах могут произойти с любым и в присутствии хоть всех самых лучших врачей. Это на самом деле, как повезёт. А если роды протекают нормально, то хоть сантехник их будет принимать, все будет хорошо. Но, для подстраховки в такой важный момент рядом должен быть человек, которому полностью доверяешь на все 100% и квалификации которого должно хватить для того, чтобы все риски свести к минимуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже договаривались. нам посоветовали хорошего врача и мы поехали договариваться. приезжаем, а она мне и говорит - ты уже в родах. вечером доча и появилась)))) но врач отличный. я ей очень благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мнение после родов, да и по словам одного врача, которая работает в одном из роддомов нашего города, что договоренность с врачом-это лишнее. Можно, конечно, если деньги лишние есть. Отношение одно и тоже, что ты заплатила 30, что вообще не платила. Я признаюсь, с врачом заранее хотела договориться, но она меня САМА отговорила, сказала, что эти деньги потом на ребенка лучше потратить. Далеко не факт, что врач будет работать в смене, когда вы будите рожать, или, что приедет не в свою смену к вам. За платную палату можно всегда заплатить потом. Отношение к вам не будет хуже\лучше за деньги. Это их работа, за которую они и так деньги получают.

 

А на счет 15 тысяч благодарности - я удивляюсь. Откуда такие расценки? Ни один врач не подойдет и не скажет, что надо именно такую сумму. Моя кума рожала, было экстренное КС. Потом она врачу положила в карман 500 руб, ну не было у неё лишних денег. Врач к ней не стала хуже относиться. Я признаюсь, дала врачу 3000 в качестве благодарности и всё. Ничего от моей суммы не изменилось! Лучше потратить деньги на малыша и платную палату.

Изменено пользователем Шэри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...