Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marlene

Договоренность с врачом - ???

Рекомендованные сообщения

А зачем ей приезжать к началу?

Если все идет нормально, то врач действительно не особо нужен в первом периоде. А вот если что-то пошло не по плану - а это может произойти в любой момент, и в начале родов, и в конце - то очень даже нужен. Именно он принимает все важные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тебе просто сравнивать было не с чем.Если персонал хамоватый,это даже за деньги не исправишь

Ну я с хамоватым персоналом и не стала бы дело иметь! Каждый вправе выбирать, где,как и с помощью кого родить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала в ВОПЦ по знакомству, но врача не выбирала. Рожать должна была сама, но пришлось экстренно прокесарить. Все сделали отлично! Считаю договоренность с конкретным врачом абсолютно не нужна, если, конечно нет никаких паталогий. Главное слушать врачей и помогать им. Знаю девушку, которая договаривалась о родах, а результат не удовлетворил, ребенку занесли инфекцию и они месяца 1,5 лежали в больнице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, что если есть возможность, то нужно перестраховаться! И никто не дает никаких гарантий, как пройдут именно ваши роды, но лучше быть уверенным в том, что ты под присмотром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что если есть возможность, то нужно перестраховаться! И никто не дает никаких гарантий, как пройдут именно ваши роды, но лучше быть уверенным в том, что ты под присмотром!

 

Ну, если для своего успокоения, то конечно!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, если для своего успокоения, то конечно!

Ну да, скорее для успокоения! А от плохого хоть с договоренностью, хоть без нее никто не застрахован!

 

 

Из-за того, что доче поставили еще до рождения не очень хороший диагноз дочке, который в последтсвии не подтвердился, договаривалась не с врачом, а с заведующей роддомом и во время родов была уверена в том, что для моей малышки сделают все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В самом первом посте есть инфа, что сервисные роды отменили. Можно ли заранеее договориться об отдельном род.зале (мы с папашей собираемся рожать) и палате. И как это осуществляется, если это возможно вообще? Я же могу приехать в любой момент, и что, для меня зарезервирована палата, хотя кто-то лежит в коридоре (например)?

А еще интересно, о каких джакузи идет речь? Вроде они есть и в 5 РД и в Центральном... Это для всех или тоже платная услуга? В какой период можно воспользоваться? Во время схваток или рожают у нас в воду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В самом первом посте есть инфа, что сервисные роды отменили. Можно ли заранеее договориться об отдельном род.зале (мы с папашей собираемся рожать) и палате. И как это осуществляется, если это возможно вообще? Я же могу приехать в любой момент, и что, для меня зарезервирована палата, хотя кто-то лежит в коридоре (например)?

А еще интересно, о каких джакузи идет речь? Вроде они есть и в 5 РД и в Центральном... Это для всех или тоже платная услуга? В какой период можно воспользоваться? Во время схваток или рожают у нас в воду?

 

 

я знаю, что в Кировском вроде есть роды в воду, а посидеть в джакузи можно только во время схваток.. места сейчас не резервируют, точно знаю про Тракторный роддом, он всегда битком забит и желающих на платную палату очень много.

а что касается совместных родов, то сейчас кругом карантин, и мужей на роды не пускают (мы тоже вместе планируем рожать), ждёмс отмены карантина :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забавно! Надеюсь, что все три участника тандема дождутся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы заранее договаривались с врачом, всё прошло прекрасно - она приехала по первому зову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже заранее договаривались с врачом. в результате когда отошли воды и мы 31 декабря вечером поехали в роддом и позвонили ему - он сказал, заходите, позвонил своим коллегам, которые как раз дежурили и попросил меня осмотреть. в результате меня оставили, а он даже не приехал. принимали роды (вернее по истечении 12 часов сделали операцию) дежурные врачи, которые всю ночь отмечали новый год. и потом при выписке по знакомству содрали 10 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно, лучше заранее договориться и быть уверенной, что у тебя есть "свой" врач... Так спокойнее, да и внимание однозначно другое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договаривалась с врачом, приехала в роддом после того как воды отошли, все процедуры прошла, врач все не едет, в 6 утра еще раз позвонила врачу, а она говорит приеду в 8. Но у меня и первый раз стремителльные роды были, все-таки еёакушерка уговорила приехать. А в 8 я уже родила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я считаю,что надо договариваться с врачом. Так как врач ведет твою беременность с 35 недели, делает осмотра, дает советы. И уже когда приезжаешь рожать, врач знает твою истории, что конечно помогает в родах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я вас читаю и не могу понять стоит ли все таки договариваться с врачом заранее или нет?????Многие из вас пишут что их врач не приезжает на роды а только звонит и говорит чтоб посмотрели за вами!!!!!А так что про тебя могут забыть что ли????Наверное кто как для себя решит то и будет лучше всего!!!!!

я сначала хотела договариваться с врачом заранее а сейчас уже передумываю!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GOLDEN GIRL, у каждого свое мнение. В любом случае если договариваешься платишь после родов, и если врач не приехал, то и платить не стоит.

Если бы я не договароивалась бы, меня бы тянули на естественные роды и могли бы быть серьезные последствия для ребенка и для меня. Как потом выяснилось после кесарева: началось отхождение плаценты, ребенок не правильно пошел головкой, все равно бы сама не разродилась, а кесарево было бы делать уже поздно... Так что о том что я договорилась не жалею ни на сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие из вас пишут что их врач не приезжает на роды а только звонит и говорит чтоб посмотрели за вами!!!!!А так что про тебя могут забыть что ли?

 

смотря какой врач ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотря какой врач

Да тут не угадаешь, ко мне Гаврильчук в пол третьего ночи приехала, я была крайне удивлена, когда прочитала в теме про Центральный роддом, что она иногда и не приезжает, а перепоручает... Кстати, когда я рожала дежурила Ирина Константиновна (они потом меня вместе кесарили), так что Гаврильчук меня могла спокойно перепоручить, но все таки приехала сама!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GOLDEN GIRL, у каждого свое мнение. В любом случае если договариваешься платишь после родов, и если врач не приехал, то и платить не стоит.

Если бы я не договароивалась бы, меня бы тянули на естественные роды и могли бы быть серьезные последствия для ребенка и для меня. Как потом выяснилось после кесарева: началось отхождение плаценты, ребенок не правильно пошел головкой, все равно бы сама не разродилась, а кесарево было бы делать уже поздно... Так что о том что я договорилась не жалею ни на сколько!

а почему вас тянули на естественные роды????Если нужно было кесарить????Другие врачи не увидели сразу всего?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему вас тянули на естественные роды????Если нужно было кесарить????Другие врачи не увидели сразу всего?????

Потому что в родах я была всего три часа (на кесарево обычно отправляют или по показаниям, или когда безводный период около 10 часов), пробывали бы схватли капельницей вызывать (схватки у меня были, но не переодические), когда бы стало ясно что плацента отходит ребенок мог бы уже в тазовую область опуститься и кесарить было бы поздно, и еще выяснилось бы что он идет не правильно, а учитывая его вес 4400, точно бы не разродилась, даже не знаю что бы тогда делали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже договаривались с врачом в 5 роддоме, так я в день поступления с обеда со схватками ходила, а он дежурил, в 2 часа ночи привезли в родзал, под утро сделали анестезию, он посмотрел тогда, сменился в 8 утра и ушёл. Больше я его в ближайшие 2 дня не видела. А как следствие ребёнок в реанимациии,и я с гемоглобином 60. Никому ничего не надо, всем по фигу. Уроды!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что в родах я была всего три часа (на кесарево обычно отправляют или по показаниям, или когда безводный период около 10 часов), пробывали бы схватли капельницей вызывать (схватки у меня были, но не переодические), когда бы стало ясно что плацента отходит ребенок мог бы уже в тазовую область опуститься и кесарить было бы поздно, и еще выяснилось бы что он идет не правильно, а учитывая его вес 4400, точно бы не разродилась, даже не знаю что бы тогда делали.

Слава Богу что все у вас хорошо!!!!!Но я поняла что это дело случая все таки!!!!!!!!!!!!!Многое зависит от врача!!!!!!!

 

Мы тоже договаривались с врачом в 5 роддоме, так я в день поступления с обеда со схватками ходила, а он дежурил, в 2 часа ночи привезли в родзал, под утро сделали анестезию, он посмотрел тогда, сменился в 8 утра и ушёл. Больше я его в ближайшие 2 дня не видела. А как следствие ребёнок в реанимациии,и я с гемоглобином 60. Никому ничего не надо, всем по фигу. Уроды!!

 

А как же вы с врачом договаривались??????И почему они оставляют в тот самый момент????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже договаривались с врачом в 5 роддоме, так я в день поступления с обеда со схватками ходила, а он дежурил, в 2 часа ночи привезли в родзал, под утро сделали анестезию, он посмотрел тогда, сменился в 8 утра и ушёл. Больше я его в ближайшие 2 дня не видела. А как следствие ребёнок в реанимациии,и я с гемоглобином 60. Никому ничего не надо, всем по фигу. Уроды!!

Я надеюсь за такие "услуги" с вас денег не взяли? Я тоже договаривалась, но мой врач вообще не приехала. Ну и не надо как оказалось. После родов 2 дня мой сынулька провел в детском отделении, а мой гемоглобин был вообще 50!!! На следующий день в коридоре потеряла сознание даже. Но я не виню в этом врачей, они сделали все что было возможно и нужно в тот момент, а вот то что я не правильно тужилась и привело к нашим проблемам с сыном. Уровень гемоглобина вообще от врача принимающего роды не зависит. И гипоксия у моего сынульки именно оттого что я не смогла собраться и слишком затянула свои же роды. Я считаю что не имею право винить только врачей в наших проблемах, тк. сама вела себя в родах не правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слава Богу что все у вас хорошо!!!!!Но я поняла что это дело случая все таки!!!!!!!!!!!!!Многое зависит от врача!!!!!!!

 

 

 

А как же вы с врачом договаривались??????И почему они оставляют в тот самый момент????

Не знаю, сумму сам называл, а почему оставляют- понятия не имею. Если бы в нашей стране работали только настоящие врачи, и договоренностеё не надо было бы. А у нас одна лень и пофигизм беспросветный. Вот вроде успокоилась уже давно., а сейчас всколыхнуло.

 

Я надеюсь за такие "услуги" с вас денег не взяли? Я тоже договаривалась, но мой врач вообще не приехала. Ну и не надо как оказалось. После родов 2 дня мой сынулька провел в детском отделении, а мой гемоглобин был вообще 50!!! На следующий день в коридоре потеряла сознание даже. Но я не виню в этом врачей, они сделали все что было возможно и нужно в тот момент, а вот то что я не правильно тужилась и привело к нашим проблемам с сыном. Уровень гемоглобина вообще от врача принимающего роды не зависит. И гипоксия у моего сынульки именно оттого что я не смогла собраться и слишком затянула свои же роды. Я считаю что не имею право винить только врачей в наших проблемах, тк. сама вела себя в родах не правильно.

Ещё бы они взяли. На следующий день мы позвонили другу семьи- он главный акушер-гинеколог в облздраве, и он сам приехал в роддом. Так они следом за ним притащились ко мне в палату. А после его ухода качали головами и приговаривали: "Что же вы сразу не сказали (мы сказали я его родственница)!!!!"

После этого медсестры даже в палату приходили мне швы обрабатывать! А без внешнего влияния ничего не было бы, может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже договаривались с врачом в 5 роддоме, так я в день поступления с обеда со схватками ходила, а он дежурил, в 2 часа ночи привезли в родзал, под утро сделали анестезию, он посмотрел тогда, сменился в 8 утра и ушёл. Больше я его в ближайшие 2 дня не видела. А как следствие ребёнок в реанимациии,и я с гемоглобином 60. Никому ничего не надо, всем по фигу. Уроды!!

Да ужас! Надо было еще и фамилию его написать. что бы других предостеречь от такого "профессионала".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Yaroslava, Вот это да!!! :jest_1: Я, кстати, это(что врач даже по договоренности кидает) уже слышала про 5-ый. Не, точно поеду на тракторный! Ну на фиг такое отношение скотское!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю договариваться надо! Что бы успокоиться, подстраховаться!

Мне муж врача нашел на 4 неделе, когда у меня появились выделения, в процессе беременности то же консультировались несколько раз. Он и роды принимал и палату хорошую организовал и мужа ко мне пару раз проводил!

Но больше всего мне запомнилось, когда роды закончились, и меня уже зашили и все сделали, мой врач (симпотичный мужчина) уходил домой и поцеловал меня в щёку. Это было так трогательно и по отечески заботливо!

Вобщем я осталась очень довольна отношением всего персонала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже считаю, договариваться надо. Особенно если есть хоть какие то проблемы. ;) , чтоб можно было проконсультироваться с хорошим специалистом. В женских консультациях "специалисты" преувеличивают или недооценивают некоторые ситуации. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я тоже считаю, что договариавться нужно обязательно!!!!!!!! И даже неважно в каком роддоме рожать, главное чтобы договоренность была через действительно знакомых, родных и т.д. А на клятву Гиппократа дежурных врачей надеяться категорически нельзя!!!!!!!!!

У меня сестра закончила наш мед, и рассказывает какой огромный процент неуспевающих был, к-е учатся за деньги и со знакомыми. А потом они нас лечат и наших деток! ((( Эти люди в "белых халатах"!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договорилась - посмотрим... ;)

Так, конечно, как-то поспокойнее. А спокойствие в таком деле - самое главное!

Изменено пользователем Vetochka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я завтра иду договариваться. Судя по отзывам, человек надежный. Посмотрим.Vetochka права, так как то поспокойнее что-ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про то, что договариваться надо, я полностью согласна. У меня вот вопрос, когда надо договариваться, на каком сроке?

 

мне сказали приехать в 21 неделю. Не слишком ли рано?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про то, что договариваться надо, я полностью согласна. У меня вот вопрос, когда надо договариваться, на каком сроке?

 

мне сказали приехать в 21 неделю. Не слишком ли рано?!

Я приезжала ещё раньше! где то в 18-19 меня посмотрели, карту мою полистали.. рассказали что будет в близжайшее время.. сказали что много всяких таблеток не пила, типа Г в ЖК любят выписывать лишнее.. что "беременность не болезнь её лечить не надо!" Вот и теперь едим на 35 недели ещё раз показаться, и уже всё обсудить... да и так я звонила врачу когда мне из ЖК хотели скорую вызывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже собираюсь договариваться, нг еду в роддом только на 34-36 недели, мне врач сказала, что раньше никто не будет договариваться с тобой, так как, врачи не беруться давать гарантии когда маленький срок, они тоже страхуются, чтобы не было лишних претензий к ним. И точно также все мои подруги, договаривались после 34 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы начали с акушерки. За весь срок были раза четыре, только последние два уже смотрела сама врач. Врача, кстати, она же нам и посоветовала. Они в паре любят работать ;)

Могу сказать, что ей я очень благодарна! Все организовала, даже приезд врача (хотя за час до этого у доктора закончилась смена и она поехала отсыпаться), мужа учила - как и что, проводила его ко мне ночевать и многое другое. Постоянно приходила ко мне в палату, помогала, поддерживала.

 

Врач роды примет, пару раз зайдет проверить, а акушерка неотступно. У них зарплата низкая, вот и приходится стараться ;)

 

Конечно, ситуации разные могут быть, выбор врача дело ответственное, но мое мнение - с акушеркой нужно дружить :sm040:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы договаривались с врачом в 35 недель,хотела именно к нему по рекомендации.Ездили где-то раз в неделю в РД. Врач изучал карту.задавал вопросы и пожелания по поводу родов.Отговорил ложиться в РД заранее,как меня уговаривали в ЖК.Приехали рожать как раз в день очередного осмотра и все прошло хорошо))

Изменено пользователем Ola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот сама передумала договариваться заранее с врачом в роддоме. По опыту моих подруг и сестры в этом нет необходимости ( ну может только если вам так спокойнее или есть какие то осложнения во время беременности). Я собираюсь рожать на Тракторном в роддоме №1 , а там говорят весь персонал замечательный, надеюсь что это так и есть! По крайней мере сколько раз была там уже на осмотре, нареканий нет, очень вежливые и врачи и медсестры. В любом случае после родов отблагодарим и врача и акушерку и др. персонал кто будет принимать роды у меня. Так что я настроена только позитивно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договаривалась в первый раз, второй раз не успела :waiting: Но попала на ту же самую бригаду, никакой разницы не заметила. По поводу: оставят в коридоре, не будет подходить-такого не было!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я первый раз договаривалась, легла заранее, все прошло хорошо, именно с той бригадой, с которой и договаривалась. А второй раз мой врач просто не успела приехать, вернее, приехала, когда сынок уже родился :p . И я разница в обращении врача по договору и дежурных была существенная. Они, конечно, приняли роды, сделали все, как положено, но сначала очень грубо разговаривали, выставляли за дверь, долго документы не брали, хотя у меня были уже фактически потуги. Но, в любом случае, малыш родился здоровеньким,тьфу-тьфу, очень быстро, поэтому я всем-всем врачам и медсестрам осталась благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. И я разница в обращении врача по договору и дежурных была существенная. Они, конечно, приняли роды, сделали все, как положено, но сначала очень грубо разговаривали, выставляли за дверь, долго документы не брали, хотя у меня были уже фактически потуги. Но, в любом случае, малыш родился здоровеньким,тьфу-тьфу, очень быстро, поэтому я всем-всем врачам и медсестрам осталась благодарна.

Может просто со сменой не повезло, я год назад в 7 роддоме ни с кем не договаривалась, никого не знала, приехала со схватками, так меня "облизывали", как будто я минимум им сестра всем :) И девушка "на приеме" и акушерка и врач... Правда я их долго и не задерживала - минут за 40 управилась :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...