Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Marlene

Договоренность с врачом - ???

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо! Еще раз взвешу все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Marlene)
В общем я опять засомневалась. Подстелить соломку очень хочется, денег не жалко, но вопрос в том изменят ли они хоть что-то...

Лена, я когда рожала сама ничего не платила. Просто намекнула, что муж отблагодарит. Потом, когда уже была в послеродовом, узнала когда смена моей акушерки, уточнила как зовут. Он пришел в ее смену, вызвал и отдал конверт. (1500р). Самих врачей никак не благодарила,т.к. даже не знаю как их зовут и такое чувство было, что рожали я и акушерка.

В послеродовом всех (детских медсестер, процедурных (на снятии швов - отдельная коробочка - даже ничего не почувствовала biggrin.gif )одаривала конфетами и спиртным (врач был мужчина). Все были рады. Педиатр даже налила раствора марганца с собой! :D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Захаров это не тот ли который в пятом заправлял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (irina-yudaeva)
Лена, я когда рожала сама ничего не платила. Просто намекнула, что муж отблагодарит. Потом, когда уже была в послеродовом, узнала когда смена моей акушерки, уточнила как зовут. Он пришел в ее смену, вызвал и отдал конверт. (1500р). Самих врачей никак не благодарила,т.к. даже не знаю как их зовут и такое чувство было, что рожали я и акушерка.

Ириш, и я так понимаю это все хорошо на акушерку повлияло, да? Главное - ты довольна осталась как она все сделала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну отчитаюсь.

Если честно родила и так и не поняла, как было лучше поступить. Ни с кем ни о чем не договаривалась и никому ничего не платила. У меня все прошло считаю очень неплохо, но все же это вопрос везения. За деньги я вряд ли получила бы что-то сверх того что получила бесплатно, поэтому казалось бы плата врачу была бы выкидываньем денег на ветер. А с другой стороны мне могла попасться куда менее замечательная бригада, могло что-нибудь пойти не так и т.д. В общем если случится так - хотя это и маловероятно - что мне доведется рожать еще и я в это время буду в Волгограде, я наверное все-таки предпочла бы не рисковать. Скорее всего пришла бы к врачу который принимал роды в этот раз и попросилась бы к нему. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, прекрасно, что у тебя все так замечательно сложилось, но почему так категорично:

В общем если случится так - хотя это и маловероятно - что мне доведется рожать еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки.....хочу высказаться!у нас была договоренность....с заведующей,считаю что это помогло!!!вокруг все постоянно была не только акушерка,но и еще несколько человек!но опять таки все зависит от человека самого,от настроя и восприятия!да,кстати много раз слышала...что после эпидуралки зашивают и не добавляют обезбаливающего....то есть практически все чувствуется,так вот мне добавили,лежала балдела :rolleyes: !и кстати цену мы не обговаривали,то есть просто по знакомству,попросили что бы все было хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"с заведующей,считаю что это помогло!!!вокруг все постоянно была не только акушерка,но и еще несколько человек!но опять таки все зависит от человека самого,от настроя и восприятия!" Вот-вот, все зависит от настроя и от человека. Мне например, совсем не обязательно, чтобы вокруг меня постоянно столько народу было - раздражает. Тем более они наверняка захотят какие-нибудь манипуляции производить - нужные и не нужные. Мне лично и одной акушерки хватало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот-вот, все зависит от настроя и от человека.
Мне как-раз этого настроя и не хватало. В следующий раз предпочту купить его за деньги. Однозначно! Если бы был врач, который дал психологическую поддержку, может и родила бы быстрее и без дополнительной стимуляции. А вот почему мне не сделали ни одного обезболивания, хотя я от боли уже теряла сознание - до сих пор не пойму! И зашивали наживую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему так категорично

 

В основном из-за здоровья, Наташ... Ну и еще наверное я так говорю потому что немного хочу искусить судьбу - знаешь как бывает, говоришь что чего-то никогда и ни за что не будет, а оно берет и случается. Потому что мне пока все очень нравится и я прямо вот сейчас готова на второго, но к сожалению есть много разных и отнюдь не маленьких но.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки! Подскажите пожалуйста,кто недавно родил в №1 роддоме,или вот вот собирается(по договоренности) сколько нужно денег сейчас, да и вообще как эта процедура договора проходит :) я просто вот совсем не представляю....звонить сначала в роддом,или сразу ехать......посоветуйте хорошего врача,пожалуйста.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СтервоЧЧка, у меня роды принимал Шулепин, очень понравился. Видела много отзывов положительных про него. Хвалят Веровскую очень (темку про 1 роддом ты смотрела наверное?) А про сумму и про то как что происходит даже не подскажу, я по сертификату рожала. Я бы на твоем месте позвонила, узнала когда смена нужного врача, а потом бы приехала разговаривать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Я недавно ездила договариваться в роддом №1. Слышала хорошие отзывы про Веровскую и Шулепина. Только к Веровской по рекомендациям можно попасть, т.к. народу к ней уйма идет, ведь она профессионалом хорошим считается и с нормальным характером. Мне никто про деньги не говорил, просто отблагодаришь когда родишь. Да и сейчас такое время когда с беременных запрещено деньги брать, ведь есть родовые сертификаты. Поэтому намека со стороны роженицы будет достаточно. Весь персонал ТЗР №1 очень хвалят, поэтому можно и бесплатно попробовать, у меня 2 знакомые там в январе и декабре рожали бесплатно, очень все понравилось, хотя условия там не очень. Но самое главное-это здоровье дитя и твое, поэтому на это не обращаешь внимания. Можно акушерки на схватках намекнуть про благодарность и будет внимание вдвойне. Не переживай, я такая же была. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я недавно лежала там (ТЗР№!) на сохранении, общалась с роженицами, весь там персонал замечательный, и отношение хорошее, поэтому смысла не вижу договариваться с врачом и там важнее акушерка! Все и без договоренности родили благополучно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девченки! Подскажите пожалуйста,кто недавно родил в №1 роддоме,или вот вот собирается(по договоренности) сколько нужно денег сейчас, да и вообще как эта процедура договора проходит :) я просто вот совсем не представляю....звонить сначала в роддом,или сразу ехать......посоветуйте хорошего врача,пожалуйста.....

своего первого сыночка я рожала у Веровской. Роды были преждевременные, но благодаря ей все закончилось ОТЛИЧНО!!! Я ей очень благодарна и за свою жизнь и за жизнь моего сына!!! Она там так и работает нач.медом. Рекомендую в РД№1 именно её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А никто не знает, кто из врачей принимает в первом РД? Понимаю, что бывают смены Веровской, Шулепина и Яничкиной? А кто еще там может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто недавно рожал в Волжском старом? Перинатальный закрывают как раз на мои роды. Теперь надо договариваться в старом...(((( К какому врачу там лучше обратиться? Первый раз, 8 лет назад, рожала у Луговкина. В принципе вполне довольна, если бы не надрез...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто недавно рожал в Волжском старом? Перинатальный закрывают как раз на мои роды. Теперь надо договариваться в старом...(((( К какому врачу там лучше обратиться? Первый раз, 8 лет назад, рожала у Луговкина. В принципе вполне довольна, если бы не надрез...

Моя сестра трижды рожала у Матвиенко (заведующей паталогией) ей очень понравилось, кстати, сестре не разу не делали эпизиотомию!

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапка, а когда старый закрывают? Она именно на момент закрытия в отпуск уходит? Мне в начале августа, может и правда с ней договориться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Изменено пользователем Лапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лапка, Робертовну я хорошо помню. 8 лет назад я треть беременности в отделении патологии провела)))

мнение о ней весьма хорошее- доброжелательная женщина и грамотный специалист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:umilenie:

Изменено пользователем WhiteJetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы договаривались с врачом - так посоветовали в консультации. Но, честно, кажется в этом нет особого смыла. Начались схватки - едешь в роддом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не было никакой договоренности, отлично родила с дежурившей бригадой. (5 роддом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз-офицальный договор через кассу, второй-договоренность с врачом. Оба раза замечтательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется в основном договоренность с врачем дает нам больше уверенности, просто мы надеемся что раз мы договорились, то и отношение к нам особенное будет, хотя в наверное примерно ко всем одинаково, все родили же)))

Но мы все-таки договариваемся с врачем, мне просто так морально легче, хотя я все понимаю, что никто там со мной сюсюкаться не будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я вот не договаривалась,беременность отбегала отлично никаких проблем не было и поэтому договариваться не стала. Родила отлично ,отношение медперсонала тоже суперррррррр!!! рожала в роддоме №1 на тракторном :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется в основном договоренность с врачем дает нам больше уверенности, просто мы надеемся что раз мы договорились, то и отношение к нам особенное будет, хотя в наверное примерно ко всем одинаково, все родили же)))

Но мы все-таки договариваемся с врачем, мне просто так морально легче, хотя я все понимаю, что никто там со мной сюсюкаться не будет :)

Я договаривалась с врачом,а она заразой оказалась.Сказала звоните в любое время.У меня воды ночью отошли,вызвала скорую,стала врачу звонить,а она конечно трубку не брала.пришлось рожать у другого врача.А та потом оправдывалась:"у меня не было вызовов,честное слово.Не звонил телефон".Зовут Яковенко Ольга Владимировна,с роддома№1.1a5810e750437d8f297c15f1c4f57779.gifline.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Marlene, похожие вопросы обсуждаются в отзывах о роддомах, почитай.

В свое время тоже расчитывала на сервисные роды, но при их отсутствии рожала по договоренности, ничуть не жалею, отрицательного в этом ничего не вижу. Пока лежала в дородовой патологии, была в контакте с врачом, под постоянным ее наблюдением. <p> <!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt">Quote (<span class="qName"><!--qn-->Marlene<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->врачи не имеют права присутствовать в роддоме ночью и в выходные, если это не их смена<!--/uzq--></div></div><!--/uzquote-->Доктор, с которым договариваешься, обычно приезжает в любое время дня и ночи,

когда бы ты ни собралась рожать.

А на основании чего, что заключен договор? Если конечно в этом плане у них бардак, то они ищут проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую - ветер дует из Центрального роддома. В конце 2007 года шайка-лейка Захарова завладела этим роддомом, сместив незаконно Пупышева с должности главврача. Пупышев конечно потом восстановился по суду, но тут же уволился. Захаров имеет влиятельных людей, которые ему и сделали подарок - руководителя Центрального роддома. А Пупышева жалко... это целая династия была... папа - профессор в свое время был главврачом, потом сыновья. Оба сына славные доктора, знала, на сохранении у них лежала, один - помогал в родах.

Теперь Захаров бог и царь Центрального роддома. Сразу подмял под себя всех врачей, начмед - это просто сыщик, который каждый рубль падающий в карман врачей, медсестер контролирует как свои деньги.

Мне довелось рожать в первые недели правления Захарова. Вызвала своего врача, у которого и первого ребенка рожала. Отблагодарила её. В день выписки не выпускают - платите за сервисные роды. Я грамотна и юридически и экономически - наехала на эту свору, они заткнулись. Так что сделал начмед?! Вызвалмоего врача и сказал, если твоя роженица не заплатит, то тебя уволим. Я пожалела врача. Отдала им сумму (почему то они уже стали меньше с меня требовать), но потребовала все квитанции и договора с подписями и печатями отдать мне. За сервисную палату с меня вообще копейки взяли. И сертификат забрали. Короче - роды вышли в 20 тысяч с лишним (включая сертификат). Но это фиг с ним, главное, чтобы мой малыш был здоров.

Теперь там вообще война. Захаров неудобных ему врачей стал увольнять! А брать своих,послушных. В результате - осенью 2008 года - вопиющий случай - врач-мясник ( с больши опытом работы в консультации, но не с роженицами) не помогла роженице - типа сама разродится - девочка умерла от разрыва матки и кровотечения. Акушерку эта врач выгнала во время родов. Мальчик выжил. А труп девочки зашивала врач, хотя это запрещено, т.к. этим уже занимаются патологоанатомы. Ведутся следственные мероприятия. Но как сказал один мой знакомый (работник прокуратуры) - ни одно дело не дойдет даже до суда. Мафия сильна.

Какие страсти, ужас просто, но верится с легкостью...Уже слышала нечто подобное об этом роддоме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала без договорённости и без контракта.Обычная палата.Родила отлично.Сделала вывод,что благополучный исход родов зависит только от акушерок.Врач стоит рядом и просто наблюдает.Даже то ,рассекут тебя или нет ,тоже зависит от акушерок.Так что ,если договариваться,то стоит с акушерками.А вообще лучше хороший роддом выбрать,где весь персонал прекрасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы договорились с Веровской ))) ну и то, сказала что к началу схваток может не приехалась.. и как это расценивать?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёка,

а мы договорились с Веровской ))) ну и то, сказала что к началу схваток может не приехалась.. и как это расценивать?)))

Я тоже у нее рожала, к началу схваток она не приехала, да она там и не к чему, там девочки акушерки, там народу полно, она приехала, когда уже около часа схваток прошло и меня спустили в родзал. Главное чтоб на сами роды успела!!! Не переживайте, она женщина ответственная-приедет. Она даже разрешила моим родителям и мужу в родзал пройти с дочкой познакомиться, как только я родила!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю этот вопрос сугубо индивидуальный. Кто то принципиально не договаривается, у кого то с финансовой точки зрения и т.д. Я первый раз рожала без договорённости, попала в пересменку, прокесарили, слава богу с дитём всё нормально. Со второй беременностью я сразу решила, что буду договариваться. И не пожалела, и мне спокойнее было и знала, что на этот раз никто домой не поспешит, а будет со мной до победного так сказать. А вообще тут трудно советовать. Каждому своё! :girl_wink:

 

 

Изменено пользователем Мама двух принцесс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чувствую - ветер дует из Центрального роддома. В конце 2007 года шайка-лейка Захарова завладела этим роддомом, сместив незаконно Пупышева с должности главврача. Пупышев конечно потом восстановился по суду, но тут же уволился. Захаров имеет влиятельных людей, которые ему и сделали подарок - руководителя Центрального роддома. А Пупышева жалко... это целая династия была... папа - профессор в свое время был главврачом, потом сыновья. Оба сына славные доктора, знала, на сохранении у них лежала, один - помогал в родах.

Теперь Захаров бог и царь Центрального роддома. Сразу подмял под себя всех врачей, начмед - это просто сыщик, который каждый рубль падающий в карман врачей, медсестер контролирует как свои деньги.

Мне довелось рожать в первые недели правления Захарова. Вызвала своего врача, у которого и первого ребенка рожала. Отблагодарила её. В день выписки не выпускают - платите за сервисные роды. Я грамотна и юридически и экономически - наехала на эту свору, они заткнулись. Так что сделал начмед?! Вызвалмоего врача и сказал, если твоя роженица не заплатит, то тебя уволим. Я пожалела врача. Отдала им сумму (почему то они уже стали меньше с меня требовать), но потребовала все квитанции и договора с подписями и печатями отдать мне. За сервисную палату с меня вообще копейки взяли. И сертификат забрали. Короче - роды вышли в 20 тысяч с лишним (включая сертификат). Но это фиг с ним, главное, чтобы мой малыш был здоров.

Теперь там вообще война. Захаров неудобных ему врачей стал увольнять! А брать своих,послушных. В результате - осенью 2008 года - вопиющий случай - врач-мясник ( с больши опытом работы в консультации, но не с роженицами) не помогла роженице - типа сама разродится - девочка умерла от разрыва матки и кровотечения. Акушерку эта врач выгнала во время родов. Мальчик выжил. А труп девочки зашивала врач, хотя это запрещено, т.к. этим уже занимаются патологоанатомы. Ведутся следственные мероприятия. Но как сказал один мой знакомый (работник прокуратуры) - ни одно дело не дойдет даже до суда. Мафия сильна.

 

Я считаю некорректными такие высказывания, начмед в центральном-суперженщина, а при новом враче порядка больше, чем у Пупышева, хотя как врач он хорший, старшую принимал. Писать такие вещи на форуме-дурной тон... Собирать все городские сплетни... Девочки, не верьте у вас все будет ок! И в центрльном тоже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я договаривалась за ранее с врачем.Все прошло нормалек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всю беременность была уверена в том что буду договариваться с врачем!но сейчас к концу,мое мнение изменилось!пообщавшись с сотрудницами знакомыми из роддомов,пришла к мнению что не буду этого делать!страшно конечно как все пройдет,но вопрос в том что 100 процентной гарантии никто не даст что за деньги будет лудше!и вообще,это их работа,они за это зарплату получают!!!!каждый месяц,а платить деньги это уже предрассудки самих будущих мамочек,мы сами их так расповадили,что если платишь то отношение лудше!это мое мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а платить деньги это уже предрассудки самих будущих мамочек,мы сами их так расповадили,что если платишь то отношение лудше

Ну я платила и отношение ко мне было лучше! И я явно не в проигрыше осталась ;-)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я платила и отношение ко мне было лучше! И я явно не в проигрыше осталась ;-)

Тебе просто сравнивать было не с чем.Если персонал хамоватый,это даже за деньги не исправишь.Я ни с кем не договаривалась и никому не платила(единственное акушерке и врачу уже после родов муж делал презенты,но зараннее они об этом не знали)осталась довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мы договорились с Веровской ))) ну и то, сказала что к началу схваток может не приехалась.. и как это расценивать?)))

 

А зачем ей приезжать к началу? я в схватках была 10 часов, воды отошли в одиннадцать вечера. она приехала в четыре утра. не скрою, мне стало намного спокойнее с ее приездом, ну так и второй период уже мог начаться в ближайшее время, а до этого зачем она мне нужна была, я "спокойненько" вымучивала свои схватки. :rolleyes:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...