Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
настена

санрей на козловской

Рекомендованные сообщения

ходили вчера с сыном в санрей. мы живем близко. заглядываем периодически. я всегда его сажаю в тележку на полочку для детей и слежу, чтоб непоседливые руки не дотягивались до полок с товаром. и не уследила. он разбил случайно солонку. я разозлилась ужасно. взяла осколки и собралась идти на кассу, оплачивать, тк то, что мне нужно было, я набрала уже. ко мне подошла продавец и сказала пройти с ней, заполнить заявление. заявление было характера "мной, такой-то, тогда-то был случайно разбит товар артикул такой-то, оплачивать его отказываюсь" и все. денег с нас не взяли (правда сумма была маленькая 40 рублей) а прияяааатнааа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ко мне подошла продавец и сказала пройти с ней, заполнить заявление. заявление было характера "мной, такой-то, тогда-то был случайно разбит товар артикул такой-то, оплачивать его отказываюсь" и все. денег с нас не взяли
В наше время даже такое бывает..... <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Сама часто в Санрей хожу, приятно было узнать такую новость. А то привыкли уже кроме негатива ничего не ожидать....настена, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Н-да молодцы! А мы в окее в торгушке покупали ватные палочки, дочка тоже в тележке сидела и она их из банки распотрошила и на пол рассыпала. Так мы и не собирались ни чего утаивать- оплатить что осталось в банке, а к нам на подъезде к кассам охранник подошел и стал тележку осматривать и следить что мы оплачиваем. Банку отдельно пробили, чек забрали. И так неприятно было как будто мы своровали, все на нас глазели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и все. денег с нас не взяли (правда сумма была маленькая 40 рублей) а прияяааатнааа

 

да , действительно, мелочь ,но приятно. Я всегда в магазах боюсь, что мои шалуны, что-нибудь грохнут, особенно мимо спиртных напитков боюсь ходить и проходя мимо держу детей за руки :detki:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня давно был неприятный случай в Перекрестке. Зашла туда за соком, при выходе из кассы сработала сигналка, охранник бросился ко мне. Завели в подсобку и стали обыскивать меня, выворачивать сумку. В итоге оказалось, что сигнал давал лежащий в сумочке дезик(его мне подарила тетя, которая в перекрестке его и купила, а магнитная полоска не размагнитилась). Менеджеры стали конечно извиняться, но мне было дико не приятно, причем всё это происходило на глазах моего парня(теперь мужа).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да молодцы! А мы в окее в торгушке покупали ватные палочки, дочка тоже в тележке сидела и она их из банки распотрошила и на пол рассыпала. Так мы и не собирались ни чего утаивать- оплатить что осталось в банке, а к нам на подъезде к кассам охранник подошел и стал тележку осматривать и следить что мы оплачиваем. Банку отдельно пробили, чек забрали. И так неприятно было как будто мы своровали, все на нас глазели

Ой, Марин. в окее охранники премию получают, если поймают в зале человека с распечатанным товаром. Они всегда чек просят пробить отдельно от этой покупки.

Скорей всего эта охранница была в очках и с карэ? Я не ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,деньги за испорченный товар покупателя могут заставить заплатить только по решению суда. Если дело дойдет до суда, ссылайтесь на статью 459 ГК РФ согласно которой риск случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Поэтому пока Вы не оплатили товар и пронесли его за кассу, риск лежит на магазине, а намерения специально разбить его у Вас не было. Магазин это дело в суде заведомо проиграет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Завели в подсобку и стали обыскивать меня, выворачивать сумку.

 

Работники магазина этого делать не имели права. Обыскивать кого-либо могут только сотрудники милиции. И задерживать вас сотрудники магазина для вызова служителей правопорядка также не имеют права. Когда со мной происходило подобное, я уверенно сообщала эту информацию и все улаживалось извинениями магазина, правда не всегда спокойно с их стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С родственницей были летом в этом же Санрее и она случайно задела сумкой что-то из стекла. Обязали уплатить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"мной, такой-то, тогда-то был случайно разбит товар артикул такой-то, оплачивать его отказываюсь" и все

 

бей-не хочу :wow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Марин. в окее охранники премию получают, если поймают в зале человека с распечатанным товаром. Они всегда чек просят пробить отдельно от этой покупки.

Скорей всего эта охранница была в очках и с карэ? Я не ошибаюсь?

Не-а, Наташ, мужчинка был :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не-а, Наташ, мужчинка был :)

:hi-hi: А за нами охранница по залу ходила. Рома любитель поглощать некоторые продукты не доходя до кассы. Но я всегда оплачиваю- пустые упаковки даю на кассу. Понимаю, что не все такие сознательные бывают. Вот она за нами как липучка ходила, а когда стали оплачивать, попросила чеки за съеденное отдельно пробить. Я у кассира спросила, а мне ответили, что им премию дают за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С родственницей были летом в этом же Санрее и она случайно задела сумкой что-то из стекла. Обязали уплатить.
В этом случае нужно две вещи - уверенность в себе и знание закона.

Если товар на полке разместили так, что его легко зацепить сумкой (или достать малышу) виноваты и отвечают за это никто иной, как работники магазина.

А т.к. никому не хочется терять в зарплате, вот и дурачат нашего брата. Обычно вопрос моментально решается, если на требования охранника или продавца спросить, знаком ли он с "Законом о защите прав потребителей" и попросить позвать администратора.

Стала замечать, что в МАНах в подобных случаях шантажируют обычно охранники, когда запуганный виновник подходит к продавцу, тот молча берет деньги за испорченное-разбитое (раз не удержалась, возмутилась, в ответ - добровольно заплатить человеку не запрещено). Т.е. если совестно и жаль продавцов - платите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у меня давно был неприятный случай в Перекрестке. Зашла туда за соком, при выходе из кассы сработала сигналка, охранник бросился ко мне. Завели в подсобку и стали обыскивать меня, выворачивать сумку. В итоге оказалось, что сигнал давал лежащий в сумочке дезик(его мне подарила тетя, которая в перекрестке его и купила, а магнитная полоска не размагнитилась). Менеджеры стали конечно извиняться, но мне было дико не приятно, причем всё это происходило на глазах моего парня(теперь мужа).

Они не имели права проводить личный досмотр. Вам нужно было на стоять на вызове сотрудников милиции, только они имеют право обыскивать в таких случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:hi-hi: А за нами охранница по залу ходила. Рома любитель поглощать некоторые продукты не доходя до кассы. Но я всегда оплачиваю- пустые упаковки даю на кассу. Понимаю, что не все такие сознательные бывают. Вот она за нами как липучка ходила, а когда стали оплачивать, попросила чеки за съеденное отдельно пробить. Я у кассира спросила, а мне ответили, что им премию дают за это.

 

О, эта женщина. теперь понятно ее рвение. маня у нас все время что-то выпрашивает в этом магазине, мы ей что-нибудь берем, чтобы она только сидела в тележке, а не носилась по всему магазину. так она нас уже достала - постоянно таскается и зудит - пробейте отдельный чек, пробейте чек, и так и ходит за нами, и ходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не в тему.Вчера банку икры на кассе в Окее разбила.Так хотелось икорки:(Заплатила и выбросила:(Расстроилась жутко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Санрей похоже загибается...была там на днях - километры одинакового товара из дешевой глины и пластмассы.. Даже Люминарка уже практически нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Янотик
Они не имели права проводить личный досмотр. Вам нужно было на стоять на вызове сотрудников милиции, только они имеют право обыскивать в таких случаях.

 

Причём не сотрудников, а сотрудниц милиции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Н-да молодцы! А мы в окее в торгушке покупали ватные палочки, дочка тоже в тележке сидела и она их из банки распотрошила и на пол рассыпала. Так мы и не собирались ни чего утаивать- оплатить что осталось в банке, а к нам на подъезде к кассам охранник подошел и стал тележку осматривать и следить что мы оплачиваем. Банку отдельно пробили, чек забрали. И так неприятно было как будто мы своровали, все на нас глазели

оооооо это отдельная история, с океем в торгушке, я там бываю почти каждый день, уже всех охранников наизусть знаю и они меня похоже. И кадый раз меня коробит там ходить, столько охраны на один магазин это уму непостижимо. у меня до сих пор одно из "ярких" впечатлений по приезде сюда - это миллиарды охраннников, ходящих за тобой по пятам в большинстве магазинов! в других городах такого не встречала, реально был стресс на этой почве....начинаю привыкать конечно, но коробит ЖУТКО, очень неприятно <_< <_< <_< <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Санрей похоже загибается...была там на днях - километры одинакового товара из дешевой глины и пластмассы.. Даже Люминарка уже практически нет(

еще был Санрей на 8-ой воздушной в Дзержинском, в цоколе Мана, так там вообще закрылся отдел, там теперь детская одежка <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
риск случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю. Поэтому пока Вы не оплатили товар и пронесли его за кассу, риск лежит на магазине, а намерения специально разбить его у Вас не было.

Они в любом случае какой-то процент списывают. Это законодательством установлено. Это касается бьющихся товаров, продуктовых товаров и др. Просто нам надо учиться отстаивать свои права.

А вообще в санрее очень грязно. Изначально, когда они открылись, цены были ниже, а сейчас такие же, как и в простых хоз. магазинах.

У меня был случай в книжном городе, взяла книгу, стою в очереди на кассе у выхода. Тут девочки выходят, и у них прозванивает. Оказалось, что товар, с которым они заходили почему-то зазвенел. Проблем никаких не было, но на них все смотрели. Я оплатила книгу, выхожу, и у меня звенит, хотя кроме книги ничего другого не было. Как объяснила охранник: "Очень устает к вечеру их прибор, что на все и реагирует", взяла мою книгу и передала мне ее, минуя этот самый терминал. Представляю, как и на меня смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На сайте есть купоны на скидку.

КУПОН

Изменено пользователем Bella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличный магазин, много чего для дома купили именно там, но скидку почему-то не дают... ((( А есть еще Санрей на ул. Дегтярева на Тракторном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только вот обидно, что бутылок для масла с дозатором я так ни разу там и не увидела. :cry: :( Это им минус конечно, лично от меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне что-то этот магазин перенравился( Раньше как-то был лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу заметить по поводу цен. Недавно был период, когда покупали с мужем всю подряд домашнюю утварь,(обживаемся, как говорится), так вот... цены в "Санрэй" дороже, чем в "Мультидоме", прям сравнивали по конкретным товарам, так что имейти ввиду

+ просите в "Мультедоме" скидку, нам сделали однажды 10%, правда и купили на 3 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна, сейчас не то что раньше, и по ценам увы... тоже... (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С родственницей были летом в этом же Санрее и она случайно задела сумкой что-то из стекла. Обязали уплатить.

 

У меня тоже был случай по весне в Санрее (одна была, без ребенка). Посудка была в упаковках с прозрачной крышкой, я взяла одну - она оказалась без крышки и вывалилась оттуда. Не помню на какую сумму, может рублей 200-400 - аналогично написала заявление и ничего с меня не потребовали - сами сразу предложили пройти и написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже санрей в последнее время разонравился...

 

А я хочу заметить по поводу цен. Недавно был период, когда покупали с мужем всю подряд домашнюю утварь,(обживаемся, как говорится), так вот... цены в "Санрэй" дороже, чем в "Мультидоме", прям сравнивали по конкретным товарам, так что имейти ввиду

+ просите в "Мультедоме" скидку, нам сделали однажды 10%, правда и купили на 3 тыс.

 

А что за "Мультидом"? Где такой магазин, что-то я про такой не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше всегда ездили в Санрей,а теперь и выбрать там нечего(

Изменено пользователем TUTOCHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что за "Мультидом"? Где такой магазин, что-то я про такой не слышала. мультидом есть на Ангарском- кольцо трамвая 2, 12,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что за "Мультидом"? Где такой магазин, что-то я про такой не слышала.

 

Ещё один на Бакинской, за хлебозаводом. Напротив мебельного магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ещё один на Бакинской, за хлебозаводом. Напротив мебельного магазина.

На Бакинской Мультидом отличный магазин и цены и выбор радуют... мы когда группу в садике запускали мноооого чего там брали, да и так для себя-для дома только туда ездию... Подарки там можно выбрать отличные и наборы фужеров и картины и фонтаны, и мне понравились там наборы в чемоданчиках ложки, вилки, ножики и на 6 и на 12 персон, цены от 1500 и выше, не Китай вроде, ну оооочень красивые!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю Санрей)) И еще хорошо, что у них на сайте можно посмотреть наличие нужного товара =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люблю Санрей)) И еще хорошо, что у них на сайте можно посмотреть наличие нужного товара =)

Сайт... :sm044: Вот, я темный лес, и не знала, что у них сайт есть с каталогом. Спасибо!

Тоже люблю этот магазин :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто-нибудь знает куда "Санрей" теперь переехал? На Козловской его уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто-нибудь знает куда "Санрей" теперь переехал? На Козловской его уже нет...

онуехал на Штеменко. но он уже там не Санрей называется. У них произошел ребрендинг. И они поменяли еще товар.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И они поменяли еще товар.

 

о если товар поменяли, то можно и съездить.А можно поподробнее на Штеменко где?рядом с чем?

я на козловку ходила, но последние года 1,5 не очень то довольна.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...