Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
мамаАнгела

Ура!мой первый новый год)

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь как будите справлять НГ с масюними..как и где и что наряжать?в чем масяня будет.сколько человек Вас будет7нам будет 11 месяцев..вот хочу что б он с детства прочувствавал тайную радость этой волшебной ночи...какое меню нам можно необычное сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем втроем :rolleyes: но думается мне доченька наша будет спать как ангел потому что режим ради одной ночи нарушать не хочется, так что подарки для неё будут с утра, так же как и платье красивое :umilenie: :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы тоже втроем!!!

будет спать как ангел потому что режим ради одной ночи нарушать не хочется

 

я вот тоже на это надеюсь и не вижу смысла ребетёнка ездить ночью!! думаю в наряд прикупим какую нибудь ему одежку и в символ года-тигрой нарядим!!!)))) для семейного архива сделаем пару фоток!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы будем втроем :rolleyes: но думается мне доченька наша будет спать как ангел потому что режим ради одной ночи нарушать не хочется, так что подарки для неё будут с утра, так же как и платье красивое :umilenie: :rolleyes:

Согласна насчёт режима, помню у старшей дочери ( ей в её первый НГ 11 мес было) достаточно впечатлений от нарядной ёлки было, за уши не могли оттащить. А мы традиционно у родителей мужа собираемся. При этом получается 3 семьи: 6 взрослых, 2-е старших внуков ( 14 и 6 лет) и 2 карапуза ( им будет 10 и 8 мес на тот момент ) :party:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы тоже прошлый новый год когда малышке 6 месяцев было положили ее спать в 21.00 и дальше отмечали, ей это все равно не нужно было, а нарядили ее в красивый костюмчик и мишуру пришили, фотографии незабываемые получились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наконец-то с мужем будем НГ встречать! Ну и с дочей конечно:) Я бы хотела, чтобы она с нами ночью тусила, но муж говорит, что это лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже семьей будем встречать НГ. Наши малыши наверное будут спать в новогоднюю ночь, так что салют будем делать вечером. А утром под елкой будут подарки. Мне кажется сама елка будет подарком для них, а уж игрушки доставят огромную радость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы едем в Санкт-Петербург к моей родной сестре, вот 2-мя семьями и будем отмечать. Причём у сестры двое деток:мальчику 2,5 года и девочка на месяц нас младше. Вот и думаю, детей спать уложим, а сами будем дальше праздновать. Малявочкам пока всё равно не ощутить всю радость праздника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом году не выпендривались спать уложили сыну, себе дискатеку устроили с друзьями родствениками (он еще тогда спал под орущую музыку) в этом году мечтаю сдать сыну бабушке и куда нидь сходить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошлый НГ мы начали отмечать пораньше. Нарядили малышку, с ней пофоткались, потом часов в 10 вечера я ее спать уложила и мы тихо продолжили празднование на кухне. Друзья мужа ночью пришли. Хорошо, ребенок как убитый спал. Мы с подругой спать легли еще далеко до утра. И все равно впечатления о том НГ остались хорошие. Напиться и посидеть до утра даже не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нм было 3 месяца ровно на Новый год - так вот малышка тогда как раз ночью просыпалась - ну мы нарядились, положили ее в шезлонг на кровати чтобы повыше и в 12 часов подняли бокалы (мы были у друзей тогда) - потом стали суетно все друг другу подарки дарить - ребенок смотрел как все блестит искрится с удовольствием. Ну и все в общем-то. Потом ляля идет спать набравшись впечатлений, а вы празднуете далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прошлый НГ прям вообще кошмар, нам полгода было деть разорался прям перед самыми ударами курантов и я конечно побежала к нему, тогда мы сосу не брали вот успокаивать пришлось, правда быстро как раз успела вылетить из комнаты схватить фужер и выпить за встречу Н.Г.,правда о друзьях мы не планировали тогда приглашать, вообщем этим дело не закончилось,ребенок категорически отказывался спать один и часто просыпался, пришлось пойти лечь, что будет в этом году даже не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наконец-то с мужем будем НГ встречать! Ну и с дочей конечно:) Я бы хотела, чтобы она с нами ночью тусила, но муж говорит, что это лишнее.

Аня не расстраивайся. У наших Софочек такой возраст, что мы можем всю Новогоднюю ночь из-за прорезывающихся зубов тусить. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот хочу что б он с детства прочувствавал тайную радость этой волшебной ночи...

 

Я бы хотела, чтобы она с нами ночью тусила

 

ИМХО детям совсем не нужно ночью праздновать вместе со взрослыми особенно в таком возрасте, мы в том году сына спать уложили как всегда и он мирно спал под салют, а потом ночью к нам приперлись друзья муж с женой на пол часика и задержались на 3, а мы так спать хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В прошлом году, у нас получилось встречать НГ с сыной в коляске, он категорически спать не хотел и кое как его уложили в 11 вечера. Одной рукой ела, а другой сынулю в коляске качала.

Надеюсь, в этот НГ, мы будем спать. Хочется спокойно посидеть за столом с бокалом вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем отмечать дома, семьей +кто придет. Я вообще считаю что новый год это семейный праздник, поэтому я в новый год из дома ни ногой, только к себе зову. Сынок думаю будет друхнуть. Елку конечно нарядим, только не решили куда ее поставить чтоб безопаснее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы планируем быть дома, позовем в гости родных и друзей. Доча будет спать.

В посл. выходные хоти нарядить елку, украсить зал, когда доча уже спать будет и утром показать ей!!Жду от нее восторженных и удивленных глаз!(песок д/елки уже набрали, пока морозов нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сКОРЕЕ ВСЕГО, спать уложу как обычно, думаю, ребенку ни к чему режим ломать. Но мы еще по северному новый год встречаем, так что на него дочу наряжу - это по-нашему будет с 8 до 10 вечера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот переживаю только за салюты. У нас дом "смотрит" на школьный стадион, где в НГ ночь ВСЕ выходять давать салют. Набережная отдыхает...

петарды летят..громыхает все по полной. Как бы дочу не разбудили и она не испугалась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
петарды летят..громыхает все по полной. Как бы дочу не разбудили и она не испугалась бы.

 

нам это в том году не помешало, даже не шелохнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мурочка, от ребенка зависит, мы на ДР своей ночью в соседней комнате шарики надували, 2 лопнула, очень громко, но она не проснулась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый первый НГ с сыном (возраст тогда был 1 мес) встретили в процессе замены памперса - у нас часы отставали, а телевизора не было. О наступлении НГ узнали по радостным воплям с улицы. Собственно, примета о том что, как НГ встретишь, так его и проведешь, сработала на 100 % - весь год памперсы и меняли. Второй НГ (13 месяцев) встречали с семьёй брата - у них дочке 4 мес. было на тот момент - оба детя мирно продрыхли всю ночь; салюты и прочее не помешали. В тот раз от елки правда было невозможно отогнать, особенно когда гирлянду включали.

Теперь ждем наш третий праздник и "подаки" от "Дедя Мооза".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в первый раз с мужем будем дома справлять новый год и с его родителями, конечно на особое веселье я не рассчитываю, а так хочется чтобы дочунька тоже поняла необычность этой ночи, только думаю в 8 месяцев ребенок еще не готов к этому. Поэтому уложим вечером дочу спать и может сходим с мужем на местную елку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нашей старшей малютке было две недели от роду в новогодню ночь, на удивление она спала как ангел. На этот НГ поедем к маме, праздновать. Хотелось дома, но наш папа работает. Выучим с Кристей стихотворение;брат(он же Дед мороз домашний) придумает сценарий НГ. А часиков в 10, детей спать уложим и будем праздновать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
петарды летят..громыхает все по полной. Как бы дочу не разбудили и она не испугалась бы.

я тоже за это волнуюсь, а то она и так не крепко спит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы будем отмечать дома 2 семьями с двумя ляльками, которые будут тигренышами. Обязательно поставим елку, не большую на окошко или куда повыше, чтобы детка не перевернула. Всю сознательную жизнь родители наряжали нам елку, и я буду продолжать эту традицию, без ее ни куда - самый главный атрибут НГ. А на следующий день поедим по гостям или будем ждать домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без ее ни куда - самый главный атрибут НГ
+100

Мне кажется без елки новый год - не новый год. Елка обязательно нужна. Посмотришь на елку и сразу настроение поднимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я же и не говорю о том что ребенка всю ночь мучать..я тоже его уложу восколько он захочет спать.

Просто мне интересно он поймет вообще что это не обычный день?(ну все светиться елка гирлянды и все такое?!)

А елку небезапастно ставить в таком возрасти ему?

Воть сейчас читаю все комменты так на душе стало по домашнему как то тепло и хорошо..представила каждую Вашу семью в эту ночь..Все суетяться,радуются и ждут чего не обычного словно эта ночь впервые.....

А мы сынуле купили фрак,рубашка,бабочка и штанишки..такой отпадный будет))

Для меня этот НГ будет самым лучшем по тому что я буду его встречать наконец-то в самом дорогом и любимым мне окружение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый новый год нам было 9 мес, елка естественно была самым большим впечатлением!!!! Он на тот момент в ходунках летал, вообщем отгораживали стульями, чтобы не перевернул. Дергал за шарики (советую покупать пластмассовые),за дождик и герлянду!!! В новогоднюю ночь он не спал, и встретил свой первый новый год сидя в своем стуле с бутылкой молока.

Второй новый год, нам был 1г 9 мес, тобишь 2009, будучи учеными, купили искуственную елку, он интерес конечно проявлял, елка даже пару раз падала (вот почему написала выше о преимуществе плат. игрушек), уже осознанно ждал подарков. В новогоднюю ночь тоже не спал!!!! Встречали у моих родителей, он выспался за день, а ночью бегал вокруг стола, всех вызывая на танцы!!! :very_funny:

В этом году думаю по традиции спать не будем!!!

PS^ кстати, ребенок до года на мой взгляд не поймет, что это особенное время, для него это такой же обычный день, как и все. Мы отлько сейчас осознанно ждем, когда будем наряжать елку, ДМ, учим стих, вообщем готовиться, и каждый день спрашивает, а НГ скоро? А когда рекламу НГ видит, эх, у парня эмоции!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется без елки новый год - не новый год. Елка обязательно нужна. Посмотришь на елку и сразу настроение поднимается.

 

Svetik@, согласна на все 100!!! Я без ёлочки ни разу НГ не встречала. Её только в дом заносишь и сразу новогоднее настоение появляется.

Мы вот первый НГ будем втроем праздновать. До этого всегда либо мы гостей звали, либо сами в гостях встречали. Нашей доче только 5 мес будет. Какие там гости. Думаю тоже будет спать. Будить не стану ни в коем случае, а сама точно не проснется. Сядем с мужем за круглым столом на кухне и спокойненько отметим под бой курантов. А гостей на следующий день позовем.

Надо обязательно загадать очередное желание. Все до этого сбывались. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Svetik@, согласна на все 100!!! Я без ёлочки ни разу НГ не встречала. Её только в дом заносишь и сразу новогоднее настоение появляется.

Мы вот первый НГ будем втроем праздновать. До этого всегда либо мы гостей звали, либо сами в гостях встречали. Нашей доче только 5 мес будет. Какие там гости. Думаю тоже будет спать. Будить не стану ни в коем случае, а сама точно не проснется. Сядем с мужем за круглым столом на кухне и спокойненько отметим под бой курантов. А гостей на следующий день позовем.

Надо обязательно загадать очередное желание. Все до этого сбывались. :umilenie:

да я тоже думаю, что мы так же поступим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас все равн раньше 12 не засыпает, так что думаю речь президента и бой курантов в троем послушаем. А потом уснет, мама с малявочкой посидит, а метнемся за пару часиков друзей поздравить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас грандиозные планы:часиков в 17,00 начнем отмечать ДР сынули подарки гости конкурсы конечно же фото на память,а ближе к вечеру где то за час до режимного сна сына начнем встречу НГ,сынульке уже сшила костюм тигренка и мы даже выучили речь,рев тигра:гргргр,в общем как то из гортани научили сына звук издовать и он теперь по просьбе как тигр рычит показывает :))Так что Тигр у нас будет почти настоящий :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что Тигр у нас будет почти настоящий hi-hi.gif

Классно! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас елка тоже будет обязательно живая, встречать будем в близком кругу. Ребенка положим спать как обычно. Это хорошо планировать, а как будет на самом деле - время покажет :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я вот никак не определюсь с елкой,сама себе противоречу.Я против искуственных но и живые жалко, но коль уж их уже срубили почему бы не купить все равно выкинут.Но теперь с малышрм который уже все цветы стоящие на полу подербанил может лучше искуственную с пластиковыми игрушками???Кстати в прошлом году бесплатно с мужем взяли елку с брошенной 30 дек вечером точки продажи :) и очень даже хорошенькая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам в этом году будет 2.5 месяца! решили праздновать у родителей (двоем совсем мне кажется скучно будет) мы кстате засыпаем в ночь только около часа ночи, а с 11 и до сна у нас вечерний каприз... главное чтоб в 12 успокоился...тоже боюсь феерверков, спит очень чутко, хотя с рождения пыталась чтоб в тишене он не спал. сейчас стал просыпаться от любого шума, особенно от будильника мужа...даже я его уже не слышу, а Денис наоборот начал под него просыпаться...

 

 

забыла написать про ёлку))) нашу искуственную большую ставить сил нет...думаю купить маленькую в горшке, видела в карусели симпотичную, главное чтоб они цены на нее не подняли к НГ, сейчас она стоит в районе 850 руб...

Девчат а вы не знаете возможно ли купить на 3 месяца костюм тигры или зайки, хочется что то прикольное для фотографий))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Режим у нас превыше всего! Так что все радости до 10 часов)))

Нам всего 10 мес! Думали быть втроем, решили все-таки с любимыми бабушками и дедушками!

Думаем над костюмом (будет в нем 1го января) - наверное будет маленький фараончик)))

 

а я вот никак не определюсь с елкой,сама себе противоречу.Я против искуственных но и живые жалко, но коль уж их уже срубили почему бы не купить все равно выкинут.Но теперь с малышрм который уже все цветы стоящие на полу подербанил может лучше искуственную с пластиковыми игрушками???Кстати в прошлом году бесплатно с мужем взяли елку с брошенной 30 дек вечером точки продажи :) и очень даже хорошенькая

Мечтаю о живой елочке! Но у нас очень активный сынок! Так что в этом году либо еловые ветки и наверное мини елка на полке))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НАм 6 месяцев будет. Будем отмечать дома, втроем. А уже первого днем поедем к бабушке:) Все равно доча спать ночью будет, а утром в 6 утра подъем. Поэтому смысла нет гостей звать, не разгонишь же всех в 1 ночи и не скажешь...извините, у нас в 6 утра подъем...просим покинуть помещение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я с елкой вопрос не решу. У нас ребенок-юла... Сомневаюсь, что елка простоит хотя бы 10 минут... А так хочется. Гирляндами что ли ограничится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...