Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Констакоробова - могу рассказать про садик частный Смешарики, пишите мне в личку если интересно. Стоит как раз 6 тыс. Мы собираемся туда ходить. Завтра еду смотреть обстановку и знакомиться с воспитателем. Это на кт-ре Мир будет.

Нет, никто вас не снимет с очереди в муниципальный, потому что обычно, если вы ходите в частный сад, то в поликлинеке вы просто говорите, что посещаете например занятия, а в р-ный отдел образования вы вообще ничего не говорите, да даже если и скажите, ваша очередь все равно за вами.

Изменено пользователем kella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Всем, здрасьте! Я в форумах новичек, если буду тупить - не материтесь громко и не пишите мне обидные слова :nelzya:

У меня, наверное, как у большинства тутошних форумчан, проблема устройства малявки в садик... Я уже давно готова отправить ребетенка в платный сад, но те цифры, о которых я слышала, меня, мягко скажем, не вдохновляли. Вот еще с 5-6 тысячами в месяц я могу расстаться, но 10-15, это не для меня! Я честно прочитала все 16 стр., но так и не поняла где выход из сложившейся ситуации? (с пониманием сейчас особенно туго - глубокая ночь и напряженный рабочий день). Мы живем на красном, ребенку 3 года будет в сентябре, в 271 саду, в котором мы стоим на очереди, очередной год "динамо"... Дайте совет, куда податься, за сравнительно небольшие деньги, да еще так, чтобы взяли? :ura_2: Есть машина, ну разве что в Волжский и в Красноармейский неповезем,а так уже по барабану!!! И еще вопрос, если идешь в коммерческий сад, то из очереди в государственный ты выбываешь? Было бы здорово, если бы кто-нибудь поделился контактной информацией по недорогим садам (5-8 т.р.), район, как я уже сказала непринципиален. Меня заинтересовали "Олимпия" и "Медведица", но не поняла по оплате... Я так понимаю, что в "Ступеньки" и не попасть в этом году?

П.С. Кто-нибудь очень терпеливый и добрый разъясните что к чему :oh_mama:

 

 

сейчас частный садики стоят не меньше 10000рублей в месяц, на меньшие деньги содержать частный сад невозможно.

для тех кто не можеь попасть в гос. сад есть как минимум два варианта, первый это найти групповую няню, второй это попробывать попасть в спонсорскую группу.

 

платные садики со стоимостью 6000р не могут быть частными и должны быть на 505 обеспечении государства, как ступеньки к примеру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас частный садики стоят не меньше 10000рублей в месяц, на меньшие деньги содержать частный сад невозможно.

для тех кто не можеь попасть в гос. сад есть как минимум два варианта, первый это найти групповую няню, второй это попробывать попасть в спонсорскую группу.

 

платные садики со стоимостью 6000р не могут быть частными и должны быть на 505 обеспечении государства, как ступеньки к примеру.

 

это какое же у меня обеспечение государства ? Чем они меня обеспечили ? Вы просто не в курсе,тем более еще и проценты называете...

Питание разве что в РОНО покупаем,как все муниципальные.Государство мне не выделяет ни копейки.Вообще,как можно рассказывать о чём-то,если сам точно не знаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это какое же у меня обеспечение государства ? Чем они меня обеспечили ? Вы просто не в курсе,тем более еще и проценты называете...

Питание разве что в РОНО покупаем,как все муниципальные.Государство мне не выделяет ни копейки.Вообще,как можно рассказывать о чём-то,если сам точно не знаешь ?

Они обеспечивают вас помещением, коммунальные платежи наверняка платит сад целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они обеспечивают вас помещением, коммунальные платежи наверняка платит сад целиком.

странно, что вы отвечаете ступеньками о них же самих :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
странно, что вы отвечаете ступеньками о них же самих :very_funny:

Да, действительно, странно))) Если бы было так просто устроить частный д-с за 5500р.в мес. мест хватило бы на всех..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Они обеспечивают вас помещением, коммунальные платежи наверняка платит сад целиком.

а арендная плата ? и коммуналку с какой же стати сад платит целиком ? Говорю же -только на питании экономим,на прачечной (то есть не платим повару,прачке,возмещаем через платежи в РОНО. Но это никакие не 50 %,откуда вы взяли,это мизер.

Как Вы думаете зачем бы меня "обеспечивали" ? Чтобы мне лучше жилось ? Нет у нас в стране таких госслужащих,которые бы занимались материальной поддержкой негосударственных структур,уж поверьте.Просто я не наживаюсь на своей работе,вот честное слово.Кто знает меня и мою семью -мы живём скромно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
ступеньки, соори я за купил за то продал, тогда скажите на какой % вам всё таки государство помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а арендная плата ? и коммуналку с какой же стати сад платит целиком ? Говорю же -только на питании экономим,на прачечной (то есть не платим повару,прачке,возмещаем через платежи в РОНО. Но это никакие не 50 %,откуда вы взяли,это мизер.

Как Вы думаете зачем бы меня "обеспечивали" ? Чтобы мне лучше жилось ? Нет у нас в стране таких госслужащих,которые бы занимались материальной поддержкой негосударственных структур,уж поверьте.Просто я не наживаюсь на своей работе,вот честное слово.Кто знает меня и мою семью -мы живём скромно.

сейчас устроить нереально за 5500,потому что никто не разрешит Вам арендовать в муниципальном детском саду ,а вот когда мы начинали - 1998 году детские сады были полупустые.

Лет так 5 назад нас всех чуть не разогнали( то есть отказали всем негосударственникам в аренде).но потом опомнились,это ведь не совсем законно,да и позору на всю Россию -везде есть ,а у нас нет частных структур,ну как-то рассосалось,новые условия,новые места ( мы ведьдо этого на ТУлака арендовали),как-то устроилось.Вот так.

Не пойму,Вас жаба душит из-за 5500 ? Я думала,что это хорошо....

 

ступеньки, соори я за купил за то продал, тогда скажите на какой % вам всё таки государство помогает?

нет никаких процентов,честно,напишите в личку.Я скину вам телефон и всё расскажу ,если так интересно,я ведь не одна работаю,а с людьми.государство мне не помогает!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,если кого-то интересуют "Ступеньки",отвечу на все вопросы.Благодарна всем,кто написал о нас тёплые слова.Заведующая.

 

 

О других некоммерческих учреждениях своего мнения приводить не смогу,это некорректно,а вот законность того или иного начинания могу подтвердить ( или опровергнуть),поскольку работаю с 1998 года в этой сфере.

Добрый день, меня очень интересуют "Ступеньки". Главный вопрос: как к Вам попасть? Моей дочке 3 года 7 месяцев. В сентябре-октябре мы с ней переезжаем жить в Волгоград. Буду очень признательна за ответ и помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, меня очень интересуют "Ступеньки". Главный вопрос: как к Вам попасть? Моей дочке 3 года 7 месяцев. В сентябре-октябре мы с ней переезжаем жить в Волгоград. Буду очень признательна за ответ и помощь.

нужно встать в очередь всё равно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я позвонила в Большую Медведицу (правда, ту, которая в центре), наслушалась разве что не грубостей. Разговаривали со мной крайне недружелюбно, на вопросы отвечали очень натянуто. Как будто бы я не в платную детсадовкую группу хочу привести ребенка, а у них денег (или еще чего-то) прошу. В общем, я сделала вывод, что клиенты им не нужны. Мы к ним уж точно не пойдем (хотя рассматривали как вариант сада, потому что в муниципальный мы не попали).

 

Я водила сына к ним 2 года, они такие всегда. Там управленцы никудышние. Пошли в "Теремок": небо и земля просто. Оплата одинаковая, условия абсолютно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлита, а вы в какой группе в Теремке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В старшей. Вы тоже туда ходите?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юлита, о!

соседи)))

мы из младшей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По-моему, Теремок пал жертвой большой политики...

Детский сад «Теремок» в Дзержинском районе Волгограда построен с массой нарушений санитарных, пожарных и строительных норм. К такому выводу пришли уже в первый день проверки специалисты управления Госстройнадзора по Волгоградской области. Интересно, знают родители, которые уже начали водить детей в «Теремок», что разрешение на ввод в эксплуатацию садик так и не получил. Как, впрочем, и лицензии на осуществление образовательной деятельности. «Построенный объект не отвечает в полной мере требованиям техники пожарной безопасности. В частности, пожарная сигнализация установлена не по проекту. Есть также ряд замечаний касательно санитарных норм. К примеру, вместо столовой в садике обустроен буфет. Непонятно, где после кормления детей будет мыться посуда. Размер имеющейся раковины на кухне не отвечает установленным нормам», - комментирует Михаил Норкин. – А в туалетах, почему-то, для малышей установлены взрослые унитазы».

Крайне удивило ревизоров, по словам начальника управления Госстройнадзора, и то, что ТСЖ близлежащего дома установило на территории детсада мусорные баки. По итогам проверки Госстройнадзора список выявленных замечаний будет отправлен застройщику, который должен определиться, в какой срок он их устранит. «Пока все огрехи не будут ликвидированы, эксплуатация детсада -- незаконна», - заявил начальник Госстройнадзора.

Любопытно, что в день приезда ревизоров детей в «Теремке» не оказалось. Хотя , по словам Михаила Норкина, все говорило об их незримом присутствии: на стенах - списки с воспитанниками, рядом с умывальниками - полотенца. «Есть подозрения, что детей в садике не оказалось только потому, что там ждали нашего приезда. Но если нам все-таки удастся застать в детсаду малышей, примем соответствующие меры», - заключил Михаил Норкин.

полный текст статьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

MILAнья, это качмар, имен называть не буду, но бред пишут полнейший.

и администрация ни капли не помогла и в статье бред написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, так он сегодня работал? Или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

он работал и будет работать, В САДИКАХ ГДЕ ГНИЛЫЕ ПОЛЫ И КРЫСЫ ВСЕ БУМАГИ ПОДПИСАНЫ, а тут блин один политика блин

ненавижу все эти расприи политические, и комменты какие то наитупейшие, хоть бы один по теме, одна желчь и зависть.

Изменено пользователем rena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MILAнья я не могу понять, а у вас откуда такая информация о садике. Вожу ребенка с самого открытия. Санитарные норма у нас нарушает каждый первый садик. Кушают дети в группе, как и в гос.садах, за детскими столами. Унитазы низкие, дети на них садятся сами без помощи нянечки. Горшки все пронумерованы, у каждого свой. С полотенцами все точно также, у каждого свое. Детская площадка отличная. Игрушки новые, мебель в саду тоже новая. Персонал отличный. Всех ревущих детей носят на руках чтобы успокаивались. На открытие садика приезжал Гребенников. Не думаю, что он стал бы рисоваться на открытии сада который в дальнейшем закроют. А питание хорошее, сама пробовала. И директор в садике постоянно по группам ходит. Не то что в гос.садах только лохматой лапой можно достучатся

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MILAнья я не могу понять, а у вас откуда такая информация о садике.

В посте написан источник, а не ее личное мнение. ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

natalu,Миланья у нас новости показывает, и не всегда они хорошие(((

она тут не причем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с таким вот отношением политиканов к коммерческим детским садам у нас всегда будет недостаток мест в муниципальных!! Вместо того, чтобы поддерживать существующие сады и давать зеленый свет новым, по каким-то своим внутренним причинам поливают грязью то, что уже есть((((

Конечно, проще "уплонить" группы в муниципальных садах, напихав туда по 30 человек, и радоваться, что проблема "решается", чем пересмотреть в принципе систему дошкольных детских учреждений, в том числе и коммерческих. Цены там такие космические, потому что у нас вместо поддержки от государства сплошные препоны - попробуй, откройся! А если откроешься, так еще и грязью польют :jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я водила сына к ним 2 года, они такие всегда.

Юлита, это про Большую Медведицу? можно подробности?:) Почему ушли? сколько стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olgiza, полностью согласна. Наши политики в своих корыстных целях стали использовать даже мам с детьми. Тут и так нервничаешь по поводу того, как ребенок будет переносить садик. А тут еще дополнительно мотают нервы закроем сад, не закроем сад. Сады в Дзержинском районе переполнены, по 30чел.в группе. Присмотра тщательного за детками нет. Воспитатели только облегченно вздыхают когда детки в сад не приходят по причине болезни или родители пораньше возьмут. Да, "Теремок" не самый дешевый садик, но там и детей в группе до 15 человек, а реально ходит 10-12. Я не пропагандирую частные детские сады, но если есть возможность, почему нет. Ведь без взятки в гос.сад не устроишься. А проблем у частных садов не меньше муниципальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала что в Советском есть садик частный.стоимость 500руб день.12 чел в группе,кому нужно узнаю тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Её превратили в доходный дом. В 3-хкомнатной квартире, которая априори по ГОСТам не подходит под детсад, и детсад с привозным питанием, и танцы, и групповые занятия, и музыкальные. Педагоги туда-сюда бегают, иногда с тарелками горячими. Сумбур полнейший. В 08\09 году там другая управляющая была, всё идеально было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теремок работает по лецензии "Незнайки", печать в договорах стоит от него. Я в курсе всего как мама. Столовая в группе, из которой выход в туалет, где раковины, полотенца висят с наклейками, стоят как горшки, так и унитазы. Мусорные баки не на территории детсада, а за ней, добиваемся их перевоза. Открытие должно было быть 21-го, но из-за того, что мамы проголосовали против старой площадки и заказали новую, отложили на 28-ое. А Норкин пусть переживает за "Мир люстр" и "Мир газовых колонок" в центре города ТАКОЕ стоит. Вот мой ответ. Сын туда с удовольствием идёт, принёс массу поделок, съедает всё, просит забирать попозже. Мамы, кто поддержит меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Юлита, я вас поддержу !

я живу в этом доме)))

высота 102 написали две статьи про наш сад, статьи были направлены не на нас а на мэра, а наш сад стал жертвой политики, достаточно одним глазком взглянуть на сайт высоты и всё сразу становится ясно.

 

отличный сад, ни одна из претензий мне ни о чём не говорит.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлита, я не занаю как насчет лицензии "Незнайки", но печать в одной из квитанций у меня стоит от "Теремка". А то что сад стал жертвой политической борьбы нет никаких сомнений. Щас позвонили из сада, попросили завтра не приходить из-за комиссии. Я уже боюсь что сад закроют. И будут наши дети сидеть либо опять с нами, либо в муниципальный. Я свою после этого сада в муниципальный вряд ли отдам. Прямо хоть президенту пиши. А сад хороший и ничего антисанитарного в группе я не увидела. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я договор заключала в апреле, печать "Незнайки" ещё была. Вот при оплате уже "Теремок". Против мэра профсоюзы готовят пикет и т.д., и т.п., наш сад, а главное дети наши, стали пешкой в этой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теремок работает по лецензии "Незнайки", печать в договорах стоит от него. Я в курсе всего как мама. Столовая в группе, из которой выход в туалет, где раковины, полотенца висят с наклейками, стоят как горшки, так и унитазы. Мусорные баки не на территории детсада, а за ней, добиваемся их перевоза. Открытие должно было быть 21-го, но из-за того, что мамы проголосовали против старой площадки и заказали новую, отложили на 28-ое. А Норкин пусть переживает за "Мир люстр" и "Мир газовых колонок" в центре города ТАКОЕ стоит. Вот мой ответ. Сын туда с удовольствием идёт, принёс массу поделок, съедает всё, просит забирать попозже. Мамы, кто поддержит меня?

 

Нельзя работать по чужой лицензии. Лицензия -всегда "здесь и сейчас".Но получить её-просто караул!! У нас продление лицензии в декабре,уже с марта мучаюсь.Продлеваю в четвёртый раз-с каждым разом всё труднее и труднее.Выполнить все нормы просто нереально....

Желаю Теремку удачи.Думаю,если родители не будут стоять за него всеми силами-не устоит.Особенно, если д\с оказался в хитросплетениях политиканов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нельзя работать по чужой лицензии. Лицензия -всегда "здесь и сейчас".Но получить её-просто караул!! У нас продление лицензии в декабре,уже с марта мучаюсь.Продлеваю в четвёртый раз-с каждым разом всё труднее и труднее.Выполнить все нормы просто нереально....

Желаю Теремку удачи.Думаю,если родители не будут стоять за него всеми силами-не устоит.Особенно, если д\с оказался в хитросплетениях политиканов

 

Я неправильно выразилась, как ИП печать, а потом уже Незнайка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на Ангарском и мы с ребёнком часто гуляем недалеко от "Теремка". По моему мнению и мнению моей подруги (которая находилась там целый день и смотрела как занимаются с детьми воспитатели) садик замечательный. Если бы у меня была материальная возможность водить туда ребёнка, то я бы отдала сына в этот сад. Хотя наш 261 тоже очень хороший и особенно воспитатели (золото просто).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Теремок работает по лецензии "Незнайки", печать в договорах стоит от него. Я в курсе всего как мама. Столовая в группе, из которой выход в туалет, где раковины, полотенца висят с наклейками, стоят как горшки, так и унитазы. Мусорные баки не на территории детсада, а за ней, добиваемся их перевоза. Открытие должно было быть 21-го, но из-за того, что мамы проголосовали против старой площадки и заказали новую, отложили на 28-ое. А Норкин пусть переживает за "Мир люстр" и "Мир газовых колонок" в центре города ТАКОЕ стоит. Вот мой ответ. Сын туда с удовольствием идёт, принёс массу поделок, съедает всё, просит забирать попозже. Мамы, кто поддержит меня?

А я не поддержу (можете разгромить меня в пух и прах, как это обычно происходит на форуме с отличным мнением от массы), я забрала своего ребенка от туда, мы ходили в ясли, начну по порядку: в первый день из группы ушел малыш, и гулял по дороге, воспитатели даже не заметили его отсутствия, по поводу питания, а вы (волгомамы) все даете годовасам жареные котлеты, фасоль и запеканку с жареным сыром,(не буду все перечислять), а по поводу мед персонала-где? через неделю нашего там пребываняи, воспитатель не досмотрела и девочка выходя на улицу упала с беттонных ступенек и начала терять сознание, мало того что нет медсестры, так еще и воспитатель не смогла оказать первую помощь, она бегала по улице и кричала чтобы кто-нибудь вызвал скорую!! могу еще, но замолкаю((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Человеческих фактор присутствует везде((( платный садик или нет...но за такие деньжищи могли бы уж надорвать свои задницы и смотреть за детьми..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

Romantik, слушай, ну я немного заступлюсь всё аки.

то что в первый день ребь выбежал, это да, но после этого , а это всё же был первый день, там все входы-выходы закрыты напрочь.

а мед сестры так и не стало?

а что говорит заведующая?

а вот воспитатели из яслей очень и очень неплохие, очень даже хорошие, мы паравда не в ясли собираемся.

надеюсь к осени всё стабилизируется и всё будет хорошо.

а насчет питания, там помоему можно самостоятельно корректировать меню ребенка, разве нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romantik, слушай, ну я немного заступлюсь всё аки.

то что в первый день ребь выбежал, это да, но после этого , а это всё же был первый день, там все входы-выходы закрыты напрочь.

а мед сестры так и не стало?

а что говорит заведующая?

а вот воспитатели из яслей очень и очень неплохие, очень даже хорошие, мы паравда не в ясли собираемся.

надеюсь к осени всё стабилизируется и всё будет хорошо.

а насчет питания, там помоему можно самостоятельно корректировать меню ребенка, разве нет?

насчет медсестры- если за последнии дня 4 она не появилась,то нет, питание нам почему-то так и неоткорректировали, а воспитатели может и не плохие, но справится с 9 малышами у них не получилось(что не удивительно), а всего их будет 15! все очень маленькие, плакали, писались(пардон), разбегались кто куда, просились на руки, у них просто физически не получалось справиться, а их еще надо накормить и спать уложить, могу сказать что половина детей или чуть меньше ходили голодными(я видела)

А насчет заведующей- большая умница, грамотная, умеет вести переговоры, заболтает так что не впомнишь за чем заходил,

Я ни кого не агитирую, может и правда потому что сад новый, но за такие деньги можно и постараться, а главное в плане безопастности!!

 

 

Изменено пользователем Romantik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
насчет медсестры- если за последнии дня 4 она не появилась,то нет, питание нам почему-то так и неоткорректировали, а воспитатели может и не плохие, но справится с 9 малышами у них не получилось(что не удивительно), а всего их будет 15! все очень маленькие, плакали, писались(пардон), разбегались кто куда, просились на руки, у них просто физически не получалось справиться, а их еще надо накормить и спать уложить, могу сказать что половина детей или чуть меньше ходили голодными(я видела)

А насчет заведующей- большая умница, грамотная, умеет вести переговоры, заболтает так что не впомнишь за чем заходил,

Я ни кого не агитирую, может и правда потому что сад новый, но за такие деньги можно и постараться, а главное в плане безопастности!!

 

 

слушай ну вот на счет заведующей то не надо, я сама кого хочешь заболтаю но меня она никогда не забалтывала, всегда отвечала на посталвенные вопросы, мы навещали ясли в первые три дня работы садика, на 8 детишек там было 4 взрослых.

да , перую неделю все плакали но потом всё вроде ок.

у меня знакомые ходят в ясли, довольны, ребенок сыт и доволен.

Может вы себя накручиваете?

а вы далеко от садика живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...