Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

слушай ну вот на счет заведующей то не надо, я сама кого хочешь заболтаю но меня она никогда не забалтывала, всегда отвечала на посталвенные вопросы, мы навещали ясли в первые три дня работы садика, на 8 детишек там было 4 взрослых.

да , перую неделю все плакали но потом всё вроде ок.

у меня знакомые ходят в ясли, довольны, ребенок сыт и доволен.

Может вы себя накручиваете?

а вы далеко от садика живете?

да я по поводу заведующей и говорю что она молодец, справляется с натиском кот. на них обрушился, просто когда я пришла забрать документы и пожаловаться на воспитат. она меня заболтала, что и жаловаться пропало желание, а насчет питания, не имела ввиду что деток не кормят, но по большей части ложкой они либо плохо, либо не умеют орудовать и воспитатели просто не успевали каждому ложку с едой засунуть, а есть еще и такие кот уговаривать надо, пока одного уговаришь, др уже перевернул тарелку и пошел заниматься своими делами))

Ну а по большому счету разочарование от того, что обешенно было много, а в итоге......., хотя это был наш первый сад, в др может еще хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
Romantik, ну я в этом плане могу сказать только одно, москва не сразу строилась и думаю что всё у них наладится, одно дело что я не захотела чтобы всё налаживалось за счет моего ребенка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Romantik, ну я в этом плане могу сказать только одно, москва не сразу строилась и думаю что всё у них наладится, одно дело что я не захотела чтобы всё налаживалось за счет моего ребенка)))

вот-вот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

почитала вас и расстроилась. думала коммерческий сад - альтернатива государственному, теперь 100 раз подумаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот по-поводу питания, вам на самом деле пока не с чем сравнивать, к сожалению, во всех садах у нас и частных и гос. с питанием такая петрушка, как мне объяснили, когда я ходила в "два вершка" существуют общепринятые нормы, от кот. садики не имеют право отступать.

 

 

ну, это вы зря! Просто, коммерческий тоже коммерческому рознь... Я вожу ребёнка в "Радость" ооочень довольно, не сравнить с гос-ыми, а мне есть с чем сравнивать.

 

а можно поподробнее отзыв о "Радости"? хоть там и достаточно дорого, я все-таки взяла карту чтобы оформляться туда и, дай бог, с моей новой работой если все пойдет нормально, мой сына уже осенью пойдет к ним. Заходили к ним один раз вечерком, поговорили с ведующей и с одной из воспитательниц - впечатления приятные, но хотелось бы услышать и стороннний отзыв - плюсы и минусы.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что в Советском? Что-то в списке вообще ничего нет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не поддержу (можете разгромить меня в пух и прах, как это обычно происходит на форуме с отличным мнением от массы), я забрала своего ребенка от туда, мы ходили в ясли, начну по порядку: в первый день из группы ушел малыш, и гулял по дороге, воспитатели даже не заметили его отсутствия, по поводу питания, а вы (волгомамы) все даете годовасам жареные котлеты, фасоль и запеканку с жареным сыром,(не буду все перечислять), а по поводу мед персонала-где? через неделю нашего там пребываняи, воспитатель не досмотрела и девочка выходя на улицу упала с беттонных ступенек и начала терять сознание, мало того что нет медсестры, так еще и воспитатель не смогла оказать первую помощь, она бегала по улице и кричала чтобы кто-нибудь вызвал скорую!! могу еще, но замолкаю((((

 

Не думайте, что я зверь, меня гнилые полы и стульчики под хохлому удивили просто!!!! Кажется, на форуме никого не громила :kniksen: Я и не знала даже про ушедшего малыша. Мы в старшей группе, до сих пор жареное не едим(вообще вся семья не ест жареное, копчёное и острое), про фасоль сын ничего не говорил, в меню ни разу не видела. Вот 2 недели не работал же сад, так мальчишка извёлся- когда пойду?когда пойду. Для меня это показатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не поддержу (можете разгромить меня в пух и прах, как это обычно происходит на форуме с отличным мнением от массы), я забрала своего ребенка от туда, мы ходили в ясли, начну по порядку: в первый день из группы ушел малыш, и гулял по дороге, воспитатели даже не заметили его отсутствия, по поводу питания, а вы (волгомамы) все даете годовасам жареные котлеты, фасоль и запеканку с жареным сыром,(не буду все перечислять), а по поводу мед персонала-где? через неделю нашего там пребываняи, воспитатель не досмотрела и девочка выходя на улицу упала с беттонных ступенек и начала терять сознание, мало того что нет медсестры, так еще и воспитатель не смогла оказать первую помощь, она бегала по улице и кричала чтобы кто-нибудь вызвал скорую!! могу еще, но замолкаю((((

 

'Romantik', вы забыли написать, что вашей девочке которую вы отдали в ясли было 1,3г. Если я не ощибаюсь то ваша дочку зовут Анечка. Помимо того что она не все кушает (и еще в силу возраста не должна), она еще и ходит не совсем уверенно. Всех детей из яслей я видела, ваша самая маленькая. У нас в младшей группе 2 воспитателя, а в яслях первую неделю было почти всегда 4-5 человек персонала. Какой бы садик не был пусть даже самый дорогой, но пришить воспитателя к вашему ребенку невозможно. С вашими требованиями лучше нанять няню за те же деньги и спокойно додержать ребенка до 2 лет. А садик хороший и питание хорошее, и присмотр за детками хороший. Советую вам зайти в любой гос.садик на 7Ветрах, где в группе 27-30 детишек (ясли не исключение такое же количество) и потом уже писать все страсти про "Теремок". Заранее прошу прощения если обидела.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
natalu, а вы представитель садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
natalu, а вы представитель садика?

 

 

Нет, я не представитель. У меня дочка ходит в младшую группу. Просто читаю отзывы о садике и не смогла остатся равнодушной. Надо понимать, что садик новый, что все друг к другу притираются. А некоторые мамы считаю, что за деньги им должны все и сразу. Весь персонал очень старается, начиная от заведующей и заканчивая нянечками. А гнилых полов, крыс и стульчиков под хохлому там нет. Щас вот с понедельника сад опять открывается, очень хочется надеятся, что очередной начальник не захочет поживится и не начнет искать основания снова нас закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cогласна, надо понимать, что это группа, а не персональная няня для ребёнка. Непонятно только одно, зачем берут детей в возрасте 1,3 ?

 

Всегда находится кто-то,кто не доволен услугой.В менеджменте любого профиля ,оказывающего услуги,считается естественная убыль клиентов где-то 10 %. Мне тоже довольно часто попадаются родители,1-2 в год точно,которые хотели бы действительно няню для своего малыша,а остальные дети приходят в садик исключительно для общения и игры их ребёнка."Мы платим"-веский аргумент,конечно.

Обычно,недовольны те родители,которым садик оказывается дороговатым,в душе копится раздражение,и какой-нибудь пустяк вызывает уже бурю эмоций .Ничего в этом страшного нет.Всё в "Теремке" устаканится.На самом деле начинать очень тяжело.

 

Я своим клиентам всегда говорю-не довольны чем-то,сразу ко мне с проблемой.Не копите и не носите в себе,ведь я тоже искренне хочу ,чтобы вашим детям было здесь хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, я не представитель. У меня дочка ходит в младшую группу. Просто читаю отзывы о садике и не смогла остатся равнодушной. Надо понимать, что садик новый, что все друг к другу притираются. А некоторые мамы считаю, что за деньги им должны все и сразу. Весь персонал очень старается, начиная от заведующей и заканчивая нянечками. А гнилых полов, крыс и стульчиков под хохлому там нет. Щас вот с понедельника сад опять открывается, очень хочется надеятся, что очередной начальник не захочет поживится и не начнет искать основания снова нас закрыть.

если вы не представитель откуда так осведомлены, а во вторых какая разница самый маленький мой ребенок в группе или нет в "Теремок" набирали с года, или в год все дети сами кушают и ходят на горшок! а в третьих разве страсти про теремок я писала о своей дочери как вы сказали самой маленькой, ведь ушел не мой ребенок из сада и упала со ступенек не моя дочь и что разве с отсутствием медсестры возраст детей как то связан! а если воспитатели не очень справляются с таким кол-вом малышей так это разве малыши или их мамы виноваты! и еще вы считаете что за деньги вам ни чего не должны? хотя бы более ответственного отношения дети заслужили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, да не спорьте!!!!!!!! Кому-то нравится, кому-то нет, мы все разные, разнообразные.... Сынок готовится к садику: шорты выложил и новую машинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, что за садик в Краснооктябрьском р-не по ул.Кузнецова,14 НОУ детский сад «Ганн Геула». если можно напишите телефон, и какие отзывы о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena
danser, таки евреев не любим)))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде говорили, что национальные уроки там только по желанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

danser, шучу)))

их все любят, и они тоже всех...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была в яслях в Теремке во время первых дней. Воспитатели умнички, нянечки внимательные, еще и в первый день пришел муз. работник, зам. заведующей и еще какая то женщина, помимо 2 воспитателей и двух нянечек. Всех на ручках носили, спать укладывали и кормили с ложек. Да, один малыш ушел, но его быстро вернули и воспитатели очень переживали этот момент. А вообще это произошло из-за самих родителей. Там в первый день был проходной двор. Родители приходили и уходили по несколько раз за час. И двери были открыты. Теперь после приема детей двери закрывают и открывают только когда приходишь забирать и стучишь в окошко. Звонок еще не сделали. Питание обсуждается полностью. Я для дочки индивидуальное меню составляла. После 3 дней посещения сада ребенок начал есть сам, стала правильно держать карандаш и просится на горшок. Ходит с удовольствием и сама ложится спать днем. Мне не жалко денег которые отдаем, я вижу результат. Вечером воспитатели подробно рассказывают как прошел день ребенка, как ел, сколько спал, чему научился, какие новые слова сказал.

А воспитательницу у которой упал ребенок уволили в тот же день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на Тулака перевели в нежилой фонд квартиру под детское учреждение,с отдельным входом.Вот теперь думаю.Под детский сад его профилировать или только занятия организовывать ? Если детский сад,то дороговато получается -около 12 тысяч минимум.Детей-то мало,а персонала ого-го....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, что за садик в Краснооктябрьском р-не по ул.Кузнецова,14 НОУ детский сад «Ганн Геула». если можно напишите телефон, и какие отзывы о нем?

[/quote

 

моя дочка ходит в этот садик. Пока с моей стороны жалоб никаких,никто никуда не уходит и с крыльца не падает :rolleyes: . Тематика конечно их присутствует,но я особо не заостряю на этом внимание ни свое,ни ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Тулака перевели в нежилой фонд квартиру под детское учреждение,с отдельным входом.Вот теперь думаю.Под детский сад его профилировать или только занятия организовывать ? Если детский сад,то дороговато получается -около 12 тысяч минимум.Детей-то мало,а персонала ого-го....

А если только занятия, то как это может быть хоть приблизительно? Сколько часов в день и за какую сумму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если только занятия, то как это может быть хоть приблизительно? Сколько часов в день и за какую сумму?

скорее всего будет детский сад на 12 человек с индивидуальными занятиями,как у нас в арендованных помещениях...

На садики спрос больше.Просчитываю - около 12-13 будет оплата.Слишком много взрослых на эти 12 человек....

Не знаю....Занятия мы всегда проводили не более 2-х человек,индивидуально,гарантии родителям даём на обучение.Тоже недёшево получится,если индивидуально-рублей 500 час,наверное,не считала.

Просто занятия -результат хуже.Ребёнок,который ходит на весь день,даже если заболеет,мы ему компенсируем обучение,следовательно,он очень хорошие показывает результаты .Ближе к школе-блестящая подготовка.

А просто занятия-сегодня пришёл,завтра не пришёл,пропуски не отработаешь,люди недовольны,начинают уходить.Всё-таки детский сад- другая ответственность,за каждого ребёнка как за своего болеешь.

12 человек- очень кулуарный получится садик,уютный,семейный....

нет,всё-таки,буду садик оформлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в Теремке сколько стоит месяц посещения?

 

Школа-детский сад "Олимпия", ул. 8-ой Воздушной Армии, 43, тел. 35-28-82, www.olimpiya.ruo-dzvolg.ru - это коммерческий сад*? мы когда туда хотели записаться, нас культурно проводили со словами: "Вы вряд ли к нам попадете"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы когда туда хотели записаться, нас культурно проводили со словами: "Вы вряд ли к нам попадете"

С мужем вообще даже разговаривать не стала заведующая этой Олимпии, только издалека крикнула " Нечего ходить, мест нет", хотя готовы были заплатить приличную сумму, так что и в коммерческий скоро наверное не попадешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С мужем вообще даже разговаривать не стала заведующая этой Олимпии, только издалека крикнула " Нечего ходить, мест нет", хотя готовы были заплатить приличную сумму, так что и в коммерческий скоро наверное не попадешь..

Олимпия-муниципальный садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько мне известно, "Олимпия" не совсем муниципальный сад. Скажем, половина на половину. Оплата там выше, чем в обычном саду, и очередь отдельная, своя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
darya, вам правильно сказали, Олимпия - государственный садик. Другой вопрос, кем мнит себя заведующая и каким образом они прикрывают "левую" очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно поняла - в частные садики тоже очередь, и попасть туда почти также нереально как и в государственные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фунтик,

А подскажите где находится сад и стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на Тулака перевели в нежилой фонд квартиру под детское учреждение,с отдельным входом.Вот теперь думаю.Под детский сад его профилировать или только занятия организовывать ? Если детский сад,то дороговато получается -около 12 тысяч минимум.Детей-то мало,а персонала ого-го....

 

 

В квартире же априори не может быть сад :oh_mama: Там окна, высота потолков, размеры кухни не подходят под нормы же!? Или я такая наивная???

 

я правильно поняла - в частные садики тоже очередь, и попасть туда почти также нереально как и в государственные?

Я дочу записала в Теремок на 2012, мы четвёртые в списке были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все СанПины соблюсти ,конечно,невозможно.Но за нарушение одних-уголовная ответственность,за другие только штрафы.Высота потолков поэтому ерунда.К тому же считать воздух,например, правильно по кубатуре.В трёхкомнатной квартире его может быть даже больше,чем при 28 человеках в груповой комнате в муниципальном детском саду...

Самое главное-кухня,условия для сна и занятий- здесь нужно соблюдать всё 100% ,начиная с журнала бракеражной продукции и заканчивая вывозом и хранением отходов; а также содержанием помещений белья и прочее.Вот здесь должен быть высший пилотаж,чтобы никто не мог докопаться.Берешь СанПины для дошкольных учреждений и всё ДЕЛАЕШЬ ТОЧНО КАК НАПИСАНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все СанПины соблюсти ,конечно,невозможно.Но за нарушение одних-уголовная ответственность,за другие только штрафы.Высота потолков поэтому ерунда.К тому же считать воздух,например, правильно по кубатуре.В трёхкомнатной квартире его может быть даже больше,чем при 28 человеках в груповой комнате в муниципальном детском саду...

Самое главное-кухня,условия для сна и занятий- здесь нужно соблюдать всё 100% ,начиная с журнала бракеражной продукции и заканчивая вывозом и хранением отходов; а также содержанием помещений белья и прочее.Вот здесь должен быть высший пилотаж,чтобы никто не мог докопаться.Берешь СанПины для дошкольных учреждений и всё ДЕЛАЕШЬ ТОЧНО КАК НАПИСАНО.

 

Я для примера про потолки написала. А вообще :jest_1: Спасибо за счастливое детство , родная страна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки подскажите в пределах 5-7 тыщ в месяц ребенка реально в сад устроить??? это наверно называется коммерческая группа при муниципальном садике... как то так......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lakshy, по такой цене только ворошиловские "Ступеньки", но и к ним очередь как в мавзолей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тракторозаводский район

 

НОУ детский сад № 257, ул. Богомольца, 3а.

звонила, это муниц. д/с

 

Может, кто подскажет в этом районе или краснооктябрьском коммер. д\с?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lakshy, по такой цене только ворошиловские "Ступеньки", но и к ним очередь как в мавзолей.

Оно и понятна....=) спасибо!!!!

 

сейчас на красном открывается суперрррский частный садик, если не ошибаюсь, наз. "Бэбилэнд" . Там будет и сад и развивалка, то есть можно на занятия приходить. Скоро у них открытие, мне обещали позвонить, если кому интересно, я здесь напишу ,когда открытие и где)))

про развивалку тоже интересно.... очень буду благодарна ели скажите где и когда откроется!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас на красном открывается суперрррский частный садик, если не ошибаюсь, наз. "Бэбилэнд" . Там будет и сад и развивалка, то есть можно на занятия приходить. Скоро у них открытие, мне обещали позвонить, если кому интересно, я здесь напишу ,когда открытие и где)))

мне очень интересно, обязательно напишите про этот садик, буду очень признательна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, Ангелин, напиши обязательно! бум ждать. А где, хоть примерно, не знаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне тоже очень интересно ухнать про этот новый детский сад. Будем все дружно ждать от вас информации!!! :waiting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...