Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость rena

Коммерческие сады. Отзывы.

Рекомендованные сообщения

Мы ходим в "Радость". Сравнивать с гос садиком не могу - мы в него не ходили. Субъективно - думаю, основное преимущество радости - малое кол-во деток в группах - максимум по 7-8 бывает. В рекламируемом ими бассейне ни разу не купались - осенью говорили, что как отопление дадут, будут детки купаться, а как начался отопительный сезон - говорят, что зимой холодно, будут летом купаться. Кормежка - обычная, никаких особых деликатесов. По части занятий - да, с ними занимаются, но повторюсь, сравнивать мне не с чем, может в гос садиках та же программа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, а скакого возраста к вам детишек принимают?

 

И ещё вопрос, куда можно устроить малыша в 1,3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас все негос.сады только в Центр.,Ворошил.и Дзержинс.р-нах?Да уж...возить ребенка через весь город сложно.А есть у нас детс.сады при школах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас все негос.сады только в Центр.,Ворошил.и Дзержинс.р-нах?Да уж...возить ребенка через весь город сложно.А есть у нас детс.сады при школах?

 

 

 

да, ТЗР, Спартановка, Красный Октябрь не имеют частных садов B) единственное частное учреждение, которое есть для дошкольников - подготовительная группа в школе Вайда на Титова, но мне там не понравилось, решили сына в цент возить в садик, а что делать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
julias, кошмар...Я хотела своего в Олимпию отдать...Никак не решим,куда его.Можно и в гос.на неполный день попробовать.Голова кругом идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry, лучше в олимпию, имхо.. в гос. садике - 30 чел в группе (

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не стала так однозначно говорить, что например на Красном нет частных садов, просто мы о них не знаем. Я в том году звонила в РОНО Красноокт. района, мне сказали, что у них офиц. разрешение получили 3 частных(коммерческих)садика. Например, где-то на 39 есть. Нужно просто позвонить в Роно по району, они скажит телефоны и адреса. Но думаю, там тоже очереди "мама, не горюй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на Селезневке есть гос. сад.4 года назад в маршрутке слышала разговор 2-х женщин.Одна советовала другой отдавать ребенка в сад на Тракторном(не в местный).Мнение о нем сложилось не очень.Недавно еду.Заходит мама с мальчиком.Спрашиваю:сколько мальчику?Отвечает :будет 4 года(как раз как моему).Спрашиваю:сколько человек в группе?Говорит:человек 30,но ходит меньше...человек 25.Я в шоке.Думаю туда не стоит идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы не стала так однозначно говорить, что например на Красном нет частных садов, просто мы о них не знаем. Я в том году звонила в РОНО Красноокт. района, мне сказали, что у них офиц. разрешение получили 3 частных(коммерческих)садика. Например, где-то на 39 есть. Нужно просто позвонить в Роно по району, они скажит телефоны и адреса. Но думаю, там тоже очереди "мама, не горюй"

 

 

на 39 знаю, это еврейский садик

Мила, а есть координаты 2-х других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тел.239142, 233136, заведующая Галина Альбертовна. Мы возим ребенка в это садик, дорога занимает 15-20 мин. (живем там же, где и вы будете жить). Места в садике есть, в нашей группе летом было 15 человек, а сейчас 10. Условия как в обычном садике.

 

 

скажите, к какому воспитателю вы ходите? впечатление о садике по-прежнему хорошее? :) не часто болеют детки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irchen, mamasoni, вопрос про "Радость"

скажите, как проходят прогулки в этом садике? территория садика же общая с какими-то офисами.. калитка не заперта, может войти любой, а 15 детей это все-таки не мало.. как за ними смотрят на улице?

Изменено пользователем julias

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала, что в "двух вершках" на Батальонной должны садик коммерческий открыть, это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что в "двух вершках" на Батальонной должны садик коммерческий открыть, это правда?

 

правда, он уже год работает, 3 группы по 5 человек, но там нет мест.. вчера ездила туда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о коммерческих детских садах,которые действительно лицензированы,точную информацию дадут в городском отделе образования Администрации г. Волгограда.

Зав.дошкольным отделом - Пятаева Светлана Анатольевна.Если она ни сном ,ни духом о детском саде или группе-подумайте,девочки,прежде чем отдать своего малыша....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из всего прочитанного я поняла, что в Советском и Кировском дошкольных НОУ нет совсем. Возить в центр.район? Я работаю в районе. В Красноармейском выбор тоже скудный. До чего дошли: даже в частный садик попасть проблема! Вот тебе и "светлое будущее". Так что же делать?

Изменено пользователем Солнечная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Центральном районе слышала открывается домашний детский сад. Точно не знаю, но вроде бы все педагоги из муниципального сада с образованием. Поточнее узнаю,напишу, самой надо срочно пристроить ребёнка. Может быть кто-то уже знает о нём? Недавно записывалась в детский сад, очередь не реальная,к школе не подайдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема серьёзная, два года стоим на очереди, если такой детский сад откроется буду только рада. Как - бы узнать адрес? Обязательно обращусь. А Вы как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выяснила я ,что в ТЗР нет коммерческих садов.Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто и писал уже, но тогда повторюсь. Была в садике Радость около Лимпопо, сейчас плата за месяц составляет около 15 т р. Записывают и берут в группы без проблем. Хоть и не говорят прямо, но я так поняла в саду низкая заполняемость группы. Я сама проходила по 3 группам и детишек от 7 до 12 человек. Сад произвел приятное впечатление, но один видимый минус - в меню сардельки, хотя заведующая заверяет, что они не чаще одного раза в 10 дней... Есть бассейн, зимний сад, все необходимые кружки, с детишками на улице гуляет охранник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

вот ,бы закрепить первый пост с полным порайонным список ком. садиков)))

а то столько инфы, столько инфы всё не уместишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день, Ступеньки. Читала сегодня "правовой консультант" раздел о материнском капитале и наткнулась на такой вопрос-ответ:

 

Цитата(carry @ 11.2.2010, 11:11)

И еще, могу ли я потратить материнский капитал на оплату негос. садика для ребенка?

 

п.2 ст..11 указанного ФЗ устанавливает, что

Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут быть направлены:

1) на оплату платных образовательных услуг, оказываемых государственными и муниципальными образовательными учреждениями;

2) на оплату образовательных услуг, оказываемых негосударственными образовательными учреждениями, получившими соответствующую лицензию в установленном порядке и имеющими государственную аккредитацию;

3) на оплату иных связанных с получением образования расходов, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.

 

Я не совсем поняла этот ответ относительно детский садов. Посему спрошу конкретно у Вас, может уже сталкивались с подобными вопросами: можно ли тратить материнский капитал на оплату пребывания ребенка в группах "Ступеньки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день, Ступеньки. Читала сегодня "правовой консультант" раздел о материнском капитале и наткнулась на такой вопрос-ответ:

 

 

 

Я не совсем поняла этот ответ относительно детский садов. Посему спрошу конкретно у Вас, может уже сталкивались с подобными вопросами: можно ли тратить материнский капитал на оплату пребывания ребенка в группах "Ступеньки"?

Материнский капитал можно потратить ,если учреждение имеет аккредитацию- то есть получает финансирование от государства хоть по какой-то статье.У меня такой аккредитации нет- мне это экономически невыгодно: стоит эта процедура вместе с предварительной аттестацией очень дорого,денег о государства я не получу (100 %.таких случаев не было еще в практике),получу льготы по аренде,вплоть совсем освободят.Да только без арендной платы я детским садикам не нужна,я ведь арендую в детских садах.Поэтому с аккредитацией и не заморачиваемся,только лицензируемся.

 

еще можно посмотреть перечень,о котором идет речь в Вашей цитате,честно говоря,я с ним не знакома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кто и писал уже, но тогда повторюсь. Была в садике Радость около Лимпопо, сейчас плата за месяц составляет около 15 т р. Записывают и берут в группы без проблем. Хоть и не говорят прямо, но я так поняла в саду низкая заполняемость группы. Я сама проходила по 3 группам и детишек от 7 до 12 человек. Сад произвел приятное впечатление, но один видимый минус - в меню сардельки, хотя заведующая заверяет, что они не чаще одного раза в 10 дней... Есть бассейн, зимний сад, все необходимые кружки, с детишками на улице гуляет охранник.

 

Я вот тоже Радостью интересуюсь. Говорили с заведующей, она сказала: нет проблем, приходите за пол года. Я вот что-то сомневалась, мы придем, а там очередь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже Радостью интересуюсь. Говорили с заведующей, она сказала: нет проблем, приходите за пол года. Я вот что-то сомневалась, мы придем, а там очередь...

Нам тоже также говорила, пришли, а мест нет, так и не дождались. Правда тогда цена была не 15000, может поэтому? Нисколько не жалею. Очень довольны нашим сегодняшним садиком, частный, но мест в нем уже нет, все под завязку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам тоже также говорила, пришли, а мест нет, так и не дождались. Правда тогда цена была не 15000, может поэтому? Нисколько не жалею. Очень довольны нашим сегодняшним садиком, частный, но мест в нем уже нет, все под завязку.

 

 

а если не секрет, в какой садик счас ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "Родник", нам все нравится. Сейчас группа детьми наполнена под завязку, некоторые родители даже вспоминают времена, когда там было 5-8 деток, увы... Еще вот прочитала про

Гармония-1, негосударственная образовательная школа

Адрес: пр. Ленина, 39

 

Телефоны: 24-04-06

 

Направления: Гуманитарное направление с углубленным изучением иностранных языков (английского, французского), информатики, уровневая подготовка

 

Условия: Набор детей с 5 лет в группу дошкольной подготовки. Обучение до 11-го класса. Стоимость от 7000 руб./мес.

 

Наверное, 7 тыс это устаревшее, но узнать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В "Родник", нам все нравится. Сейчас группа детьми наполнена под завязку, некоторые родители даже вспоминают времена, когда там было 5-8 деток, увы... Еще вот прочитала про

Гармония-1, негосударственная образовательная школа

Адрес: пр. Ленина, 39

 

Телефоны: 24-04-06

 

Направления: Гуманитарное направление с углубленным изучением иностранных языков (английского, французского), информатики, уровневая подготовка

 

Условия: Набор детей с 5 лет в группу дошкольной подготовки. Обучение до 11-го класса. Стоимость от 7000 руб./мес.

 

Наверное, 7 тыс это устаревшее, но узнать можно.

 

 

да, про Родник слышала, его тоже хвалят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Мамася
В Центральном районе слышала открывается домашний детский сад. Точно не знаю, но вроде бы все педагоги из муниципального сада с образованием. Поточнее узнаю,напишу, самой надо срочно пристроить ребёнка. Может быть кто-то уже знает о нём? Недавно записывалась в детский сад, очередь не реальная,к школе не подайдёт.

 

 

 

Не узнали ничего про этот садик? буду благодарна за информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот ,бы закрепить первый пост с полным порайонным список ком. садиков)))

а то столько инфы, столько инфы всё не уместишь.

 

хорошо было бы!!! а то 11 страниц прочитать, времени куча нужна. а дальше, и того больше будет! сейчас все прочитала, честно говоря, осталась в голове каша от всех названий, цен, отзывов.

Изменено пользователем gala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да и я от всего в шоке , теперь и не знаю что мне дальше делать. Хотела пойти на работу с октября ,а теперь думаю что не получится. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а кто-нибудб ходит в еврейский садик,на 39 гвардейской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
danser, да мы сами туда уже ходить будем,просто хотела поспрашивать отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

на ангарском будет открываться коммерческий детский сад , 30 марта иду на собрание, после отчитаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звонила в "Два вершка" У них есть сад неполного дня с 9,30 до 14,30 (кажется так по времени). Стоит 9000, если покормить ребенка, то за доп плату. Типа сухого завтрака как я поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь знает в Красноармейском р-не во дворе дома по пр. героев Сталинграда 48 построили новый садик, вроде будет коммерческий. А когда открытие? Может кто в курсе. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! А кто-нибудь знает шк. "Капелька"работает не на базе детского сада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Капец....Одурели. "Бизнес гимназия" Это на 7 ветрах.Там с питанием 10 т.р. место так себе за "Клеопатрой" , но там и подготовка к школе и мед.врач.... группы по 10-12 чел. по возрастам....Мне предлагали приехать посмотреть - реально попасть сейчас еще.... Я пока думаю....из-за цены....и мне далековато... А тут вы вон какие озвучиваете. Может....уже бежать мне туда?

 

Извините я не местная, только планирую переехать в феврале, напишите пожалуйста адрес и телефон бизнес гимназии.

 

 

телефон бизнес гимназии 39 25 12 адрес качинцев 63 зайдите на сайт бизнес гимназии http://gimnaziy.volbi.ru/. знакомые отдали туда ребенка в садик . а потом он плавно перешел в первый класс, пол класса из одной группы! никаких проблем с адаптацией к школе. они работают в собственном! типовом школьном здании, есть и спортзал настоящий и столовая с выбором питания. после школы, говорят многие идут в институт бизнеса (вне конкурса).

Изменено пользователем мама72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Материнский капитал можно потратить ,если учреждение имеет аккредитацию- то есть получает финансирование от государства хоть по какой-то статье.У меня такой аккредитации нет- мне это экономически невыгодно: стоит эта процедура вместе с предварительной аттестацией очень дорого,денег о государства я не получу (100 %.таких случаев не было еще в практике),получу льготы по аренде,вплоть совсем освободят.Да только без арендной платы я детским садикам не нужна,я ведь арендую в детских садах.Поэтому с аккредитацией и не заморачиваемся,только лицензируемся.

 

еще можно посмотреть перечень,о котором идет речь в Вашей цитате,честно говоря,я с ним не знакома.

 

в бизнес гимназии есть аккредитация и можно использовать материнский капитал т 39 25 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость rena

была сегодня на собрании по поводу открытия детского садика возле моего дома, дом находиться на ангарском, в районе Мана.

стоимость приблизительная 12000р/месяц, из расчета 600р в день на человека.

+новое здание, новая мебель, новые игрухи

+садик открывают организаторы Незнайки из красноармейского,отзывы вроде неплохие

+возраст от 1 года

+программа 2100

 

ну и основной минус цена, но тут наверное ничего не поделаешь, такова наша реальность :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rena, Ален, там запись нужна? или можно уже к заведующей бежать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...