Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

"2 января В Волгограде похоронены жертвы теракта на вокзале Маковкин, Хакимова и Тюняева.

Татьяна Хакимова была доброй, отзывчивой, веселой, безотказной, – рассказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель ЗАО "Память". – У нее остались дети – старшему сыну 13 лет, дочке четыре с половиной годика. Сына и дочку она безумно любила. Какое-то время она работала в детском саду, ее очень любили дети".

"Ольге Тюняевой был 31 год. В тот день она приехала на вокзал по личным делам и в момент взрыва оказалась в опасной близости от террориста."

Пострадавшие в троллейбусе

http://www.ntv.ru/video/novosti/710300/

Фотографии погибших в терактах

http://www.kp.ru/photo/gallery/53519/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Seregel, да уж женщина)) вчера случайно посмотрела на эросе заседание госдумы, снятое, видимо, неофициально, по поводу приватизации ИВЦ, вела она там себя не айс, как впрочем и многие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что по поводу кондуктора - ее ребенок будет получать пенсию по потере кормильца и пособие от соц страха, размер будет зависеть от офиц зарплаты кондуктора, правда не знаю за сколько месяцев рассчет будет. Получать эти деньги будет офиц. опекун ребенка по разрешению опеки.

Это само сабой разумеющиеся выплаты, это ежемесячная помощь которая положена по потере кормилица законом, а я имею ввиду ту разовую помощь, в размере млн руб.

А пенсию по потере кормилица у меня брат двоюродный получал, у него отец от онкологии умер. И стипендию повышенную получал независимо от оценок и еще помощь какую то.

Изменено пользователем лу4ик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, что удивляет -- реакция некоторых граждан на досмотр полицией...

заскочили на минуту в Парк Хаус сегодня. на входе несколько полицейских, мужчины и женщина, осматривают большие сумки, коробки, просят расстегнуть верхнюю одежду. мою сумочку не осматривали, они крохотная, дублёнка и так была расстёгнута -- из машины рядом выходила. мужа попросили расстегнуть тулупчик -- поблагодарили.

и вот! дама одна начинает ГРОМКО скандалить ,что у неё УДОСТОВЕРЕНИЕ, и "вы не имеете права! вы берегов не видите! я вам покажу! вы отсюда вылетите!" и пр. начинается перепалка. мы ушли, конечно, но вопрос -- зачем весь фейерверк был? тётенька прилично одета, накрашена, блондинка... что это было? да и старушка-одуван тоже визжала, что "воооооон у тех глаза подозрительные! хватайте их! ааааааа, террористы!!!"

зачем народ с ума сходит?

вот отстоишь такую смену, и молоко за вредность надо...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера приехали в комсомолл вечером, часов в 8 вечера. Вся парковка забита машинами, на входе стояли два полицейских, осмотрели сумки. Людей в тц много, все магазины работали. В кино на кассу очередь, на ближайшие сеансы мест не было. Пришлось еще час гулять по комсомоллу в ожидании кино. действительно не ожидала, что так много будет людей. Сегодня ходили в ПХ - та же картина, много людей, на входе полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас показывают. 3 мес девочка вышла из комы )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, так она вроде еще в волгограде уже вышла из комы, до отлета в Москву. Или я путаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rififi, так она вроде еще в волгограде уже вышла из комы, до отлета в Москву. Или я путаю..

значит у меня данные устаревшие, я только сейчас увидела )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сейчас показывают. 3 мес девочка вышла из комы )

 

 

смотрю сюжеты с крошкой -- реву ,пугая родных(((

как будет жить малютка, не помня, что мама её так любила?! (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Родные 9-летней Оли Иваненко «Он вынес нашу девочку на руках и умолял, чтобы она не закрывала глазки»

 

С призывом помочь найти человека на своей странице в соцсети обратилась Виктория Дегтярева: «Друзья, помогите найти мужчину, который вынес нашу Олечку из взорванного вокзала 29.12.2013! Малышка помнит его, как запрещал ей засыпать.. Очень хотим сказать СПАСИБО! Помогите!»

 

При взрыве на вокзале пострадали близкие Виктории – Олег и Ирина Иваненко, а также их дети Артур и Оля. Сын с мамой идут на поправку, Оля сейчас в столичной больнице, ее папу тоже готовят к отправлению в Москву. Как только девочка пришла в себя, она рассказала родным, что ее спас «дядя». Это 22-летний Юрий Фрислер, он работает в камере хранения железнодорожного вокзала Волгоград-1.

 

- Сам я не пострадал, был далеко от эпицентра, - рассказал «КП» Юрий. - Услышав взрыв, побежал к месту. На полу лежала девочка, рядом – женщина. Я решил вытащить сначала ребенка, а потом вернуться за ее мамой. Двери очень долго не открывали, только минут через 10 мы попали на платформу. Все это время я уговаривал девочку, чтобы она не закрывала глаза, говорил, что все будет хорошо. Потом подбежал к первой попавшейся «скорой», они сначала сказали, что забирают взрослых, для детей специальные машины едут, но я начал кричать, и они все-таки повезли ее в больницу.

К тому моменту госпитализировали и родных девочки. Сейчас Юрий уже вышел на работу. О состоянии Оли он узнал из интернета и рад, что она идет на поправку. Своих детей у парня пока нет, но его девушка Светлана уже не против – ведь она знает, что ее герой будет отличным папой и настоящим мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смотрю сюжеты с крошкой -- реву ,пугая родных(((

как будет жить малютка, не помня, что мама её так любила?! (((

девочки, да, жалко, но поверьте, ребенок этого не осознает и не осознАет. Моей дочке было год когда нашего папы не стало - она не помнит этого и несчастней от этого не стала по ее же мнению. Он на небе - вот ее слова. Она не понимает и поймет это даже не знаю когда - может ближе к школьному возрасту. Так что будем надеяться на достойное воспитание этой крошки отцом и родственниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это само сабой разумеющиеся выплаты, это ежемесячная помощь которая положена по потере кормилица законом, а я имею ввиду ту разовую помощь, в размере млн руб.

Тогда я не понимаю почему не положено этого миллиона? Чем они "хуже" других???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alla-Kalla, я тоже давно без папы (хотя и не с младенчества), но до сих пор скучаю(((

а без мамы ляленьке совсем плохо... не могу -- реву((( это, видно, нервочки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alla-Kalla, я тоже давно без папы (хотя и не с младенчества), но до сих пор скучаю(((

а без мамы ляленьке совсем плохо... не могу -- реву((( это, видно, нервочки...

Куксяш, успокойся. Только это большая разница помнить и знать своего "родителя" и скучать по ним и не знать его лично, в осознанном возрасте. Если ребенку 3 года и он потерял родителя - он будет плакать, ныть, скучать, а когда ребенок как моя - годовалый - не помнил его, он и не скучает. Это момент памяти. С каког овозраста у нас хранятся воспоминания? Как я себя вспоминаю - где то ближе к годам 4-рем, не раньше, всё остально истории со слов родителей.

 

Так что если девчоку будут растить воспитывать папа например с его новой женой с этого возраста - это будет уже полноценная семья. Всё дело только в отношении новых "родителей" к ребенку.

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё дело только в отношении новых "родителей" к ребенку.

вот...

 

хоть бы посчастливилось крошке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сегодня прощались с Шапкиной Валентиной Николаевной, преподаватель в пед. колледже. Жертва теракта в троллейбусе. Не могу найти слов, чтобы сказать что происходит сейчас с дочерью, мужем, родными.... Вечная память....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а еще - помните взрыв в автобусе в октябре? там были показания очевидцев, те кто в автобусе выжил, они говорили что девушка в хиджабе сразу привлекла их внимание, яркий платок и т.д. В троллейбусе таких свидетелей не было? Те кто выжил и вспомнил хоть что то подозрительное? Хотя...я как представлю как утром в трллейбусе, и допустим стоял где то на средней площадке смертник, там такая теснота что от окружающих его при взрыве ничего остаться просто не могло........ Видимо тут больше народу было и не до окружающих всем было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была в Комсомолле, менты есть, но не видела, чтобы кого-то досматривали. Народу море, не по себе как-то было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня была в Комсомолле, менты есть, но не видела, чтобы кого-то досматривали. Народу море, не по себе как-то было

мы в акварель ездили сегодня, там на входе осматривали, муж расстегивал куртку а у меня сумку смотрели. народу не то чтоб много, но и не мало, страха у людей я не заметила. Жизнь продолжается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы гуляли в парке баку... почему-то решили, что там охрана на входе... прогуливались три студента слежки, замерзшие насовсем. Толку от них никакого. Возле ЕВРОПЫ была забита парковка целиком, и возле катка тоже. Припарковаться смогли с трудом. Около центрального входа в Европу создали типа коридор, там стоял сотрудник полиции, возможно досматривал,я не знаю. Знаю только, что вход тот, который со стороны катка был открыт, и никого около него не было. Люди спокойно входили и выходили.... Гениальные меры "безопасности"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,мы до октября жили в одном подъезде с Шапкиными,муж учился с их дочерью. Очень хорошая семья... Вчера друг был на похоронах,сегодня брат хоронил коллегу ((((( Эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздно заметила тему.

29 декабря около девяти часов вечера было два взрыва в Дербенте. Об этом уже не показывали - все привыкли, что "там" постоянно что-то взрывается и стреляет. И в тот же день, 29-ого, обстреляли русский блокпост в Хасавюрте - погибли русские солдаты-срочники и были раненые. Об этом тоже ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы в акварель ездили сегодня, там на входе осматривали, муж расстегивал куртку а у меня сумку смотрели. народу не то чтоб много, но и не мало, страха у людей я не заметила. Жизнь продолжается

Да, мы тоже сегодня были в Акварели. Охранник на входе очень четко разруливал толпу посетителей на два "коридора" для досмотра, в одном женщины, в другом - мужчины. Муж сказал, что у них на столе лежали фотороботы, но точно ни он, ни я не разглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, что у них на столе лежали фотороботы, но точно ни он, ни я не разглядели.

 

блин.можно подумать террористы пойдут гулять по ТЦ.Бред же полнейший,они же не дураки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.можно подумать террористы пойдут гулять по ТЦ.Бред же полнейший,они же не дураки..

 

Это у вас теперь будет создаваться активная деятельность. Видимость работы служб. А потом все заглохнет, как обычно. Отчитаются, что где-то кого-то арестовали и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка, а откуда такая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танка, вы же гадаете..

Могли бы вы посмотреть пожалуйста,что ожидает наш город в ближайшем будущем??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздно заметила тему.

29 декабря около девяти часов вечера было два взрыва в Дербенте. Об этом уже не показывали - все привыкли, что "там" постоянно что-то взрывается и стреляет. И в тот же день, 29-ого, обстреляли русский блокпост в Хасавюрте - погибли русские солдаты-срочники и были раненые. Об этом тоже ни слова.

http://www.ntv.ru/novosti/171224/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж сказал, что у них на столе лежали фотороботы, но точно ни он, ни я не разглядели.

да лежали, я видела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин.можно подумать террористы пойдут гулять по ТЦ.Бред же полнейший,они же не дураки..

в прошлый раз Асиялова гуляла... именно в Акварели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Днем отправляли детей в лагерь с пл. Ленина. Послала мужа в Магнит за вкусняшками и минералкой. Он купил, но почему то нес не в пакете, а в куртке за пазухой. К нему подошли полицейские и попросили показать, что несет, почему, да как.

На обратном пути заехали в Акварель. Работают только 2 входа + вход Леруа. Ощупывали всех и мужчин и женщин, осматривали содержимое сумок, проверяли металлоискателем. Всех.

Понимаю, что это не спасет, но психологически мне стало легче, о нас заботятся, нас стерегут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были вечером на вокзале, страха нет, даже не верится, что это произошло на этом месте. Подумала, что досмоторщикам может страшно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танка, а откуда такая информация?

 

Про взрывы и расстрел блокпоста? У нас друзья знают, что дочь учится в Волгограде. И "сливают" всю инфу. А тут я приехала 30-ого на работу к мужу, сидим, ждем 12-часовой выпуск новостей. И его знакомый приехал рассказал нам. Муж работает в таком месте, где регулярно появляются работники разных структур и рассказывают про разные военные события.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня появился страх при звуке сирены скорой помощи и др. служебных машин. Если слышу (даже по телевтзору), все в нутри цепенеет, впадаю в ступор, становится тяжело дышать, начинается паника. Получилось так, что 29-го мы с дочкой возвращались из дворца спорта в 13 часов, как раз мимо нас, прка ехали домой на Красный, всю дорогу неслись все служебные машины с мигалками и воем сирен. На следующий день, я отвела дочь в садик и полдевятого ехала домой по второй продольной, и опять вой сирен и мигалки. Теперь не могу слышать этот звук. При этом ездить на общественном транспорте мне совсем не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про взрывы и расстрел блокпоста? У нас друзья знают, что дочь учится в Волгограде. И "сливают" всю инфу. А тут я приехала 30-ого на работу к мужу, сидим, ждем 12-часовой выпуск новостей. И его знакомый приехал рассказал нам. Муж работает в таком месте, где регулярно появляются работники разных структур и рассказывают про разные военные события.

Ничо не поняла. То есть от знакомых мужа ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, кто в ступор от страха впадает, попейте валерьяночки курсом. голову она не отключит, но серому веществу сохраниться поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, вокзал работает как обычно? Поезда на него приходят? Нам сегодня поезд из Ижевска встречать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, вокзал работает как обычно? Поезда на него приходят? Нам сегодня поезд из Ижевска встречать.

Вокзал работает в обычном режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Были вечером на вокзале, страха нет, даже не верится, что это произошло на этом месте. Подумала, что досмоторщикам может страшно работать.

Страшно. некоторые уволились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно. некоторые уволились.

 

Да, там работать совсем некому...

Умоляла отца уволится, он сказал, что он не трус и ему нечего боятся... Ему-то может и нечего, а вот нам всем теперь бояться за него придется...

Раньше, если честно, даже подумать не могла, насколько это все страшно и опасно, больно признавать, но погибшие ребята спасли жизнь моему отцу... Очень жаль, что они так и остануться непризнанными героями, царство им небесное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...