Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

А есть кому это не нравится, вот они и начинают пытаться сорвать мероприятие(((
Почему это не нравится террористам?Им какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

блин,ну почему,????люди хотят верить в худшее...

да понятно всем,что их может быть больше,хотяб потому,что многие тяжелораненые ещё борятся за свою жизнь.

телефоны горячих линий не зря,родственники не зря туда обращаются,если не могут найти своих близких ни в больницах ни в моргах...

ну всетки,зачем сейчас вот так некоторые берут и снова голословно что-то пиндят.Если знают правду,пусть её в открытую,а не по знакомым-зрдузьям-соседям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему это не нравится террористам?Им какая разница?

за террористами же кто-то стоит. Провал олимпиады, это провал России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Россия вложила в Олимпиаду большие деньги, вырастила золотых медалистов для этой олимпиады, это статус страны, в очередной раз доказать, что Россия - великая держава. Плюс же хотят сделать горнолыжный курорт в Сочи мирового масштаба, т.е. все что построено для олимпиады сделано для дальнейших инвестиций в нашу страну. А есть кому это не нравится, вот они и начинают пытаться сорвать мероприятие(((

Хотелиб сорвать Олимпиаду-бабахнулиб в Сочи..или там нет возможности????

при чем тут Волгоград???потому,что у нас самый глушняк тут?

в смысле с работой служб????

да херня это всё...

чтоб предовратить хоть что-то,нужно военное положение вводить и комендантский час...и вихрь-ангтитеррор в режиме нонстопа....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелиб сорвать Олимпиаду-бабахнулиб в Сочи..или там нет возможности????

Soloha, в Сочи сейчас все под охраной))) Волгоград близко, крупный центр, многонациональный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хотелиб сорвать Олимпиаду-бабахнулиб в Сочи..или там нет возможности????

при чем тут Волгоград???потому,что у нас самый глушняк тут?

в смысле с работой служб????

да херня это всё...

чтоб предовратить хоть что-то,нужно военное положение вводить и комендантский час...и вихрь-ангтитеррор в режиме нонстопа....

http://m.youtube.com/watch?v=aD_VFa2p3aI&a...v%3DaD_VFa2p3aI Попробуйте посмотреть это. Относиться можно как угодно, но посмотреть и послушать. Стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana,

эту ссылку уже давали.

не хочу смотреть,как люди в красноречии упражняются..моя имха.

 

И даже если в Сочи всё под охраной,там тоже не в каждом автобусе сидят спецслужбы...

про 11 сентября тоже много чего сейчас пишут..а вот факт есть и остается фактом..

самолеты направлены были и жертв было чудовищно много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пля, а почему тогда именно Волгорад и именно 3раза? Меня этот вопрос все время мучает,но наверно он навсегда останется без ответа...

Первый раз,возможно,случайно,следующие разы-чтобы показать бессилие наших спецслужб.(((

Мне интересно,кого-нибудь сняли с должности в связи с последними терактами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana,

эту ссылку уже давали.

не хочу смотреть,как люди в красноречии упражняются..моя имха.

 

И даже если в Сочи всё под охраной,там тоже не в каждом автобусе сидят спецслужбы...

про 11 сентября тоже много чего сейчас пишут..а вот факт есть и остается фактом..

самолеты направлены были и жертв было чудовищно много...

Я и не настаиваю конечно. Просто здесь ответы на многие вопросы, и Сочи тут совсем не основное. Нам быдо бы спокойнее и проще считать, что виноватые где то рядом. Вот снимем Администрацию, поймаем людей с ориентировок, накажем кого нибудь и вот оно спокойствие. Но.... если бы...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://m.youtube.com/watch?v=aD_VFa2p3aI&a...v%3DaD_VFa2p3aI Попробуйте посмотреть это. Относиться можно как угодно, но посмотреть и послушать. Стоит.

ИМХО, автор видимо друг Задорнова))) Во всем виновата Америка.

"Ну это же очевидно!"(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Первый раз,возможно,случайно,следующие разы-чтобы показать бессилие наших спецслужб.(((

Мне интересно,кого-нибудь сняли с должности в связи с последними терактами?

да потому что не кто нас не охранял, все силы постянули на олимпиаду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИМХО, автор видимо друг Задорнова))) Во всем виновата Америка.

"Ну это же очевидно!"(с)

Можно выбрать любой вариант, с которым спокойнее и проще. Это я и не спорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мэр наш появлялась в новостях? везде вижу только губернатора, где же наша Гусева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, мелькнула ее шуба на похоронах у Маковкина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, мелькнула ее шуба на похоронах у Маковкина

Странно,что она не выступает с речью в такие тяжелые дни для города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно,что она не выступает с речью в такие тяжелые дни для города.

 

Выступает, себе в заслугу внесла, что икону привезли и над городом с ней облетели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно,что она не выступает с речью в такие тяжелые дни для города.

мож ей тупо не дают? мол губернатор - вот кто хозяин в городе, а она так - для мелких вопросов... вот и показывают его, чтоб народ с мыслью этой свыкался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мучает меня один вопрос, как Вы вообще относитесь к вопросу "спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Если есть у кого садовские детки, поделитесь своими мнениями в этой теме http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=189206

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше б лед подолбила, чтоб врачи скорой не скользили.

 

А что она сказать может? Она уже сказала, что ситуация неприятная. По мне так Кравченко и руководитель фсб должны выступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше б лед подолбила, чтоб врачи скорой не скользили.

 

А что она сказать может? Она уже сказала, что ситуация неприятная. По мне так Кравченко и руководитель фсб должны выступить.

 

Слушала Кравченко,был в штатском и невнятно бормотал. Грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, ну это тоже на похоронах? Я удивилась почему он в штатском был, а так не видела его выступления.

 

От СК тоже никого не видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Раскрывающийся текст
Над Волгоградом кружит вертолет с иконой Пресвятой Богородицы

 

В Волгограде священники облетели город на вертолете с мироточивой Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Как рассказал настоятель городского Казанского кафедрального собора протоирей Вячеслав Жебелев, «маршрут был по периметру всего города и крестообразно над местами особой важности».

 

Облет совершили «по просьбе горожан». Перед облетом перед иконой был совершен молебен «Об избавлении от зла». Мироточивая икона была доставлена в город на Волге самолетом из Москвы, на следующий день после терактов.

 

Как сказала председатель комитета информационной политики горадминистрации Марина Кригер, это мероприятие предложили провести Волгоградская епархия и мэр города Ирина Гусева. Вертолет Robinson предоставили «неравнодушные к общей беде» сотрудники неназванной частной компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lжду от вас "тапки".

Да должность, да обязанность, да самодурство присутствует....

 

НО!

вы не подумали что она просто ЖЕНЩИНА, которой так же как и нам страшно и нет слов чтоб поддержать всех. ДА "неприятность" в её речи прозвучала более чем странно, но ведь в стрессовых ситуациях каждый реагирует по своему. ей никто речь не написал. как слова легли так и легли.

 

 

а представьте каково это мужикам: осознавать что они должны защищать женщин и детей, а в итоге ничего не могут сделать. Осознавать своё бессилие - это так же страшно.

Осознавать свою ответственность.

 

как 30 числа сказал чей-то муж, ищущий "Позитив" - "я дома должен быть!"(а не искать тут что-то).

 

нет у нас такой культуры как в Японии, где после взрыва на АЭС, руководство на коленях просило прощения у пострадавших.

у нас не принято каяться и просить прощения за халатность.

 

 

нам видна вершина всего этого айсберга.

а раздувание межнациональной войны и подрыв легитимности власти - это то на что и рассчитаны по сути своей эти теракты.

 

 

Знаете, моя толерантность сильно пошатнулась ..... НО я осознаю, что если дать волю народу (как там кричат: "дайте нам возможность мы выкинем этих ай-яй-яй в 48 часов"), то где гарантия что фанатичная толпа не зацепит меня-русскую ?

Изменено пользователем Seregel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Soloha, в Сочи сейчас все под охраной))) ...

и откуда такая уверенность у людей?

зато строительство было бесконтрольным, и хз кто там чего поназакладывал....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не за подрыв власти, а за то, чтоб каждый свое дело делал. Снег нафиг чистить, сам растает и т.д.

 

И про мужиков не согласна. Есть спецслужбы, тем более наши, с таким колоссальным опытом работы.

 

Тут ссылка была, где боевик возвращенец рассказал, что чиновник какго- то ингушского района в месяц платит млн евро, чтоб его не взрывали. А где он их берет? Не с наших ли налогов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раскрывающийся текст
Над Волгоградом кружит вертолет с иконой Пресвятой Богородицы

 

В Волгограде священники облетели город на вертолете с мироточивой Семистрельной иконой Пресвятой Богородицы «Умягчение злых сердец». Как рассказал настоятель городского Казанского кафедрального собора протоирей Вячеслав Жебелев, «маршрут был по периметру всего города и крестообразно над местами особой важности».

 

Облет совершили «по просьбе горожан». Перед облетом перед иконой был совершен молебен «Об избавлении от зла». Мироточивая икона была доставлена в город на Волге самолетом из Москвы, на следующий день после терактов.

 

Как сказала председатель комитета информационной политики горадминистрации Марина Кригер, это мероприятие предложили провести Волгоградская епархия и мэр города Ирина Гусева. Вертолет Robinson предоставили «неравнодушные к общей беде» сотрудники неназванной частной компании.

остается только молиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и откуда такая уверенность у людей?

зато строительство было бесконтрольным, и хз кто там чего поназакладывал....

сестра мужа говорит, что у них Краснодар-Туапсе-Сочи вообще шерстят-ментов везде навалом.

А там, конечно, незнаю что под ее понятием "навалом" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз в этом году с детьми выехали в "город". Были возле вокзала - возложили цветы, пассажиры спешат, таксисты завлекают, автобусы стоят- жизнь в оычном режиме, только двери вокзала фанерой заколочены, да два молоденьких мальчика-воробышка - полицейских бдят у входа.

На каждом перекрестке стоит патруль. На входе в магазин Магнит на 2-ой продольной проверяют с метоллоискателем и закрытапакрковка.

 

Вот нет у меня ощущения БЕЗОПАСНОСТИ от того, что полиции на улицах больше чем людей гражданских. Наоборот, ни на минуту не дает расслабиться чувство страха и напряженности, ложной бдительности.

 

Я считаю, что обеспечение безопасности в городе должно быть для людей невидимым, не мешать жизни. А что касается поисков виновных, так в городе работают очень хорошие спецы из антитеррористического комитета, целая группа следователей, а наши волгоградские только на подхвате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про личность пособницы на вокзале что говорят и пишут? Это та, чье фото в сети гуляет, что одна взорвалась, а две еще нет?

 

И кто взорвал автобус? Печенкин это ж с вокзала террорист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И кто взорвал автобус? Печенкин это ж с вокзала террорист?

фото башки ее видела в инете. Оксана вроде какая то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, ну та из листовки, из 3 которая, тоже оксана, про нее инфа на кавказпрессе еще после октябрьского взрыва была размещена.

 

Там ее фотки и в белье нижнем перед зеркалом с телефоном, и голова на вокзале с макияжем мне показалась. Не похоже это на зомбированность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
best mama, ну та из листовки, из 3 которая, тоже оксана, про нее инфа на кавказпрессе еще после октябрьского взрыва была размещена.

 

Там ее фотки и в белье нижнем перед зеркалом с телефоном, и голова на вокзале с макияжем мне показалась. Не похоже это на зомбированность.

а ссылки нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

best mama, я с планшета, не умею копировать. Зайди на сайт и посмотри или в новостях или в уродах

Там про всех трех баб написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lжду от вас "тапки".

Да должность, да обязанность, да самодурство присутствует....

 

НО!

вы не подумали что она просто ЖЕНЩИНА, которой так же как и нам страшно и нет слов чтоб поддержать всех.

вы уж меня простите, но в данном случае половой признаков должна отойти на дальний план. она человек у власти в первую очередь, она глава города, а уж потом женщина и т.п. в конце концов, идя к должности она должна была понимать всю ответственность и готовность к выступлению перед народом со словами поддержки.

губернатор ли так называемый хозяин,или кто еще, но то,что мэр города не мелькает - нонсенс. и странно,что об этом молчат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"При взрыве на вокзале Погибли двое молодых ребят - солдат срочников которые торопились домой в Астрахань. Родители ни когда не дождутся,здоровые молодые ребята..."

"Сегодня Волгоград простился еще с семерыми жертвами теракта в городском троллейбусе. Среди погибших - бывший боец ОМОН «Сталинград», пенсионер МВД России Сергей Иванович Линьков.

 

- Погибший офицер спецподразделения неоднократно выезжал в служебные командировки для выполнения служебных боевых задач по охране общественного порядка и обеспечению безопасности, был награжден многочисленными государственными и ведомственными наградами. Ему было 53 года, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД. - Весь личным состав региональной полиции выражает соболезнования родственникам, друзьям и коллегам погибшего полицейского."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы уж меня простите, но в данном случае половой признаков должна отойти на дальний план. она человек у власти в первую очередь, она глава города, а уж потом женщина и т.п. в конце концов, идя к должности она должна была понимать всю ответственность и готовность к выступлению перед народом со словами поддержки.

губернатор ли так называемый хозяин,или кто еще, но то,что мэр города не мелькает - нонсенс. и странно,что об этом молчат.

 

 

"не мелькает" - ах ПРЯЧЕТСЯ!!!!

 

"прилетел в Волгоград" - РИСУЕТСЯ!!!

 

народу не угодишь :wackoNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но то,что мэр города не мелькает - нонсенс. и странно,что об этом молчат.

ну я на нее натыкалась в новостях, с иконой летает, поклонный крест на Волге устанавливает...

http://news.mail.ru/inregions/south/34/soc...015/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не знаю обсуждали или нет, сейчас прочитала в одноглазах: что те кто находился при взрывах на работе- это кондуктор и на рамках работники - их родственникам не положена выплата по 1 млн р, тк они находились при исполнении.

Сейчас ездили в комсамолл на дверях как было написано нет никакой охраны, точнее стоит девочка- курсантка, но она никого не останавливает и не досматривает и народу ну ооочень много, еле припарковались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаю что если человек погиб или умер "на работе" - то при условии правильного оформления работодателем всех документов соц страх выплачивает единовременное пособие по потере кормильца (если ест ьу погибшего таковые) и назначаяет помимо гос пенсии по потере кормильца еще и пособия по потере кормильца, это конечно не миллион, но постоянная мат поддержка. Эти суммы зависят от зарплаты погибшего.

 

Раскрывающийся текст
Насколько я помню после смерти моего мужа в рабочее время - от чистой зарплаты 25 т.р. мне и дочке единоразово выплатили по 35 т.р., и назначили пособия каждой по 8 т.р. ежемесячно мне пока я не устроюсь на работу (я в декрете была), дочке до 18 лет и плюс если будет учиться в универе - до 23 лет
. Так что по поводу кондуктора - ее ребенок будет получать пенсию по потере кормильца и пособие от соц страха, размер будет зависеть от офиц зарплаты кондуктора, правда не знаю за сколько месяцев рассчет будет. Получать эти деньги будет офиц. опекун ребенка по разрешению опеки.

 

 

Изменено пользователем Alla-Kalla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...