Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Chelentana,Юль, спасибо за то, что ты есть на ВМ!Прям душу греет,когда понимаешь,что есть еще здесь адекватные люди, которые своей головой думают и свои мысли выражают!

вы наверное хотели это в личку написать? а то неадекваты считают это подхалимством)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пинди, дорогуша.

от выражения сочувствия меняется многое и ты это сама знаешь. и то, как внешне выражено что-то тоже имеет большое значение. иначе к чему бы были вообще все ритуалы - не только скорби? к чему коллективные молитвы? даже люди науки не отрицают уже силу коллективного воздействия. я уверена, что не надо нагонять страх на самого себя, выключить свет и лить слезы в ... салат))) но и салюты - это все ж перебор. и политика "не пропадать же добру" у меня не вызывает уважения. лично я настроена еще пожить. на ДР хлопнем хлопушку.)

Я и не пиндю, одно дело сочувствие, когда ты кошелек потеряла, другое дело близкого человека, это совсем другое.

Горе нужно испить до конца и любые сочувствующие только раздражают, потому что, что они могут знать, о моем горе?

Но.. я не отрицаю, что кому-то может быть действительно легче, от зажженных виртуальных свечек и официального траура.

 

Но поскольку реальной пользы от этого нет, я считаю, что ты зажигаешь эти свечки и не запускаешь салюты, и отменяешь елку для ребенка для себя. Перечислить денежку, сдать кровь - это реальная помощь, а все остальное просто дань уважению чужому горю. Ну отдал ее - молодец, но зачем кричать: да как они могли, вот я реально скорблю, это как-то.. лишнее, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
loveplanet, я и в личку написала,не переживайте!А-то ,что подумают люди,которых я не уважаю мне все равно.И вообще,читаю Вас и понимаю..."у вас ус отклеился".Ник Ваш и подпись под ним не соответствует Вашей кровожадности и попыткам тут дедовщину построить,голубушка.Сбавьте обороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пинди, дорогуша.

от выражения сочувствия меняется многое и ты это сама знаешь. и то, как внешне выражено что-то тоже имеет большое значение. иначе к чему бы были вообще все ритуалы - не только скорби? к чему коллективные молитвы? даже люди науки не отрицают уже силу коллективного воздействия. я уверена, что не надо нагонять страх на самого себя, выключить свет и лить слезы в ... салат))) но и салюты - это все ж перебор. и политика "не пропадать же добру" у меня не вызывает уважения. лично я настроена еще пожить. на ДР хлопнем хлопушку.)

Любаш, у меня 17 декабря умерла бабушка год назад. Я получила много звонков, писем и смс со словами соболезнования и сопереживания. Этого мне было достаточно, что бы почувствовать, что я не одна с этим горем. Мы семьёй не празновали ни НГ, ни мой ДР. Но как-то у меня не поворачивается мысль, что все те, кто мне выразили сопереживание тоже бы не отмечали праздники. Близкие родственники - да. У них это тоже такая же утрата с болью была как и у нас. Но это не обязывает всех остальных отменять свои планы и перекраивать свой ход жизни под нас. Да, бабуля умерла не в теракте, и слава Богу. Но она умерла. Но жизнь продолжается. У меня горечь потери только сейчас начинает уменьшаться. Но почему это должно отменить ДР моих детей, моей мамы, праздники всех, кто мне посопереживал в трудный момент? Молитва - помолились и всё, а не соблюдение недельного поста и аскетичного поведения.

 

Блин, я бы хотела что бы на моих поминках люди не плакали, а вспоминали бы какой я была Катей-катастрофой, разные смешные ситуации. Танцы и салют? Да, собственно, мне бы было уже всё равно, я думаю. Лично я думаю, что люди плачут при утрате близких по большому счёту жалея себя, как бы это не звучало бездушно. Потому как любая религия говорит о том, что "на том свете" не в пример лучше бытие, чем в нашем мире. А плачем мы, потому что нам плохо тут без тех, кто уже "там". Потому я и привела "языческую" тризну в пример, что по ней прощание с усопшим проходило за праздничным пиром, с песнями, состязаниями, играми. ИМХО.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не...ну трындец... это практически тоже самое что у тебя умирает дорогой близкий человек,а вокруг веселятся, танцуют, стреляют, зная о том что у тебя случилось. Это не вернет, но давайте подумаем о блихких погибших! Им легко такое видеть и слышать? В таком случае траур - это вообще ничто ни для кого...

Я не могу сказать о всех.

Но если у меня умирает дорогой человек, я просто не замечу, что в это время делают остальные.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Chelentana,Юль, спасибо за то, что ты есть на ВМ!Прям душу греет,когда понимаешь,что есть еще здесь адекватные люди, которые своей головой думают и свои мысли выражают!

вы меня, конечно, простите, обе. но мне думается, что вы выступаете в противовес остальным. если все прочие писали - эх, вот это мы гульнули, бухнули, пальнули, вот это мы в НьюсПабе дали отпор террористам!!! то вам было бы не по себе... и не вызывали бы у вас такой радости салюты. и ВЫ бы писали - как вам не стыдно и тыпы.

ну а уж тут 10 страниц описаний нагоняния страха на себя и недоедания, но надо высказаться наоборот.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ты меня улыбаешь,Люб. Я высказываю то,что думаю,и мои мысли,действительно,на 100% совпадают с Челиными.Как будто себя слышу.И от этого мне тепло и радостно.) Далее. Если я не согласна с большинством, у меня хватит смелости так и написать,а не сидеть и поддакивать только из стадного чувства или просто молчать в тряпочку,боясь,что тебя начнут "сжирать". Я как-то склонна думать,что в состоянии за себя постоять и за других полежать.))) Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не могу сказать о всех.

Но если у меня умирает дорогой человек, я просто не замечу, что в это время делают остальные.

а если соседка умрет? салюты пойдешь под окнами запускать? а что? ее ж не вернешь, а родственники уже ничего не заметят...

тут уже давно все сошлись на том, что должна быть некая золотая середина. только вы со Шмотей продолжаете доказывать, что салюты - это норм. и даже очень здорово. наш ответ террору. не могу поверить, что вы всерьез.

лично мне кажется вообще ужасным вызовом, когда в тишине начинаются взрывы. ну как так? я все знаю, вижу, что никто не взрывает, что вокруг тишина и иду взрывать. не могу придумать ничего положительного об этом явлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ППКС...

 

а по поводу НГ точно, православные и не празднуют этот праздник. во первых пост, а во вторых рождество, а потом нг...у нас большевики все перевернули с ног на голову

Вообще то новый год стал праздновать 1 января Петр1. Причем тут большевики? А вот большевики всю эту мразь в руках держали. Не зря товарищ Сталин так жестко обращался с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот тоже не думаю, что кто-то бахал со словами "Смотрите, терористы, нам весело, жизнь продолжается!". Есть тут такие на форуме? Просто от непонимания.

Я не пускала салюты просто потому что мне жалко свои деньги тратить на это дело. Но я с удовольствием в окно наблюдала за красивыми салютами (их у нас на Обувной было намного меньше чем обычно), и при этом крутилась именно такая мысль "жизнь продолжается!!!!!"

И в полночь кричала дома "С новым годом!!!!!".

При этом я лично знаю женщину пострадавшую при взрыве на ЖД вокзале. И я работала с парнем который погиб при взрыве в троллейбусе.

То что я буду плакать, или молчать, или спать в НГ, или кричать на своего ребенка за то что он радуется красивому салюту - кому-то станет легче? кто-то вернется с того света? Я не думаю, что скорбящим людям станет легче от того что все кругом в печали. Мне, в моменты похорон близких мне людей, было еще хуже, когда незнакомые люди видя мое горе начинали сопереживать. У меня настроения нет - зачем у других-то его отбирать.

Много кто из вас отказался от хорошего настроения когда самолет в Казани рухнул?

Да у нас каждый день в автоавариях на дорогах людей больше гибнет чем в этих двух терактах. Давайте теперь жить в состоянии постоянного перманентного траура. Ведь каждый день у кого-то рядом горе.

Мы то что мы делаем. И мне больше по душе матерящийся хам кидающийся на помощь в трудный момент, чем морализованные интеллигенты, рассуждающие на обочине об отсутствии воспитания у этого хама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если соседка умрет? салюты пойдешь под окнами запускать? а что? ее ж не вернешь, а родственники уже ничего не заметят...

тут уже давно все сошлись на том, что должна быть некая золотая середина. только вы со Шмотей продолжаете доказывать, что салюты - это норм. и даже очень здорово. наш ответ террору. не могу поверить, что вы всерьез.

лично мне кажется вообще ужасным вызовом, когда в тишине начинаются взрывы. ну как так? я все знаю, вижу, что никто не взрывает, что вокруг тишина и иду взрывать. не могу придумать ничего положительного об этом явлении...

Мы хорошо дружим с мамиными соседями. Она пришла и готовить помочь и на поминки пришла и вообще. А через два дня к ней приехали её юбилей родня отмечать. Как думаешь, она сказала всем "давайте потише себя вести, у соседей бабушка умерла" или позвонила всем и сказала, что бы не приезжали, т.к. у соседей горе? И НГ они тоже отмечали.

А вот своё сопереживание она показывала, когда пришла и на 9 день помочь с готовкой, и на сороковой, и на годовщину. При чём они - обрусевшие корейцы (несколько поколений назад их предки жили в Корее, потом имигрировали в Россию), буддисты.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попыткам тут дедовщину построить,голубушка.Сбавьте обороты.

значит в яблочко с подхалимажем?)))))))) не злитесь, вам не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девчат, вы так уверенны, что только в России взрывают? Посмотрите на Европу

даже безотносительно терроризма

новости не смотрю совсем

взрыв газа-самолет упал-наводнение-ураган-автобус разбился

люди мрут как мухи, траур можно каждый день объявлять

почему так взволновали взрывы? потому что близко прошло. потому что со страхом читали списки погибших-пострадавших боясь узнавания

у каждого будет не знакомый, так знакомый знакомого, не говоря уже о тех, кого коснулось совсем близко

поэтому я не плясала и не взрывала салютов, потому что рядом, да, соседка может, у которой горе

а кто-то плясал, потому что завтра может на него упадет сосулька или зарежет в подворотне наркоман, а сейчас он жив, и радуется этому.

И я не скажу, как не стыдно. Я жуткий эгоист, мне б со своей совестью разобраться для начала.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще то новый год стал праздновать 1 января Петр1. Причем тут большевики? А вот большевики всю эту мразь в руках держали. Не зря товарищ Сталин так жестко обращался с ними.

И к стати, про НГ. Наше православие рассматривает возможность утвердить дату рождества Христова и НГ в одну дату - 1 января. Готовьтесь к ещё одной непонятке в вере.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну отдал ее - молодец, но зачем кричать: да как они могли, вот я реально скорблю, это как-то.. лишнее, на мой взгляд.

салюты - тоже лишнее. только и всего.

вот что ты пишешь:

у меня рука осудить не поднялась

я же говорю, я даже порадовалась, гробовая тишина после 12 была бы слишком большим подарком террористам под елочку. Обойдутся.

снова здорова...

да наплевать на террористов.

просто ничего хорошего в салютах нет в принципе. в городе траур. нет труда пропустить салют в этом году. какие причины? что светлого в этом поступке?

Бэйба, ты меня улыбаешь,Люб. Я высказываю то,что думаю,и мои мысли,действительно,на 100% совпадают с Челиными.Как будто себя слышу.И от этого мне тепло и радостно.) Далее. Если я не согласна с большинством, у меня хватит смелости так и написать,а не сидеть и поддакивать только из стадного чувства или просто молчать в тряпочку,боясь,что тебя начнут "сжирать". Я как-то склонна думать,что в состоянии за себя постоять и за других полежать.)))

рассказывала как-то раз про устройство форума одному человеку. в частности про "рейтинг" и "репутацию". Он меня спрашивает - т.е. самые умные у вас - это те, у кого самая большая репутация?

Я ответила честно, я реально так считаю!!! - нет, самые умные - это те, кто не пишет на форуме.

молчать в тряпочку - это не признак трусости, это признак мудрости)))

пословицу "молчание - золото" принимаю от души))))

но не призываю никого "молчать в тряпочку", конечно же.

смолчать какую-то важную информацию - это преступление. не задирать тех, кому страшно - это просто не преступление)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

loveplanet, мне злость идет больше,чем Вам.У меня хотя бы подписи соответствуют, а у Вас диссонансом звучат.

И в подхалимаже я как-то раньше замечена не была.Это вообще настолько смешно,что даже объяснять не хочется,что есть желание встать рядом с человеком,если ты чувствуешь,что ваши мысли совпадают.А не молча наблюдать как прибегут шакалы. Это можно назвать поддержкой.Но боюсь,Вы не поймете.)

А вообще,вся эта тема мне наглядно показала,"ху из ху". В ней пишут и люди,которые как Бейба или Катерлизхен пытаются понять и проанализировать,и хоть у нас разные мнения в этой теме,нет к ним отрицательного отношения у меня.А есть другие.Но выводы относительно их я оставлю при себе,не потому что боюсь нагрубить и обидеть,а потому что мои наблюдения только мои и помочь смогут только мне.Ну,или тем,кто со мной солидарен.Но они и без меня выводы сделали.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
loveplanet, я и в личку написала,не переживайте!А-то ,что подумают люди,которых я не уважаю мне все равно.

а вот это прямо ФУУУУУУУУ...........я вот вас уважаю в любом случае, просто как участницу форума, не более. Мне не близко ваше мнение, но оскорблять вас я не стану, просто в силу хорошего воспитания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы то что мы делаем. И мне больше по душе матерящийся хам кидающийся на помощь в трудный момент, чем морализованные интеллигенты, рассуждающие на обочине об отсутствии воспитания у этого хама.

Разрешите оскорбить Вас своим подхалимажем! :good_friend:

 

 

рассказывала как-то раз про устройство форума одному человеку. в частности про "рейтинг" и "репутацию". Он меня спрашивает - т.е. самые умные у вас - это те, у кого самая большая репутация?

Я ответила честно, я реально так считаю!!! - нет, самые умные - это те, кто не пишет на форуме.

молчать в тряпочку - это не признак трусости, это признак мудрости)))

пословицу "молчание - золото" принимаю от души))))

но не призываю никого "молчать в тряпочку", конечно же.

смолчать какую-то важную информацию - это преступление. не задирать тех, кому страшно - это просто не преступление)))

Люб,я уже давно публично сделала признание,что у меня ума не хватает смолчать.))) И,черт побери, хоть это и умно,но как-то трусливенько.Мне как-то ближе люди типа Лалески.Не всегда согласна,но уважаю именно за то.что говорит,что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто ничего хорошего в салютах нет в принципе. в городе траур. нет труда пропустить салют в этом году. какие причины? что светлого в этом поступке?

светлого в этом поступке то, что это торжество жизни над смертью

смерть есть всегда

она всегда стоит за твоим плечом на расстоянии протянутой руки, и ей стоит только протянуть руку и положить ее тебе на плечо

 

я считаю так:

кто соблюдал объявленный в городе траур - молодцы, они способны к сопереживанию и хорошо воспитаны

но и те, кто вышел и запустил салют, устроив праздник своим детям - тоже молодцы, тем самым они показали, что жизнь всегда сильнее смерти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот это прямо ФУУУУУУУУ...........я вот вас уважаю в любом случае, просто как участницу форума, не более. Мне не близко ваше мнение, но оскорблять вас я не стану, просто в силу хорошего воспитания.

:very_funny: Я вам бесконечно благодарна за Ваше неуважение ко мне!И это правда.А Ваше "хорошее воспитание" напоминает Вашу скорбь.Поэтому тоже не обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже безотносительно терроризма

новости не смотрю совсем

взрыв газа-самолет упал-наводнение-ураган-автобус разбился

люди мрут как мухи, траур можно каждый день объявлять

почему так взволновали взрывы? потому что близко прошло. потому что со страхом читали списки погибших-пострадавших боясь узнавания

у каждого будет не знакомый, так знакомый знакомого, не говоря уже о тех, кого коснулось совсем близко

поэтому я не плясала и не взрывала салютов, потому что рядом, да, соседка может, у которой горе

а кто-то плясал, потому что завтра может на него упадет сосулька или зарежет в подворотне наркоман, а сейчас он жив, и радуется этому.

И я не скажу, как не стыдно. Я жуткий эгоист, мне б со своей совестью разобраться для начала.

Сосулька упадет - это одно, от этого можно уберечься.А вот то, что наш город стали атаковать боевики, это очень серьезно. И это касается всех.Потому что от них нас никто не сможет защитить.

Мы НГ отметили по-семейному, салюта у нас куча было, но даже и мысль не промелькнула идти его взрывать. Пускай лежит до лучшего времени.У нас во дворах обычно очень много семей устраивают фейерверк на НГ. В этот раз никто не вышел.

И причем здесь эгоизм, просто некоторые не совсем понимают, что произошло. Ведь террористические группировки были всегда, и взорвать они могли всё, что угодно. Но у нас в городе троллейбусы не взрывали, а теперь табу снято и это реально СТРАШНО.Терроризм это не просто обдолбанный смертник_ это целая система, это политика. И никогда мы не узнаем, что рванет дальше. Вон в Дагестане почти каждый день бабахает, а теперь и до нас дошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Я вам бесконечно благодарна за Ваше неуважение ко мне!И это правда.А Ваше "хорошее воспитание" напоминает Вашу скорбь.Поэтому тоже не обидно.

Пардон не правильно прочитала.И за это мои глубочайшие извинения. :FinouCat_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне как-то ближе люди типа Лалески.Не всегда согласна,но уважаю именно за то.что говорит,что думает.
Знаю прям немало людей, которые читают, но не пишут.

Мести всякую пургу, не пропуская через фильтр сознания или через фильтр уместности - не вызывает уважения. Я не про лалеску даже. так... вообще))))

 

я считаю так:

кто соблюдал объявленный в городе траур - молодцы, они способны к сопереживанию и хорошо воспитаны

но и те, кто вышел и запустил салют, устроив праздник своим детям - тоже молодцы, тем самым они показали, что жизнь всегда сильнее смерти.

любое действие - проявление того, что жизнь сильнее смерти. не обязательно пугать до смерти впечатлительных взрывами.

тогда можно объявить светлым поступком что угодно.

Египтянин, который надругался над Вечным огнем, тоже доказал, что жизнь сильнее смерти. да, они Там, а он тут. ссыт. живет.

какие-то берега все ж должны быть.

ладно. надоел диспут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny: Я вам бесконечно благодарна за Ваше неуважение ко мне!И это правда.А Ваше "хорошее воспитание" напоминает Вашу скорбь.Поэтому тоже не обидно.

я вас не обижала, это вы тут уважаете единицы участников, о чем даже не стесняетесь писАть. вы на форум приходите поругаться? кто ж вас так в жизни обидел, что вы несете такой негатив? уже не первый раз замечаю - ваши посты полны самолюбования, здравого смысла мало, но ненависти и злобы хоть отбавляй. Так нельзя, вы сами себя уничтожаете, будьте добрее и станет светлее на душе.

засим общение с вами прекращаю, упивайтесь дальше собственным превосходством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ отходит. ОТ коллективной скорби плавно приезжаем к здоровым спорам.

И это хорошо.

 

Я бы не стала запускать салют. Даже если бы он у меня был. Лично мне было бы не по себе, и казалось бы неуместным.

Фонарик - может быть. И красиво и трогательно, и каждый в нем увидит свое. (фонарик за 35 р не повредил бы силовому кабелю, кабель не настолько хлипкий) Но это мне, а рядом живут другие люди,и думают они иначе, и мотивы у них другие. Плеваться ядом в новогоднюю ночь, услышав залпы? Проклинать "черствых"? А смысл? Самоутвердиться, мол я такая скорбящая молодец, а кругом одно быдло? ОТ моего осуждения мир не станет лучше.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, что значит "данный пользователь", но ведь правда. Я сначала не обратила внимание, а потом присмотрелась и всё стало понятно, что за цель монтажа и к чему всё это. Чистая провокация. И если говорить о том, что там в конце возмущаются, как одним можно, а своим нельзя, то как бы делайте все по правилам, согласованно, и на Красной площади проводятся тематические национальные мероприятия, просто что бы провести тот же концерт с бухты барахты всё так не делается, тем более в таком месте.

Да вот это точно было согласовано. Вот оно наше национальное наследие, так отмечают НГ 2014 в столице(Москва)

 

http://www.youtube.com/watch?v=aL2qCDszkdE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется от петард можно было отказаться только потому , что для тех кто видел то что случилось или участвовал в оказании какой-то помощи это будет неким напоминанием и еще одним стрессом поверх полученного , ПТСР неприятная штука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосулька упадет - это одно, от этого можно уберечься.А вот то, что наш город стали атаковать боевики, это очень серьезно. И это касается всех.Потому что от них нас никто не сможет защитить.

офф

у нас и от сосулек никто не может защитить...

у нас всегда кто-то виноват...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я вас не обижала, это вы тут уважаете единицы участников, о чем даже не стесняетесь писАть. вы на форум приходите поругаться? кто ж вас так в жизни обидел, что вы несете такой негатив? уже не первый раз замечаю - ваши посты полны самолюбования, здравого смысла мало, но ненависти и злобы хоть отбавляй. Так нельзя, вы сами себя уничтожаете, будьте добрее и станет светлее на душе.

засим общение с вами прекращаю, упивайтесь дальше собственным превосходством.

В общем про Вас могу сказать то же самое,кроме самолюбования,может быть.Но,оставим его мне,я спорить здесь не буду, есть здесь доля правды и есть мужество это признать.А вот свой посыл про доброту прежде всего лучше Вам адресовать самой себе.

Как бы,да, нам друг с другом лучше не дискутировать.Тут я тоже согласна.Смысла в этом нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
офф

у нас и от сосулек никто не может защитить...

у нас всегда кто-то виноват...

Сосульку можно увидеть и отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но.. я не отрицаю, что кому-то может быть действительно легче, от зажженных виртуальных свечек и официального траура.

Но поскольку реальной пользы от этого нет, я считаю, что ты зажигаешь эти свечки и не запускаешь салюты для себя.

Совсем не соглашусь с тем, что пользы нет. Кончено, мы делаем это для себя, следуя своим личным ощущением, кто как переживает.

Но любое общественное действие сплачивает общество, пусть это и коллективная молитва, зажигание свечей, или ночь без петард.

Минута молчания, по сути, тоже "для себя" и никакой пользы не несёт, однако подобные ритуалы объединяют людей, а это само по себе полезно для всех.

 

 

Лезгинка - часть культурного наследия, как никак, она сама по себе не несёт никакого зла, а по своему уникальна и интересна.

О-ооо, и еще не передергивайте......

я предлагала не расстреливать (чё вы такая злая?) - а сажать надолго за осквернение объекта культурного наследия

Согласна, что может слишком резко высказалась, но уж считать то, что танцы оскверняют достояние Красной площади, когда там то и дела танцуют и пляшут и праздники устраивают, на то она и площадь центральная. Как-то не понятно мне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосульку можно увидеть и отойти.

Да не всегда возможно.. и пьяного водителя выезжающего на остановку.. и фуру на дороге с отказавшими тормозами..... наводнения... цунами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, народ отходит, слава Богу... Мне вот тоже отлегло наконец. Возвращаемся к нормальной жизни, наконец. Уже хочется пойти прогуляться. Съездить в центр в книжные магазины. На маршрутке, правда боязно. Про троллейбус с трамваем вообще молчу. Вчера мне вообще почему-то представлялись разные изощренные способы, как террорист может проникнуть в метро и взорвать трамвай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется от петард можно было отказаться только потому , что для тех кто видел то что случилось или участвовал в оказании какой-то помощи это будет неким напоминанием и еще одним стрессом поверх полученного , ПТСР неприятная штука.

помнится, как-то на форуме писали, какой грохот был в домах при инсталяции байкерской (или витязи когда летали). И как сочувствовали ветеранам ВОВ, если они тоже этот грохот чувствовали, который напоминал бы им (а напоминал? у участников ВОВ спрашивали?) звуки пережитой ими страшной войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сосульку можно увидеть и отойти.

У нас в городе, если есть сосульки, то отойти от них почти невозможно. Посыпанные и расчищенные (это уже реже) тропинки идут чётко под сосульками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, давно всем известно, что есть такая порода людей, которые чуть ли не физически испытывают потребность - поспорить с толпой, причем, внутри, не факт, что они действительно так думают, часто им вообще фиолетово, это своего рода энергетическая подпитка, провокация, способ сбросить стресс, правда обычно этим страдают подростки, и это проходящее явление, но бывают люди, которые задерживаются в этом периоде, иногда это от безделия, в общем для каждого свой способ самоутверждения, как говорится, каждый реализовывается где может и как может. Хочет человек свою порцию внимания, пусть хоть так ее получит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зайдешь в тему в надежде прочитать хоть что-нибудь хорошее, новости ободряющие, а тут срач один, и ты невольно в него ввязываешься, правильно люди пишут - умей молчать! будем сильнее провокаторов, девы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да вот это точно было согласовано. Вот оно наше национальное наследие, так отмечают НГ 2014 в столице(Москва)

ALova, не сравнивайте этот ролик с предыдущим, который был явной с антисемитской провокацией.

И вы правы в том, что согласованно, только в том смысле, что это ночь официальных народных гуляний. Боле чем уверена, если аналогичная толпа людей в другой стороне мирно (без задирания к другим) танцевала славянские пляски, то всё было бы нормально.

Только вы же сами понимаете, если происходят стычки, то вовсе не из-за танцев, а из-за других "комплиментов" в адрес друг друга.

 

Девчат, давно всем известно, что есть такая порода людей, которые чуть ли не физически испытывают потребность - поспорить с толпой, причем, внутри, не факт, что они действительно так думают, часто им вообще фиолетово, это своего рода энергетическая подпитка, провокация, способ сбросить стресс, правда обычно этим страдают подростки, и это проходящее явление, но бывают люди, которые задерживаются в этом периоде, иногда это от безделия, в общем для каждого свой способ самоутверждения, как говорится, каждый реализовывается где может и как может. Хочет человек свою порцию внимания, пусть хоть так ее получит

Подписываюсь, хорошо сказано.

 

 

 

Люди, хватит сравнивать массовую гибель людей с сосульками! Одной мне это кажется каким-то нелепым?

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

весело) ну танцуют таджики, радуются. Так вот оттчего бы рядом русским парням не станцевать свой русский национальный танец?!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! с НОВЫМ ДНЁМ! пусть солнце светит вам в окна, добра и радостных минут из которых складывается счастье!

 

жизнь продолжается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...