Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Ребята, а вы правда никогда не видели невоспитанных русских, которые ржут как лошади, ругаются матом на улице, плюют себе под ноги, пиво пьют на улице и тут же бутылки бросают? что, наша нация вся поголовно - образчик безупречного воспитания и высокого уровня культуры? это уже называется в своем глазу бревна не замечать.

 

Да видели, конечно же. И разве же тут кто-то обеляет русскую нацию?

 

Просто здесь очень возмущались по поводу новогодних фейерверков, какое вокруг быдло, и скорбь им не скорбь и т.д. и т.п.

 

А когда я наблюдала за фейерверками на балконе, у меня всплыл в памяти эпизод в магазине и я подумала, что, те четверо, возможно, среди "отмечающих", но не НГ, а теракт... Потому и написала.

Изменено пользователем zhetay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это, как говорится

Раскрывающийся текст
Своё г-но не пахнет

Мне кажется это немножко не так должно звучать "со своим бы говном разобраться, а тут ещё чужого подкладывают"

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это должно звучать так: прежде, чем поучать других, как им себя вести, нужно самому иметь на это моральное право и быть образцом правильного поведения. П.С. меня просто передернуло от предположения, что кто-то мог в новогоднюю ночь отмечать салютами терракт :cranky2: я бы даже под веществами до такого не додумалась. Я тоже выходила прошлой ночью на улицу смотреть фейерверки и желчью не брызгала в адрес тех, кто их запускал. в конце концов, не нравится, закройся дома и не смотри.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Французский народ выражает соболезнования семьям погибших в Волгограде

http://dg53.mycdn.me/getImage?photoId=5563...amp;photoType=0

c одноклассников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
меня просто передернуло от предположения, что кто-то мог в новогоднюю ночь отмечать салютами терракт :cranky2: я бы даже под веществами до такого не додумалась.

 

Страшно прозвучит, мы не хотим об этом думать, что если кто-то может организовывать теракты, значит может и отмечать теракты, причем рядом с нами.

 

Тема серьезная, страшная, больная. Извините, что затронула.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже выходила прошлой ночью на улицу смотреть фейерверки и желчью не брызгала в адрес тех, кто их запускал. в конце концов, не нравится, закройся дома и не смотри.

ну выходила ты, смотрела, а ЗАЧЕМ тут писать об этом? чтоб в очередной раз насладиться реакцией участников обсуждения в данной теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется это немножко не так должно звучать "со своим бы говном разобраться, а тут ещё чужого подкладывают"

Звучать и так может, да вот что значит "чужого подкладывают"? Да, их ментальность иная и чуждая нам, но давайте всё ж сейчас только об особенностях ментальности (а не о фантазиях, что их ржач только радость за смерти означает и все ЛКН то и дело теракты отмечают)

Формально большинство из них являются гражданами РФ, а значит по факту они такие же россияне и имеют право жить где угодно на территории России. Я хочу сказать, что как бы не пахло от кого, "пахнуть" должно быть абсолютно одинаково, невзирая на форму рожи. Извините, если грубо, но я просто за то, что если и разбираться с непристойным поведение, то уж со всеми, без поблажек на "свои-наши". То есть с пометкой "рожденный в РФ" он, хотим мы или нет, наш, как не крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять же с одноклассников

 

Половина первого ночи, 1-е января.... Удивил наш народ. Нет, я не питала иллюзий насчёт быдла, но не до такой степени..Объявлен траур. Горе на НАШЕЙ, Волгоградской земле.....а в эти минуты на кварталах - стоит праздничный ор, гогот и фейерверки ,как обычно.....Люди, вы что??? И после этого вы недовольны властью???? С себя начните. Как было сказано:"Всякий народ имеет ту власть,какую заслуживает". Так что всё закономерно. Но я всё же не ожидала, что наш народ до такой степени пофигист. Я надеялась...но...Даже в такие моменты не может отказаться от хлопушки и водки во имя солидарности и единения....будто не жрали и не гуляли никогда, - уж можно было бы в такие дни как-то по другому себя вести. Стыдно. Хочется вспомнить слова Лаврентия Павловича:"Сколько развелось сволочей...перестрелять бы. Но "сволочь" и "мудак"- не уголовное преступление, статьи нет". Волгоградцы, СТЫДНО!!!!!!

 

грубо, может, жестко, но в целом-то верно (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну выходила ты, смотрела, а ЗАЧЕМ тут писать об этом? чтоб в очередной раз насладиться реакцией участников обсуждения в данной теме?

 

Цитируете не меня, но если в мой адрес, скажите, где писАть? Кто здесь наслаждается, о чем Вы?

Я считаю, что написала в нужную тему. Вопрос серьезный. Если администрация посчитает мои посты некорректными, то почистит тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати добавлю к предыдущему посту, ор и гогот-то стоял наших "христиан", а не кавказцев, основная масса кавказцев отмечает в кругу семьи, дома)))

 

и что ни говори, если взять в процентном соотношении, то среди наших славян хамов явно больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, что отвлекаю сильно скорбящих от перепалок в теме, но, может, кто-то знает, что все-таки с девочкой, которой 3 мес? Францес писала, что она скончалась? Неужели правда? В интернете не могу найти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опять же с одноклассников

 

 

 

грубо, может, жестко, но в целом-то верно (((

ха! я живу в одном из самых воспитанных районов Волгограда - на Красном. В алкашеском районе рядом с призывным. У нас живут люди с большим сердцем.

Вот реально ничего из описанного не видела. Все было умеренно. Постреляли немножко. никто не орал. С тем, что обычно творится на НГ - вообще не сравнить. Сегодня аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhetay, вопрос не Вам, как верно замечено я не Вас цитирую. Что касается нарочито развязного поведения кавказцев - это мерзко и гадко по отношению к русским, тем более лезгинка на Красной площади - верх пренебрежения, за это сажать надо и надолго!

 

 

но в данной теме в основной массе те, кто не пускал салюты и даже не выходил их смотреть, так вот я пытаюсь понять мотив пользователя, намеренно провоцирующего других на бурные реакции в свой адрес, впрочем - это известный возмутитель спокойствия))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что отвлекаю сильно скорбящих от перепалок в теме, но, может, кто-то знает, что все-таки с девочкой, которой 3 мес? Францес писала, что она скончалась? Неужели правда? В интернете не могу найти ничего.

Дак сегодня ж ее в Москву переправили, с утра передавали, ее и 9летнюю девочку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, хоть закидайте меня тапками (а такое будет) - отслеживая отношения некоторых пользователей к данным событиям, хочу отметить что больше всего напуганы и пишут что празднование НГ для них пройдет тихо да и не в радость - слышно от тех, кто реально пользуется общественным транспортом, поездами, те кто реально именно в данных произощедших случаях может представить тебя на месте потерпевших и погибших. А те кто передвигается исключительно на машинах - своих или мужниных, такси, кто предпочтет лететь нежели трястись в поезде потому что может себе такое позволить - высказываются несколько по другому. Может неверная заметка, но посты данных активных дам бросаются в глаза часто, и это наводит на определенную закономерность.

 

Не претендую на истину!!! Социологическую выборку не делала.

Вот не соглашусь. Никто не застрахован. Можно так же и в своей машине передвигаться рядом с автобусом, который взорвется и волной машину перевернет, и в ТЦ тоже ходят все. Не нагнетайте. Вот меня эти взрывы особо не пугают. Чему быть того не миновать.

Я конечно осознаю, что "«Все животные равны, но некоторые равнее других», но в данной ситуации рискуют все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тут уже несколько страниц идет спор о толерантности, о празднике и салютах. Несколько минут назад какие-то .... даже не знаю как их назвать... использовали что-то пиротехническое недалеко от моего дома, звук был как от взрыва, сработала сигнализация почти у всех машин возле дома, и не один раз был взрыв, у меня сердце чуть не выскочило, а дети под стол залезли... Я позвонила в полицию, через несколько минут полицейская машина уже проезжала по улице, а потом они зашли к нам домой взять показания, сказали, что никого не нашли, возможно с балкона сбрасывали, пообещали еще проехать, поискать. А еще сказали, что только от нас был сигнал, больше никто не позвонил. Всем пофиг или все толерантные, кроме меня?

Какой может быть фейерверк в данной ситуации?? Я не понимаю просто людей.. Или раз купили салют, то надо обязательно использовать??? Лучше бы мозги купили себе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что отвлекаю сильно скорбящих от перепалок в теме, но, может, кто-то знает, что все-таки с девочкой, которой 3 мес? Францес писала, что она скончалась? Неужели правда? В интернете не могу найти ничего.

Обоих девочек пеевели вроде как, перелет прошел хорошо, они в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прошу прощения, что отвлекаю сильно скорбящих от перепалок в теме, но, может, кто-то знает, что все-таки с девочкой, которой 3 мес? Францес писала, что она скончалась? Неужели правда? В интернете не могу найти ничего.

Неееет! Её увезли в Москву вместе с 9-ти летней девочкой,пострадавшей на вокзале.

А сарказм ни к чему. Каждый переживает случившееся,как может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Половина первого ночи, 1-е января.... Удивил наш народ. Нет, я не питала иллюзий насчёт быдла, но не до такой степени..Объявлен траур. Горе на НАШЕЙ, Волгоградской земле.....а в эти минуты на кварталах - стоит праздничный ор, гогот и фейерверки ,как обычно.....Люди, вы что??? И после этого вы недовольны властью???? С себя начните. Как было сказано:"Всякий народ имеет ту власть,какую заслуживает". Так что всё закономерно. Но я всё же не ожидала, что наш народ до такой степени пофигист. Я надеялась...но...Даже в такие моменты не может отказаться от хлопушки и водки во имя солидарности и единения....будто не жрали и не гуляли никогда, - уж можно было бы в такие дни как-то по другому себя вести. Стыдно. Хочется вспомнить слова Лаврентия Павловича:"Сколько развелось сволочей...перестрелять бы. Но "сволочь" и "мудак"- не уголовное преступление, статьи нет". Волгоградцы, СТЫДНО!!!!!!

Мне муж говорит:"ну что ты так расстраиваешься, ну полно мудаков"

Я вот пытаюсь анализировать... Всегда знала и знаю, что люди бывают разные, но свое окружение я тщательно выбираю. Всегда мне казалось, что количество допропорядочных людей гораздо больше, чем подлецов. И вот эта новогодняя ночь дала мне очередной урок, что кол-во придурков гораздо больше, чем я подозревала.

Почему сейчас меня это так задевает? От страха...да, именно от него. В прошлом я спортсмен, причем был командный вид спорта, и мне очень хорошо известно, что только вместе - мы сила. И этой новогодней ночью, я поняла, что мы не вместе, что любого и каждого можно уничтожить - а моим горожанам все-равно.

Мне просто стыдно, больно и страшно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В тот момент в магазине эти люди специально вели себя вызывающе и цинично. Понимаете, о чем я? Они радовались и провоцировали людей. Они вызвали во мне боль, ненависть и отвращение. Не думаю, что была одинока в тот момент.

Многие из нас сталкивались с подобным неоднократно, уверена. Они живут среди нас. Они ненавидят нас. Как вы думаете, они не могли участвовать в 50-ти % этих новогодних фейерверков?

 

П.С. Я не причесываю всех под одну гребенку. Но такие люди среди нас есть, и их немало, понимаете?

не боитесь, что привлекут за разжигание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То разборки по поводу расследований, то по поводу траура... Жесть.

 

Девочку-малышку перевели в москву, 9-тилетнюю девочку тоже. Показывали ее встречу с мамой, до слез. Вроде обеим лучше. Вот на малышку, конечно, больно смотреть, но раз решились на транспортировку, значит все не так плохо, как это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот не соглашусь. Никто не застрахован. Можно так же и в своей машине передвигаться рядом с автобусом, который взорвется и волной машину перевернет, и в ТЦ тоже ходят все. Не нагнетайте. Вот меня эти взрывы особо не пугают. Чему быть того не миновать.

Я конечно осознаю, что "«Все животные равны, но некоторые равнее других», но в данной ситуации рискуют все.

Не все.Некоторых очень хорошо охраняют.И им скорее всего пофигу на людей в троллейбусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы встречали НГ за городом,тоже все гремело всю ночь. Очень было грустно( мы даже телек не включали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тем более лезгинка на Красной площади - верх пренебрежения, за это сажать надо и надолго!

Даже и не знаю, что страшнее, подобные лозунги или сама лезгинка на площади (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не все.Некоторых очень хорошо охраняют.И им скорее всего пофигу на людей в троллейбусе.

конечно по фигу, для них это всего лишь досада за испорченный новый год (такой казус, что даже Гарант приехал всех строить) и страх за свои кресла. Больше наши местные власти ничего огорчить не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на красном,в районе Хользунова вчера был настоящий праздник под окнами. Никто себе не отказывал в удовольствиях,да часу ночи бабахало дай Бог,дети просыпались от громких салютов. А сейчас картина повторяется...бесит блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Даже и не знаю, что страшнее, подобные лозунги или сама лезгинка на площади (((

а вы станцуйте барыню на главной площади Грозного и узнаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зауважала ТНТ еще больше! Единственный канал,реально отказавшийся от шоу-программ и даже рекламы! Хотя камеди был отснят давно,потери явно колоссальные,но это единственный канал,который уважает нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может не совсем в тему ... Пару лет назад стояли мы с сынулей на остановке маршрутку ждали. Наблюдаю, на лавочке метра 3 от нас стоит пакет, рядом НИКОГО. Продолжаю наблюдение - люди шеи сворачивают проходя, продавцы из киосков выглядывают. Позвонила в дежурную часть, к звонку проявили интерес, а как быстро приехали и приезжали вообще не знаю, мы уехали. Кстати, было это в том году, когда были взрывы у академии. Это к тому, что бдительнее нужно быть, а не перекрестясь голову глубже в песок пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ТНТ изменил свою сетку только на волгоград. В остальных городах все по плану показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может не совсем в тему ... Пару лет назад стояли мы с сынулей на остановке маршрутку ждали. Наблюдаю, на лавочке метра 3 от нас стоит пакет, рядом НИКОГО. Продолжаю наблюдение - люди шеи сворачивают проходя, продавцы из киосков выглядывают. Позвонила в дежурную часть, к звонку проявили интерес, а как быстро приехали и приезжали вообще не знаю, мы уехали. Кстати, было это в том году, когда были взрывы у академии. Это к тому, что бдительнее нужно быть, а не перекрестясь голову глубже в песок пихать.

Месяца 3 назад вызывала полицию. На Порт-Саида возле кафе Бульвар у мусорки лежала огромная коробка в подарочной упаковке. Позвонила, стою жду-15 мин прошло,пошел сильный дождь,а я с сынулькой,побежала домой,конечно. И что??? На следующий день иду,а коробка все там же!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы встречали НГ за городом,тоже все гремело всю ночь. Очень было грустно( мы даже телек не включали.

 

 

Зауважала ТНТ еще больше! Единственный канал,реально отказавшийся от шоу-программ и даже рекламы! Хотя камеди был отснят давно,потери явно колоссальные,но это единственный канал,который уважает нас.

??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, ТНТ изменил свою сетку только на волгоград. В остальных городах все по плану показывает.

Реально молодцы! И др. каналы могли так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Месяца 3 назад вызывала полицию. На Порт-Саида возле кафе Бульвар у мусорки лежала огромная коробка в подарочной упаковке. Позвонила, стою жду-15 мин прошло,пошел сильный дождь,а я с сынулькой,побежала домой,конечно. И что??? На следующий день иду,а коробка все там же!!!!!!!!!!!!!!!!!

это было ДО асияловой? или после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
??

))) уже приехали домой, мужу пришлось дежурить в ночь из-за этих событий,пришлось включить зомбоящик таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это было ДО асияловой? или после

До. Когда взрыв произошел стала еще бдительней,всем в подъезде мозги вынесла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) уже приехали домой, мужу пришлось дежурить в ночь из-за этих событий,пришлось включить зомбоящик таки

он полицейский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вы станцуйте барыню на главной площади Грозного и узнаете.

И что узнать?

Между прочим, адекватные кавказцы запросто поддерживают всякие танцы-пляски, под дружественное настроение, и национальность танца нафиг не интересует, лишь бы весело было.

Просто есть у нас, и безосновательно, к сожалению, судить о всех, основываясь на конкретных примерах выходок отморозков. Я думаю те, кто имел опыт нормального общения с кавказскими семьями поймут, о чём я.

 

А на Красной площади каких танцев, каких песен интернациональных не пели, а по вашему расстрелять всех, кто осквернил землю русскую своими плясками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
он полицейский?

неее... работает на стратегическом складе, всех обязали по очереди дежурить в своем отделе.

Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...