Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Девочки не хочу ругачку всю читать про салюты..пускали не пускали..

 

Скажите а есть фото в сети того, кто подорвал? На вокзале и в троллейбусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жизнь продолжается!

 

Писали тут, к чему эти меры все после, однако результаты меня лично порадовали, хоть на сколько, а почистили от всякой опасно мерзости

 

В рамках операции «Вихрь — Антитеррор» полицейские проверили более 6 тысяч объектов по всей области

Волгоградские полицейские продолжают работу в рамках оперативно-профилактических мероприятий. На улицах общественный порядок охраняют более трех с половиной тысяч сотрудников полиции. Около 500 военнослужащих внутренних войск МВД России, представители общественности, а также работники частных охранных предприятий помогают полицейским и патрулируют улицы.

 

Сотрудники полиции проверили 175 мигрантов, 1 из которых находился на территории РФ незаконно. В ближайшее время нарушитель будет подвергнут выдворению с территории России.

 

Помимо этого стражи порядка задержали более 700 лиц, совершивших различные административные правонарушения, 12 преступников, находящихся в розыске и 70 подозреваемых в совершении преступлений.

 

По всей области полицейские совместно с кинологами и служебно-розыскными собаками проверили около 6 тысяч объектов, в том числе 2 500 жилых домов, с тщательным обследованием чердаков и подвалов, 37 автовокзалов, 23 железнодорожных вокзалов. Инспекторы ДПС, несшие службу на улицах города и области, эвакуировали 10 единиц бесхозного авто – мототранспорта.

 

Также было проверено 356 владельцев оружия. За допущенные нарушения полицейские изъяли 85 единицы нарезного, гладкоствольного и огнестрельного оружия.

 

Оперативно – профилактические мероприятия на территории Волгоградской области продолжатся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки не хочу ругачку всю читать про салюты..пускали не пускали..

 

Скажите а есть фото в сети того, кто подорвал? На вокзале и в троллейбусе.

Вроде пока генетическую экспертизу не сделают ещё точно не известно, остальное только предположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не пойму. Раньше террористы гордо говорили "да, это мы вас взорвали, и еще взорвем", а сейчас так и не понятно, откуда ноги растут? Никто на себя так и не взял ответственность? Странно это как-то. Тогда зачем все это? чего хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

День идёт за днём...Солнце появляется и исчезает,меняются люди,картинки,событи­я...Время проносится забирая и хорошее и плохое. Что-то стирается из памяти,что-то навсегда занимает своё место в сердце. Что-то греет душу,что-то мешает идти дальше. Очень хочется чтобы оставшееся время нас не ранило и не убивало...Пусть там будет зачем и ради кого.Этого желаю себе и всем кто ещё жив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

inoksana, только не кто ЕЩЁ жив, а кто живёт!

извини за поправку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
inoksana, только не кто ЕЩЁ жив, а кто живёт!

извини за поправку

Можно и так конечно! Жив- не только и не столько физически, я больше об этом. Наверное это понятнее тем, кто пережил, прочувствовал, преодолевает, не смотря ни на что, вопреки и благодаря и тд...

Изменено пользователем inoksana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ездили на Качу, гора цветов выше пояса взрослого человека, много горящих свечей и игрушек. Сын вчера поддался на "подначку" друга и пускал петерды, несмотря на то, что с ним велись разговоры о трауре и недопустимости такого поведения. Наказала, сильно отругала. Объяснила, что не время и не место. Сегодня сам покупал гвоздики на свои карманные и ходил с нами на Качу, стоял на том самом месте, плакал вместе со мной.

На Хорошева видели наряд с казаками, на входе в ОБи проверяют сумки 3 милиционера, убрали шкафчики для сумок, люди не знают, куда их деть, но все относятся с пониманием, люди в общей массе очень тихи и подавлены. На улицах пусто, очень непривычно...

Изменено пользователем Дельфинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму. Раньше террористы гордо говорили "да, это мы вас взорвали, и еще взорвем", а сейчас так и не понятно, откуда ноги растут? Никто на себя так и не взял ответственность? Странно это как-то. Тогда зачем все это? чего хотят?

Что-то я не припомню, чтобы за взрывы жилых домой в 99-м кто-то брал на себя отвественность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Любаш, у меня 17 декабря умерла бабушка год назад. Я получила много звонков, писем и смс со словами соболезнования и сопереживания. Этого мне было достаточно, что бы почувствовать, что я не одна с этим горем. Мы семьёй не празновали ни НГ, ни мой ДР. Но как-то у меня не поворачивается мысль, что все те, кто мне выразили сопереживание тоже бы не отмечали праздники. Близкие родственники - да. У них это тоже такая же утрата с болью была как и у нас. Но это не обязывает всех остальных отменять свои планы и перекраивать свой ход жизни под нас. Да, бабуля умерла не в теракте, и слава Богу. Но она умерла. Но жизнь продолжается. У меня горечь потери только сейчас начинает уменьшаться. Но почему это должно отменить ДР моих детей, моей мамы, праздники всех, кто мне посопереживал в трудный момент? Молитва - помолились и всё, а не соблюдение недельного поста и аскетичного поведения.

 

Блин, я бы хотела что бы на моих поминках люди не плакали, а вспоминали бы какой я была Катей-катастрофой, разные смешные ситуации. Танцы и салют? Да, собственно, мне бы было уже всё равно, я думаю. Лично я думаю, что люди плачут при утрате близких по большому счёту жалея себя, как бы это не звучало бездушно. Потому как любая религия говорит о том, что "на том свете" не в пример лучше бытие, чем в нашем мире. А плачем мы, потому что нам плохо тут без тех, кто уже "там". Потому я и привела "языческую" тризну в пример, что по ней прощание с усопшим проходило за праздничным пиром, с песнями, состязаниями, играми. ИМХО.

ппкс..

 

И к стати, про НГ. Наше православие рассматривает возможность утвердить дату рождества Христова и НГ в одну дату - 1 января. Готовьтесь к ещё одной непонятке в вере.)

это вы откуда взяли??? сами придумали... такое просто не возможно...

 

Раскрывающийся текст
Рождество Христово день примирения, доброты, миролюбия

7 января

 

Рождество Христово. Заалтарная роспись Храма Христа Спасителя.Рождество - праздник тихий, домашний, спокойный.

Это праздник духовный. За столом собираются только члены семьи и самые близкие друзья.

 

Согласно ветхозаветным пророкам, Христос родился в городе Вифлееме в 5508 году от сотворения мира. Первыми о его рождении узнали пастухи. Приняв всем сердцем эту весть, они отправились поклониться младенцу. Восточные мудрецы - волхвы, также уверовавшие во Христа, предприняли трудный путь к месту его рождения. Но были и такие, как царь Ирод, пожелавший смерти ему. Когда он понял, что его замысел найти младенца не осуществился, приказал убить в Вифлееме и его окрестностях всех мальчиков от двух лет и младше. Он рассчитывал, что среди убитых будет и Богомладенец, в котором видел претендента на царский престол. Так было погублено 14000 младенцев. Они считаются первыми мучениками за Христа.

 

Рождество Христово является одним из самых красивых и торжественных христианских праздников. Во всем христианском мире, в том числе и на Руси, Рождество всегда отмечалось с особым благоговением. В этот день повсюду стоят украшенные елки, символизируя евангельское древо, горят свечи, подобно тем, которые горели в вифлеемском хлеву. Во многих странах в рождественские ночи дети выходят на улицы с пением песен-колядок. Канун рождества именуется «сочельником». Вечер 6 января назывался также «коляды». Сочельник — это заключительный день Рождественского поста. Церковный устав предписывает в этот день строгий пост с полным воздержанием от пищи "до первой звезды", символизирующей рождественскую звезду, возвестившую волхвам рождество Христа. Название «сочельник» от слова «сочиво», так именовалось ритуальное блюдо, обязательное в этот вечер. Оно приготовлялось из макового или миндального «молока» смешанного с медом, и каши из красной пшеницы или ячменя, ржи, гречихи, гороха, чечевицы. Туда добавлялись целые или измельченные ядра грецких орехов, сладкого миндаля, растертого мака. Этим блюдом начиналась трапеза как в Рождественский, так и в Крещенский сочельник.

 

Сочельник в христианском мире считается исключительно семейным ужином. В этот день в доме царят покой, любовь и согласие. В старину стол посыпали сеном, затем постилали скатерть, в центре стола ставилось блюдо с сочивом и другие блюда. Достаточно было и напитков, как прохладительных, так и крепких. В храмах в эти праздничные вечерние часы шло торжественное богослужение..

 

В старые времена, когда часы били полночь, все обменивались подарками, поздравляли друг друга, загадывали желания. Ведь считалось, что на Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все задуманное. Но желания обязательно должны быть добрыми.

 

Следующий день после Рождества посвящается Матери Христа Спасителя Пречистой Деве Марии.

119962811779465752.jpgОт собрания верующих в храм для прославления и благодарения Ее, этот день называется Собором Пресвятой Богородицы.

 

Двенадцать последующих дней после Рождества называются святыми днями или святками (до 17 января). Пост в эти дни отменяется. Святки — это не только радость и веселье. Наши благочестивые предки на святки творили дела милосердия, следуя заповеди Спасителя: «Будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд» (Лк. 6, 36).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это вы откуда взяли??? сами придумали... такое просто не возможно...

Невозможно Пасху праздновать всё время в разные даты.)

Невозможно, когда на религиозном всеобщем собрании (Соборе) утверждается дата смерти или дата рождения главного лица этой религии. А так как это уже делалось, я не удивлюсь очередному подгону дат под то, "чтоб удобнее было".

Иногда я всё-же смотрю новостные каналы.)))

В РПЦ выдвинуто предложение об объединении двух праздников – Нового года и Рождества.

http://www.irina-hram.ru/novosti-i-publika...rozhdestva.html

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму. Раньше террористы гордо говорили "да, это мы вас взорвали, и еще взорвем", а сейчас так и не понятно, откуда ноги растут? Никто на себя так и не взял ответственность? Странно это как-то. Тогда зачем все это? чего хотят?

За теракт кто то должен взять на себя ответственность, либо выдвинуть требования, а иначе это просто массовое убийство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вот только узнала, что в этом злосчастном троллейбусе погибла наша преподаватель из педколледжа. Помню ее. Отличная женщина была, добрая, носилась всегда со студентами. Сегодня похороны. (((( Я в шоке. Самые светлые, хорошие люди так нелепо и неожиданно умирают...

Изменено пользователем Marion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рождество Христово день примирения, доброты, миролюбия

 

хм... я всегда думала, что это день рождения Христа...

а откуда определение праздника примирения...странно

нее...ну в инете есть понятно, не сами же вы это придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, никто не знает, почему закрыта развилка на ГЭС? Стояли пожарная машина и МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможно Пасху праздновать всё время в разные даты.)

Иногда я всё-же смотрю новостные каналы.)))

 

http://www.irina-hram.ru/novosti-i-publika...rozhdestva.html

я вас не понимаю почему не возможно... ее высчитывают... и празднуют...

 

 

а по поводу совмещения праздника. спасибо что нашли ссыль... я неожидала, что вообще возможна мысль о совмещении

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможно Пасху праздновать всё время в разные даты.)

Невозможно, когда на религиозном всеобщем собрании (Соборе) утверждается дата смерти или дата рождения главного лица этой религии. А так как это уже делалось, я не удивлюсь очередному подгону дат под то, "чтоб удобнее было".

Иногда я всё-же смотрю новостные каналы.)))

упс... вы считаете что даты подогнали, как удобно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странная новость из будущего "3 января", да и Кураев уже не в счёт, уволили ж его на днях.

дак там 13й год, а на дворе 14й

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, никто не знает, почему закрыта развилка на ГЭС? Стояли пожарная машина и МЧС.

заминировали

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
заминировали
откуда информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дак там 13й год, а на дворе 14й

Точно, дык вообще внимание не стоит. Кураев славится своими нелепостями.

 

 

заминировали

Насколько достоверная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мужу таксисты написали, что мост перед ГЭС закрыли, разминируют, туда еще 3 часа назад полиция с мигалками ехала...в окошко на спартановке видела... родственники не смогли проехать через мост, их полиция развернула, где-то окольными путями домой на ГЭС проезжали... вообще, опять жутко!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужу таксисты написали, что мост перед ГЭС закрыли, разминируют, туда еще 3 часа назад полиция с мигалками ехала...в окошко на спартановке видела... родственники не смогли проехать через мост, их полиция развернула, где-то окольными путями домой на ГЭС проезжали... вообще, опять жутко!!!

Прям официально "заминировали", или по слухам тех, кого развернули?

 

Пару дней назад там уже был ложный вызов от пьяной женщины.

Изменено пользователем Пчёлка Мая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поясните, развилка на поселок ГЭС или на плотину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат точно скажите проезд по ГЭС открыт или нет? У меня муж с сыном только что из дома вышли на Спартановку с Волжского поехали. Мне их чего звонить заворачивать чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поясните, развилка на поселок ГЭС или на плотину?

не пускают на развилке где ГЭС и Волжский

хочется верить, что чья-то злая шутка, ждем достоверную информацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откуда такая инфа?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невозможно Пасху праздновать всё время в разные даты.)
СРАЗУ видно неверующего человека)) рождество - это 7января, а Пасха- это воскрешение Христово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж сейчас едет в Волжский на работу... Жду звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не пускают на развилке где ГЭС и Волжский

хочется верить, что чья-то злая шутка, ждем достоверную информацию...

вроде бы не заминировали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот не пойму. Раньше террористы гордо говорили "да, это мы вас взорвали, и еще взорвем", а сейчас так и не понятно, откуда ноги растут? Никто на себя так и не взял ответственность? Странно это как-то. Тогда зачем все это? чего хотят?

вот лично мне этот вопрос больше всего не дает покоя. Я не перестаю его себе задавать, просто не могу не думать об этом и все тут. Настоящие террористы ведут себя по-другому. Когда происходит взрыв в Израиле как правило сразу несколько организаций наперебой спешат присвоить себе лавры и взять на себя ответственность. Баски, ИРА всегда публично заявляли "Да, это взорвали мы, мы требуем независимости Ирландии, страны басков и т.п." Аль-Каида берет на себя ответственность за взрывы. В конце концов мы живем в 21 веке, можно сделать заявление по спутниковому каналу типа Аль Джазиры, разместить заявление в интернете с какого-нибудь левого айпишника, который никто никогда не вычислит. Где заявление этих так называемых "террористов", где их требования? С моей точки зрения это наиболее сильный довод в пользу того, что никаких террористов попросту не существует. А что существует - тут уж каждый дальше сам пусть рассудит для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, последние странички еще не читала, но мы

ТОЛЬКО ЧТО с волжского приехали- все там в порядке- полиция дежурит, машин мало людей тоже не много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж только что проехал ГЭС. Дорога свободна, все нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
СРАЗУ видно неверующего человека)) рождество - это 7января, а Пасха- это воскрешение Христово.

Марин, советую тебе даже на начинать эту дискуссию, я уже пыталась, сильно пожалела. Там вообще все глухо, хуже, чем в танке, я проверяла) П. С. Объединение Рождества и нового года - это полная глупость никогда такого не будет. НГ по юлианскому календарю 14 января и никогда он не будет приходится на другую дату, покуда РПЦ живет именно по юлианскому календарю. Так что по логике постящимся православным следует отмечать нг 14 января, ну и 7-8 января разумеется праздновать. То, что гос-во и церковь живут по разным календарям, на мой взгляд глубоко неправильно и создает массу проблем. Но к сожалению РПЦ григорианский календарь никогда не признает, поэтому неудобная ситуация, когда вся страна отмечает нг раньше Рождества, так и будет сохраняться.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В поселке ГЭС на заправке бросили машину, сотрудники вызвали полицию, стянули туда всех, взрывчатку не нашли, хозяин машины нашелся. Девочки, все в порядке, дорогу открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж с сыном не поехали... спросили у маршрутчиков, те сказали что непонятно что на ГЭС твориться то пускают то не пускают. Час назад точно не пускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В поселке ГЭС на заправке бросили машину, сотрудники вызвали полицию, стянули туда всех, взрывчатку не нашли, хозяин машины нашелся. Девочки, все в порядке, дорогу открыли.

И слава Богу!

 

Зачем, ну зачем писать такие однозначные слова, как "заминировали", можно же просто сказать, что проверяют, есть подозрения и т.п.

Просили же, не распространять не достоверную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слава Богу, что все хорошо! Девчат, как таксисты написали "Заминировали" ,так и написала... как хорошо, что полиция работает, все звонки проверяют, хочется верить, что больше плохого не случиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...