Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Caswyn

Взрыв на ЖД вокзале и троллейбуса

Рекомендованные сообщения

Великую Отечественную пережили и о психологах даже не слышали. Разве нельзя обсудить наболевшие проблемы с близкими, а не с чужим человеком, да еще за свои же деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великую Отечественную пережили и о психологах даже не слышали. Разве нельзя обсудить наболевшие проблемы с близкими, а не с чужим человеком, да еще за свои же деньги?

Ваш личный опыт? Прям так и пережили?

 

А психологи бесплатные, если что.

Изменено пользователем AmeliePoulen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Великую Отечественную пережили и о психологах даже не слышали. Разве нельзя обсудить наболевшие проблемы с близкими, а не с чужим человеком, да еще за свои же деньги?

Психологическая помощь по указанным мной ссылкам оказывается ДАРОМ.

 

И это не только обсуждение.

Хотя проговорить наболевшее с близкими - это первое что может сделать для себя человек в качестве первой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если только не войдет в систему. В Дагестане каждый день кого-то подрывают, никто в обморок не падает. Там это уже норма жизни.

Дагестан пусть живет как хочет, нам такая "норма" и на хрен не уперлась.

 

Девчат, вы что, тут цельный день сидите ?:) Прочла 3 страницы споров, поняла одно, Истина где-то рядом, но явно не тут :very_funny:

 

Немного из новостей:

В процессе Вихря задержано 700 подозреваемых! (Почему не сделать было чистку в октябре? Можно было избежать многих проблем, Эх, Россия, все через ж... одно место).

Из этих 700 обязательно найдут (выйдут на след) причастных, я уверена, уж что-что, а выбивать показания наши умеют.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tannya1, ну не то, чтобы панически, но некий мандраж есть. Просто живу близко к обоим местам террактов (можно сказать, посередине) и на 15 троллейбусе ездила частенько. Честно признаю, что взрыв в Кировском не так сильно напугал, ну так уж наверное человек устроен, своя рубашка ближе к телу

 

Красноармейский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и это безумно трагично((( наверное, и в Израиле люди не вздрагивают от каждого хлопка, человек ко всему может привыкнуть... не хотелось бы, чтобы и наша страна до такого докатилась.

Лалеска, это не совсем так. Да, привычные, да не вздрагивают от каждого хлопка но, когда что-то случается это остро чувствуют практически все граждане Израиля.

 

И в Дагестане, (насколько могу говорить от тех, кто непосредствено там живёт) они не привыкшие, что постоянно где-то что-то взрывается. Скорее морально уставшие от такого положения, но это не значит что адекватные люди черствеют.

Как бы не банально звучало, но все под Богом ходим, и никто не знает, кого что ожидает за углом, и это позиция большинства людей, живущих в таких вот непредсказуемых условиях, но адаптировавшись к ним живут, радуются жизни и более осмотрительны по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, вы что, тут цельный день сидите ?:) Прочла 3 страницы споров, поняла одно, Истина где-то рядом, но явно не тут :very_funny:

так сказано, сидеть дома и бояться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем медицинским работникам. на скорой помощи и в стационарах где принимали раненых. конечно. больница №25 взяла на себя основную работу,(мне так кажется) все молодцы!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так сказано, сидеть дома и бояться)

 

Работа?

Детский сад?

Школа?

Магазины?

 

Или пока я в отпуске сижу, все закрыли-отменили?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я сама психолог по образованию и по работе. Помогала в решении разные вопросы - и суицид детский, и одиночество и страхи.

Но 31 надо было несколько остановок доехать до родителей - проведать. Маршруток долго не было и я решила сесть на троллейбус. (со мной еще и сын поехал - 7 лет). Страх честно был. Настороженно зашли - троллейбус полупустой, люди с мрачными лицами и полная тишина. И оглядываешь каждого, кто сидит рядом, кто заходит на остановке - превращаешься в "слух и зрение"!!!! А выходишь и благодаришь за то, что доехал!!! Просто страшно первые разы, а потом чувство притупляется!!! Да и время прекрасный лекарь!!!!

Родители уменя ездиют спокойно - работа и жизнь продолжается.

А по поводу феерверков - я сыну объяснила, что нельзя так как траур и все такое, а когда в 12 начался под окнами праздник :salut: Он пришел ко мне с вопросом и обидой - Мам, ты же сказала, что нельзя, ведь люди погибли. Пришлось объяснять ребенку, что все люди разные и всех свои взгляды на ситуации!!! :bu:

А жизнь продолжается и сегодня я мужа и сына отправила на военно-патриотичскую смену в Дубовку. Все таки пора начинать готовить сына ко взрослой жизни, да и сидеть в тревожном городе - не такая уж и хорошая идея.

Главное настрой!!! Мы встречали Новый год за семейным ужином и смотря канал Карусель!!! В мультиках больше позитива, чем во всем остальном.

Мы должны быть благодарны за то, что живы мы, наши дети, близкие, родные и каждый день просыпаемся здоровыми и имеем то, что имеем (материальное)!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется, что этот форум- лучший психолог. Такого начитаешься, что вообще ничего уже не страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Работа?

Детский сад?

Школа?

Магазины?

 

Или пока я в отпуске сижу, все закрыли-отменили?:)

вот восьмого и узнаем, что отменили , а что нет. Кстати, все возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я завтра поеду на работу. С двумя пересадками. Муж предложил взять машину - отказалась. Не хочу в себе культивировать страх и прятаться от реальности. Внушила себе, что дата смерти каждого из нас написана в Книге жизни, и можно сколько хочешь прятаться - но в этот день не спрячешься никак. В общем, чему быть-тому не миновать. Сегодня уже спокойно закупалась продуктами в гипермаркете (еще 31го числа не могла там находиться).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хотя если совсем откровенно - все-таки давлю на мужа, чтобы мы с детьми уехали на ПМЖ в Сибирь, к маме. Но произошедшее - не причина, а скорее повод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От судьбы не убежишь, конечно, но и провоцировать ее, например, переходя дорогу на красный свет, тоже не стоит. Береженного, как говорится... Да и если бы дело только во мне было, я бы не боялась. Своей жизнью особо никогда не то что не дорожила, но о ее ценности не задумывалась, пока ребенок не родился. Зато потом стала много чего бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жизнь продолжается и сегодня я мужа и сына отправила на военно-патриотичскую смену в Дубовку. Все таки пора начинать готовить сына ко взрослой жизни, да и сидеть в тревожном городе - не такая уж и хорошая идея.

Моя сестра Маша тоже туда сегодня поехала. Как-то боязно было. ..

 

А на кого ориентировки сейчас? Миланья писала, что на двух дагов 87 года рождения. Кто знает? А тоя в курсе только про женщин двух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А на кого ориентировки сейчас? Миланья писала, что на двух дагов 87 года рождения. Кто знает? А тоя в курсе только про женщин двух.

 

да,тоже актуальный вопрос для меня..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я завтра поеду на работу. С двумя пересадками. Муж предложил взять машину - отказалась. Не хочу в себе культивировать страх и прятаться от реальности. Внушила себе, что дата смерти каждого из нас написана в Книге жизни, и можно сколько хочешь прятаться - но в этот день не спрячешься никак. В общем, чему быть-тому не миновать. Сегодня уже спокойно закупалась продуктами в гипермаркете (еще 31го числа не могла там находиться).

Я тоже считаю,что от смерти не убежишь и не спрячешься.это предопределено с нашим рождением.на том же троллейбусе были люди,которые вышли за минуты до взрыва,даже без определенных причин.моя знакомая вообще опоздала на.этот троллейбус на несколько секунд,и ругалась на водителя,что он перед носом двери закрыл и уехал....

Тут не угадаешь.хочешь или нет,рано или поздно все равно придется жить обычной жизнью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно - через 2 недели перестанут бдить, все военные поедут домой, и все будет как раньше, то есть никакой охраны, проверок? Сейчас хоть какая-то видимость безопасности появилась.

тоже думала, надолго ли .. все эти военные на остановках?

 

Девочки, а мне вот что интересно, когда будем провожать 2014 и встречать 2015, много ли человек вспомнят про эту трагедию???

думаю вспомнят все... по мойму такое не забывается

 

а мне вот интересно,организаторов террактов вообще найдут?

Я так понимаю,что когда взорвался автобус в красноармейском,тоже говорили,найдем и обезвредим.Ну нашли этого мужа Асияловой,ну уничтожили их.И что в итоге,2 новых терракта.Получается,что тогда ни кого не нашли,я имею ввиду,главарей..также и сейчас,тоже кого-то ищут...а кого ищут не понятно,если просто исполнителей,то и ничего не изменится,по сути-то...вот от этого просто жуть берет..

имха- мне кажется что не найдут

 

А чё их искать? Те, кто отвечает за поиски и знают об организаторах делают вид, что думают, как искать...

А те, кто ищет, думают, что найти не могут...

 

вот точно сказано

пля, а почему тогда именно Волгорад и именно 3раза? Меня этот вопрос все время мучает,но наверно он навсегда останется без ответа...

может быть правительство у нас такое... (вот почему в перми выплачивают компенсацию тем кто не попал в сад, а у нас нет... потому что там правительство так решило... возможно, и тут правительство допустило теракт, по своим политическим сооброжениям... (т.к. наводки были... а русское авось победило)имха

 

Да не знаем мы, кому и зачем это было нужно. И никогда не узнаем. Версия обязательно будет такая, какая должна быть для всех. Про путина - это вообще отдельная тема, он политик, и далеко не мягкий и не сердобольный. Только делает все тихо.

согласна....

 

вне всяких сомнений. такие события наверное и через 50 лет не забудешь

да и через 100

 

Может все таки нас это чему то научит? Будем внимательней, осторожней.

 

тоже надеюсь что чему нибудь научит...

Я тоже считаю,что от смерти не убежишь и не спрячешься.это предопределено с нашим рождением.на том же троллейбусе были люди,которые вышли за минуты до взрыва,даже без определенных причин.моя знакомая вообще опоздала на.этот троллейбус на несколько секунд,и ругалась на водителя,что он перед носом двери закрыл и уехал....

Тут не угадаешь.хочешь или нет,рано или поздно все равно придется жить обычной жизнью

точно... раз произошло, так значит было суждено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А жизнь продолжается и сегодня я мужа и сына отправила на военно-патриотичскую смену в Дубовку. Все таки пора начинать готовить сына ко взрослой жизни, да и сидеть в тревожном городе - не такая уж и хорошая идея.

Моя сестра Маша тоже туда сегодня поехала. Как-то боязно было. ..

 

Девочки, могу сказать только то, что всё под контролем там где надо, так что не переживайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(KpaSaBica @ 2.1.2014, 21:52)

Девочки, а мне вот что интересно, когда будем провожать 2014 и встречать 2015, много ли человек вспомнят про эту трагедию???

 

думаю вспомнят все... по мойму такое не забывается

 

 

А многие помнят первый взрыв?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в перьми правительство допустило взрыв в ночном клубе... да разгильдяйство но..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попрощаться с Настей Шишковой можно сегодня с 11-11.30 в похоронном бюро "память", без опозданий т.к. похорон будет много. Настя - это мама 3 месячной Вики, которая выжила и сейчас в Москве.

Изменено пользователем настена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня приятно удивил ТНТ - единственный из федеральных отменил все развлекательные программы, показывает цикл документальных передач.

Это только Волгоград сетку перекрыл. По всей стране Камеди идет.

 

Девочки, могу сказать только то, что всё под контролем там где надо, так что не переживайте!

Очень хочется в это верить.

 

А на кого ориентировки сейчас? Миланья писала, что на двух дагов 87 года рождения. Кто знает? А тоя в курсе только про женщин двух.

А что с Павлом Печенкиным? Информация подтвердилась?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, могу сказать только то, что всё под контролем там где надо, так что не переживайте!

))) опять всесведущие )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://inotv.rt.com/2013-10-22/ORF-Terrori...chatsya-vzrivom

 

ORF: Террористы не ограничатся взрывом в Волгограде

За три месяца до начала зимних Олимпийских игр в Сочи в Россию вернулся террор. В Волгограде, бывшем Сталинграде, террористка-смертница подорвала себя в автобусе. В результате погибли, по меньшей мере, семь человек, десятки пострадали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятеро работников Воткинского оборонного завода(инженеры комплекса "Тополь-М", возвращавшиеся из командировки, стали жертвами террористического акта на вокзале в Волгограде. Четверо сборщиков во главе с конструктором находились на секретных испытаниях с ноября.

 

Террористический акт унес жизни двух работников оборонного предприятия.

 

Проведя успешный запуск межконтинентального комплекса «Тополь-М», сотрудники купили билет на поезд, чтобы встретить Новый год со своими семьями. Когда сотрудники оборонного завода проходили через металлоискатель, прогремел взрыв.

 

На месте скончался 24-летний сборщик Андрей Котенко. Его коллег – 27-летних Максима Садилова и Виталия Жуванова, а также 28-летнего Егора Повышева и 41-летнего конструктора Павла Фефилова срочно увезли в больницу.

 

В тот же день в палате скончался Максим Садилов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про ТВ: где-то прочитала, что дирекция московских каналов не хочет убирать развлекаловку, т.к. траур местный, а не общенациональный, общенациональный объявляют если число жертв перешагнет определенный порог, а он не превышен, не хотят сеять панику по всей стране. Террористы и добиваются паники, срыва олимпиады... ну по одной из версий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про ТВ: где-то прочитала, что дирекция московских каналов не хочет убирать развлекаловку, т.к. траур местный, а не общенациональный, общенациональный объявляют если число жертв перешагнет определенный порог, а он не превышен, не хотят сеять панику по всей стране. Террористы и добиваются паники, срыва олимпиады... ну по одной из версий...

 

Ааа.. вон оно что.... я немного в недоумении, почему продолжаются развлекательные программы по всем каналам, даже первый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не хочу сеять слухи, но сотрудница комплекса говорит о том, что число жертв в троллейбусе гораздо больше, о них умалчивают. около 20 чел еще лежат в морге... Близкая мамина подруга говорит. Основания не верить не вижу. Темболее, совсем не удивительно если так и есть, зачастую подобную инф-ию не несут в массы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пружинка, так это новость от 22 октября. Соколов из махачкалинской опг вроде? А печенкин из буйнакской? Так вроде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу сеять слухи, но сотрудница комплекса говорит о том, что число жертв в троллейбусе гораздо больше, о них умалчивают. около 20 чел еще лежат в морге... Близкая мамина подруга говорит. Основания не верить не вижу. Темболее, совсем не удивительно если так и есть, зачастую подобную инф-ию не несут в массы.

блин..

в террактах погибли полее 30 человек.

Захоронения только начались вчера..

поэтому логично,что остальные пока в моргах...

А смысл скрывать?

Есть выбор,про кого сообщить или про кого умолчать????

%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stervoza, конечно реальность чудовищна, погибших намного больше... не знаю, почему данные замалчивают. Чтобы не сеять панику? как будто паника зависит от количества погибших((...

в ровд вон говорят. что ещё ходит одна нелюдь, будьте бдительны... говорят тем, кого например задержали в подпитии в эти дни (знакомая написала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mamita,

да,реальность чудовищна..

и нелюдей ходит гораздо больше одной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
блин..

в террактах погибли полее 30 человек.

Захоронения только начались вчера..

поэтому логично,что остальные пока в моргах...

А смысл скрывать?

Есть выбор,про кого сообщить или про кого умолчать????

%)

про то, что жертв больше - полный бред. Есть официальные списки погибших, которые не только для сети, но и для начальства МВД. Ничем не отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stervoza, конечно реальность чудовищна, погибших намного больше... не знаю, почему данные замалчивают. Чтобы не сеять панику? как будто паника зависит от количества погибших((...

в ровд вон говорят. что ещё ходит одна нелюдь, будь

Выше писали-при превышении порога -должен быть общенациональный траур и возможно отмена Олимпиады.((

Одно не пойму,чем террористам не угодила Олимпиада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не хочу сеять слухи, но сотрудница комплекса говорит о том, что число жертв в троллейбусе гораздо больше, о них умалчивают. около 20 чел еще лежат в морге... Близкая мамина подруга говорит. Основания не верить не вижу. Темболее, совсем не удивительно если так и есть, зачастую подобную инф-ию не несут в массы.

 

 

блин..

в террактах погибли полее 30 человек.

Захоронения только начались вчера..

поэтому логично,что остальные пока в моргах...

А смысл скрывать?

Есть выбор,про кого сообщить или про кого умолчать????

%)

 

Девочки, но от многих остались только останки, их надо собрать, провести экспертизу ДНК, многие погибшие должны пройти опознание и только после этого их признают умершими. Как не прискорбно осознавать, но жертв на самом деле больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше писали-при превышении порога -должен быть общенациональный траур и возможно отмена Олимпиады.((

Одно не пойму,чем террористам не угодила Олимпиада?

 

Россия вложила в Олимпиаду большие деньги, вырастила золотых медалистов для этой олимпиады, это статус страны, в очередной раз доказать, что Россия - великая держава. Плюс же хотят сделать горнолыжный курорт в Сочи мирового масштаба, т.е. все что построено для олимпиады сделано для дальнейших инвестиций в нашу страну. А есть кому это не нравится, вот они и начинают пытаться сорвать мероприятие(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...