Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
tata83

Курсы английского языка

Рекомендованные сообщения

Порекомендуйте пож-та курсы английского языка. Желательно в центральном р-не.

Добавлено (01.02.2009, 21:55)

---------------------------------------------

Для взрослого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В "политехе" хорошие курсы англ. языка были, говорю в прошедшем времени, потому что давно не возвращлась к этой теме. Когда-то заканчивала там полугодичные и пыталась закончить двухгодичные.. На сегодняшний момент надо уточнить..Были и полугодичные и двухгодичные.

Достаточно серьезные. В пед. университете тоже есть курсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть такие курсы. ДОрого, но (как многие утверждают) эффективно.

Language Link (8442) 49-93-11, находятся по-моему на Комсомольской (вывеску видела на Dimond Building)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в педе - курсы не очень, сама когда-то проходила. Инноваций никаких...обучение, тупо как для школьников 5 классов. В политехе - хорошие, многие знакомые закончили. А не лучше репетитора?! На мой взгляд - это самый удачный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (ГражданкаЛошадка)
А не лучше репетитора?! На мой взгляд - это самый удачный вариант.

Не всегда..смотря для каких целей нужен язык..если для общения - лучше в группе, там больше партнеров для общения.. Для сдачи теста какого-нибудь, если грамматику отработать надо - репетитор..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (rishka)
..если для общения - лучше в группе, там больше партнеров для общения.

Ириш, согласна, тогда скажем так, на разных этапах обучения - свой вариант и методы обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо, Буду узнавать в Политехе. Мне наверное лучше всего группа подойдет. Дома уже надоело сидеть, хоть куда то выходить в люди несколько раз в неделю, да и няня с ребенком дома сидят, он мне покоя не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, так ты просто для общего развития?..или с прицелом потом экзамен сдавать международный, для работы и т.д.?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, Наташ, иди в Лэнгвич линк! Там носители языка обучают английскому - это лучшее, что можно найти в городе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rishka, Я для общего развития.

Stasy, Насть, Лэнгвич линк в Dimond Building, про которые Elle писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (raduga)
Language Link

Я тоже туда собираюсь. Вот только мужа дождусь. Для определения уровня, тампроходят тестирование.

Quote (tata83)
Лэнгвич линк в Dimond Building

Онитам уже... Раньше были на Коммунистической (если я не ошибаюсь), где-то в районе здания Смартс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, вряд ли...

Изменено пользователем raduga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчонки! где у нас в волгограде можно качественно и быстро выучить анг. язык! уже имеется 2 печальных опыта обучения на курсах. sad.gif а язык знать так хочется! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Через ешко не пробывали учиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, спешу вас разочаровать, но так
Quote (машуля)
качественно и быстро выучить анг. язык!
не бывает и не верьте громким рекламам. Все это только пустые обещания. Изучение языка - это труд, требующий вложения определенных усилий и тем более времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Плутишка)
Через ешко не пробывали учиться?

нет, мне кажедся, что одному язык не выучить. нужен человек, который будет направлять тебя в нужное русло.

Quote (Emma)
Изучение языка - это труд, требующий вложения определенных усилий и тем более времени.

время и усилия есть. smile.gif осталось найти человека! smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, могу дать вам профессиональный совет. Если вы хотите просто разговорный английский, идите на курсы. Лучше всего заниматься в группе, там общение. С репетитором будет достаточно дорого и не так интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сколько будет стоит ходить,ну например,полгода,и еще на разговорный?примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже хочу отправить в политех но своего сына 12 лет,на месячные летние в августе,не знаю будет толк и возможно ли там ходить постоянно но не часто,например 1 раз в неделю.

Аразговорный куда посоветуете и где находятся они?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже хочу отправить в политех но своего сына 12 лет,на месячные летние в августе,не знаю будет толк и возможно ли там ходить постоянно но не часто,например 1 раз в неделю.

Аразговорный куда посоветуете и где находятся они?

Я своего сына 8 лет отдавала в Reward возле Планетария. Ему там очень нравилось. Группы небольшие до 10 человек. Игровая форма. Они там и песни пели, и стикеры зарабатывали. Начинал с нуля. Проходили всего 3 месяца, дорого для меня.

А началось всё с зимнего лагеря. Зато опыт нахождения в лагере очень положительный получил - ни минуты свободного времени у детишек не было, привёз массу впечатлений и никаких комплексов из-за незнания языка. Летние лагеря у них тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть такие курсы. ДОрого, но (как многие утверждают) эффективно.

Language Link (8442) 49-93-11, находятся по-моему на Комсомольской (вывеску видела на Dimond Building)

 

 

Тоже их советую. Муж год проходил и очень легко стал говорить на английском. курсы СУПЕР!!!!!они того стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а по ценам не сориентируете в лэнгвидж линк и политехе. или телефон политеховских курсов напишите кто знает плиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для изучения языка всё важно. И разговорная речь, и граматику по книжкам нужно позубрить, иначе говорить будете ерунду всякую. Я в своё время учила немецкий на курсах, правда, это было в Германии и преподаватели немецкоговорящие, так вот у нас занятие делилось на 2 части, первая грамматика, упражнения письменно выполняли, а потом вместе по кругу проверяли, и вторая разговорная, диалоги составляли, на разные темы беседовали. Только в таком тандеме можно качественно выучить язык, хотя в совершенстве выучить живя не в стране насителей языка - УВЫ НЕВОЗМОЖНО! Но свободно овладеть можно.

Мой вам совет: идите в ПЕД. Там есть какие-то курсы. Слышала о них много хорошего. Ещё знаю есть что-то в ПОЛИТЕХЕ.

Удачи!!! И ещё слов побольше учите. Без лексики никуда! Вот и третья составляющая нарисовалась - Самостоятельная работа-ЗУБРЁЖКА )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а по ценам не сориентируете в лэнгвидж линк и политехе. или телефон политеховских курсов напишите кто знает плиз.

 

Цены не подскажу... но нашла у себя в записной книжке телефон политеха, когда-то тоже хотела туда пойти учиться. 24-80-98

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня подруга англ. в частной школе преподает .Так вот она для практики ходила к мормонам(свидетелям еговым) в Ворош. у них школа,они там вас не веру заставляют менять ,а проводят всякие игры и занятия на англ. я там была несколько раз из любопытства ,понравилось,но я нем. учила,а вот подруга благодаря им англ. в совершенстве знает и при этом бесплатно .К ним многие из педа для практики ходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама я переводчик (английский/французский), вам уже тут давали этот совет, я лишь повторюсь: в Педе я считаю, что лучшие курсы и преподаватели по английскому, еще ВОЛГУ посоветовала бы, но думаю, далековато, хотя там тоже отличные преподаватели, можно еще договорится с преподавателями из университета или аспирантками, если вам удобно, чтобы к вам ездили, но это уже за другую плату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня подруга англ. в частной школе преподает .Так вот она для практики ходила к мормонам(свидетелям еговым) в Ворош. у них школа,они там вас не веру заставляют менять ,а проводят всякие игры и занятия на англ. я там была несколько раз из любопытства ,понравилось,но я нем. учила,а вот подруга благодаря им англ. в совершенстве знает и при этом бесплатно .К ним многие из педа для практики ходят.

 

 

Ничего себе!!! А мармоны-то откуда язык в совершенстве знают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, мы родной-то свой язык в совершенстве не знаем, да и не только мы, а вы говорите об иностранном, язык-это такая материя, знать которую в совершенстве невозможо, говорю как профессиональный переводчик с почти десятилетним стажем работы. особенно это касается лексики. сталкивалась с кучей случаев, когда на официальных переговорах люди по нескольку лет прожившие за границей просто входили в ступор и терялись в определенной ситуации от незнания лексики. так что знать язык в совершенстве, скорее не возможно, это не тот предмет. язык требует постоянного развития. на курсах можно попытаться постичь азы: основы грамматики, синтаксиса и т.п. но развивать это все нужно годами при постоянной практики, ибо без практики все усилия сводятся к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подностью согласна с luceros, без практики язык очень быстро умирает, поэтому тратить деньги на его изучение стоит только если вы его активно использовать собираетесь, да и то ни на каких курсах вы его в совершенстве не выучите для этого нужна практика. Я в свое время достаточно хорошо язык знала, и школа с уклоном и курсы и работала в международной компании, постоянно практиковалась, но вот пять лет уже как использую его постольку поскольку и прячо чувствую, что активно забываю, уже многое многое не помню.

Ну а вообще в политехе хорошие курсы, многие положительно отзывались, да и существуют они давно, вроде преподавательская база неплохая.

Изменено пользователем Оля И.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна с каждым словом, сама переводчик, вот уже третий год в декрете и чувствую, что уже теряюсь, когда даже муж просит перевести что-то! аж чес слово СТЫДНО! конечно, наверстать всё можно, несколько недель и форму можно обратно приобрести, но факт остается фактом-только постоянная практика и самосовершенствование помогут в освоение и поддержании языка! одним словом-ЯЗЫК-НЕ ДЛЯ ЛЕНИВЫХ!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От многих слышала о Language Link Только положительные отзывы. Раньше они находились на Коммунистической в доме, где казначейство. Одно "НО" - занятия 4 раза в неделю (или 3, точно не скажу). Сама собираюсь туда пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, мы родной-то свой язык в совершенстве не знаем, да и не только мы, а вы говорите об иностранном, язык-это такая материя, знать которую в совершенстве невозможо, говорю как профессиональный переводчик с почти десятилетним стажем работы. особенно это касается лексики. сталкивалась с кучей случаев, когда на официальных переговорах люди по нескольку лет прожившие за границей просто входили в ступор и терялись в определенной ситуации от незнания лексики. так что знать язык в совершенстве, скорее не возможно, это не тот предмет. язык требует постоянного развития. на курсах можно попытаться постичь азы: основы грамматики, синтаксиса и т.п. но развивать это все нужно годами при постоянной практики, ибо без практики все усилия сводятся к нулю.

 

Так и я том же выше писала. Я больше 5 лет прожила в Германии и знаю что такое иностранный язык не по наслышке. Совершенство это вообще явление абстрактное. Но у нас любят в резюме писать: "Владею в совершенстве ..."

Свободено владеть можно, а вот ...

Я поэтому и задала вопрос про мармонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
машуля, как здесь верно заметили, если вы собираетесь постоянно использовать ин.язык, то качественные курсы вам помогут. Моё мнение - если не собираетесь пользоваться устно или письменно языком, то зачем вам это надо? Если только для общего развития деньги выбросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НатальяС как раз правильные вопросы задала, если вы собираетесь на отдых за границу рвануть, то там для вас вполне достаточно разговорника, читать журналы на ИЯ - то тут, возможно, курсы подойдут с аудиоматериалами. т.е. следует определить цель. я, например, в свое время в школе изучала французский, а в универе как вторая специальность - переводчик немецкого (причем с красным дипломо), но естественно, для меня это полумертвый язык, я конечно прочитаю статейку какую-нить общебытовую, но профессионально перевести не смогу.МАМАня, а что вам мешает в декрете продолжать заниматься переводами? перевод - это вообще довольно специфическая профессия с определенной специализацией, ибо переводчик - универсал - это, как правило, байки. человек не может объять необъятное и владеть всеми тематиками даже на родном языке.так что резюме: у нас после 5 лет ВУЗа хороших переводчиков раз-два и обчелся, вот сколько работаю, почитаю тексты горе-переводчиков, так хоть рыдай, в лучшем случае подстрочники идут. а потом и бытует мнение, что переводчики сами не понимают че переводят. из-за таких вот горе-переводчиков и тень на профессию

 

П.С. кстати все, что я тут говорила, это чисто с позиции постоянно практикующего профессионального переводчика, а не просто человека, владеющего языком

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

luceros, а Вы где работаете переводчиком? Устным или письменным переводом занимаетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, в данный момент исключительно письменным. ибо нахожусь в декрете, но в свое время и устно многоприходилось: и по площадкам побегать, участвовать в пуско-наладке, переговорах руководства и т.п., работаю на одном из наших заводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше всего заниматься в группе, там общение. С репетитором будет достаточно дорого и не так интересно.

Абсолютно согласна, а про пед тоже знаю, там Центр ин. яз., подруга занимается уже месяц, отзывы хорошие! Если нужно тел напишу!

Изменено пользователем Kysa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!!! Девчата, кто хотел идти учиться на курсы, получилось? понравилось? и что сколько стоит? Тоже собираюсь, нужен хороший разгоорный, ну и грамматику,ч/з годик нужно будет ехать в США, а я очень плохо знаю анг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что в Центральном районе есть курсы разговорного английского. Преподаватели - англичане. Подружка ездила, говорит - классно. Там подразделяют на несколько групп в зависимости от твоего знания языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...