Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Helen

когда дадут тепло!

Рекомендованные сообщения

228 сад - тепла тоже нет и не предвидится.

Ребенка в сад сегодня не повела. Да и проснулись мы после вчерашнего посещения с соплями(( Начало положено...

 

Девчат, пишите плиз номера телефонов куда звонили, я тоже буду звонить!

Самой некогда искать, работаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в ТСЖ работаю, вчера звоним в тепловые с вопросом можно ли включить тепло, сказали нет, и не смейте без приказа это сделать иначе оштрафуем((( Это при том, что стоит тепловой узел, т.е. по факту платим.... Нет указания сверху на подключение!

Ходим в 59 сад на Красном, тепло с прошлой недели, а вот дома холодно.

Изменено пользователем Вера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вот еще, вчера было некогда написать, звонила я вчера в администрацию Кировскую снова, разговаривала с начальником какой-то там службы, ответственного за отопление...

Он мне сказал (причем всё было так мило, без угроз и по-доброму, на удивление)), что заведующие детских садов 1 октября должны были подать заявки на включение подтопки в дошкольных учреждениях.

Те заявления, которые получены, тем включили, остальные, мол, ждите отопительного сезона (Постановления от администрации еще не было, как нам уже всем известно). Так что вините своих заведующих!

 

Не, ну как вам еще такой вариант развития событий?

 

Щас буду узнавать телефон приемной Бочарова и звонить туда. Потом отпишусь

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, скажите, как сотрудник ТСЖ - будет ли перерасчет с 15 октября по момент включения тепла? Фактически это уплаченные деньги за не оказанную услугу, правильно я понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, скажите, как сотрудник ТСЖ - будет ли перерасчет с 15 октября по момент включения тепла? Фактически это уплаченные деньги за не оказанную услугу, правильно я понимаю?

 

Никогда не было перерасчетов никаких, сколько себя помню :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В саду 317 Красноармейского района также тепла нет до сих пор.

Вчера сын сказал, что какой-то дядя приходил батареи смотрел. Надежда пока есть что может сегодня в садике подключат :misc_crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вера, скажите, как сотрудник ТСЖ - будет ли перерасчет с 15 октября по момент включения тепла? Фактически это уплаченные деньги за не оказанную услугу, правильно я понимаю?
сомневаюсь.

1. Дома где тепловой узел и платят по факту потребленного тепла, перерасчет естественно делать не будут.

2. Дома где тепловой узел, но платят круглый год по среднему, обычно в конце года делают перерасчет разницы потребленной и оплаченной энергии.

3. Дома где нет теплового узла, платят по нормам круглый год, оооочень сомневаюсь, что будет перерасчет.

 

А вообще с 2015 года должны все будут платить только в отопительный период и никаких перерасчетов как во 2м варианте быть не должно, больше всех "повезет" жильцам из 3го пункта(((

Т.е. намного выгоднее платить по счетчику, выходит дешевле, но конечно в отопительный период сумма в квитанции возрастает, в самые морозы очень возрастает, но летом отопление не оплачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сомневаюсь.

1. Дома где тепловой узел и платят по факту потребленного тепла, перерасчет естественно делать не будут.

2. Дома где тепловой узел, но платят круглый год по среднему, обычно в конце года делают перерасчет разницы потребленной и оплаченной энергии.

3. Дома где нет теплового узла, платят по нормам круглый год, оооочень сомневаюсь, что будет перерасчет.

 

А вообще с 2015 года должны все будут платить только в отопительный период и никаких перерасчетов как во 2м варианте быть не должно, больше всех "повезет" жильцам из 3го пункта(((

Т.е. намного выгоднее платить по счетчику, выходит дешевле, но конечно в отопительный период сумма в квитанции возрастает, в самые морозы очень возрастает, но летом отопление не оплачивается.

а счетчики нужно будет ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А, вот еще, вчера было некогда написать, звонила я вчера в администрацию Кировскую снова, разговаривала с начальником какой-то там службы, ответственного за отопление...

Он мне сказал (причем всё было так мило, без угроз и по-доброму, на удивление)), что заведующие детских садов 1 октября должны были подать заявки на включение подтопки в дошкольных учреждениях.

Те заявления, которые получены, тем включили, остальные, мол, ждите отопительного сезона (Постановления от администрации еще не было, как нам уже всем известно). Так что вините своих заведующих!

 

Не, ну как вам еще такой вариант развития событий?

 

Щас буду узнавать телефон приемной Бочарова и звонить туда. Потом отпишусь

"Прикольненько", только хотела написать, по какому такому принципу в одном районе одни сады топятся, а другие нет.

Изменено пользователем Ежевика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а счетчики нужно будет ставить?
в квартиру? не обязательно, если только сама хочешь, очень уж это замороченая система. Я про общедомовые писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат позвонила))))

 

Запомните эти цифры))) 307000 - это телефон приемной Бочарова

 

Телефонные разговоры записываются, можно жаловаться и топать ногами в трубку :hi-hi:

 

Короче, по делу. Цитирую: "Отопление в жилых домах дадут с 23, этот вопрос сейчас оперативно решается.

По поводу садов. Не все сады города, К СОЖАЛЕНИЮ, были готовы к отопительному сезону!!! Сегодня-завтра отопление в сады дадут!" И фраза дня :hi-hi: "А вообще, по этому вопросу звоните в АДМИНИСТРАЦИЮ!"

 

Так что девчат, это ппц! Приемная Бочарова блин обхохочешься :very_funny:

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позиция автора! Твоё дело принять или нет, как среагировать. На революцию не собираюсь) Но вот что-то , что могу сделать-делаю.

 

https://eis.oprf.ru/send/treatment Можно письменное обращение подать, дело 5-7 минут, может что сдвинется.

Спасибо девочки за ссылочку.

Написала жалобу в приемную :v_ladoshi:

 

Девчат позвонила))))

 

Запомните эти цифры))) 307000 - это телефон приемной Бочарова

 

Телефонные разговоры записываются, можно жаловаться и топать ногами в трубку :hi-hi:

 

Короче, по делу. Цитирую: "Отопление в жилых домах дадут с 23, этот вопрос сейчас оперативно решается.

По поводу садов. Не все сады города, К СОЖАЛЕНИЮ, были готовы к отопительному сезону!!! Сегодня-завтра отопление в сады дадут!" И фраза дня :hi-hi: "А вообще, по этому вопросу звоните в АДМИНИСТРАЦИЮ!"

 

Так что девчат, это ппц! Приемная Бочарова блин обхохочешься :very_funny:

интересная новая интерпретация причины отсутствия отопления в дошкольных учреждениях

сейчас сюда позвоню))) настроение подниму немного)))

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волжском отопление дали в домах (20 октября начали давать). В садиках уже неделю как теплые батареи.

Но вот сейчас на работе выяснилось, что не все дома подключили. Радует, что большинству все-таки повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новая статейка о Волгограде - самом отстающим в регионе по подаче тепла

http://news.mail.ru/inregions/south/34/eco...445/?frommail=1

Изменено пользователем Dead_Space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, а Бочаров = это не администрация??? А с кем ты говорила? Лично с ним?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ, а Бочаров = это не администрация??? А с кем ты говорила? Лично с ним?

 

нет конечно)) приемная Бочарова))

Доступ к телу воспрещен :hi-hi: только через секретаря

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже в приемную Общественной палаты жалобу накатала.

В квартире невозможно находиться, у нас еще и верхний этаж и угловая((. Круглосуточно обогреватель работает, электричество намотали за эти дни :misc_crazy: не расплатимся((

Ребенок в саду хоть греется, у них там тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

И фраза дня :hi-hi: "А вообще, по этому вопросу звоните в АДМИНИСТРАЦИЮ!"

В Администрацию тоже звонила, мне сказали : мы знаем данную проблему, мы работаем в этом направлении, в ближайшее время подключат отопление.

 

у нас так сказать продолжение истории.

Вчера попросила родсвенников забрать из садика дочку, по факту она провела в саду с 8 до 12 часов дня, т.е. 4 часа. Сегодня как последствие - заложен нос , горло красное, чихала все утро.

Звоню сегодня в садик, а мне воспитательница говорит - ну у нас сегодня получше. Уже +12, а как пришла +7 в группе было. Родственники опять меня выручили, потому что это уже кощунственно дитя с соплями приводить в помещение, где +7

Как на улице, только ветра нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И фраза дня :hi-hi: "А вообще, по этому вопросу звоните в АДМИНИСТРАЦИЮ!"

 

В Администрацию тоже звонила, мне сказали : мы знаем данную проблему, мы работаем в этом направлении, в ближайшее время подключат отопление.

 

у нас так сказать продолжение истории.

Вчера попросила родсвенников забрать из садика дочку, по факту она провела в саду с 8 до 12 часов дня, т.е. 4 часа. Сегодня как последствие - заложен нос , горло красное, чихала все утро.

Звоню сегодня в садик, а мне воспитательница говорит - ну у нас сегодня получше. Уже +12, а как пришла +7 в группе было. Родственники опять меня выручили, потому что это уже кощунственно дитя с соплями приводить в помещение, где +7

Как на улице, только ветра нет...

Господи, какой кошмар

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже в приемную Общественной палаты жалобу накатала.

В квартире невозможно находиться, у нас еще и верхний этаж и угловая((. Круглосуточно обогреватель работает, электричество намотали за эти дни :misc_crazy: не расплатимся((

Ребенок в саду хоть греется, у них там тепло.

Как я вас понимаю! У нас Хоть и не верхний этаж, но тоже угловая. Холод собачий! сплит система постоянно включена и днем и ночью, без нее невозможно совсем, даже кот под ней лежит, мерзнет бедный зверь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в 85 школе завтра сокращенные уроки по 30 минут... вообще не поведу, пока отопление не включат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Доступ к телу воспрещен

Тем более по вопросу отопления))))) Приятельница моя работает в администрации как раз, сказала в четверг будет подписано Постановление и в течение 5 рабочих дней будут подключать жилые дома. Так что на той неделе к концу реально будет тепло.

 

Какое щастье, что сады у моих детей топятся - надо спасибо заведующим сказать, что позаботились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже холодно и дома и в саду >( в саду сказали будет холодно до 27-го

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже холодно и дома и в саду >( в саду сказали будет холодно до 27-го

 

А кто сказал, что до 27-го? Звонили куда-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более по вопросу отопления))))) Приятельница моя работает в администрации как раз, сказала в четверг будет подписано Постановление и в течение 5 рабочих дней будут подключать жилые дома. Так что на той неделе к концу реально будет тепло.

 

Какое щастье, что сады у моих детей топятся - надо спасибо заведующим сказать, что позаботились.

 

Ну короче к 1 ноября)) ППЦ какой-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что до 27-го? Звонили куда-то?

Воспитательница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тем более по вопросу отопления))))) Приятельница моя работает в администрации как раз, сказала в четверг будет подписано Постановление и в течение 5 рабочих дней будут подключать жилые дома. Так что на той неделе к концу реально будет тепло.

 

Какое щастье, что сады у моих детей топятся - надо спасибо заведующим сказать, что позаботились.

Благодетели.... :hysteric: :hysteric: :hysteric: (это я про администрацию)

Они там совсем озверели что ли? За что зарплату получают????? 23го числа по прогнозу погоды -8 ночью и -2 днем трубы в домах промерзнут и потом дадут горячую.... и будет ахтунг... где то трубы вообще разорвет от такого перепада, а где то вода до батарей дойдет чуть тепленькой....

А то что наши дети в квартирах чуть ли не в валенках ходить должны и спать в полной одежде?

Они себе коттеджей видимо понастроили и живут каждый себя отапливая, им не страшно...

Уроды! одним словом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, с каждым годом все лучше(((В прошлом году нам дали отопление даже на несколько дней раньше 15 числа из-за холодов,в этом уже и все положенные сроки прошли...

Мне одно непонятно,неужели можно многомиллионные долги погасить таким способом-экономией газа в две недели?

Изменено пользователем Софушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж, с каждым годом все лучше(((В прошлом году нам дали отопление даже на несколько дней раньше 15 числа из-за холодов,в этом уже и все положенные сроки прошли...

Мне одно непонятно,неужели можно многомиллионные долги погасить таким способом-экономией газа в две недели?

Да не понятно при чем мы и их долги. Мне кажется, с вопросом отопления нужно в прокуратуру. На каком основании нет тепла?! Девчат, есть юристы?

 

Сколько лет живу в чудном городе, но такое впервые.... Спасибо что на улице дождик, дома стало заметно теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тоже в приемную Общественной палаты жалобу накатала.

В квартире невозможно находиться, у нас еще и верхний этаж и угловая((. Круглосуточно обогреватель работает, электричество намотали за эти дни :misc_crazy: не расплатимся((

Ребенок в саду хоть греется, у них там тепло.

Сад 277 Дзержинского района. Отопления как не было, так и нет. В группе вчера было 12 градусов. Сегодня и завтра дети дома с бабушкой. А в школе 96 затопили еще вчера. Дома сплит на обогрев и тепловентилятор в спальне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня воспитательница меня уверяла, что нигде ничего не топят на мой вопрос, почему наш сад до сих пор не подключен. Завтра в 10 лицее кировского района сокращенные уроки, одеваю ребенку поверх формы еще очень теплую кофту, куртки не разрешают одевать, сказали одеться теплее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня воспитательница меня уверяла, что нигде ничего не топят на мой вопрос, почему наш сад до сих пор не подключен.

наш садик (339) вчера подключили к теплу, сегодня в спальне было +26 (воспитатель сказала)

соседний - 368- уже неделю почти топят

так что зря она вас уверяла, что нигде ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня воспитательница меня уверяла, что нигде ничего не топят на мой вопрос, почему наш сад до сих пор не подключен. Завтра в 10 лицее кировского района сокращенные уроки, одеваю ребенку поверх формы еще очень теплую кофту, куртки не разрешают одевать, сказали одеться теплее.

Вика, в 255-м топят со вчерашнего дня. Про остальные не знаю.

Пы.Сы. Заявку на отопление заведующая 255-м садом подавала 5 октября.

Изменено пользователем Томазина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я обожаю когда по телеку сообщают ,что на украине нет отопления в домах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я обожаю когда по телеку сообщают ,что на украине нет отопления в домах))))

Отвлекают внимание от наших проблем, как бы говоря, видите, на Украине люди, возможно, всю зиму без отопления будут, а вы до ноября потерпеть не можете, ноете...

 

 

 

Нам с у утра воду в трубы заливали, может к вечеру включат.

Изменено пользователем Надияшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да не понятно при чем мы и их долги. Мне кажется, с вопросом отопления нужно в прокуратуру. На каком основании нет тепла?! Девчат, есть юристы?

 

Сколько лет живу в чудном городе, но такое впервые.... Спасибо что на улице дождик, дома стало заметно теплее.

 

Да там везде надо писать, Прокуратура, Роспотребнадзор, комитет по правам ребенка...

Надо писать, но времени сейчас в обрез... работа... а вечером уже сил нет( и мозги не работают(

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот возмущаюсь, порой, про свой дет.сад....385 -Дзержинский район...а между тем топят уже 2 недели, детки в носках и с коротким рукавом бегают по группе, спят в одних труселях. Спасибо заведующей)

 

а у старшей в экономико-техническом колледже на Красном ужасная холодрыга, лекции по 30 минут(((( сидят все в верхней одежде((((

Изменено пользователем мамаПлюши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила в свое ЖЭУ,спрашиваю вы отопление завтра дадите,распоряжение то есть уже,а мне заявили что у них ничего нет(((( из кто вообще сказал что именно завтра должны затопить.Говорю у меня в квартире +12 градусов,мне был дан потрясающий ответ,идите на улицу,там теплее.Слов цензурных нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там везде надо писать, Прокуратура, Роспотребнадзор, комитет по правам ребенка...

Я уже везде написала,только тепла как небыло так и нет :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...