Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

Всем привет) В этой теме предлагаю голосовать за любимый район города, в комментах можно конкретизировать (например, люблю семь ветров), можно еще уточнить, за что именно (например, за наличие торгового центра, парка и пр.) Посмотрим, где в Волгограде по мнению волгомам жить хорошо) П. С. в первом вопросе можно выбрать несколько вариантов ответа.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я люблю 7 ветров, но Это не относится к дзержинскому у меня в голове)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Центр-до полотна. Это единственный район, в котором я хочу жить в Волгограде. Конечно, если прижмет, приспособлюсь к любому району, но без особого удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, Кать для меня и Центр,до полотна Но и от 7 гв.ну ладно бакинская еще..но все что далее землянского в сторону красного -ОНО красный))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский ! Компактный-все рядом, уютный (для меня), по воздуху сравнительно чистый, по географич. положению тоже-что от Кировского, что от Краснооктябрьского района равноудален, а уж до центра-вообще рукой подать,т.е. удобно расположен. Кинотеатры, кафе-рестораны, магазины друг на друге, сады-школы-тоже ситуация неплохая. Опять же, много частника :hi-hi: . для кого то это плюс... Да и многоквартирные дома как грибы растут. Минусы- дорожные пробки увеличиваются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я из тех странных людей, которым нравится Центр за полотном :hi-hi: в первую очередь из-за большого количества современных, качественных новостроек (до полотна только элитный и дорогущий Даймонд Билдинг). Плюс гораздо больше магазинов. Шаговая доступность "настоящего" Центра опять же. П. С. за Землянского в моем понимании тоже не центр. совершенно не понимаю прелести проживания на ЦПКо в непосредственной близости от завода. Самый ненавистный мне район - Красный, он стал таковым после того, как я пять лет проучилась с эпичным видом из окна на коптящие трубы Красного Октября. Искренне не понимаю людей, которые этим районом восхищаются.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю родной Красноармейский. Здесь родилась, выросла, живу, здесь моя семья и друзья в шаговой доступности (есть друзья и родственники и в других районах, и в других городах, но удобнее всё-таки, когда они ближе)... Мне это намного важнее, чем кинотеатры/торговые центры. Тем более, это всё у нас есть )) И за город близко выезжать хоть на Волгу, хоть на Дон, хоть в степь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я Советский))) Жила одно время в Кировском)) Но я люблю свой старый, аккуратный, чистый квартал) Потому что, тут нет ТРК, бизнес-центров и пр. Мне нравится гулять в воскресенье по пустым улицам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люблю семь ветров (конкретно Ул. Симонова) из-за развитой инфраструктуры. Все рядом: транспорт, парк, торговый центр, школы, сады, бассейн, каток, поликлиника и т.д.

Скоро планируем переехать туда, я очень-очень рада)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дубль

Изменено пользователем fairy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне нравится даже не весь центр, а только Чуйкова из-за наличия растительности и Волги. Остальные районы лысые. По этой же причине нравится Москва,там очень много парков, так же Краснодар и естественно Сочи, но к районам Волгограда это уже отношения не имеет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне очень нравится место, где мы сейчас живем, на Красном, на Металлургов. Все нужное в шаговой доступности, до центра 20 минут, а то и меньше, магазин круглосуточный в доме, аптека, рынок под боком, несколько видов транспорта, школа через двор, гимнастика у дочки в 40 лет Октября, пешком 10-15 минут. Никого шума не слышу, даже трамвая, комнаты все, кроме одной во двор, а та, что на проспект, с лоджией, 2й барьер из окон современных.

 

Один минус - маленькая площадь квартиры ((

 

Жила с родителями на 7 ветрах, рядом с ПХ, классное место тоже. Жила бы в центре с удовольствием, в том числе в частнике, на границе центра и дзержинского, например. Но не по нашим доходам. Я лучше себе в Греции домик куплю за эти деньги )))

 

Ворошиловский мне нравится только вдоль Рабоче-крестьянской. Другие районы не хочу рассматривать.

И нравится Волжский. Но мужу далеко до работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже нравится 7 Ветров. Есть все! Садик, поликлиника, школа под боком. Торговые центры рядом. Парки. Для семей с детьми - идеально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавила вариант про Волжский. мне он субъективно как-то больше нравится, чем любой из районов Волгограда. Хотя жить там я бы все-таки не стала. но ездим туда всей семьей чисто погулять очень часто. мне кажется, что Волжский оч. удобный город для жизни с маленькими детьми. и вообще он удобный и в некоторых местах кстати довольно зеленый. Из нашего центра мне более всего нравится зона в границах улиц Мира и Комсомольской, уже Порт-Саида меня как-то "не вставляет". не говоря уже о 7 Гвардейской, Бакинской и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое любимое место - Ворошиловский до полотна. Только я не оригинальна: там и самые высокие цены на новостройки.

Еще Тулака (остальной Советский вообще не нравится).

 

ИМХО самый красивый и удобный район - Красноармейский (с Пролетарской до Удмуртской). Там вся инфраструктура, куча сетевых магазинов на каждом шагу, красиво просто гулять по улицам: и просторный современный бульвар Энгельса, и тихий уютный проспект Канатчиков (название "проспект" совсем этой улочке не подходит), и канал с красивыми шлюзами, маяк, и Волга!!!

Вот только его отдаленность от центра напрочь перебивает его достоинства. Это надо там жить и работать и общаться.

 

Центр за полотном - вот не то, не уютен он так даже рядом, как Красноармейский. Про центр до полотна оригинальна не буду, нового ничего не скажу.

 

7 ветров, где я живу, вообще не люблю. Потому что там нет Волги. И за 7 ветров - холодно реально! И за странную застройку с большими пустырями (правда, последние годы район активно застраивается). А так, инфраструктура - да; но не мое... Зато там новостройки дешевле, чем в Ворошиловском; поэтому, не имея денег на элитное жилье, обосновались там).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я люблю 7 ветров, но Это не относится к дзержинскому у меня в голове)

 

Люблю семь ветров (конкретно Ул. Симонова) из-за развитой инфраструктуры. Все рядом: транспорт, парк, торговый центр, школы, сады, бассейн, каток, поликлиника и т.д.

Скоро планируем переехать туда, я очень-очень рада)

 

Мне тоже нравится 7 Ветров. Есть все! Садик, поликлиника, школа под боком. Торговые центры рядом. Парки. Для семей с детьми - идеально!

+1

не сам Дзержинский, а именно 7 ветров - лучшее место для жизни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я люблю Тулака! Хоть и никогда там не жила, но по отзывам знакомых живущих там - все в восторге: Волга рядом, своя поликлиника, магазинов куча, конечные маршруток, в любой конец города уехать можно, до центра рукой подать и воздух чистый... Мммм... Короче мечта моя там жить, но увы - пока приходится довольствоваться Спартановкой, а в ближайшем будущем Краснооктябрьским районом. На Тулака пока не накопили денюжки((((

Хотя моя почти родная спартановка (живу тут уже 18 лет) тоже ничего, та же Волга, магазы и поликлинники, но до центра по пробкам.. Жесть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в ТЗР (Спартановка), но в целом район Тракторозаводский ничего хорошего, а вот его микрорайон (поселок) Спартановка просто ооочень мне дорог, я никуда не хочу переезжать, покупаем здесь новую квартиру.

на Спартановке и Волга, и поликлиники, и школы, ДЮЦ, и магазины, и рядом дачный массив, отличный рынок продуктовый!!...ЭХ)))

рядом Волжский..любим там отдыхать на Ахтубе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какие плюсы дает наличие Волги род боком? Многие в преимущество района это записывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие плюсы дает наличие Волги род боком? Многие в преимущество района это записывают.

Пляж (хотя мы летом купаемся на пляже в Волжском), погулять с ребенком вдоль береговой линии, красиво глазу)), свежий воздух))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пляж (хотя мы летом купаемся на пляже в Волжском), погулять с ребенком вдоль береговой линии, красиво глазу)), свежий воздух))...

 

+ рыбалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какие плюсы дает наличие Волги род боком? Многие в преимущество района это записывают.

Я там купаюсь. Люблю открытые водоемы с небом над головой, а не узкие дорожки хлорированных бассейнов.

И надо, чтоб в доступности ежедневной было. Ехать куда-нить в поисках воды на машине, платить за пляж - это не для меня.

 

Ну и погулять красиво просто.

 

Хотя для кого-то фу, комары. Кстати, плюс Дзержинского именно в малом кол-ве мошки и комаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня Волга рядом - большой плюс. Обожаю прогулки по нашей красноармейской набережной! (по центральной тоже люблю гулять, впрочем) И пляж летом под боком, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда училась в универе, 5 лет жила на Рабоче-Крестьянской (ост. пл. Советская), вот с тех пор Ворошиловский р-н мой самый любимый в Волгограде, потом жила ещё 5 лет в центре (Хиросимы), тоже ничего, хотя Ворошиловский все же больше любила.

А сейчас живу в Волжском и терпеть его не могу, с нетерпением жду переезда из этого загазованного пыльного города (хотя и живу в его более-менее озелененной старой части). Но вот с самого переезда сюда 7 лет назад не сложилось у меня любви с этим городом.

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у каждого свои плюсы. Поэтому и спросила. Я просто в Волге купаться не люблю) а свежий воздух в Волгограде это утопия в принципе:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу комаров... мне кажется последние два года их и не возле Волги тьма была. Деваться не куда было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да полно в Дзержинском комаров, вы о чем вообще. в частнике - так вообще тьма! Ворошиловский лидирует, я малость в шоке) объясните мне кто-нибудь, что в нем хорошего?) ну вот объективно. помимо Торгушки, что там вообще ловить? я не испытываю к нему такой антипатии, как к Красному, но и от восторгов тоже далека. Ну Р-К - могу еще понять. но всякие там Ковровские-Козловские - это, простите, ипиня еще те.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да в любом районе можно жить хорошо) лишь бы все в семье были счастливы...и "хорошие" соседи.., но объективно, конечно, доехать до центра города без пробок это супер, хотя Спартановку люблю всё равно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да полно в Дзержинском комаров, вы о чем вообще. в частнике - так вообще тьма! Ворошиловский лидирует, я малость в шоке) объясните мне кто-нибудь, что в нем хорошего?) ну вот объективно. помимо Торгушки, что там вообще ловить? я не испытываю к нему такой антипатии, как к Красному, но и от восторгов тоже далека. Ну Р-К - могу еще понять. но всякие там Ковровские-Козловские - это, простите, ипиня еще те.

 

 

просто остальные районы еще хуже)

ни для кого не секрет, что город наш - какашка еще та

 

и из всех зол Ворошиловский самый приятный район,

но, если что - у нас нет нормальных мест в принципе -

 

ни дорог,ни парков, ни перспектив на это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да полно в Дзержинском комаров, вы о чем вообще. в частнике - так вообще тьма! Ворошиловский лидирует, я малость в шоке) объясните мне кто-нибудь, что в нем хорошего?) ну вот объективно. помимо Торгушки, что там вообще ловить? я не испытываю к нему такой антипатии, как к Красному, но и от восторгов тоже далека. Ну Р-К - могу еще понять. но всякие там Ковровские-Козловские - это, простите, ипиня еще те.

Вот и я про Ворошиловский не понимаю. Живем на Ростовской, здесь нет ни одного нормального магазина (ман, магнит. Радеж- все на елецкой), погулять с ребенком (в коляске) не где, все мамочки вокруг школы круги наматывают, в поликлинику на такси ездим, т.к. Транспорт ловить сложно на второй продольной. Единственное, что нравится, что трамвай близко, до центра доехать удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я живу в Кировском, но проголосовала за красноармейский.

обожаю его от пролетарской до юбилейного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я имею ввиду именно ворошиловский до полотна

 

дальше нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но, если что - у нас нет нормальных мест в принципе -

 

ни дорог,ни парков, ни перспектив на это

абсолютно согласна. поэтому добавила вариант "никакой". хоть есть люди, которым нравятся все районы) оптимисты) П. С. ну, хоть один голос Кировскому??? Кировчанки, где ваш патриотизм?)

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

объясните тем, кто "понаехал", что такое полотно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я живу в ТЗР (Спартановка), но в целом район Тракторозаводский ничего хорошего, а вот его микрорайон (поселок) Спартановка просто ооочень мне дорог, я никуда не хочу переезжать, покупаем здесь новую квартиру.

на Спартановке и Волга, и поликлиники, и школы, ДЮЦ, и магазины, и рядом дачный массив, отличный рынок продуктовый!!...ЭХ)))

рядом Волжский..любим там отдыхать на Ахтубе

Подписываюсь по каждым словом, это моя родина! Люблю Спартановку, сил нет... Как приезжаю в гости к родителям, так сердце радуется, все такое знакомое и родное) А сейчас живу в Жилгородке, ужас ужасный, везде цыгане, алкаши на лавках во дворах сидят, летом стоооолько комарья и мошкары было, мрак, летят с этих маленьких болотц, вечером сходить посидеть просто некуда... Хотим при финансовой возможности переезжать только на Спартановку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто остальные районы еще хуже)

ни для кого не секрет, что город наш - какашка еще та

 

и из всех зол Ворошиловский самый приятный район,

но, если что - у нас нет нормальных мест в принципе -

 

ни дорог,ни парков, ни перспектив на это

еще один + к 7 ветрам. 2 парка основных. даже 3 можно сказать разделенных рынков и потом дорогой, там Семейный парк. еще один небольшой парк с аллеями от парк хауса в сторону школы искусств. к весне его улучшат, уже поставили памятник летчикам качинкого училища, в проекте освещение, лавочки, дет.площадка.

дороги относительно нормальные.

чем он плох? 2 торговых центра, рынок, куча сетевых магазинов, дет.садов, школ, стоянок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
объясните тем, кто "понаехал", что такое полотно?

железная дорога. кстати, жду твоего мнения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самый ненавистный мне район - Красный, он стал таковым после того, как я пять лет проучилась с эпичным видом из окна на коптящие трубы Красного Октября. Искренне не понимаю людей, которые этим районом восхищаются.
это тебе повезло. :hi-hi: пока я училась, завод стоял.

а огромный поток машин в Центре не смущает? та же копоть.

 

По поводу комаров... мне кажется последние два года их и не возле Волги тьма была. Деваться не куда было.

У нас было мало. Мы за 2 продольной) Спускаешься вниз в прошлом ужасном году и тебя облепливает мошка. Настолько огромный контраст между тем, что у нас было и тем, что на 1-й продольной творилось! Вот хотите верьте, хотите нет)))

 

Ворошиловский лидирует, я малость в шоке) объясните мне кто-нибудь, что в нем хорошего?) ну вот объективно. помимо Торгушки, что там вообще ловить? я не испытываю к нему такой антипатии, как к Красному, но и от восторгов тоже далека. Ну Р-К - могу еще понять. но всякие там Ковровские-Козловские - это, простите, ипиня еще те.

Лалеска, я не понимаю - ты чего ждешь от района? Если б был нужен парк, то тогда логично было б предположить, что ЦПКиО - гуд. Я там жила, кстати, 2 года, еще только начинали строить высотки в парке - очень нравилось место.

ты ездишь каждый день по клубам? Что надо-то? Зачем взрослой женщине жить "не в ипинях"? Работа, сады, школы, чтоб можно было выбрать. Парк, магазины... ну это на мой мещанский вкус... Транспортные развязки. Зачем нужен Центр-то? Безопасность? Это тешить себя иллюзиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...