Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

Да, при выборе квартир меня вид из окна подкупает ))) Потому всегда привлекали квартиры выше 5-6 этажей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6893498_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6893498_m.jpg

ахаахаха!!!!ток такую картинку про тзр видела,вместо красноармейского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, практически все время так гуляем, ТЮЗ-парк Саши Филиппова-Торгушка и обратно. И очень довольны.И дети и взрослые.

В детстве и юности жила и училась на Новороссийской и Двинской. Сейчас езжу туда по работе. С 7-ой гвардейской в ту сторону не уехать. А на ТЮЗ много разных маршрутов, легко и спокойно. И где на Новороссийской гулять с детьми? Только по дворам?.

Тут зависит от того ездит человек общественным транспортом или на авто.

С авто будет актуальнее, есть ли парковка, например, чем наличие детского сада во дворе или площадки. ИМХО

 

Живем за полотном. Мы с дочкой в нашем дворе не гуляли: или в парке, или на чуйкова. Коляска хранилась в багажнике машины.

Садик у нас в другом районе. Сейчас она гуляет в саду, во дворе так же не гуляем. И думаю до школы так и будет.

Вот школа у дома уже актуальнее. Но, вот как раз в том числе из-за школы я не хотела бы переезжать даже в новостройку ближайшие годы - две хорошие школы в пешей доступности (а по словам одного моего знакомого, связанного с образованием, одна из них сейчас лучшая в городе).

Проблема "пешком в горку" или что из маршруток куда ходит при наличии авто тоже не важно. Но, то, что рядом аптека (через дорогу), магазин в общем-то удобно, но не критично. Было бы чуть дальше, можно доехать на авто. Пешком я не хожу, точнее хожу, но по удобной беговой дорожке, а не по нашему кривенькому асфальту, где перемажешь любимое белое пальто и переломаешь шпильки, испачкаешь сильнее обувь, чем 10метров до авто. :hi-hi:

До ТЦ, гиперов, кино, кафе, ресторанов можно доехать опять же без привязке к общ. транспорту.

По наличию кафе, тут мне вот больше актуально, наличие их рядом с работой. В пример уже приводила 7 ветров: кафе мало, столовой нет вообще. Если б я там работала, мне было бы очень не удобно отсутствие столовой, так как не всегда есть время на обед, из дома я контейнеры не вожу, а в столовой можно взять еду на весь день в контейнере заехав. Ехать за едой в другой район или за реал (там столовая №1) тоже как-то не удобно днем. И опять же что за еда. В столовой на Ткачева, например, все жирное-масленое, я там есть не могу.

 

Вообще в жизни в центр есть один не оспоримый плюс - пробки в противоположную сторону всегда больше: утром многие едут в центр на работу, потом из него. С этой точки зрения мне опять же удобнее часть за полотном, сколько жила на порт-саида, все пробки коммунистическая-мост-Невская собирала. Там вечно все стояло в любую сторону. Мне сейчас удобнее ездить в любой из районов, но опять же пишу без привязки к общественному транспорту.

 

И на порт-саида было шумнее, а на праздники ужас-ужас.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а еще столкнулась с мечтой наших бабушек по набережной гулять. Так, что выйти из дома и вот она... и аллея героев.

Ты знаешь, ты практически меня убедила в том, что я не выхожу из дома последние пару дней не из-за мерзотнейшей погоды (нелюбимейшее время в году у меня!!!), не из-за того что я ленивая опа, а потому что я живу на Красном)))

Жила бы в Центре, пошла бы гулять по парку на Чуйкова. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут зависит от того ездит человек общественным транспортом или на авто.

С авто будет актуальнее, есть ли парковка, например, чем наличие детского сада во дворе или площадки. ИМХО

 

Живем за полотном. Мы с дочкой в нашем дворе не гуляли: или в парке, или на чуйкова. Коляска хранилась в багажнике машины.

Садик у нас в другом районе. Сейчас она гуляет в саду, во дворе так же не гуляем. И думаю до школы так и будет.

Вот школа у дома уже актуальнее. Но, вот как раз в том числе из-за школы я не хотела бы переезжать даже в новостройку ближайшие годы - две хорошие школы в пешей доступности (а по словам одного моего знакомого, связанного с образованием, одна из них сейчас лучшая в городе).

Проблема "пешком в горку" или что из маршруток куда ходит при наличии авто тоже не важно. Но, то, что рядом аптека (через дорогу), магазин в общем-то удобно, но не критично. Было бы чуть дальше, можно доехать на авто. Пешком я не хожу, точнее хожу, но по удобной беговой дорожке, а не по нашему кривенькому асфальту, где перемажешь любимое белое пальто и переломаешь шпильки, испачкаешь сильнее обувь, чем 10метров до авто. :hi-hi:

До ТЦ, гиперов, кино, кафе, ресторанов можно доехать опять же без привязке к общ. транспорту.

По наличию кафе, тут мне вот больше актуально, наличие их рядом с работой. В пример уже приводила 7 ветров: кафе мало, столовой нет вообще. Если б я там работала, мне было бы очень не удобно отсутствие столовой, так как не всегда есть время на обед, из дома я контейнеры не вожу, а в столовой можно взять еду на весь день в контейнере заехав. Ехать за едой в другой район или за реал (там столовая №1) тоже как-то не удобно днем. И опять же что за еда. В столовой на Ткачева, например, все жирное-масленое, я там есть не могу.

 

Вообще в жизни в центр есть один не оспоримый плюс - пробки в противоположную сторону всегда больше: утром многие едут в центр на работу, потом из него. С этой точки зрения мне опять же удобнее часть за полотном, сколько жила на порт-саида, все пробки коммунистическая-мост-Невская собирала. Там вечно все стояло в любую сторону. Мне сейчас удобнее ездить в любой из районов, но опять же пишу без привязки к общественному транспорту.

 

И на порт-саида было шумнее, а на праздники ужас-ужас.

немного флуда)

вы 1 гимназию имеете ввиду,когда говорите о одной из лучших школ города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пешком я не хожу, точнее хожу, но по удобной беговой дорожке, а не по нашему кривенькому асфальту,

:very_funny:

вспомнила прикол - сотрудница рассказывала, что у них соседка по утрам катается в спортивном костюмчике вокруг дома на велике в 6 утра)) ну типа худеет

потом идет домой переодевается и на машине едет на работу))))))

гыыыыыыыыыыы - ржака - у них все соседи над ней потешаются

лучше б уж пешком дошла до работы - и погуляла, и подышала, и похудела)

 

навеяло просто - флудю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уж на вкус на цвет. Жили в Ворошиловском возле Торгушки. Потом 2,5 года на Тюзе. Уважаю все мнения, но лично мне там было просто некомфортно после Торгушки. Не буду вдаваться уже в подробности. Просто не лежала душа и все. Сейчас живем в центре на набережной. Много времени проводим на улице. Обожаю каждый день этой жизни. Больше никуда не хочу. Проголосовала за центральный.

Изменено пользователем Другая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:very_funny:

вспомнила прикол - сотрудница рассказывала, что у них соседка по утрам катается в спортивном костюмчике вокруг дома на велике в 6 утра)) ну типа худеет

потом идет домой переодевается и на машине едет на работу))))))

гыыыыыыыыыыы - ржака - у них все соседи над ней потешаются

лучше б уж пешком дошла до работы - и погуляла, и подышала, и похудела)

 

навеяло просто - флудю)

 

Не понятно, чего смешного-то? В 6 утра на велике здорово. В 5.30 видела и на роликах народ катается на набережной, бегающих и ходящих не считала даже. Жаль, у меня такой возможности нет перед работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оффф:

немного флуда)

вы 1 гимназию имеете ввиду,когда говорите о одной из лучших школ города?

Частная школа "Поколение". Друг знаком с кухней нашего образования, а так же с происходящим внутри школ, в том числе лицеев, гимназий. Я спросила совета, куда позже отдать ребенка,он сказал, что все постепенно сводится к тому, что хочешь что-то сверх минимальных знаний и натаскивания на егэ - доп образование или хорошие частные школы. Так же он сказал, что там только лучших педагогов берут в коллектив. И при этом, что для меня очень ценно - там пресекается хамство в отношении к учителям и детям, вне зависимости от крутости родителей. Причем, были случаи и исключения за хамство учителям.

Для меня мнение этого человека объективно,для не знающих его и меня - субъективно, поэтому, тема в общем спорная, тут надеюсь, не будем ее обсуждать.

 

:very_funny:

вспомнила прикол - сотрудница рассказывала, что у них соседка по утрам катается в спортивном костюмчике вокруг дома на велике в 6 утра)) ну типа худеет

потом идет домой переодевается и на машине едет на работу))))))

гыыыыыыыыыыы - ржака - у них все соседи над ней потешаются

лучше б уж пешком дошла до работы - и погуляла, и подышала, и похудела)

 

навеяло просто - флудю)

Интересно, в какой форме ее соседи? И ходят ли они сами утром пешком до работы?

 

Лирическое отступление: если брать прогулку до работы в обычном темпе, то она малоэффективна. Если в быстром, то нужно иметь на работе душ и возможность переодеться.

Дело в том, что кардионагрузка, которая как раз таки способствует похудению,означает дословно "нагрузка для сердце" и нужно заниматься с определенным пульсом (который при обычной ходьбе не достигнешь) и не менее определенного времени, чтоб она была эффективна.

Это девушка супер молодец, что катается утром на велике, я ей пожимаю руку мысленно, мало людей с такой силой воли. К тому же она явно разбирается в сути вопроса, в отличии от дремучих ее соседей. Во многих странах занятия утром на свежем воздухе на велике, бег - очень распространенное явление. Но, правда и дорожки под велик тоже больше распространены. У нас еще и условия найди где утром пробежаться или проехаться.

Она кстати, где живет, в каком районе?

 

PS: напомнило - только у нас могут смеяться над водителем матиза, смотря на него из окна троллейбуса. В данном случае, я не про наличие или отсутствие авто намекаю))

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уж на вкус на цвет. Жили в Ворошиловском возле Торгушки. Потом 2,5 года на Тюзе. Уважаю все мнения, но лично мне там было просто некомфортно после Торгушки. Не буду вдаваться уже в подробности. Просто не лежала душа и все. Сейчас живем в центре на набережной. Много времени проводим на улице. Обожаю каждый день этой жизни. Больше никуда не хочу. Проголосовала за центральный.

 

Не, ну я понимаю, что после лучшего к хорошему трудно привыкать ).

 

Хотя я тоже 5 лет прожила у Торгушки, прежде чем в новый дом переехать.

Но чувствую себя у ТЮЗа гораздо лучше психологически.

А все-таки почему не комфортно было у ТЮЗа?

 

Чуйкова тоже нравится как место для прогулок, да и вид из окна хороший, если окна не во двор. Но предпочитаю жить все-таки в новостройке - в новых планировках и домах без истории дышится легче. Да и как посмотрю, сколько денег просят за рассыпающиеся, в сущности, дома... Ну нецелесообразно, в общем, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Аматэрасу, люди с машиной говорят, что хорошо жить и в Лебяжьей Поляне и каждый день на работу в Красноармейский ездить ). Это другой образ жизни. И моя бывшая соседка по дому переехала в свой дом на Хорошева, а детей продолжает в Ворошиловский возить, одну в сад на Североморцев, вторую в школу на Пугачевской. Но она не работает, к слову сказать.

А мы машиной пользуемся только для поездок на дачу и изредка на рынок. А на работу на служебном или общественном транспорте. Мне коллеги и друзья говорят - когда себе машину маленькую купишь, чтобы на работу ездить? А я не пойму зачем, если и так все нормально - все, что надо для жизни, под боком.

У меня и выбор всегда есть - в пробке стоять (сидеть в транспорте) до "морковкиных заговений" или выйти и пешком пройти отрезок с пробкой...

А вот у моих знакомых, которые за городом живут, машину угнали и еще не нашли. А на новую пока нет денежек. Вот они сейчас перебиваются - то на такси, то на маршрутке.

Мне кажется, что когда все рядом, лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот у моих знакомых, которые за городом живут, машину угнали и еще не нашли. А на новую пока нет денежек. Вот они сейчас перебиваются - то на такси, то на маршрутке.

 

Все таки большинство людей, живущих за городом стараются построить гараж и не на одну машину.

 

Мне кажется, что когда все рядом, лучше.

 

Конечно, это гораздо удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все таки большинство людей, живущих за городом стараются построить гараж и не на одну машину.

 

Ну не у всех сразу все получается ). У них не от дома угнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну не у всех сразу все получается ). У них не от дома угнали.

 

Конечно, не сразу. У нас тоже гаража сразу не было. Дом сначала строили-обустраивали. Но в городе, в любом районе, тоже угоняют. Очень обидно! Вот интересно - как часто угнанные машины все таки находят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с мужем когда женихались прошлись как-то пешочком от Современника до Торгушки, он долго плевался.

вообще не поняла проблемы... там же идти 10 минут прогулочным шагом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но в городе, в любом районе, тоже угоняют. Очень обидно! Вот интересно - как часто угнанные машины все таки находят?

 

Ну это уже не в тему, но я знаю три случая угонов у моих знакомых, и это лет десять назад было. Короче, один раз нашли в подворотне без колес и запчастей, кузов один.

А два раза люди обращались к "братве", за деньги находили, но то, что внутри было (в их случае товар) не отдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не поняла проблемы... там же идти 10 минут прогулочным шагом...

Да там задохнуться от выхлопов можно пока дойдешь... А летом преодолеть мост на Чекистов для меня невозможно...

По поводу женщины на велосипеде - умница!!! Я например на работу одеваюсь как и большинство - красиво, каблуки и т.п. В такой униформе длительные пешие прогулки воспринимаю дискомфортно, гулять надо в спортивном костюме и кроссовках, а не на шпильках по нашей Волгоградской грязи и бездорожью.

До замужества жила на семи ветрах, в принципе все устраивало. Сейчас живу в центре в дополотновской части, очень нравится не за что не променяю. Хотя когда переехала долго к некоторым моментам привыкала, например на семи ветрах в 5 часов вечера еще вполне можно пойти на рынок купить мяса, на Центральном уже 4 никого нет. Люблю Центр!

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пофлудю: у моего отца в 2011 году угоняли машину, не нашли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще не поняла проблемы... там же идти 10 минут прогулочным шагом...

 

Да там задохнуться от выхлопов можно пока дойдешь... А летом преодолеть мост на Чекистов для меня невозможно...

хоть один человек меня понял)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда училась в универе (Горхоз), а жила на улице Мира, то спокойно с девчонками гуляли после пар от института до моего дома пешочком, когда погода позволяла. Но это было дело молодое, спешить никуда не нужно было. Сейчас я ценю каждую минуту, столько всего надо успеть - на работу, с работы, на тренировку, по женским делам (салоны, массажи), при этом попасть домой не поздно, чтобы посвятить себя еще и семье. Поэтому в данном ритме жизни просто нет времени даже на такие передвижения пешком, только на авто. Иначе просто ничего не успеть) Вот в выходные можем с дочкой выйти погулять по семи ветрам - благо, там все рядом - парк, Парк Хаус. При желании даже до Комсомолла можно дойти пешочком, но зная, что мы оттуда с пустыми руками уходим редко, то все-таки лучше на авто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да там задохнуться от выхлопов можно пока дойдешь... А летом преодолеть мост на Чекистов для меня невозможно...

 

Да понятно все это.

 

Но Лалеска-то почему-то не говорит то же самое про мост через ж/д на Комсомольской...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

[quote name='Аматэрасу' date='10.11.2014, 3:02' post='4225026'

PS: напомнило - только у нас могут смеяться над водителем матиза, смотря на него из окна троллейбуса. В данном случае, я не про наличие или отсутствие авто намекаю))

 

А я при наличии авто смеюсь над матизами из окна трамвая)))) мне на трамвае проще и сейчас намного быстрее добиратся до работы, , еще 2 года назад было по другому. .

 

Но на выходных без машины никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тема переросла в "У кого дом элитнее, у кого авто круче... ")

"Ах кто-то еще ходит пешком?" "Общественный транспорт не для меня")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, вроде наоборот говорим, что общественный транспорт "круче" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, вроде наоборот говорим, что общественный транспорт "круче" )

Выше резанули фразы типа аптеки, гиперы мне рядом с домом не нужны, я могу на машине доехать. Ну и про матиз с троллейбусом...))) и т.д.

Само собой у большинства мам тут на форуме BMW последней модели' не меньше :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да понятно все это.

 

Но Лалеска-то почему-то не говорит то же самое про мост через ж/д на Комсомольской...

 

ну как там говорится, свое г..но выхлопные газы источают лишь исключительно благостный аромат)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше резанули фразы типа аптеки, гиперы мне рядом с домом не нужны, я могу на машине доехать. Ну и про матиз с троллейбусом...))) и т.д.

Само собой у большинства мам тут на форуме BMW последней модели' не меньше :-)

 

Мне кажется, сейчас практически в каждой семье есть машина, поэтому действительно при выборе места жительства некоторые моменты не так актуальны. Вот во времена 90-х, когда мои родители выбирали квартиру, на первом месте стоял вопрос - чтобы рядом был продуктовый рынок)) Ну и наличие рядом остановки тоже. Вот поэтому мы и не купили квартиру за полотном, хотя они были на порядк дешевле, чем на Мира, потому что в то время, без авто мы бы замучились добираться оттуда до школы-работы-магазинов и тп, т к там всегда был напряг с общественным транспортом. Сейчас эти моменты уже не так актуальны, т к действительно на машине можно доехать до рынка/гипермаркета/торгового центра и других благ цивилизации. И, повторюсь, практически в любой семье есть машина.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Живу на Тулака. Мне нравится это место летом прогулки и отдых на Волги,в шаговой доступности магазины,аптеки,т.д.Еще нравится Ворошиловский в районе Торгушки и пл.Советской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вспомнила прикол - сотрудница рассказывала, что у них соседка по утрам катается в спортивном костюмчике вокруг дома на велике в 6 утра)) ну типа худеет

потом идет домой переодевается и на машине едет на работу))))))

гыыыыыыыыыыы - ржака - у них все соседи над ней потешаются

лучше б уж пешком дошла до работы - и погуляла, и подышала, и похудела)

 

Очень странные соседи - потешаться над человеком,ведущий здоровый образ жизни.. Чтобы на работу быстрым шагом - это она должна в спортивном костюмчике и в кроссовках что ли ходить? А потом приходить вспотевшая на работу?) Вообще очень уважаю людей, которые утром до работы находят в себе силы бегать или ездить на велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тема переросла в "У кого дом элитнее, у кого авто круче... ")

"Ах кто-то еще ходит пешком?" "Общественный транспорт не для меня")))

:good_friend:

Срочно в тему "Волго-мамы ПРОТИВ!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне важен бассейн в шаговой доступности. Машина хорошо конечно, но своим ногам я больше доверяю. А-то в гараж, с гаража, парковка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оффф:

Лирическое отступление: если брать прогулку до работы в обычном темпе, то она малоэффективна. Если в быстром, то нужно иметь на работе душ и возможность переодеться.

Дело в том, что кардионагрузка, которая как раз таки способствует похудению,означает дословно "нагрузка для сердце" и нужно заниматься с определенным пульсом (который при обычной ходьбе не достигнешь) и не менее определенного времени, чтоб она была эффективна.

По Муссе достаточная скорость шага - на пике комфорта, вот еще чуть-чуть прибавить и будет тяжело. Вспотеть можно, конечно. И, конечно, нужна удобная обувь. Ну так если реально думать только о себе и забить на досужие сплетни из серии "безвкусица", то можно найти обувь удобную, более-менее подходящую. а в офисе уж - каблук.

Я такой трюк проделывала редко - ходила на работу пешком. В первую Б. волею судеб стала проделывать чаще - похудела. За темпом не следила. Вообще это отличная нагрузка - одни плюсы и никаких минусов - экономия на общ. транспорте, на своих нервах, бодрость духа, успокоенная совесть)), экономия на спортзале, экономия времени - не надо дополнительно ехать куда-то заниматься. Не перегружается спина и сердце (в отличие от бега), вообще достаточно комфортная нагрузка.

Надо всеми, кто предпринимает попытки самосовершенствоваться, смеяться - это зло.

 

А мне важен бассейн в шаговой доступности. Машина хорошо конечно, но своим ногам я больше доверяю. А-то в гараж, с гаража, парковка...

И тут вам поможет - та-дам! - частный сектор :very_funny: (машина всегда под боком, бассейн - ладно, не для средних волгомам))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Выше резанули фразы типа аптеки, гиперы мне рядом с домом не нужны, я могу на машине доехать.

Много знаешь людей у которых в семье нет авто? Я, если честно, не одной, даже у родни в деревне есть машина.

Не знаю как слово машина в наше время может "резануть", когда их по городу столько, что ставить не куда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне кажется, сейчас практически в каждой семье есть машина

Ключевое слово "кажется")

 

Много знаешь людей у которых в семье нет авто? Я, если честно, не одной, даже у родни в деревне есть машина.

Достаточно) например у меня.

Прям-таки совсем ни одной???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достаточно) например у меня.

Прям-таки совсем ни одной???)

Скажем так, или я знаю, что авто есть или мы не настолько знакомы, чтоб знать есть оно или нет. Или нет необходимости, так как возит служебное всегда.

 

PS: удаляюсь, раз тут можно писать только тем, кто выбирает район по удобству общественного транспорта. Не хочу задеть еще чьи-то чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажем так, или я знаю, что авто есть или мы не настолько знакомы, чтоб знать есть оно или нет. Или нет необходимости, так как возит служебное всегда.
Просто в разных кругах вращаемся))) У меня полно знакомых, у которых нет машины. У меня в том числе. Поэтому общ. транспорт и играет роль. Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто в разных кругах вращаемся))) У меня полно знакомых, у которых нет машины. У меня в том числе. Поэтому общ. транспорт и играет роль

 

Так о том и речь, что для кого общественный транспорт играет роль, тому принципиально наличие рядом остановок, магазинов и тп. У кого есть машина - это не так принципиально. Никто тут никого не обижал и фраз типа "у меня есть машина, а у вас нет и вы отстой" не было. Говорилось только в контексте того, кому где удобнее жить вот и все. Как вообще могжет задеть то, что человек пишет, что у него есть машина?? Видимо, это уже какие-то внутренние переживания..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, даже при наличии машины, близость остановок-магазинов и прочего добра, это благо. Машина может, банально, быть в ремонте, а на такси денег нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не в элитных кругах вращаюсь (ключевое слово - кажется. а там - как знать))). Вчера силилась вспомнить, у кого нет машины - правда, я тоже таких не знаю).

А общественный транспорт все равно благо, соглашусь.

Ну вот хоть 5 лексусов у меня в гараже стоит в Красной слободе, а мне, к примеру, надо в роддом летом в вс вечером. :hi-hi: и чем они мне помогут? тут только вертолет в помощь. :hi-hi:

 

Incanta, ты серьезно? А как вы без машины строитесь? Может, пока речь идет о кирпиче, машина не играет роли. А когда надо будет за каждую планку и рулон обоев оплачивать доставку или на маршрутке возить или я не знаю, как... друзей просить - это будет дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...