Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

Переезжайте в Подмосковье))

и каждый день тратьте по 4 часа на дорогу до работы. А так-то в подмосковье красиво, одно из моих любимых мест для жизни в нашей стране

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так на Невской и живем - куча садиков, школ, пятерочки/радежи/покупочки/ман24 и магнит стал большоооой, рынок до 19 и на ткачева (я правда туда не хожу-смысл?)

Просветите, где на Невской Ман24 и Радеж? Скудный по ассортименту Магнит знаю, Пятерочку знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне все районы нравятся, в любом бы жила, проголосовала за все. Живу в Красноармейском, все под боком: и магнит (не один), и радеж (ни один), и пятерочка, и МАН и поликлиника недалеко, в хорошую погоду можно и пешком. Рядом с домом 2 школы и 4 садика :hi-hi:

Жила и в Советском: на обувной, на СХИ, на Тулака, тоже все устраивало. Работала в Центре и в Кировском, тоже районы не плохие

Была во всех районах города, везде есть свои преимущества и недостатки, даже в Волжском мне было интересно, наверное я такой позитивный человек по натуре :very_funny:

Но Красноармейский освоила всего 5 лет назад, до сих пор поражаюсь, мне кажется что это город в городе :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просветите, где на Невской Ман24 и Радеж? Скудный по ассортименту Магнит знаю, Пятерочку знаю...

Радеж и Магнит скорей всего те, кот на Рокоссовского расположены, по направлению к Двинской

а тот Магнит, кот в Невском Пассаже я бы и магазином не назвала, возможно там и лучше счас стало, но раньше отвратно было

Ман я там тоже не видела, знаю только тот, кот между Двинской и Ткачева, на Рокоссовского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если права есть, в автошколу не обязательно идти учиться заново, достаточно просто инструктора рядом на машине, и практику, и правила - все выучишь, вспомнишь очень быстро. А дети, кто в саду, кто в машине. Укачаются и спят, не весь же день будешь кататься. Час-два в день. А вот, если прав нет, то в автошколу с нуля с детьми не припрешься конечно же. Нужны няньки.

Но согласна, что жильё первичнее машины.

так я и не собираюсь идти в автошколу, я имела ввиду нанять инструктора, чтобы он поднатаскал на практике меня, но и на это сейчас времени нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я жила на Чапаева,за к/т Родина.

Чапаева и Невская все же разные вещи. На Чапаева одни хрущевки.

Все школы только за Невской

до Невской Ж. Д. интернат. Да и школы до полотна не так уж и далеко.

садик всего один

садики 307 и 155. через Невскую совсем рядом еще два. (по-моему 37 и 315).

только Магнит на всю Невскую

теперь еще Пятерочка открылась. Ну и плюс Радеж и Ман в шаговой доступности. никогда у меня не было ощущения, что с сетевыми магазинами тут беда. и в Магнит хожу уже лет десять как, никогда мне не попадалась испорченная молочка.

все блага цивилизации там, на ней удобнее жить, согласна

ну уж дорогу-то перейти мне кажется не великая проблема. проблема - это по грязи два километра за хлебом в этот же самый отвратный Магнит, вот это реально проблема.

где на Невской Ман24 и Радеж

они по Рокоссовского. До Радежа минуты три и до мана минут пять пешком.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и каждый день тратьте по 4 часа на дорогу до работы. А так-то в подмосковье красиво, одно из моих любимых мест для жизни в нашей стране

Места знать надо)))Я же не говорю про дальнее Подмосковье.

Мужу до работы час на электричке и 10 минут метро.Электричка рядом с домом в 5 минутах.А если в Пушкино,Королеве или Мытищах жить,там вообще 25 минут на РЭКСе или 40 минут на электричке.И разве в Волгограде не ездят на работу из Кировского или Советского?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возле Комсомолла есть еще кораблик - детская площадка, она бесплатная и круче, чем возле той же акварели. Так как я предпочитаю, чтобы Гришка больше гулял, то мы сначала идем на часик в игровую или зоопарк, или океанариум, а потом он на улице играет. И по секрету в комсомолле скоро будет новая игровая комната для детей от 4 лет, но и с зоной для малышей.

 

Мммм.. Еще одна игровая?! Доча будет в счастье) Чувствую, скоро в Комсомолл жить переедем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чапаева и Невская все же разные вещи. На Чапаева одни хрущевки.

 

до Невской Ж. Д. интернат. Да и школы до полотна не так уж и далеко.

 

садики 307 и 155. через Невскую совсем рядом еще два. (по-моему 37 и 315).

 

теперь еще Пятерочка открылась. Ну и плюс Радеж и Ман в шаговой доступности. никогда у меня не было ощущения, что с сетевыми магазинами тут беда. и в Магнит хожу уже лет десять как, никогда мне не попадалась испорченная молочка.

 

ну уж дорогу-то перейти мне кажется не великая проблема. проблема - это по грязи два километра за хлебом в этот же самый отвратный Магнит, вот это реально проблема.

 

они по Рокоссовского. До Радежа минуты три и до мана минут пять пешком.

на стороне Чапаева по Невской только одна новостройка, остальные-хрущевки и сталинки

в ж.д. интернате учился тётин сын, слышала о нём много "позитивного"

я только 315 знаю садик, жила напротив него, а вот 37 не припомню, не видела

а Пятерочка где открылась?

самой дорогу перейти не проблема, а вот как быть школьникам? тем, кот с 1 класса сами в школу ходят? переходить Невскую ребенку не очень то безопасно (как и любую дорогу)

Смотря где жить на Невской, если рядом с Новороссийской, то до Мана и Радежа на Рокоссовского минут 15 в одну сторону, а с пакетами одно удовольствие пройтись)

 

Я ни с кем не собираюсь спорить, Невская хороша по своему, но на меня отложило отпечаток то время, когда я жила там и с какими проблемами я тогда столкнулась

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, серьезно)) элементарно строимся)) доставку заказываем, родственники на крайняк есть, близкие конечно (это редко), но чаще такси. Те же 3-5 рулонов обоев без труда можно довезти на трамвае вместе с мужем, вроде не тяжесть))) да и места много не занимают в транспорте)

Как-то всё никак до автосалона доехать не получается :hi-hi: первый раз собралась - сделали выбор в пользу квартиры, потом ребенок, не до уроков по вождению (а без них мне никуда, так как на права сдавала много лет назад, надо всё вспоминать по новой), потом опять собралась вроде, но переиграли и опять сделали выбор в пользу улучшения жилищных условий, начали строиться, дом для меня важнее машины по-любому, ну и второй ребенок опять же, поэтому опять покупка отпала на некоторое время (всё так же нет времени и возможности ездить с инструктором). Иногда понимаешь, что она ну очень не помешала бы, но не так критично, как отсутствие собственного жилья. Поэтому тут кому как, зависит от расстановки приоритетов. Знаю людей с навороченными машинами стоимостью за миллион, живущих на съемной квартире. Это не для меня))) не понимаю такого.

Я сама права купила, ездить не купила. Но без машины в трубу вылетишь с платной доставкой и такси. И, видимо, где вы строитесь, очень близко общественный транспорт. У нас 10 минут идти. И то - попробуй пошли моего мужа на своем горбу тащить даже 3-4 рулона обоев. :hi-hi: Да он меня... в Акварель пошлет. :very_funny:

Я этого не писала, ты не читала, щас все удалю :very_funny: , но для стройки отлично подходит ВАЗ 2104. Не жалко, дешево, сердито, влезут даже 2-метровые хреновины, а про мешки с цементом и говорить нечего. Если б мы сейчас строились, то, возможно, так бы и сделали. На что уж денег бы хватило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама права купила, ездить не купила. Но без машины в трубу вылетишь с платной доставкой и такси. И, видимо, где вы строитесь, очень близко общественный транспорт. У нас 10 минут идти. И то - попробуй пошли моего мужа на своем горбу тащить даже 3-4 рулона обоев. :hi-hi: Да он меня... в Акварель пошлет. :very_funny:

Я этого не писала, ты не читала, щас все удалю :very_funny: , но для стройки отлично подходит ВАЗ 2104. Не жалко, дешево, сердито, влезут даже 2-метровые хреновины, а про мешки с цементом и говорить нечего. Если б мы сейчас строились, то, возможно, так бы и сделали. На что уж денег бы хватило.

Да строимся на Ангарском в двух минутах ходьбы от остановки трамвая' может поэтому пока проблем и не ощущаю с этим. 2104 точно бы не стала брать))) потому что водить планирую сама, а на четверку уж точно не сяду)), да и муж у меня без проблем донесет что-то до дома, да и рукастый он у меня. Поэтому на данный момент не вижу критичной проблемы в отсутствии машины. Но само собой даже не буду опровергать всех удобств наличия такового)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот 37 не припомню, не видела

он на Невской во дворах. рядом с 315.

а Пятерочка где открылась?

там же где и Магнит. еще у нас тут Санги-Стиль есть, тоже неплохой магаз.

Смотря где жить на Невской, если рядом с Новороссийской, то до Мана и Радежа на Рокоссовского минут 15 в одну сторону, а с пакетами одно удовольствие пройтись

не совсем понимаю, что есть такого в Мане и Радеже, чего нет в Пятерочке и в Магните и ради чего имело бы смысл туда ходить. Ну может я просто не фанатка Радежа и Мана, не распробовала.

На Невской есть конечно же свои проблемы. но лУчшее место в нашем городе найти очень сложно. я по крайней мере не нашла.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Касаемо пятерочек-магнитов, манов, радежей.

Самые быдлячие пятерочки, потому маны однозначно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я этого не писала, ты не читала, щас все удалю :very_funny: , но для стройки отлично подходит ВАЗ 2104. Не жалко, дешево, сердито, влезут даже 2-метровые хреновины, а про мешки с цементом и говорить нечего.

А еще лучше уазик старый ). На нем пол кладки кирпичей можно за раз увезти. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Самые быдлячие пятерочки, потому маны однозначно лучше.

ты имеешь ввиду по ассортименту? не знаю, для меня все эти магазы чисто за хлебом сходить, на закупку я все равно в гиперы езжу. где купить хлеб и молоко в принципе без разницы. Магнит на Невской не нахваливаю, но мне реально за десять лет там ни разу испорченная продукция не попадалась. по этому опять же именно как магазин для покупки хлеба и молока он меня устраивает. ну может это я такая непривередливая :hi-hi: П. С. ИМХО самые быдлячие - это всякие ларьки-шмарьки несетевые, для меня любой сетевой магазин - уже благо. и рынки я кстати тоже не люблю особо. не понимаю прелести жизни в ста метрах от рынка. бываю там в полгода раз от силы.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты имеешь ввиду по ассортименту? не знаю, для меня все эти магазы чисто за хлебом сходить, на закупку я все равно в гиперы езжу. где купить хлеб и молоко в принципе без разницы. Магнит на Невской не нахваливаю, но мне реально за десять лет там ни разу испорченная продукция не попадалась. по этому опять же именно как магазин для покупки хлеба и молока он меня устраивает. ну может это я такая непривередливая :hi-hi:

а вот мне постоянно в этом магните попадалась просроченная молочка, видимо, за нелюбовь к магазину, магазин платил мне тем же :very_funny:

согласна, что закупаться лучше в гиперах, но тогда мне это было не актуально, вот и страдала

 

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот мне постоянно в этом магните попадалась просроченная молочка, видимо, за нелюбовь к магазину, магазин платил мне тем же :very_funny:

в каждом отдельном магазине такое может быть. зависит от условий хранения. у меня с радежем проблемы были:)) пока не вернула пару раз и витрину не отремонтировали. но в магнитах действительно всё "старое" из молочного. часто сегодня- завтра срок годности заканчивается. и маны из сетевых магазинов самые приятные (по внеш виду, чистоте, обслуживанию, ассортименту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу быдлячьих пятерочек: разве никто не обратил внимания, что на Невской недавно открылась именно "Пятерочка", несмотря на то, что все привычные "Пятерочки" давно переименовались в "Покупочки"? Т.е. там другие хозяева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
разве никто не обратил внимания, что на Невской недавно открылась именно "Пятерочка", несмотря на то, что все привычные "Пятерочки" давно переименовались в "Покупочки"?

таки да. я обратила внимание как обитатель местного гетто :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу быдлячьих пятерочек: разве никто не обратил внимания, что на Невской недавно открылась именно "Пятерочка", несмотря на то, что все привычные "Пятерочки" давно переименовались в "Покупочки"? Т.е. там другие хозяева.

Я вообще не пойму как так получается, но ни пяторочки, ни покупочки в моей жизни не присутствуют:) я честно там была раза два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты имеешь ввиду по ассортименту? не знаю, для меня все эти магазы чисто за хлебом сходить, на закупку я все равно в гиперы езжу. где купить хлеб и молоко в принципе без разницы. Магнит на Невской не нахваливаю, но мне реально за десять лет там ни разу испорченная продукция не попадалась. по этому опять же именно как магазин для покупки хлеба и молока он меня устраивает. ну может это я такая непривередливая :hi-hi: П. С. ИМХО самые быдлячие - это всякие ларьки-шмарьки несетевые, для меня любой сетевой магазин - уже благо. и рынки я кстати тоже не люблю особо. не понимаю прелести жизни в ста метрах от рынка. бываю там в полгода раз от силы.

Конечно, лучше быдлячая пятёрочка под боком, нежели ларьки-шмарьки. Я их вообще не воспринимаю.

Не по ассортименту, а по качеству обслуживания, выкладка товара, поведение, одежда персонала, ремонт, в порядке вещей курение в подсобке, запах и в зал проникает легко. В манах я такого не наблюдала. А для многих пятерочек характерно. потом эстафету перенимают магниты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не пойму как так получается, но ни пяторочки, ни покупочки в моей жизни не присутствуют:

да ладно, у некоторых центр города в жизни не присутствует, вот это для меня куда более удивительно :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вообще не пойму как так получается, но ни пяторочки, ни покупочки в моей жизни не присутствуют:) я честно там была раза два.

Значит, вы точно не из Красноармейского района. Потому как там на каждом пятачке весь набор сетевых магазинов - это реально круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наличие нескольких сетевых магазинов что один из главных показателей любимости района?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в прошлом году опять переехала в Советский после 13 лет жизни в Ворошиловском. В советском намного хуже тротуары вдоль многоэтажек, или нет их вовсе или корнями деревьев все поразворочены, допотопнее детские дворы, больше мусора возле некоторых дворов. Мимо одного большого двора вожу дочь в сад - там год и не убрано у людей под окнами. Больше зарослей и камышей и это не в частнике, это я про Нефтяной техникум.

Зато больше всяких ателье (я прям удивляюсь - они все прибыльные? один на одном прям), рядом всякие ремонты обуви, часов, парикмахерских обыкновенных, ремонт ювелирки, изготовление ключей (видимо, малый бизнес у нас поддерживается ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ты имеешь ввиду по ассортименту? не знаю, для меня все эти магазы чисто за хлебом сходить, на закупку я все равно в гиперы езжу. где купить хлеб и молоко в принципе без разницы. Магнит на Невской не нахваливаю, но мне реально за десять лет там ни разу испорченная продукция не попадалась. по этому опять же именно как магазин для покупки хлеба и молока он меня устраивает. ну может это я такая непривередливая :hi-hi: П. С. ИМХО самые быдлячие - это всякие ларьки-шмарьки несетевые, для меня любой сетевой магазин - уже благо. и рынки я кстати тоже не люблю особо. не понимаю прелести жизни в ста метрах от рынка. бываю там в полгода раз от силы.

А я распробовала прелесть жизни в 5 минутах от недорогого рынка, когда с весны до холодов осени покупаю свежие овощи и фрукты, которые на порядок лучше того, что даже в гиперах продают, не говоря уже о Радеже и Магните.

И мясо можно свежее купить, если часов до 3-4 дня успеешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наличие нескольких сетевых магазинов что один из главных показателей любимости района?
Это один из показателей удобности района Изменено пользователем Фиалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит, вы точно не из Красноармейского района. Потому как там на каждом пятачке весь набор сетевых магазинов - это реально круто!

На Юбилейном даже не представляю, где есть Покупочка... А, кажется, на канале им. Ленина за трамвайной остановкой есть. О, вспомнила, еще и большую построили на пустыре по пути на монумент. Друзья живут в двух минутах ходьбы от магазина и не ходят туда. Сначала радовались, что не надо идти в большой МАН или в магнит через пустырь, магазин под боком, а потом несколько раз зашли, разочаровались и больше не ходят. Выкладка ужасная, вонь, условия хранения какие-то странные (яйца в морозилке, например).

Но вернемся к Юбилейному. Там вокруг полно Магнитов, 2 Радежа и большой МАН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да ладно, у некоторых центр города в жизни не присутствует, вот это для меня куда более удивительно :hi-hi:
Не живу там и не присутствует. У меня была веселая бурная юность в Волгограде, когда мы с друзьями гуляли по Центру до утра (не по Невской))). Я теперь там что-то новое увижу? Новый памятник? :hi-hi: Зачем мне туда ехать?

 

 

А я распробовала прелесть жизни в 5 минутах от недорогого рынка, когда с весны до холодов осени покупаю свежие овощи и фрукты, которые на порядок лучше того, что даже в гиперах продают, не говоря уже о Радеже и Магните.

И мясо можно свежее купить, если часов до 3-4 дня успеешь.

Северный - это сила))) особенно летом, когда бабуськи торгуют до Богунской. Конкуренция, выбор, сравнивали с сестрой с Миром - у нас ниже цены намного! Мясо - искренне недоумеваю, когда в личку приходят приглашения за фермерским мясом по 200р./кг четверть туши. Нафига мне кости и сало по 200 р./кг, если я вышла, купила столько сколько мне надо по 220-230 р. без сала и практически без кости. Вонючих кабанов вообще никогда там не брала. Это просто нелепость - торговать отстоем в таком маленьком коллективе) Своими глазами вижу, что привозят туда те же туши, а не "австралийское" замороженное мясо, которым всех пугают нынче)

Единственное, когда сходит сезон дачников, меня обламывает фруктово-овощной рынок. В сетях хурма, мандарины, гранаты дешевле не менее, чем в 2 раза. прохожу мимо рынка и думаю - это что? Вот они вышли из Мана, где затарились гранатами по 65 р., встали рядом и продают их по 120? Тогда это нормальный бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На Юбилейном даже не представляю, где есть Покупочка... А, кажется, на канале им. Ленина за трамвайной остановкой есть. О, вспомнила, еще и большую построили на пустыре по пути на монумент. Друзья живут в двух минутах ходьбы от магазина и не ходят туда. Сначала радовались, что не надо идти в большой МАН или в магнит через пустырь, магазин под боком, а потом несколько раз зашли, разочаровались и больше не ходят. Выкладка ужасная, вонь, условия хранения какие-то странные (яйца в морозилке, например).

Но вернемся к Юбилейному. Там вокруг полно Магнитов, 2 Радежа и большой МАН.

И еще на пр. Канатчиков Покупочка, напротив Радеж, кажется. Но это ближе к Канатному заводу. А ближе к Юбилейному Магнит во дворах.

Меня после Красноармейского удивляло, как мало магазинов в других районах города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Северный - это сила))) особенно летом, когда бабуськи торгуют до Богунской. Конкуренция, выбор, сравнивали с сестрой с Миром - у нас ниже цены намного! Мясо - искренне недоумеваю, когда в личку приходят приглашения за фермерским мясом по 200р./кг четверть туши. Нафига мне кости и сало по 200 р./кг, если я вышла, купила столько сколько мне надо по 220-230 р. без сала и практически без кости. Вонючих кабанов вообще никогда там не брала. Это просто нелепость - торговать отстоем в таком маленьком коллективе) Своими глазами вижу, что привозят туда те же туши, а не "австралийское" замороженное мясо, которым всех пугают нынче)

Единственное, когда сходит сезон дачников, меня обламывает фруктово-овощной рынок. В сетях хурма, мандарины, гранаты дешевле не менее, чем в 2 раза. прохожу мимо рынка и думаю - это что? Вот они вышли из Мана, где затарились гранатами по 65 р., встали рядом и продают их по 120? Тогда это нормальный бизнес.

 

Да-да, на счет заморских фруктов - это точно. Но я бананы и не беру на рынке. А вот наши, российские, да в сезон - милое дело! Ну или вот картошка мне нужна сегодня, будет время, часов в 14-15 заскочу на рынок и куплю, и не то Г, что лежит в магазинах. Капуста, морковь, лук, чеснок, тыква, кабачок, цв.капуста - все беру только на Северном.

Мясо тоже по нормальной цене, еще и поторговаться можно. На ярмарку больше не езжу.

Птицу на рынке не беру, зачастую только заморозку продают, да и цена повыше, чем в гиперах. Рыба тоже как-то не сильно привлекательно выглядит, яйца часто дороже, чем в гиперах.

Кстати, на 3й продольной, где Бейкер Стрит, вроде, Ленту строят. Нам до нее ехать в выхи будет минут 5-7. Оч надеюсь, что построят. А то я "Семейные магниты" не люблю. Хотя скоро откроют в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И еще на пр. Канатчиков Покупочка, напротив Радеж, кажется. Но это ближе к Канатному заводу. А ближе к Юбилейному Магнит во дворах.

Меня после Красноармейского удивляло, как мало магазинов в других районах города.

 

Неужели там больше, чем на Спартановке? Реально насчитала больше десятка сетевых магазинов на 1 кв. км)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не живу там и не присутствует. У меня была веселая бурная юность в Волгограде, когда мы с друзьями гуляли по Центру до утра (не по Невской))). Я теперь там что-то новое увижу? Новый памятник? :hi-hi: Зачем мне туда ехать?

 

 

 

Северный - это сила))) особенно летом, когда бабуськи торгуют до Богунской. Конкуренция, выбор, сравнивали с сестрой с Миром - у нас ниже цены намного! Мясо - искренне недоумеваю, когда в личку приходят приглашения за фермерским мясом по 200р./кг четверть туши. Нафига мне кости и сало по 200 р./кг, если я вышла, купила столько сколько мне надо по 220-230 р. без сала и практически без кости. Вонючих кабанов вообще никогда там не брала. Это просто нелепость - торговать отстоем в таком маленьком коллективе) Своими глазами вижу, что привозят туда те же туши, а не "австралийское" замороженное мясо, которым всех пугают нынче)

Единственное, когда сходит сезон дачников, меня обламывает фруктово-овощной рынок. В сетях хурма, мандарины, гранаты дешевле не менее, чем в 2 раза. прохожу мимо рынка и думаю - это что? Вот они вышли из Мана, где затарились гранатами по 65 р., встали рядом и продают их по 120? Тогда это нормальный бизнес.

про центр:) мои дети любят гулять там:) и я люблю. особенно летом.

про мясо:)) ох, помолчу лучше про магазины и рынки. найти нормального качество очееень сложно. хотя рынки считаю в этом плане выигрышнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мммм.. Еще одна игровая?! Доча будет в счастье) Чувствую, скоро в Комсомолл жить переедем))

Не знаю как на счет "еще одной"... звонили недели две назад в Мадагаскар, хотели у них др отметить в начале декабря, сказали что не могут ничем помочь, в конце ноября съезжают(((( надеюсь что- то изменится, жалко очень, действительно хорошая игровая, чистая очень, персонал приятный... после нее в самолете европовском плевались от грязи и пыли ( около года назад дело было и больше его не посещали). И кораблик на улице перед тц тоже очень нравится, и большим деткам есть где полазить и малышей не обидили. Единственное что мне не нравится в Комсомолле это дорожный разъезд, ни к нему ни от него толком не пройдешь и не проедешь, особенно после того как открыли дорогу к Каче, все несутся как бешенные, сфетофора оч не хватает... а что там по ночам творится, это ппц просто, всю ночь даже при закрытых окнах, хотя мы живем не в новострое, слышен визг тормозов, форсаж отдыхает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, красуется ли ныне, но раньше вдоль дороги, на потрепанном временем заборе, висела растяжка с таким содержанием: «Тракторный – лучший район города!».

А уже в следующем районе, на фоне детского рисунка, звучало что-то подобное: «Краснооктябрьский район – лучшее место на земле».

Так что присмотритесь к иным районам, может где уже весит статус мисс вселенной:

"*** район - лучший оазис в космических просторах" ))))

 

А вот из нашего окна площадь Ленина видна , а ней тоже то и дело меняются плакаты, но, за всё наше время проживания здесь они были не столь амбиционными, типа таких:

«Волжский – город моей судьбы»

И не поспоришь ведь)) да, судьбой занесло сюда, что ж, так и есть )))

 

Любопытно, как в этой теме Волжский причислили к районам Волгограда ))

Хотя, почему б и нет, тот же Красноармейский более отстранён от центра города, чем Волжский.

 

Мне в Волжском комфортно. Опять же, сравнительно и относительно местных просторов ))

Городок не большой, компактный. Для меня, как человека из категории «понаехавшие», не сложно было привыкнуть и ориентироваться в городе, имея карту-схему в кармане.

Всё, что необходимо для жизнедеятельности среднестатистического гражданина здесь есть. А чего нет, так с этим и в Волгограде напряжённость.

К тому же и при необходимости Волгоград недалеко (ах да, ремарка, я из тех, кто вырос в Красноармейском р-не, поэтому восприятие «далеко-близко» относительно центра вполне специфическое )))

Магазины – на каждом углу, гипермаркеты тоже имеются, впрочем, привычный стандартный набор продуктов мы заказываем с доставкой на дом (удобно, практично, не дороже, чем в сетевых магазинах).

Развлечения - тут дело частное, кому что. Ну, кому-то их крайне не хватает, а кто-то и то, что имеется в полной мере не успевает использовать.

Лично для меня один из важных пунктиков в городских бетонных джунглях – это наличие благоустроенных зелёных зон.

Просто неспешно прогуляться в тени деревьев, возвращаясь откуда-либо. Посидеть на скамейке с мороженным, в окружении клумб и зелёной травы (а не выжженной степным солнцем) – уже роскошь в некоторых местечках нашего края. И наличие такой возможности в шаговой доступности мне как-то мило и радует нутро.

Да, в Волжском тоже разные райончики есть, но, опять же, городок не большой и не так сложно доехать до того же парка. А он у нас вполне не плохой.

Мне вообще нравится наш парк, есть в нём какое-то ретро очарование со своими советскими статуями, дедушками, играющими в домино/шашки, с танцами по вечерам для тех, кому за... В общем, там для каждого возраста есть свои развлечения ))

Вот в целом как-то так о Волжском )) думаю, при переезде буду ностальгировать по этому маленькому своеобразному городку ^_^

Изменено пользователем Тэрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю как на счет "еще одной"... звонили недели две назад в Мадагаскар, хотели у них др отметить в начале декабря, сказали что не могут ничем помочь, в конце ноября съезжают(((( надеюсь что- то изменится, жалко очень, действительно хорошая игровая, чистая очень, персонал приятный...

 

Мне сказали, что они в Парк хаус переезжают, что меня несказанно радует, т к теперь нам до нее вообще рукой подать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что они в Парк хаус переезжают, что меня несказанно радует, т к теперь нам до нее вообще рукой подать)

Клевенько!!!! Спасибо за добрую весть! Нам территориально если пешком, одинаково, но вплане дорожной инфраструктуры конечно Пх вприоритете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется трудно любить целый район )))) на мой взгляд, есть удобные места для проживания и неудобные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне сказали, что они в Парк хаус переезжают, что меня несказанно радует, т к теперь нам до нее вообще рукой подать)

так в ПХ на третьем этаже возле фудкорта есть уже детская площадка типа Муравейника, но моя мадам Муравейник не приняла, хватило ее на 20 мину. В любом случае в ПХ нам ближе чем в Комсомолл, но здорово что в одном районе в 5 минутах от нащего дома есть 2 ТЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...