Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

поэтому мы и не купили квартиру за полотном, хотя они были на порядк дешевле, чем на Мира, потому что в то время, без авто мы бы замучились добираться оттуда до школы-работы-магазинов и тп, т к там всегда был напряг с общественным транспортом.

нет за полотном никакого напряга с общественным транспортом и не было никогда. мы тут жили и в 80-е, и в 90-е и сейчас живем. от моего подъезда до троллейбусной остановки метров сто и до трамвайной метров триста. Маршруток миллион в любые концы, автобусы и по Рокоссовского, и по Невской ходят. и всегда без проблем добирались и до работы, и до института, и до рынка Центрального (это вообще две остановки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ты серьезно? А как вы без машины строитесь? Может, пока речь идет о кирпиче, машина не играет роли. А когда надо будет за каждую планку и рулон обоев оплачивать доставку или на маршрутке возить или я не знаю, как... друзей просить - это будет дело.

Друзей не напросишься. Рано или поздно откажут в постоянной доставке.

Мне, если одной лично, можно доехать на трамвае, я поеду именно на трамвае, а не на машине, если не крупногабарит, ну или если с детьми, хотя в тот же цирк, например, с детьми я тоже поеду на трамвае, он везёт меня от и до, и будет в большинстве случаев быстрее. Жаль, трамвай на дачу не везёт. Там без машины никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет за полотном никакого напряга с общественным транспортом и не было никогда. мы тут жили и в 80-е, и в 90-е и сейчас живем. от моего подъезда до троллейбусной остановки метров сто и до трамвайной метров триста. Маршруток миллион в любые концы, автобусы и по Рокоссовского, и по Невской ходят. и всегда без проблем добирались и до работы, и до института, и до рынка Центрального (это вообще две остановки).

 

В 90-е маршруток не было. До троллейбуса не ото всюду близко, попробуй, например, с Ткачева в гололед или просто по плохой погоде пешочком до остановки. Если брать улицу Невскую, то это другое дело. А вот Двинская, Ткачева - там и сейчас тяжело уехать. Мы жили с мужем на Пархоменко 7 лет назад, у меня тогда не было своей машины. И чтобы куда-то мне доехать - целая проблема была. Маршруток мало, в час пик они все под завязку. Ни тролейбусов, ни трамвая там рядом не было.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну значит, мне повезло, я всю жизнь на Невской живу. и слушаю рассказы о том, как ужасно жить за полотном :hi-hi: П. С. Пархоменко - смотря где. так-то мостик есть, по которому две минуты - и ты на коммунистической. еще три минуты - и уже на Проспекте Ленина (я имею ввиду мост, который на Пражскую выходит). ну и основной мост разумеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много знаешь людей у которых в семье нет авто? Я, если честно, не одной, даже у родни в деревне есть машина.

Не знаю как слово машина в наше время может "резануть", когда их по городу столько, что ставить не куда)

Ну допустим в семье машина есть, у мужа, но на ней он сам и ездит, а я пешком хожу или на общественном транспорте. Поэтому лично для меня наличие общественного транспорта и магазинов в шаговой доступности вещи полезная.

Изменено пользователем fox-lili

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну значит, мне повезло, я всю жизнь на Невской живу. и слушаю рассказы о том, как ужасно жить за полотном П. С. Пархоменко - смотря где. так-то мостик есть, по которому две минуты - и ты на коммунистической. еще три минуты - и уже на Проспекте Ленина (я имею ввиду мост, который на Пражскую выходит). ну и основной мост разумеется.

 

Ну там совсем не три минуты) Я в школьные годы жила пару месяцев с подругой в доме на Невской, который сразу за мостом (где еще магазин Электротехника был). Господи, где я только ни жила в этом городе))) У подруги моей мама уехала в Европу к жениху, а она осталась за квартирой приглядывать, ну и я к ней перебралась. А у чились мы на Пражской. И нам было в прикол ходить в школу по Пархоменко через вот этот мост. Мост, конечно, жуткий.. Не знаю, может, его отремонтировали с того времени.. Но он реально разваливался, были огромные щели. По тонким ступенькам подниматься надо было.. Если опять-таки зима, скользко, то вообще не вариант. Поэтому не думаю, что этот мост особо спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поэтому не думаю, что этот мост особо спасет

многих моих знакомых очень даже спасает. и кто на Пархоменко живет, и кто на Хиросиме, им там рядом совсем. У меня тетя живет на Пархоменко, всю жизнь ходит в Центр по этому мосту, добирается до Проспекта Ленина быстрее, чем я со своей Невской. П. С. Волгоград-Сити кстати тоже за полотном :hi-hi: теперь у них свой собственный гипермаркет есть, плюс частный детский сад федеральной сети, плюс ресторанов куча, банк, фитнес-клуб с бассейном и много чего еще) все это в шаговой доступности :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас и правда, такая ситуация с пробками, что я уже невольно стала искать удобную парковку (!!!) возле остановки трамвая, чтоб оставлять машину и ехать на работу на трамвае, а вечером после работы приезжать на трамвае же и садиться в машину, ехать по садикам за детьми и на тренировки. Иначе пробка съест драгоценное время вечером. И такая блестящая идея пришла в голову не мне, моей подруге, она машину на пл. Возрождения оставляет утром и садится в трамвай - едет работать на торгушку, а вечером забирает машину и в за ребенком в сад на ней катится. Экономия времени и нервов фантастическая.

ЗЫ Это я все к тому, что клево, что есть рядом трамвай! Общественный транспорт в целом меня не так радует как один только трамвай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
теперь у них свой собственный гипермаркет есть, плюс частный детский сад федеральной сети, плюс ресторанов куча, банк, фитнес-клуб с бассейном и много чего еще) все это в шаговой доступности

 

Да, в Волгоград Сити оч много всего сейчас понаоткрывалось. Только я не очень понимаю, как там парковаться) Мы не давно приехали в Зарафшан днем (вечером там как-то попроще встать), машину не могли приткнуть минут 15.. Я так понимаю, у Магнита же должна быть своя парковка где-то?? Подземная может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это я все к тому, что клево, что есть рядом трамвай!

не везде можно на трамвае доехать. если человек работает на семи ветрах, к примеру, ему от трамвая толка никакого. П. С. вообще говоря моя семья тоже много где жила и есть, с чем сравнить. и в Ворошиловском жили, и на Пролеткультской (многие знают, что это и где?), и на Коммунистической, и на Проспекте Металлургов хваленом (кстати оттуда сбежали как черт от ладана именно на Невскую). вот за полотном как-то лучше всего прижились, никуда отсюда уезжать не хочется. поэтому я честно с удивлением слушаю разговоры о том, как тут плохо, неудобно, никуда не уедешь и пр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, даже при наличии машины, близость остановок-магазинов и прочего добра, это благо. Машина может, банально, быть в ремонте, а на такси денег нет.

Да банально можно пивка или чего покрепче выпить - и все, уже без машины. Все ж магазин/аптека должны быть в шаговой доступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Магнита же должна быть своя парковка где-то??

у них на 500 мест парковка. местные жители паркуются возле своих домов, там есть место. Детская площадка у них закрывается на ключ, посторонние не ходят. вообще там оч. круто. самый современный жилой комплекс в нашем городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да банально можно пивка или чего покрепче выпить - и все, уже без машины. Все ж магазин/аптека должны быть в шаговой доступности.

 

Да, это очень удобно, но совершенно не определяющий фактор при выборе места жительства. Магазин и аптека сегодня могут быть, а завтра закрыться. Я вот разбалована тем, что у меня в 5 мин ходьбы Парк Хаус - там и магазин, и аптека, и канцтовары и т.д. Мне тяжело представить, когда рядом в шаговой доступности нет магазинов. Но это только дело привычки, не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многих моих знакомых очень даже спасает. и кто на Пархоменко живет, и кто на Хиросиме, им там рядом совсем. У меня тетя живет на Пархоменко, всю жизнь ходит в Центр по этому мосту, добирается до Проспекта Ленина быстрее, чем я со своей Невской. П. С. Волгоград-Сити кстати тоже за полотном :hi-hi: теперь у них свой собственный гипермаркет есть, плюс частный детский сад федеральной сети, плюс ресторанов куча, банк, фитнес-клуб с бассейном и много чего еще) все это в шаговой доступности :hi-hi:

опять таки хорошо там где нас нет:)) не в коем случае не говорю, что в волгоград сити ужасно:)))) но вот например . частный детский сад. там только до определенного возраста. совсем малыши. а например 4-5 летки на тулака. так что он вроде бы есть и вроде бы нет для кого то:) а фитнес клуб с бассейном в доме это супер конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а чего сбежали с пр. Металлургов?? Я там не жила к слову, интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подземная?

я там еще лично не была. вероятнее всего да. П. С. тоже считаю, что аптека, продуктовый (не ларек), химчистка и пр. в шаговой доступности - это обязательное условие, я по-другому жить просто не согласна. меня это оч. сильно напрягало в частнике (удаленность от элементарной бытовой инфраструктуры). я не считаю, что пройтись по грязи или по сугробам пару километров за хлебушком - это так, не напрягающая увеселительная прогулка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, а чего сбежали с пр. Металлургов?? Я там не жила к слову, интересно.

из-за контингента, удаленности от центра и общей нелюбви к Красному. П. С. и не надо меня сейчас убеждать, что металлургов - это совсем близко к центру и там живут сплошь культурные и интеллигентные люди, я не убедюсь :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ну конечно, центр намного интеллигентней ага)))) Там жЫвут пацанчики на джЫпах ))))) накупили у интеллигенции квартир по чумовым ценам прям у волги и сидят вечерами, оперы обсуждают))))) ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Волгоградцев, зашедших на сайт мэрии, спрашивали, какой район Волгограда они считают наиболее комфортным для проживания, исходя из критериев удобства проживания, развития инфраструктуры и просто «любви к малой родине». Результаты оказались неожиданными. Самым любопытным итогом этого экспресс-исследования стало то, что 116 человек из 427 признались, что не хотят жить ни в одном из восьми районов Волгограда, и изъявили желание переехать в другой город. 72 человека посчитали наиболее удобным для жизни Ворошиловский район, 60 – Центральный, 51 человек считает, что наиболее удобен для жизни Дзержинский район. Советский набрал 45 голосов, Краснооктябрьский – 26. Южная окраина – Красноармейский район – снискала популярность у 24 участников опроса, обогнав Тракторозаводский, за который проголосовали всего 17 волгоградцев. И лишь 16 горожан признались, что им нравится Кировский район.

 

Оригинал материала: http://dom.v1.ru/text/daynews/765742.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не в коем случае не говорю, что в волгоград сити ужасно:))))

я Волгоград-сити не идеализирую, в конце концов, я там не жила, может, у них там свои косяки какие-то есть. со стороны выглядит круто, а там - кто его знает. везде есть свои недостатки. П. С. вот тут ругали Новороссийскую, мол с нее никуда не уедешь и вообще ничего хорошего. а мне на Новороссийской несколько новостроек оч. нравятся. во-первых, Новороссийская, 8. во-вторых, высотки на Динамо. Ну и Олимп хваленый, куда ж без него. и транспорт совсем рядом, как трамвай, так и троллейбус. еще сейчас на Пархоменко строят неплохие новые дома совсем рядом с мостом (основным). транспортная доступность - лучше некуда. коснись сейчас искать квартиру, я бы скорее всего именно эти варианты рассматривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, любопытненько. у нас только 5% таких, кому ни один район Волгограда не нравится. волго-мамы - патриотки своего города! и большинство - патриотки своего района, если верить статистике (75%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати, кто точно знает - Акварель формально Советский или Кировский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот Двинская, Ткачева - там и сейчас тяжело уехать. Мы жили с мужем на Пархоменко 7 лет назад, у меня тогда не было своей машины. И чтобы куда-то мне доехать - целая проблема была. Маршруток мало, в час пик они все под завязку. Ни тролейбусов, ни трамвая там рядом не было.

вот только именно этим мне не нравится наше нынешнее место жительства-с транспортом реально проблемы,маршрутки есть,а уехать на них нереально,а на машине не каждый день есть возможность ездить

 

 

А у чились мы на Пражской. И нам было в прикол ходить в школу по Пархоменко через вот этот мост. Мост, конечно, жуткий.. Не знаю, может, его отремонтировали с того времени.. Но он реально разваливался, были огромные щели. По тонким ступенькам подниматься надо было.. Если опять-таки зима, скользко, то вообще не вариант. Поэтому не думаю, что этот мост особо спасет.

еще как спасает! не знаю как он выглядел раньше,но счас вполне приличный,не раздолбанный мост

доходим через него за 4-5 минут до 1 продольной

если бы не он,то утром часами можно стоять на ткачева или хиросиме и не уехать

 

 

из-за контингента, удаленности от центра и общей нелюбви к Красному. П. С. и не надо меня сейчас убеждать, что металлургов - это совсем близко к центру и там живут сплошь культурные и интеллигентные люди, я не убедюсь :hi-hi:

ну,про контингент вы зря

он и в центре еще тот бывает,да в любом районе

когда жили на бакинской-в нашем под'езде наркоман жил,у него постоянно собирались друзья по несчастью...реально страшно было...только из-за этого сменили ту квартиру,хотя место оч хорошее было-напротив европа,транспорт любой,в т.ч. трамвай...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
кстати, кто точно знает - Акварель формально Советский или Кировский?

Точно-Советский р-он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Точно-Советский р-он.

тогда я люблю Советский :in_love: имхо Акварель - одно из лучших мест в городе. Островок цивилизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
имхо Акварель - одно из лучших мест в городе. Островок цивилизации

 

Что там кроме магазинов есть??

 

Для детей - практически ничего. Если взять Комсомолл, то там - 1. Шикарная игровая с лабиринтом Мадагаскар, лучшая, пожалуй, в городе. 2. Игровая Муравейник. 3. Океанариум. 4. Зеркальный лабиринт. 5. Комната ужасов. 6. Ручной зоопарк. 7. Интерактивные игры. 8. Детское кафе Джангл Ленд. Я молчу про кино, кучу всяких аттракционов и т.п. В Акварели только магазы. Открылась какая-то игровая одна, но совершенно не ровня тому же Мадагаскару. Нет нормальных кафе там, нет тренажерного зала, нет кино. Какая там цивилизация??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
тогда я люблю Советский :in_love: имхо Акварель - одно из лучших мест в городе. Островок цивилизации.

Я в Кировском р-не живу с рождения.Да раньше у нас вообще туган был с транспортом и всякими развлечениями.В Центр ездили на автобусе или электричке.Сейчас вообще-Красота.Столько транспорта ходит, 30-40 мин. без пробок и ты на месте.Я бы не хотела переезжать в другой район. мне здесь хорошо и уютно.Заметно стал развиваться в последние года.

Ну и Ашан-Акварель само собой рядом.Я работаю в Советском р-не.Так что 10-15 мин. и я на работе.Да и Советский р-он неплохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там кроме магазинов есть??

 

Для детей - практически ничего. Если взять Комсомолл, то там - 1. Шикарная игровая с лабиринтом Мадагаскар, лучшая, пожалуй, в городе. 2. Игровая Муравейник. 3. Океанариум. 4. Зеркальный лабиринт. 5. Комната ужасов. 6. Ручной зоопарк. 7. Интерактивные игры. 8. Детское кафе Джангл Ленд. Я молчу про кино, кучу всяких аттракционов и т.п. В Акварели только магазы. Открылась какая-то игровая одна, но совершенно не ровня тому же Мадагаскару. Нет нормальных кафе там, нет тренажерного зала, нет кино. Какая там цивилизация??

Так это всё будет реализоваться со временем, ничего подождём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так это всё будет реализоваться со временем, ничего подождём

 

Я думаю, что там все откроется со временем. Но на данный момент, кроме магазинов, там для меня ничего нет. Да и магазины все в основном стандартные. Поэтому не понимаю, что там такого сверхъестественного, чтобы с центра мотаться. У нас в Комсомолле тоже все постепенно открывали, но на данный момент - это лучший торговый центр по своей инфраструктуре. Там можно провести весь выходной с семьей - и пошопиться, и в кино сходить, и в детское кафе, и куча всяких развлечений. Я была бы рада, чтобы появился хотя бы еще один такой же, чтобы можно было приехать с ребенком на весь день и не соскучиться) Но пока такого второго нет.. На этих выходных заезжали в Киндер Молл, там открыли игровую Мадагаскар. Мы уже подумали, что это та же комната, что и в Комсомолле. Обрадовались. Когда зашли были в шоке - огромное помещение с одним батутом, какой-то горкой и несколькими игрушками.. А стоимость.. тадам.. 320/руб в час, как в Комсомолле. У меня ребенок даже и не захотел туда идти..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, :))). Для жителей Советского района Акварель - это островок цивилизации. Мы так долго этого ждали. :good_friend: Хоть что-то хорошее! Изменено пользователем РИСИНКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, :))). Для жителей Советского района Аквареля - это островок цивилизации. Мы так долго этого ждали. Хоть что-то хорошее!

 

РИСИНКА, вообще не спорю! Это очень здорово, что он открылся! Для жителей Советского и Кировского - просто спасение. Просто Лалеска не житель Советского района)) И я еще давно помню, она писала, что с ребенком мотается туда из центра чуть ли ни каждые выходные.. Поэтому и удивляюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, :))). Для жителей Советского района Акварель - это островок цивилизации. Мы так долго этого ждали. :good_friend: Хоть что-то хорошее!

Да, с учётом того, что интереснее, пока у нас ничего не было.Да и закупиться можно в одном месте, одежда, обувь, продукты и т.п. А не как раньше, приходилось мотаться в Центр или Красноармейский, чтобы что-то купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
РИСИНКА, вообще не спорю! Это очень здорово, что он открылся! Для жителей Советского и Кировского - просто спасение. Просто Лалеска не житель Советского района)) И я еще давно помню, она писала, что с ребенком мотается туда из центра чуть ли ни каждые выходные.. Поэтому и удивляюсь))

Скорее потому что всё можно купить в одном месте, с учётом детей, это Огромный +.

Да и цены позволяют, часто скидки всякие бывают, и ассортимент большой.

Изменено пользователем Чизкейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скорее потому что всё можно купить в одном месте, с учётом детей, это Огромный +.

 

Ну я не знаю, что там такого можно купить, что нельзя в ТЦ поближе к центру. Ну да ладно.. Я и говорю - Акварель - это место для шопинга на данный момент, но ни как не место, где можно провести выходной с детьми, например. Т.е. можно, конечно, заскочить с ребенком туда на часик-два, но не более того..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я не знаю, что там такого можно купить, что нельзя в ТЦ поближе к центру. Ну да ладно.. Я и говорю - Акварель - это место для шопинга на данный момент, но ни как не место, где можно провести выходной с детьми, например. Т.е. можно, конечно, заскочить с ребенком туда на часик-два, но не более того..

Да, на данный момент это место шопинга.Моим детям нравится на всяких машинках, карусельках кататься, их оттуда не утащишь.Ну это мои такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ++ к написанному про Комсомолл!!! такое щастье и рядом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, ++ к написанному про Комсомолл!!! такое щастье и рядом

Я что то никак его не распробую:))) для детей все равно не каждые выходные ходишь. Магазины как везде. А карусель разочарование для меня.как и океи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если взять Комсомолл, то там - 1. Шикарная игровая с лабиринтом Мадагаскар, лучшая, пожалуй, в городе

а мне кажется,что в Европе игровая лучше

в Комсомолле в игровой были один раз,дочка там откровенно заскучала,обычно ее через 2-3 часа не вытащишь из игровой,а здесь через пол часа нам позвонили и сказали,что ребенок требует маму и папу)

но возможно мы не в Мадагаскаре были,раз вы пишите про еще одну игровую Муравейник

 

а вообще я под каждым словом вашим подписываюсь,что Комсомолл это лучшее,что есть в нашем городе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я что то никак его не распробую:))) для детей все равно не каждые выходные ходишь. Магазины как везде. А карусель разочарование для меня.как и океи.

а я как раз таки люблю карусель) закупаемся только там,только некоторые виды продукции у них не берем,накрутка слишком большая

 

а вот в хваленом ашане я ни разу не была,далеко нам,но когда-нибудь с'ездим-устроим себе экскурсию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...