Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

Как это в Акварели ничего нет для детей? Мы же говорим про Акварель напротив ВолГу?

Там на двух или трёх этажах есть игровые зоны бесплатные, домики, горки, лего гигантский, поезд ездит катает детвору (стоимость не знаю), Я вообще мало была в Акварели, но говорить, что там вот совсем нет ничего для детей - не стала бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как это в Акварели ничего нет для детей? Мы же говорим про Акварель напротив ВолГу?

Там на двух или трёх этажах есть игровые зоны бесплатные, домики, горки, лего гигантский, поезд ездит катает детвору (стоимость не знаю), Я вообще мало была в Акварели, но говорить, что там вот совсем нет ничего для детей - не стала бы.

 

Ну там развлечения минут на 15. Сейчас открыли игровую боле менее, но не очень большую. Просто всякие паровозы и тп есть во всех ТЦ, а вот что-то типа зоопарка, океанариума, детского кафе, большого лабиринта, зеркальной комнаты - это, к сожалению, пока только в Комсомолле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что там кроме магазинов есть??

 

Для детей - практически ничего. Если взять Комсомолл, то там - 1. Шикарная игровая с лабиринтом Мадагаскар, лучшая, пожалуй, в городе. 2. Игровая Муравейник. 3. Океанариум. 4. Зеркальный лабиринт. 5. Комната ужасов. 6. Ручной зоопарк. 7. Интерактивные игры. 8. Детское кафе Джангл Ленд. Я молчу про кино, кучу всяких аттракционов и т.п. В Акварели только магазы. Открылась какая-то игровая одна, но совершенно не ровня тому же Мадагаскару. Нет нормальных кафе там, нет тренажерного зала, нет кино. Какая там цивилизация??

Соня, ну Комсомолл тоже несколько лет практически полупустой стоял)) На сколько я знаю, что в Акварели тоже будет и кинотеатр и тренажерный зал. Была я в Комсомолле несколько раз, давно было, честно) но что мне не понравилось, так как к нему не возможно подъехать со второй продольной со стороны центра, нужно стоять киллометровую пробку, что бы повернуть. Не знаю, конечно как сейчас там, может что-то придумали и есть другая дорога к нему, но тогда это было ужасно.

Изменено пользователем SailorMoon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мне кажется,что в Европе игровая лучше

 

Ну тут на вкус и цвет, конечно, но нам больше нравится Мадагаскар. Вообще в Самолете в Европе очень темно, лабиринт не такой интересный.. А Мадагаскар - прямо рай для детей. В выходные там с ними еще и аниматор играет. А какие там горки и сам лабиринт.. мне порой охота самой туда залезть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соня, ну Комсомолл тоже несколько лет практически полупустой стоял)) На сколько я знаю, что в Акварели тоже будет и кинотеатр и тренажерный зал

 

Кинотеатр, конечно, откроют. Насчет тренажерки не уверенна.. Там аренда бешенная под тренажерку. Хотя, может, какой-нибудь федеральный фитнес клуб туда зайдет.

 

Да я ж говорю, не спорю, что там все будет и что Акварель - это очень хороший ТЦ. Просто как его назвали "оплотом цивилизации"))) На данный момент не согласна) Единственное, пожалуй, что там действительно мне очень нравится - большая парковка. Хотя по мне удобнее парковка закрытого типа, как в Ворошиловском ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну тут на вкус и цвет, конечно, но нам больше нравится Мадагаскар. Вообще в Самолете в Европе очень темно, лабиринт не такой интересный.. А Мадагаскар - прямо рай для детей. В выходные там с ними еще и аниматор играет. А какие там горки и сам лабиринт.. мне порой охота самой туда залезть))

значит,мы точно не в Мадагаскаре были,потому что лабиринты там-одно название...

нужно будет сходить,когда поедем,раз вы так его хвалите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, так это оплот цивилизации и есть. Для советского и кировского районов. Потому как иначе до цивилизации им приходилось ехать как минимум - до торгушки. А теперь целая куча магазинов есть в одном месте - зашёл, походил, выбрал, купил, затарил машину и уехал. За молоком в акварель не наездеешься, конечно.) А так, глобально если, То да. У Советского и Кировского - Акварель, У ворошиловского - торгушка и пирамида (хоть она по факту и относится к центральному району, но ворошиловским туда тоже недалеко мотаться) в купе с трогательным зоопарком в зацарицинском диаманте, у центра - европа сити мол, у краснооктябрьских - диамант. У красноармейцев - тоже что-то есть? А! У сими ветров - ПХ.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
значит,мы точно не в Мадагаскаре были,потому что лабиринты там-одно название...

нужно будет сходить,когда поедем,раз вы так его хвалите

 

Вы, наверное, были в Муравейнике. А Мадагаскар находится рядом с магазином Детский Мир. Там огромный лабиринт, водный батут, кафе есть прям на территории игровой и всякие еще игрушки. Думаю, вам понравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, походу я зажралась. Живу буквально в 5 мин. ходьбы от Комсомолла и не люблю Дзержинский район.

Правда, развлекаловок там много для детей, но не будешь же ежедневно туда ходить; а вот в школу и сад ежедневно надо добираться. А этого нет пока рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, так это оплот цивилизации и есть. Для советского и кировского районов. Потому как иначе до цивилизации им приходилось ехать как минимум - до торгушки. А теперь целая куча магазинов есть в одном месте - зашёл, походил, выбрал, купил, затарил машину и уехал. За молоком в акварель не наездеешься, конечно.) А так, глобально если, То да. У Советского и Кировского - Акварель, У ворошиловского - торгушка и пирамида (хоть она по факту и относится к центральному району, но ворошиловским туда тоже недалеко мотаться) в купе с трогательным зоопарком в зацарицинском диаманте, у центра - европа сити мол, у краснооктябрьских - диамант. У красноармейцев - тоже что-то есть?

 

У Красного скорее даже Комсомолл как раз - я думаю, там даже ближе, чем до Диаманта. Ну и он же у Семи ветров, да и из Центра до него недалеко. В Красноармейском есть Гиппопо. Ты вот меня невнимательно читаешь)) Я же написала, что Акварель - оплот цивилизации для близлежащих районов. Лалеска же пишет, что для всего города. И, насколько я помню, она с центра туда с ребенком ездит. Вот, что меня удивляет. Это, конечно, дело каждого.. Просто немного непонятно мне)

Изменено пользователем Экзотика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучшее - враг хорошего. Мне очень нравится акварель в сов., но в сравнении с ростовскими тц она меркнет. И тем не менее Ашан лучше волгоградский, лего тоже волгоградское, крокс волгоградский и леруа в акварели присутствует на одной территории, что тоже плюс. Откроются кинотеатры, так ещё лучше будет. И акварели просто необходим каток круглогодичный, зимой вроде заливают на улице.

Комсомолл классный, но далеко от сов.

А игровая мне в диаманте на тракторном понравилась и самолет-европа. Там и до Волги вниз можно прогуляться и по ЦПКиО погулять. Но жить в районе европы , вроде и центр, но рядом труба красного.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да, прости, читаю правда невнимательно. Одним глазом фактически. Вторым работаю.))) тАк что прости ещё раз. Не считаю Акварель оплотом цивилизации для всего города. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, да, прости, читаю правда невнимательно. Одним глазом фактически. Вторым работаю.))) тАк что прости ещё раз. Не считаю Акварель оплотом цивилизации для всего города. ИМХО.

 

:misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы, наверное, были в Муравейнике. А Мадагаскар находится рядом с магазином Детский Мир. Там огромный лабиринт, водный батут, кафе есть прям на территории игровой и всякие еще игрушки. Думаю, вам понравится)

 

 

моя дочка была в этой комнате,правда с год назад - нам не по пути этот ТРК - весьма скромная комната показалась... дочке понравилась, но не в восторге

кафе не видела, была просто комната метров 25 с небольшим лабиринтом в 2 уровня и детскими столиками, много шума - параллельно и просто дети и типа "дни рождения"

по мне так не фонтан

как раз вход рядом со входом в дм

 

странно... может там еще что появилось после? в европе и то поинтереснее лабиринт - там 3 этажа, мои там любили раньше лазить

выросли просто из него уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я еще давно помню, она писала, что с ребенком мотается туда из центра чуть ли ни каждые выходные.. Поэтому и удивляюсь))

до сих пор мотаюсь с большим удовольствием. не каждые конечно выходные, но в месяц раз как минимум. все остальные ТРК с Акварелью и рядом не стояли. я в акварели провожу с детьми как раз весь день, ради часика-двух никогда в такую даль бы не ехала. а вот в Комсомолле больше часа действительно делать нечего.

же написала, что Акварель - оплот цивилизации для близлежащих районов. Лалеска же пишет, что для всего города.

да для всей области и как минимум еще для Калмыкии (в выходные на парковке куча машин с калмыцкими номерами) и Астрахани. Мои друзья из Астрахани когда приезжали, от Акварели просто рты пооткрывали, их оттуда было не утащить.

Изменено пользователем Лалеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
до сих пор мотаюсь с большим удовольствием. не каждые конечно выходные, но в месяц раз как минимум. все остальные ТРК с Акварелью и рядом не стояли. я в акварели провожу с детьми как раз весь день, ради часика-двух никогда в такую даль бы не ехала. а вот в Комсомолле больше часа действительно делать нечего.

 

Ну а что там в Акварели есть такого, чего нет в Комсомолле? Мы вот приходим в Комсомолл - ребь может пару часов в Мадагаскаре провести, пока мы ходим по магазинам, потом мы обычно в Джангл Лэнд кушаем - это кафе детское, стилизованное под Джунгли, потом идем или в Зоопарк или в Океанариум. А заканчиваем обычно кинотеатром. Что делать с ребенком в Акварели? Может, там есть что-то, о чем я не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
очень нравится акварель в сов., но в сравнении с ростовскими тц она меркнет

совершенно согласна. Акварель - бледное подобие Меги и особенно Горизонта. Но все остальное, что есть в нашем городе, ни с Мегой, ни с Горизонтом вообще близко не стояло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а зачем вобще тащить маленьких детей в ТЦ на целый день?

Они же там устанут ацки...

По мне так 2-3 часа развлечений - это максимум, что может "переварить" еще не устоявшаяся психика ребенка.

но это мое ИМХО,

поэтому и не грущу сильно, что живу вдали от ТЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вобще тащить маленьких детей в ТЦ на целый день?

 

В ТЦ по магазинам детей вообще таскать не стоит, ИМХО. Просто современные ТЦ - это не только магазины, а еще множество развлечений для детей и взрослых. Вот в Акварель мы с дочкой приезжали - ей там делать реально нечего, только по магазинам со мной ходить. А когда в торговом центре есть большой выбор развлекаловок для всей семьи - это очень удобно. Можно в одном месте и закупиться необходимым, и в кино сходить, и покушать ну и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а зачем вобще тащить маленьких детей в ТЦ на целый день?

Они же там устанут ацки...

По мне так 2-3 часа развлечений - это максимум, что может "переварить" еще не устоявшаяся психика ребенка.

но это мое ИМХО,

поэтому и не грущу сильно, что живу вдали от ТЦ.

ну,знаете,все дети разные)

моя после 2-3 часов в игровой требует еще и еще) а мы с мужем пол часа походим по магазинам и устали) она намного активней нас-мы более домашние,а ей хочется хлеба и зрелищ)

так что целый день в тц она бы смело провела,еще и уходить не захотела бы)

я имею ввиду именно развлекаловки,а не хождение по магазинам...

Изменено пользователем Ю_Лиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ТЦ по магазинам детей вообще таскать не стоит, ИМХО. Просто современные ТЦ - это не только магазины, а еще множество развлечений для детей и взрослых. Вот в Акварель мы с дочкой приезжали - ей там делать реально нечего, только по магазинам со мной ходить. А когда в торговом центре есть большой выбор развлекаловок для всей семьи - это очень удобно. Можно в одном месте и закупиться необходимым, и в кино сходить, и покушать ну и т.п.

 

я согласна, что это удобно, но все-таки не целый же день там проводить с детьми, имею в виду дошкольников и мл. школьников.

Меня походы по ТЦ выматывают и физически, и эмоционально, ТЦ - пожиратели энергии))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я согласна, что это удобно, но все-таки не целый же день там проводить с детьми, имею в виду дошкольников и мл. школьников.

Меня походы по ТЦ выматывают и физически, и эмоционально, ТЦ - пожиратели энергии))

 

Мы обычно один выходной в неделю так проводим. Ну в холодное время года, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну,знаете,все дети разные)

моя после 2-3 часов в игровой требует еще и еще) а мы с мужем пол часа походим по магазинам и устали) она намного активней нас-мы более домашние,а ей хочется хлеба и зрелищ)

так что целый день в тц она бы смело провела,еще и уходить не захотела бы)

 

ну это же не показатель того, что она не устала, это говорит о том, что ей очень интересно. Мой тоже может беситься целый день))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну это же не показатель того, что она не устала, это говорит о том, что ей очень интересно. Мой тоже может беситься целый день))

зато засыпает потом как только голову на подушку положит))))

выплеснуть энергию таким образом не самый худший вариант) меньше дома дурачиться будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы обычно один выходной в неделю так проводим. Ну в холодное время года, конечно)

 

мы обычно дозируем - либо кино, либо домино)))

Я бегу по магазинам, папа с сыном на коняшках/паровозах, машинках, потом совместно что-нибудь и домой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, ну я понимаю, что после лучшего к хорошему трудно привыкать ).

 

Хотя я тоже 5 лет прожила у Торгушки, прежде чем в новый дом переехать.

Но чувствую себя у ТЮЗа гораздо лучше психологически.

А все-таки почему не комфортно было у ТЮЗа?

 

Чуйкова тоже нравится как место для прогулок, да и вид из окна хороший, если окна не во двор. Но предпочитаю жить все-таки в новостройке - в новых планировках и домах без истории дышится легче. Да и как посмотрю, сколько денег просят за рассыпающиеся, в сущности, дома... Ну нецелесообразно, в общем, имхо.

 

Тань, не поверишь, мы заплатили смешную разницу между самым сердцем города и тюзом. На тюзе мы жили в хрущевке тоже, нынешняя намного в лучшем состоянии и не панельная. И вроде не рассыпается. Потом нам реально со двором не повезло тогда. Нельзя покупать квартиру зимой в мороз. Наш двор оказался самым веселым из всех, мусорные баки оказалось нельзя перенести они из окна рядом прям с домом. Да и грязно, дворника у нас не было.

По поводу развлекух и магазинов, я не хожу на развлекухи и по ТЦ, за продуктами по необходимости, на работу лишь и на секции за детишками. Ну и гулять.

У нас достаточно своеобразный образ жизни. Поэтому предпочитаем жить в центре и свободное время строить дом в поселке.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не везде можно на трамвае доехать. если человек работает на семи ветрах, к примеру, ему от трамвая толка никакого. П. С. вообще говоря моя семья тоже много где жила и есть, с чем сравнить. и в Ворошиловском жили, и на Пролеткультской (многие знают, что это и где?), и на Коммунистической, и на Проспекте Металлургов хваленом (кстати оттуда сбежали как черт от ладана именно на Невскую). вот за полотном как-то лучше всего прижились, никуда отсюда уезжать не хочется. поэтому я честно с удивлением слушаю разговоры о том, как тут плохо, неудобно, никуда не уедешь и пр.

я знаю что это и где)))))-за бывшим магазином Волжаночка!)))

 

а вообще, Вы такая вся противоречивая, Лалеска, тут давече в одной теме плевались на чем свет и Невскую/Двинскую сравнивали с (внимание!!!) - ГЕТТО!!!! а теперь люблю-уезжать не хочу))))))))))) Соседка, что же Вы так, А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Экзотика, каждый раз в зоопарк или океанириум? Второй вообще одноразовый мне кажеися.нув зоопарк можно пару раз сходить, но не каждые же выходные. Это на мой вкус конечно:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мокко, В океанариум раз в месяц где то. Дочке нравится. В зоопарке были уже три раза, хотя он не так давно там. Ребенок просит. Животных любит. В лабиринте были зеркальном тоже несколько раз. В Мадагаскар практически каждые выходные ходит. Ну и в детское кафе. В муравейник иногда заходим, но Мадагаскар больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что это и где)))))-за бывшим магазином Волжаночка!)))

 

а вообще, Вы такая вся противоречивая, Лалеска, тут давече в одной теме плевались на чем свет и Невскую/Двинскую сравнивали с (внимание!!!) - ГЕТТО!!!! а теперь люблю-уезжать не хочу))))))))))) Соседка, что же Вы так, А?

 

Не понимаю за что можно любить Невскую

 

Я жила на Чапаева,за к/т Родина. Да,с транспортом там проблем нет,но все остальное не блещет

Все школы только за Невской,садик всего один,а вот с сетевыми магазинами вообще беда-только Магнит на всю Невскую,но он такой отвратный!!!постоянно возвращала им испорченную молочку

Спасал только рынок на Новороссийской,но он в 6 кажется уже закрывался,соответственно купить что-то поздно вечером была реальная проблема

 

Поэтому мне гораздо больше симпатизирует Двинская/Ткачева,ходил бы там трамвай-вообще цены им не было бы!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как я скучаю по своей Спартановке! Полтора месяца живу в Москве и просто ненавижу ее пробки, давку в метро и ненавистные Атаки, в котором нет любимых волгоградскийх продуктов. Ну не вкусно мне их Останкино, Папа может и т.д. и т.п.! Слово "гулять" я вообще тут забыла, в будни метро-работа-метро-дом, в выходной "квест" по Ашану с очередями, которые нашей Ленте даже не снились! Хочу домой, к своему окну, из которого видно ГЭС, хочу на свой любимый овощной рынок на Универсаме... Мне дома хорошо и уютно. И, как ни крути, я люблю весь Волгоград, какой бы он ни был. И только в разлуке поняла, как он мне дорог))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как я скучаю по своей Спартановке! Полтора месяца живу в Москве и просто ненавижу ее пробки, давку в метро и ненавистные Атаки, в котором нет любимых волгоградскийх продуктов. Ну не вкусно мне их Останкино, Папа может и т.д. и т.п.! Слово "гулять" я вообще тут забыла, в будни метро-работа-метро-дом, в выходной "квест" по Ашану с очередями, которые нашей Ленте даже не снились! Хочу домой, к своему окну, из которого видно ГЭС, хочу на свой любимый овощной рынок на Универсаме... Мне дома хорошо и уютно. И, как ни крути, я люблю весь Волгоград, какой бы он ни был. И только в разлуке поняла, как он мне дорог))

Ну так возвращайтесь. В чем же дело?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так я бы и вернулась, но с работой в Волгограде туго, только из-за этого и уехали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да-а. Раньше тоже мечтала уехать из Волгограда в Москву или за границу. В Москве была возможность устроиться в теплое местечко. (Да и сейчас есть). Но вот как-то перехотела.

Достаточно оказалось для этого сменить район и начать ездить на работу издалека - чем не московский образ жизни? С утра до вечера на работе, три часа на дорогу туда-обратно по пробкам, выходные на даче (и тоже пробки в пятницу и воскресенье). Нет уж. Здесь хоть Волга, помидорчики и арбузики ). И все родные рядышком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как я скучаю по своей Спартановке! Полтора месяца живу в Москве и просто ненавижу ее пробки, давку в метро и ненавистные Атаки, в котором нет любимых волгоградскийх продуктов. Ну не вкусно мне их Останкино, Папа может и т.д. и т.п.! Слово "гулять" я вообще тут забыла, в будни метро-работа-метро-дом, в выходной "квест" по Ашану с очередями, которые нашей Ленте даже не снились! Хочу домой, к своему окну, из которого видно ГЭС, хочу на свой любимый овощной рынок на Универсаме... Мне дома хорошо и уютно. И, как ни крути, я люблю весь Волгоград, какой бы он ни был. И только в разлуке поняла, как он мне дорог))

Переезжайте в Подмосковье))Я нашла рынок рядом с нами,беру наши волгоградские яблоки,Атаков у нас нет,Дикси устраивает,Глобус сойдет)))Да,Ашаны московские это нечто,наш в Акварели-это образец чистоты и порядка и лица родные,без гастеров))Молочку,кстати,советую марки Брест-Литовский,Савушкин,Останкино не берите)

 

Изменено пользователем Белорусочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не понимаю за что можно любить Невскую

 

Я жила на Чапаева,за к/т Родина. Да,с транспортом там проблем нет,но все остальное не блещет

Все школы только за Невской,садик всего один,а вот с сетевыми магазинами вообще беда-только Магнит на всю Невскую,но он такой отвратный!!!постоянно возвращала им испорченную молочку

Спасал только рынок на Новороссийской,но он в 6 кажется уже закрывался,соответственно купить что-то поздно вечером была реальная проблема

 

Поэтому мне гораздо больше симпатизирует Двинская/Ткачева,ходил бы там трамвай-вообще цены им не было бы!)

так на Невской и живем - куча садиков, школ, пятерочки/радежи/покупочки/ман24 и магнит стал большоооой, рынок до 19 и на ткачева (я правда туда не хожу-смысл?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так на Невской и живем - куча садиков, школ, пятерочки/радежи/покупочки/ман24 и магнит стал большоооой, рынок до 19 и на ткачева (я правда туда не хожу-смысл?)

сама над собой смеюсь)

я то жила на одной стороне Невской, а оказывается есть ещё и другая) :very_funny:

все блага цивилизации там, на ней удобнее жить, согласна)

 

но вот сетевые магазины в таком количестве я там не вижу, а бываю там частенько, смотрю, наверное, плохо, т.к. мне это не актуально теперь

 

когда я жила там - рынок точно не до 7 вечера работал

после работы в 6 вечера уже почти всё пусто было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Incanta, ты серьезно? А как вы без машины строитесь? Может, пока речь идет о кирпиче, машина не играет роли. А когда надо будет за каждую планку и рулон обоев оплачивать доставку или на маршрутке возить или я не знаю, как... друзей просить - это будет дело.

Люба, серьезно)) элементарно строимся)) доставку заказываем, родственники на крайняк есть, близкие конечно (это редко), но чаще такси. Те же 3-5 рулонов обоев без труда можно довезти на трамвае вместе с мужем, вроде не тяжесть))) да и места много не занимают в транспорте)

Как-то всё никак до автосалона доехать не получается :hi-hi: первый раз собралась - сделали выбор в пользу квартиры, потом ребенок, не до уроков по вождению (а без них мне никуда, так как на права сдавала много лет назад, надо всё вспоминать по новой), потом опять собралась вроде, но переиграли и опять сделали выбор в пользу улучшения жилищных условий, начали строиться, дом для меня важнее машины по-любому, ну и второй ребенок опять же, поэтому опять покупка отпала на некоторое время (всё так же нет времени и возможности ездить с инструктором). Иногда понимаешь, что она ну очень не помешала бы, но не так критично, как отсутствие собственного жилья. Поэтому тут кому как, зависит от расстановки приоритетов. Знаю людей с навороченными машинами стоимостью за миллион, живущих на съемной квартире. Это не для меня))) не понимаю такого.

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люба, серьезно)) элементарно строимся)) доставку заказываем, родственники на крайняк есть, близкие конечно (это редко), но чаще такси. Те же 3-5 рулонов обоев без труда можно довезти на трамвае вместе с мужем, вроде не тяжесть))) да и места много не занимают в транспорте)

Как-то всё никак до автосалона доехать не получается :hi-hi: первый раз собралась - сделали выбор в пользу квартиры, потом ребенок, не до уроков по вождению (а без них мне никуда, так как на права сдавала много лет назад, надо всё вспоминать по новой), потом опять собралась вроде, но переиграли и опять сделали выбор в пользу улучшения жилищных условий, начали строиться, дом для меня важнее машины по-любому, ну и второй ребенок опять же, поэтому опять покупка отпала на некоторое время (всё так же нет времени и возможности ездить с инструктором). Иногда понимаешь, что она ну очень не помешала бы, но не так критично, как отсутствие собственного жилья. Поэтому тут кому как, зависит от расстановки приоритетов. Знаю людей с навороченными машинами стоимостью за миллион, живущих на съемной квартире. Это не для меня))) не понимаю такого.

Если права есть, в автошколу не обязательно идти учиться заново, достаточно просто инструктора рядом на машине, и практику, и правила - все выучишь, вспомнишь очень быстро. А дети, кто в саду, кто в машине. Укачаются и спят, не весь же день будешь кататься. Час-два в день. А вот, если прав нет, то в автошколу с нуля с детьми не припрешься конечно же. Нужны няньки.

Но согласна, что жильё первичнее машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возле Комсомолла есть еще кораблик - детская площадка, она бесплатная и круче, чем возле той же акварели. Так как я предпочитаю, чтобы Гришка больше гулял, то мы сначала идем на часик в игровую или зоопарк, или океанариум, а потом он на улице играет. И по секрету в комсомолле скоро будет новая игровая комната для детей от 4 лет, но и с зоной для малышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...