Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Лалеска

Какой район Волгограда ваш самый любимый?

Давайте выясним, какие районы нашего родного города нам нравятся больше всего. Итак:  

427 пользователей проголосовало

  1. 1. ????? ????? ? ?????????? ??? ????? ????????

    • ?????????????????
      22
    • ?????????????????
      42
    • ???????????
      74
    • ???????????
      110
    • ?????????????
      115
    • ?????????
      21
    • ?????????
      17
    • ???????????????
      31
    • ???????
      24
    • ??? ?????? ????????
      6
    • ???????? ????????
      26
    • ?????????? ??????
      6
    • ?????????? 7 ??????
      16
    • ?????????? ???????????
      6
  2. 2. ???????? ?? ??? ??? ?????, ? ??????? ?? ???????

    • ??
      323
    • ???
      87
    • ?? ????, ? ?? ???? ?? ?????, ??? ??? ?????
      17
  3. 3. ?????????? ?? ?? ? ????????? ??????? ??????? ? ?????? ??????

    • ??
      70
    • ???
      317
    • ? ????????? ??????? ? ???????? ????????? ???? ?? ?????
      40


Рекомендованные сообщения

многоэтажках вон на месяцы ее отключают

вообще-то есть многоэтажки со своими котельными, где не отключают вообще горячую воду и тепло дают в первых числа октября. не в совке давно уже живем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу по теме. В опросе выбрала Ворошиловский район. Нравится та часть, которая расположена между Казанским собором и ул. Ардатовской. Магазины, транспорт, школы, сады - все в шаговой доступности. Много детей в округе. Нравится Краснооктябрьский район - его часть от Царицынской оперы до гипермаркета "Магнит". Дома там сталинки, но место тоже считаю удобным по указанным выше причинам. Сейчас не живу ни в одном из этих районов. Живу как раз в месте, удаленном от вышеперечисленных благ цивилизации, но вообще от этого не страдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если по чесноку, то в новостройке вообще в любом районе жить неплохо))) Я когда жила в новом доме на СХИ, была очень даже довольна. Чистый воздух, вид до горизонта (я от остановки вверх в последнем доме жила), дом новый, да еще и свой. Я и СХИ тогда любила. А с появлением машины, на которой мы в выходные за 10 минут доезжали до центра, вообще все хорошо стало))) Но центр все равно манил.

:hi-hi:

Кать, напомнило. " Когда я была маленькой, я любила лето, потому что было тепло. А когда я выросла, я поняла, что лето и тепло может быть круглый год, если есть деньги. С тех пор я люблю деньги"

Это к "я и схи тогда любила, а с появлением машины..." :hi-hi:

Не в обиду.)

На самом деле я с тобой согласна. Машина может очень помочь примириться почти с любой удалённостью ото всего.)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спросила про развязку на Тулака. Денег нет, потому сдача к ноябрю 2015г. Если не случится чудо в виде золотого дождя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще в любом месте может не повезти с каким-то фактором. Так я жила в новостройке с соседями-маргиналами. Сейчас мой сосед не знает, как продать хату в 140 метров, у них холодно, шум от стройки и пр. В других квартирах иначе. На 7 ветрах и правда ветренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

возле Волги ужасно ветрено, на том же Тулака. На Невской ветрено, тоже дверцу машины отрывает. да везде ветрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, где в Волгограде не ветренно? :))

:very_funny:

Зачот!

Но... Есть в городе ветренные места, где ветер сильнее среднестатистического по Волгограду.))) B)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, ну если ты реально не понимаешь, зачем нужен Центр и чем плохо жить в ипинях взрослой женщине, я едва ли смогу тебе объяснить. Про взрослую женщину особенно убило. пойти повеситься чтоли? по клубам, кафе, театрам, концертам и пр. я хожу конечно не каждый день, но так-то в тридцать жизнь не заканчивается. а сад и школа лично мне как раз нафиг не нужны.

главное, чтоб ты сама понимала. :hi-hi:

Я каждую неделю езжу на квиз в кафе-кабаки в Центре в основном. Пожалуй, это было бы удобнее делать с Бакинской, как главная квизерша форума. :hi-hi: ну и все. Больше не могу придумать, зачем мне нужен был бы Центр. Выйти на балкон, посмотреть на ул. Мира и подумать - Ха-ха! Я живу в Центре Вселенной! ? Королева пупа земли? Ну может в этом есть счастье. Зачем лично мне надо, чтобы в районе было много новостроек? Я не знаю. Если б я хотела жить в новостройке, мне бы одной, расположенной так, как мне хочется, было бы достаточно.

Взрослая женщина по моим понятиям - это не обзывательство. :hi-hi: Это противопоставление себя малолеткам, которые еще не наклубились. Я - уже.

прошлогодние снегопады показали, что Ст - это сила. Хотите смейтесь. Стойте в пробках по 6 часов и хохочите. За его отсутствие не люблю 2 продольную, 7 ветров, а заполотновскую часть Центра и Центром не считаю. Вот уж ей-богу, ТЮЗ - центровее по моим понятиям.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот на чуйкова, те дома, которые ближе к местам всенародных гуляний, вообще бы жить не хотела. Вы прикиньте, все праздники - хош-не хошь, а в курсе, как минимум. И последствия народных гуляний достаются с лихвой. А так, мы пришли на какой праздник захотели, посмотрели, поучаствовали и ушли домой. И не до следующего праздника, а до какого сами захотим.) имхо.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я жила и на Чуйкова, и на Мира. И могу сказать, что в этих старых домах живут в основном бабушки и дедушки сейчас, молодежи мало. Дома старые, ничего хорошего в семидесятилетних сталинках нет. Конечно, есть свои плюсы там, но для молодой семьи не супер вариант. Но если взять новостройки на Чуйкова, например, это другое дело. Еще мне понравились дома бело-голубые на Глазкова с видом на Волгу, рядом с парком Баку. Мы с мужем при покупке квартиры выбрали все таки семь ветров, т к для семьи с ребенком - это оч хороший вариант. Район считается самым экологически чистым в городе. Очень нравится тут инфраструктура, парки. Кто то выше писал, что совсем нет заведений, но это не совсем так. Моджо кафе, клуб Айкон, Бельвиль в пх, наша кофейня, седьмое небо, кафе родник кажется, многим нравится, что у него своя территория и мини зоопарк. Недавно открылось еще одно интересное заведение Мама норка папа бобер называется. Для такого небольшого района вполне неплохо. Ну и центр с ворршиловским еще смогла бы рассматривать для жизни. Все остальные районы -красный, советский, тракторный и тп для меня абсолютно не комфортны и вообще вызывают уныние и тоску) Но это дело привычки, кто то живет в этих районах всю жизнь и вполне доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недавно открылось еще одно интересное заведение Мама норка папа бобер называется.

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

что они курили, когда название придумывали?)

 

 

сорри за офф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда только приехала в Волгоград, категорически не приняла Краснооктябрьский район. какое-то уныние он мне вселял. жила в центре 5 лет - и до полотна и за полотном -и ни за какие коврижки туда не перееду жить. близость вокзалов, общаг, городские праздники. короче, проходной двор. 7 ветров - реально 7 ветров. везде в городе снег сошел, а там сугробы (кто забыл, описываю первые впечатления)..

сразу полюбился ВОрошиловский. работаю в нем с момента переезда уже 12 лет, и было одно только разочарование, когда пришлось по делам ехать с пл. Ленина на РОстовскую. 40 минут ждала маршрутку, и в итоге пришлось добираться на перекладных.

для житья выбрала Советский район, Обувная фабрика. и сейчас не готова его ни на что променять. везде ходим пешком (садик, школа, магазины - до Ленты 15 минут прогулочным шагом), муж ради интереса даже до дачи ходил пешим, замерял, сколько времени займет. на машине к слову едем 5 минут. купаемся на Варваровке ( хоть Волга под боком и все местные туда ходят) опять же на машине 20 минут. гулять ездим в парк на Авангард в Кировский на траллике, дети его любят. на работу езжу на трамвае. минуя пробки. весь маршрут рассчитан по минутам.

еще нравится Красноармейский как город в городе. но если там только жить и работать...

в центр выбираюсь раз в полгода в лучшем случае.

Изменено пользователем Parabellum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
гулять ездим в парк на Авангард в Кировский

 

 

кстати да! как то там оказалась случайно (за путевками детям ездила в паритет), и увидела этот парк - очень милый!

даже хотела туда детей привезти ) но потом забыла - все же не по пути райончик

 

а так да - есть и в кировском приятные уголки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский. 18 лет прожила на ост. пл. Советская, последние 5 лет - на ост. памятник Североморцам. Если бы не работала в другом районе, то без необходимости вообще бы, наверно, не вылазила за пределы района. :hi-hi: Всё под боком, вся инфраструктура: транспорт, школы, дет.садики, магазины, парк, ТЮЗ, дет.поликлиника, бассейн, катки, муз.школа, детский дом творчества, шахматная школа, школа олимпийского резерва.

Ещё люблю Тулака, так же нравится Спартановка и местами Кировский.

да вы смеетесь чтоли? а вы ходили когда-нибудь пешком от ТЮЗа до торгушки...
Очень часто хожу пешком от Североморцев до Профсоюзной.

... в -7 и "ветер в харю, а я шпарю"?
А зачем в неприятную погоду пешком ходить на какие бы-то ни было расстояния?

.... если 20 минут пешедралом - это так, фигня.
Для меня фигня. Изменено пользователем Бирюза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Район считается самым экологически чистым в городе.

на 7 Ветров очень много современных построек, а сети старые ( канализационные коммуникации и пр...

Но эта беда и др районов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лалеска, ну вот хоть бы раз сказала "ладно, ладно, убедили" или что-то в этом духе... Нет, обязательно нужно передернуть, вывернуть наизнанку, обкекать.

И проигнорить то, что нельзя оспорить...

 

Садики во дворе плюс, потому что мне нравится гомон гуляющей детворы. Это позитив.

Хлебушком пахнет, потому что рядом хлебозавод. Это тоже кайфово.

Еще у нас на территории молочного завода есть церковь, откуда колокольный звон слышен. Замечательно.

А если мы имеем возможность гулять и по Ворошиловскому, и по Центру, почему это нельзя отнести к плюсам района ТЮЗа?

Очень люблю запах шоколада с Конфила, когда иду по площади Чекистов.

 

И опять же противоречия, Лалеска. Сначала говорила, что пешим с Двинской 10 минут до центра - удобно. А сейчас говоришь, что пешком от ТЮЗа до ТЦ плохо. Рядом остановка Новороссийская, говоришь, ну-ну, только пробки никто не отменял и до остановки тоже дойти надо, а это в горку и с горки, по ветру, по льду, по слякоти. А у нас есть выбор - гулять по морозцу, ехать в трамвайчике, или на транспорте любом. И обувь чистая, потому что тротуары у нас убирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

zhetay, щаз тебе и конфил "обэтовают".

А я люблю конфил. Много чего разного пробовала и из-за бугра в том числе. Не скажу, что не понравилось вот категорически всё. Но конфил не променяю ни на одно из попробованных лакомств. А уж любимка - килограммовая упаковка птичьего молока - это вообще моя любовь навсегда. После него идут только маршмелоу. И то - не все.

И тоже без надобности за пределы Ворошиловский-Тулака - не высовываюсь, кайфово мне здесь.

"Нас и тут неплохо кормят" <с>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
zhetay, щаз тебе и конфил "обэтовают".

 

B)

 

Не, ну Конфил не у ТЮЗа, конечно, но все равно в Ворошиловском.

Я тоже Конфил люблю - Полканчик покупаем, в основном.

 

А, еще вспомнила, муж мой продукцию Пивовара обожает, так что для него наличие пивзавода под боком огроменный плюс. Он через него летом на дачу ездит. Затарится и вперед. Ну а мы с дитем по лимонадику тащимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще-то есть многоэтажки со своими котельными, где не отключают вообще горячую воду и тепло дают в первых числа октября. не в совке давно уже живем.

И коммуналка за небольшую площадь около 10 тыров. )) Я переехала из такого дома, купила бойлер и обогреватель. И все дела.

 

Неее, и все же в центральных районах хорошо, ты зря, Любань. Вышел гулять и относительно неплохие пейзажи, есть детские городки, магазины, при чем тут наклубилась - не наклубилась. Это из той серии, что лучше быть здоровым и богатым.

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

Хлебушком пахнет, потому что рядом хлебозавод. Это тоже кайфово.

Еще у нас на территории молочного завода есть церковь, откуда колокольный звон слышен. Замечательно.

А если мы имеем возможность гулять и по Ворошиловскому, и по Центру, почему это нельзя отнести к плюсам района ТЮЗа?

Очень люблю запах шоколада с Конфила, когда иду по площади Чекистов.

...

+1

 

А, еще вспомнила, муж мой продукцию Пивовара обожает...
У меня родители рядом с ликёро-водочным живут (на Баррикадной), а мы - с пивзаводом. У нас всегда шутки с ними в ходу по этому поводу. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

f68c3196607d573a49f663ae7f621a5d.jpg

))))

 

Я люблю спартановку. Хорошо мне здесь) Комфортно как-то)

А еще , мне кажется , когда "родниковая долина" обрастет инфраструктурой, там будет прелестно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы прикиньте, все праздники - хош-не хошь, а в курсе, как минимум

прекрасно представляю, мы раньше жили на Аллее Героев, с балкона все было отлично видно. Здорово было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И коммуналка за небольшую площадь около 10 тыров.

вы с чего это взяли? я больше 5 не платила ни разу, а площадь у меня немаленькая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ты спросила где лучше по мнению вм-мам, тебе ответили - в Ворошиловском. теперь ты пытаешься оспорить, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я вот на чуйкова, те дома, которые ближе к местам всенародных гуляний, вообще бы жить не хотела. Вы прикиньте, все праздники - хош-не хошь, а в курсе, как минимум. И последствия народных гуляний достаются с лихвой. А так, мы пришли на какой праздник захотели, посмотрели, поучаствовали и ушли домой. И не до следующего праздника, а до какого сами захотим.) имхо.

 

более того, что мне не нравится в этих домах, как и близлежащих на ул. Советской, - это жуткий запах мочи в подъездах. Не знаю, как сейчас, но 10 лет назад, когда мне по работе приходилось иногда ходить по квартирам - это ужас, глаза аж разъедало. Сейчас вроде с общественными туалетами стало как-то проще. А раньше, видимо, во время народных гуляний, народ по подъездам справлял свои потребности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы с чего это взяли? я больше 5 не платила ни разу, а площадь у меня немаленькая.

 

Ну, я преувеличиваю, конечно. 60 метров, платили около 6-7 т. год назад, большую часть состовляло отопление. Сейчас за 95 платим даже меньше. отдно и то же тсж

Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вспомнила, что признавая все неоспоримые достоиества 7 ветров, я никогда их не любила. Вообще не мой район. И не в ветре дело. Мне психологически некомфортно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лалеска, ты спросила где лучше по мнению вм-мам, тебе ответили - в Ворошиловском. теперь ты пытаешься оспорить, зачем?

Из принципа. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Красный люблю, как ни странно! Мы живем на горе в 15 минутах езды от центра: все комары и мошки заботливо обдуваются ветрами и нас не беспокоят. Сейчас мост сделали и с Красного за Волгу - дело 15 минут! ТЦ под боком - до Комсомолла 10 минут езды и там есть все, что мне надо. Частная поликлиника рядом, бассейн, занятия для детей, нормальные школы. Ну и открою вам страшный секрет: все выбросы Красного октября ветром относит на 7 ветров и к центру. Я с горы прекрасно вижу куда все это оранжевое месиво улетает.

А еще из моего окна просто шикарный вид на Мамаев курган, мало кто может похвастаться. И нам туда опять же близко ехать, ездим гулять.

ЗЫ Ну и конечно всяк сверчок....... сами понимаете)))

Мне даже нечего пожелать своему району - чего у нас на Красном нет? Разве что Ашана)))

Юнона, мы живём рядом? Подпишусь под каждым словом! А из нашего окна мама-Родина видна...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это тебе романтика глаза застила) попробуй сейчас пройдись) мы с мужем когда женихались прошлись как-то пешочком от Современника до Торгушки, он долго плевался. Но его понять можно, он не из местных и смотрит на все наши прелести как бы со стороны, непредвзятым взглядом.

А в чём проблема? От Современника до Торгушки пять минут неспешным шагом.... Мой муж однажды в молодости провожал девушку до ТЮза, туда довезти девушку на такси у него денег хватила, а вот обратно на Спартановку он уже пешком шёл, к утру дошёл...)))

Я тоже по молодости много раз с центра на Красный пешком гуляла, да и сейчас мне не составляет труда прогуляться например от 7 Гвардейской до ресторана Маяк вдоль Волги, это кстати моё любимое места в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вид на город нравится с площадки авиа городка в кировском. Но жить конечно там не хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Город, в котором я живу - город возможностей. Можно уехать, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ворошиловский, вдоль Р-Крестьянской, самый любимый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да вы смеетесь чтоли? а вы ходили когда-нибудь пешком от ТЮЗа до торгушки в -7 и "ветер в харю, а я шпарю"? я ходила совсем недавно и мне совершенно не показалось, что это было близко. а Новороссийская в транспортном отношении расположена отлично, и на ней есть очень хорошие новостройки. Если ТЮЗ и Торгушка - практически одно и то же, то в таком случае я живу в самом центре. если 20 минут пешедралом - это так, фигня.

Да, практически все время так гуляем, ТЮЗ-парк Саши Филиппова-Торгушка и обратно. И очень довольны.И дети и взрослые.

В детстве и юности жила и училась на Новороссийской и Двинской. Сейчас езжу туда по работе. С 7-ой гвардейской в ту сторону не уехать. А на ТЮЗ много разных маршрутов, легко и спокойно. И где на Новороссийской гулять с детьми? Только по дворам?.

Изменено пользователем cvetochek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Неее, и все же в центральных районах хорошо, ты зря, Любань. Вышел гулять и относительно неплохие пейзажи, есть детские городки, магазины, при чем тут наклубилась - не наклубилась. Это из той серии, что лучше быть здоровым и богатым.

Я не говорю, что прям плохо))) Но прям упираться, что это лучшее, что может быть, я б не стала.

Про наклубилась, включаем просто логику. Я мама и жена, взрослая женщина :hi-hi: . Я все-таки 5-6 дней и вечеров в неделю с удовольствием провожу дома. Я не рвусь куда-то в Центр. Когда мне было 15 лет, мне хотелось ездить каждый вечер туда. (А когда дочке было 2 года, например, я однажды приехала на Библиотеку Горького - О! Новый памятник! :blink: (это показатель того, насколько мне "нужен" Центр сейчас)) Так вот когда проводишь в Центре много времени, то жить тут удобно. А когда 1 раз в неделю, то можно и такси домой вызвать... Жить-то зачем? Я вот об этом.

Я лично не навязываюсь.

 

"Но я городской ребенок,

А реки здесь одеты в гранит.

Я люблю природу, но мне больше по нраву

Урбанистический вид.

Я ничего не имею против того,

Чтоб пробежаться босиком по росе.

Но я живу здесь, дыша парами бензина,

Сидя на белой полосе."

-я это понимаю.

А мне нравится, что я выглядываю в окно, а на столбе сидит дятел.) Или синички прилетели) Или кот идет по крыше.

У нас тоже Храм рядом, мужу не нравится, а меня умиляет "вечерний звон".

Каждый вечер, кроме ноября и декабря B) , у нас из окна вот такой вид.

Раскрывающийся текст
4VC8s.jpg

7QSDa.jpg

Я сама умелица обхезать все на свете)) И я субъективна, но на среднестатистического гостя вид со 2 этажа производит впечатление.

 

Вообще правильный ответ с т.з. ТС - Волгоград не пригоден для жизни, как я поняла. :hi-hi:

И Россия не особа пригодна для жизни. На Севере холодно, на Юге жарко и ЛКН. В столицах - экология ужасная, деревня - дыра, неприведигосподь, в крупных городах - коптящие градообразующие предприятия, в маленьких - работать негде. :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, очень красивый вид, это я тебе как человек, купивший квартиру из-за вида из окна )) а еще у меня родственники живут возле птицефабрики, проклиная это место вроде как заслуженно, но... ничего красивее не видела, чем освященое феерверками поселение, которое из их двора видно как на ладони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, а еще столкнулась с мечтой наших бабушек по набережной гулять. Так, что выйти из дома и вот она... и аллея героев. Изменено пользователем Igra-maga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И Россия не особа пригодна для жизни. На Севере холодно, на Юге жарко и ЛКН. В столицах - экология ужасная, деревня - дыра, неприведигосподь, в крупных городах - коптящие градообразующие предприятия, в маленьких - работать негде. hi-hi.gif
Бэйба, вот сейчас придет Лалеска и скажет, что всё наоборот))) Спорим?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фиалка, если так, то я профан в лалесковедении.

Я могу свое мнение подкрепить теоретическими основами: спасибки на последних страницах от Лалески -тем, кто пишет ну хоть что-то плохое про Влг.

* про ЛКН она напишет, что она никогда так не думала и не писала ничего подобного, что это минус для региона. Возможно, скажет, что плюс. :hi-hi:

Изменено пользователем Бэйба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...