Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

А я не не утверждаю о том, что в 45 школе от родителей требуют справку о доходах, но большинство детей, там не из семей со средним доходом...а есть и родители которые после 1 класса уходили и в 88 и 27, 61 школы, именно из-за отношения детей друг другу.

Вопрос - что Вы считаете средним доходом?

Сын заканчивает там первый класс. Я хожу на родительские собрания, и, наоборот, могу сказать, что у нас большинство семей в классе с невысокими доходами. Очень много многодетных, например. Большая половина класса - на социальном питании.

Когда возникают вопросы о сдаче денег (на поездки детей куда-либо или другие мероприятия), то из-за 100 рублей начинается такой вой, что мне аж стыдно становится.

Да, некоторые дети ходят с планшетами/крутыми телефонами на занятия.. а у кого планшета нет - завидуют и начинаются разборки. Но это зависит только от родителей. Я сыну настрого запретила приносить iPad в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос - что Вы считаете средним доходом?

Сын заканчивает там первый класс. Я хожу на родительские собрания, и, наоборот, могу сказать, что у нас большинство семей в классе с невысокими доходами. Очень много многодетных, например. Большая половина класса - на социальном питании.

Когда возникают вопросы о сдаче денег (на поездки детей куда-либо или другие мероприятия), то из-за 100 рублей начинается такой вой, что мне аж стыдно становится.

Да, некоторые дети ходят с планшетами/крутыми телефонами на занятия.. а у кого планшета нет - завидуют и начинаются разборки. Но это зависит только от родителей. Я сыну настрого запретила приносить iPad в школу.

 

 

Вот и правильно ненадо давать не планшеты модные не телефоны! Я своему простой самый телефон дала в школу что б только мне да папе звонил . Пусть покажусь я старомодной но вот так считаю наиболее правильный и достойный вариант. А если разобьёт какой то ребенок планшет другогоребёнка родители прибегут на разборки так и до суда дойдёт ведь. ТОЧНО

А ещё вот про 86 школу кто то что то знает !Помогите!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и правильно ненадо давать не планшеты модные не телефоны! Я своему простой самый телефон дала в школу что б только мне да папе звонил . Пусть покажусь я старомодной но вот так считаю наиболее правильный и достойный вариант. А если разобьёт какой то ребенок планшет другогоребёнка родители прибегут на разборки так и до суда дойдёт ведь. ТОЧНО

А ещё вот про 86 школу кто то что то знает !Помогите!!!!!!!!!!!!

Я училась в 86 школе))). Так что свежую информацию не подскажу.

Вроде сейчас хорошие отзывы (по сравнению с 99 и 1 школой).

Мне повезло - были сильные предметники с 5 класса. Без труда поступила в Политех (эконом фак), сама и без подготовительных курсов.

Сейчас посмотрела список учителей школы... Нынешний Директор (Елена Петровна Дьячкова) меня когда-то учила - прекрасный педагог))).

Потрясающий учитель математики - Ахророва Наталья Васильевна (мой классный руководитель, отлично подготовила меня к высшей математике в ВУЗе).

Макарова Ольга Александровна - даёт хорошую базу по русскому и литературе, тоже отличный классный руководитель.

Ромашина Наталия Фёдоровна - учитель-филолог от бога. Она ТАК даёт информацию детям "в голову", что спустя многие годы я какие-то вещи помню дословно. Она учит детей думать, прежде всего, её "четвёрка" по русскому стоит "пятёрки с плюсом" у других учителей. Благодаря ей у меня несколько выигранных олимпиад по литературе.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в 86 школе))). Так что свежую информацию не подскажу.

Вроде сейчас хорошие отзывы (по сравнению с 99 и 1 школой).

Мне повезло - были сильные предметники с 5 класса. Без труда поступила в Политех (эконом фак), сама и без подготовительных курсов.

Сейчас посмотрела список учителей школы... Нынешний Директор (Елена Петровна Дьячкова) меня когда-то учила - прекрасный педагог))).

Потрясающий учитель математики - Ахророва Наталья Васильевна (мой классный руководитель, отлично подготовила меня к высшей математике в ВУЗе).

Макарова Ольга Александровна - даёт хорошую базу по русскому и литературе, тоже отличный классный руководитель.

Ромашина Наталия Фёдоровна - учитель-филолог от бога. Она ТАК даёт информацию детям "в голову", что спустя многие годы я какие-то вещи помню дословно. Она учит детей думать, прежде всего, её "четвёрка" по русскому стоит "пятёрки с плюсом" у других учителей. Благодаря ей у меня несколько выигранных олимпиад по литературе.

 

 

 

ЭХЭХЭХЭХ нет активности вообще !Прально не сезон сейчас то !!!Ведь май не сентябрь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Про Гимназию №13 могу сказать только то, что сама бы туда ребенка не отдала... Да, она с английским уклоном, да.. сильные преподаватели.

НО! Здание ОЧЕНЬ старое и ветхое, с ДЕРЕВЯННЫМИ перекрытиями. Каждый год комиссия принимает эту школу к эксплуатации на новый учебный год, полуприкрыв глаза. Но если там полыхнёт, что школа вся сгорит, как спичка.

Никакие супер знания не стоят такого риска.

Строго моё ИМХО.

не буду отвечать за все школы, но те, которые находятся в округе примерно в одно и то же время построены, а значит и состояние примерно одинаковое. На 3 школу тоже без слез не взглянешь. На спартановке, скорее всего более новые постройки. Но не поедем же мы все туда, только потому что перекрытия там в школе ж/б.

А про саму гимназию много отзывов ранее в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не буду отвечать за все школы, но те, которые находятся в округе примерно в одно и то же время построены, а значит и состояние примерно одинаковое. На 3 школу тоже без слез не взглянешь. На спартановке, скорее всего более новые постройки. Но не поедем же мы все туда, только потому что перекрытия там в школе ж/б.

А про саму гимназию много отзывов ранее в этой теме.

Безусловно... и 3, и 1 школа - старых построек.

Я просто обозначила риски... Просто у меня была идея - отдать сына туда, но из-за полученной информации передумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки но вот сейчас встал вопрос от том пойти в 12 школу !Возьмут без вопросо! Но я как подумаю там по этим кустам спускаться к ней так мороз по коже как то там страшновато !В 13 гимназию тестирование пройти но это не вопрос пройдём мы его . Но там вопрос встал таким боком как типа протестировать и одно место всего и если кто то после 25 мая придет ещё и тоже пройдет тестирование т е гарантий никаких. Ну вот почему так!

Одни волнения! и впрямь! Ну вот будем плыть по течению чтоли! На Спартановку не вариант. Хотелось бы близко к дому!!!!!!!а в 86 школу сказали мест нет всё укомплектовано!пОД ЗАВЯЗКУ ПРЯМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конёк Горбунок, что-то никак не пойму, по каим кустам вы собираетесь спускаться?.... Горы - это да, есть, лестницы в не самом лучшем состояниии...

как-то так все ходят

 

5102088_s.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конёк Горбунок, что-то никак не пойму, по каим кустам вы собираетесь спускаться?.... Горы - это да, есть, лестницы в не самом лучшем состояниии...

как-то так все ходят

 

5102088_s.jpg

Ну там да лестница а вокруг эти кусты какие то ! А вот так вечером страшно там! Да и вообще наверно если в гимназию не пройдём или что то ну там типа место займут наиболее состоятельные люди или наиболее умненькие! То пойдём в 12 школу .

Я думаю неплохо там ! ТОлько старая она вся развалюха какая то! В Кадетский класс пойдём!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конёк Горбунок, в 12-ой вменяемый руководитель ( это редкое явление по жизни). Ремонт делали капитальный не так давно, дети полгода учились в других школах ( к вопросу о ветхости здания). А казачий кадетский класс для парня - прекрасный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конёк Горбунок, в 12-ой вменяемый руководитель ( это редкое явление по жизни). Ремонт делали капитальный не так давно, дети полгода учились в других школах ( к вопросу о ветхости здания). А казачий кадетский класс для парня - прекрасный выбор.

 

 

 

 

Слушай ну вот еще парочку таких сообщений и я прям точно пойду в 12ю!!!!!!!!

 

А в 94 отказали мы не по участку и еще все укомплектовано !!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конёк Горбунок, найди время и сходи познакомиться с учителем там. Пусть родительская "чуйка" подскажет выбор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конёк Горбунок, найди время и сходи познакомиться с учителем там. Пусть родительская "чуйка" подскажет выбор)

в 12ю?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в 12ю?

пойду пойду обязательно

не просто ж так ребёнка отдавать!

А вот в 13 гимназию прям отбор какой то!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ушли из 45 школы, прямо посреди учебной четверти! Теперь я счастлива! Что касается денег, то действительно - на школу трачу гораздо меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ушли из 45 школы, прямо посреди учебной четверти! Теперь я счастлива! Что касается денег, то действительно - на школу трачу гораздо меньше

 

 

Вот это да!А с какого класса ушли? и почему так? А как ребенок отреагировал? Мой вот в связи с переездом (я конечно его подготавливаю что мол класс новый, школа новая, все новое )! А он как то так мне один раз в самом начале этой затеи говорит типа мама ну я же и так хожу в школу зачем мне другая!

Вот всё разъяснила вроде готов! У меня во второй класс пойдёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кто ходит в 87 школу на пГЭС посоветуйте 5 класс к какому учителю.Переходим с 4класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот это да!А с какого класса ушли? и почему так? А как ребенок отреагировал? Мой вот в связи с переездом (я конечно его подготавливаю что мол класс новый, школа новая, все новое )! А он как то так мне один раз в самом начале этой затеи говорит типа мама ну я же и так хожу в школу зачем мне другая!

Вот всё разъяснила вроде готов! У меня во второй класс пойдёт!

 

Мы ушли из 2-го класса посреди 3 четверти. Я разочаровалась в школе практически сразу: очень сложное руководство, Но ушли мы прежде всего из -за учителя, которая подавила нас своим величием. Я дочке предложила уйти, она сразу же согласилась, оказалось , что привязанностей в классе у нее не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы ушли из 2-го класса посреди 3 четверти. Я разочаровалась в школе практически сразу: очень сложное руководство, Но ушли мы прежде всего из -за учителя, которая подавила нас своим величием. Я дочке предложила уйти, она сразу же согласилась, оказалось , что привязанностей в классе у нее не было

 

 

 

Вообще ужас! А величие это что значит?просто не понятно !А то у меня в той школе откуда мы уходим тоже складывается впечатление будто мания величия там преобладает!

Но уходим то не поэтому в связи с переездом. А так с одной то стороны хорошо ч то доча так отреагировала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, например, со стороны учителя когда я пыталась вести с ней беседу, разговор всегда велся свысока, поджав губы, мне же всегда вспоминался Достоевский " тварь ли я дрожащая или право имею", я казалась себе какой то ничтожной просительницей, говорились мне постоянно , что "Вы слишком много занимаетесь спортом!"- надо же! мы все уроки выполняем, ничего не пропускаем, "Ваша девочка не блещет"-ну и ладно, не всем же быть отличниками (в школе на собраниях велась очень тщательная псих обработка: если у мамы в школе медаль, а папа кандидат наук, то ваш ребь вполне может мыть полы в подъезде), "обратите внимание на то, то и то, у вас тройки!" -дообращались, уроки за девочку делаю я, а учитель ставит МНЕ 4, "Девочка зажатая, на контакт не идет, на уроках неактивная" -странно будто бы не про моего ребенка. Я спохватилась, когда поняла, что Я пытаюсь заработать 5 у учителя, а дите тем временем ни фига не учится. Короче, после перевода, я ни разу ни сидела с дитем над уроками. Из четырех предполагаемых четвертных троек -две пятерки и две четверки,и по словам новой учительницы, девочка очень контактная, открытая, активная, не теряется , даже если неправильно отвечает, да, звезд с неба не хватает, но старается, со всеми детьми ладит хорошо. Как будто про двух разных детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышутка, в какую школу вы перевелись, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, например, со стороны учителя когда я пыталась вести с ней беседу, разговор всегда велся свысока, поджав губы, мне же всегда вспоминался Достоевский " тварь ли я дрожащая или право имею", я казалась себе какой то ничтожной просительницей, говорились мне постоянно , что "Вы слишком много занимаетесь спортом!"- надо же! мы все уроки выполняем, ничего не пропускаем, "Ваша девочка не блещет"-ну и ладно, не всем же быть отличниками (в школе на собраниях велась очень тщательная псих обработка: если у мамы в школе медаль, а папа кандидат наук, то ваш ребь вполне может мыть полы в подъезде), "обратите внимание на то, то и то, у вас тройки!" -дообращались, уроки за девочку делаю я, а учитель ставит МНЕ 4, "Девочка зажатая, на контакт не идет, на уроках неактивная" -странно будто бы не про моего ребенка. Я спохватилась, когда поняла, что Я пытаюсь заработать 5 у учителя, а дите тем временем ни фига не учится. Короче, после перевода, я ни разу ни сидела с дитем над уроками. Из четырех предполагаемых четвертных троек -две пятерки и две четверки,и по словам новой учительницы, девочка очень контактная, открытая, активная, не теряется , даже если неправильно отвечает, да, звезд с неба не хватает, но старается, со всеми детьми ладит хорошо. Как будто про двух разных детей...

"Мышутка", а как фио учителя? Если не хотите здесь писать, напишите в личку, пожалуйста. Мы в этом году в эту школу идём, а ещё и младший на походе, просто не хочется попадать к такому учителю :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"Мышутка", а как фио учителя? Если не хотите здесь писать, напишите в личку, пожалуйста. Мы в этом году в эту школу идём, а ещё и младший на походе, просто не хочется попадать к такому учителю :cry:

 

вслух говорить не буду, ведь не у всех отношения не складываются, в личку написала, однако вам не даст руководство выбирать учителя, если вы не знаете к нему подхода

Изменено пользователем мышутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот оно как складывается-то...

два года назад Вы были гораздо категоричнее))) тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот оно как складывается-то...

два года назад Вы были гораздо категоричнее))) тут

 

да я и сейчас опаской смотрю на школу, но учитель мне нравится, все верно: выбирать надо учителя, а не школу, только как это делать если никого не знаешь. У моей соседки девочка попала такой учительнице, от которой они в восторге, в 45 школе. Разумеется они не будут ее менять, соответсвенно готовы мириться со всеми вещами , которые им не нравятся. Я же не увидела смысла пытаться перевестись в другой класс в этой же школе, потому что увидела ее суть изнутри, а не только красивую и многообещающую оболочку. Получается, как яблоки с бабулькиной дачи, где то червивые, где то градом побитые, но вкусные...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, например, со стороны учителя когда я пыталась вести с ней беседу, разговор всегда велся свысока, поджав губы, мне же всегда вспоминался Достоевский " тварь ли я дрожащая или право имею", я казалась себе какой то ничтожной просительницей, говорились мне постоянно , что "Вы слишком много занимаетесь спортом!"- надо же! мы все уроки выполняем, ничего не пропускаем, "Ваша девочка не блещет"-ну и ладно, не всем же быть отличниками (в школе на собраниях велась очень тщательная псих обработка: если у мамы в школе медаль, а папа кандидат наук, то ваш ребь вполне может мыть полы в подъезде), "обратите внимание на то, то и то, у вас тройки!" -дообращались, уроки за девочку делаю я, а учитель ставит МНЕ 4, "Девочка зажатая, на контакт не идет, на уроках неактивная" -странно будто бы не про моего ребенка. Я спохватилась, когда поняла, что Я пытаюсь заработать 5 у учителя, а дите тем временем ни фига не учится. Короче, после перевода, я ни разу ни сидела с дитем над уроками. Из четырех предполагаемых четвертных троек -две пятерки и две четверки,и по словам новой учительницы, девочка очень контактная, открытая, активная, не теряется , даже если неправильно отвечает, да, звезд с неба не хватает, но старается, со всеми детьми ладит хорошо. Как будто про двух разных детей...

 

 

Вот и правильно что перевелась ! Сто процентно прям!

Я просто думаю что из детей сейчас сделать хотят непонятно что ,а учителя со своими категориями офигели в конец! Я вот щас куда мы в школу ходим предполагаю что вообще ребенок вырастет с заниженной самооценкой т к постоянно какие то претензии -вот ты такой такой -то не так, ты прыгаешь ,бегаешь, скачешь на переменах! Блин ,а детям ведь то по 7 лет что ж им делать то ! Как не прыгать а что делать на переменах? Бред согласись !Да они не ангелы и конечно ясогласна трудно ! Но тем не менее! Слушай а вы где на Тракторном живёте то? А то мы наверно скоро переедм , а я там никого и ничего незнаю вообще.ПЕЧАЛЬКА!

,х?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня была в 12 школе Тракторозаводского района.

Старенькая конечно да.

С учителем так и не удалось мне поговорить. Но всё-таки.Старенькая конечно школка но очень интересна вот эта вот направленность кадетская, МЧСная и прочее. Спорт как вроде присутствует там. и всё так хорошо вот печально конечно что не удалось пообщаться с учителем у директора была.

 

ОЙ Думаю Я!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 13 гимназию тестирование пройти но это не вопрос пройдём мы его . Но там вопрос встал таким боком как типа протестировать и одно место всего и если кто то после 25 мая придет ещё и тоже пройдет тестирование т е гарантий никаких. Ну вот почему так!

Что-то я не пойму про тестирование. Насколько я знаю (может и не верная инфа), но мы последний год, которые проходили по тестированию, дочь уже в 6 переходит, т.е. 5 лет назад. Сейчас только с собрания пришла, спрашивала как теперь дети проходят, мне сказали, что по очереди. За 3 дня надо занимать. Ну и подготовительные курсы, не обязательные, но желательные, хотя 100 % гарантии поступления не дают.

Про тестирование ничего не говорили.

И логопеда у них теперь нет для подготовишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а может кто то что то знает о гимназии №13.В неё думаю отдать сынульку во второй класс т.к сами мы не местные с Жилгородка на ТРакторный переезжаем вот все все все интересно!Ну девчёнки помогите.........

среди классов у нас перешла только одна девочка, отличница, все больше уходили. Классы с 1 года укомплектованные полностью. У нас как раз одного мальчика исключили за неуспеваемость и приняли эту девочку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

Региональная Общественная организация «Профессионалы социального питания и оздоровления

населения города Волгограда и Волгоградской области», приглашает Вас к участию в обсуждении тем питания Ваших детей в школах г.Волгограда.

Более подробную информацию о работе нашей организации Вы найдете на нашем сайте http://poelizdorovo.ru/

Так же, для получения полезной информации о здоровом питании Ваших детей, Вы можете заполнить анкету на сайте, или перейти по ссылке https://docs.google.com/forms/d/11L9etG9SQr...orm?c=0&w=1 для ее заполнения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё в 12 школу пойдём !!!!!!!!!!!!!!!!!!Нравится всё!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите начальные классы в субботу учатся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите начальные классы в субботу учатся?

 

В первом классе - точно нет.

А вот в остальных зависит от школы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я училась в 86 школе))). Так что свежую информацию не подскажу.

Вроде сейчас хорошие отзывы (по сравнению с 99 и 1 школой).

Мне повезло - были сильные предметники с 5 класса. Без труда поступила в Политех (эконом фак), сама и без подготовительных курсов.

Сейчас посмотрела список учителей школы... Нынешний Директор (Елена Петровна Дьячкова) меня когда-то учила - прекрасный педагог))).

Подхвачу рассказ, дополню немножко))

В последнюю пару лет появились мужчины учителя. Любимец всеобщий Зорин- информатика( в профильных классах) и физика( во внепрофильных), дети его обожают. Постоянно повоторяют какие-то его шутки, при этом предметы -то серьёзные, оценки ставит со всей строгостью, но они у него учатся с огромным удовольствием. Молодой географ пришёл, сменил Пильник ( на пенсию ушла, жаль, хорощая учительница), этот по серьёзне, по строже. Но тоже из всеобщих любимцев. Есть, вобщем в школе хорошие учителя, но есть и " не дай бог" и тут уж к кому попадёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девченки попали мы в 13 гимназию!Прошли тестирование и нас взяли, так что теперь вместо 12 школы мы идём в 13 гимназию. Я вроде бы рада"! Но если кто то есть оттуда же то отзовитесь !Мы во второй класс.

 

Буду рада новому знакомству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает про 88-ю школу? нам в 5-й класс идти. какие учителя, отношение к детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...