Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

видела, как папа, вел в школу дочку с признаками алкоголизма на лице, сам при этом бле..л под ближайшим кустом, видела как девочки-подростки группой избивали свою же ровесницу, прямо перед моим подъездом, жестоко в кровь, я аж растерялась-то ли милицию вызывать, то ли самой кидаться разнимать; знаю что учителя начальных класов дерущихся детей не разнимают, говорят!! Пусть родители между собой разбираются. дети в школе проводят достаточно много времени, а воспитанию внимания не уделяется вовсе. Именно воспитанию

Вы сами описываете ситуацию, когда алкоголик-папа ведет в школу такую же больную девочку - ВСЁ ИДЁТ ИЗ СЕМЬИ. Как может повлиять на воспитание учитель (ребенок находится в школе 4-5 часов)? Всё остальное время дети находятся с родителями. Ведь перед тем, как пойти в первый класс, после окончания школы - дети находятся вместе с родителями. Насчёт детской жестокости - это да, она возрастает, я была на родительском собрании сестры, нам учительница рассказывала про это, про влияние телевизора и компьютера на ребёнка - отсюда эта жестокость. Эта учительница молодой педагог вообще сказала, что хочет уйти со школы - вот именно из-за таких родителей, как Вы, из-за таких высказываний. Так что занимайтесь воспитанием своего ребёнка сами - он ваш и только ваш. Вы посмотрите - сейчас молодёжь вообще не хочет идти работать в школу, дорабатывают учителя, те что раньше пришли - и кто будет дальше с нашими детьми работать, кто будет их учить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sviti, почему вы переходите на личности? Вы меня знаете, чтобы утверждать, что из-за таких как я уходят педагоги? Я занимаюсь воспитанием своего ребенка, однако считаю что на формирование личности влияет все окружение ребенка, в том числе школа,как социальный институт воспитания, в которой он проводит достаточно большое кол-во времени.

25-30% времени бодрствования ребенка, разве это мало?

И, скажите, почему я не могу делать выводы из того что вижу?

 

Вспомните, как нам говорили в младшей школе: "Учитель-вторая мама!" А чем занимается мама?

Изменено пользователем мышутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sviti, почему вы переходите на личности? Вы меня знаете, чтобы утверждать, что из-за таких как я уходят педагоги? Я занимаюсь воспитанием своего ребенка, однако считаю что на формирование личности влияет все окружение ребенка, в том числе школа,как социальный институт воспитания, в которой он проводит достаточно большое кол-во времени.

25-30% времени бодрствования ребенка, разве это мало?

И, скажите, почему я не могу делать выводы из того что вижу?

 

Вспомните, как нам говорили в младшей школе: "Учитель-вторая мама!" А чем занимается мама?

Вы высказали свою точку зрения - по поводу, того что школа должна заниматься ВОСПИТАНИЕМ - я её прокомментировала, ссылаясь на ваши же мысли. Главная задача школы - учить, воспитывать - да -но отчасти. И это МОЯ позиция. Последние высказывания обращены ко всему обществу. Вы задумайтесь глубже над тем, что я написала. Там тоже были родители, которые громко кричали и обвиняли - вот учительница и сказала: именно из-за таких высказываний работать не хочется. У меня к стати ещё пример есть дальней знакомой, она закончила недавно пед. институт - работает менеджером. В школе проработала год - и ушла, сказала - в школу ни ногой, а с курса у них только 3 человека работают в школах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эта учительница молодой педагог вообще сказала, что хочет уйти со школы - вот именно из-за таких родителей, как Вы, из-за таких высказываний

 

Ваша позиция оскорбительна. Вы не имеете права утверждать что-либо в отношении незнакомого Вам человека, я всего лишь описала окркжающую меня ситуацию, а не навязывала кому-то свое мнение и ничего никому не советовала

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не оскорбляйтесь Не понятно почему Вы оскорбляете педагогов, навешивая им ярлыки - они не занимаются воспитанием и т.п. Они вообще от нас скоро сбегут. Давайте прекратим наш бесполезный разговор - каждый высказался, у каждого своя точка зрения. Тема заявлена другая. А по поводу слов "Педагог - вторая мама! - они прекрасны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки подскажите про школу №17 на ул Дзержинского очень надо а то ребёнок сейчас по новому постановлению должен идти в школу которая за ним закреплена хотели в 13 гимназию но увы не получается.

 

У моей коллеги двое детей там учатся, очень довольна школой, несмотря на ее многонациональность. Правда в этом году директор сменилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не ссорьтесь :misc_flowers: Школа предоставляет образовательные услуги, воспитанием занимаются родители. Школа помогает, конечно. Минимально, к сожалению. Дети из неблагополучных семей тоже имеют право ходить в школу, им она нужна может даже больше других. Может пусть хорошие влияют на "трудных" вместо изоляции последних?

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, 45 пользуется популярностью на Спартановке. Это при том, что у нее и так самый населенный микроучасток. Случайно слышала разговор двух преподов из 45, они обсуждали, что ожидают в этом году перебор желающих. Мы даже прописку сыну поменяли оперативно, чтобы к 1 апреля он был прописан на этом микроучастке. Теперь думаю, стоит идти занимать очередь заранее, или всем (как минимум по прописке) места хватит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в 27 учимся, НЕ ЖАЛУЕМСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата(Оптимистка @ 22.3.2012, 14:13)

Девочки подскажите про школу №17 на ул Дзержинского очень надо а то ребёнок сейчас по новому постановлению должен идти в школу которая за ним закреплена хотели в 13 гимназию но увы не получается.

У меня все дети учатся в 17 школе. Причем , переехали и выбирали для старшей школу-по участку у нас была 94 и еще, как вариант ,рассматривали 1 школу. Выбрали17-не жалеем.Старшая заканчивает 11. Младшая во 2 классе. Ажиотажа по поводу поступления не было ни в позапрошлом году , ни в прошлом. Сами учителя говорят, что сколько придет-столько и возьмем, в очереди стоять не будете. Единственное неудобство, что 2 смены(а не как в 94-одна), но ради того , чтобы дети хотели ходить в школу, можно и потерпеть...В наших классах многонациональность не мешает-дети общаются между собой нормально, без эксцессов: и в 6 , где учится сын, и во 2 -где младшая дочь. У старшей, в химико-биологическом классе, сейчас нет разнонационального контингента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам вот повезло, что наш микроучасток относится к школе № 45, только вот я не рада совсем. Кто что знает про школу, расскажите, пожалуйста, чем эта школа хороша? Пока то, что я знаю относительно этой школы, мне совсем не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А нам вот повезло, что наш микроучасток относится к школе № 45, только вот я не рада совсем. Кто что знает про школу, расскажите, пожалуйста, чем эта школа хороша? Пока то, что я знаю относительно этой школы, мне совсем не нравится.

Если не секрет, что такого Вы знаете о 45 школе негативного. Мы идем туда. Специально перерегистрировались с Тракторного. Многие с разных концов Спартановки о ней мечтают. Я ее закончила в 95. Уже тогда она была лучшей в районе по медалям и участиям в олимпиадах. Сейчас она тоже очень высоко ценится и по преподам и по оборудованности. Она относительно новая и в хорошем состоянии. К сожалению не знаю ничего про нового директора, там очень долго командовала Карпилянская, гроза всего города, поэтому школа была очень сильной. Сейчас директор молодая, но, говорят очень профессиональная и вменяемая, идет на контакт с родителями. Единственное, что меня пока не устраивает: нет возможности выбрать учителя. Контингент деток достаточно однородный. Наверное, проблемы есть и здесь, как и в любой крутой или убогой школе. Поэтому, если что-то знаете ТАКОЕ, то может поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну прям ТАКОГО я ничего не слышала. Но знаю, что школа переполнена,не хватает кабинетов и учителей. Из-за этого некоторые классы начальной школы учатся во вторую смену. Я бы не хотела, чтобы учитель отведя первую смену, еще и занимался потом и моим малышом. Какие у преподавателя будут силы на это? Я сама три года работала в школе, но я была предметником. О нагрузке учителя начальных классов я могу только представлять. К тому же, когда в классе много детей, это очень сказывается на качестве обучения, какой уж тут индивидуальный подход для ребенка? А это очень важно, особенно в началке.

Также слышала о холодных кабинетах и спортзале. И качество преподавания некоторых предметов, в частности иностранного языка, многих не устраивает там.

Вообще слышу мнение, что школа давно перестала быть сильной. Но я знаю только "по слухам" (кроме преподавания иностранного-здесь я знаю точно).

Конечно в любой школе есть проблемы, нет идеальных школ.

Хотелось бы услышать и о преимуществах учебы в 45 на данный момент. Я ничего не знаю о конкретных учителях началки, а хотелось бы послушать отзывы. Поэтому я и написала.

Сыну идти в школу через год, хотим определиться заранее.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу перегруженности 45 полностью согласна. И в этом году будут преподы, которые ведут сразу 2 класса начальной школы в разных сменах. И вторая смена есть, но она есть в очень многих школах, к сожалению. Но Вы же не захотите идти в школу с большим недобором. Спортзал действительно холодный. По поводу английского не знаю. Но знаю, что ребята из 45 легко уходят в 3 лицей на Спартановке в 5 класс и подтверждают там свои оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про 88 может кто-нибудь какой-либо информацией поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, не самая лучшая школа, я в ней училась и недавно была там по работе. учащиеся -хулиганье, хотя учителя неплохие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу перегруженности 45 полностью согласна. И в этом году будут преподы, которые ведут сразу 2 класса начальной школы в разных сменах. И вторая смена есть, но она есть в очень многих школах, к сожалению. Но Вы же не захотите идти в школу с большим недобором. Спортзал действительно холодный. По поводу английского не знаю. Но знаю, что ребята из 45 легко уходят в 3 лицей на Спартановке в 5 класс и подтверждают там свои оценки.

 

Ну а что плохого в том, что в школе недобор? Большого недобора сейчас нигде не встретишь, тем более, когда пойдут детки после 2007 г. рождения. Все-таки был всплеск рождаемости. Я считаю, что малочисленные классы-это всегда плюс. Легче и детям и учителям. И я категорически против 2ой смены именно в началке. Это вообще даже против норм. Нормами разрешена 2ая смена только в средних классах и так всегда было, даже когда мы учились.

По поводу английского я знаю точно, т.к. даю частные уроки и у меня почти все ученики из 45 и там дело не в программе, а в качестве обучения.

Насчет лицея, да, хорошо, что так. Я тоже планирую в дальнейшем лицей для сына. Но дети из 45 также как и дети из других школ ходят на курсы, чтобы попасть в лицей. Даже "сильные" дети. А есть там еще и "слабые" дети, у которых репетиторы по основным предметам, уже с первого класса. Так что пока я не убеждена, что в 45 высокий уровень знаний дают детям. По-моему все как и в других школах, где есть "сильные" и "слабые" дети.

К слову о лицее, старший сын у меня в 61 школе, так у них больше половины класса ушли в лицей после началки. А еще несколько могли, но не захотели. Сейчас сын уже в 6-ом классе, так могу точно сказать, что учителя-предметники там сильные.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про 45 ничего не могу сказать слишком отрицательного. Както от своих знакомых не слышала негатива. Но то, что учителя работают на 2 класса - наверное не очень хорошо. Но это девочки уже проблема нашего общества - не хотят работать люди в школе (отношение, низкая зарплата). Это спасибо учительнице, которая взялась вести 2 класса - а то остались бы дети без учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sviti, но все же много школ, где нет второй смены в началке. Поэтому можно подумать-выбрать. Хотя это становится трудно из-за введения нового закона о делении на микроучастки.

А зарплаты у учителей сейчас не такие уж и низкие, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а что плохого в том, что в школе недобор? Большого недобора сейчас нигде не встретишь, тем более, когда пойдут детки после 2007 г. рождения. Все-таки был всплеск рождаемости. Я считаю, что малочисленные классы-это всегда плюс. Легче и детям и учителям. И я категорически против 2ой смены именно в началке. Это вообще даже против норм. Нормами разрешена 2ая смена только в средних классах и так всегда было, даже когда мы учились.

По поводу английского я знаю точно, т.к. даю частные уроки и у меня почти все ученики из 45 и там дело не в программе, а в качестве обучения.

Насчет лицея, да, хорошо, что так. Я тоже планирую в дальнейшем лицей для сына. Но дети из 45 также как и дети из других школ ходят на курсы, чтобы попасть в лицей. Даже "сильные" дети. А есть там еще и "слабые" дети, у которых репетиторы по основным предметам, уже с первого класса. Так что пока я не убеждена, что в 45 высокий уровень знаний дают детям. По-моему все как и в других школах, где есть "сильные" и "слабые" дети.

К слову о лицее, старший сын у меня в 61 школе, так у них больше половины класса ушли в лицей после началки. А еще несколько могли, но не захотели. Сейчас сын уже в 6-ом классе, так могу точно сказать, что учителя-предметники там сильные.

Во многом с вами согласна. Но... Даже на этом форуме есть люди, приписанные к 61 школе, но которые категорически не хотят в нее идти, а пробиваются в 45. Не встречала ни одного, кто бы отказался от 45 и мечтал о другой школе Спартановки. Про школы за пределами Спартановки речь не идет. У нас в саду 4 училки из разных школ (не 45), но никто не хочет отдавать в свои школы, все планируют в 45. Я тоже против 2 смены в любом возрасте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sviti, но все же много школ, где нет второй смены в началке. Поэтому можно подумать-выбрать. Хотя это становится трудно из-за введения нового закона о делении на микроучастки.

А зарплаты у учителей сейчас не такие уж и низкие, кстати.

MarinaK, по поводу зарплаты - я квиток видела у знакомой учительницы - зарплата 8000. Я когда увидела, так удивилась... Я тоже думала, как Вы. Она ещё сказала, что все эти 30%, о которых кричат по телику, это такой смех - они набавляются к окладу 5600 - посчитайте это 1700 (да ещё налоги). При чём это у неё первая категория, классное руководство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Елена1981, а вы в каком из 1 классов 13 гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sviti, не знаю почему у нее такая маленькая з/п, у меня подруга работает в школе-у нее больше ставки, так поучает прилично. И знакомая, которая работает в школе бухгалтером, говорит ,что сейчас учителя стали нормально получать. Ну да ладно, мы тут не зарплаты учителей обсуждаем, а школы разные.

Podarok, чувствую я буду первой, кто откажется от 45 :) Пока никаких убедительных доводов в пользу этой школы я тут не услышала. Подожду, может кто еще что-нибудь напишет.

Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а это точно что в другие школы если ты к ним не относишся по адресу принимать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а это точно что в другие школы если ты к ним не относишся по адресу принимать не будут.

ПОчему не будут, будут, но в последнюю очередь на оставшиеся места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, когда планируете идти доки сдавать в 45? Говорят там будет толпааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прием документов перенесли на 21 апреля по прописке. Сегодня было собрание в 45. Вывесили приказ Районо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 13гимназии тоже перенесли на 21апреля (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем школам города предписано начать приём документов с 21-го...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, когда планируете идти доки сдавать в 45? Говорят там будет толпааа...

схожу в понед., чтобы самой все уточнить, вчера ходила -сказали 2-го приходите, а сейчас, видишь, на 21 перенесли

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем школам города предписано начать приём документов с 21-го...

Пишут что на Красном и в Дзержинском уже подали заявления 31 марта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Podarok, всем директорам дали распоряжение отложить приём до получения новых правил, я так поняла. Вроде до 1-го июля будут принимать документы по участку школы, а затем ( при наличии мест) у всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На красном в школе висит обьявление, что прием заявлений будет с 07.04. это внутренние распоряжение с райно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вот дилема, а стоит теперь идти в 13-гимназию. Теперь такой класс наберут, что трудно представить. Ведь раньше в гимназии было и тестирование и спец.подготовка, а теперь ничего этого нет. В неё шли целенаправленно, родители представляли какие там требования и какой уровень знаний. Они были к этому готовы, а теперь 1 класс непонятно какой. Директор сама в шоке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, так гимназия или лицей совсем превратятся в обычную школу. Вопрос: но ведь она на то и гимназия, что уровень детей выше, что уровень требований будет в последующем выше к ученикам, что ж получается гимназия=теперь средняя школа??? Директор будет вынуждена принимать всех детей с участка??? Родители ведь многие не понимают, что это другой уровень требований, что некоторые дети не будут выдерживать этого, и ... хлынут в эти учреждения. По видимому то что сейчас будет твориться, называется хаос. Я понимаю Вашу обеспокоенность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро!может кто-то что подскажет про 29 шк.?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем доброе утро!может кто-то что подскажет про 29 шк.?

 

Муж мой и его сестра там учились. По их словам слабая школа, слабые педагоги (сравнивает с 27школой, из которой перевели его), многие работают там до сей поры. Племянницу мужа отдали в 3 школу, не смотря на то , что ходить далеко, а 29 прямо за домом. И еще там вокруг стадиона онанисты бегают :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...