Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

девочки,переезжаем в Волгоград.квартиру покупаем по пр.Ленина 173.

во дворе 99 школа!подскажите,стоит ли туда идти?и может какие гимназии,лицеи есть рядом хорошие?

буду всем очень благодарна :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,переезжаем в Волгоград.квартиру покупаем по пр.Ленина 173.

во дворе 99 школа!подскажите,стоит ли туда идти?и может какие гимназии,лицеи есть рядом хорошие?

буду всем очень благодарна :salut:

Лучше в 86-ю тогда. Она там тоже рядом.

Ближайшая гимназия - 13-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше в 86-ю тогда. Она там тоже рядом.

Ближайшая гимназия - 13-я.

 

86 лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки!и заодно уж про садики расскажите :mir:

нам почти 2.5 и льготная очередь.вот не знаю возьмут ли и что для этого нужно.

на всякий случай и про частные садики тоже думаю!

вообщем расскажите,поделитесь!

буду всем очень благодарна! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,переезжаем в Волгоград.квартиру покупаем по пр.Ленина 173.

во дворе 99 школа!подскажите,стоит ли туда идти?и может какие гимназии,лицеи есть рядом хорошие?

буду всем очень благодарна :salut:

mamyla, в школы берут по месту регистрации. Как пропишитесь, так и понятно всё будет. В другие можно пытаться, но это уже как повезёт.

 

девочки!и заодно уж про садики расскажите :mir:

нам почти 2.5 и льготная очередь.вот не знаю возьмут ли и что для этого нужно.

на всякий случай и про частные садики тоже думаю!

вообщем расскажите,поделитесь!

буду всем очень благодарна! :ura:

mamyla, тоже прописка нужна будет. Оформите регистрацию, и в ближайший сад в среду вечером к заведующей писаться в очередь иди. Раз есть льгота, то шансы в осенний донабор есть. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mamyla, в школы берут по месту регистрации. Как пропишитесь, так и понятно всё будет. В другие можно пытаться, но это уже как повезёт.

 

 

mamyla, тоже прописка нужна будет. Оформите регистрацию, и в ближайший сад в среду вечером к заведующей писаться в очередь иди. Раз есть льгота, то шансы в осенний донабор есть. Удачи.

 

 

спасибо большое :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У кого ребенок в школе 45 переходит в 5 класс? Подскажите, какой класс получше, и что знаете о будущих классных руководителях? Переходим в эту школу. Девочка хорошая. Боюсь плохой компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые родители!

МОУ общеобразовательная школа-интернат №8 объявляет набор детей в общеобразовательные классы полного дня, а так же ведётся набор детей в коррекционные классы VII вида (необходимо приготовить документы для ПМПК до августа).

Набор детей будет вестись до 30 августа.

http://shkola-internat8.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть родители,чьи дети учатся в 3 школе и перешли в 5 класс?Нужны отзывы об учителе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот хотелось бы тоже услышать отзывы мамочек у которых детки в эту школу ходят. Нам еще далеко до школы но информацию собираю заранее )))

 

Ничего хорошего:-) В 2013 будет хороший учитель набирать первы класс Галина Юрьевна, в основном туда ходят дети, кого родители не могут возить в другие школы и то началка. Гораздо больше хороших умных детей ездят с ГЭСа в 45, 61 и 3-й лицей на Спартановку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! кто знает про 27 школу? стоит ли туда идти или лучше в 45 все таки? в школу нам в следующем году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, что за школа 88. Нам на следующий год в 1 класс. Какие учителя начальной школы? К кому лучше пойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, подскажите, что за школа 88. Нам на следующий год в 1 класс. Какие учителя начальной школы? К кому лучше пойти?

 

я там работаю, пока в декрете.. Школа как школа, началку вроде хвалят,учителя хорошие..Кто будет набирать в следующем году не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 2014 году идем в 1-ый класс в 45 школу. Поделитесь информацией: кто из педагогов будет набирать первые классы и отзывы о них. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а у меня такой вопрос, может кто в курсе. Разговаривала на днях со знакомой, живут на Менжинского 15 (мы рядышком 17а), в школу идти в 2014. Естественно в 27! Можно сказать из подъезда прямо в школу. Они пошли на подготовительные, а завуч их предупредил мол не возьмут их именно в эту школу, т.к. адрес проживания привязан к 51 шк, а там дорога такая не хилая. И вообще к определенному учителю записаться нельзя, а будут тесты, по которым определится к какому учителю.. умные к хорошим педагогам, а типа дураки к тем, что останутся. Это вообще легально??? И если я именно в эту школу хочу? И как скоро нужно туда документы подавать или записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос, может кто в курсе. Разговаривала на днях со знакомой, живут на Менжинского 15 (мы рядышком 17а), в школу идти в 2014. Естественно в 27! Можно сказать из подъезда прямо в школу. Они пошли на подготовительные, а завуч их предупредил мол не возьмут их именно в эту школу, т.к. адрес проживания привязан к 51 шк, а там дорога такая не хилая. И вообще к определенному учителю записаться нельзя, а будут тесты, по которым определится к какому учителю.. умные к хорошим педагогам, а типа дураки к тем, что останутся. Это вообще легально??? И если я именно в эту школу хочу? И как скоро нужно туда документы подавать или записываться?

 

Деление на участки по прописке - легально. На сайте комсомолки были все школы и адреса, которые к ним относятся. Можно там поискать.

Тесты - не обязательно проходить ( только по желанию родителей). Они нужны для диагностики готовности к школе у будущих первоклашек, а не для приёма в школу их документов.

Весной начинают приём документов. В первую волну принимают у родителей, которые прописаны по микроучастку, закреплённому за школой. В августе, на свободные места ( если они есть, конечно) принимают у остальных желающих.

Попасть к конкретному учителю можно, а можно не попасть. Родители имеют право в заявлении указать конкретную фамилию педагога, а директор школы имеет право игнорировать хотелку эту.

Самую точную и достоверную информацию можно получить в самой школе, почти все ведут курсы подготовишек. Кто-то платные, кто-то бесплатные. К одним на платные уже не попасть, а к кому-то и на бесплатные идти не хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, по своему опыту - в 27 если и идти, то только в начальную школу. Она-да, достойная. А вот дальше - МРАК!!! Образованием (даже "средним") это назвать нельзя. Хотя, может, пока ваши детки вырастут, всё и поменяется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а у меня такой вопрос, может кто в курсе. Разговаривала на днях со знакомой, живут на Менжинского 15 (мы рядышком 17а), в школу идти в 2014. Естественно в 27! Можно сказать из подъезда прямо в школу. Они пошли на подготовительные, а завуч их предупредил мол не возьмут их именно в эту школу, т.к. адрес проживания привязан к 51 шк, а там дорога такая не хилая. И вообще к определенному учителю записаться нельзя, а будут тесты, по которым определится к какому учителю.. умные к хорошим педагогам, а типа дураки к тем, что останутся. Это вообще легально??? И если я именно в эту школу хочу? И как скоро нужно туда документы подавать или записываться?

Действительно Менжинского 15 и 17а относятся территориально к 51 школе. Как Вам уже ответили: до 31 июля идет прием детей, которые проживают на закрепленной территории, а уже с 1 августа при наличии свободных мест в школе-принимаются заявления родителей тех детей, которые не относятся по регистрации к этому учреждению.

Конечно обидно жить рядом со школой, а ходить в школу через дорогу... А в 27 школе и правда началка сильная, а потом ... Зато после начальной школы многие идут в лицей на Спартановке и поступают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато после начальной школы многие идут в лицей на Спартановке и поступают!

ну как бы..... многие знакомые, у кого дети там учатся, очень недовольны. Несколько лет назад - да, всё было по-другому. А сейчас...... хотя затруднюсь сказать, где вблизи нас можно получить хорошее образование. 13ю гимназию, вроде хвалят (кажется, правильно назвала - с английским уклоном которая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну как бы..... многие знакомые, у кого дети там учатся, очень недовольны. Несколько лет назад - да, всё было по-другому. А сейчас...... хотя затруднюсь сказать, где вблизи нас можно получить хорошее образование. 13ю гимназию, вроде хвалят (кажется, правильно назвала - с английским уклоном которая)

Ну это как всегда: каждому свое... У нас знакомые учатся: одни в 5 классе, другие в 6 классе-все довольны. После занятий много интересных факультативов и др. - это с их слов (как говорится: за что купила-за то и продала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поступил мальчик, у которого были тройка в четвертях, но в годовых оценках не было. Но тест сдал он хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поступил мальчик, у которого были тройка в четвертях, но в годовых оценках не было. Но тест сдал он хорошо.

 

Про четвертные речь вообще не велась. Смотрят итоговые и результаты тестирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. Подскажите. Может не в эту темку написала - переезжаем жить в ваш город, конкретнее на ул. Кропоткина. Посоветуйте пжл школы с программой Занкова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки. Подскажите. Может не в эту темку написала - переезжаем жить в ваш город, конкретнее на ул. Кропоткина. Посоветуйте пжл школы с программой Занкова

Занков есть и в 51, и в 27. Я так понимаю, территориально вы будете относиться к 51. Но началка лучше в 27... Хотя, откровенно говоря, хрен редьки не особо слаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занков есть и в 51, и в 27. Я так понимаю, территориально вы будете относиться к 51. Но началка лучше в 27... Хотя, откровенно говоря, хрен редьки не особо слаще

Спасибо!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Занков есть и в 51, и в 27. Я так понимаю, территориально вы будете относиться к 51. Но началка лучше в 27... Хотя, откровенно говоря, хрен редьки не особо слаще

 

кто сказал, что лучше??? многие "перебегают" в 51, всё от учителей зависит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я сама училась в этом лицее, это конечно 7 лет назад было, надеюсь там сейчас после прихода новой директриссы поменялось в лучшую сторону... А то хорошего и вспомнить нечего, задавали много, некоторые учителя у нас были явно в неадеквате, особенно по математике, как вспомню - так вздрогну... Своего ребенка никогда не отдам в этот лицей, видеть его не могу)))

 

Изменилась....но далеко не в лучшую сторону!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

)))

Изменено пользователем aroksa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, подскажите, может кто с этим знаком - если после окончания 9 класса - в 10 желающих перейти останется 3-5 человек в конкретной школе, есть ли шанс, что класс расформируют? Просто с каждым днем политика высшего состава управления школы всячески подводит к тому, что 11 классов вообще никто не хочет в данной школе учиться.

Мои мысли - идти в другую школу договариваться - или.....причем мне так намекнули, что нас МОГУТ не взять в другую школу. Почему? ну просто.......... учимся мы хорошо. Есть правда 1 тройка по предмету, по которому в классе только у 1 наверное ученика четверка. И этот предмет просто "недосягаем". Причины - личные в конкретной школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aroksa, это ж какая школа у нас такая замечательная?! Просто смотрю вы тоже со Спартановки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки, подскажите, может кто с этим знаком - если после окончания 9 класса - в 10 желающих перейти останется 3-5 человек в конкретной школе, есть ли шанс, что класс расформируют? Просто с каждым днем политика высшего состава управления школы всячески подводит к тому, что 11 классов вообще никто не хочет в данной школе учиться.

Мои мысли - идти в другую школу договариваться - или.....причем мне так намекнули, что нас МОГУТ не взять в другую школу. Почему? ну просто.......... учимся мы хорошо. Есть правда 1 тройка по предмету, по которому в классе только у 1 наверное ученика четверка. И этот предмет просто "недосягаем". Причины - личные в конкретной школе.

 

Имеете полное право пойти в десятый класс любой другой школы города. Теоретически если, то любая школа нуждается в учениках)

Если в родной за всё лето к этим 3-5 желающим не добавится ещё двадцать, то десятый класс не откроют просто. Отсутствие набора - плохой "звоночек", из школы могут сделать "девятилетку", а это гробит школу вообще. Будут стремиться набрать детей и открыть 10-й класс.

А в теории, если не справятся с набором, то предложат вакантные места в других школах города.

Изменено пользователем Винайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имеете полное право пойти в десятый класс любой другой школы города. Теоретически если, то любая школа нуждается в учениках)

Если в родной за всё лето к этим 3-5 желающим не добавится ещё двадцать, то десятый класс не откроют просто. Отсутствие набора - плохой "звоночек", из школы могут сделать "девятилетку", а это гробит школу вообще. Будут стремиться набрать детей и открыть 10-й класс.

А в теории, если не справятся с набором, то предложат вакантные места в других школах города.

Ну, судя по управлению, не нужны им единицы в виде школьников))) Причем, это уже не в первый год, когда нет 10 класса, жаль, конечно, потому как в основной массе преподавательский состав хороший, мы из-за учителя русского и литературы не уходили до этого момента.

Сама училась в данной школе, после школы, не сразу, но поступила на бюджет в ВУЗ (сначала пошла в колледж) и остались некоторые учителя, хорошая подготовка была, но... к детям, а иногда и к родителям, отношение как к быдлу, постоянный ор стоит, причем это все от директора идет, думаю, кто знает о какой школе речь - сразу поймет. Номер, кому интересно озвучу в личку, пока...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь подскажите какая из школ лучше 3 или 12? И про ту и про другую слышала и хорошее и плохое. По прописке принадлежим к 12. Там никак 2 класса не соберут, а в 3-ей 3 класса набирают в началку. Подскажите куда лучше пойти!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! кто знает про 27 школу? стоит ли туда идти или лучше в 45 все таки? в школу нам в следующем году

 

 

Школа 27 очень хорошая. мы там учились 2 года, с 1 и 2 класс, программа 2100, хорошие кружки, есть чем ребенка занять, но многое зависит от учителя, с может ли он привить интерес к знаниям. 45 школа для детей. у чьих родителей "большой карман".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Школа 27 очень хорошая. мы там учились 2 года, с 1 и 2 класс, программа 2100, хорошие кружки, есть чем ребенка занять, но многое зависит от учителя, с может ли он привить интерес к знаниям. 45 школа для детей. у чьих родителей "большой карман".

Что за бред!!!! Прям про большой карман-смешно!!! 45 школа одна из самых больших в городе и в ней учатся дети "разного достатка" и если Вы идёте в эту школу по прописке, уж извините, но администрация не требует "справку о доходах родителей". А в 27 школе не только программа Школа2100, но и Занкова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что за бред!!!! Прям про большой карман-смешно!!! 45 школа одна из самых больших в городе и в ней учатся дети "разного достатка" и если Вы идёте в эту школу по прописке, уж извините, но администрация не требует "справку о доходах родителей". А в 27 школе не только программа Школа2100, но и Занкова.

 

А я не не утверждаю о том, что в 45 школе от родителей требуют справку о доходах, но большинство детей, там не из семей со средним доходом. Как школа она имеет высокий рейтинг, постоянно выигрывает гранд. У меня много знакомых водят своих детей в эту школу, а есть и родители которые после 1 класса уходили и в 88 и 27, 61 школы, именно из-за отношения детей друг другу.

А главное при выборе школе - это желание вашего чада учится!!!

 

В 27 школе две программы, я писала по которой мы учились. и считаю ее проще по отношению к Занковой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто-нибудь подскажите какая из школ лучше 3 или 12? И про ту и про другую слышала и хорошее и плохое. По прописке принадлежим к 12. Там никак 2 класса не соберут, а в 3-ей 3 класса набирают в началку. Подскажите куда лучше пойти!!!!

 

 

 

 

Девчат меня тоже интерисует школа № 12!!!!!!!!!!!!Я переезжать собираюсь с Дзержинского на Тракторный и принадлежим к школе № 12! Мой сынуля пойдёт во второй класс, там в 12 вроде 2 класса и один из них кадетский Вот думай !!Девчат может кто что знает скажите напишите!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат меня тоже интерисует школа № 12!!!!!!!!!!!!Я переезжать собираюсь с Дзержинского на Тракторный и принадлежим к школе № 12! Мой сынуля пойдёт во второй класс, там в 12 вроде 2 класса и один из них кадетский Вот думай !!Девчат может кто что знает скажите напишите!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ,а может кто то что то знает о гимназии №13.В неё думаю отдать сынульку во второй класс т.к сами мы не местные с Жилгородка на ТРакторный переезжаем вот все все все интересно!Ну девчёнки помогите.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ,а может кто то что то знает о гимназии №13.В неё думаю отдать сынульку во второй класс т.к сами мы не местные с Жилгородка на ТРакторный переезжаем вот все все все интересно!Ну девчёнки помогите.........

Про Гимназию №13 могу сказать только то, что сама бы туда ребенка не отдала... Да, она с английским уклоном, да.. сильные преподаватели.

НО! Здание ОЧЕНЬ старое и ветхое, с ДЕРЕВЯННЫМИ перекрытиями. Каждый год комиссия принимает эту школу к эксплуатации на новый учебный год, полуприкрыв глаза. Но если там полыхнёт, что школа вся сгорит, как спичка.

Никакие супер знания не стоят такого риска.

Строго моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...