Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

мышутка, вокруг стадиона или по стадиону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Муж мой и его сестра там учились. По их словам слабая школа, слабые педагоги (сравнивает с 27школой, из которой перевели его), многие работают там до сей поры. Племянницу мужа отдали в 3 школу, не смотря на то , что ходить далеко, а 29 прямо за домом. И еще там вокруг стадиона онанисты бегают :jest_1:

Спасибо за полезную информацию,у нас тоже выбор между 3 и 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

№ 27 или № 45?

Всем Привет! Девочки моя дочка собирается на следующий год в школу. Но мысли мои уже о школе. У моих знакомых есть свои собственные мнения по поводу этих двух школ. Хотелось бы услышать от Вас что думаете какие учителя в началке в этих школах хорошие не стесняйтесь называть имя очество и фамилию чтобы когда пойдем записываться быть во все оружие))) Ведь первое впечатление самое сильное и навсегда)))) СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в этом году идем в 45. Я сама ее закончила. Сейчас не очень уверена в правильности выбора школы. Обещали 5, максимум 6 первых классов. Набирают 7 первых классов - это перебор. В мое время было 5, и то в туалет за перемену не все успевали сходить... Конкретно по учителям ничего сказать не могу и в этом году ни в следующем. Тем более что в 45 официально запрещено выбирать учителя, только неофициально, но это не гарантия... В 27 кажется есть возможность записи к определенному учителю. По поводу началки, то говорят что и в 45 и в 27 началка очень сильная, а вот начиная с 5 класса 45 считается более сильной.

А по поводу первого учителя все индивидуально. Меня мама с боем пробила в первый класс к своей первой учительнице, которую она благотворила и преклонялась (86 шк), она была лучшей в школе. И вот насколько ее обожала мама, ровно настолько я ее возненавидела почти с первых дней. И причин не было, ну просто не сошлось... Благо что во 2 класс переехали на Спартановку и мои мучения закончились. Я тоже решила не выбирать сыну учителя. Доверяю фортуне.

Изменено пользователем Podarok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А про 18 школу что-нибудь сказать можете? Какие программы, разрешают ли выбрать учителя в началке (и кто хороший :hi-hi: ). А то с этим "крепостным правом", мы оказались приписаными к этой школе (а че 1км до школы через 3 дороги для первоклашки - да фигня вопрос :jest_1: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а щас говорят будут курсы по субботам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Романова? Ох... Это бывшая директриса 51-й школы. :cranky2:

(Ощутила острый недостаток нужных смайликов...)

 

Согласна на 100процентов.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а что не так с директором?

У меня дочь в этом году заканчивает 4-й класс и мы задумываемся о 3 лицее.

На курсы надо с начала года записываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Школа № 3 ТЗР

Всем здавия желаю!Перевели сына в 4 класс в эту школу,в связи со сменой места жительства,вот теперь куча вопросов в голове,может кто учится там же,подскажите ваши отзывы.Очень не маловажный для меня вопрос-список учебников.Программа Школа 2100,учебники по этой программе все одинаковые или они чем-то различаются?

Изменено пользователем Incanta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вот дилема, а стоит теперь идти в 13-гимназию. Теперь такой класс наберут, что трудно представить. Ведь раньше в гимназии было и тестирование и спец.подготовка, а теперь ничего этого нет. В неё шли целенаправленно, родители представляли какие там требования и какой уровень знаний. Они были к этому готовы, а теперь 1 класс непонятно какой. Директор сама в шоке

Несмотря на все вышесказанное, выбирая между 13-ой гимназией и 12-ой школой , преимущества явно не в пользу последней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто -нибудь попал в этом году в гимназию № 13 не по прописке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MarinaK, Да, детки попали не по прописке в 13 гимназию, еще один класс набрали! Изменено пользователем МарВит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мы отказались. Надуманная звездность себя не оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Маруся Климова, kobzariha и я все-таки решила туда не отдавать, хоть и по микроучастку мы к ней относимся. Изменено пользователем MarinaK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 45. С учителем повезло нереально. Класс подобрался нормальный, все родители вменяемые. Класс с ремонтом, полно интересных кружков, даже моему интересно ходить. В столовке многие детки кушают с удовольствием. Мой в принципе многое не ест из недомашнего, но все равно умудряется что-то да съесть. Мне сравнить не с чем, я сама закончила 45, но недовольных из знакомых (а их много, так как многие тоже со мной учились) я пока не видела... Нас все устраивает! Рада, если ваш выбор другой школы (кто по прописке относится к 45) вас устраивает!!! Все школы хорошие, многое зависит от учителя, ребенка и нашего родительского настроя!!! Всем радостных школьных будней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки мы на след.год собираемся в 1 класс,а голова уже сейчас разрывется,хотели в 45,но от нас далековато,по прописке соответственно не подходим,но это можно исправить,а вот ходить через страшную дорогу очень небезопасно,говорят в этом году в 88шк набирает 1 клас Поступаева -опытный,добросовестный учитель,думаю может к ней попробывать а с 5 в лицей(хотя понимаю,что он нерезиновый),прям не знаю что делать,курсы где посещать.Помогите советом,расскажите о вашем опыте,спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы на след.год собираемся в 1 класс,а голова уже сейчас разрывется,хотели в 45,но от нас далековато,по прописке соответственно не подходим,но это можно исправить,а вот ходить через страшную дорогу очень небезопасно,говорят в этом году в 88шк набирает 1 клас Поступаева -опытный,добросовестный учитель,думаю может к ней попробывать а с 5 в лицей(хотя понимаю,что он нерезиновый),прям не знаю что делать,курсы где посещать.Помогите советом,расскажите о вашем опыте,спасибо заранее.

 

а 5 лицей - это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имелось ввиду с 5 класса в лицей,3 конечно

Изменено пользователем 12tanya25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
№ 27 или № 45?

Всем Привет! Девочки моя дочка собирается на следующий год в школу. Но мысли мои уже о школе. У моих знакомых есть свои собственные мнения по поводу этих двух школ. Хотелось бы услышать от Вас что думаете какие учителя в началке в этих школах хорошие не стесняйтесь называть имя очество и фамилию чтобы когда пойдем записываться быть во все оружие))) Ведь первое впечатление самое сильное и навсегда)))) СПОСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!

 

45 школа несравненно лучше, чем 27! Сильные учителя, особенно младшие классы! Мой сын там учится и ни разу не пожалели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки кто уже учится в 45 или 27,в началке, посоветуйте достойного педагога пож

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Объясните мне вот какой момент:почему в 3-й школе во вторую смену только малыши учаться?Почему не 5-10 классы,а именно малыши?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто уже учится в 45 или 27,в началке, посоветуйте достойного педагога пож

сын в 27 учился и учится. начальная школа - у Шабельской С.Ю. как-то без восторга я ее вспоминаю. нет, базу дала, и отличную, но вот именно как классная мама - куда-то сводить детей, что-то организовать- никак.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Объясните мне вот какой момент:почему в 3-й школе во вторую смену только малыши учаться?Почему не 5-10 классы,а именно малыши?

 

carry,Анюта, нехватка кабинетов и педагогов решается второй сменой. Раз много началки, то её и ставят во вторую смену. Потом многие родители переводят детей в лицей в пятый класс, и в 5-10 классах нет уже таких проблем обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света,да я понимаю,что детей много,но почему именно эти классы во вторую смену.Ну есть же 5,6,7,8,9.Почему малышей? Я не могу в другую школу.Мы эту-то выпрашивали долго.Нам удобно возить-забирать его оттуда.Здесь как бы вообще не получилось так,что мы переедем в др район и пойдет в мою школу.И все старания попасть сюда окажутся напрасными.

Свет,мне вообще предлагали на красный в кадетский класс.Я понимаю,что там ,наверное,лучше,чем в обычной школе,но туда его возить вообще нереально без машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

carry,детей много в началке, а кабинетов нельзя найти ( у них там требования другие: мебель, раковина и прочее). И педагоги специфические, их учителем географии не заменишь. Значит ведёт две смены одна и та же учительница ( как правило, у первого и третьего или четвёртого классов). Принимать новых учителей на работу тоже не вариант, а вдруг не наберут количество классов всем на следующий год? Куда человека девать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто, что знает про школу №87 на ГЭСе?

Вот хотелось бы тоже услышать отзывы мамочек у которых детки в эту школу ходят. Нам еще далеко до школы но информацию собираю заранее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто, что знает про школу №87 на ГЭСе?

 

 

Вот хотелось бы тоже услышать отзывы мамочек у которых детки в эту школу ходят. Нам еще далеко до школы но информацию собираю заранее )))

Хорошая школа. Сама туда ходила и сынулю тоже туда планирую повести (долго правда еще ждать...но все же). Детки дпузей туда ходят...не жалуются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки кто уже учится в 45 или 27,в началке, посоветуйте достойного педагога пож

 

в этом году в 27 школе все хорошие учителя набирают, у нас другая проблема: не можем определиться с программой: Занков или школа 2100....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, не самая лучшая школа, я в ней училась и недавно была там по работе. учащиеся -хулиганье, хотя учителя неплохие

хулиганов в каждой школе хватает, да и не может быть такого, чтобы все были хулиганье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, не самая лучшая школа, я в ней училась и недавно была там по работе. учащиеся -хулиганье, хотя учителя неплохие

хулиганов в каждой школе хватает, да и не может быть такого, чтобы все были хулиганье..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в этом году в 27 школе все хорошие учителя набирают, у нас другая проблема: не можем определиться с программой: Занков или школа 2100....

однозначно 2100,она намного понятней деткам,Занковская система=это прошлый век,по ней не то что у детей у взрослых не всегда правильный ответ находится-это мое личное мнение,как бывшего педагога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
однозначно 2100,она намного понятней деткам,Занковская система=это прошлый век,по ней не то что у детей у взрослых не всегда правильный ответ находится-это мое личное мнение,как бывшего педагога

Да, если ребенок хорошо логически мыслит и есть у него способность к математике, то 2100. ( в пером классе ( 4 четверть) уже дают уравнения). И в 2100 лучше не пропускать занятия (болезни), т.к. очень будет сложно влиться.

Если ребенок долго "раскачивается", и он много болеет, то лучше Занков.

Одно меня не устраивало - это то, что уроки в первом классе не задают и не ставят оценок. Это сложно, т.к. не можешь оценить успеваемость ребенка в классе. и вообще его уровень. Но это наверное в обоих программах так..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да, если ребенок хорошо логически мыслит и есть у него способность к математике, то 2100. ( в пером классе ( 4 четверть) уже дают уравнения). И в 2100 лучше не пропускать занятия (болезни), т.к. очень будет сложно влиться.

Если ребенок долго "раскачивается", и он много болеет, то лучше Занков.

Одно меня не устраивало - это то, что уроки в первом классе не задают и не ставят оценок. Это сложно, т.к. не можешь оценить успеваемость ребенка в классе. и вообще его уровень. Но это наверное в обоих программах так..

Да в обоих программах оценки в 1 классе не ставят,а на счет того,что Занковская программа дает время на раскачку и можно пропускать занятия часто,это полная ерунда,в школе надо стараться занятия не пропускать вообще,особенно 1-2четверть,ребенок должен привыкнуть к новому режиму,влиться в образ.процесс,и на счет логич.заданий,то их на много больше в Занковской программе,но не только в математике,а везде,ребенок должен додумывать,рассуждать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто, что знает про школу №87 на ГЭСе?

кто-нибудь в этом году пойдет в первый класс в 87? переезжаем туда, посоветуйте учителя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

младшей, конечно, еще рано в школу, 2 года еще в сад ходить, но заинтересовал вопрос - практически все дома, которые расположены вокруг 13 гимназии (ул Быкова, которая просто окружает гимназию) почему-то относятся по прописке к... 12 школе...а я то уже обрадовалась, что дочка точно попадет именно в эту гимназию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
carry,детей много в началке, а кабинетов нельзя найти

ага, вот именно по этой причине дочка с 3 класса учится еще и по субботам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
младшей, конечно, еще рано в школу, 2 года еще в сад ходить, но заинтересовал вопрос - практически все дома, которые расположены вокруг 13 гимназии (ул Быкова, которая просто окружает гимназию) почему-то относятся по прописке к... 12 школе...а я то уже обрадовалась, что дочка точно попадет именно в эту гимназию.

К 13 гимназии на данный момент относятся всего 3 дома: Быкова 4а, Быкова 4 и Быкова 6...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...