Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Звезда

Школы ТЗР

Рекомендованные сообщения

можно я добавлю - особенно опасна как раз дорога, потому что там есть как бы подземка, только дети ей вообще не пользуются и не освещается она. А весной-осенью там старшеклассники выбегают - стоят курят, прямо кучками мальчики-девочки.

99% детей ходят по пешеходному переходу, светофора там нет вообще. Риск огромный. Я там на работу перехожу, каждый раз страшно, что дорогу не уступят, за автобусами транспорта не видно, кто притормозит, а кто дальше поедет. А если сзади автобусов переходить, то на другой стороне тоже постоянно транспорт стоит, т.е. получается, что в любом случае переходишь между машин. Летом на физ-ре тоже бегать не айс, потому что дорога с трех(!) сторон стадиона. Бегаешь и дышишь пылью, вот тебе и спорт. Не знаю как учеба там, вроде хвалят, но местонахождение школы говорит само за себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кому нужно.... в 86 школе 24 февраля в 17-00 состоится собрание родителей будущих первоклассников....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кому нужно.... в 86 школе 24 февраля в 17-00 состоится собрание родителей будущих первоклассников....

в 13 гимназии было сегодня. набирать будут 2 класса :hysteric:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже была там на собрании. Шанс попасть туда все дальше и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekozka, а вы на курсы ходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

strekozka, а вы на курсы ходите?

 

 

 

 

'Mukushok , скажите пожалуйста на каких условиях гимназия№13 проводит набор? :waiting:

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tasha, условия такие же как в других школах - живая очередь, льготы для в/служащих и полиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ходим на курсы, только директор на собрании зачитал закн о приеме и уточнил, что принадлежность по району не играет, а тут говорят закон принят. И кому верить, и чего ждать? Мы не по району

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

strekozka, я после окончания собрания подошла к директору и уточнила по поводу постановления, она или прикинулась, или не в курсе, что оно вступило в силу, сказала, что должно продублироваться на региональном уровне и бла-бла-бла...

мы живем рядом, но относимся к другой школе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фигня все это. Я только что читала закон, и там

1.1. Правила приема граждан в образовательные учреждения в части, не урегулированной настоящим Законом, другими федеральными законами, порядком приема в образовательные учреждения, установленным уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, уставами образовательных учреждений, а в государственные и муниципальные образовательные учреждения также типовыми положениями об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов, определяются каждым образовательным учреждением самостоятельно.

Правила приема граждан в муниципальные образовательные учреждения для обучения по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования должны обеспечивать прием в указанные образовательные учреждения граждан, которые проживают на территории муниципального района, городского округа, закрепленной соответствующими органами местного самоуправления за конкретным муниципальным образовательным учреждением, и имеют право на получение общего образования.";

2) в статье 31:

а) подпункт 5 пункта 1 изложить в следующей редакции:

"5) учет детей, подлежащих обучению в образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы, закрепление определенной территории муниципальных районов, городских округов за конкретным муниципальным образовательным учреждением;";

б) пункт 2 после слов "в сфере образования" дополнить словами ", в том числе по закреплению территорий за общеобразовательными учреждениями данных субъектов Российской Федерации,".

Т.е. будет так, как и раньше, на усмотрение директора. Как ей будет удобно. И всё она знает про поправки. И дублировать никто пока не собирается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
strekozka, надо позвонить в районо и спросить напрямую там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А думаете там скажут, они сами не знают точно! Более чем уверена, но попробовать стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В свете поднимающейся бучи хочу спросить. а про 12 школу слышал ли кто-нибудь что-нибудь хорошее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свете поднимающейся бучи хочу спросить. а про 12 школу слышал ли кто-нибудь что-нибудь хорошее?

Я закончила эту школу 21 год назад,никогда она не ценилась,ни в те времена ,ни сейчас.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, кто-нибудь пойдет на собрание в 86-ю школу завтра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если сзади автобусов переходить, то на другой стороне тоже постоянно транспорт стоит, т.е. получается, что в любом случае переходишь между машин.

Нас 20 лет назад в школе учили,что машины и автобусы обходят сзади,а трамваи спереди.Если идти по переходу,то перейти дорогу можно и несложно.Вы у нас на Селезневке дорогу не переходили...Добивают люди,которые идут там,где им удобно,а не по переходу.Неудивительно,что дети перебегают дорогу там,где им нравится,ведь взрослые,а зачастую и родители, делают так же.

Ни о какой конкретно школе пока сказать не могу.Хотела отдать ребенка в 3-ю.В местную не хочу однозначно.Самая ближайшая после нее именно 3-я.13 гимназия слишком сильно для детей(мое личное мнение).Педагоги сада говорят,что там детей загружают от и до.Я не считаю,что это нормально.

Мне вообще на Тракторном не нравится расположение школ.Практически все,которые я знаю,находятся возле дорог.Специально чтоли так строили...

Я училась в центре.Возле моей школы проселочная дорога,по которой 1-2 машины за день проезжали.Сейчас эта дорога тоже не чаще посещаема машинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Poly, другие кто в курсе про 45. А вы к какому учителю собираетесь и какие там будут вообще учителя фамилии уже знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Алиса странычудес, классы набирают (шк. №45):

1. Быкова Галина Дмитриевна (2100)

2. Фомина Надежда Александровна (Занкова)

3. Гончарова Лариса Александровна (2100)

4. Чешева Свтелана Владимировна (Занкова)

5. Качина -Пулло Анна Юрьевна (2100)

Завуч говорила, что классы будут формироваться на их усмотрение, единственное, если у кого-то старшие дети уже учились по одной из программ, то можно указать, чтобы при определении ребенка в класс это было учтено.

Изменено пользователем Clemency

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

strekozka, я была.

Собрание горздо более информативное, чем в 13 гимназии.

Представили учителей, программы, осветили условия приема.

Набирают 3 класса, про территориальную принадлежность - пока не грозились применять, дескать, понятие "опеределенной территории" пока законодательно не определено, несколько улиц, район или территория города....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Poly, другие кто в курсе про 45. А вы к какому учителю собираетесь и какие там будут вообще учителя фамилии уже знаете?

 

Директор на собрании сказала, что попасть к какому-то определенному учителю невозможно и они сами будут распределять детей, и попросила, к ней с этим вопросом не подходить. Поэтому, видимо, пойдем к кому попадем. А фамилии Clemency все озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в 45 выбрать учителя не получится, но на собрании дали понять, что возможно будет право выбрать программу... Хоть так. Говорят, что все учителя в этом году очень достойные. Лично я, по своему опыту решила не выбирать именно учителя, а настаивать только на выборе программы. Когда я сама попала в 45 школу во второй класс (переехали на Спарту) меня отправили в класс с самой лучшей и всеми любимой учительницей. Я прелести и всеобщей любви не поняла, сколько потом поменялось учителей, я ко всем дышала очень ровно. Боготворила только одного учителя (взаимно), но все остальные ребята ее боялись, очень строгая. Все это не помешало мне закончить эту школу легко и с медалью, но трепетных чувств к преподам я в своей жизни практически не испытыла... Знаю несколько случаев, когда знакомые девчонки, долго пробиваясь к определенному учителю и попадая к нему, с ужасом обнаруживали, что именно у их чада с данным всеми любимым учителем отношения не сложились... И переводили детей в другие классы или даже школы...

Всем желаю попасть туда, куда хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы в 1 классе сейчас учимся в 13 гимназии

когда поступали, говорили что собирать на воду будут по 50р в месяц... через полгода разобрались и выяснилось, что это сумма в год!!!!

интересно деньги только нашему классу вернули (благодаря разборкам одной мамочки)-390р. или остальным тоже... ведь много лет собирали именно так-450р с человека за воду в год.

и на форуме раньше писали родители учеников что 160р в месяц сдают...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау, пытающиеся попасть в 61-ю есть на горизонте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау, пытающиеся попасть в 61-ю есть на горизонте?

 

А что туда попадать? Заявление можно и сентябре принести, примут, недобор у них. Живу прямо возле нее, дети практически мимо моего подъезда проходят: видела, как папа, вел в школу дочку с признаками алкоголизма на лице, сам при этом бле..л под ближайшим кустом, видела как девочки-подростки группой избивали свою же ровесницу, прямо перед моим подъездом, жестоко в кровь, я аж растерялась-то ли милицию вызывать, то ли самой кидаться разнимать; знаю как рожают ученицы у них в 16 лет и педагоги не замечают беременности; знаю что учителя начальных класов дерущихся детей не разнимают, говорят!! Пусть родители между собой разбираются. Это все не единичные случаи, дети в школе проводят достаточно много времени, а воспитанию внимания не уделяется вовсе. Именно воспитанию, что касается качества знаний: могу сказать - обычная рядовая школа без апломба, кто может учится, кто не может -нет

Изменено пользователем мышутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мышутка, вы очень категоричны, мне кажется...

и живи Вы рядом с другой школой, у Вас, возможно, и о ней бы сложилось бы такое мнение, имхо...

Картины в стиле Валерии гай-гарманики прямо...

 

Вы сами в какую школу собираетесь?

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, мы в 45, если сложется, скоре всего именно потому, что детей тех не видела и обстановку не знаю

Конечно, аналогичные проблемы возможны и в любой другой школе. Я описываю только то, что видела сама.

И еще там в начальных классах так и работает та педогог, которая орала на меня 26 лет назад Ж...ва, у тебя темный лес в голове! А я закончила гораздо более сильную школу с медалью и знания полученные там не сравнимы со знаниями моих бывших одноклассниц, ныне подружек.

В общем картина, сложившаяся в моем мозгу, говорит не пользу 61 школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мышутка, а нас наоборот привлекает конкретный педагог начальной школы, хорошо себя зарекомендовавший около 20 лет назад)))

А что будет потом -посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот, к сожалению, никого из педагогов не знаю, поэтому и выбираю школу.

А к кому вы хотите попасть?

Изменено пользователем мышутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мышутка, а стукните в личку, кто

та педогог, которая орала на меня 26 лет назад ...

выбирать здесь))

Изменено пользователем Mukushok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, я скину, сейчас, но учтите, что это мои далекие негативные детские воспоминая. Возможно у человека, в тот момент были какие то проблемы или еще что -то , но для детской психики постоянно повторяемой фразы, хватило чтобы необосновано поверить в свои тупизм. Просто для меня это еще один минус при выборе школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышутка, а если в 45 не попадете, то в какую пойдете? мы тоже в 45-ю собираемся, она рядом с нами, но не на нашем микроучастке., а я спартановские школы плохо знаю, пытаюсь сориентироваться, куда ж идти, чтобы и школа неплохая, и мест хватало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мышутка, а если в 45 не попадете, то в какую пойдете? мы тоже в 45-ю собираемся, она рядом с нами, но не на нашем микроучастке., а я спартановские школы плохо знаю, пытаюсь сориентироваться, куда ж идти, чтобы и школа неплохая, и мест хватало

 

Clemency, возможно, в 27, но насколько я знаю ажиотажа в спартановские школы нет, так что надеюсь попасть в 45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В свете поднимающейся бучи хочу спросить. а про 12 школу слышал ли кто-нибудь что-нибудь хорошее?

Сбежала оттуда после 9-го класса и ни разу с тех пор не пожалела. Ничего хорошего не было раньше и сейчас ничего не изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, а по какому признаку их выбирать))))). Нужны ж отзывы об учителе, а не лицо на фото, да и не все ж набирают первоклашек))) Изменено пользователем мышутка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Clemency, возможно, в 27, но насколько я знаю ажиотажа в спартановские школы нет, так что надеюсь попасть в 45

ну знаешь как (ничего, что на ты?), ажиотажа вроде нет, но у 45-ой микроучасток от моста и до самой 61-ой, ого-го в общем, да и на собрании будущих первоклассников был полный актовый зал, мест не хватало. поэтому, я тоже надеюсь попасть, но не уверенна. Для начальных классов действительно важнее учитель, а не школа, после началки можно и перевестись, но понимаю, что общий уровень школы тоже оказывает влияние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну знаешь как (ничего, что на ты?), ажиотажа вроде нет, но у 45-ой микроучасток от моста и до самой 61-ой, ого-го в общем, да и на собрании будущих первоклассников был полный актовый зал, мест не хватало. поэтому, я тоже надеюсь попасть, но не уверенна. Для начальных классов действительно важнее учитель, а не школа, после началки можно и перевестись, но понимаю, что общий уровень школы тоже оказывает влияние.

 

Конечно, на " ты"! Мы тоже не относимся к 45, а относимся к 61. Так , как я не знаю ни одного педагога, приходится выбирать школу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так , как я не знаю ни одного педагога, приходится выбирать школу.

аналогично. может еще там встретимся, дочки вместе будут учится))) (я тебя по сипи помню, ты ж там Айсберг, да? а я olviya, вроде пересекались). У нас рядом с домом 3 лицей, но у них началки нет, а так, для меня было бы идеальным решением, и школа хорошая, и микроучасток наш))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
аналогично. может еще там встретимся, дочки вместе будут учится))) (я тебя по сипи помню, ты ж там Айсберг, да? а я olviya, вроде пересекались). У нас рядом с домом 3 лицей, но у них началки нет, а так, для меня было бы идеальным решением, и школа хорошая, и микроучасток наш))

 

Точно пересекались! ))))))) Мне тоже он нравится, а так как лицей, может детей набирать безо всяких микроучастков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки подскажите про школу №17 на ул Дзержинского очень надо а то ребёнок сейчас по новому постановлению должен идти в школу которая за ним закреплена хотели в 13 гимназию но увы не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...