Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Ashoka

Имеют ли право не давать карточку в регистратуре в поликлиннике?

Рекомендованные сообщения

Это касается всех муниципальных лечебных учреждений, в любом отделе департамента здравоохранения вам это подтвердят.. Просто в период, когда нет проверок, регистраторы могут отдавать карточки (хоть и не должны это делать!!), все мы люди и когда есть возможность идем навстречу человеку)) но еще раз повторюсь - все это до первого проблемного случая!!

Карточку, я согласна, что не должны давать /прочитала в законе/. Но они при требовании должны предоставить ксерокопии этой карточки. Все бы ничего, только больницы этим заниматься не хотят /время, деньги и т.д./. Так на мое требование в больнице широко раскрыли глаза и сказали:"А что вам не достаточно одной выписки от врача?". Какая выписка? если при стоянии на учете эта карточка уже целый толмут с анализами и течением болезни за весь период??? Вот только после этого они под роспись отдают карточку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Карточку, я согласна, что не должны давать /прочитала в законе/.

Я сегодня в регистратуре взяла нашу карточку, даже девочка нигде не отметила, что я ее взяла. Показала ей наши документы и сказала, что планируем к аллергологу. Я в шоке, сколько там понаписано? Чес слово, я столько с дитем не хожу в больницу, сколько там накалякали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сегодня в регистратуре взяла нашу карточку, даже девочка нигде не отметила, что я ее взяла. Показала ей наши документы и сказала, что планируем к аллергологу. Я в шоке, сколько там понаписано? Чес слово, я столько с дитем не хожу в больницу, сколько там накалякали.

У младшенького не один раз была бумажка-бегунок в карточке, хотя мы врача не проходили. Но в карточке вроде бы ничего лишнего не написали /посмотрела, пока в коридоре стояли )))/. А то у нас в больнице, если увидят, что читаем карточку, сразу шухер подымают: "ВЫ ЧТО?!!? КТО ВАМ ДАЛ КАРТОЧКУ В РУКИ?!!? А может я не досмотрела - нужно поподробнее изучить /просто интересно/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На руки обязаны карточку давать если хотите почитать,что там написано.А если начинает орать,почему карточка в руках и пытаются отнять,говорите,что по закону имеете право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На руки обязаны карточку давать если хотите почитать,что там написано.А если начинает орать,почему карточка в руках и пытаются отнять,говорите,что по закону имеете право.

 

Абсолютно не верно!! Для начала - никто отнимать ничего не будет - просто попросят вернуть, ну и еще раз - ознакомиться с записями в карточке - всегда пожалуйста - этого никто не запрещает, но только на приеме у врача, либо после приема в кабинете с медсестрой.

И уж поверьте, очень много карт теряется как раз после всевозможных передач в другие учреждения - поэтому при необходимости - только лично в руки и под вашу подпись!

Мне кажется, если каждый из нас будет соблюдать простые правила, то и проблем не будет!

 

Карточку, я согласна, что не должны давать /прочитала в законе/. Но они при требовании должны предоставить ксерокопии этой карточки. Все бы ничего, только больницы этим заниматься не хотят /время, деньги и т.д./. Так на мое требование в больнице широко раскрыли глаза и сказали:"А что вам не достаточно одной выписки от врача?". Какая выписка? если при стоянии на учете эта карточка уже целый толмут с анализами и течением болезни за весь период??? Вот только после этого они под роспись отдают карточку

 

Ксерокопию необходимых вам анализов, листов карточки предоставить обязаны, это ваше право по закону, поэтому можете смело требовать этого у заведующей. Бывает, что нет возможности по вреени делать ксерокопию карточки (особенно если это "талмуд"), поэтому отдают под роспись для того, чтобы вы сами сделали необходимые ксерокопии и вернули карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотелось бы сказать, что очень многие вещи начинаешь понимать, когда оказываешься "по ту сторону" баррикад)) пока ты в роли пациента - любое действие регистратуры кажется неправильным, потому что многих нормативов никто не знает ( хотя половина стен поликлиники ими обклеяны - кто бы читал...). А вот оказываешься за стеклом регистратуры и начинаешь узнавать все больше и больше о "подводных камнях". Если бы вы знали, что некоторые "особо умные" пациенты катают немыслемые жалобы в департамент (я сейчас не о проблемных случаях, где возможно виноват врач, а конкретно о выдуманных и неадекватных жалобах), при этом заранее какими-то способами они забрают свою карточку, чтоб уже никто не мог ничего доказать. А медицинская карта - это самый необходимый документ, по которому рассматривается любая жалоба\проблема. Нет карты - нет доказательств. И таких пациентов не мало - уже не раз сталкивались с подобными случаями.

Поэтому еще раз повторюсь - давайте соблюдать установленные правила и жить дружно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, у нас карточки пропадали не раз.И только благодаря действиям работников детской поликлиники.Потому что карточки я всегда ставлю на место или сдаю в регистратуру,а куда они деваются потом это уже вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в филиале поликлиники № 2. Карту держим почти всегда на руках, сдаю только по требованию. Иначе карту не могут долго найти, теряют анализы и ты пы. К тому же, нам часто нужно бывать в других мед заведениях, куда карту надо брать с собой. А постоянно сдавать-забирать у меня нет возможности, живем мы не особо близко от поликлиники, да и с маленьким ребенком дел итак полно.

У нас дома карте спокойнее храниться, а по звонку медсестры приношу. И кстати, про порядок выдачи - ни разу не видела никакого спец журнала, карту всегда беру в кабинете врача без росписи и без отметки и так же приношу. Видимо, для нашей поликлиники порядки не писаны ^_^

 

а вот аллерголог платный писать выписку на бумажке не обязан, он должен это делать в карточке

 

Платные врачи не имеют права что-либо писать в Амбулаторной карте ребенка вообще!!! Эту карточку могут заполнять только в поликлинике или другие врачи, к которым участковый врач направляет с направлением. А платные врачи, а также прививки и анализы могут вклеиваться в карту, только так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Toskana, у нас карточки пропадали не раз.И только благодаря действиям работников детской поликлиники.Потому что карточки я всегда ставлю на место или сдаю в регистратуру,а куда они деваются потом это уже вопрос.

 

Если бы вы знали какое количество карточек забирают из регистратуры для всевозможных проверок наши заведующие и что возвращаются они порой через полгода.... В общем, везде есть и плюсы и минусы.. Такая вот у нас системаздравоохранения - ее уже вряд ли кто-то изменит глобально..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю что там по другую сторону баррикад(в регистратуре),но у меня была такая ситуация(сразу скажу что жила в другом городе). Первая карта всегда была в поликлинике детской(с рождения и до 14 лет) всегда была на месте,без проблем можно было всегда взять по надобности. Потом нас перевели в подростковую поликлинику(карту просто потеряли) при различных выяснениях где карта,всегда орали и говорили,что я её выкрала............. Завели новую,все записи о прививках восстанавливали по памяти...... А остальные даны,сказали не важные(вы ведь уже переболели)! Хотя я стояла на учёте,не у одного узкого специалиста. В 18 лет перевели во взрослую поликлинику ,потеряли вторую карту........... Спрашивается,что за без ответственность..... Завели новую..... При переезде,попросила отдать с собой, отказали(сказав не отдадут и всё ,даже по временной регистрации........) В связи с обострениями заболеваний потребовалась карта,мама (не знаю как ей это удалось)забрала.........первую карту(детскую) других нет пока в наличии..... Так что думаю,должна быть ТОЛЬКО на руках и нигде больше.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю что там по другую сторону баррикад(в регистратуре),но у меня была такая ситуация(сразу скажу что жила в другом городе). Первая карта всегда была в поликлинике детской(с рождения и до 14 лет) всегда была на месте,без проблем можно было всегда взять по надобности. Потом нас перевели в подростковую поликлинику(карту просто потеряли) при различных выяснениях где карта,всегда орали и говорили,что я её выкрала............. Завели новую,все записи о прививках восстанавливали по памяти...... А остальные даны,сказали не важные(вы ведь уже переболели)! Хотя я стояла на учёте,не у одного узкого специалиста. В 18 лет перевели во взрослую поликлинику ,потеряли вторую карту........... Спрашивается,что за без ответственность..... Завели новую..... При переезде,попросила отдать с собой, отказали(сказав не отдадут и всё ,даже по временной регистрации........) В связи с обострениями заболеваний потребовалась карта,мама (не знаю как ей это удалось)забрала.........первую карту(детскую) других нет пока в наличии..... Так что думаю,должна быть ТОЛЬКО на руках и нигде больше.......

 

Буслик, я хочу сказать о том, что это конкретно вы и еще несколько человек так трепетно относитесь к своим карточкам или карточкам своих детей, потому что у вас там анализы, посещения узких специалистов и т.п, а большинство - именно БОЛЬШИНСТВО людей не придают мед.карточке никакого значения, и если бы ее отдавали домой, в след.раз никто бы ее не принес, да и вобще забыли о том, что кто-то ее им давал) так что ж - каждый раз новую заводить?? они вобще-то немало денег стоят... Куча людей приходит на прием к доктору и удивляются, что нужно еще (цитирую) "какую-то дурацкую карту заводить", не понимая зачем она вобще нужна.. подчеркну - таких людей очень много!!!! Я думаю, что все проблемные вопросы нужно решать на порядок выше регистратуры, еще раз отмечу - мы в принципе не правомерны решать спорные ситуации, поэтому лично я всегда направлю к заведующей, а уже она решает в какой ситуации целесообразнее отдать карту на руки пациенту. Просто каждый из нас, будучи пациентом, судит исключительно по своей личной ситуации, а нам регистраторам в масштабах поликлинике видится немного иначе)) За день проходит до 100 человек... к тому же я уверена, что большинство даже не представляет сколько этапов проходит карточка до регистратуры от врача, как минимум проверка записей зав.отделением, и только потом к нам. Любому врачу карточку над описать после приема, обычно они на дом берут их целыми пакетами, потому что в рамках приема нереально это успеть, и еще куча нюансов внутренней работы врачей.. Поэтому, мое мнение - для большинства должна быть одинаковая система, и лишь отдельные ситуации должны рассматриваться в индивидуальном порядке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,карточки-это актуальная проблема в наших поликлиниках! Я после того как окулист до 2,5 лет не видела проблем со зрением, а они серьезные и нас в спец.сад перевели, забрала карточку с боем из 27 поликлиники. Терапевт,вытаращив глаза и с пеной у рта доказывала мне,сто карточка-это собственность поликлиника и пугала,сто они нас снимут с учета и т.д. Ну не тут то было, они всего лишь оказывают нам услугу, медицина относится к сфере услуг, а карточка и описание всех анализ-это результат их деятельности. Почему я когда прихожу к платному специалисту, мне все объясняется и на руки выдается выписка, а при посещении по полису они мне одолжение делают,если что дополнительно спрошу, эти приемы не бесплатные,они тоже по полису оплачиваются! И к тому же,если я забирая карточку на руки,расписываюсь в их журнале,почему никакой пометки не делается,что я ее обратно отдала.Получается,делай,что хочешь,можно все на нас свалить,Красота! А во взрослой поликлинике,слышала, специально типа теряют карточки старичков и особо больных со всеми анализами и оформляют кому надо инвалидность и прочее,ну это как с отмазкой от армии...Короче,я им больше карточку своего мальчика не отдам,тем более,что постоянно на консультации к другим специалистам обращаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А во взрослой поликлинике,слышала, специально типа теряют карточки старичков и особо больных со всеми анализами и оформляют кому надо инвалидность и прочее,ну это как с отмазкой от армии...

 

Да,такие истории я тоже слышала.А также когда ввели ДЛО,проблемы у некоторых стариков с карточками начались........... :oh_mama: Но вообщем это не камень в огород только регистратуры,всем же понятно,что это люди подневольные.А систему фиг сломаешь..........

БОЛЬШИНСТВО людей не придают мед.карточке никакого значения, и если бы ее отдавали домой, в след.раз никто бы ее не принес, да и вобще забыли о том, что кто-то ее им давал) так что ж - каждый раз новую заводить??

А не совсем умных людей,всегда хватает......... ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дааааааааааааааааааааа!почти везде одно и тоже бардак и бюрократизм!начиталась тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше в филиале 31 поликлиники были на Тулака, так там карточку на руки не давали, я однажды ездила сребёнком отдыхать в деревню к родителям ну естественно взяла её в регистратуре с собой, мало ли что может случится! Так я там такого поначиталась, что у нас якобы нарушения центральной нервной системы, я пошла к врачу и говорю ей что ж вы такое пишите? Какое нарушение? У меня ребёнок абсолютно здоров! А она мне отвечает, что это они всем детям пишут на всякий случай,чтоб если вдруг какая проверка и у ребёнка какого нибудь это нарушение возникает, то они вот мол диагноз давно ставили! Ещё говорит"У вас ребёнок вздрагивал", я говорю нет не вздрагивал, она мне начала доказывать что если ребёнок вздрагивает, то это нарушение ЦНС! Что за бред выдумывают эти врачи?????????? Нам щас уже 2 года, ребёнок полностью здоров, мы переехали в Дзержинский район недавно, в поликлинику №5, так там совсем другой уровень, все врачи вежливые, всё объясняют, карточку в регистратуре на руки дают! Вообщем по сравнению с филиалом 31 небо и земля! Мы за 2 дня всех врачей прошли, и не ждали месяцами очереди как в 31!

 

Мы раньше в филиале 31 поликлиники были на Тулака, так там карточку на руки не давали, я однажды ездила сребёнком отдыхать в деревню к родителям ну естественно взяла её в регистратуре с собой, мало ли что может случится! Так я там такого поначиталась, что у нас якобы нарушения центральной нервной системы, я пошла к врачу и говорю ей что ж вы такое пишите? Какое нарушение? У меня ребёнок абсолютно здоров! А она мне отвечает, что это они всем детям пишут на всякий случай,чтоб если вдруг какая проверка и у ребёнка какого нибудь это нарушение возникает, то они вот мол диагноз давно ставили! Ещё говорит"У вас ребёнок вздрагивал", я говорю нет не вздрагивал, она мне начала доказывать что если ребёнок вздрагивает, то это нарушение ЦНС! Что за бред выдумывают эти врачи?????????? Нам щас уже 2 года, ребёнок полностью здоров, мы переехали в Дзержинский район недавно, в поликлинику №5, так там совсем другой уровень, все врачи вежливые, всё объясняют, карточку в регистратуре на руки дают! Вообщем по сравнению с филиалом 31 небо и земля! Мы за 2 дня всех врачей прошли, и не ждали месяцами очереди как в 31!

 

Мы раньше в филиале 31 поликлиники были на Тулака, так там карточку на руки не давали, я однажды ездила сребёнком отдыхать в деревню к родителям ну естественно взяла её в регистратуре с собой, мало ли что может случится! Так я там такого поначиталась, что у нас якобы нарушения центральной нервной системы, я пошла к врачу и говорю ей что ж вы такое пишите? Какое нарушение? У меня ребёнок абсолютно здоров! А она мне отвечает, что это они всем детям пишут на всякий случай,чтоб если вдруг какая проверка и у ребёнка какого нибудь это нарушение возникает, то они вот мол диагноз давно ставили! Ещё говорит"У вас ребёнок вздрагивал", я говорю нет не вздрагивал, она мне начала доказывать что если ребёнок вздрагивает, то это нарушение ЦНС! Что за бред выдумывают эти врачи?????????? Нам щас уже 2 года, ребёнок полностью здоров, мы переехали в Дзержинский район недавно, в поликлинику №5, так там совсем другой уровень, все врачи вежливые, всё объясняют, карточку в регистратуре на руки дают! Вообщем по сравнению с филиалом 31 небо и земля! Мы за 2 дня всех врачей прошли, и не ждали месяцами очереди как в 31!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

летом уезжали отдыхать, забирала собой карточку - тоже интересные вещи там почитала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ashoka,

А вот на прием к доктору я тоже не могла попасть? Действительно есть такой порядок принимать только детей до года? По телефону мне просто сказали часы приема. Могла ли я настаивать на приеме? И в расписание в самой поликлинике написано просто - день здорового ребенка.
Для болеющих детей и для тех, кому взять справку должен быть либо дежурный врач, либо не имеют права вам отказать в мед.услугах!!!!!

 

если не напишете жалобу - то так и будете присмыкаться всю жизнь и на форумах спрашивать. В регистратурах сидят сильно-умные "начальники" !!!

 

ак я там такого поначиталась, что у нас якобы нарушения центральной нервной системы, я пошла к врачу и говорю ей что ж вы такое пишите? Какое нарушение? У меня ребёнок абсолютно здоров! А она мне отвечает, что это они всем детям пишут на всякий случай,чтоб если вдруг какая проверка и у ребёнка какого нибудь это нарушение возникает, то они вот мол диагноз давно ставили! Ещё говорит"У вас ребёнок вздрагивал", я говорю нет не вздрагивал, она мне начала доказывать что если ребёнок вздрагивает, то это нарушение ЦНС! Что за бред выдумывают эти врачи??????????

 

Они на ваш диагноз выписывают лекарства!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! кому и для каких целей я вам не подскажу, догадывайтесь сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в поликлинике на руки дают всем, перед приемом врача. каждый сам берет - и идет к врачу. Можно унести домой - но врачу придется вам звонить, а иной раз и медсестре топать к вам ножками, что бы на проверку карточку забрать. Пожалеем их?

 

Нам врач доверяет карту, так как не каждый специалист принимает ежедневно, и есть те, которые в другом здании филиала принимают. Но просят вовремя вернуть. я иногда не вовремя приношу - каюсь. но как только собираюсь к врачу - беру карту - она у меня когда на руках, в определенном месте хранится - там где все документы.

 

Чаще всего мы находим общий язык с врачом и сестрой. В регистратуре тоже вроде адекватные люди - это 1-я на Красном на Штеменко.

С техническим персоналом у меня были стычки - когда мне запрещали по коридору ребенка на коляске возить и принуждали оставлять коляску в коридоре, где висит объявление что за мою коляску администрация ответственности не несет. Ребенок не ходячий, а спина сильно болела.

Колеса были чистые, не грязнее подошвы обуви, которой все посетители по полу ступали.... но это тема отдельного разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для болеющих детей и для тех, кому взять справку должен быть либо дежурный врач, либо не имеют права вам отказать в мед.услугах!!!!!

 

если не напишете жалобу - то так и будете присмыкаться всю жизнь и на форумах спрашивать. В регистратурах сидят сильно-умные "начальники" !!!

А никто и не отказывает в медуслугах. Про поликлинику №2: по вторникам действительно день здоровых детей до года, но если вдруг ребенок заболел, то пригласят врача и осмотрят больного в боксе. В четверг день здоровых детей старше года, понедельник, среда, пятница - больных. Но всегда можно решить все проблемы в любой день, и если приходят с ребенком постарше во вторник на Манту скажем или еще чего надо, то тоже примут. Да, в поликлинике есть свои правила, которые надо знать и стараться соблюдать. И вовсе необязательно каждый раз "открывать ногой дверь и качать права". Можно все всегда решить спокойно. Согласна, что есть там одна очень "умная" регистраторша и несколько таких же медсестер, но в целом все вполне адекватные люди и никто не откажется помочь решить проблему. Просто себя надо тоже вести адекватно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ариэль, подскажите пожалуйста как объяснить в нормальном тоне(без скандалов) врачу то,что карта ребенка должна быть заполнена им вовремя.Дело в том,что сын с сентября месяца болел(был на больничном и справки в саду в подтверждение этому имеются от этого же врача) раз 5-6,но карта не заполнена.Т.е. просто чистые листы через один(на некоторых уже прием невролога записан,окулиста,других докторов).Главное,обращала ее внимание на это еще до НГ.Она говорила,что заполнит,но по сей день она в том же виде.К заведующей идти не хочу(но если припрет,то пойду конечно),потому что даже в нашем непутевом враче(уж насчет ее компетентности поверьте на слово) есть свои плюсы(больничный она по тел.открывает , за справкой я без ребенка могу прийти и на прием мы можем прийти,когда нам удобно).Но как с ней спокойно поговорить и объяснить,что надо делать как положено,а не через ... ума не приложу,потому что сама уже в бешенстве просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки,нам в другой город переезжать,мне не отдадут карту,да? а для чего она им нужна,если мы больше не будем их посещать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки,нам в другой город переезжать,мне не отдадут карту,да? а для чего она им нужна,если мы больше не будем их посещать?

Отдадут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К заведующей идти не хочу(но если припрет,то пойду конечно),потому что даже в нашем непутевом враче(уж насчет ее компетентности поверьте на слово) есть свои плюсы(больничный она по тел.открывает , за справкой я без ребенка могу прийти и на прием мы можем прийти,когда нам удобно).Но как с ней спокойно поговорить и объяснить,что надо делать как положено,а не через ... ума не приложу,потому что сама уже в бешенстве просто.

А почему вы можете поступать так, как вам удобно, а она должна "делать, как положено"? И во-вторых, если уж совсем непутевая (по вашим словам), то меняйте врача, а если нет, то проявляйте дипломатию. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ариэль, потому что это ее работа и ей тоже удобно,чтобы лишний человек на прием не пришел.Менять врача пока не хочу-не факт,что врач лучше будет.Для меня самый простой вариант -пойти с картой к зав.поликлиникой и пусть она сама разбирается с врачом.

Если Вы решили,что врач под меня подстраивается,то это абсолютно не соответствует действительности.Нашему врачу все безразлично.Главное,чтобы ее не напрягали ,а остальное ее не волнует.

Изменено пользователем carry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мою карточку потеряли в 10 взрослой поликлинике((( при чем в самый нужный момент как раз перед родами,когда очень нужны были старые записи от невролога для анестезиологов.

А в детской нам карточку тоже на руки не дают,но нашему врачу я доверяю и надеюсь "лишних" записей там не появится)

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно получить на руки карточку в детской поликлинике. В регистратуре разговор один "на руки не выдаем" "карточки наши и сведения там для нас(для враче)".

Есть ли какая либо возможность получить на руки свои мед. документы, или они уже не наши? Раньше карточки выдавали по первому требованию, может какой-то новый з-н приняли?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне со скрипом дали после предъявления мною паспорта. А так наша карта, как не придем, на руках у педиатра, которого, как на зло, не бывает на месте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насколько я знаю, мед. карта - собственность мед. учреждения. Можно попросить выписку из нее или копии страниц.

В детской поликлинике, где мы обслуживались, ее нам выдавали под расписку, если мы ходили к специалистам в другую поликлинику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы делали по хитрому, просто брали карту после очередного приема под предлогом прохождения того или иного специалиста (стоматолога например). Никто ни разу не отказал. Так что все детские карточки у нас на руках когда нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам при переезде отдавали без вопросов..и опять приняли тоже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пришла за картой мне недали, попросила в регистратуре позвонить вызвать такси, набрала номер здравохранения и задала громкО вопрос..

после чего трубка перешла в руки администратора и та сказала что предложила мне написать расписку А я кинулась звонить...

правда после молча выдали без упреков

))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 10 поликлинике карточку дают под роспись. Если нужно пройти каких-то врачей в другом мед. учреждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И в 1-ой на Красном дают без всяких.Расписываешься в журнале и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага, а вы попробуйте в ЖК свою карточку на руки получить. я как-то умудрилась ее стащить, так там такого понаписано. чего и не было-то никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Арина, сразу к главврачу идти в таком случае надо.

То есть я вполне могу получить карту на руки под расписку. Если что, действительно, пойду к глав.врачу.

 

пружинка а по какому номеру звонили если не секрет? куда именно? а то я в вопросах мед.обслуживания совсем не знаю к кому обращаться за защитой своих прав и интересов...

 

И еще вопрос на счет "собственности медучреждения" - я сама эту карту покупала, за свои деньги, в ней содержаться сведения исключительно о моем ребенке(причем сведения конфиденциальные и не подлежащие разглашению)...так при чем тут медучреждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так при чем тут медучреждение?

 

По тому, что по логике карта - это их документ. Если в больнице лежишь, то не требуешь же свою карту на руки, или карту беременной тоже на руки не дают - только эпикриз выписной в больнице или выписка из карты в поликлинике.

 

Я не помню реквизитов, но есть закон, в котором написано, что медучреждение обязано сделать полную выписку из карты и все, ни слова, про то, что карту можно на руки человеку отдавать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я не помню реквизитов, но есть закон, в котором написано, что медучреждение обязано сделать полную выписку из карты и все, ни слова, про то, что карту можно на руки человеку отдавать

 

есть такой закон в котором сказано,что карточка является собственностью мед учреждения.если больной переходит в другое мед учреждение,с карточки делают полную выписную.

понимаю недоввольства когда она вам нужна на руки,а ее не дают(((но представтье что вы ее взяли и потеряли(((причем КАК потеряли ее ВЫ не помните и приходите со своими претензиями в регистратуру!так что думаю,расписку надо давать по любому,что бы не было претензий не с чьей стороны.

 

хотя если надо нам идти к специалисту-у нас карточку дают без проблем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в нашей карте написано черт знает что, чего и не было никогда!!!!!!!!! я побоялась, что к школе мне напишут про ребенка какую-нибудь ерунду и при переезде забрала карту из пол-ки без всякой расписки. А в новой пол-ке сказала, что потеряли карту во время переезда потеряли, вот есть копия выписного эпикриза из роддома и все..... В итоге карта у меня, на всякий случай. Понимаю, что неправильно поступила, но простите, нахрена писать в карте моего ребенка болячки, которых отродясь не было и якобы визиты на дом педиатра????? Чтоб фонд ОМС бабки перечислил?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По тому, что по логике карта - это их документ. Если в больнице лежишь, то не требуешь же свою карту на руки, или карту беременной тоже на руки не дают - только эпикриз выписной в больнице или выписка из карты в поликлинике.

В больнице карту заводят сами и бесплатно ;)

На счет закона, то видимо его нет, а есть какой-то ведомственный документ на этот счет, потому как никто и ни разу в пол-ке не сослался ни на что конкретное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...