Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Gamrec

Частный педиатр под патронажем которого пройдет первый год жизни ребенка

Рекомендованные сообщения

Когда родился первый ребенок знакомые нам посоветовали педиатра из детской поликлиники №15 (пр. Ленина, 30, хотя сами живем в Дзержинском районе), который будет наблюдать ребенка по типу часного доктора, мол не будете знать хлопот и действительно по сравнению с нашей 28 поликлиникой, что на 7 ветрах, мы приходили только в назначенное время, поэтому очередей не было вообще, как следствие контакт с больными детьми был исключен, прививки также далались вне зависимости от работы процедурного кабинета, если нужна была консультация узкого специалиста в кабинет также всегда заходили без очередей, в общем все что касалось организации самого процесса устраивало абсолютно все, НО время показало, что врач которому мы доверились оказалась не совсем компетентным сециалистом. Да, это было в 2003 году, платили мы в месяц 1500 рублей, не зависимо от количества посещений, но надо сделать огворку в первый год жизни мы практически не болели, поэтому появлялись у нашего частного педиатра 1 раз в месяц + привики. Вот теперь ждем второго малыша, хочу повторить такую же практику, но к тому же специалисту обращаться точно не будем, в своей 28 поликлинике я очень не хочу наблюдаться, там всегда паломничество родителей с детьми, день здорового ребенка не соблюдается. В связи с вышенаписанным у меня вопрос к форумчанкам, можете ли посоветовать грамотного врача и хорошего специалиста, который будет наблюдать ребенка в течение 1 года, чтобы приходила домой в случае необходимости, и т.п. Знаю, что в платных клиниках оказывают такие услуги, но насколько мне извсетно и оплата там заоблачная :-(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня дочь до сих пор наблюдается у такого педиатра. Приходим в определеное время. Сразу к врачу, прививки, массаж. Все без очередей. И в лббое удобное для меня время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с первого дня жизни младшего сынули наблюдаемся в "Айболите". В прошлом году контракт стоил 3300р. в месяц - неограниченные визиты педиатора в любое время суток+ваш врач всегда на связи+анализы приезжают забирать к вам домой (даже кровь). Т.е. мы ездили в клинику только для того, чтобы пройти УЗИ и специалистов (и то, при вашем желании и оплате все это могут сделать на дому). До сих пор там наблюдаемся, сейчас это стоит 2600р./мес., включая прививки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gamrec, в железнодорожную поликлинику не обращались, там есть такие услуги.

Педиатор Алексеева Светлана Петровна. Мы к ней обращались не раз, будучи уже не в грудном возрасте, очень внимательная, очень адекватная. 90-31-53 нашла телефон детской регистратуры, давно записан, надеюсь, не поменяи его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Педиатор Алексеева Светлана Петровна.

 

Очень хорошая тётечка и грамотный специалист!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатор Алексеева Светлана Петровна.

 

Нам тоже она понравилась. Внимательная, вежливая и спец. в своей области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tanushka,

Мы с первого дня жизни младшего сынули наблюдаемся в "Айболите". В прошлом году контракт стоил 3300р. в месяц - неограниченные визиты педиатора в любое время суток+ваш врач всегда на связи+анализы приезжают забирать к вам домой (даже кровь). Т.е. мы ездили в клинику только для того, чтобы пройти УЗИ и специалистов (и то, при вашем желании и оплате все это могут сделать на дому). До сих пор там наблюдаемся, сейчас это стоит 2600р./мес., включая прививки

 

мы сегодня туда ездили. очень понравилось отношение. а как можно заключить этот контракт?

 

 

Mirra, а на дом этот педиатр приезжает? и работает ли она только по своему району или вообще по городу? сколько стоит обращение к ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Tanushka,

 

мы сегодня туда ездили. очень понравилось отношение. а как можно заключить этот контракт?

 

 

Mirra, а на дом этот педиатр приезжает? и работает ли она только по своему району или вообще по городу? сколько стоит обращение к ней?

Помоему они выезжают только в близлежащие районы к центральному. Тоже была там недавно узнавала цены. Там 2 вида контракта. Один стоит 5т.р. в месяц, другой 3т.р. Но это для детей 1-го года жизни. Может быть для деток постарше и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olesja, большое спасибо! надо позвонить и узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы с первого дня жизни младшего сынули наблюдаемся в "Айболите". В прошлом году контракт стоил 3300р. в месяц - неограниченные визиты педиатора в любое время суток+ваш врач всегда на связи+анализы приезжают забирать к вам домой (даже кровь). Т.е. мы ездили в клинику только для того, чтобы пройти УЗИ и специалистов (и то, при вашем желании и оплате все это могут сделать на дому). До сих пор там наблюдаемся, сейчас это стоит 2600р./мес., включая прививки

 

Мы не с первого дня, но тоже очень рано - с первого месяца наблюдали нашего малыша у педиатра из этой клиники. В общем и целом все прошло на "3-4", но я не жалею, что мы "наняли" врача. Пронаблюдались 2 месяца и решили, что необходимости в этом нет. В 3 тысячи входят только визиты на дом педиатра, любые другие специалисты - оплата отдельно, забор крови на дому - тоже и т д. Причем, очень интересно, что за свои деньги ты не можешь выбрать специалиста, которого бы хотел видеть "своим" педиатром, а дают только тех, у кого есть время (как они говорят). То есть я с самого начала узнала о квалификации врачей этой клиники и хотела конкретного доктора, но "свободен" был только один из 3 (или четырех, не помню). На него и согласились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы наблюдались у двух педиаторов

один мой друг, закончивший с красным дипломом медакадемию(педиатр)

и педиатр с поликлиники

когда в 10 месяцев заболели, так я слушал своего друга и по его наставлениям лечили, а участковый педиатр с назначением препаратов опаздывала на 3-4 дня, и была немного удивлена почему так быстро мы выздоровели(было что-то с кишечником), примерно за 1,5 недели

 

так я за то чтобы был один семейный врач и вёл всю семью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся в обычной поликлинике. Меня все устраивает. Для нас нет необходимости в подобном обслуживании + муниципальной медицине я доверяю гораздо больше, чем частной, поскольку данная сфера услуг у нас пока безумно хромает. В основном по этой причине я в Айболите договор на патронаж и не стала бы заключать.

Для меня поход в первый год жизни ребенка в поликлинику был совершенно ненапряжен, наоборот, появлялась возможность дополнительного общения, прогулки. А к больным деткам врач на дом приходит.

 

К необходимым узким специалистам мы Полю всегда водим и сейчас водим по рекомендациям. так же проходили и обследование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

андрей, а Ваш друг где работает?На консультацию можно напросится?

 

Nataliya, при невысокой температуре (38) врачи просят приходить в поликлинику,потому что у них очень много вызовов ежедневно.Так что неверно утверждать,что в поликлиниках только здоровые дети находятся рядом с Вашим ребенком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ДА работают те же врачи, что и в поликлиниках, только в свободное время. Главный там (Фесенко) отличный организатор, психолог итд, но как педиатр так себе (отзыв людей, учившихся с ним). В ДА есть один огромный плюс - нет очередей, индивидуальный подход. Но как то они даже до ремонта входа не дойдут, коляску негде оставить ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Рыжая_бестия
я за то чтобы был один семейный врач и вёл всю семью

где бы найти такого ЧУДО-ДОКТОРА, На это и денег то не жалко, лишь бы толк был

 

Для меня поход в первый год жизни ребенка в поликлинику был совершенно ненапряжен, наоборот, появлялась возможность дополнительного общения, прогулки. А к больным деткам врач на дом приходит.

Натка, тебе ОЧЕНЬ повезло!!!!тттт

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
при невысокой температуре (38) врачи просят приходить в поликлинику,потому что у них очень много вызовов ежедневно

К нам врач всегда приходил домой даже при невысокой температуре, т.к. я говорила, что ребя не поведу к ним в поликлинику

Так что неверно утверждать,что в поликлиниках только здоровые дети находятся рядом с Вашим ребенком.

Я это не утверждаю, я имела ввиду как раз вышеописанное. Понятно дело, что в поликлинике не бывает одних только здоровых детей, но и позиция, согласно которой ребенка родители бояться вести на здоровый прием, к узким специалистам, дабы он чего не подхватил мне непонятна. Ребенок - не стерильное создание и живет в обычном, населеном микробами мире, поэтому от всего не убережешься. Ясно дело, что в период эпидемий поликлиники без надобности лучше не посещать, но и гиперопека мне тоже непонятна.

В ДА работают те же врачи, что и в поликлиниках, только в свободное время. Главный там (Фесенко) отличный организатор, психолог итд, но как педиатр так себе (отзыв людей, учившихся с ним). В ДА есть один огромный плюс - нет очередей, индивидуальный подход. Но как то они даже до ремонта входа не дойдут, коляску негде оставить

+1!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, впечатление,что мы живем в разных мирах.У нас все узкие специалисты принимают строго по записи и за 4 года я ни разу не попадала со своими здоровыми детьми к ним в день здорового ребенка.Поэтому я говорю,что лучше пойти к врачам платно,чем таскать детей в дни,когда толпы больных детей в поликлинике.Любому человеку понятно,что заразиться в помещении наиболее вероятно,чем на улице.

К сожалению,у нас в поликлинике период эпидемий круглый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Помоему они выезжают только в близлежащие районы к центральному. Тоже была там недавно узнавала цены. Там 2 вида контракта. Один стоит 5т.р. в месяц, другой 3т.р. Но это для детей 1-го года жизни. Может быть для деток постарше и дешевле.

 

У Алексеевой С.П. по договору мы наблюдаемся год, все очень нравится! На этой недели оплатили договор на следующий год обслуживания!!! Врач высшей категории!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы наблюдаемся у такого врача с первого дня как выписались домой. Ребенок родился очень ослабленным, недоношенным. Этот врач наблюдал и вел нас в родильном доме и наблюдает по сегодняшний день. Приезжает раз в неделю на дом, осматривает ребенка, измеряет, взвешивает, проверяет рефлексы и навыки. Назначает по необходимости витамины, лекарства. Под ее руководством начинали вводить прикорм и продолжаем дальше по рекомендациям. В течение полугода ребенок догнал своих ровестников, ни разу не болели ттт, хотя родились глубоко недоношенными. Она же устраивает консультации необходимых специалистов. Ни одного дня не пожалела, что "заключила с ней контракт", всегда на связи, все доступно объясняет, владеет информацией по всем детским препаратам, дозировкам и особенностям. Подбирали в первые месяцы лекарства и питание так, что мы даже не знали что такое проблемы с животом, а сейчас со стулом, при этом, все медикаментозное лечение только в случае крайней необходимости. Также врач следит за графиком прививок. В общем, я очень довольна, душа спокойна. Врач с поликлиники появилась 3 раза (хотя к таким деткам должны ходить 2 раза в неделю) с немытыми руками кинулась к ребенку, короче, мы к ним не ходим и они пусть пока нас не трогают. Сертификат отдали в поликлинику, возможно на каком-то этапе подключимся, но пока нет необходимости - там даже БЦЖ сделать проблема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся у такого врача с первого дня как выписались домой. Ребенок родился очень ослабленным, недоношенным. Этот врач наблюдал и вел нас в родильном доме и наблюдает по сегодняшний день. Приезжает раз в неделю на дом, осматривает ребенка, измеряет, взвешивает, проверяет рефлексы и навыки. Назначает по необходимости витамины, лекарства. Под ее руководством начинали вводить прикорм и продолжаем дальше по рекомендациям. В течение полугода ребенок догнал своих ровестников, ни разу не болели ттт, хотя родились глубоко недоношенными. Она же устраивает консультации необходимых специалистов. Ни одного дня не пожалела, что "заключила с ней контракт", всегда на связи, все доступно объясняет, владеет информацией по всем детским препаратам, дозировкам и особенностям. Подбирали в первые месяцы лекарства и питание так, что мы даже не знали что такое проблемы с животом, а сейчас со стулом, при этом, все медикаментозное лечение только в случае крайней необходимости. Также врач следит за графиком прививок. В общем, я очень довольна, душа спокойна. Врач с поликлиники появилась 3 раза (хотя к таким деткам должны ходить 2 раза в неделю) с немытыми руками кинулась к ребенку, короче, мы к ним не ходим и они пусть пока нас не трогают. Сертификат отдали в поликлинику, возможно на каком-то этапе подключимся, но пока нет необходимости - там даже БЦЖ сделать проблема!

привет!а не подскажешь и нам этого педиатра? мы наблюдались у Т.С.Бутко и я была спокойна за своего сынулю.Но она уехала жить в Москву.И пока я не нашла доктора которому могу доверять.Все не то.Подскажи пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ДА работают те же врачи, что и в поликлиниках, только в свободное время. Главный там (Фесенко) отличный организатор, психолог итд, но как педиатр так себе (отзыв людей, учившихся с ним).

 

А вот тут я с Вами не соглашусь, :nelzya: я так поняла Вы его услугами не пользовались, так зачем же такие выводы делаете, мы с самого рождения и уже 2.6 года только у него наблюдаемся, и не знаем, что такое лежать в больнице, и всегда было только грамотное лечение, без помощи антибиотиков!!! Низкий ему поклон за лечение моего ребенка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот тут я с Вами не соглашусь, я так поняла Вы его услугами не пользовались, так зачем же такие выводы делаете, мы с самого рождения и уже 2.6 года только у него наблюдаемся, и не знаем, что такое лежать в больнице, и всегда было только грамотное лечение, без помощи антибиотиков!!! Низкий ему поклон за лечение моего ребенка!!!

Я с вами полностью согласна! Игорь Михайлович лечил меня,когда еще работал в филиале 15 поликлиники,и что тогда он был отличным, заботливым и внимательным врачом,что сейчас- у него наблюдается мой племянник уже в Айболите.и вообще очень многие кто лечил своих детей у него в поликлинике продолжают водить их к нему в Айболит. все бы педиаторы были такие же как Игорь Михайлович!!

Изменено пользователем happy_mommy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katyusya, я понимаю, что обидел чьи то чувства. Но это отзыв многих из тех, с кем он учился и позже работал. А обаяния личного, человеческого и врачебного, у него море, это они тоже отмечали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oleg, молодой человек, вы с Фисенко лично не знакомы, как я поняла, и у него не наблюдались никогда!!! Народная молва дело такое!! На заборе вот тоже было написано, а там... Я благодарна этому человека просто безгранично,с рождения он ведет моего сына, он очень грамотный специалист, это вообще не этично обсуждать врача, хотя вы сам не доктор, его услугами никогда не пользовались и тд! Так, что уж если вы критикуете, то хоть фактами подкрепляйте!

 

А вот разговоры пустые про критику в его адрес, так это зависть ваших так сказать очень квалифицированных знакомых(( Знаете, это типично для нашей страны, когда сам ничего не умеешь, выезжать за счет трепа!! Игорь Михайлович еще будучи обычным педиатром, имел очереди и кучу благодарных пациентов, так что не нужно необоснованно человека паласкать, знаете факты - поделитесь!!! Но думаю это все пустая болтовня!!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, мне вообще очень стыдно, что я ввязался в это обсуждение. Честно. Не моё это дело, в конце концов, да и неэтично. Приношу глубочайшие извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы наблюдаемся в обычной поликлинике. Меня все устраивает. Для нас нет необходимости в подобном обслуживании + муниципальной медицине я доверяю гораздо больше, чем частной, поскольку данная сфера услуг у нас пока безумно хромает. В основном по этой причине я в Айболите договор на патронаж и не стала бы заключать.

Для меня поход в первый год жизни ребенка в поликлинику был совершенно ненапряжен, наоборот, появлялась возможность дополнительного общения, прогулки. А к больным деткам врач на дом приходит.

 

К необходимым узким специалистам мы Полю всегда водим и сейчас водим по рекомендациям. так же проходили и обследование

В Волгограде хромает любой вид медицины :))) Был бы хороший вариант частной клиники или семейного врача - наблюдалась бы только так

Хотя конечно по полису много приятнее :) и дешевле

Изменено пользователем larell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Волгограде хромает любой вид медицины )) Был бы хороший вариант частной клиники или семейного врача - наблюдалась бы только такХотя конечно по полису много приятнее и дешевле

Вот удивительно, что хромает.... Искала, где можно за денежку пройти осмотр ребенка всеми специалистами в месяц, быстро, в один день желательно.... Не нашла... Ну неужели невыгодно частной клинике сделать такое, понятно, что каждый день не будут специалисты все сразу в одном месте, но раз в неделю-то можно такое сделать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Алексеевой С.П. по договору мы наблюдаемся год, все очень нравится! На этой недели оплатили договор на следующий год обслуживания!!! Врач высшей категории!

Мы тоже наблюдаемс у Алексеевой уже 5 мес и очень ей довольны! Отличный специалист, такому не страшно ребенка доверить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже наблюдаемс у Алексеевой уже 5 мес и очень ей довольны! Отличный специалист, такому не страшно ребенка доверить!

я уже писала в др.темах, но не грех и повториться)

 

отличный врач Светлана Петровна! особенно я прочувствовала это, когда моему чуть приболевшему ребенку данный врач (после осмотра ребенка) разрешила таки вводить пресловутые Приорикс и Варилрикс....Знаменитое на весь город уголовное дело в отношении врачей Аликовой и Ко.... Лечили последствия в виде атопического дерматита с 1 года до 6.5 лет!!! я прочувствовала ее "профессионализм"!!! Ну что не сделаешь за баснословный гонорар от Глаксо Смит Кляйна?....спросите ее при случае - интересно что она вам ответит и многим другим, которые ее любят и ценят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже наблюдаемс у Алексеевой уже 5 мес и очень ей довольны! Отличный специалист, такому не страшно ребенка доверить!

 

+100000! Очень внимательный доктор! Я и с дочкой у неё наблюдалась, и с сыном обращаемся к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...