Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Дебет

Прекращение ГВ способом "перевязывания"

Рекомендованные сообщения

Рыжая_бестия, оно со временем само уйдет.я когда первую перестала кормить-так при нажатии еще год молоко выделялось(с гинекологией и проч. все в порядке было)окончательно перестало выделяться когда я противозачаточные таблетки начала пить.

 

 

сижу перетянутая. пью кефир)))))))))))

зря...щас вот подумала...

чуть сцедилась

вот думаю...Развязать и глянуть чё там или нафиг нафиг???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала борешься за лактацию потом против нее! !! даа,,,мы кусаца начали,,очень больно,,кормила бы еще,не хочу бросать,,но от укусов спасения нет! посоветуйте что нибудь,,,

 

 

ну и как вы побороли укусы?????

моё сокровище с позавчерашнего вечера поступает так: ток ему грудь, он кусает сразу. и так вчера и сегодня. В общем он сосать отказывается и кусается сразу.

вот читаю тему про сиси и как их сделать БЕЗмолочными)))

Петьке моему 1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочке годик, вроде бы говорят, что нельзя бросать кормить в зиму, однако, считаю, что после года пора бросать... Насчет перетягивания не имею ничего против, знаю, по слухам, достаточно болезненные ощещения. Судя по своему опыту: 4 дня уже не кормлю ребенка ( кормила только ночью с 7 месяцев для нормального сна малышки), чувствую, что молоко не прибывает, и нет таких болезненных ощущений, надеюсь, что само перегорит...

 

Дочке годик, вроде бы говорят, что нельзя бросать кормить в зиму, однако, считаю, что после года пора бросать... Насчет перетягивания не имею ничего против, знаю, по слухам, достаточно болезненные ощещения. Судя по своему опыту: 4 дня уже не кормлю ребенка ( кормила только ночью с 7 месяцев для нормального сна малышки), чувствую, что молоко не прибывает, и нет таких болезненных ощущений, надеюсь, что само перегорит...

А по поводу укусов, сами столкнулись с такой проблемой. Когда дочь была на грудном вскармливании укусила 1 раз до крови, зато сейчас искусала всю родню, не заем, что и делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девочки, вот и наш черед настал от сисички отлучться :oh_mama: . Нет больше моих сил, нерв и терпения. Каждое кормление - каторга, особенно ночью. Он не сосет, а грызет. Грудь после кормления с глубокими отпечатками зубов, на одном соске волдырь белый насосал, на другом- синие кровоподтеки. Как вылазиет новый зуб, так сыночка сосет, а момочка руку себе грызет от боли и рыдает. Днем кормимся 1раз, ночью просыпаемся каждый час-два, т.е. за ночь раз 8 прикладывается обязательно. Уменьшать не получается никакими способами. Ну днем еще как то до 1раза свели, а ночью никак. Один раз настроились, муж говорит, что хватит над собой издеваться, не давай больше грудь. В итоге 2,5часа истеричного непрекращающегося крика (он уже закашлеваться стал) и наши нервы не выдержали, сися опять в его зубах! Ночью просыпается подсосать, а у меня настолько иногда грудь болит, что больно даже от прикосновения одежды, думаю, что все не буду давать, покричит, но когда-то же перестанет, уснет. не тут то было, по 3часа может не засыпать и орать. Несколько раз получилось уложить без груди, а толку... через час просыпается и опять сисюту требует. Тут уже никаких сил не хватает, готова дать что угодно, только бы уже в покое меня оставил... Такие ночи у нас уже на протяжении трех месяцев.

Вот поэтому решаюсь на радикальные меры. Решила на три ночи к маме и свекрови (по очереди) отдать сыночка. Молока еще полно, та грудь, которую за день он не сосал к вечеру уже каменная.А на счет себя не знаю...поначиталась и перетягиваться уже не хочу, наверно потихоньку буду подсцеживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вот и наш черед настал от сисички отлучться :oh_mama: . Нет больше моих сил, нерв и терпения. Каждое кормление - каторга, особенно ночью. Он не сосет, а грызет. Грудь после кормления с глубокими отпечатками зубов, на одном соске волдырь белый насосал, на другом- синие кровоподтеки. Как вылазиет новый зуб, так сыночка сосет, а момочка руку себе грызет от боли и рыдает. Днем кормимся 1раз, ночью просыпаемся каждый час-два, т.е. за ночь раз 8 прикладывается обязательно. Уменьшать не получается никакими способами. Ну днем еще как то до 1раза свели, а ночью никак. Один раз настроились, муж говорит, что хватит над собой издеваться, не давай больше грудь. В итоге 2,5часа истеричного непрекращающегося крика (он уже закашлеваться стал) и наши нервы не выдержали, сися опять в его зубах! Ночью просыпается подсосать, а у меня настолько иногда грудь болит, что больно даже от прикосновения одежды, думаю, что все не буду давать, покричит, но когда-то же перестанет, уснет. не тут то было, по 3часа может не засыпать и орать. Несколько раз получилось уложить без груди, а толку... через час просыпается и опять сисюту требует. Тут уже никаких сил не хватает, готова дать что угодно, только бы уже в покое меня оставил... Такие ночи у нас уже на протяжении трех месяцев.

Вот поэтому решаюсь на радикальные меры. Решила на три ночи к маме и свекрови (по очереди) отдать сыночка. Молока еще полно, та грудь, которую за день он не сосал к вечеру уже каменная.А на счет себя не знаю...поначиталась и перетягиваться уже не хочу, наверно потихоньку буду подсцеживать.

поддерживаю тебя в этом вопросе целиком и полностью!!!!! нашему сынуле почти полтора, сегодня неделя как без сиси! конечно грудь так не накусывал, но "седлал" меня каждые пять минут днем! Ночью два раза вставал. решились уже давно, чтобы отучать, но жалко сил нет! как говорят, было бы счастье, да несчастье помогло. Мне удалили зуб, боль ужасная. наглоталась таблеток + анастезия, ну, куда там давать сосать! ну и все! вечером перетянулась! в этом нет ничего страшного, только главное до последней капли сцедиться!!! Один день мне ыло тяжело, а потом легче стало. Самое главное, что он всегда находился со мной, не было возможности отдать бабушке. И хочу сказать тьфу-тьфу! заснули нормально, а ночью только раз встали попить кисель и пописать! и так уже целую неделю! Сроду не пил у меня ни какой бифелин, зато теперь перед и после сна бтылку смело и ообще, свет белый увидела!!!! Вообще сделала вывод: год и хватит, потом они понимают больше и требуют, соответственно, тоже!!! Так что вперед! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может конечно зря,но я всё таки скажу в этой темке...вполне можно отучить от ГВ без перетягивания и без других сопутствующих этому проблем.И для малыша меньший стресс,вот представьте,мало того,что не дают то,без чего он не представляет в данный момент себе жизни...и ещё и мамы рядом нет.Не жестоко ли? для маленького человечка.Так что,у кого будут вопросы по поводу постепенного отлучения могу помочь...сами отлучились,в 2 года,без перетягиваний,и истерик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может конечно зря,но я всё таки скажу в этой темке...вполне можно отучить от ГВ без перетягивания и без других сопутствующих этому проблем.И для малыша меньший стресс,вот представьте,мало того,что не дают то,без чего он не представляет в данный момент себе жизни...и ещё и мамы рядом нет.Не жестоко ли? для маленького человечка.Так что,у кого будут вопросы по поводу постепенного отлучения могу помочь...сами отлучились,в 2 года,без перетягиваний,и истерик.

 

Ну расскажите,не тяните!Как вам удалось-то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина_26, спасибо за поддерржку!

Вот сижу, второй день без кормления. Грудь раздуло как у жабы, из 3-го размера стал 6-й. Я перетягивать не стала, побоялась. Одела удобный лифчик и сверху эластичный бинт намотала, чтоб ребенок не лазил и не видел, но не туго. 2 раза в день немного сцеживаю до легкого облегчения.

Прекратила кормление вчера ночью, он опять мне все разгрыз, что давать уже было не чего, вот с 2-х до 6-ти орали. В итоге заснули сидя. Весь день я была с ним. Подходит, лезет рукой в футболку, оттягивает горло, заглядывает, но сисю не видит, хнычет, я стараюсь отвлечь его внимание на что-то другое. До вечера дотянули, я собралась и ушла к маме. Он остался дома с папой, бабушкой и дедушкой. Сердце разрывалось, пока до мамы дошла, так рыдала, что успокоитьсЯ никак не могла. Вечером отзвонился муж, сказал что сынок уснул без особых проблем. Я немного успокоилась и легла спать. Проснулась ночью в 1-30 и тут все началось... Грудь ломит, руки немеют, голова раскалывается, было такое ощущение, что в обморок проваливаюсь, мысли о сыночке покоя не дают. Мужу смс писала, спрашивала как дела, но он не отвечал. Звонить боялась, а вдруг они спят, а я тут их сейчас звонком разбужу и устрою тем самым бессонную ночь. В пять утра я заснула, а через час встала немного подсцедилась и сразу лугче стало. Пошла еще часок поспала. Утром звоню мужу, а у самой сердце замирает. Девочки, мой муж оказался героем! Я честно говоря больше рассчитывала на помощь свекрови, а как оказалось всю ночь оборону держал он. Говорит, что спали лучше, чем со мной, он конечно просыпался каждый час-два, как и раньше, но он его быстренько закачивал БЕЗ всяких бутылочек, соков, кефирчиков и т.д.! Т.е. бодровствования по три часа не было как со мной.

Утром решила идти домой, безумно соскучилась по своему мальчику. Встала, еле до туалета дошла, голова кружится, тошнит, в глазах темно. Ну вообщем мама с мужем уговорили меня остаться.

Вот теперь осталось ночь пережить и домой!!!! :ura_2:

 

НиковОчка, ну где же вы были чуть раньше!?! :( Может я что-то делала не так и не смогла постепенно отлучить малыша от груди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы отучались постепенно,месяца 3 заняло примерно по времени.Ознакомившись с литературой различной,и поняв что я и сын готовы к этому,мы начали.

1.В первую очередь убрали дневные кормления,те что не на сон.при этом -раздетой и в лёгкой доступности грудь быть не должна,если вспоминал и начинал просить,сразу отвлекали.заигрывали,вопчем то всякими уловками избегали,это примерно неделю длилось,при этом ГВ было на дневной,ночной и всю ночь,и утреннее мням присутствовало.

2.Затем стали убирать дневные на сон...тяжеловато было,справились.Гуляли до победного,пока спать не захочет,приходили и укладывались....папа помогал вначале он днём укладывал.

3. Затем стали убирать ночные...это было самое сложное...здесь надо помнить одно,что если раз после крика и плача дать,то в след. раз кричит дольше.В какой то момент я поняла,что надо оставить всё как есть,я перестала отказывать в груди ночью,т.е. мы на этом остановились,убрали все дневные оставив ночные и под утренние.

Это пришлось сделать,потому как я заметила,что днём он стал сильно капризничать и тянуть ручки в рот,то ли сосат. рефлекс,то ли зубы собрались расти,вопщем я чуть переждала и опять стали ночами гулять... нам понадобилось три ночи,после чего он просыпался строго один раз,просил пить и опять спал.

4.Утренние кормления мы убрали вопще за раз...в один из дней он проснулся,а мы ёлку нарядили и фонарики зажгли,так он фонарики увидел и забыл что по утрам просил мняку....

5.Неделю ещё мы на ночь прикладывались...а потом как то само получилось,залез в кроватку,взял игрушку,потребовал песню и уснул.

В итоге имеем-я никуда не уходила,всё это время мы были вместе,грудь не болела,не набухала,вопщем никаких проблем, лактация завершилась.Ребёнок спокойно перенёс всё,без стресса для себя.Вывод,мы правильно подобрали время для отлучения,и у меня всё получилось. :umilenie:

Чего и всем желаю.Будут вопросы пишите,чем смогу помогу. :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, девочки, вот и наш черед настал от сисички отлучться :oh_mama: . Нет больше моих сил, нерв и терпения. Каждое кормление - каторга, особенно ночью. Он не сосет, а грызет. Грудь после кормления с глубокими отпечатками зубов, на одном соске волдырь белый насосал, на другом- синие кровоподтеки. Как вылазиет новый зуб, так сыночка сосет, а момочка руку себе грызет от боли и рыдает. Днем кормимся 1раз, ночью просыпаемся каждый час-два, т.е. за ночь раз 8 прикладывается обязательно. Уменьшать не получается никакими способами. Ну днем еще как то до 1раза свели, а ночью никак. Один раз настроились, муж говорит, что хватит над собой издеваться, не давай больше грудь. В итоге 2,5часа истеричного непрекращающегося крика (он уже закашлеваться стал) и наши нервы не выдержали, сися опять в его зубах! Ночью просыпается подсосать, а у меня настолько иногда грудь болит, что больно даже от прикосновения одежды, думаю, что все не буду давать, покричит, но когда-то же перестанет, уснет. не тут то было, по 3часа может не засыпать и орать. Несколько раз получилось уложить без груди, а толку... через час просыпается и опять сисюту требует. Тут уже никаких сил не хватает, готова дать что угодно, только бы уже в покое меня оставил... Такие ночи у нас уже на протяжении трех месяцев.

Вот поэтому решаюсь на радикальные меры. Решила на три ночи к маме и свекрови (по очереди) отдать сыночка. Молока еще полно, та грудь, которую за день он не сосал к вечеру уже каменная.А на счет себя не знаю...поначиталась и перетягиваться уже не хочу, наверно потихоньку буду подсцеживать.

ну если молока полно,так кормить надо! есть же специальные силиконовые накладки на грудь! я ими в первые дни жизни пупса моего спасалась!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если молока полно,так кормить надо! есть же специальные силиконовые накладки на грудь! я ими в первые дни жизни пупса моего спасалась!!!!!

Смысл кормить после года? ИМХО для нас вообще надо было месяцев после шести закончить... С 5 месяцев болеем каждый месяц, уже был и отит даже на оба уха...цепляет все инфекции, молоко реально не защищает,если дома есть старший ребенок,посещающий сад.

Кусается страшно,всю ночь на груди,не отпускает и на 5 минут... Нам уже 11, самое время начинать бросать,если это на несколько месяцев затянется.

Спасибо Никовочке,буду начинать пробовать.

Изменено пользователем LADY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я бросила кормить почти в 1г1м,с 10м днем вообще грудь не брал только по ночам отрывался.Просыпался часто,я вся замучилась и к педиатору,она мне,что вы кормите до последнего.А как до последнего,если сын через каждый час вскакивал!Я и перешла на смесь(ночью почему-то детское молоко не пил).Красота!!!Через пару месяцев стал спать всю ночь.Перегорало молоко тяжело,а я думала что у меня с этим проблемы,ну что чадо ненаедается.Оказалось молоко есть и навалом.Дня три конечно помучилась.Ничего практически не ела,не пила,принимала гомеопатические капли что бы шишек не было и не развилась мастопатия,перевязалась.Сейчас сыну 1г10м.Что такое ГВ позабыл напрочь,хотя он особо-то и не был сильно зависим к груди, похудела на 6 кг да и грудь теперь как не у Памелы Андерсон(это мне по-душе).Я не противник ГВ,очень даже рада что кормила сына сама,но всему есть свой предел.

Изменено пользователем наяда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл кормить после года? ИМХО для нас вообще надо было месяцев после шести закончить... С 5 месяцев болеем каждый месяц, уже был и отит даже на оба уха...цепляет все инфекции, молоко реально не защищает,если дома есть старший ребенок,посещающий сад.

Кусается страшно,всю ночь на груди,не отпускает и на 5 минут... Нам уже 11, самое время начинать бросать,если это на несколько месяцев затянется.

Спасибо Никовочке,буду начинать пробовать.

Смысл кормить после года - имунная поддержка, защита ребенка от стрессов + все еще полноценное питание малыша, никак не травмирующее ЖКТ (в отличии от "взрослых" продуктов питания). Правда тут стоит помнить, что ГВ это не только пища, а еще много чего. Не известно как бы ребенок болел, если бы вы его не кормили и чем бы спасался во время болезни, когда так хочется быть рядом с мамой. Могло бы быть намного намного хуже. В 11 - самое НЕвремя начинать бросать, т.к. плавно у вас если и получится, то к полутора годам, когда наступает такой период для ребенка, когда он очередной раз "отделяется" от мамы, стремится к самостоятельности и боится ее одновременно поэтому еще больше "цепляется" за маму и буквально хочет сосать практически постоянно, такова детская психика и физиология. Кстати ребенок ваш так себя ночью ведет скорее всего потому, что чувствует, что мама собралась заканчивать ГВ, они все чувствуют!

А по поводу "кусает", по опыту консультанта по ГВ могу сказать, что у деток с появлением зубов портится прикладывание и захват груди и их надо буквально учить заново, как младенцев. объяснять словами и действиями, что маму кусать - не дело. Объяснить годовасу более чем реально, поверьте (это реально и младенцу, только почему-то многие в это не верят... хотя с пузом прекрасно на филосовские темы общались, а с рожденным младенцем почему-то молчат.)

Были бы вы в Питере, я бы вас на наш ("Азбука материнства") семинар пригласила "Кормление после года и завершение кормления" а так могу только дать ссылку н наш форум, может быть воспользуетесь, зададите вопросы, если есть http://azbukamama.ru/forum/viewforum.php?f=2. Удачи вам и здоровья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы отучались постепенно,месяца 3 заняло примерно по времени.Ознакомившись с литературой различной,и поняв что я и сын готовы к этому,мы начали.

1.В первую очередь убрали дневные кормления,те что не на сон.при этом -раздетой и в лёгкой доступности грудь быть не должна,если вспоминал и начинал просить,сразу отвлекали.заигрывали,вопчем то всякими уловками избегали,это примерно неделю длилось,при этом ГВ было на дневной,ночной и всю ночь,и утреннее мням присутствовало.

2.Затем стали убирать дневные на сон...тяжеловато было,справились.Гуляли до победного,пока спать не захочет,приходили и укладывались....папа помогал вначале он днём укладывал.

3. Затем стали убирать ночные...это было самое сложное...здесь надо помнить одно,что если раз после крика и плача дать,то в след. раз кричит дольше.В какой то момент я поняла,что надо оставить всё как есть,я перестала отказывать в груди ночью,т.е. мы на этом остановились,убрали все дневные оставив ночные и под утренние.

Это пришлось сделать,потому как я заметила,что днём он стал сильно капризничать и тянуть ручки в рот,то ли сосат. рефлекс,то ли зубы собрались расти,вопщем я чуть переждала и опять стали ночами гулять... нам понадобилось три ночи,после чего он просыпался строго один раз,просил пить и опять спал.

4.Утренние кормления мы убрали вопще за раз...в один из дней он проснулся,а мы ёлку нарядили и фонарики зажгли,так он фонарики увидел и забыл что по утрам просил мняку....

5.Неделю ещё мы на ночь прикладывались...а потом как то само получилось,залез в кроватку,взял игрушку,потребовал песню и уснул.

В итоге имеем-я никуда не уходила,всё это время мы были вместе,грудь не болела,не набухала,вопщем никаких проблем, лактация завершилась.Ребёнок спокойно перенёс всё,без стресса для себя.Вывод,мы правильно подобрали время для отлучения,и у меня всё получилось. :umilenie:

Чего и всем желаю.Будут вопросы пишите,чем смогу помогу. :umilenie:

Схема у вас вполне грамотная, вы молодец, что никуда не уезжали и отлучались плавно! Единственное, что все-таки чаще последними уходят подутренние кормления. т.е. после того, как малыш научился днем засыпать без груди, он учится этому на ночь, а ночью может еще кушать, потом уходят ночные - все кроме подутреннего, а потом уходит и оно. Но если у вас получилось плавно так, как вы написали, это отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом уходят ночные - все кроме подутреннего, а потом уходит и оно. Но если у вас получилось плавно так, как вы написали, это отлично!

:umilenie: У нас наверное, я была, не совсем, всё же, готова расстаться с ГВ,поэтому оставили на ночь подольше... :rolleyes: это такое самое тихое время у нас дома....ну и сын сам решил как ему удобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
молоко реально не защищает,если дома есть старший ребенок,посещающий сад.

 

от вирусов, наверное, не защищает, но...столько плюсов!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, такие страшилки пишите! Неужели так все страшно. Хоть вообще не прекращай кормить

Девочки, сейчас ничего страшного нет. Нам 1и 10, неделю назад закончила ГВ, пью теблетки для прекращения лактации. ВсЁ суперрр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы наконец то завершили грудное вскармливание спустя 2 года 1 месяц и 25 дней. Я была готова уже давно его завершить, но вот сын нет. Прбовали несколько раз, но все заканчивалось истерикой, поэтому я ждала удобног случая и он настал. Сидели вечерком игрались, я ему рассказывала, что он уже большой и скоро будет ходить в сад, надо выбросить сисю. Сын сказал-да. Позвали папу, он подиграл, что выбросил ее на мусорку в окно и быстро меня перевязал, но не очень туго, больше чтоб сын не видел. и о чудо, мы заснули без сиси и за ночь ни разу не проснулись, а я уже по привычке подрывалась каждый час. На утро пошли в окно смотреть, приехала мусоровозка, а сын на сисю показывает, что мол забрала мусорка сисю. И все, больше мы оней не вспоминали. Я ходила несолько дней перетянутая, но не сильно, на 4 день прям разболелась грудь, я даже к гинекологам своим на работу сгоняла посмотреться, сказали не надо утягиваться, попить найз, т.к у меня темп. 37 была. И все сейчас нормальная, обычная грудь. правда я пока ее не показываю сыну, боюсь.

Изменено пользователем Danyashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ужасный способ отлучение от груди, с первой дочей у меня как то само собой решилось,а вот сыночку придется отлучать уже скоро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужасный способ отлучение от груди, с первой дочей у меня как то само собой решилось,а вот сыночку придется отлучать уже скоро.

 

да приятного мало, а жалко как, когда они просят, а им не дают. мы 2 месяца как бросили, я перетягивала говорила сися болит, все было и не спали и кричали я стояла на своем нет сиси. три дня были самые тяжелые, а потом все налаживается и грудь потихоньку отпускала и ребенок становится спокойней. а самое главное ,что только сейчас мы спим всю ночь, а то висели на сисе. :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая хоть и без сиси, но сон ночью мне только снится просыпается по 2-3 раза, а бывает и больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну если молока полно,так кормить надо! есть же специальные силиконовые накладки на грудь! я ими в первые дни жизни пупса моего спасалась!!!!!

В первый месяцы я тоже их иногда использовала, но теперь то малыш не такой глупенький. Только я их нацепила, он тут же начал накладки срывать и грудь в них сосать не хотел. В течении недели я пыталась их как то пристроить, даже еще одни купила, подумала может они лучше подойдут ему. Но нет!!! Нас они не устроили.

 

Единственное, что все-таки чаще последними уходят подутренние кормления. т.е. после того, как малыш научился днем засыпать без груди, он учится этому на ночь, а ночью может еще кушать, потом уходят ночные - все кроме подутреннего, а потом уходит и оно

Ну мы тоже в подутреннем кормлени не нуждались, хотя днем одно оставалось и вся ночь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот сегодня третии сутки без кормления, грудь уже чуть мягче стала, не болит, чувствую себя значительно лучше! Пришла я сегодня домой, а ребенок то мой не особо то мне и обрадовался, как будто меня не две ночи не было, а два часа. Получается то, что мы свое материнское сердце напрасно так разрываем в мучениях и сомнениях при бросании ГВ.

Через часок он стал поглядывать мне на грудь, но просить не стал. А вот к вечеру была истерика, рвался к груди. Пока меня не было, все в один голос сказали, что вел себя лучше, не капризничал и не ныл. Так что я теперь твердо уверенна, что сделала правильно, что ушла и не искушала его своим присутствием. НО это МОЕ мнение. Дети все разные, может у кого-то легче получится в присутствие мамочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну вот сегодня третии сутки без кормления, грудь уже чуть мягче стала, не болит, чувствую себя значительно лучше! Пришла я сегодня домой, а ребенок то мой не особо то мне и обрадовался, как будто меня не две ночи не было, а два часа. Получается то, что мы свое материнское сердце напрасно так разрываем в мучениях и сомнениях при бросании ГВ.

Через часок он стал поглядывать мне на грудь, но просить не стал. А вот к вечеру была истерика, рвался к груди. Пока меня не было, все в один голос сказали, что вел себя лучше, не капризничал и не ныл. Так что я теперь твердо уверенна, что сделала правильно, что ушла и не искушала его своим присутствием. НО это МОЕ мнение. Дети все разные, может у кого-то легче получится в присутствие мамочки

ну, ничего похнычет и перестанет! мы тоже до сих пор просим, но у нас там сейчас хыка поселилась! сынуля тычет на сисю, а сам хрюкает - хыка! но зато соса опять наш лучший друг! один раз уже отучили, но пришлось опять достать, не может без нее заснуть, тяжеловато еще, пусть немного успокоится только неделя прошла с немножким как мы без сиси! а грудь как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина_26, сегодня уже 7-й день. Одна грудь значительно мягче стала, а вот другая все еще жесткая, но меня она не беспокоит. Сегодня первую ночь спала с сыночком, онпрослулся всего один раз!!!! это для нас нонсонс!!! Попил компотика, лег, обнял меня и уснул. Как это не парадоксально, но ребенок без груди стал намного спокойней, и ночью спит хорошо, и днем стал спать и хныканья всекуда-то делись. Аппетит у нас и при ГВ был хороший,а теперь вообще метет все подряд, причем через каждые два часапросит перекусить. Берет меня за руку, ведет на кухню, показывает на стол и говорит ням-ням :hi-hi: К вечеру уже фантазии не хватет чемего кормить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

hilenia, везучки, что тут еще сказать. Я вот еще в сомнениях-толи весной отлучить, толи до осени потерпеть, а ведь нам еще летом в сад надо идти...

Прям не знаю, что и делать. Так страшно за себя бедненькую, я уже представляю как груди болеть будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грозная, лучшее время для "завязывания" с грудью рекомендуют февраль-март, сентябрь-октябрь

а на счет садика не переживай, думаю, что это вполне совместимо, даже может на пользу пойдет и она перестанет использовать грудь как сосу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ирина_26, сегодня уже 7-й день. Одна грудь значительно мягче стала, а вот другая все еще жесткая, но меня она не беспокоит. Сегодня первую ночь спала с сыночком, онпрослулся всего один раз!!!! это для нас нонсонс!!! Попил компотика, лег, обнял меня и уснул. Как это не парадоксально, но ребенок без груди стал намного спокойней, и ночью спит хорошо, и днем стал спать и хныканья всекуда-то делись. Аппетит у нас и при ГВ был хороший,а теперь вообще метет все подряд, причем через каждые два часапросит перекусить. Берет меня за руку, ведет на кухню, показывает на стол и говорит ням-ням :hi-hi: К вечеру уже фантазии не хватет чемего кормить:)

привет! ну и здорово, что все так! у нас точно такая картина тьфу-тьфу не сглазить! а для рассасывания шишек на груди рекомендую мазь для массажа "тенториум", если это о чем-то тебе говорит. мне за 3 дня все рассосало, остались две маленькие сиси :hysteric: не то, что в период кормления. ну ничего! и так полтора года держались!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а для рассасывания шишек на груди рекомендую мазь для массажа "тенториум", если это о чем-то тебе говорит.

Поздно прочитала.... Грудь вся обмякла, а одна доля так каменная и была, болеть стала жудко. Я ее размяла как следует, кусая губы, и сцедила, минут 10 никак не сцеживалась эта шишка, а потом как прорвала, через 8 сек. наступило облегчение. Сейас сижу кайфую... Наверно завтра молоко теперь немного прибудет :(

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а если всё же не перетягивания, то какие таблетки посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alenara, я не перетягивалась, просто не давала грудь, а таблетки не лучший вариаент, много побочных эффектов. Девочки, которые их приминали выше писали про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всем привет!мне конечно рано еще думать о завязывании ГВ, но я знаю от подруги что есть такие таблетки - негормнальные называются ДОСТИНЕКС , от них нет побочного эффекта и уменьшают лактацию..никакого перетягивания и поб эффектов минимально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

знаете, у меня соседи врачи, у них дочка на три нед младше нас. В январе тоже отучили свою малышку от груди, про эти таблетки знают очень хорошо (мы на эту тему не раз говорили), и то не стали ими пользоваться и мне не рекомендвали, мучалась по-старинке как и все! Так что решать конечно вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кто-нить принимал для прекращения лактации таблетки Бромокриптин? и еще вопрос: чем лучше перевязываться?! простыней?? а чем тогда ее завязывать, чтоб не спадала... у меня есть бандаж плотный..может им попробовать?

 

ДОСТИНЕКС
относятся к гормональной группе в фармацевтике. Лучше спросить у врача.

 

 

 

мучалась по-старинке как и все!
:) и как мучалась? перетягивалась?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а кто-нить принимал для прекращения лактации таблетки Бромокриптин? и еще вопрос: чем лучше перевязываться?! простыней?? а чем тогда ее завязывать, чтоб не спадала... у меня есть бандаж плотный..может им попробовать?

 

относятся к гормональной группе в фармацевтике. Лучше спросить у врача.

 

 

 

:) и как мучалась? перетягивалась?

да, перетягивалась ластичным бинтом, я тоже применила такой способ. на грудь сначала пеленку, потом все затянула бинтом, чтобы не спадало и так почти четверо суток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
всем привет!мне конечно рано еще думать о завязывании ГВ, но я знаю от подруги что есть такие таблетки - негормнальные называются ДОСТИНЕКС , от них нет побочного эффекта и уменьшают лактацию..никакого перетягивания и поб эффектов минимально

я конечно тоже за разумный подход-таблетки,уж сейчас есть всё и от всего. а вот перевязки заканчиваются температурами и иногда больницей(есть подруги,рассказывали),слава Богу,что у меня всё само собой произошло,просто сошло на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу перетянутая, как мальчик :) Бросать надо срочно, т.к. у ребёнка дисбак 2ой степени из гемолитических E.Coli, которые скорее всего переходят к ребёнку через ГВ (у меня во время Б были в почках, в 6 месяцев уже от них лечились и опять :( )

Так боялась перетягивания, но почитав посты, думаю, что всё же буду перетягиваться пару дней. В декабре была попытка неудачная, так как у меня поднялась темпа и грудь вся в комках, молока оооочень много, даже сейчас и прикладываний много (((

Короче затянула с этим делом, надо было раньше.

Пожелайте мне удачи, чтобы дитё меня не пришибло и сиськи не отвалились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Смысл кормить после года - имунная поддержка, защита ребенка от стрессов + все еще полноценное питание малыша, никак не травмирующее ЖКТ (в отличии от "взрослых" продуктов питания). Правда тут стоит помнить, что ГВ это не только пища, а еще много чего. Не известно как бы ребенок болел, если бы вы его не кормили и чем бы спасался во время болезни, когда так хочется быть рядом с мамой. Могло бы быть намного намного хуже. В 11 - самое НЕвремя начинать бросать, т.к. плавно у вас если и получится, то к полутора годам, когда наступает такой период для ребенка, когда он очередной раз "отделяется" от мамы, стремится к самостоятельности и боится ее одновременно поэтому еще больше "цепляется" за маму и буквально хочет сосать практически постоянно, такова детская психика и физиология. Кстати ребенок ваш так себя ночью ведет скорее всего потому, что чувствует, что мама собралась заканчивать ГВ, они все чувствуют!

А по поводу "кусает", по опыту консультанта по ГВ могу сказать, что у деток с появлением зубов портится прикладывание и захват груди и их надо буквально учить заново, как младенцев. объяснять словами и действиями, что маму кусать - не дело. Объяснить годовасу более чем реально, поверьте (это реально и младенцу, только почему-то многие в это не верят... хотя с пузом прекрасно на филосовские темы общались, а с рожденным младенцем почему-то молчат.)

Были бы вы в Питере, я бы вас на наш ("Азбука материнства") семинар пригласила "Кормление после года и завершение кормления" а так могу только дать ссылку н наш форум, может быть воспользуетесь, зададите вопросы, если есть http://azbukamama.ru/forum/viewforum.php?f=2. Удачи вам и здоровья!

Спорить с Вами не буду,ребенок у меня второй,и небольшой опыт все же имеется. А заканчивать я просто видимо уже вынуждена по целому ряду причин. Постою еще девочек послушаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожелайте мне удачи, чтобы дитё меня не пришибло и сиськи не отвалились.

Удачи, Нелли! Самое трудное - первые пару дней продержаться... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, меня прям накрывает! Грудь комками, разомну - через 2 часа опять жёсткая, от бромкрептина тошнит, голова кружится, вообще предобморочное состояние ((( Чё делать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...