Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Twiggy

в предверии сезона мошки и комаров

Рекомендованные сообщения

к нам видимо не долеьает, еды ей хватает без нас. ну несколько может залетных есть и все. жилгородок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
к нам видимо не долеьает, еды ей хватает без нас. ну несколько может залетных есть и все. жилгородок.

Согласна, на Хорошева тоже не видеть. А вот за комарами по комнате гонялась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От укусов чем пользуетесь, кроме фенистила? У ребенка укус от комара преврашается в волдырь. Вчера был ветерок в Ворошиловском было мало мошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От укусов чем пользуетесь, кроме фенистила? У ребенка укус от комара преврашается в волдырь. Вчера был ветерок в Ворошиловском было мало мошки.

Бальзам "Звездочка" купила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бальзам "Звездочка" купила.

у меня есть звездочка, только чет не помогает от укусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
irair, вверху отвечала от укусов - Псило- бальзам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От укусов чем пользуетесь, кроме фенистила? У ребенка укус от комара преврашается в волдырь. Вчера был ветерок в Ворошиловском было мало мошки.

вода с содой в кашицу и наносить

или в аптеке спирт настойка календулы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я все ещё не вижу много мошек и комаров. Так, только единичные кУмарики .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Красноармейском ни одной!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня есть звездочка, только чет не помогает от укусов.

супрастин давайте. Моим аллергикам помогает, прям легче становится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня есть ванильные духи настоящие. Оч круто помогают. Подробности в личку где почем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ванильные духи настоящие. Оч круто помогают. Подробности в личку где почем.

Реально помогают)

Купила и себе, и дочке в сумочку) И пахнут приятно, и реально помогают)

Спасибо тебе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Реально помогают)

Купила и себе, и дочке в сумочку) И пахнут приятно, и реально помогают)

Спасибо тебе)

И я хочу! Где-почем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, у меня не духи.........а, ванильное масло. купила в аптеке за 50р. - отлично помогает. у нас пол двора такое купили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну, у меня не духи.........а, ванильное масло. купила в аптеке за 50р. - отлично помогает. у нас пол двора такое купили.

+1

тоже только им спасаемся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и дождались родимую!!! Раненько она в этом году (в Красноармейском в районе чуть. но уже успела куснуть, на даче на 4-5 шлюз не чуть :cry: :hysteric: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня утром идя в сад тоже сделала заключение, что вчера еще утром не жрала и сегодня....мой ребенок кипяшует от каждой мошки, а мне смешно :) я родом с Астраханской области и этим все сказано, кто был в июне там поймет, для меня волгоградская мошка просто смешно, не приживется видать дочь у бабушке летом, там то мошка , то комар с кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я родом с Астраханской области и этим все сказано, кто был в июне там поймет, для меня волгоградская мошка просто смешно, не приживется видать дочь у бабушке летом, там то мошка , то комар с кулак

Я понимаю)))))))сама с Астраханской области......в Волгограде еще "цветочки")

 

в Кировском позавчера мошка началась. надо переждать недельку. как всегда , будем спасаться ванильным маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня есть ванильные духи настоящие. Оч круто помогают. Подробности в личку где почем.

Хде? Есть предположения, что в нашей секте, но никак закупь не дождусь:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для отпугивания мажемся кремами и пшикаем пшикалками. Укусы мажу Боро (в любой аптеке) или Берендеем (фирма Мирра). Если сильный зуд, можно кларитин сироп ложечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С утра самого мошка атаковала,пока добежали до рынка ТЗР измучились.Набрызгались гвоздикой,но мошке пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас погуляли по Набережной. Ниче так, терпимо. Намазюкались ванильными духами, нас не доставала, а гордый муж отмахивался и отплевывался активнее) Пока жить можно.... потом что будет - подумать страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я родом с Астраханской области и этим все сказано, кто был в июне там поймет, для меня волгоградская мошка просто смешно,

У меня папа с Астраханской области))) нас НИКОГДА к бабушке в июне не возили. Уже с мужем как то попали в Астрахань в начале июня и поняли, что не зря нас в детстве родители берегли)))

У нас, кстати, на Семерке пока нашествия мошки и комаров не заметила. Но гвоздикой, супрастином и фенистил гелем запаслась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С утра самого мошка атаковала,пока добежали до рынка ТЗР измучились.Набрызгались гвоздикой,но мошке пофиг.

Гвоздика от комаров, мошке на нее пофиг.

 

Может кому встречалось - каких аптеках есть ванильное масло?

Изменено пользователем January

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запасаюсь пшикалками AVON c Ванилью.

 

сейчас у них она со сливой - сладкая и с сандалом- по острее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

одна я мажусь гвоздичным маслом)???

ванище, конечно ,а что делать?

ни мошки, ни комара рядом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна я мажусь гвоздичным маслом)???

ванище, конечно ,а что делать?

ни мошки, ни комара рядом))

Нам сегодня ничего не помогало-ни гвоздика ни ванилин. Уже не первый год спасаюсь "звездочкой" -мажу запястья и мошка нос воротит. Все окружающие, правда, тоже))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня ничего не помогало-ни гвоздика ни ванилин. Уже не первый год спасаюсь "звездочкой" -мажу запястья и мошка нос воротит. Все окружающие, правда, тоже))

 

также пользуемся "звездочкой".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам сегодня ничего не помогало-ни гвоздика ни ванилин. Уже не первый год спасаюсь "звездочкой" -мажу запястья и мошка нос воротит. Все окружающие, правда, тоже))

надо прикупить ,видела в аптеке их неск разновидностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
одна я мажусь гвоздичным маслом)???

ванище, конечно ,а что делать?

ни мошки, ни комара рядом))

 

Много отзывов слышала про гвоздичное масло. Я рискнула один раз намазаться - в этих местах таааак горело, что еле отмыла. Жуть. Может я как-то неправильно его наносила. на одежду было жалко, вот на волосы и кожу намазюкала. потом готова была быть съеденной заживо, только бы не горело.

ВАНИЛИН+ вода = наш рецепт выживания. именно ванилин кристаллический, а не сахар ванильный. Мазаться кремом не люблю в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошо помогает от зуда и раздражения при укусах болтушка Циндол.можно деткам в любого возраста.стоит не больше 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Много отзывов слышала про гвоздичное масло. Я рискнула один раз намазаться - в этих местах таааак горело, что еле отмыла. Жуть. Может я как-то неправильно его наносила. на одежду было жалко, вот на волосы и кожу намазюкала. потом готова была быть съеденной заживо, только бы не горело.

ВАНИЛИН+ вода = наш рецепт выживания. именно ванилин кристаллический, а не сахар ванильный. Мазаться кремом не люблю в жару.

вот и я сегодня утром, увидев мошку, запихала дочке с собой в садик гвоздичное масло. Вечером воспитательница на меня смотрела как на изверга, вернула пузырек и сказала "выкиньте это". и дочка жаловалась, что ей сильно жгло и она плакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пролили масло гвоздичное на паркет, ну , что, тиккуриловский лак снялся на ура. А так им спасаемся-мажем на волосы и одежду. На кожу ни в коем случае нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гвоздичное масло, как и многие эфирные, на кожу в чистом виде не наносят. Её разбавляют "транспортным" маслом - абрикосовое, виноградное, кокосовое, льняное, да даже оливковое. Выбираете, какое вам подходит, смешиваете и наносите как духи, на те же точки. Но даже на них может быть индивидуальная реакция, так что оучше пробовать сначала на каком-то одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гвоздика от комаров, мошке на нее пофиг.

И комарам тоже :very_funny:

Детвора тусит во дворе, у нас под навесом песочница, зажигаем еще спиральки, хоть чуть, но отпугивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще на кораблике сегодня посоветовали лавандовое масло на кожу и одежду. И дома либо аомалампу, либо кустики живой лаванды на окна. И запах приятнее, и кожу не жжет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама недавно искала что отпугнет)

 

Запахи, отпугивающие комаров:

 

- Такие насекомые не любят запах хвои, причём практически любой. Чтобы заставить их улететь, можно разложить еловые или сосновые иголки в нескольких местах. А чтобы усилить запах, подожгите кору и иглы хвойных деревьев на костре. Также можно использовать и шишки. Кроме того, подойдут и эфирные масла, например, кедра, сосны, кипариса, можжевельника, ели. Можно просто растворить его в воде и распылить на одежду (при нанесении на кожу следует проявлять осторожность, так как есть риск нежелательных реакций). А можно добавить несколько капель в детский крем и смазать открытые участки кожных покровов. Кроме того, попробуйте разложить по периметру помещения или открытого пространства смоченные в маслах ватные диски или кусочки ненужной ткани. Помимо всего прочего, можно использовать аромалампы или ароматические свечи.

 

- Неприятным для кровососущих является и эвкалипт. Его проще всего использовать в виде эфирного масла любым способом, описанным выше.

 

- Ваниль. Её запах довольно эффективно отпугивает мошек и комаров. Желательно использовать натуральную ваниль, но подойдёт и применяемый в кулинарных целях ванилин или даже ванильное эфирное масло. Просто растворите в стакане тёплой воды пакетик ванилина или 5-7 капель масла или же погрузите туда несколько стручков. Далее используйте полученную ароматную жидкость для обработки кожи, одежды, мебели или аксессуаров. Кроме того, смешивать перечисленные средства можно с детским кремом, он также является прекрасной основой.

 

- Резко пахнущие цветы также отпугивают комаров, так что смело используйте их. Особенно губительны для таких насекомых ароматы герани, лаванды, гвоздики, хризантемы, персидской ромашки. Можно использовать как растущие или сорванные цветы, так и полученные из них эфирные масла.

 

- Корица имеет довольно выраженный и яркий аромат, который тоже отпугивает комаров. Использовать её просто. Можно растворить небольшое количество этой приправы в тёплой воде и поставить ёмкость с ней поблизости.

 

- Цитронелла. Достать листья или стебли этого растения непросто, зато можно приобрести и использовать эфирное масло, полученное из них, оно тоже поможет защитить себя от укусов кровососущих.

 

- Валериана. Можно просто разместить рядом с собой тряпочку или кусочек ткани, смоченный в настойке валерианы или в эфирном масле этого растения.

 

- Мята, мелисса. Используются как высушенные или свежие листья этих растений, так и изготовленные на их основе эфирные масла (растворите их в воде или смешайте с детским кремом или вазелиновым маслом).

 

- Хорошо отпугивает комаров запах табачного дыма, так что эти насекомые практически никогда не подлетают к курящим людям. Конечно, использовать такое средство вредно, но если среди знакомых или друзей есть курящие, то, находясь рядом с ними, вы сможете попытаться защитить себя от кровососущих.

 

- Растения, имеющие ярко выраженные резкие запахи. К ним относятся такие как лимонник, тимьян, пырей, черёмуха, полынь, базилик, анис, чабрец и некоторые другие. Как использовать такие травы? Некоторые из них применяются в качестве приправ и имеются в продаже в любом магазине. Другие обладают лечебными свойствами и продаются в аптеках. Так что можно приобрести растение в любом виде и положить несколько веточек или горсть измельчённого и высушенного сырья рядом с собой. Также можно готовить отвары или настои. Кроме того, из некоторых растений изготавливают эфирные масла, так что можно использовать и их.

 

- Дым. Тот, кто хотя бы раз был на пикнике или в походе, прекрасно знает, что насекомые никогда не приближаются к костру, так как их отпугивает запах дыма, выделяющегося при горении древесины. Так что сев рядом с огнём, можно существенно сократить количество комаров, стремящихся укусить вас. А если бросить в костёр кору и иголки хвойных деревьев или несколько веточек перечисленных выше резко пахнущих растений, то кровососущие точно будут остерегаться этого места.

 

- Отпугивает комаров и некоторых других насекомых запах цитрусовых фруктов, например, лимона, грейпфрута, апельсина, лайма. Можно использовать для распыления сок. Также подойдёт и кожура, в которой содержится довольно большое количество эфирных масел. Просто разложите несколько шкурок по периметру помещения или рядом с собой. Можно натереть цедру и смазать ею одежду. И, конечно, подойдут эфирные масла.

 

- Чеснок имеет резкий запах, отпугивающий комаров и прочих насекомых. Попробуйте очистить и разложить рядом с собой несколько долек. А ещё лучше разрежьте их или натрите на тёрке, это позволит усилить «аромат». Также можно съесть один-два зубчика или хотя бы пожевать, чтобы запах остался во рту.

 

- Чайное дерево. Его эфирное масло не только прекрасно отпугивает комаров, но ещё и помогает избавиться от последствий укусов, таких как покраснение, зуд и отёчность.

 

- Бороться с насекомыми поможет камфора. Самый простой способ отпугивания – это применение камфорного эфирного масла.

 

- Хозяйственное мыло тоже имеет выраженный и крайне неприятный для комаров «аромат». Использовать такое средство просто. Натрите мыло на тёрке и столовую ложку полученной стружки растворите в стакане тёплой воды. Затем полученной жидкостью обработайте открытые участки тела.

 

- Спирт, особенно нашатырный, тоже заставит улететь кровососущих насекомых.

 

- Для отпугивания можно использовать известный многим бальзам «Звёздочка».

 

- Спугнёт насекомых уксус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Комаров пока мало на красном. А мошка темноту не любит что ли - вчера часов в 9 вечера ни мошки, ни комаров не было вообще, аж домой заходить не хотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в темноте мошка не летает. Поэтому гулять лучше, как стемнеет - комары более восприимчивы к всяким аэрозолям, от них ещё можно спастись. А вот на мошку управу не найдёшь. Три дня ставим опыты. Ни ванилин, ни гвоздика-вонючка, ни сосна, ни лимон не помогли. Купленные крема и аэрозоли тоже. Вот только сегодня найдено стопроцентное стредство от мошкары. Ветер! Гарантмрованный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пару лет назад, когда 6ыло какое-то осо6ое нашествие мошек, я купила какой-то аэрозоль (название уже не помн), так после него мошки меня чуть не сгрызли ) ощущение 6ыло, что все они только на меня и летели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...