Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

А у нас тут болячка одна за выходные образовалась. Не пойму, то ли стоматит, то ли молочница во рту у Яськи. У меня ни одного, ни другого не было, вживую ничего не видела. Судя, по описаниям в книжках, скорее всего молочница, т.к. белый налет на язычке, какие-то пятна белые на слизистой щечек. А при стоматите вроде бы красный ореол возле пятнышек и язык обычно не тронут.

Так вроде бы аппетит есть, кушать не больно, да и вообще не заметно, чте его это беспокоит.

Завтра пойдем к врачу, но все равно хотелось бы узнать, кто-нибудь с этим сталкивался?

Отчего вообще это бывает? А то статьи про стоматиты такие стращные. Написано, чуть ли не воспалением внутренних органов может быть вызван. :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, молочница была, вылечили за 2 дня, борной к-той в глицерине. стоматит серьезнее, но сами не сталкивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сходили сегодня к врачу, все-таки молочница. Откуда всялась, непонятно, вроде сказала, что из-за зубов иммунитет ославбленный и грязь в рот затащил.

Посоветовала раствор Кандид - типа новое средство. Я и в интернете читала, его многие хвалят, попробуем. А ещё сказала снимать налет марлечкой. Сегодня попробовала, жуть. Сын орет, зубы сжимает, в рот не прорваться никак. Как ему этот налет снимать ума не приложу, не знаю ведь, вдруг ему больно...

Ещё и содой обрабатывать 10 раз в день. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, ватной палочкой удобнее. правда мы другим составом пользовались, он сразу боль снимает, все быстро получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сначала налет надо снять. Не представляю, как это ватной палочкой можно сделать. Я ему все время куда-то не туда тыкала. Вдвоем с папой держали, так и не удержали. Не объяснишь ведь, что все это во благо.

А у Макса во сколько была молочница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, да я уже не помню, но до года, еще грудью кормила, и он вдруг начал плакать и отказываться, оказалось молочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже чистили ватной палочкой содовым раствором (ну только, признаюсь не 10 раз в день, а раза 3). Дочь даже сама язык высовывала. Ничего не беспокоило ее, потом как-то бац- и само прошло.

Врачица нам сначала прописывала, как и Kot, всю эту лабуду на глицерине, но мы просто до нее не дошли - с содой позаморачивались немножко и все.

А марлечкой у нас тоже ничего не счищалось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас молочница была сразу после роддома. Прописывали все то же. Содой на марле чистила тоже раза 3 в день. Буру в глицерине купили но до нее даже не дошло. Отлично помог кандид, пару дней и все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, девоньки, задолбала нас эта молочница уже! Мы все никак не вылечимся окончательно. Думала, что все ОК. А Яська не так давно истерил у нас, я при свете дня как заглянула к нему в глотку, а там...мама-дорогая... такой рассадник этих белых пятнышек! И ведь, заразы, в таком месте, что и не добраться до них! С горем пополам, через рвотный рефлекс поснимали вроде бы налеты, но они постоянно опять появляются! На ноч обрабатываю, а под утро опять налет на щечках.

Мне кажется. его уже беспокоить начало что-то, постоянно палец себе аж в глотку засовывает. А может это я ему там марлей постоянно раздражаю, короче, фиг его знает.

Ни у кого так долго не было? :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, а у нас на прошлой неделе тоже ЛОР подтвердил стоматит (были на приеме и я попросила посмотреть заодно). А сейчас читаю и подозреваю, что у Вани больше на молочницу похоже wacko.gif Я мажу бурой в глицеринеи таблетки Лизобакт даю рассасывать, но всё равно налет на щечках немного по утрам присутствует и заеды появились sad.gif Блин, что ж делать?

Кать, как быстро у вас этам бяка прошла? Хотлеа сыну соду предложить подержать во рту, а он ее сразу же плюнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, ты знаешь, пока мы мазали Кандидом - она проходила. Переставали мазать - она появлялась. А потом у нас вылезли зубы и молочница сама собой исчезла, видимо иммунитет был ослаблен. А вообще мы оч. долго с ней возились. Месяца 2-3 точно. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
Месяца 2-3 точно

Ох, ничего себе! sad.gif По всей видимости, надо тащиться к стоматологу - там такие очередюги, блин. А, можно ж в частную сходить! Точно, так и сделаем!

У Вани сейчас иммунитет уж однозначно ослаблен sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

свет, ну не сказать, что она у нас на протяжении этих месяцев в острой форме была. Глобально пролечили, а потом периодически на щечках налет появлялся, я его просто бинтиком снимала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже молочница была. С первой дочей кандид помог- на марлечку капала его и в ротике протирала. А со второй по-дольше провозились - и кандидом и раствором борной кислоты - ничего не помогало. А потом врач сказала - намазать перед кормлением сосок груди зеленкой. Я, конечно, перестаралась, намазала не только сосок, но и весь кружок. После этого мордочка у Нади была как у клоуна, вся в зеленке, зато после двух таких процедур молочница больше не вернулась. Мне понравилось, что при этом ничем ребенку не надо в рот лезть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы лечили молочничу гексоралом. Обрабатывать язык бинтиком не давалась, плакала. А вот брызнуть - открывала рот. Так дней за 5 вылечились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам сода не помогла - у нас поздно эту молочницу диагностировали (тоже не было ни у меня, ни у родственников ни у кого), пользовались "кандидом" - прошло довольно быстро. Только вчера заметила-походу опять появилась, может не долечили...Врач говорит, что , мол, мы все во всяких разных спорах и все такое, так что мало ль что деть может в рот затащить. Она, конечно, права, но меня такая перспектива не особо радует-постоянно не поймешь какие болячки лечить.

А стоматит (у моей сестры в дестве был) - он на деснах, небе и щеках в основном и выглядит как белые пятна, а потом, попозже-как нарывы или бугорки небольшие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас молочница была - быстро от соды прошла - за пару дней простого смазывания без всяких мучений со снятием налета.

И стоматит у нас был жутчайший с температурой недельной, голодовкой и всем прочим. Помог спрей Тантум-верде. Только брызгать надо 3-4 "пшика" за один раз и каждые полтора часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже стоматит был, тока вот прошел... Болел очень сильно с температурой и постоянной тошнотой. Правда тошнило по полной тока при виде еды. Ну и бифилина... Короче слабый был, плакал, не понимал что с ним и говорил что "икает" Прописали ацикловир, а на его фоне вообще тошнота офигенная началась, прописали виферон свечки в попу, лизобакт рассасывать и тантум-верде... Неделю поболели и теперь вот в санаторий ходим.(путевочка во время пришла). Санаторий на ЦПКиО, сын довольный, собирается за 10 минут (а в садик, например с капризоми и час). Я вот думаю может потому что там детям мульты иногда крутят dry.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В четверг сходили в больницу Доктор Айболит, ничего особо не беспокоило просто очень давно не посещали педиатора. Вечером поднялась температура до 38, всю пятницу была такая же, думала что клыки лезут, ребенок беспокойныйспит плохо, не ест ничего кроме груди ла и на грудь плачет. Сегодня решила посмотреть горло, а язык весь в язвочках и на губе вылезла одна, записались к стоматологу ко взрослому. В интернете нашла лечение: синькой, мумие, масло чайного дерева. Пока обрабатываю ромашкой посмотрим что врач скажет. Девочки, у кого был стоматит, подскажите как лечили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, вот в этой темке чуточку писали про стоматит. У вас точно он, не молочница? с красным ореольчиком вокруг язвочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

tata83, у нас был афтозный стоматит... лечили антибиотиком Флемоксид Солютаб и в горло пшикали Тантум Верде...

Quote (tata83)
не ест ничего кроме груди ла и на грудь плачет.

один в один про нас.. Т 38 шпарила, тоже думали на зубы 3 дня, пока в результате уже кашель не появился...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили в больницу - вирусный стоматит. Врач сказала вызывать педиатора, чтобы назначили что-нибудь противовирусное а в ротик мазать зовиракс или ацикловир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tata83, самое лучшее от стоматита Бальзам Шестаковского (Винилин), продается в аптеках. Им нужно несколько раз в день мазать пораженные участки. У меня от антибиотиков стоматит был, так это самое лучшее средство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня постоянно при простуде стоматит вылезает. Осень и весна. cry.gif Помогает Солкосерил гель. несколько раз в день мазать пораженные участки. Еще есть таблеточки рассасывающиеся - лизобакт. Их можно беременным и кормящим, деткам. Тоже хорошо помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим давала сахар,он налет счищете.А потом капала масло облепиховое или персиковое(только обязательно для внутреннего приминения) нам помогало.Это когда совсем маленькие были и болеть только начинали,все было не запущено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже в свое время был запущенный стоматит, тоже на зубы думали, потом на ангину-простуду...Мазать мой мась ничем не давал, равно как и счищать налёт и т.п. Спасал только Тантум Верде, брызгали на все пораженные места, дозировку чуть превышали по количеству "пшиков", строго каждые 1,5 часа, и ночью каждые 3. Все остальное от синьки йодовой, до масел, и даже зеленки - бесполезно. Плюс еще антибиотики пили какие-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас на стоматит температура долго держалась. Нам от стоматита назначали Кандид (щипучий и противный, я на себе испробовала), мась орал как резаный. Воспользовались им один раз - намотала вату на палец, смочила составом, стала обрабатывать рот, а под налётом началось кровотечение, слизистая стала кровоточить. Поскольку у нас и так проблемы со свертываемостью, нам кандид срочно отменили. Разводила таблетки нистатина и смазывала раствором рот ему. Плюс оксолиновой мазью обрабатывала. Назначали еще Гексорал на поражённые участки брызгать, но у него вкус, мягко говоря, специфический - рвало сына, поэтому не стали мучиться. Кстати от старого доброго нистатина улучшения начались после первого же дня применения. Только систематически надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дЕВЧАТ!У НАС ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА!А КАНДИД КАКОЙ БРАТЬ?ЕСТЬ B,B6,ПРОСТО КАКНДИД???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, у нас что то похожее было!!! Так я точти за день весь налет счистила!!! На палец наматываешь бинт отускаешь в заранее приготовленный раствор соды и счещаешь!!! Да кричала ,зато за день все прошло, делала процедуру через полчаса после еды чтоб не срыгнула!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас афтозный стоматит - с язвочками в полости рта, температура 2 раза поднималась небольшая, около 37.5 Врач назначил вот что, лечимся, как вылечимся сообщу

 

- ацикловир таблетки по полштучки 5 раз в день не менее 5 дней

- интерферон в ампулах - по 5 капель в рот каждый час и по 2 капли в нос

- мазь оксолиновую или ацикловир мазать слизистую рта 3 раза в день

- камистад как обезболивающее

 

В аннотации к мази ацикловир написано, что на слизистую рта ее нельзя наносить, чревато воспалением слизистой. Поэтому я наношу оксолин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В аннотации к мази ацикловир написано, что на слизистую рта ее нельзя наносить, чревато воспалением слизистой. Поэтому я наношу оксолин.

Эту мазь надо разводить в растительном масле, она, конечно, плохо растворяется, но обволакивает хорошо. чуть-чуть мази на 10-15капель масла. Помогает хорошо, пробовала лично на себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту мазь надо разводить в растительном масле, она, конечно, плохо растворяется, но обволакивает хорошо. чуть-чуть мази на 10-15капель масла. Помогает хорошо, пробовала лично на себе.

 

Кстати, поскольку при стоматите часто назначают облепиховое масло, наверно, в нем и можно оксолинку разводить, чтобы двойной эффект был)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Эту мазь надо разводить в растительном масле, она, конечно, плохо растворяется, но обволакивает хорошо. чуть-чуть мази на 10-15капель масла. Помогает хорошо, пробовала лично на себе.

эту - это какую оксолин или ацикловир?

Девочки второй день лечения и мы уже кушаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
эту - это какую оксолин или ацикловир?

Девочки второй день лечения и мы уже кушаем!

ацикловир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите!вчера у Даши налет на губках появился.....есть не отказывается,я вначале подумала что реакция на новую соску (как раз 2 купили новых),а сейчас вообще не пойму(((((!вроде её это не беспокоит...а меня ДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
HONEY, у нас такое же было, только на языке, Аринку не беспокоило-протирала раствором соды-1чайная ложка на стакан воды после каждого кормления, всё прошло через пару дней. Ещё пустышки и бутылочки прокипятила с содой. А на ночь и перед дневным сном мазала мазью "Камистад". Я думаю, это молочница, раз не беспокоит. При стоматите, сама знаешь, достаточно болезненные ощущения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я думаю, это молочница, раз не беспокоит.
ну я тоже сразу на это подумала....я пустышки не кипячу никогда и бутылочку тоже...навеное щас пойду кипятить!

 

перед дневным сном мазала мазью "Камистад".
а он по моему на основе лидокаина....только еще ромашка там?верно?как думаешь,если мазать обычным калгелем....и ромашкой рот смазывать,я просто смотрю....оно дальше пошло,уже на язык расползлось...

 

При стоматите, сама знаешь, достаточно болезненные ощущения!

представляю...но у меня ттттттт ни разу не было!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а он по моему на основе лидокаина....только еще ромашка там?верно?как думаешь,если мазать обычным калгелем....и ромашкой рот смазывать

 

Да, Камистад на лидокаине и ромашке, просто им проще намазать чем сначала калгель, потом ромашка, не знаю как Даша переносит эти процедуры, но Аринка вырывается, и психует, поэтому не экспериментировала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TANUSHECHKA, ну я сняла уже налет весь...раствором соды....вот,посмотрю сегодня,как отреагирует...а завтра тогда возможно приступлю к более глобальному лечению!она у меня нормально эти процедуры переносит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При молочнице использовала порошок борная кислота разводила пакетик на пол стакана воды хорошо теплой но не кипятком.держала в этом растворе соску или полоскала перед тем как дать ребенку и протирала им перед кормлением соски у сына даже не появилась молочница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...