Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Малефисента

Делаете ли вы замечания окружающим?

Рекомендованные сообщения

А один водитель сказал как-то, при этом ехала я с огромными пакетами, вечером в час-пик на мое замечание не курить, точнее не сказал, а так отдал мне деньги молча, а потом добавил: "Курил, курю и буду курить, и вряд ли меня кто отучит". Я забрала деньги, и села в другую маршрутку.

 

Это просто вопиющая невоспитанность. Но в таком случае, конечно, лучше молча выйти и пересесть. Потому как таким тупоголовым не докажешь ничего. Пусть остаются непроходимыми глупцами и живут с этим. Всех людей не переделать. Я бы просто все равно спросила у него, понравилось бы ему если бы я к примеру любила ковырятся в носу в час пик и сопли свои размазывать по его спине. Ну вот привычка у меня такая. Вряд ли кто меня отучит. Гад такой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А один водитель сказал как-то, при этом ехала я с огромными пакетами, вечером в час-пик на мое замечание не курить, точнее не сказал, а так отдал мне деньги молча, а потом добавил: "Курил, курю и буду курить, и вряд ли меня кто отучит". Я забрала деньги, и села в другую маршрутку.

Я бы сказала, что в случае если он хочет курить - пусть делает это на конечной. А высаживать из маршрутки не имеет права и курить на рабочем месте и в общественном транспорте запрещено законадательно. За это можно и работы лишиться - телефон вышестоящей организации должен быть четко указан в каждой маршрутке уж позвонить и даже накатать жалобу я точно смогу. Я же не курю на своем рабочем месте - почему он считает, что имеет на это право?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это просто вопиющая невоспитанность. Но в таком случае, конечно, лучше молча выйти и пересесть.

Вступать в перепалку с такими, себе дороже.

так он еще и спасибо сказал, что замечания делаю

Прям талант и сама деликатность! Все же, когда замечание делается без агрессии, доброжелательно человек действительно не просто не обижается, а еще и благодарен за такое замечание. Вот как научиться делать замечания именно так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все же, когда замечание делается без агрессии, доброжелательно человек действительно не просто не обижается, а еще и благодарен за такое замечание. Вот как научиться делать замечания именно так?

Кто б меня тоже научил... С тем дядькой повезло - за жену переживал, потом так рассказывал про свое волнение, как они малыша этого ждали.

 

Но есть ведь люди, которым хоть как доброжелательно объясняй - пошлют на... все 4 стороны света и наплюют на тебя... Даже если трижды не правы. <_<

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Замечания надо делать в достаточно ехидной форме, и без особой агрессии, чтоб просто немного обидно было.

 

Во!!!! Согласна на 100 %! На взрослых может и не подействует но подростки и молодые люди более к этому воспреимчивы. Особенно когда в компании.

 

А дочери действительно можно объяснить что то что дядя/тетя/мальчик/девочка курят/пьют/писают в неположенном месте/ и т.п. это очень плохо, они не культурные люди и вообще их может милиция забрать :) Можем же мы объяснить детям что чипсы/кола это не есть хорошо и то что другие их едят еще ни чего не значит. Вот и тут так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы просто все равно спросила у него, понравилось бы ему если бы я к примеру любила ковырятся в носу в час пик и сопли свои размазывать по его спине. Ну вот привычка у меня такая. Вряд ли кто меня отучит. Гад такой!

:Rulezzz_06:

Пример-супер. Я тоже не могу терпеть курящих водил, так ещё и зима на улице, а им хоть бы что, расхлебенят окно, морозяка, а им хорошо, печку между ног включат и кайфуют.

Девочки, а как вам те, которые ЛОЖАТ? вот это меня больше всего выбешивает. Мне даже кажется, что будучи старушкой я не буду выдерживать и поправлю этих Ложителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно еду на машине, у стоянки на Елецкой мужик мусор вытряхивает с пакета, можно сказать, посреди улицы. Остановилась, открыла окно, сделала замечание. Так посмотрел на меня, мне аж жутко стало. Машину поставила и думаю идти или мужу звонить. Встретит в переулке. Больше замечаний не делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне муж всегда говорит, что я лезу куда надо и куда не надо, а меня всегда как раздирает - ну не могу я просто пройти мимо. Никогда не пройду мимо человека, которому нужна помощь и никогда не пройду молча мимо какой-нибудь несправедливости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже мимо несправедливости не могу пройти, особенно когда деток или животных кто-то обижает. А вот замечания взрослым не делаю или советы не даю. И сама не люблю, когда совершенно незнакомый человек вдруг останавливается и начинает неуместно что-то говорить, советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю, когда какие-то незнакомые бабули подходят к моему ребенку, начинают его трогать руками, сюсюкаться и тем более, когда они что-то пытаются советовать в плане воспитания ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
когда катаюсь на велосипеде
может вместе весной покатаемся! а то у нас 2 велосипеда,а кататься есть время только мне... да и скучно одной

 

Не люблю, когда какие-то незнакомые бабули подходят к моему ребенку, начинают его трогать руками, сюсюкаться и тем более, когда они что-то пытаются советовать в плане воспитания ребенка.

+1000, а ещё канфетки суют. и не отговоришь, всё равно суют, и потом с истерикой у ребёнка забираешь и выкидываешь, эти замусолиные в кармане не 1 неделю конфеты... ПРЯМ БЕСИТ!!!!!!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я стараюсь сдерживать себя и не делать никаких замечаний, если мне это не мешает, но в силу своей профессиональной деятельности это мне не всегда удается! А вообще, все зависит от ситуации. Замечания замечаниям рознь. Одно дело сделать замечание - заступиться за кого-то, а другое так из принципа. Вот второе я в последнее время стала не одобрять. Не благодарное это дело... Только нервы свои тратить. Надо за собой смотреть и за своими детьми!!! Я так считаю. ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

иногда очень жалко мне себя становится,что я такая воспитанная!))) поубивала бы водителей и изцарапала бы их машины!!!!! по двору носятся,только успеваешь с коляской по бардюрам прыгать,а если не успеваешь запрыгнуть,то тебе посигналят обязательно,либо крикнут,не важно,что ребенок спит в коляске :angry: :cry: загораживают проход в арки во дворах,ставят свои машины у магазинов около спусков для колясок :hysteric: .список огромный,все не перечислить! одному всё же зделала замечание: выходила из магазина,а он спуск загородил машиной своей,я встала и стою смотрю на него,а он на меня. я ему говорю:"долго стоять будем? или всё-таки отъедем?" а он мне:" жопу отрастила свою,что?не пролезешь?!" это мне-маме с коляской!!!!!!!!!!!!!!!! всё,что я смогла ответить,это покрутить у виска(((( дома давление поднялось,долго плакала.......

Изменено пользователем РЫСЬКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не люблю, когда какие-то незнакомые бабули подходят к моему ребенку, начинают его трогать руками, сюсюкаться и тем более, когда они что-то пытаются советовать в плане воспитания ребенка.

 

А бсолютно согласна! Причем советы лают не только мне, но и моей маме пытаются, когда она с дочкой гуляет. Это вообще очень интересно, мягко говоря, взрослой женщине то зачем их советы... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поубивала бы водителей и изцарапала бы их машины!!!!! по двору носятся,только успеваешь с коляской по бардюрам прыгать,а если не успеваешь запрыгнуть,то тебе посигналят обязательно,либо крикнут,не важно,что ребенок спит в коляске angry.gif cry.gif загораживают проход в арки во дворах,ставят свои машины у магазинов около спусков для колясок hysteric.gif .список огромный,все не перечислить!

 

согласна! меня вообще бесят эгоистичные водители которые еще и правила нарушают... Я недавно переходила дорогу и тетка какая-то едет прям на зеленый, чуть по ногам мне не проехала, пожалела что не стукнула ей по машине!

 

может вместе весной покатаемся! а то у нас 2 велосипеда,а кататься есть время только мне... да и скучно одной

 

хорошая идея! У нас тоже велосипеды простаивают, теперь из-за ребенка вместе с мужем не покатаешься, а по-одному скучно... правда муж меня заставляет одевать шлем... рррр

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вы знаете, мы вот пишем о том, что некоторые на машинах носяться, ничего не замечая, я ни в коем случае не защищаю таких водителей, более того, пропустить на пешеходном переходе или просто во дворе, да где угодно, бабушку или мамочку с коляской святое дело!!!! Но отношения складываються с взаимноуважения, когда видишь, что водитель едет на зеленый и кидаеться под колеса бабушка, которая не успела дорогу перейти, я однажды сделала такое замечание, на меня посмотрели будто я иноплонетянин!!!! Замечания делаю ВСЕГДА потому что не могу молчать, честно, мне все равно, что про меня подумают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делаю замечания. Да как не сделать когда выходят из подъезда с мусорным пакетом и тут же за углом дома его кидают, лень пройти 100 метров до мусорного бака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и тут же за углом дома его кидают, лень пройти 100 метров до мусорного бака.

И как реагируют? Бегут выкидывать в нужное место?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечания делаю редко, смотря в какой ситуации и кому... Люди сейчас многие неадекватные. Не так давно мой знкомый шел с дочкой, и проходя мимо алкашей, сделал им замечание. Так один из этих схватил девочку за руку и не отпуская стал таскать ее из стороны в сторону. Знакомый стал ее отбивать и получил в глаз... В общем вышла потасовка. Дите до сих пор всех шарахается...

И читала недавно случай, когда парень сделал девушке замечание, почему собака не в наморднике, т.к. собака агрессивной породы. То ли она его укусить пыталась, то ли еще что... Но эта девушка, пока парень что-то покупал в магазине привела своих друзей, которые избили парня до полусмерти. Вот просто за то, что он сделал замечание...

Изменено пользователем Surry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как реагируют? Бегут выкидывать в нужное место?

80% бегут выкидывать в нужное место. Остальные огрызаются "дворник убирёт". Сама отношу в бак, потому что знаю по опыту где лежит один пакет, тут же появится другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас летом в арке придурок на жигулёнке припарковался. Я на своей выехать пытаюсь, но место чувствую мало, он не прижался к стене, а встал свободно. Стою - в машине ноль эмоций, а я к врачу опазываю. Выхожу, смотрю, а они там сосуться в машине, мимо школьники ходят, люди, я им в окошко стучусь - говорю водиле: "ты как свою подружку т....нешь наконец-то, подвинься, пока я тебе всю бочину не расцарапала". Поматюкались они конечно, но сразу уехали. Бесит прям, места другого не нашли. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"ты как свою подружку т....нешь наконец-то, подвинься, пока я тебе всю бочину не расцарапала"

Да уж. Добро должно быть с кулаками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вступаюсь,когда животных мучают.Возле школы постоянные потасовки :взрослые ребятки 5-6 класс малышню 2-3 класс мутузят.Как тут пройти.Начинаю объяснять,что маленький,что нечестно,а они не понимают.Говорят что-то обидное им сказал,надо ему обязательно начистить.А мама раз вступилась,так ей ответили:"Вали старушка по-добру-поздорову".На все остальное внимание не обращаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я вступаюсь,когда животных мучают.Возле школы постоянные потасовки :взрослые ребятки 5-6 класс малышню 2-3 класс мутузят.Как тут пройти.Начинаю объяснять,что маленький,что нечестно,а они не понимают.Говорят что-то обидное им сказал,надо ему обязательно начистить.А мама раз вступилась,так ей ответили:"Вали старушка по-добру-поздорову".На все остальное внимание не обращаю.

так речь про животных или про школьников? что-то не дописано поди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не могу пройти когда школьники дертся.У меня сын в первый класс ходит, сразу представляю, а вдруг и его так же бьет.Один раз гуляли с дочкой на стадионе, на санках катались.А там полно школьников было.И двое нерусских постарше стали бить русского мальчика, ногами.Мы с дочей конечно заступились, она то как на них ругалась(толком еще не разговаривя)Я им объяснила, что вдвоем на одного нельзя.Все тихо мирно разошлись.Я делаю замечания только вот в таких крайних случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне так хочется сделать замечание молодежи, разговор состоит из сплошного мата. Только страшно им что-то сказать, так обматюкают что дурно станет. Интересно как они разговаривают дома, в школе они еще знают какие нибудь приличные слова. :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так речь про животных или про школьников? что-то не дописано поди.

Вступаюсь когда животных мучают и дети дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне так хочется сделать замечание молодежи, разговор состоит из сплошного мата. Только страшно им что-то сказать, так обматюкают что дурно станет. Интересно как они разговаривают дома, в школе они еще знают какие нибудь приличные слова. :oh_mama:

Ну, дома, скорее всего, нормально говорят. И мне всегда интересно, откуда берутся эти подростки? Вот у меня брат. 15 лет. Характер еще тот. Но в принципе порядочный пацан. А тут шла как то и наткнулась на их компашку.... нуууу....я сама, конечно, не божий одуван, но на улице правила приличия имею так сказать. Я их зажала, люлей навтыкала, приходили потом извиняться. Говорю," а че вы передо мной извиняетесь? Перед собой извиняйтесь. Это ж вы, как быдла стояли, а не я." Краснели, смущались. Вряд ли, конечно, изменились в корне. Но братишка клянется и божится, что впредь он такого поведения не допустит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я замечания делаю курильщикам в подъезде, меня просто бесит, когда я иду с ребенком, а всякие стоят и пыхтят, как паровозы. Травите себя на балконах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в подъезде, несмотря на домофон, в холодное время года постоянно молодежь тусуется.Накурено, кучи бычков, бутылки и проч, ржут как кони допоздна- а слышимость в панельных домах отличная.... Выхожу ругаться на площадку чуть ли не каждый день, но им все пофиг...Что с ними делать? В "наше время" в подъездах стояли парами, тихо, как мышки, чтоб не увидели..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а унас директриса в школе ккак то вступилась, за девочку, которую на стадионе огромной толпой били....так еле ноги унесла, хорошо выпускники ее рядом в баскетбол играли...отбили старушку.... причем замечу толпа была исключтиельно из девушек. а заступники парни!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я делаю замечания! Чаще всего делала курящим водилам в маршруткам, больше всего удивляло, сидит мамаша с Ре, ребенок аж глаза закатывает -дышать нечем, а она сидит носом шевелит и в окошечко смотрит. Правда в таких ситуациях я водилам делала замечания, а не мамашам )))

Делаю замечания в магазинах, если что-либо не устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я делаю замечания! Чаще всего делала курящим водилам в маршруткам, больше всего удивляло, сидит мамаша с Ре, ребенок аж глаза закатывает -дышать нечем, а она сидит носом шевелит и в окошечко смотрит. Правда в таких ситуациях я водилам делала замечания, а не мамашам )))

Делаю замечания в магазинах, если что-либо не устраивает.

И что слушаются?У нас такие водители в маршрутках,как ответят...не думаю,что поспешат бросить сигарету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И что слушаются?У нас такие водители в маршрутках,как ответят...не думаю,что поспешат бросить сигарету.

Я умею гворить, мне палец в рот не клади ))) Обычно после замечания бросют сигарету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще я всегда делаю замечания работникам сферы услуг и соцработникам...будь то официантка, продавщица, или работники гос. и соц. служб.

 

а по каким вопросам, если не секрет?

 

а унас директриса в школе ккак то вступилась, за девочку, которую на стадионе огромной толпой били....так еле ноги унесла, хорошо выпускники ее рядом в баскетбол играли...отбили старушку.... причем замечу толпа была исключтиельно из девушек. а заступники парни!

:jest_1:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а унас директриса в школе ккак то вступилась, за девочку, которую на стадионе огромной толпой били....так еле ноги унесла, хорошо выпускники ее рядом в баскетбол играли...отбили старушку.... причем замечу толпа была исключтиельно из девушек. а заступники парни!

кошмар какой-то!!!мир перевернулся! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации разные бывают, но в основном всегда делаю замечания....по-крайней мере выражаю своё недовольство. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень редко делаю замечание,так как не люблю,то,что происходит после него!Как правило,стараюсь обходить такие ситуации стороной!Но если,например,кого-то обижают,тут уже включается автомотическая реакция,тогда ДЕРЖИСЬ... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

делаю замечание почти всегда когда рядом ругаются матом, особенно когда рядом сын.за слабых людей и животных вступаюсь всегда.в маршрутках требую чтобы водительне курил и только пускай попробует не бросить сигарету!.. :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда слабых обижают могу сделать замечание. Подростков вообще то боюсь, такими потом тебя х..ми обложат, мама не горюй. А вот ненавижу когда курит маршрутчик, но сказать почему то не могу (если еду одна, без ребенка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...