Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Фриона, а я видела в прошлом году, когда мы с моря ехали в сентябре, в какой-то деревеньке шли девочки маленькие в советской форме с фартуками! тоже была ооочень удивлена.

 

как народ с ума сходил по Чарли тоже помню. а еще были дезики Жовиаль, первый, кажется, на который расщедрилась мама для меня. 46_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не знаю, пользуется ли еще сейчас кто-нибудь такой соковаркой. В детстве именно из-за нее летом температура в квартире поднималась до умопомрачительных градусов, а на кухне была такая парилка, что любой хамам позавидовал бы. На нашу мама еще одевала резиновый шланг, чтобы сок не расплескивался, когда сливали его в банку.

 

53ff88c0446f.jpg

 

я и сейчас на такой сок гоню, очень вкусный и без мякоти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я этих жуков с детства люблю... Сейчас их меньше стало..и стрекоз тоже(((

 

Это жужелица ведь? да? ну, они же энтомофаги. Индикатор экологичности

 

 

А походу пропустила, вот этот вечный вой клаксонов по утрам-МО-ЛО-КО!!!!

 

 

А помните нарукавники и фартуки на уроках труда?

а точильщик? " точу ножи-ножницы"....

 

 

пишу с тел.интернета скорее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а точильщик? " точу ножи-ножницы"....

А цыгане на телеге с лошадью! " Бутылки сдаваааааай!")))

Я с родителями жила на СХИ , рядом Дар-гора, вот и ездили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а трусы - "недельки" , не вспоминали ещё ! Моднячий комплект ! :very_funny: был, наверное, у каждой барышни в гардеробе )))

7517919m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а трусы - "недельки" , не вспоминали ещё ! Моднячий комплект ! :very_funny: был, наверное, у каждой барышни в гардеробе )))

7517919m.jpg

Не было(((

Не достать было((( эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот такую форму у мальчиков я помню. А бедные мамы девочкам пришивали воротнички и манжеты :)

Я сама себе пришивала со второго класса. В субботу приходишь домой со школы, сразу отпарываешь воротничок с манжетами, идёшь мыть руки, заодно стираешь, а потом уже за стол обедать. Пришивала-то не насмерть, за нитку поятнешь и всё. У меня были 3 комплекта - просто атласные, простые с кружавчиками и парадные кружевные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! А галстук! Пока гладишь, он темнеет, как остынет, опять алый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
302d6431f9e5.jpg

А я помню как в таких автобусах были аппараты с билетиками!!

Заходишь, опускаешь в аппарат монету и отрываешь себе билетик..вот мы любили откручивать длинную ленту и потом закручивать обратно))) а взрослые ругались))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я сама себе пришивала со второго класса. В субботу приходишь домой со школы, сразу отпарываешь воротничок с манжетами, идёшь мыть руки, заодно стираешь, а потом уже за стол обедать. Пришивала-то не насмерть, за нитку поятнешь и всё. У меня были 3 комплекта - просто атласные, простые с кружавчиками и парадные кружевные.

Я с первого класса сама их пришивала.) Мама показала и сказала - твоя форма - вот и пришивай сама.) АГа, как наживушкой пришивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy, 1320b7.jpg

Да-да, именно он)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
302d6431f9e5.jpg

У нас по 7 маршруту жёлтые ездили. Дребезжали и трясли страшно, зато как весело было в конце автобуса стоять и крепко держаться за поручень - подпрыгивали знатно, да с визгами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глюк

Изменено пользователем naluna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и???? Всё? Закончились старушки??? Больше и не помним ничего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Итак на 33 стр навспоминали..да и не такие старые мы :waiting:

:very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну и???? Всё? Закончились старушки??? Больше и не помним ничего?

Я второй день вспоминаю слоган из рекламы джинсов по ТВ (первая которую увидела) они в обтяжечку такие....и чего-то слоган в них выросла вся америка (спецом с маленькой буквы) АААААААААААААААААа тут же вспомнила Джорданс....там телки такие- секс с длинными ногами были, и мальчики на байках....

Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заколки- бантики с блестявками, и ботинки кожаные с шнуровками почти до колена, на лосинки из ангорки :wow: :misc_crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я второй день вспоминаю слоган из рекламы джинсов по ТВ

Джордаш Бейсикс? вот ролик http://vk.com/video1594382_163417185

 

Вообще, да. Реклама была местами очень хорошая. Тот же Банк Империал - "Всемирная история, Банк Империал".

вспомнить сюжеты

 

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А помните где Мордюкова на рельсах сидела -и ты-дура, и коза твоя...а потом пела: Поехал казак .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помните где Мордюкова на рельсах сидела -и ты-дура, и коза твоя...а потом пела: Поехал казак .....

че-т смутно вспоминается..... только вот что именно рекламировали - не помню.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
русский проект. Жизнь российскую рекламировали, а мы и не поняли Изменено пользователем Silencio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а КВН-то какой раньше был, КВН!!!!!!!!!!!!!

Новосибирск, Харьковское авиационное, Ереван, Парни из Баку, Эскадрон гусар, Дети лейтенанта Шмидта !!!!!!!

так жалко тех людей, которые современный КВН смотрят и думают, что так и надо, что так всегда было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот это вот крамольное-КТО РАССТОПТАЛ КРЫШЕЧКУ??????!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А "Маленькую Веру" помните?

Недавно ушёл из жизни режиссёр этого фильма -Пичул .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
русский проект. Жизнь российскую рекламировали, а мы и не поняли

все, вспомнила, вспомнила! социальная реклама :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а КВН-то какой раньше был, КВН!!!!!!!!!!!!!

Новосибирск, Харьковское авиационное, Ереван, Парни из Баку, Эскадрон гусар, Дети лейтенанта Шмидта !!!!!!!

так жалко тех людей, которые современный КВН смотрят и думают, что так и надо, что так всегда было.....

А Одесские джентльмены?

Наша молодежь и подростки...Это оттуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игрушка детская курочки клюющие :girl_wink: на палочке курочки клюют пока шарик внизу болтается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а рклама была колготок каких то.Мальчик маленький ведерком мамины колготы задел,все охают,а она так с улыбкой- все нормально..и начинает рассказывать что покупала их в магазине шоп намба ван.Этот мальчик пытался выговорить но у него только шоп нам би ба получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наш тренер - сама уверенность ))))))))))))) Супербизон. РОНДО

0.jpg

 

и еще Рондо.

Сотрудницы: Наш начальник просто душка!

Начальник: С завтрашнего дня работаем без выходных.

Сотрудницы: (со счастливыми улыбками) Ну, надо так надо.

338065.jpeg?1234517341

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а рклама была колготок каких то.Мальчик маленький ведерком мамины колготы задел,все охают,а она так с улыбкой- все нормально..и начинает рассказывать что покупала их в магазине шоп намба ван.Этот мальчик пытался выговорить но у него только шоп нам би ба получалось.

А по-моему,это была реклама колготок Леванте.Показывали какие они прочные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие слоганы тех лет накрепко зацепились в дальних уголках памяти, и цитаты до сих пор вылезают иногда в самое неожиданное время.

 

Ну вот я и в Хопре!

Купи себе немножко «ОЛБИ»

Invite — просто добавь воды»

И толстый-толстый слой шоколада

Я пью и писаю

…в одном флаконе

Дима! Помаши рукой маме!

А тебе, лысый, я телефон не скажу!

Рекомендации лучших собаководов

Райское наслаждение

Нам пора и вам пора! (московский вентиляторный завод))))

Коля любит Мамбу! И Сережа тоже!

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я как вижу милявскую или Цекало, их хопер-инвест вспоминаю. 'Ааатличная' компания. Ваучеры эти, эх(

Изменено пользователем Малефисента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Звёздный час, джунгли зовут с Сергеем Супоневым. Жалко, хороший ведущий был и программы детские прекрасные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хм... Рискнете эту гипотезу своим родителям сказать?

Что-то среди моей родни таких не было, кто для государства рожал.

дети "государственные" - в том смысле, что все бразды правления в смысле воспитания, обучения, лечения и т.п. были в среднестатичтической советской семье практически полностью переданы государству. Как брали ребенка в оборот ясли (с года раньше сдавали детей), потом садик (тогда были и круглосуточные сады), потом школа-продленки-политинформация-пионеры-пионерлагеря-общественная работа...... Родители права голоса не имели (да не больно им и хотелось-то))) мои родители родились еще до войны и, поверьте, то поколение очень хорошо умело не возникать и держать рот на замке. Надеюсь, понято, почему?). Как и прочие простые советские граждане.

 

Мои родители полностью согласны ))))) Многие ключевые моменты моей детской жизни они просто не помнят, но не потому, что склероз ))0 просто потому что она проходила мимо них. К горшку/ложке/т.п., НАПРИМЕР, меня в садике приучали (по воспоминания мамы). Прививки делали там же, никто родителей не спрашивал. И т.п. Родители работали, ходили в ДНД :), стояли по очередям в магазинах.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...