Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я боюсь этих колонок, не думаю, что прям все-все их заменили.

Больше 20 лет прожила с такой клонкой, бояться даже в мыслях не было))))) зато всегда у нас горячая вода была

Изменено пользователем Romana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В деревне дискотеки под руки вверх. И ещё не помню группу певицу очень популярной была песня солнышко в руках...

Группа Demo. Тоже запомнилась эта песня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я только недавно поняла ,что это сушеные мини бананы.Раньше не могла понять,как большие бананы становятся такими маленькими.У ннас их временами прямо много было в овощных магазинах.Сестра из Волгограда приезжала скупала по много пачек.

В Мане покупаю и сейчас. Вкус тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня слушала интервью с Евгением Евтушенко.Он говорит ,что не осталось у нас артистов -чтецов ,все отделы в филармония по закрывали.А в советское время несли культуру в массы .Артисты ,писатели выступали на заводах ,в школах.Помню к нам в школу Петр Зайченко приезжал ,выступал с рассказами.

к нам в 45 школу приезжал ведущий Спокушек Владимир Ухин. Всякие интересные истории, загадки рассказывал. И пообещал нам в определённый день моргнуть с экрана. Как же мы ждали))))) Потом мнения разделились, кому-то показалось,что подмигивал. Я так и не увидела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Больше 20 лет прожила с такой клонкой, бояться даже в мыслях не было))))) зато всегда у нас горячая вода была

а соседи со склерозом, которые забудут выключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а соседи со склерозом, которые забудут выключить?

Была молода и навна))))как то не думала об этом.

А вообще, если уж на то пошло, то соседи со склерозом могут и чайник на плите зыбыть, и кастрюлю с супом, и много чего еще....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так и сейчас не сидят на концертах молодёжных групп. Стас Михайлов и т.п., да, сидишь слушаешь.

Сейчас навскидку и не скажу, какая молодёжная группа достойна похода на её концерт. Мы группу хай фай любили, плясали точно перед сценой, не сидели. ... Нам не дано с тобой понять, чему так радуются дети....

В деревне дискотеки под руки вверх. И ещё не помню группу певицу очень популярной была песня солнышко в руках...

Да я не знаю, как сейчас на концертах. Ходила последний раз на "Круиз", лет 6 назад, все сидели и слушали. Как-то не так всё было, как раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чистила ящик и наткнулась на ностальжи, которое лет семь назад гуляло:

 

Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня...

Раскрывающийся текст

В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.

Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда.

Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас.

Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза.

После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить.

Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое.

Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания.

 

Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было!

 

Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели.

Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами!

Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны! Как мы вообще выжили?

Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе.

Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те, кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и

экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов!

Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям.

Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!?

Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало.

На самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем. Ну разве не чудо первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?

А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните?

5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.

А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и колготки и варежки!

Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!

 

А вот этот вот чудесный мамин развод: "Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения"?!

Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: "Только банки верните!"

А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит!

Дергаешь ручку - сыпятся банки.

 

А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку?

Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!

Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - "Я только спрошу!"

Да, сколько еще их было, этих чудес света...

Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?

Обувная ложка-лошадка...

Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...

Писающий мальчик на двери туалета...

Телевизор "Рубин" - берешь пассатижи и тын-тын-тын!

Плавки с якорьком... помните?!

Молоко в треугольных пакетах!

А вы говорите: "Семь чудес света!"

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять.

Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненый - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат...) А раньше ведь все пили из этих стаканов...

Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу...

Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!

А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело!

Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?

Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед...

А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь... Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак.. Ну вы же помните, что такое фиксаж?

Девчонки, а вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

............

Да, это мы были такими, а вот такими мы стали:

1.по ошибке, ты печатаешь свой пароль системного доступа на микроволновке

2. у тебя список из 15 номеров, чтобы связаться со своей семьей, которая состоит из 3 человек

3. ты отправляешь e-mail своему коллеге, что сидит в соседней комнате

4. ты потерял контакт со своими друзьями или семьей, потому что у них нет адреса электронной почты

5. после рабочего дня ты возвращаешься домой и отвечаешь по телефону так, словно ты еще на работе

7. ты впадаешь в состояние паники, если вышел из дома без мобильного телефона и ты возвращаешься за ним

8. ты просыпаешься утром и первая вещь, которую ты делаешь - подсоединяешься к Интернет, даже до того, как выпьешь кофе

9. ты склоняешь голову на бок, чтобы улыбнуться : - )

10.сейчас ты читаешь этот текст, ты с ним согласен и улыбаешься

11. еще хуже, ты уже знаешь, кому ты перешлешь это сообщение

12. ты слишком увлечен, чтобы заметить, что номер 6 в этом списке отсутствует

13. тебе понадобилась лишь секунда, чтобы пробежать еще раз по Сообщению и убедиться, что номера 6 действительно нет

Сильно, согласитесь.

 

Вы выросли в 90-ые если...

1. Помните, как вам постоянно покупали киндер сюрпризы, и весь ваш дом завален игрушками и оранжевыми яйцами.

2. Все время покупали жвачку по рублю с татуировками внутри и постоянно обклеивали себя ими, и вы помните рекламу «Бум, бум, Бумер, супер мощный взрыв, за рубль, Бумер – это прорыв»

А так же коллекционировали вкладыши из “Love is…”

3. «Скидывались» Камень, ножницы, бумага, суефа…

4. Смотрели по пятницам Поле Чудес с родителями, и тайно мечтали, чтобы ваши родители попали на ТВ, чтобы вам тоже достались подарки

5. Помните такие передачи как:

- 100%

- Улица сезам

- Звездный Час

- Зов Джунглей

- Царь Горы

- Очень умелые ручки из передачи «Пока все дома»

- Cам себе режиссер и Слабо (я всегда с собой беру виидеокамеру)

6. Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

7. Слушали:

- Lou Bega «Mambo № 5»

- Иванушки Интернэшнл

- Prodigy

- Limp Bizkit

- Андрей Губин

- Мурат Насыров

- На-на

- Стрелки

- Руки Вверх

- Наталия Орейро

- Backstreet Boys

- Britney Spears

- Spice girls

- Scooter

8. Покупали журналы:

- Cool

- Cool Girl

А из журанлов Все Звезды и Молоток (читай его под партой) вы все время вырывали плакаты и обвешивали ими свою комнату

9. Играли постоянно в сотки/фишки/кепсы, обменивались ими, выигрывали, у вас даже была спецальная бита, которая считалась ооочень крутой

10. Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

11. У вас или у ваших друзей были:

- nintendo Gameboy (позже появился Coloured)

- Sega

- Play Station

- Йо-Йо

- Денди

- Polly Pocket

- Тетрис

12. Играли в Барби и Кена, а еще была Синди, если вы были девочкой

13. Носили все джинсовое

14. Хоть раз в жизни запускали петарды

15. Собирали конструкторы ЛЕГО

16. Конструировали роботов

17. Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»

18. Помните сеточные браслеты и ошейники-цепочки на шею

19. Смотрели множество разных сериалов :

- Зена королева воинов

- Геракл

- Beverly Hills 90210

- Зачарованные

-Дикий Ангел

-Альф

- Х-files

20. Смотрели мультики:

- Король Лев

- Золушка

- Ариель

- Гонщик Спиди

- Сейлор Мун

- Том и Джерри

- Алладин

- Покахонтос

- Трансформеры

- Черепашки Ниндзя

- Дональд Дак

- Охотники за преведениями

- Каспер

21. Собирали Альбомы со стикерами по мотивам разных мультиков

22. Вам покупали ЧУПА-ЧУПС и вы постоянно.. ээ.. сосали их

23. Помните Соки из Порошка Zuko, Yuppii, Invite ( Инваааайт... просто добавь воды)

24. Играли в «современную» Монополию

25. У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

26. Говорили:

-В ответ на ТЫ:

Попой нюхаешь цветы,

а ромашка не моя, попа нюхает твоя,

а цветы полезны, для тебя железны

выпускаешь аромат через задний аппарат

нюхала бы я, да очередь твоя

- Факи, рожки, кулаки - это признаки любви

- 100 пудово

26. играли в разноцветную пружинку

27. катались по полу на перевернутых счетах

28. вызывали пиковую даму

29. Лечили ушибы и порезы подорожником

30. Из-за отсутствия телефонов стояли под окнами и орали: «Маааашааааа! Выходииии гуууляяять!»

31. Обкусывали свежий хлеб, неся его домой

32. – «Вынеси попить» -«Не, меня мама домой загонит»

33. Мы были талантливее сегодняшних детей! Мы сами делали анкеты!

34. Отечественные трусы чинились очень просто. Если рвалась резинка, к ней прикалывалась булавка, и через минуту трусы готовы!

35. Собирали на улице разноцветных пульки

36. Клеили ногти из лепестков

37. В дет.садах фотографировали с игрушечными телефонными аппаратами

38. Бумажные плоские куклы, для которых вырезали одежду из журналов или рисовали сами с такими штучками, которые нужно было загибать, чтобы одежда держалась

 

Приятно вспомнить, правда?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Винайна, Света!!!!!

6. Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Только вчера моя 17-ти летняя дочь, позорила нас. "Люди с 2 высшими образованиями, смеются над Тупой и еще тупее и обожают Полицейскую академию!"

10. Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

Помним вместе с сыном.

17. Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»

Фигня, мы сами смотрели. Сын учился ходить, а я старалась не пропустить самое главное из Санта-Барбары (шел 92 год)верушку

25. У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

Вообще беда. Папа считал, что мы за ним плохо ухаживаем и брал на работу. Точно помню, конец 97-начало 98. Я дочкой была беременна, на ночь мне сдавался, спала я плохо,так что могла и развлекать зверушку по ночам.

28. вызывали пиковую даму

А"паночка померла"? Когда человека поднимали, подставив под него лежащего, пальцы и произносили заклинания.

 

Приятно вспомнить, правда?

Не то слово! Просто Денискины рассказы для детей получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Винайна, Света!!!!!

6. Ваш любимыми фильмами были "Маска", "Тупой и еще тупее", "Матрица", "Один дома"

Полицейскую академию!"

10. Вы помните Покемонов ( ПИКАААЧУУУУУУУУ)

Помним вместе с сыном.

17. Помните как ваши родители или бабушки с дедушками смотрели «Санта Барбару»

 

25. У Вас были ТАМАГОЧИ!! (иногда даже и не один)

 

28. вызывали пиковую даму

А"паночка померла"? Когда человека поднимали, подставив под него лежащего, пальцы и произносили заклинания.

:blink:

Приятно вспомнить, правда?

Не то слово! Просто Денискины рассказы для детей получаются.

вот ей богу..не была поклоницейй выделенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рессора

и смутно помнится, что засада была какая-то с пустой тарой... вроде как сдать бутылку пустую можно было только в обмен на полную. Просто так пустую тару практически не принимали!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора

и смутно помнится, что засада была какая-то с пустой тарой... вроде как сдать бутылку пустую можно было только в обмен на полную. Просто так пустую тару практически не принимали!

 

А у нас в "молочном" наоборот было - купить полную можно было только в обмен на пустую тару)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да я не знаю, как сейчас на концертах. Ходила последний раз на "Круиз", лет 6 назад, все сидели и слушали. Как-то не так всё было, как раньше.

Два месяца назад ходила на концерт Агаты Кристи, группа хоть и старая, но молодёжь её любит. Все проходы в зале были забиты танцующими, да весь остальной зал к концу концерта поднялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора

и смутно помнится, что засада была какая-то с пустой тарой... вроде как сдать бутылку пустую можно было только в обмен на полную. Просто так пустую тару практически не принимали!

Ну не знаю... У нас в универсаме просто так принимали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два месяца назад ходила на концерт Агаты Кристи, группа хоть и старая, но молодёжь её любит. Все проходы в зале были забиты танцующими, да весь остальной зал к концу концерта поднялся.

На этом концерте молодёжи мало было. Удивило присутствие нескольких группок молоденьких девочек, явно не фанатеющих от Круиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рессора

и смутно помнится, что засада была какая-то с пустой тарой... вроде как сдать бутылку пустую можно было только в обмен на полную. Просто так пустую тару практически не принимали!

у нас на спартановке был приёмный пункт посуды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас на спартановке был приёмный пункт посуды

А где конкретно был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А где конкретно был?

 

Рядом с к/т "Комсомолец". Знаешь, где он был?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рядом с к/т "Комсомолец". Знаешь, где он был?)))

Да, я раньше в теме писала про него. Что маленький,душный,пивом пахло. И приёмщица пальцем так по горлышку проводила на предмет скола. Около угла 45школы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помните, детям обувь покупали "на вырост" (какую удалось, на самом деле) и в ботинки/сапоги ватки вставляли, если сильно велики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А на мою юность пришлись журнал Кул и Кул-гел. Откопала чудную группу ВК. Делюсь с вами картинками из этого журнала.

FxpAHfelpuM.jpg

ZfsvnNniHYQ.jpg

myCkkBaOxNY.jpg

5eackgzLOao.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Сектор Газа" и видео-клипы Милен Фармер?

 

Мне давала подружка кассету VHS с клипами Милен. С этого началось очень серьезное увлечение ее творчеством! Libertine и продолжение Pourvu qu'elles soient douces вообще поразили детское воображение - это же целые фильмы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а помните, хворост был очень популярен? прямо вкус детства. Хрустященький, с сахарной пудрой.....

1373628348_Recept-hvorosta.jpg

 

у меня мама не пекла, я только по гостям им угощалась.

Изменено пользователем vsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А "Сектор Газа" и видео-клипы Милен Фармер?

ой, а я помню, как под группу "Мираж" на дискотеке плясали :)

 

Музыка на-а-ас связала

Тайною на-а-ашей стала

Всем уговорам твержу я в ответ

Нас не разлучат, нет

 

и

 

Наступает Ночь

Зовет и манит

Чувства новые тая

Только лишь поверь

Что Ночь сильнее Дня

 

как сейчас помню, в лагере труда и отдыха (сейчас есть такие?) отплясывали..... 1989-й лохматый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я недавно вспоминала сыр плавленный Янтарь в тюбиках, как у зубной пасты. Такого вкусного сыра сейчас нет.

А ещё жизнь по талонную прекрасно помню....идешь со школы..стоит очередяка около магазина..занимаешь..потом спрашиваешь, что дают....а потом маме с телефона автомата за 2 коп. звонишь, надо нам это или нет))) эт мне лет 10 было...хозяйственная была.)))

А ещё помню..., как инкубаторы все ходили, и по одежке детей можно было понять на каком заводе родители работают. Бартером из Германии ЗП выдавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а помните, хворост был очень популярен? прямо вкус детства. Хрустященький, с сахарной пудрой.....

1373628348_Recept-hvorosta.jpg

у меня мама не пекла, я только по гостям им угощалась.

 

Моя мама пекла, я ей помогала. Такой как на фотке - просто к чаю, для семьи, а на праздники - особенный, в виде розочек. Вырезают три кружочка разного диаметра (водочной рюмкой, винной рюмкой и стаканом), складывают пирамидкой - от большого к меньшему, по краям делают небольшие надрезы по кругу(не часто), потом натыкают на вилку и аккуратно опускают в раскаленное масло, вилку вращают. Розочки получаются очень красивые, потом их сахарной пудрой посыпают.

Изменено пользователем ElKa68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я недавно вспоминала сыр плавленный Янтарь в тюбиках, как у зубной пасты. Такого вкусного сыра сейчас нет.

А ещё жизнь по талонную прекрасно помню....идешь со школы..стоит очередяка около магазина..занимаешь..потом спрашиваешь, что дают....а потом маме с телефона автомата за 2 коп. звонишь, надо нам это или нет))) эт мне лет 10 было...хозяйственная была.)))

А ещё помню..., как инкубаторы все ходили, и по одежке детей можно было понять на каком заводе родители работают. Бартером из Германии ЗП выдавали.

 

Хорошо еще если из Германии, а не из Китая бартер. Я помню жуткие китайские полушубки из камышовых кошек, которые почти не грели и лезли еще с новья... на Тракторном заводе такие выдавались. Мама плевалась и не брала, хотя выбор был невелик, чем зарплату взять можно было.

А сыр в тюбиках и правда был волшебен, одно из воспоминаний самого раннего детства. И яичная вермишель в желтой картонной пачке с курочкой на боку ))) я ее называла "ИИчная вельмисель"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он красавец стоит для истории в кладовке))))))

 

7632364m.jpg

 

 

 

 

А еще какие вкусные были пироги в детстве(подчеркиваю в детстве)))) С Паслёном :umilenie: 7613932m.jpg

 

Помню собрание в школе))Стою я такая перед классом и говорят: все собирают помидоры трудятся ,а мадам ..... собирает паслен для пирога))))))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- не знаю, может была уже эта ссылка. Ролик как раз о символах нашего детства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это же БЗНИКА! :rolleyes:

Меня баночкой варенья из бздники соседка недавно угостила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня баночкой варенья из бздники соседка недавно угостила.

а я и забыла, что она съедобная :) правда и в детстве никогда не ела.

 

в моем глубоком детстве в почтовые ящики кидали "письма счастья": типа Это письмо счастья! Дочитай его до конца!!! Ни в коем случае не выбрасывай! Одна девушка получила такое письмо и выбросила его, и у нее кто-то заболел/умер/украли, а другая переписала 10 раз и отправила 10 разным людям, и на следующий день разбогатела/встретила принца/трам-пам-пам.

 

сейчас, может, тоже такая фигня есть в смс или по электронке, но достать такое письмо из своего ящика в детстве для меня было очень неприятно, тревожно..... Я никогда не переписывала эти письма, но всегда боялась последствий :) что настигнут. Подружки еще пугали: ты че? с ума сошла? перепиши немедленно, счастья не будет!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
... но достать такое письмо из своего ящика в детстве для меня было очень неприятно, тревожно..... Я никогда не переписывала эти письма, но всегда боялась последствий :) что настигнут. Подружки еще пугали: ты че? с ума сошла? перепиши немедленно, счастья не будет!

Аналогично! Хорошо помню свои детские ощущения. Потом с неделю ходила с тревогой на душе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня баночкой варенья из бздники соседка недавно угостила.

вкуснющая же! у меня мама варит. правда, иногда до банок ягода не доходит)))

 

а вот еще писк моды

18.jpg

такие были у моей бабушки. я ей завидовала(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вкуснющая же! у меня мама варит. правда, иногда до банок ягода не доходит)))

 

а вот еще писк моды

18.jpg

такие были у моей бабушки. я ей завидовала(((((

 

Модная бабушка была! У меня тоже такие были,только коричневые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще какие вкусные были пироги в детстве(подчеркиваю в детстве)))) С Паслёном :umilenie: 7613932m.jpg

 

Помню собрание в школе))Стою я такая перед классом и говорят: все собирают помидоры трудятся ,а мадам ..... собирает паслен для пирога))))))))

Я обожаю паслен, варенье из паслена это просто наслаждение!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...