Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мисс Марпл

В школе ребенку сломали нос

Рекомендованные сообщения

Разделяя полностью справедливый гнев мамы девочки, хочу тем не менее заметить, что вашей дочери с этим мальчиком ещё 4 года учиться и с учительницей общаться. Поэтому если вы хотите привлечь к ответственности провинившихся сделайте это цивилизованно, не опускайтесь до угроз ребёнку, наказывать мальчика имеют право только его родители.

 

Для ретивых мамаш

 

Жительница Волгограда отомстила однокласснице сына, ударив ее по лицу

Женщина не постеснялась матери девочки, находящейся рядом

На что только не идут родители, защищая интересы своего ребенка. Накануне, 20 сентября, в полицию обратилась мама 10-летней девочки. По ее словам, все произошло внезапно: незнакомая женщина подошла к ним на улице и, не говоря ни слова, ударила девочку по лицу, после чего сразу скрылась.

Молчаливую мстительницу полицейские разыскали быстро. Ей оказалась 36-летняя безработная. Свой поступок она объяснила тем, что девочка постоянно обижает в школе ее сына, с которым учится в одном классе.

- В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 116 УК РФ – «Побои». Она предусматривает наказание в виде крупного штрафа или ареста на срок до трех месяцев, - рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Изменено пользователем Яндра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А знаете, что последнее время в 7-ке всем! ставят перелом!. Ушиб руку-пишут перелом, ногу- перелом! Врачи таким образом зарплату себе зарабатывают. Это называются наработки. Если у ребенка перелом носа, то ему должны под наркозом сделать операцию. поставить на место нос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TUSYAnat, вы что пишите у ребенка форма носа изменилась. И снимок есть и описание врача-рентгенолога.

 

И заведующий поликлинике и та самая врач щупали и видели что на носу сбоку что то не так.

 

Не превращайте тему в фарс.

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUSYAnat, вы что пишите у ребенка форма носа изменилась. И снимок есть и описание врача-рентгенолога.

 

И заведующий поликлинике и та самая врач щупали и видели что на носу сбоку что то не так.

 

Не превращайте тему в фарс.

Какой фарс!! Почему Ваша дочь сразу не рассказала Вам как все произошло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Разговоры с учителем и директором ничего не дадут. Вообще старанно, что учитель не позвонила и не сообщила родителям о случившемся. Пишите в прокуратуру, чтобы дело завели и поставили обидчика на учет. Извинений от мальчика в данном случае недостаточно, наказывать надо по полной. Девочке - скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет слов...ублюдок...оторву то то и засуну туда то ((( Мамы, вы что???

Жмите на родителей ... Это смотря какие родители вам попадутся... А то знаете и вас/потерпевших посадят(((

Тема ушла как то в сторону как денег срубить с родителей мальчика.

Не срубить денег, а вернуть деньги, потраченные на ребенка своего из-за того,что родители не научили мальчика нормально себя вести. Чувствуете разницу в подаче материала? И да, когда касается причинения вреда моим детям - именно оторву и засуну. Когда моей старшей дочке было 2 года ее во время сонного часа в садике укусил за бровь мальчик, дочка начала вырываться и рассекла себе ту же бровь о кровать. Вечером я увидела ребенка с синяком на поллица и отеком. Все произошло при воспитательнице, доли секунды. Родители мальчика сразу извинились, даже книжку доче подарили. Мне этого хватило, тк детям было по 2 ГОДА! по 2!!!И я понимаю что в 2 года ребенок еще не отвечает за себя в полной мере. Но не в 7! А если бы он ей глаз выколол? Тоже ничего страшного, успокойтесь,мамаша? Ну когда вашим выколят тогда поохаете,попричитаете,да и будете дальше жить. вольному воля.

и вообще мне вот это нравится

я бы уперлась из за принципа
т.е. твой малолетний причиняет дитю физический вред на полноценную уголовную статью, а ты бы уперлась из принципа? ну нормально,че сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирин, вижу вы с красного. А школа случайно не 49? Сегодня видела вечером много мамочек первоклашек из 49 думаю рассказали бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для ретивых мамаш
поверьте, способов миллион оторвать малолетним дебилам что-нибудь. было бы желание. в 100% случаев достаточно угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поверьте, способов миллион оторвать малолетним дебилам что-нибудь. было бы желание. в 100% случаев достаточно угроз.

 

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

 

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

 

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Яндра, вы вообще, в себе? или читаете только то,что хотите прочесть? Я юрист, все это знаю наизусть и так)

 

Только не забудьте нам статейку кинуть, сколько за причинение средней тяжести дают. умышленное. Т.к. удар по носу кулаком - это умышленное.

Изменено пользователем Annчоуc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Позвонила мама, разговор ни о чем, еще сначала пыталась на нас наехать, что мы всех обвиняем, и что никто никого не бил, а просто слегка коснулся пальчиком носа. Извинений не дождались, но готовы к разговору.

Только вот разговаривать не хочется, хочется уснуть и проснуться когда хорошо все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не срубить денег, а вернуть деньги, потраченные на ребенка своего из-за того,что родители не научили мальчика нормально себя вести. Чувствуете разницу в подаче материала? И да, когда касается причинения вреда моим детям - именно оторву и засуну. Когда моей старшей дочке было 2 года ее во время сонного часа в садике укусил за бровь мальчик, дочка начала вырываться и рассекла себе ту же бровь о кровать. Вечером я увидела ребенка с синяком на поллица и отеком. Все произошло при воспитательнице, доли секунды. Родители мальчика сразу извинились, даже книжку доче подарили. Мне этого хватило, тк детям было по 2 ГОДА! по 2!!!И я понимаю что в 2 года ребенок еще не отвечает за себя в полной мере. Но не в 7! А если бы он ей глаз выколол? Тоже ничего страшного, успокойтесь,мамаша? Ну когда вашим выколят тогда поохаете,попричитаете,да и будете дальше жить. вольному воля.

и вообще мне вот это нравитсят.е. твой малолетний причиняет дитю физический вред на полноценную уголовную статью, а ты бы уперлась из принципа? ну нормально,че сказать.

Из вас столько злости прет. Просто ужас!!! Тут уже написали что может быть если руки распустить и действовать не по закону. Пожалуйста, не вырывайте фразы из предложений. И не устраивайте свалку из темы. Я как раз очень понимаю ситуацию. И в отличии от вам крови не желаю и не жажду.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. твой малолетний причиняет дитю физический вред на полноценную уголовную статью, а ты бы уперлась из принципа? ну нормально,че сказать.

 

Уголовное наказание по некоторым статьям УК наступает не ранее 14 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, вы вообще, в себе? или читаете только то,что хотите прочесть? Я юрист, все это знаю наизусть и так)

 

Только не забудьте нам статейку кинуть, сколько за причинение средней тяжести дают. умышленное. Т.к. удар по носу кулаком - это умышленное.

 

Страшно, если у нас такие юристы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, понять и простить - это ваше принятие ситуации? Может вы и мама этого мальчика?))) Ребенка может быть инвалидом сделали, а мать должна простить? Да с какого хера,а? Вот из-за таких онжеребенок сейчас через одного дети, грань потерявшие,растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страшно, если у нас такие юристы.
Вот и бойтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, не давайте им на себя наезжать. Скажите, что у вас все документы на руках есть, травму подтверждающие. Куча свидетелей и факты обращения за врачебной помощью. Обязательно берите везде чеки и выписки, врачам и органам оригиналы не давайте, наделайте копий. Ребенка сфотографируйте. Я бы еще и на освидетельствование побоев съездила(если в 7ке они сразу не сделали). Но это все, опять таки, если вы не готовы пустить все на самотек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет слов...ублюдок...оторву то то и засуну туда то ((( Мамы, вы что???

Жмите на родителей ... Это смотря какие родители вам попадутся... А то знаете и вас/потерпевших посадят(((

Тема ушла как то в сторону как денег срубить с родителей мальчика.

Мисс Мама, Ирина, недавно совсем лежали в 7 больнице. Понимаю вас. Сама ели выдержала. Спала чуть ли не под кроватью детской(((

Вам уже дали ценные советы куда идти и что писать. Себе тоже взяла на заметку. Думаю родители мальчика вам на днях позвонят. Вот от себя могу только сказать одно, если бы я почувствовала, что с меня хотят тупо стрясти деньги...я бы уперлась из за принципа. Все таки надо по человечески вести себя с обоих сторон. Вашим детям учиться долго. Они забудут этот случай и будут дружить, общаться. А вот родители пересруться и будут ненавидеть друг друга. Ох и сложная штука школа.

Если директор видит, что те виновные не прилагают усилий к примирению и усмирению пострадавших, виновного нужно уйти из класса, а-то и школы. Ваш ребёнок виноват, а вы из принципа упретесь? Ещё по головке его погладите? Ну-ну. Сами должны прийти, в коленях валяться и эти самые деньги принести.

 

Вы что взяли на заметку? Как обвинить пострадавшего? Не, ну я слышала, когда нападавший пошел и написал заявление первым, сделавшись тем самым пострадавшим.

Здесь такой номер не прокатит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгин, понять и простить - это ваше принятие ситуации? Может вы и мама этого мальчика?))) Ребенка может быть инвалидом сделали, а мать должна простить? Да с какого хера,а? Вот из-за таких онжеребенок сейчас через одного дети, грань потерявшие,растут.

Да я такого и не писала(((

Вы что то какая то неадекватная(((

Никто там ни кого инвалидом не сделал, Слава Богу.

 

Не хочу засорять тему, встречный вам вопрос: Одна из ваших дочерей сломала нос однокласснице. Ваши действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Яндра, вы вообще, в себе?

Ага, в отличии от Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Какой фарс!! Почему Ваша дочь сразу не рассказала Вам как все произошло???

 

Испугалась/ растерялась / не хотела маму расстраивать/ побоялась, что надо будет лечь в больницу/ учитель или врач сказали не рассказывать, "а то мама расстроится", надавили на благородство, припугнули... Вариантов много.

 

Знаю много деток из хороших семей, кто стесняется "качать права", ставить других в неловкое положение. Лучше стерпят. Мы сами в детей часто вкладываем "делись", "не будь эгоистом", "будь хорошим", а они в своём детском восприятии часто это понимают по-своему. Да ещё если авторитетный взрослый - первый учитель - выдал ребёнку свою версию произошедшего.

 

Некорректно сравнивать, но ведь сколько случаев, что дети подвергаются сексуальному насилию и не рассказывают родителям. Страх, стыд, нежелание создавать проблемы, жалко маму и т. д.

 

Так что причина - в детской психологии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто там ни кого инвалидом не сделал, Слава Богу.
откуда такая уверенность? Почитайте, чем грозит обычный перелом носа. Неадекватная здесь вы, уж слишком блаженная...
Не хочу засорять тему, встречный вам вопрос: Одна из ваших дочерей сломала нос однокласснице. Ваши действия?
мои дети не сломают никому нос, тк я всегда говорю и буду говорить, как говорили и мне - никогда никого не бей в лицо! Что бы не было! И всегда ругаю только за выражения "вот я бы ваське по носу дала", "в ухо" и тп. Считаю, это не допустимо просто. Ну а сломает - извинюсь и спрошу сколько денег нужно. еще и сверху добавлю. дочерь отхватит по первое число. Никогда не выгораживала своих детей в ситуациях, когда они виновны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, в отличии от Вас.
вот и славненько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если директор видит, что те виновные не прилагают усилий к примирению и усмирению пострадавших, виновного нужно уйти из класса, а-то и школы. Ваш ребёнок виноват, а вы из принципа упретесь? Ещё по головке его погладите? Ну-ну. Сами должны прийти, в коленях валяться и эти самые деньги принести.

 

Вы что взяли на заметку? Как обвинить пострадавшего? Не, ну я слышала, когда нападавший пошел и написал заявление первым, сделавшись тем самым пострадавшим.

Здесь такой номер не прокатит.

Девчат, ну вы что ищите к кому придцепиться? Нравится темы выворачивать? Людей обижать. Сталкивать лбами.

Я нормально изложила свои мысли. Не надо додумывать и дописывать. Очень не красиво.

Ребенку нос сломали, мама вся в переживаниях в больнице лежит, спросила совета как правильно и лучше повести себя,а тут началось....

:prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мисс Марпл, не давайте им на себя наезжать. Скажите, что у вас все документы на руках есть, травму подтверждающие. Куча свидетелей и факты обращения за врачебной помощью. Обязательно берите везде чеки и выписки, врачам и органам оригиналы не давайте, наделайте копий. Ребенка сфотографируйте. Я бы еще и на освидетельствование побоев съездила(если в 7ке они сразу не сделали). Но это все, опять таки, если вы не готовы пустить все на самотек.

 

 

Аня, в приемном покое они все записали и передали в милицию.

Освидетельствование мы не делали и как бы через 3 дня только мы увидели изменения в носу но я подумала что это что то с носом связанное с ЛОР, т.к. вообще не в курсе была о инциденте.

Где делают освидетельствование и не поздно ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, сочувствую вам(

проблемы с перегородкой могут быть,но могут и не быть.Сестра два раза ломала нос.С дыханием все ок.

Вы сами решили,чего вы хотите,какого наказания?наказать однозначно надо,вопрос в том,как.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что причина - в детской психологии.

Согласна, подтверждения есть даже в психологической характеристике для школы. Там все написано.

И один из пунктов.

 

Никогда не просит помощи у взрослых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас перелом без смещения, надеюсь будет все ок с перегородкой. Лишь бы с носом все ок было и по форме и внутри.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если разрешим по хорошему, а потом он еще кого то стукнет, а он будет весь белый и пушистый, на него ничего не будет. И может с рук сойти.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где делают освидетельствование и не поздно ли?

Незнаю насчет детей, но раньше делали в 30й поликлинике на ангарском, прям кабинет специальный был. Спросите в милиции или в больнице, для уточнения. По идее, в трампункте еще должны снимать. По срокам - нет,не поздно.

Из инета:

Есть два основных варианта, куда можно обратиться для снятия побоев: травмпункт и бюро судебно-медицинской экспертизы. Если вам нужен документ, с которым вы потом будете обращаться в суд, то необходимо воспользоваться помощью бюро судебно-медицинской экспертизы и необязательно по месту жительства.

В данном учреждении с вас снимут побои, точно и детально зафиксируют ваши травмы и следы от избиения или драки, и, что самое главное, вы получите официальный документ, с которым вы имеете официальное право обращаться в суд.

Но в отличие от травмпункта, в бюро судебно-медицинской экспертизы данная услуга платная, но стоит она обычно недорого и потому, если вы собираетесь давать делу ход, то лучше обращаться именно в бюро судебной экспертизы.

 

Мне кажется,можно в любой трампункт позвонить - они должны знать куда с ребенком ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если разрешим по хорошему, а потом он еще кого то стукнет, а он будет весь белый и пушистый, на него ничего не будет. И может с рук сойти.

А что вы хотите чтоб с ним сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если разрешим по хорошему, а потом он еще кого то стукнет, а он будет весь белый и пушистый, на него ничего не будет. И может с рук сойти.

 

Правильно. Ребёнок должен видеть последствия своих действий - так он и учится жить в мире людей. Если поймёт, что всё спустили на тормозах, - будет и дальше руки распускать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы пошла к директору и требовала, чтобы мальчика исключили из школы под угрозой что будете жаловаться в департамент образования за бездействие учителей и директора

У моей племянницы одноклассник принес молоток в школу, чтобы надавать по голове другому однокласснику, до трагедии не дошло, но из школы их попросили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, сочувствую вам с дочкой.

По теме: случиться может всё, что угодно - да. И где угодно, тут не поспоришь. Но, плохой симптом, что учитель сразу не позвонила вам и не рассказала. Как родитель имеете полное право на информирование, а уж потом решать, что делать. Понятно, почему школа пытается замять чп, это портит рейтинги и т.д. Ваша задача вылечить ребёнка и чётко дать понять на будущее, что не допустите подобных "тормозов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж.....

можно два вопроса:

- в теме есть мамы мальчиков?

- если перелом без смещения, о каких почти двух операциях речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мисс Марпл, Ирин, сочувствую, что такие неприятные вещи у вас случились :(

Здоровья дочке, а вам всем разобраться с этим самым оптимальным образом и с холодным трезвым рассудком. Жаль, если родители мальчика не осознают, что сына нужно научить нормальному поведению сейчас, а не когда он что-нибудь еще более худшее сотворит...

Но только не горячись сейчас, наказать надо, но соразмерно деянию, а не как тут уже советуют что-нибудь оторвать или сразу из школы исключить.

 

Я бы к директору сходила и по пунктам расписала дальнейшие действия в случае, если со стороны родителей не последует внятных извинений, компенсации расходов на лечение и гарантий нормального поведения ребенка в дальнейшем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- в теме есть мамы мальчиков?

Я мама мальчика.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.....

можно два вопроса:

- в теме есть мамы мальчиков?

- если перелом без смещения, о каких почти двух операциях речь?

мне сказали если через 2 дня вытащат тампон из носа и если нос не понравится, будут делать опять....

Изменено пользователем Мисс Марпл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да уж.....

можно два вопроса:

- в теме есть мамы мальчиков?

- если перелом без смещения, о каких почти двух операциях речь?

 

Есть ))) моему перед выходными двинул в нос его одноклассник, с которым хорошо дружат. Не сильно, обошлось без крови, но небольшой отек был. Просто не рассчитал силы во время игры и не смог вовремя кулак остановить.

Но после этого извинился и испугался больше Тимки, никаких разборок устраивать не пришлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня двое)

старший у меня первый никогда не полезет.

младший может.И сам огребал и на него жаловались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...