Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ночной сон

Рекомендованные сообщения

Причем боюсь. что может упасть с кровати, хотя обкладываю пол возле кровати подушками диванными и всем мягким))) Приставляю еще ее столик детский, чтоб наверняка. Ну мне не спокойно и все!

Вообщем не знаю, видимо сейчас ей может еще рано спать одной, т.к. возится со страшной силой и все время хочется ей лечь поперек.

Мой шилопопус с года спит один на полутораспалке. Иногда поперек кровати, иногда ногами на подушке просыпается. Мы купили бортик в Детском мире, рады до безумия! Вот такого типа http://opt.citytoys.ru/popup.php?what=pic&picid=26759, он при необходимости откидывается сниз, можно лечь рядом с ребем, а когда уснет, незаметно встать и поднять бортик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не было времени читать посты, поделюсь своей проблемой, может кто подскажет как быть. Мой ребенок где-то с возраста 6 месяцев просыпается в час ночи и не спит до 4-5 утра, стабильно, каждую ночь. причем не плачет как когда болит что-либо, а просто висит на груди или надо качать не прекращая в кроватке. как только остановишься - плач. за 8 месяцев как вы понимаете я перепробовала все, варианты холодно, жарко, не удобно, зубки, животик, пить, кушать и т.д. уже исчерпали себя. Педиатр направила к неврологу, но страшно что-то, найдут же обязательно что-нибудь. Причем с 9 до 1 и с 5 до 8 спит прекрасно (ттт).

Может у кого так было? почему так может быть? помогите пожалуйста, силы мои на исходе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой шилопопус с года спит один на полутораспалке. Иногда поперек кровати, иногда ногами на подушке просыпается. Мы купили бортик в Детском мире, рады до безумия! Вот такого типа http://opt.citytoys.ru/popup.php?what=pic&picid=26759, он при необходимости откидывается сниз, можно лечь рядом с ребем, а когда уснет, незаметно встать и поднять бортик

Классный бортик, а дорого такой стоит? А то мы летом хотели бы купить малышке какую-нибудь кровать, вот и думаем, чем бы таким закрыть, чтобы не упала с кровати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне когда-то очень помогла статья которая так и называлась "Как приучить ребенка спасть всю ночь". Там мнение по моему испанского психолога. Мне она помогла отучить своего в 2 и месяц от груди на которой он постоянно висел и приучить спокойно спать. Если найду статью, могу в электронку кинуть,кому нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда-то очень помогла статья которая так и называлась "Как приучить ребенка спасть всю ночь". Там мнение по моему испанского психолога. Мне она помогла отучить своего в 2 и месяц от груди на которой он постоянно висел и приучить спокойно спать. Если найду статью, могу в электронку кинуть,кому нужно

 

нужно! адрес кинула в личку

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто что может сказать по мое проблеме,пишите!Я не могу перечитать все 33 страницы,прочитала только 3 и по сути дела ничего нет,хотя страница называется КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ,пишут всякие ритуалы как укладывать спать и все остальное не по теме.Вообщем,нам уже 1год и 6 мес,мы УЖАСНО спим всю ночь.Раньше до года ссылались то на колики,то на зубки,то на еще что-ниб.Но сейчас не могу понять,почему он у меня всю ночь крутится и хнычет.И компотик пьет,потом ненадолго засыпает и снова потом не спит!Я и кормить его пробовала на ночь сытно,и наоборот легко,не помогает.Я и с кроватки его к себе переложила,думала,что со мной хочет спать,все равно и со мной так плохо спит.И анализ на дизбак сдали,все хорошо,и глицин врач назначала,и с ним не спит.Не могу найти причину плохого сна.И нейросонографию делали,все хорошо.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как решили ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки,кто что может сказать по мое проблеме,пишите!Я не могу перечитать все 33 страницы,прочитала только 3 и по сути дела ничего нет,хотя страница называется КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ,пишут всякие ритуалы как укладывать спать и все остальное не по теме.Вообщем,нам уже 1год и 6 мес,мы УЖАСНО спим всю ночь.Раньше до года ссылались то на колики,то на зубки,то на еще что-ниб.Но сейчас не могу понять,почему он у меня всю ночь крутится и хнычет.И компотик пьет,потом ненадолго засыпает и снова потом не спит!Я и кормить его пробовала на ночь сытно,и наоборот легко,не помогает.Я и с кроватки его к себе переложила,думала,что со мной хочет спать,все равно и со мной так плохо спит.И анализ на дизбак сдали,все хорошо,и глицин врач назначала,и с ним не спит.Не могу найти причину плохого сна.И нейросонографию делали,все хорошо.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как решили ее?

 

 

Вот один в один наша ситуация!!!

У меня сын точно так же спит:( и решения пока не нашли! Пока у нас отговорки на колики и на зубы, нам 1,2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчонки,кто что может сказать по мое проблеме,пишите!Я не могу перечитать все 33 страницы,прочитала только 3 и по сути дела ничего нет,хотя страница называется КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА СПАТЬ ВСЮ НОЧЬ,пишут всякие ритуалы как укладывать спать и все остальное не по теме.Вообщем,нам уже 1год и 6 мес,мы УЖАСНО спим всю ночь.Раньше до года ссылались то на колики,то на зубки,то на еще что-ниб.Но сейчас не могу понять,почему он у меня всю ночь крутится и хнычет.И компотик пьет,потом ненадолго засыпает и снова потом не спит!Я и кормить его пробовала на ночь сытно,и наоборот легко,не помогает.Я и с кроватки его к себе переложила,думала,что со мной хочет спать,все равно и со мной так плохо спит.И анализ на дизбак сдали,все хорошо,и глицин врач назначала,и с ним не спит.Не могу найти причину плохого сна.И нейросонографию делали,все хорошо.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?Как решили ее?

 

Абсолютно такая же песня. Мы уже не зная что делать к Магницкой ездили на прием (крутой психотерапевт), она сказала так бывает... и посоветовала делать воздух в комнате свежим и прохладным вплоть до того, что форточку приоткрывать на всю ночь и маме не пить черный чай во второй половине дня (если кормит). Уже не знаем куда еще бежать???? силы на исходе..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы каждый вечер перед сном проветриваем комнату!!!А толку никакого!!!!И зубов у нас 16и больше не намечается пока,на что еще сослаться,не знаю.Девчонки,Baronessa и mamaLena,а у вас дети вообще сами по себе какие?Спокойные,активные,гиперактивные????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы каждый вечер перед сном проветриваем комнату!!!А толку никакого!!!!И зубов у нас 16и больше не намечается пока,на что еще сослаться,не знаю.Девчонки,Baronessa и mamaLena,а у вас дети вообще сами по себе какие?Спокойные,активные,гиперактивные????

 

моя спокойная, днем ведет себя нормально и спит (ТТТ), самое интересное что с 9 вечера до часу ночи тоже спит, а вот с часу и до утра...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже ночью с 2-х до 6 часов игрались и веселились, такое конечно редко, но бывает. Сейчас уже 11 часов, а она всё ещё спит. Вечером раньше 23.30 не засыпает. Пробовали на ночь и купать и не купать, и с травками и без, и на руках качать, и колыбельные петь... Выгибается и ругается. Перестали раньше укладывать, а как время ближе к полночи начинает ушки свои поглаживает - значит рядышком Морфей, тогда сисю и засыпает.

Со старшим сыном было тоже весело - спать до года мы ложились в 3-4 часа, и спали до 12-13 часов. Папа на обед приезжает, а мы только глазки открываем. Много чего перепробовали, но дитё только психовало от наших попыток исправить его режим. Поэтому с дочкой стараюсь подстроиться под её режим. Проснулась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы каждый вечер перед сном проветриваем комнату!!!А толку никакого!!!!И зубов у нас 16и больше не намечается пока,на что еще сослаться,не знаю.Девчонки,Baronessa и mamaLena,а у вас дети вообще сами по себе какие?Спокойные,активные,гиперактивные????

Активный. Но вот сын как-то 3 ночи полносью спал не просыпаясь в кроватке, сделал милость! И все, больше он так не делает! Но я сделала вывод-может спать всю ночь и в кроватке!!! Но что ему мешает тогда делать это постоянно?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ночью с 2-х до 6 часов игрались и веселились, такое конечно редко, но бывает. Сейчас уже 11 часов, а она всё ещё спит. Вечером раньше 23.30 не засыпает. Пробовали на ночь и купать и не купать, и с травками и без, и на руках качать, и колыбельные петь... Выгибается и ругается. Перестали раньше укладывать, а как время ближе к полночи начинает ушки свои поглаживает - значит рядышком Морфей, тогда сисю и засыпает.

Со старшим сыном было тоже весело - спать до года мы ложились в 3-4 часа, и спали до 12-13 часов. Папа на обед приезжает, а мы только глазки открываем. Много чего перепробовали, но дитё только психовало от наших попыток исправить его режим. Поэтому с дочкой стараюсь подстроиться под её режим. Проснулась

Млин, такой режим тяжелый!!! У меня хоть ночью не играет, просто укачать надо или водички попить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Млин, такой режим тяжелый!!! У меня хоть ночью не играет, просто укачать надо или водички попить.

 

во-во, и у нас так: не орет особо и не то чтобы играть рвется, просто ворочается, если не подкачать вовремя (у нас кровать-маятник), то вскакиевает, требует внимания, надо качать постоянно и не прекращая. Наш рекорд - 4,5 часа без перерыва!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже ночью с 2-х до 6 часов игрались и веселились, такое конечно редко, но бывает. Сейчас уже 11 часов, а она всё ещё спит. Вечером раньше 23.30 не засыпает. Пробовали на ночь и купать и не купать, и с травками и без, и на руках качать, и колыбельные петь... Выгибается и ругается. Перестали раньше укладывать, а как время ближе к полночи начинает ушки свои поглаживает - значит рядышком Морфей, тогда сисю и засыпает.

Со старшим сыном было тоже весело - спать до года мы ложились в 3-4 часа, и спали до 12-13 часов. Папа на обед приезжает, а мы только глазки открываем. Много чего перепробовали, но дитё только психовало от наших попыток исправить его режим. Поэтому с дочкой стараюсь подстроиться под её режим. Проснулась

Вы именно получаетя день с ночью путаете,раз играетесь ночью,но мы- то плачем!!!!Будто что-то беспокоит!!!Но анализы говорят,что у нас все хорошо!Вот и не понятно,почему он плохо спит у меня!И во сколько бы мы не легли,даже в 12 ночи,все равно встаем рановато,часов в 8-8.30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во-во, и у нас так: не орет особо и не то чтобы играть рвется, просто ворочается, если не подкачать вовремя (у нас кровать-маятник), то вскакиевает, требует внимания, надо качать постоянно и не прекращая. Наш рекорд - 4,5 часа без перерыва!...

Вот и мы первые 2-3 часа крепко спим,потом начинается....ворочается,хнычет!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Активный. Но вот сын как-то 3 ночи полносью спал не просыпаясь в кроватке, сделал милость! И все, больше он так не делает! Но я сделала вывод-может спать всю ночь и в кроватке!!! Но что ему мешает тогда делать это постоянно?!

У нас тоже иногда,раз в полгода где-то,бывает,что всю ночь прям спит,и естественно в кроватке.Я поняла,что причина не в том,что он в кроватке не хочет спать,со мной-то он тоже плохо спит.Причина другая!!!!Но какая,не знаю.Ели он спит,то спит где хош,и в кроватке,и на диване,кда вообщем положат!!!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас тоже иногда,раз в полгода где-то,бывает,что всю ночь прям спит,и естественно в кроватке.Я поняла,что причина не в том,что он в кроватке не хочет спать,со мной-то он тоже плохо спит.Причина другая!!!!Но какая,не знаю.Ели он спит,то спит где хош,и в кроватке,и на диване,кда вообщем положат!!!1

Девчат, ну и что же делать? ждать когда перерастут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, ну и что же делать? ждать когда перерастут?

Наверное!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне когда-то очень помогла статья которая так и называлась "Как приучить ребенка спасть всю ночь". Там мнение по моему испанского психолога. Мне она помогла отучить своего в 2 и месяц от груди на которой он постоянно висел и приучить спокойно спать. Если найду статью, могу в электронку кинуть,кому нужно

 

 

можно мне статью?

У нас такая же история как и у всех...Только мы засыпаем у сиси.я перекладываю в кровать и ровно через 30 минут ор и возмущение.Опять беру на руки и начинаю снова кормить укачивать.Засыпает я опять в кровать.теперь просыпается через 40 минут(прямо время можно засекать)теже манипуляции и укладываю снова-все до 1 30 можно отдыхать а потом начинается ор и беру ее к нам в кровать.Там она отворачивается от меня к папе и дрыхнет.Конечно ворочается ужасть как и просыпалась не раз поперек но я так думаю это вообще не сон.Днем спит у груди и надо чтобы я с ней лежала.правда бывают исключения когда я ее уложу и могу делами заниматься в течении 1.5 часов(но это такая редкость)

Вот со страшим сыном у меня такого не было я с ним очень строго себя вела-если спать то в своей кровати и кормила по часам но это было совсем другое время и нас так педиатры учили.Сын спал всю ночь не просыпаясь и вообще никаких проблем не было не с отлучением ни со сном..будем ждать конечно когда наше ГВ закончится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мне пожалуйста статью!!!Попробую,почитаю,хотя до этого я тоже в инете лазела и вычитывала,но ничего хорошего по делу не находила.Да,и проблемы с отлучением от сиси у нас нет,мы ее давно не сосем.Главна проблема-это научиться спать всю ночь!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, наверно должны перерасти...

Когда моя малая совсем была, тоже намучалась с ночными вставаниями, часто просыпалась, ночью уже клала с собой, т.к. только укачаю-положу в кроватку, а она опять просыпается...

Делали обследование, рефлексография (точно не помню как наз-ется), сказали что метеочувствительная...но мне от этого не легче)))

Сейчас (нам уже 2 года) просыпается раз, иногда 2 раза, но бывает, что спит и всю ночь!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться своим опытом. Думаю, что являюсь опытной мамой (сыну 10 лет, доче 3 мес). И для себя сделала некоторые выводы. Характер ребенка закладывается на стадии зачатия, потому что всю беременность с сыном хоть и проходила хорошо, просто пролетала, но как только сыночка начал шевелится в животике, так не прекратил лет до 8. То есть весь сон у нас был только у сиси, за ночь мог проснуться и в 1, попросить сисю. И спал он со мной постоянно. Днем вроде ничего, а вечером целое цирковое представление. И с песенками и сказками, и мог заснуть...ровно на 30 мин. Хоть в кровати, хоть на диване. А вот исполнилось 8 лет стал спать у себя в комнате.

С дочей было все противоположно - беременность протекала не очень легко (сказались возрастные болячки), шевелится она начала в 4,5 мес (хотя со вторыми родами должно было раньше), да и до самых родов она у меня аккуратная, ближе к вечеру стукнется "мама, ты про меня не забыла" До 1,5 мес. мы просыпались на ночное кормления, а потом как в 12 ночи засыпает, так в 6.30 (папу будем на работу) и до 9.30 спим. Как по часам.

Вот из своего опыта могу сделать только единственный вывод, если бы мой опыт да вернуть до беременности сыном, то бы..... да вот нельзя вернуть. Поэтому могу сказать одно - тем девчонкам, которые только хотят стать мамами - быть спокойными как сто китайцев во время беременности, слушать хорошую музыку и просто наслаждаться жизнью. А молодым мамочкам, у которых беспокойные киндырята - только терпение и принимать своих деток, такими какие они есть. Перерастут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было времени читать посты, поделюсь своей проблемой, может кто подскажет как быть. Мой ребенок где-то с возраста 6 месяцев просыпается в час ночи и не спит до 4-5 утра, стабильно, каждую ночь. причем не плачет как когда болит что-либо, а просто висит на груди или надо качать не прекращая в кроватке. как только остановишься - плач. за 8 месяцев как вы понимаете я перепробовала все, варианты холодно, жарко, не удобно, зубки, животик, пить, кушать и т.д. уже исчерпали себя. Педиатр направила к неврологу, но страшно что-то, найдут же обязательно что-нибудь. Причем с 9 до 1 и с 5 до 8 спит прекрасно (ттт).

Может у кого так было? почему так может быть? помогите пожалуйста, силы мои на исходе...

У меня такая же история....нам 1,2...каждую ночь по 3-4 часа бодрствуем....и сосем сисю, потом засыпаем и спим 2-3 часа просто отлично! но я с утра просто разбитая после таких ночей! были у невролога, делали узи головы (незнаю как правильно называется) все в норме...говрит, что это сися, она ее как соску ноччью теряет и и ищет...и что все бывает..ПРОСТО СХОЖУ С УМА!!!! кто как с этим борется????? или это перерастет или что-то надо делать....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня такая же история....нам 1,2...каждую ночь по 3-4 часа бодрствуем....и сосем сисю, потом засыпаем и спим 2-3 часа просто отлично! но я с утра просто разбитая после таких ночей! были у невролога, делали узи головы (незнаю как правильно называется) все в норме...говрит, что это сися, она ее как соску ноччью теряет и и ищет...и что все бывает..ПРОСТО СХОЖУ С УМА!!!! кто как с этим борется????? или это перерастет или что-то надо делать....

 

У меня оба были такими. Отлучила и как рукой сняло. Есть ночью не просят, т.е. ночью ничего не давала, если только водичку. Спят всю ночь, но сейчас у маленького зубы режутся, может ночью порыдать, но тут же засыпает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться своим опытом. Думаю, что являюсь опытной мамой (сыну 10 лет, доче 3 мес). И для себя сделала некоторые выводы. Характер ребенка закладывается на стадии зачатия, потому что всю беременность с сыном хоть и проходила хорошо, просто пролетала, но как только сыночка начал шевелится в животике, так не прекратил лет до 8. То есть весь сон у нас был только у сиси, за ночь мог проснуться и в 1, попросить сисю. И спал он со мной постоянно. Днем вроде ничего, а вечером целое цирковое представление. И с песенками и сказками, и мог заснуть...ровно на 30 мин. Хоть в кровати, хоть на диване. А вот исполнилось 8 лет стал спать у себя в комнате.

С дочей было все противоположно - беременность протекала не очень легко (сказались возрастные болячки), шевелится она начала в 4,5 мес (хотя со вторыми родами должно было раньше), да и до самых родов она у меня аккуратная, ближе к вечеру стукнется "мама, ты про меня не забыла" До 1,5 мес. мы просыпались на ночное кормления, а потом как в 12 ночи засыпает, так в 6.30 (папу будем на работу) и до 9.30 спим. Как по часам.

Вот из своего опыта могу сделать только единственный вывод, если бы мой опыт да вернуть до беременности сыном, то бы..... да вот нельзя вернуть. Поэтому могу сказать одно - тем девчонкам, которые только хотят стать мамами - быть спокойными как сто китайцев во время беременности, слушать хорошую музыку и просто наслаждаться жизнью. А молодым мамочкам, у которых беспокойные киндырята - только терпение и принимать своих деток, такими какие они есть. Перерастут)))

 

 

Могу не согласиться...С сыном была вся на нервах думала сын будет вообще бешенным ...и ничего спал всю ночь и не помню чтобы нас зубы мучили.а с дочей спокойная как удав была-и ни одной спокойной ночи еще не было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сыночку 1 год и 5 месяцев... Ночью просыпается. Бывает 2, а бывает и 5 раз. Но спит в отдельной комнате с самого рождения. Отлучить ока не вышло. Пробовали недели две. Играли с мужем по 3-4 с малышом, что бы устал и сам уснул.... Но это слишком утомительно с 9 вечера до часу ночи сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы просыпаемся перед тем как пописить. Доча тоже спит в отдельной комнате. Так вот бывает 1 раз а бывает много раз за ночь. Особенно если молока попьем на ночь... Так что надеюсь что когда научится терпеть подольше может и будем спать всю ночь. Радует тоьчто обычно если глубокой ночью просыпается то быстро укладывается снова. А вот если под утро бывает 2 часа с ней книжки читаем только потом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу не согласиться...С сыном была вся на нервах думала сын будет вообще бешенным ...и ничего спал всю ночь и не помню чтобы нас зубы мучили.а с дочей спокойная как удав была-и ни одной спокойной ночи еще не было.

 

Присоединяюсь к мнению. С первой постоянно по патологиям лежала, даже на свадьбу из больницы отпустили на выходные ( с условием никакой брачной ночи).

Она у меня искусственник, днем не очень спала 30-50 мин. Но ночью : даю пузырь биалакта в 11 и до 7,00 спит не просыпаясь. На памперсы была аллергия за ночь меняла по три раза, а она и не просыпалась. Зато вторая на груди и за ночь по 5-7 раз прикладывается. Уже хочу застрелится. Надо бросать , но не знаю как

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется невозможно приучить ребенка спать всю ночь! Мы вот сегодня первый раз за 9 месяцев спали всю ночь! Думаю это случайность:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы уже очень давно спим всю ночь, раньше просыпался водички попить, теперь кладу бутылку в кроватку, он проснеца попьет и дальше спит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы можем и всю ночь проспать, а может несколько раз просыпаться и приходится ее качать, чтобы уснула) А может проснуться ночью, встать в кровати, посмотреть, что я сплю и ляжет спать дальше) И ложится не всегда снова на подушку, часто вообще поперек кровати либо ногами на подушку.

Никак специально этому приучить нельзя, мне кажется) Многие говорят, что когда сворачивается ГВ, то ребенок начинает спать всю ночь, но мы еще на ГВ (хотя начинаем уже отучаться по причине моей новой беременности), но может проспать всю ночь

Изменено пользователем ЭВИТА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не было времени читать посты, поделюсь своей проблемой, может кто подскажет как быть. Мой ребенок где-то с возраста 6 месяцев просыпается в час ночи и не спит до 4-5 утра, стабильно, каждую ночь. причем не плачет как когда болит что-либо, а просто висит на груди или надо качать не прекращая в кроватке. как только остановишься - плач. за 8 месяцев как вы понимаете я перепробовала все, варианты холодно, жарко, не удобно, зубки, животик, пить, кушать и т.д. уже исчерпали себя. Педиатр направила к неврологу, но страшно что-то, найдут же обязательно что-нибудь. Причем с 9 до 1 и с 5 до 8 спит прекрасно (ттт).

Может у кого так было? почему так может быть? помогите пожалуйста, силы мои на исходе...

У нас была аналогичная ситуация. Тогда моей доченьке было 3 месяца. Днем спала много и крепко. А с 23 до 4 утра сна совсем не было. Это называется ребенок перепутал день и ночь. Пыталась ей не давать днем спать, а она все равно "вырубалась" и спала так, что пушкой не разбудишь. И не было бы счастья, да несчастье помогло. Один раз у нее сильно заболел животик и она у нас не спала с 7 утра до 9 вечера. Плакала и капризничала. Потом проспала всю ночь и с тех пор "день" и "ночь" у нее стали на свои места.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Старший до 2 лет плохо спал, теперь младший всю ночь по мне ползает и дёргает за волосы... Терплю. Судьба, значит такая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я где-то читала, что детки даже во сне чувствуют, когда мама к кроватке подходит. И, действительно, заметила, что стоит мне ночью подойти проверить как спит малыш, то он обязательно проснется. Тяжеловато было себя перебороть, чтобы не подойти и не поправить одеялко, зато мы начали спать спокойно. А подруга так вообще своего малыша переселила в отдельную комнату, на другой этаж. Так у нее ребенок с 2-х месяцев засыпает в 11 и просыпается в 7утра(искусственник). Даже если он ночью и возится, то она к нему не подходит. И он быстро сам успокаивается. Завидую им, но я бы так не смогла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сыну год и четыре, на ночь засыпаем под мультики, ложимся в 10-10.30 вечера, и спим до 7 утра. просыпаемся пару раз, даю бутылочку с биолактом и спим дальше. а днем укачиваю завернутого в пеленочку, на руках. засыпаем в 13.30-14 часов дня и просыпаемся в 17-17.30, бывает и до семи спим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ох...девочки, почитала я вас и просто не могу вам не посочувствовать(((

безусловно после длительного периода ночных кормлений и постоянных недосыпов, мамочкам хочется, чтобы детки наконец начали спать ночью, хорошо, не просыпаясь на перекусы и истерики, но все детки разные и думаю нет смысла писать, что у всех всё по разному - кто-то просыпается по ночам попить кефир, молочко, водичку или компотик (кто-то еще титю сосет) (у меня племянник такой ему три годика в августе), некоторые просыпаются не по разу, попить, пописать...пообщаться с мамой, а есть детки, которые уснув в привычные половину десятого-десять...спят до самого утра, не просыпаясь на ночные перекусы и пописы....нет никаких толковых на самом деле рекомендаций по поводу того, как же сделать так, чтобы ребенок спал ВСЮ ночь, не просыпаясь...всё таки видимо это зависит от ребенка - хотя в конечном итоге "страдают" родители...про себя могу сказать, сын стал спать всю ночь почти сразу после года, днем спит один раз, до вечера ушатается так, что выпивает биолакт на ночь и засыпает...правда просыпается он рано - в шесть-семь утра...так что у каждого свои заморочки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MamaSina, согласна на все 100. Как придумать единое решение, если все дети разные.

У меня старший просыпался каждые 20-40 минут. Если б кто другой рассказал - не поверила бы, подумала, что преувеличивают. Сама бы не поверила себе, но остались листочки, на которых я фиксировала просыпания своего чада. Это был кошмар.

Сейчас доча просыпается реже. Я не принципиальничаю, кладу ее с собой. Думаю, после года помучаюсь месяц, отучая от совместного сна. Это лучше, чем мучатся весь год, карауля ее сон.

 

И вообще, успокаиваю себя тем, что пролактин вырабатывается усиленно ночью. И поэтому детки ночью просят сисю. Чтобы молочко не пропало.... Так легче переносить ночные вставания))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

7.2. Реклама в форумах без согласия с Администрацией сайта запрещена в любой форме. Рекламой считается размещение любой информации, целью которой является формирование устойчивого интереса, создание спроса или поддерживание популярности товаров, услуг, любых ресурсов в сети Интернет, а так же извлечение прибыли посредством форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...