Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lana

Ночной сон

Рекомендованные сообщения

Ночью просыпается и плачет успокаивается либо сисей либо биолакт всю пачку высасывает

 

у вас хоть какая-то экономия,мой за ночь 2 пачки ест, удивляюсь,что и в течение дня хорошо поест и все равно кушает ночь, и как с этим бороться ума не приложу,была правда такая история,что вместо биолакта кефир попался, а он его вообще не любит, мучался деть всю ночь ни я,ни он толком не спали,он все время пыхтел и орал,что даю ему совсем не то. на зато бутылку на всю ночь растянули и он с горем пополам к утру ее выпил :hi-hi: Вот наверное как есть хотел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыночку 1,6, он уже с года наотрез отказывался, чтобы его качали на руках, только в кровати, а если ночью просыпался, то только в кровати спал, так и сейчас тоже только положишь его к себе так начинает плакать, показывает на кроватку...

 

Расчудесный ребетенок, ттт Где таких раздают? :hi-hi: ... Моя хрюша хочет, чтобы ее укачивали, недолго правда - минут 5-7, а потом спит в детской на разложенном диване. Обкладываю подушками, медведями и пр. Но если положить ее с нами - она будет совсем не против, только вот мы с мужем все в синяках от ее пинков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сынульке 2,5. И он до сих пор ночью кушает. Нет не грудь. Из бутылочки кефир. Он пошел в сад в 1,6 и стал часто болеть. Поэтому по ночам давала ему кефир, не пыталась отучить. Хотя, нет, несколько раз пыталась не давать. Ну, и что. Плакал, засыпал, но не на долго. Я сказала: "да зачем такие мучения моему человечку!". Ну подумаешь проснется пару-тройку раз за ночь, выпьет кефир и сразу спать дальше. Если это его успокаивает, значит ему это еще надо. Я просто купила две бутылки в аптеке и сразу две ставила на ночь рядом с собой. Постепенно наливала кефира все меньше и меньше. Теперь в бутылке по 180 гр. (было по 260 гр.)- чтобы меньше ночью желудок загружать. Всему свое время. Бросит сам. Кстати, и спит он со мной. Меня это совершенно не напрягает. У нас кровать большая, места много. Он всю ночь спит подальше от меня и лишь под утро подкатывается под бочок :))). Так что, мы друг другу спать не мешаем.

А причем тут кефир по ночам и то что ваш сын часто болеет? Ваш сын просыпается не от голода, а потому что вы приучили его есть по ночам! Это он у вас за ночь пол литра кефира выдувает??? Ночью надо спать, а вы едите! А кариес??? А нарушение обмена веществ??? Вы ж ему пищеварительную систему гробите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А причем тут кефир по ночам и то что ваш сын часто болеет? Ваш сын просыпается не от голода, а потому что вы приучили его есть по ночам! Это он у вас за ночь пол литра кефира выдувает??? Ночью надо спать, а вы едите! А кариес??? А нарушение обмена веществ??? Вы ж ему пищеварительную систему гробите!!!!

 

У нас та жа проблемма, правда я не по 200 грамм даю, а прям на донышке грамм 25-30, но он четко раза по 3 его просит за ночь.... Правильно, не правильно, А ЧЕ ДЕЛАТЬ!!!! Не даешь, так он орать начинает....челый день с ним поносишься, за ночь 3-4 раза проснешся то по пить, то по писить.....Оры слушать сил нет ВООБЩЕ!!!!

Изменено пользователем zvezda157

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже даже не думала что это плохо,ГВ по ночам,на Руси кормили грудью лет до 5 , и какие Богатыри росли. Я даже про кариес не задумывалась? У меня сын с нами спал и ел сам сисю когда хотел,потом поставила рядом койку,убрала борт, и ему стало нравится,что своя кроватка, и спать лучше стал,прадва все равно бывает прилазиет поесть,но он плохо другую пищу ест , а бывало сам вел часов в 10 вечера к холодильнику ,просил есть, и спал ночью гораздо лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас некоторое время назад сынуля тоже по ночам раза по 2-3 потчивать изволил, я конечно же пыталась предлагать ему воду, как бы не так!!! Попьет и дальше орет, пока не получит пречитающуюся порцию смеси или биолакта. Задала вопрос опытным мамочкм на форуме, но к сожаленю ответа не последовало. Дворовые мамочки посоветовали на ужин давать еду посолиднее, типа кашки или пюрешки, так и сделала. Теперь на ужин едим кашу( растворимую), хотя на завтрак готовлю сама из хлопьев Нордик. Сейчас просыпается только под утро, покушает смесь и снова спит. И я с ним. Красота!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да, насколько все по-разному. Мы с рождения приучали спать сына в своей кроватке. Каждый вечер в 21:00 мы кладем его в кроватку, даем его любимую игрушку( плюшевую мышь), выключаем свет и уходим в свою комнату. Через 10 минут - можно проверять: спит. Причем днем он спит в нашей спальне, поскольку в другой комнате я готовлю, а на выходных днем он спит у бабаушки, и никогда не капризничает по поводу того, где ему спать и с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последнее время стала замечать за своим сынком, такую странность, как только ложиться в кровать начинает сам снимать с себя пижамку, причем, только нижнию часть, штанишки и обязательно трусики,все мои попытки надеть хотябы трусы заканчиваются неудачей.Это же происходит вовремя дневного сна. Я немного этим обеспокоена, раньше он так не делал. Может я зря переживаю и в этом нет ничего необычного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время стала замечать за своим сынком, такую странность, как только ложиться в кровать начинает сам снимать с себя пижамку, причем, только нижнию часть, штанишки и обязательно трусики,все мои попытки надеть хотябы трусы заканчиваются неудачей.Это же происходит вовремя дневного сна. Я немного этим обеспокоена, раньше он так не делал. Может я зря переживаю и в этом нет ничего необычного?

 

Может он боится случайно намочить штанишки? Моя тоже одно время снимала штаны и говорила "штанишки сухие, в штанишки нельзя писять" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно. мы как раз давно последний раз причищались. наверное аж в ноябре последний раз. как машину продали так больше и не смогли попасть. на руках тяжело. а теперь опять машина у нас. завтра 100% поедем на причастие

Так держать! А без машины тяжело, если далеко ехать надо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет. У меня точно такая же проблема,тоже грудь по требованию давала,причем бутылочку не сосем и соску тоже,и засыпаем только с сиськой и ночью постоянно просыпается пососать,поэтому и спит со мной,чтоб не вставать постоянно.А моему мальчику уже 1,3 года. Надо бы кормить бросать грудью,а как засыпать?

 

 

Я давала соску на ночь. поглаживала. обнимаю перед сном. держу за ручку. пою песню.Если ночью просыпается- даю водички из поильника попить. Нам 1год 2мес. и 24 дня. Ночью просыпаемся пописать на горшок. или попить. или нам жарко-раскрываю немного. На ночь- даю бутылочку. т.к.грудью уже не кормлю.

Если хотите бросать кормить грудью - давайте на ночь бутылочку перед самым сном. К бутылке дети очень быстро привыкают. Сначала даете грудь - пососет немного ребенок- а потом быстренько даете бутылочку- и ребенок спокойно сосет бутылку. если сразу дать бутылку- будет выплевывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не понимаю таких категоричных утверждений... какая еще систем пищеварения портится?? значит, кормить грудью мжно хоть до ЗАГС, если малышу надо, а кефирчик или смесь дать ночью это плохо))

У ребенка с 6 мес. пищеварительная система готова к тому, чтобы не кушать по ночам. Во многих книгах это написано и в инете. Если вы считаете, что в 2,5 года выпивать ночью пол литра кефира-это нормально, то дело, конечно, ваше! Любой стоматолог вам скажет, что из-за ночного кушанья у детей развивается кариес.

У меня дочка с 3 мес. спит всю ночь, не просыпаясь! Ну проснется, когда зуб лезет, ну поплачет, ну покачаю я ее! Ну зачем кидаться то биолакт в зубы, чтобы не плакал деть. И спим мы каждый в своей кровати. Это же труд, чтобы ночью встать к ребенку, покормить, покачать и спать положить. А вы сначала облегчаете себе жизнь тем, что спите с детьми и они вас всю ночь сосут, а потом удивляетесь, почему они у вас ночью не спят а плачут.

Я никого ни к чему не принуждаю! Каждая мама знает как правильно. Это лично мое субъективное мнение! ВОТ! :rolleyes:

 

Да! И не надо сравнивать материнское молоко с кефиром и биолактом! Если бы они были одинаковые по составу, мы бы детишек не сисей кормили, а сразу кефиром!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат у меня такая проблемма моей дочурки 1 год 4месяца. Мы последние две недели не спим она просыпается каждые 30-50 минут, у меня уже нет сил, что делать, может у кого то было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня такая проблемма моей дочурки 1 год 4месяца. Мы последние две недели не спим она просыпается каждые 30-50 минут, у меня уже нет сил, что делать, может у кого то было?

 

а почему просыпается? кушать просит, или пить? что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня такая проблемма моей дочурки 1 год 4месяца. Мы последние две недели не спим она просыпается каждые 30-50 минут, у меня уже нет сил, что делать, может у кого то было?

Да у нее зубки режутся.Потерпите.В такие моменты и приучают к бутылкам, а потом до 3 мучаются.У нас каждый зуб с бессоными ночами, но я биолакт не давала.Зато теперь спим хорошо, у неё даже мысли не возникает ночью поесть ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если хотите бросать кормить грудью - давайте на ночь бутылочку перед самым сном. К бутылке дети очень быстро привыкают. Сначала даете грудь - пососет немного ребенок- а потом быстренько даете бутылочку- и ребенок спокойно сосет бутылку. если сразу дать бутылку- будет выплевывать.

Не знаю насколько этот вариант хорош. Я старшего сына в 1г 4 мес отлучила от груди - приучила к бутылочке с биолактом. Мы до 1г 10 мес ее 2 раза за ночь выпивали. Я потом себя ругала. Вместо биолакта стала предлагать воду. Несколько беспокойных ночей и ребенок перестал просыпаться! Ну, не от голода он вставал, а по привычке.

С младшим решила для себя - никаких бутылочек. Как отлучу от груди ночью буду только воду предлагать.

Изменено пользователем ekuchumarova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат у меня такая проблемма моей дочурки 1 год 4месяца. Мы последние две недели не спим она просыпается каждые 30-50 минут, у меня уже нет сил, что делать, может у кого то было?

Это 100% зуб лезет. Как вылезет, будет спать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зубы-зубы, особенно болючими бывают верхние жевательные и клыки, а они как раз в этом возрасте могут появляться, было дело и моя тааак фестивалила, вспомнить страшно, и именно по ночам сильнее, растут наверное интенсивнее ночью. Говорят же, ребенок растет во сне и зубы вместе с ним. Терпения вам, и все скоро пройдет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У ребенка с 6 мес. пищеварительная система готова к тому, чтобы не кушать по ночам. Во многих книгах это написано и в инете.

Если ребенок на ГВ то он должен кушать ночью, чтобы это самое ГВ было полноценным и продолжительным. Ночью как раз и вырабатывается гормон отвечающий за количество молока

У меня дочка с 3 мес. спит всю ночь, не просыпаясь!

А вы на ГВ или на ИВ? В любом случае мы просыпались(с первых месяцев) и просыпаемся чтобы пописать.

А вы сначала облегчаете себе жизнь тем, что спите с детьми и они вас всю ночь сосут, а потом удивляетесь, почему они у вас ночью не спят а плачут.

Дети на ГВ и должны сосать ночью, мы не облегчаем себе жизнь, мы просто кормим по требованию. Мы сосем всю ночь, но вовсе не плачем, а прекрасно спим вместе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата не поверите! Но моей почти 3 мес. И ночью мы один раз встаем у нас режим такой в с 23 00 мы спим 6 часов затем просыпаемся в 500 и спим еще 3 часа в 8-9 часов повякаем и еслия не подоиду то еще 1-2 а то и 3 можем проспать. Днем кормлю по требованию, но все равно стараюсь что бы подольше времени прошло в идеале для нас 2,5 - 3 часа между кормлениями. я с ней разговариваю, в погремушки играю и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если ребенок на ГВ то он должен кушать ночью, чтобы это самое ГВ было полноценным и продолжительным. Ночью как раз и вырабатывается гормон отвечающий за количество молока

 

А вы на ГВ или на ИВ? В любом случае мы просыпались(с первых месяцев) и просыпаемся чтобы пописать.

 

Дети на ГВ и должны сосать ночью, мы не облегчаем себе жизнь, мы просто кормим по требованию. Мы сосем всю ночь, но вовсе не плачем, а прекрасно спим вместе.

 

Я кормила только грудью до 6 мес. Проблем с количеством молока у меня не было. С 3-х месяцев дочка перестала просыпаться по ночам. Мне ее надо было будить?

 

Речь идет совсем не о детях на ГВ, а о мальчике 2,5 лет, который за ночь высасывает пол литра кефира!!! И мама считает, что это нормально! Читайте внимательно, о чем идет разговор, плиз! Соответственно причем тут ГВ, должны сосать ночью и облегчение жизни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 2 года 8 месяцев и спать днем она отказывается категорически!Как только не укладывала ничего не помогает!Весь день носится как угорелая(откудо только столько энергии),а в 6 часов засыпает.Просыпается в 9 и не уложишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танюша, а после 6 мес кормить перестали? А про облегчение жизни вы сами написали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет! После 6 мес. стала вводить прикорм. Продолжала кормить до года и месяца.

Облегчение жизни я имела ввиду, что мамы изначально не кладут малышей в кроватки после кормления ночью. Проще же сунуть сисю и спать дальше. Потом детки привыкают спать с родителями и оч. трудно их отселить.

И по поводу ночных биолактов и кефиров! Дети ночью кричат вовсе не от голода, а от зубов и несовершенной нервной системы. Это все проходящее. Но если дать бутылку, малыш не кричит. Пососет и спит дальше, но привычка вырабатывается. Это я говорю не про ГВ, а про деток, кто закончил ГВ и после годика. Вы сами потом поймете, о чем я!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша малышка спит в своей кроватке, засыпает по-разному, если нагуляется и устанет, я просто кладу ее, выключаю свет и ухожу, иногда все-таки надо зайти, потому как если не может заснуть, ей нужно опять меня обнять, поцеловать, у нее такой ритуал, и тогда спокойно ложится, а если не особо устает, то нужно побыть с ней, погладить спинку и лобик, чтобы успокоилась. Иногда она хочет чтобы только папа укладывал, причем надо сначала походить с ней и покачать и только потом она разрешает ее в кроватку положить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сын спит со мной с 4 месяцев, укладывается только с укачиванием, ужас кароче, папа спит в другой комнате, да и поздно он ложится в основном... Как отучать от этого не знаю, качать сил нет, весит уже 13 кг, но по другому нельзя, орет диким криком!За ночь просыпается раз по 10........Мы до сих пор на груди.. Невролог посоветовала отучать сына от груди..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Последнее время стала замечать за своим сынком, такую странность, как только ложиться в кровать начинает сам снимать с себя пижамку, причем, только нижнию часть, штанишки и обязательно трусики,все мои попытки надеть хотябы трусы заканчиваются неудачей.Это же происходит вовремя дневного сна. Я немного этим обеспокоена, раньше он так не делал. Может я зря переживаю и в этом нет ничего необычного?

Мой сынуля 2г. тоже не любит ходить в штанах и трусах (голый любит). Я тоде думаю потому, что боиться описить трусики. Я иногда ругаю, что на горшок сам не проситься. Думаю поэтому и у вас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам 2 года 8 месяцев и спать днем она отказывается категорически!Как только не укладывала ничего не помогает!Весь день носится как угорелая(откудо только столько энергии),а в 6 часов засыпает.Просыпается в 9 и не уложишь!

Попробуйте будить утром пораньше на 3 часа (смотря во сколько она у Вас просыпается), может так выровняете режим дня.

 

Мой сын спит со мной с 4 месяцев, укладывается только с укачиванием, ужас кароче, папа спит в другой комнате, да и поздно он ложится в основном... Как отучать от этого не знаю, качать сил нет, весит уже 13 кг, но по другому нельзя, орет диким криком!За ночь просыпается раз по 10........Мы до сих пор на груди.. Невролог посоветовала отучать сына от груди..

 

Такие же и мы были, пока от груди не пришлось отучиться насильно (язык откусили) в 1,5 года.

А так так же просыпались по 7 раз за ночь и меньше и больше, спали в основном вместе. Но качаться мы не любили, а вот без сиси не как не зысыпали.

А сейчас конечно проще спать уложить, да и большие мы уже :chapaev:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
За ночь просыпается раз по 10........Мы до сих пор на груди.. Невролог посоветовала отучать сына от груди..

 

У моей подруги так же было, отдала на одну ночь к свекрови, сказала сися вава. на следующую же ночь сын стал у нее спать сам без груди, ни разу не проснувшись, только вот теперь кто к ним не придет всем расказывает о своей проблеме, что у мамы сися вава :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с самого рождения только в кроватке спим... с 6,5 мес приучала самого засыпать. засыпаем без проблем сами, но спим по ночам плохо, любим мы поесть ночью (в 6 мес от груди отказался, на смеси), 2 раза просыпается. а тут еще у нас зубы по долгу лезть стали, так вообще в кошмар привратился наш сон...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На себе испытала, что ребенок на груди спит хуже, причем чем старше становилась дочь, тем больше начинала "фанатеть" от груди, причем днем она и не нужна уже была ей, а вот ночью-караул. Отучать начали где-то в 1,2 года, но были такие протесты, что невозможно было ребенку отказать, приходилось уступать, не высыпалась я жутко, т.к. всю ночь сися должна была быть в зоне досягаемости. Решили ненадолго прекратить процесс активного отлучения и в 1,4 месяца дочка сама решила что все, хватит. Пару раз ночью потом конечно она вспоминала, если вдруг просыпалась, но мы с мужем просто укладывали ее с собой, она вертелась, но засыпала уже без сиси. И стала спать всю ночь, просто потому что ночью мы ей не предлагали заменителей, типа кефира, сока и водички. А начсет дневного сна, хороший совет будить ребенка утром пораньше, я вот так и делаю, встаем в 7, зато стабильно в 12:30 ребенок засыпает, а если она у нас в 9 встанет, не уложишь на дневной сон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Paffnutik, А сейчас как спит?

 

только вот теперь кто к ним не придет всем расказывает о своей проблеме, что у мамы сися вава
Вот прочитала в журнале апрельском "Мама, это я" чисто случайно, ведь нам врач сказал отучать..что отучать от груди для грудничков после года БОЛЬШАЯ ТРАВМА психологически, может поэтому твой твой сыночек так об этом говорит "Сися вава"! Они даже могут после заболеть....Поэтому соотнеся все за и против..тем более что роды у нас были тяжелые, решила кормить дальше...хотя для меня это ужасно...я дико от этого устаю..

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На себе испытала, что ребенок на груди спит хуже, причем чем старше становилась дочь, тем больше начинала "фанатеть" от груди, причем днем она и не нужна уже была ей, а вот ночью-караул. Отучать начали где-то в 1,2 года, но были такие протесты, что невозможно было ребенку отказать, приходилось уступать,

Похожая ситуация, спим мы в кроватке с 6 мес., засыпаем с соской и укачиванием, но при засыпании ручка должна быть на сисе, мять ее и трепать, пока дите не заснет, убираешь ручку - крику на пол часа. Днем сисю не сосем, хотя за пазуху лезет, а ночью - раз пять просыпается - пососать и сисю помять :wacko: Пробуем подкладывать мягкую игрушку - пока безрезультатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Моему сыночку 1,6, он уже с года наотрез отказывался, чтобы его качали на руках, только в кровати, а если ночью просыпался, то только в кровати спал, так и сейчас тоже только положишь его к себе так начинает плакать, показывает на кроватку...

И мы так же, если ночью проснется от какого-то беспокойства, то после указывает на свою кровать. Положишь его-сам укроется, на бочок и всё!!!баюшки-баю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Paffnutik, А сейчас как спит?

 

Сейчас спим всю ночь не просыпаясь, если конечно не болеем. Днём тоже зачыпаем сами.

Но перед сном любим послушать песенки, мамины колыбельные, сказки про него самого и про Бабу Ягу :waiting:

Изменено пользователем Paffnutik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спит с малышом вместе спит хорошо всю ночь не просыпается укладываемся поразному то качаю ,то обнимаю его и он засыпает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот пыталась девчата, уложить с грудью или просто поглаживая с собой спать...ОЙ...РЕВУ...ажжж....до истерики..в эту ночь вообще с груди не слазил..даже ливчик не застегивала....Прям ужас какой..то .....наверно все таки надо отучть от груди....эхх..терпения бы мне...

 

Лишь бы его качать и качать...а ведь тяжелый парень стал , 13 кг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.Прям ужас какой..то .....наверно все таки надо отучть от груди....эхх..терпения бы мне...

 

Лишь бы его качать и качать...а ведь тяжелый парень стал , 13 кг...

Жалко ребеночка... У меня с сыном такой период был что с сиси не слазил. Но после года прошло. Ему с сисей стало неинтересно - покормится и сам отталкивает. (А вообще до трех лет сисю ели).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
anaytata, Да вот..как зубы полезли..кошмар какой то..только сися...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот пыталась девчата, уложить с грудью или просто поглаживая с собой спать...ОЙ...РЕВУ...ажжж....до истерики..в эту ночь вообще с груди не слазил..даже ливчик не застегивала....Прям ужас какой..то .....наверно все таки надо отучть от груди....эхх..терпения бы мне...

 

Лишь бы его качать и качать...а ведь тяжелый парень стал , 13 кг...

 

А Вашему малышу сейчас сколько годиков(месяцев)?

 

anaytata, Да вот..как зубы полезли..кошмар какой то..только сися...

 

Ну, так понятно почему он с груди не слазеет :) Ему сейчас тем более витамины нужны, а если сейчас от груди отучить: - это стресс+резкое снижение иммунитета :nelzya: , советую не рисковать, а потерпеть... Мы тоже на сисе во время прорезывания зубов "висели" :oh_mama:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...