Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

nodin, я вместе с вами передам зимнюю куртку и перчатки.

Конечно. Я обитаю в центре, могу подьехать в соседний район. Мой тел. 89272524808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, я созвонилась с Таней, решила сама поеду, только не раньше среды. Так что если что, заеду к Вам за канцтоварами)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как писала Таня, я была у нее и приивезла ей лекарства на 1500 (чек у меня есть, я его показывала Тане, но не могу выложить сейчас здесь) и отдала оставшиеся деньги, что мы насобирали.

У меня полетел комп и я временно без связи(((( Буду появляться по мере возможности... С Таней договорились быть на созвоне!

 

 

 

 

 

Сегодня проверю карту , отпишусь все ли дошло... Он-лайн проверить не могу(

Мне еще передали 200 руб для Тани.

Итого должно быть 2160 руб (если все дошло, но думаю все дошло)))

Танюш, если срочно будут нужны эти денежки, звони!!!

 

Девочки, все платежи какие были, дошли!!!! Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TATU, Татьяна, куртку и брюки обменяла на размер больше. Сейчас болеем всей семьёй, вирус поймали. Как только выздоровею, то сразу же завезу вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TATU, Татьяна, куртку и брюки обменяла на размер больше. Сейчас болеем всей семьёй, вирус поймали. Как только выздоровею, то сразу же завезу вещи.

[/q

Серёжка стал заболевать я его стараюсь от насморка и кашля лечить.У меня плохой иммунитет вот и заболела тоже.Горло болит ужасно и нос заложило,пришлось антибиотики пить!Вы лечитесь конечно!Дай Вам Бог скорейшего выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Женечка, я уеду с 29 по 7, давай пересечемся - передам тебе для Сережки перчатки и куртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TATU, nodin, ДЕВОЧКИ, ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, НО ПРИЕХАТЬ не смогу, у дочи бронхит, лежит с темпой((( Может кто то сможет с Порт-Саида забрать джинсы, я бы мужу передала, он там работает в физиополиклинике. Если кто сможет, напишите пож. в личку, только до пятницы, а то мы уезжаем на все праздники из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перешлю 500 руб. Евусе от tatusik для Тани и Сережи. С новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно выложить расчетный счет, БИК банка, и ФИО, а то я на номер карты не могу перевести. У меня альфа-клик и он реквизиты просит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень часто это проблематично, поскольку владельцы карты теряют реквизиты :))) Можно через любой сбербанк через оператора например. Но может Евуся вам в личку данные и скинет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно выложить расчетный счет, БИК банка, и ФИО, а то я на номер карты не могу перевести. У меня альфа-клик и он реквизиты просит

У меня нету этих данных... Бика в смысле(... В идиале все же что бы выдошли до банка.

Ну или может пересечься где-нибудь. вы с какого р-на?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, Женечка, я уеду с 29 по 7, давай пересечемся - передам тебе для Сережки перчатки и куртку.

Свет, только прочитала твое сообщение((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Перешлю 500 руб. Евусе от tatusik для Тани и Сережи. С новым годом!

Наташ, эти денежки у меня по карте еще не проходили. Или ты еще не переведила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А можно выложить расчетный счет, БИК банка, и ФИО, а то я на номер карты не могу перевести. У меня альфа-клик и он реквизиты просит

могу перекинуть через свой счет альфа-банка. как раз без всяких процентов получится - Вы мне с альфы на альфу (бесплатно), я по назначению со сбербанка. Если пойдет такой вариант - стукните в личку, пришлю номер счета в Альфе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!Девочки огромное Вам спасибо Лена,Маша Серёжка очень рад подаркам и я! Сегодня знакомые и подружка приходили помогать готовить, 2 салата и борщь, нам теперь на неделю.В общем к празднику мы готовы, больше переживала что ни кого не найду.Всем ещё раз спасибо!!С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!!ВСЕХ ЛЮБЛЮ И ЦЕЛУЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Евуся, не перевела, деньги у меня. Сегодня еще с девушкой одной общалась - она хочет помочь - бедем ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №543718 от 31.12.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***5539 на карту 6761***1409 исполнена

 

Терпения и сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №564362 от 31.12.2011 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 4276***8376 на карту 6761***1409 исполнена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Танечка и Сереженька - поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, здоровья, здоровья!!!! Желаю радости и счастья, любви и согласия, доброты и мира! Желаю втрое... нет, в десятеро больше добрых и отзывчивых людей встретить в 2012 году, в том числе и чиновников!!!

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна и Серёжа, поздравляю Вас с наступающим новым 2012 годом!

911077088.gif

Желаю Вам здоровья, счастья, любви, удачи, много друзей!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Танечка и Сереженька - поздравляю вас с наступающим Новым годом! Желаю вам здоровья, здоровья, здоровья!!!! Желаю радости и счастья, любви и согласия, доброты и мира! Желаю втрое... нет, в десятеро больше добрых и отзывчивых людей встретить в 2012 году, в том числе и чиновников!!!

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!ВАС С ПРАЗДНАКОМ!!!ЗДОРОВЬЯ ВСЕМ И ИСПОЛНЕНИЯ ВСЕГО ЗАДУМАННОГО!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки большое,большое всем спасибо от меня и Серёжи!!!Не знаю чтобы мы без Вас делали?!Елена ,Серёжка так рад гирлянде и книге,подаркам.Весь ребёнок в подарках,такого Нового года у нас ещё не было!Серёжка вот прочитал и отдельно всех благодарит!!Люблю Вас всех!!!Счастливого Нового года и чтоб все беды обходили Вас и Ваши семьи стороной!!!!! :newyear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой тел.: 8 917 642 70 65 и 8 960 888 56 17 Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Операция №543718 от 31.12.2011 по переводу средств в размере 200.00RUR со счета карты 6761***5539 на карту 6761***1409 исполнена

 

Терпения и сил.

 

 

Операция №564362 от 31.12.2011 по переводу средств в размере 500.00RUR со счета карты 4276***8376 на карту 6761***1409 исполнена

Девочки, дошли эти денежки! Спасибо!!!

 

Итого у меня 2860 руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЕМ С РОЖДЕСТВОМ!!!ЗДООРОВЬЯ И ЧУДЕС ДОРОГИЕ МОИ!СПАСИБО ОГРОМНОЁ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nata, что сейчас на повестке дня для Тани и Сережи? Нужны ли деньги? ИЛи вещи? Или канцтовары? Что с лекарствами? Они же кончаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мне сейчас звонила Таня.

Завтра к ней собирается приехать корреспондент из АиФ.

Таня плохо себя чувствует, ухудшение здоровья, но от встречи отказаться не может!

Было бы здорово, если бы кто-то смог присутствовать на этой встрече,

вдруг Татьяна разволнуется и не сможет все рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, если кто-то соберется к Тане, возьмите у меня куртку и перчатки для Сережи. Собиралась сама, да разболелась. Живу на Красном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,и заберите у меня вещи и подарок для Сережи.Я тоже с Красного.Ни как не могу сама отвезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерлизхен, надо смотреть по состоянию здоровья Тани. Я куратор темы- буду следить за темой. но достойно опекать Таню у меня не получится. Я знаю что надо купить динамический параподиум. На него надо собрать примерно 80 тыс. руб.

Сможем осилить или нет, но попробовать надо - в этом ее жизнь. Так как если она будет все время только лежать, то у нее начнутся побочные заболевания и необратимые процессы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
http://www.parapodium.ru/ipr.html вот тут продают их, и интересные материалы, судя по которым можно получить компенсацию за покупку потом. Я хочу обратиться к тем, у кого есть свободное время - почитайте эти документы, расшифруйте нам что и как светит Татьяне из компенсаций - куда идти просить. девчат, не осуждайте меня, но во времени я ограничена очень, а тукт прочесть, переварить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bull1.gifИндивидуальная программа реабилитации law3.jpg Согласно действующему законодательству все категории инвалидов, при наличии Индивидуальной программы реабилитации ( далее ИПР), имеют право на бесплатное обеспечение любыми техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями, обеспечивающими их особые потребности, повышающими уровень их независимости в повседневной жизни.

 

В случае самостоятельного приобретения технических средств реабилитации (при наличии «Индивидуальной программы реабилитации») инвалид имеет право получить денежную компенсацию в размере полной стоимости самостоятельно приобретенного технического средства реабилитации, предусмотренного «Индивидуальной программой реабилитации» (Постановление Правительства Российской Федерации от 07.04.2008 № 240).

 

Таким образом, если по какой-либо причине, Вам не подходит средство реабилитации, которое Вам предлагают бесплатно, Вы имеете право самостоятельно приобрести любое изделие, которое соответствует описанию в ИПР и получить денежное возмещение в размере его полной стоимости!

 

Чтобы облегчить процесс получения компенсации за приобретенное Вами техническое средство реабилитации, убедитесь, что в ИПР указанно именно то изделие, которое Вы собираетесь приобрести!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остается узнать у Тани есть ли у нее программа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Остается узнать у Тани есть ли у нее программа....
Наташ, в нее надо вступать. Вот здесь иструкция по тому, как нужно оформлять эту ИПР. Если я все правильно поняла. Читаем вместе, обсуждаем!

 

Раскрывающийся текст
Инструкция по оформлению программы ИПР и получение компенсации за параподиум

 

ТЕРМИНОЛОГИЯ

 

Параподиум - Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации

 

и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»

 

ИПР - индивидуальная программа реабилитации

 

МСЭ - медико-социальная экспертиза

 

ФСС - Фонд Социального Страхования

 

 

 

 

ПРОЦЕДУРА ОФОРМЛЕНИЕ ИПР.

 

Для получения ИПР необходимо обратиться к зам.главврачу по экспертизе (или к лечащему врачу) в поликлинику по месту жительства. С собой необходимо взять: паспорт, справку об инвалидности, страховой полис.

 

Зам.главврача по экспертизе вам (либо вашему представителю) выдаст лист (88 форма) с которым нужно будет обойти нескольких врачей (сдать анализы крови и мочи, сделать ЭКГ, флюорографию, сходить на прием к терапевту и неврологу).

 

На приеме у невролога, на вопрос "какие технические средства реабилитации вам нужны?", Вам необходимо показать следующие документы:

 

Фото параподиума и его описание

 

Регистрационное удостоверение на параподиум

 

Сертификат на параподиум

 

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.

 

Результаты клинических испытаний Динамического параподиума

 

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.

 

 

 

 

и попросить невролога вписать в форму 88 Параподиум с такой формулировкой:

 

Опоры нижних конечностей и туловища, для обеспечения вертикализации

 

и передвижения инвалидов - аппарат ортопедический «Динамический параподиум»

 

Все необходимые документы можно скачать с сайта www.parapodium.ru

 

После того как всех врачей обошли, необходимо опять обратиться к зам.главврачу по экспертизе, чтобы он поставил печать и дальше с полученными документами обратиться в бюро МСЭ. Оно может находиться как в здании поликлиники так и вне его. Адрес МСЭ можно уточнить у зам.главврача по экспертизе в поликлинике по месту жительства.

 

После подачи документов в МСЭ в течении двух недель вы должны получить программу ИПР на руки.

 

 

 

ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ЗА ПАРАПОДИУМ.

 

Выплата компенсации производится только за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации, указанные в индивидуальной программе реабилитации, и входящие в Федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг, представляемых инвалиду, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.12.2005 № 2347-р. Для этого необходимо:

 

1.После получения программы ИПР необходимо сходить в ФСС и зарегистрировать программу ИПР после чего Вам в течение 2-3 недель должны прислать письменное уведомление от ФСС, что программа ИПР зарегистрирована.

 

2. Далее, имея на руках уведомление о регистрации ИПР, покупаете необходимую модель параподиума за собственные средства следующим образом:

 

Для Москвы и Моск. Обл.

 

Все консультации можно получить по тел. (495) 225-44-53, 8(495) 506-06-33.

 

либо на сайте www.parapodium.ru выбрать ближайший к вам магазин дилера.

 

Для регионов России

 

тел. Центрального офиса и склада в г. Саров:8(83130) 7-53-43, E-mail medort@mail.ru

 

либо зайти на сайт www.parapodium.ru и заполнить бланк заказа на параподиум. После чего Вам присылают по электронной почте счёт на оплату параподиума, который вы (или кто то из родственников от вашего имени) оплачиваете через Сбербанк. (обязательно сохраните квитанцию об оплате с печатью банка она нужна для ФСС).

 

Так же на сайте www.parapodium.ru есть перечень дилеров к которым вы можете обратиться за помощью в приобретении параподиума, исходя из вашей территориальной близости к конкретному дилеру, тем более что цены на все модели параподиумов у всех дилеров одинаковые (разница может составить только стоимость доставки с центрального склада)

 

3. После покупки параподиума необходимо сходить в ФСС и взять 2 экз. бланка заявления на получение компенсации, заполнить их и к заявлению приложить следующие документы:

а) если покупка была с центрального склада

 

Счёт-фактуру

Накладную

Договор купли-продажи

Акт приёма-передачи

Квитанцию банка об оплате параподиума

Договор со Сбербанком на обслуживание пластиковой карты. Это необходимо если деньги будут переводиться на пластиковую карту, либо открыть счет в сбербанке для перевода на него компенсации.

Регистрационное удостоверение на параподиум

Сертификат на параподиум

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.

Результаты клинических испытаний Динамического параподиума

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.

б) если параподиум приобретался через торгово-розничную сеть:

кассовый чек

товарный чек

Договор со Сбербанком на обслуживание пластиковой карты. Это необходимо если деньги будут переводиться на пластиковую карту, либо открыть счет в сбербанке для перевода на него компенсации.

Регистрационное удостоверение на параподиум

Сертификат на параподиум

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 03-9592/09 от 15.05.2009 г.

Результаты клинических испытаний Динамического параподиума

Письмо Минздравсоцразвития РФ № 01-12783/09 от 30.06.2009 г.

4. Отнести заявление и все документы в ФСС зарегистрировать их и обязательно взять копию заявления с отметкой ФСС себе. При себе иметь паспорт и программу ИПР.

5. Согласно Постановления Правительства РФ от 7 апреля 2008 г. N 240, пункт 14 выплаты компенсации производятся в течение месяца, поэтому примерно дней через 25 после подачи заявления на компенсацию позвонить ФСС и уточнить сроки выплаты.

 

 

Желаем всем успехов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если все так, как они пишут, то все очень даже можно организовать. Только бы нащшелся человек, который поможет Татьяне пройти все эти процедуры в поликлинике, ФСС и прочих учреждениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если все так, как они пишут, то все очень даже можно организовать. Только бы нащшелся человек, который поможет Татьяне пройти все эти процедуры в поликлинике, ФСС и прочих учреждениях.

Как минимум нужен транспорт и свободное время. Плюс помощь в передвижении/переноске.

 

А еще срочно нужен насос для подкачки шин на ее каляске! Влосипедный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как миниоцмум нужен транспорт и свободное время. Плюс помощь в передвижении/переноске.
А можно эти вещи делать по доверенности? Может волонтеру оформить доверенность, чтобы он мог представлять интересы Татьяны в этих учреждениях и не было необходимости ее присутствия там. Лучше один раз до нотариуса доехать, чем все время Татьяне самой ко всем ходить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не знаю.... пока

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не знаю.... пока
Наташ, давай так. Если я все правильно понимаю, то для того, чтобы получить компенсацию по этой программе, все равно сначала надо этот параподиум купить. Значит, деньги на него нужно собирать. Так? Может начать сбор? Как считаешь?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...