Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

Девочки, я составила письмо о Татьяне и выслала его в два адреса, Благотворительному фонду и в редакцию газеты.

 

Могу поместить текст здесь, с разрешения куратора темы и Татьяны,

откорректируем, внесем поправки если нужно, и будем рассылать во все инстанции.

 

Жду решения куратора темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собрала

- куртка адидас на рост 140 (на пуху, но для зимы холодновата)

- джинсы утеплённые на рост 146

- футболки, батники, джемпера на рост 134-140

Есть ботинки экко чёрные зимние на размер 37, по стельке ровно 24 см.

Сама отвезти не смогу, живу на Ангарском. Может кто-то заберёт?

Могу купить мальчику подарок новогодний.

 

 

У Сергея рост 150см.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@

Если нужно мое добро - то я конечно же согласна, давайте здесь публикуйте. Таня тоже согласна, она реально понимает ситуацию, ей нечего стесняться и скрывать - ей нужна помощь что бы поставить сына на ноги, что бы у Сережи были права. что бы .......

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У Сергея рост 150см.

Ух ты, рослый мальчик для 11 лет, наш таким не был. Хорошо, буду думать, чем помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ух ты, рослый мальчик для 11 лет, наш таким не был. Хорошо, буду думать, чем помочь.

Так ему 10 лет, одиннадцАТЫЙ ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fin@

Если нужно мое добро - то я конечно же согласна, давайте здесь публикуйте. Таня тоже согласна, она реально понимает ситуацию, ей нечего стесняться и скрывать - ей нужна помощь что бы поставить сына на ноги, что бы у Сережи были права. что бы .......

 

Помещаю текст письма для последующей правки:

 

В редакцию газеты «…………….»

 

Уважаемые коллеги!

Обращаюсь к вам с просьбой помочь семье, попавшей в беду.

 

В Волгограде живет маленькая семья Донцовых – мама Таня 1977 гр и сын Сережа, ему сейчас 10 лет.

Мама инвалид с 2006 года - последствия перенесенного заболевания и неправильной терапии.

Ей поставили диагноз «рассеянный склероз», и последний год она уже не встает, передвигается в кресле.

При таком диагнозе врачи дают прогноз на 2-6 лет жизни, в зависимости от лечения и поддержки.

Состояние Татьяны ухудшается. Конечности без движения настолько отекают, что при даже легком ушибе рана разрывается и начинается кровотечение...

Таня прекрасно осознает возможные последствия своего диагноза.

Все, что она сейчас делает чтобы выжить - это для того, чтобы сын не стал сиротой и его не забрали в детский дом.

Она пытается бороться за несколько лет жизни, чтобы обеспечить Сереже окончание школы и какие-то жилищные условия.

Мальчик Сережа - хороший домашний ребенок, он живой, активный. Учится в школе, помогает маме во всем.

Несмотря на страшную болезнь, Таня занимается ребенком – у него есть все необходимое, компьютер, школьный стол, форма, одежда.

Семья живет в одной маленькой комнате, в ведомственном общежитии.

Общая кухня, общие удобства, такие условия некомфортны для здоровых людей, а для жизни инвалида-колясочника просто невозможны!

Есть закрепленный соцработник, приходит к Татьяне дважды в неделю, и сейчас нанимают сиделку, потому что Таня теряет подвижность и в отсутствие Сергея ей некому помочь.

Эта маленькая семья живет на пенсию и детское пособие. Из общей суммы в 8 тыс. руб. почти треть уходит на оплату комнаты.

Остальное – на питание и лекарства.

Деньги для жизни Тане и Сереже собирают всем миром, волонтеры помогают продуктами, лекарствами, детской одеждой.

На сайте http://www.volgo-mama.ru организован сбор средств, но их хватает лишь на сиделку и необходимые лекарства.

Положение дел весьма плачевное. И помощи Тане ждать неоткуда.

 

Помогите привлечь внимание общественности, благотворителей и властей города к бедам этой семьи!

Татьяне необходим параподиум, он стоит около 85 тысяч рублей, и таких средств у них нет.

Информация об этом аппарате здесь: http://www.parapodium.ru/models.html

И, конечно же, нужна помощь властей в решении с пропиской.

Донцовы прописаны в ведомственном общежитии, стоят в очереди на получение муниципального жилья.

Необходимо срочное улучшение бытовых условий!

 

Татьяна готова общаться с прессой, она готова рассказать журналистам о своей беде, предоставит все документы, выписки и пр и пр.

 

Не могли бы Вы помочь в выходе подобной статьи?

Маленькой семье очень нужна ваша помощь!!!

 

Контакты Татьяны:

Донцова Татьяна Сергеевна

Телефон: 8-960-888-56-17

 

Заранее благодарим Вас за внимание к этой проблеме.

 

 

С уважением, ………………………………

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано очень хорошо. Но вот тут я бы подкорректировала:

И, конечно же, нужна помощь властей в решении с пропиской.

Донцовы прописаны в ведомственном общежитии, стоят в очереди на получение муниципального жилья.

Необходимо срочное улучшение бытовых условий!

изложила бы мысль так:

И конечно же, нужна помощь властей в решении проблемы с жильем и постоянной регистрацией.

Донцовы прописаны временно в ведомственном общежитии....далее по тексту.

 

И еще: мне кажется, стоит на этом письме собрать как можно больше подписей, хотя бы участниц этой темы. Коллективные обращения, как правило, более результативны.

Изменено пользователем Babyhare

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наверное не прописаны они, а временная РЕГИСТРАЦИЯ - разные вещи. Таня, уточни нам пожалуйста. Может еще что-то добавить, или убрать?

Даже если мы что-то не так в письме сообщим, то при интересе к проблеме они сами все узнают в деталях.

Изменено пользователем Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А наверное не прописаны они, а временная РЕГИСТРАЦИЯ - разные вещи. Таня, уточни нам пожалуйста. Может еще что-то добавить, или убрать?

Даже если мы что-то не так в письме сообщим, то при интересе к проблеме они сами все узнают в деталяР

Регистррацию продлевают кадый год да ещё не вовремя.15 августа каждого года она заканчивается, для нас трудное время настаёт.В школе Серёжа не может питаться бесплатно,выплату детских приостанаввливают,полис не продливают и т.д. может в конце августа продлят регистрацию , а может в сентябре.Приходиться звонить и всех потарапливать,другие вообще регистрацию в октябре получают.Пандусы не устанавливают в общежитии,в этом году всего 7 раз на улицу выносили.Писала в прокуратуру, ответили что ширина и высота лестничного марша не позволяет установить пандусы.Трудно очень,но я держусь!!!!Спасибо всем,когда окружают такие люди , понимаю что не одна ,хочется жить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня Женечка привезла мне лекарства на 1500,деньги на сиделку 4 000 руб.Спасибо всем огромное!!!Я с Серёжей благодарна Вам за любую помощь!!!ДАЙ БОГ ВАМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помощь от соседнего форума:

Операция №254153 от 21.12.2011 по переводу средств в размере 1500.00RUR со счета карты 6390***9865 на карту 6761***1409 исполнена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откорректированный текст письма в СМИ и пр.

Посмотрите, что еще нужно поправить?

 

В редакцию газеты «…………….»

 

Уважаемые коллеги!

Обращаемся к вам с просьбой помочь семье, попавшей в беду.

 

В Волгограде живет маленькая семья Донцовых – мама Таня 1977 гр и сын Сережа, ему сейчас 10 лет.

Мама инвалид с 2006 года - последствия перенесенного заболевания и неправильной терапии.

Ей поставили диагноз «рассеянный склероз», и последний год она уже не встает, передвигается в кресле.

При таком диагнозе врачи дают прогноз на 2-6 лет жизни, в зависимости от лечения и поддержки.

Состояние Татьяны ухудшается. Конечности без движения настолько отекают, что при даже легком ушибе рана разрывается и начинается кровотечение...

Есть закрепленный соцработник, приходящий дважды в неделю, а сейчас приходится нанимать сиделку, потому что Таня теряет подвижность

и в отсутствие Сережи ей некому помочь.

Таня прекрасно осознает возможные последствия своего диагноза.

Все, что она сейчас делает чтобы выжить - это для того, чтобы сын не стал сиротой и его не забрали в детский дом.

Она пытается бороться за несколько лет жизни, чтобы обеспечить Сереже окончание школы и какие-то жилищные условия.

Мальчик Сережа - хороший домашний ребенок, он живой, активный. Учится в школе, помогает маме во всем.

Несмотря на страшную болезнь, Таня занимается ребенком и у него есть все необходимое: компьютер, школьный стол, форма, одежда.

Семья живет в одной маленькой комнате, в ведомственном общежитии. На лестнице нет пандусов, и Татьяна лишена возможности покидать

свою комнату. Общая кухня и общие удобства на этаже - такие условия не комфортны даже для здоровых людей, а для жизни инвалида-колясочника просто невозможны!

Эта маленькая семья живет на пенсию и детское пособие. Из общей суммы в 8 тыс. руб. почти треть уходит на оплату комнаты.

Остальное – на питание и лекарства.

Деньги для жизни Тане и Сереже собирают всем миром, волонтеры помогают продуктами, лекарствами, детской одеждой.

На сайте http://www.volgo-mama.ru организован сбор средств, но их хватает лишь на сиделку и необходимые лекарства.

Положение дел весьма плачевное. И помощи Тане ждать неоткуда.

 

Помогите привлечь внимание общественности, благотворителей и властей города к бедам этой семьи!

Татьяне необходим параподиум, он стоит около 85 тысяч рублей, и таких средств у них нет. http://www.parapodium.ru/models.html

И, конечно же, нужна помощь властей в решении с пропиской. У Татьяны регистрация, которую продлевают каждый год.

Семья зарегистрирована и прописана в ведомственном общежитии, и давно стоит в очереди на получение муниципального жилья.

Им необходимо срочное улучшение бытовых условий!

 

Татьяна готова общаться с прессой, она готова рассказать журналистам о своей беде, предоставит все документы, выписки и пр и пр.

 

Не могли бы Вы помочь в выходе подобной статьи?

Очень нужна благотворительная акция!

 

Ее контакты:

Донцова Татьяна

Телефон: 8-960-888-56-17

 

Заранее благодарим Вас за внимание к этой проблеме.

 

С уважением, ..............

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятие "прописка" сейчас юридически не существует! в законе "О регистрационном учёте" есть понятия постоянная регистрация и временная регистрация. Потому я бы все таки отправила эту мысль в моей редакции, добавив в виде прямой цитаты комментарий Тани о том, что случается, когда временную регистрацию ежегодно продлевают - пост № 371).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому я бы все таки отправила эту мысль в моей редакции, добавив в виде прямой цитаты комментарий Тани о том, что случается, когда временную регистрацию ежегодно продлевают - пост № 371).
Поддерживаю полностью. Это действительно большая проблема для этой семьи.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поправила, посмотрите, дайте еще комменты или дополнения:

 

В редакцию газеты "____________"

 

Уважаемые коллеги!

Обращаемся к вам с просьбой помочь семье, попавшей в беду.

 

В Волгограде живет маленькая семья Донцовых – мама Таня 1977 гр и сын Сережа, ему сейчас 10 лет.

Мама инвалид с 2006 года - последствия перенесенного заболевания и неправильной терапии.

Ей поставили диагноз «рассеянный склероз», и последний год она уже не встает, передвигается в кресле.

При таком диагнозе врачи дают прогноз на 2-6 лет жизни, в зависимости от лечения и поддержки.

Состояние Татьяны ухудшается. Конечности без движения настолько отекают, что при даже легком ушибе рана разрывается и начинается кровотечение...

Есть закрепленный соцработник, приходящий дважды в неделю, а сейчас приходится нанимать сиделку, потому что Таня теряет подвижность

и в отсутствие Сережи ей некому помочь.

Таня прекрасно осознает возможные последствия своего диагноза.

Все, что она сейчас делает чтобы выжить - это для того, чтобы сын не стал сиротой и его не забрали в детский дом.

Она пытается бороться за несколько лет жизни, чтобы обеспечить Сереже окончание школы и какие-то жилищные условия.

Мальчик Сережа - хороший домашний ребенок, он живой, активный. Учится в школе, помогает маме во всем.

Несмотря на страшную болезнь, Таня занимается ребенком и у него есть все необходимое: компьютер, школьный стол, форма, одежда.

Семья живет в одной маленькой комнате, в ведомственном общежитии. На лестнице нет пандусов, и Татьяна лишена возможности покидать

свою комнату. Общая кухня и общие удобства на этаже - такие условия не комфортны даже для здоровых людей, а для жизни инвалида-колясочника просто невозможны! Им необходимо срочное улучшение бытовых условий!

Эта маленькая семья живет на пенсию и детское пособие. Из общей суммы в 8 тыс. руб. почти треть уходит на оплату комнаты.

Остальное – на питание и лекарства.

Деньги для жизни Тане и Сереже собирают всем миром, волонтеры помогают продуктами, лекарствами, детской одеждой.

На сайте http://www.volgo-mama.ru организован сбор средств, но их хватает лишь на сиделку и необходимые лекарства.

Положение дел весьма плачевное. И помощи Тане ждать неоткуда.

 

Помогите привлечь внимание общественности, благотворителей и властей города к бедам этой семьи!

Татьяне необходим параподиум, он стоит около 85 тысяч рублей, и таких средств у них нет. http://www.parapodium.ru/models.html

 

И конечно же, нужна помощь властей в решении проблемы с жильем и постоянной регистрацией. Донцовы стоят в очереди на жилье, сейчас прописаны временно в ведомственном общежитии. У Татьяны регистрация на год со сроком до 15 августа, регистрацию продлевают каждый год, и всегда с задержками на месяц и более. При этом возникаем масса трудностей – на время оформления регистрации в школе Серёжа не может питаться бесплатно, выплату детских приостанавливают, полис не продлевают и т.д.

 

Татьяна готова общаться с прессой, она готова рассказать журналистам о своей беде, предоставит все документы, выписки и пр и пр.

 

Не могли бы Вы помочь в выходе подобной статьи?

Очень нужна благотворительная акция!

 

Ее контакты:

Донцова Татьяна

Телефон: 8-960-888-56-17

 

Заранее благодарим Вас за внимание к этой проблеме.

 

С уважением, ..............

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще...

предлагаю обозначить список СМИ в которые можно выслать это письмо.

Кого привлекаем?

* Газеты? Какие?

* Интернет-проекты? Например, v1? И какие еще?

* Телевидение?

* Кого еще?

 

Прошу помощи у читателей форума в формировании списка :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fin@, я думаю можно попробовать обратиться в Благотворительный фонд еженедельника «АиФ. Доброе сердце» http://www.aif.ru/dobroe/article/32200

Ещё нашла такой ресурс Инвалиды в Интернете http://www.infoipi.ru/blessing/blessing.html может пригодится....

Можно сюда: http://www.vlg.rodgor.ru/news/vlg_gorod_oblast/15770/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выслала информацию в редакции:

http://www.pro-volgograd.ru,

http://v102.ru

http://www.volgazeta.ru

http://www.vlg.rodgor.ru

 

Шаблон письма скопировала себе в почту, рассылку продолжу, насколько позволит работа.

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TATU, Татьяна, я просто была поражена при встрече Вашим оптимизмом. Танечка, от Вас можно заряжаться энергией и позитивом. Таких людей даже среди здоровых редко можно встретить. Добра, любви, здоровья, удачи Вам и Серёже.cvety48.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №333583 от 21.12.2011 по переводу средств в размере 400.00RUR со счета карты 6390***7854 на карту 6761***1409 исполнена

Танечка, держитесь! здоровья Вам и всех благ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девушки, а как узнать дошли мои деньги или нет? :shy:

Евуся здесь отпишется о получении денег... это на её карту собираем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрала кое -какие вещи для Сережи.Как можно передать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки мы с Серёжей всем очень,очень благодарны!!!Утром девочки привезли продукты, денежку,ветви ели, игрушки на ёлку и т.д.Соседка уже повесила, так здорово!!!Подарок из Церкви Серёже передали.Потом вещи и продукты привезли , Серёже носки теплые связали и уже принесли.Вечером соседка то одна,то другая зашла.В общем день был очень насыщенным и я благодарна Богу что меня окружают такие люди!!!Все,всем мамам,папам,детям и всем остальным здоровья!!!Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, хорошая новость!

Получила сегодня положительный отклик от АиФ!

Будем надеяться, что материал о Татьяне выйдет в этой газете!

Изменено пользователем Fin@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я связалась с журналистом Родного города, она заинтересовалась темой, если с главным редактором согласует, то материалы до НГ выйдут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ириша, договаривайте - откуда забирать.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С пл.Возрождения или со СХИ.Я на СХИ буду в пятницу или субботу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто выдел Сережу, скажите какого он телосложения. Дело в том, что у меня сына худенький, но рост у него уже 156 см. Так вот джинсы мы ему покупали осенью на рост 152-он из них уже вырос, а поносить практически не успел, штуки 3 точно джинсов есть,, еще сегодня рукава на свитерах и тонковках измеряю, вечером напишу что есть еще. Если Сережа тоже худенький, то я с удовольствием передала бы для него сынкины вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто выдел Сережу, скажите какого он телосложения. Дело в том, что у меня сына худенький, но рост у него уже 156 см. Так вот джинсы мы ему покупали осенью на рост 152-он из них уже вырос, а поносить практически не успел, штуки 3 точно джинсов есть,, еще сегодня рукава на свитерах и тонковках измеряю, вечером напишу что есть еще. Если Сережа тоже худенький, то я с удовольствием передала бы для него сынкины вещи.

Это мама Сережи.Он ростом 150см,талия 70,бедра 84см,все размеры в закрепл. теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры подходят, куда нужно передать вещи для Сережи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Параметры подходят, куда нужно передать вещи для Сережи?

[/q

Может кто из девочек привезёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TATU, а вы где живете? Я на машине, могла бы и сама привезти, только по городу плохо ориентируюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Южаночка, можно с вами передать канцтовары? Меня зовут Наталья 89272524808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TATU, а вы где живете? Я на машине, могла бы и сама привезти, только по городу плохо ориентируюсь.

Позвоните Татьяне, она скажет Вам точный адрес.

Привозила Серёже джинсы на рост 158 глория джинс, оказались малы. Нужны брюки с широкой талией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, Конечно, если соберусь сама поехать. Только я раньше следующей нед. не смогу. Я с Вами созвонюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, Конечно, если соберусь сама поехать. Только я раньше следующей нед. не смогу. Я с Вами созвонюсь.

 

Спасибо. Канцтовары я купила, еще коробку с пазлами и пакет конфет положила к празднику.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nodin, я вместе с вами передам зимнюю куртку и перчатки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Операция №626397 от 23.12.2011 по переводу средств в размере 60.00RUR со счета карты 4276***3070 на карту 6761***1409 исполнена

 

Держитесь!!!Сил и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как писала Таня, я была у нее и приивезла ей лекарства на 1500 (чек у меня есть, я его показывала Тане, но не могу выложить сейчас здесь) и отдала оставшиеся деньги, что мы насобирали.

У меня полетел комп и я временно без связи(((( Буду появляться по мере возможности... С Таней договорились быть на созвоне!

 

Помощь от соседнего форума:

Операция №254153 от 21.12.2011 по переводу средств в размере 1500.00RUR со счета карты 6390***9865 на карту 6761***1409 исполнена.

Операция №333583 от 21.12.2011 по переводу средств в размере 400.00RUR со счета карты 6390***7854 на карту 6761***1409 исполнена

Танечка, держитесь! здоровья Вам и всех благ!

Операция №626397 от 23.12.2011 по переводу средств в размере 60.00RUR со счета карты 4276***3070 на карту 6761***1409 исполнена

 

Держитесь!!!Сил и терпения!!!

 

Сегодня проверю карту , отпишусь все ли дошло... Он-лайн проверить не могу(

Мне еще передали 200 руб для Тани.

Итого должно быть 2160 руб (если все дошло, но думаю все дошло)))

Танюш, если срочно будут нужны эти денежки, звони!!!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...