Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
L'arcobaleno

Очень нужна помощь! Маленькая семья в большой беде

Рекомендованные сообщения

Оксана, могу кинуть 500 руб. куда? Сама приехать не могу. Может найти связи и надавить на больницу - ну как это отказывают в медицинском обслуживании человеку, остро нуждающемуся, на руках у которого ребенок!

 

Девчата, может журналистов попросить, у кого есть связи в этих кругах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана, могу кинуть 500 руб. куда? Сама приехать не могу. Может найти связи и надавить на больницу - ну как это отказывают в медицинском обслуживании человеку, остро нуждающемуся, на руках у которого ребенок!

 

Девчата, может журналистов попросить, у кого есть связи в этих кругах?

Наташ,я работаю до поздна.Тоже ехать не могу сейчас.В больнице давно считают,что лечить смысла нет,болезнь-то неизлечимая чё время на них тратить.А если бы не наши врачи,то люди жили бы полноценно и так не мучились.Таня писала во все места,толку мало...Коляска нужна,наши руководители говорят,вы купите а мы вам потом возместим.Что значит купите?!У кого лишние 25-30 тысяч есть!? И все так..Может у кого есть возможность собрать деньги и отвезти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда везти, ты бы сразу сказала, может кто то и сможет. но неопределенность ни когда не притягивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда везти, ты бы сразу сказала, может кто то и сможет. но неопределенность ни когда не притягивает.

Да точно ж!Самое-то главное...Прошу прощения совсем зашпарилась.Таня дома,капают гармоны.Деньги нужны на лекарства.Отвезти нужно к Тане домой.Я дам желающим её номер.Нужно будет соглосовать что купить,да и может что-то по дому помочь.Хотя иногда приходит соцработник помощь конечно нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бросила 150 руб. на ЯК пока больше не могу(, потом постараюсь ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, общалась с Татьяной.

У нее большая просьба помочь собраться в школу ее сыну Сергею.

 

Я напишу список того, что она просила, но т.к. я сейчас нахожусь в отъезде, и буду без связи до 5 августа, пишу ее телефон 8-917-64-27065 Татьяна

 

Что касается канцтоваров, я планирую приобрести сама.

 

А вот с одеждой сложнее - может кто-то сможет отдать вещи в очень хорошем состоянии, но лучше новые, конечно.

Деньги ей отдавать смысла нет, наверное, т.к. она на коляске и сама купить вещи ребенку не сможет, или может попросит кого-то из соседей, поэтому лучше уже сами вещи привозить. Ну или созвонитесь с ней, уточните.

 

Одежда:

На ребенка 11-12 лет (мальчик крупный), рост 150 см.

Размер ноги 37.

Нужна рубашка - 2 шт в школу

Брюки - 2 шт

размеры:

спина 60 см

рукав 52-55 см

плечо - 10 см

ширина плеч 95 см

 

Брюки длина 94 см

Бедра 81 см

Талия 70 см

 

Куртка на осень есть, а вот на зиму нет.

 

Помощь можно привозить сразу ей (живет рядом с маг. "Орбита")

или мне в магазины, с пометкой "для Татьяны", http://chudo-sling.ru/index/0-13 вот тут подробные адреса и схемы проезда, в Центре и Красноармейском.

 

Я сама в теме не смогу отписываться до 5 августа.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, я могу подкинуть рублей 500 для мальчика, самой что либо ездить покупать - нет возможности, может, кто-то деньги собирать будет для покупки вещей? Или реквизиты дайте куда кинуть, ЯК пользоваться не умею. Может, я бы и нашла возможность самой купить, а вдруг не то возьму? Что носят в школе? У меня ребенок еще маленький, поэтому, я далека от школьной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

5bf18172d586t.jpg

 

в сп есть вот такие туфли 520 р. + орг + тр - выйдут 600 с небольшим. Верх - кз, подклад - кожа. Мне кажется, это недорого и вполне симпатично, хотя я в бюджетной обуви не особо понимаю. Если одобрям - можем с Леной купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже лучше помогла денежкой-покупать не видя человека не предсавляю как? Подскажите кому на карту можно перечислить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может в пристрое посмотреть чего есть, и сразу с ним съездить померить. ну что б уж точно не прогадать с размером. Я в принципе свободна по времени, могу заняться этим (ну то есть ходить с мальчиком)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, созвонилась с Татьяной, договорилась завтра подъехать к ней . Привезу им померить новые кросовочки, которые один замечательный человек согласился отдать просто так (надеюсь она сама отпишется здесь)! Может подойдут мальчику! За одно узнаю, что конкретно из вещей ему нужно.

Если есть желающие , могу предоставить свою сб карту для сбора денег, пишите в личку, дам реквы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5bf18172d586t.jpg

 

в сп есть вот такие туфли 520 р. + орг + тр - выйдут 600 с небольшим. Верх - кз, подклад - кожа. Мне кажется, это недорого и вполне симпатично, хотя я в бюджетной обуви не особо понимаю. Если одобрям - можем с Леной купить.

Вид очень даже неплохой, а что такое СП?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вид очень даже неплохой, а что такое СП?

Ну там можно купить подешевле))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5bf18172d586t.jpg

 

в сп есть вот такие туфли 520 р. + орг + тр - выйдут 600 с небольшим. Верх - кз, подклад - кожа. Мне кажется, это недорого и вполне симпатично, хотя я в бюджетной обуви не особо понимаю. Если одобрям - можем с Леной купить.

А чья закупка? Думаю, можно договориться без орга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закупка Миледи Хася. Можно попробовать без орга договориться, только я ее не знаю совсем.

 

Я так поняла, если отдадут кроссовки, то туфли не нужны? Или все равно нужны? И мне до выходных уже некогда будет особо копаться, работы привалило много. Еще я там видела сорочки для мальчиков классические, около 300 рублей. Скажите это как по цене? Качество хвалят, хлопок смесовый, на вид тоже хороши.

Изменено пользователем -Lady-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Закупка Миледи Хася. Можно попробовать без орга договориться, только я ее не знаю совсем.

 

Я так поняла, если отдадут кроссовки, то туфли не нужны? Или все равно нужны?

Я выезжаю к ним... Все разузнаю и напишу сегодня по приезду!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я больше чем уверена, если будет нужно с Миледи Хася, с Мариной можно будет договориться без орга)))) Она хороший человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5bf18172d586t.jpg

 

в сп есть вот такие туфли 520 р. + орг + тр - выйдут 600 с небольшим. Верх - кз, подклад - кожа. Мне кажется, это недорого и вполне симпатично, хотя я в бюджетной обуви не особо понимаю. Если одобрям - можем с Леной купить.

Видела обувь, но спасибо она нам не подойдёт для школы.С ув. мама Серёжи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже лучше помогла денежкой-покупать не видя человека не предсавляю как? Подскажите кому на карту можно перечислить?

Спасибо что откликнулись!Это мама Таня с Серёжей.Денежку можно положить на карту сбербанка код подразделения 8621/00105 № 40817810511002703188 или на книжку p/c 42307810211002707853 Донцова Татьяна Сергеевна.С ув. Донцовы.

Изменено пользователем ТАНЯ Д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы тоже лучше помогла денежкой-покупать не видя человека не предсавляю как? Подскажите кому на карту можно перечислить?

мама серёжи тел. 8 917 642 70 65 Спасибо что откликнулись.Пишите мне.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня была у Татьяны. Показала ей наш форум! И не успела доехать до дома, как она уже здесь))

 

Дам несколько комментариев к сообщениям Тани.

 

Про обувь. У мальчика плоскостопие и косолапость (Тань, поправь если что не так). И ему нужна обувь ортопедическая, ну или хотя бы подобная: что бы был высокий твердый задник, широкое основание для ортопедической стельки. Еще нужна такая обувь, что бы не было шнурков, то есть на липучке. Поэтому вариант который у Миледи Хася не совсем то что нужно.

 

Про денежные переводы для Тани. У Татьяны есть знакомые которые ей помогают, то есть могу сходить с мальчиком и купить что-то если будут деньги. Еще знаю есть соцработник, который так же прикреплен к Тане и выполняет некоторые поручения. Еще, я уже сказала Татьяне, и напишу здесь, что я тоже могу помогать куда-то сходить, что-то купить, куда-нибудь съездить с мальчиком на примерку... Так что если у кого-то есть возможность помощь финансово, но нет возможности купить и привезти, то можно и на карту кинуть))

 

А теперь напишу про эту семью. Знаете, меня сегодня там очень радушно приняли, я даже чуть не опоздала за старшей дочкой в д/с... Таня очень общительная, интересная, позитивная. Даже о проблемах она рассказывала с улыбкой и верой в то, что все будет хорошо! Таня и Сережа большие молодцы, помогают друг другу, Сережа очень заботливый сын, а Таня заботливая мама... Просто у них немного другая жизнь... Есть проблемы с документами, точнее с пропиской, а из-за этого они лишены многих льгот и пособий (конечно это не так уж и много, но в их положении - это серьезная помощь). Можно пробовать подключить наших юристов, может чем смогут помочь.

Те кроссовки, что я сегодня отвезла Сереже не много большеваты, может к осени дорастет, а может и попозже... Но как говорится большие - не маленькие)) За них Таня передает большое спасибо!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, меня сегодня там очень радушно приняли

 

Евуся, Женечка, ну тебя иначе и нельзя принимать! такая уж ты у нас хорошая! :ura:

 

Те кроссовки, что я сегодня отвезла Сереже не много большеваты, может к осени дорастет, а может и попозже... Но как говорится большие - не маленькие)) За них Таня передает большое спасибо!!!

Я очень рада, если мои кроссовочки подошли мальчику! :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была у Татьяны. Показала ей наш форум! И не успела доехать до дома, как она уже здесь))

 

Дам несколько комментариев к сообщениям Тани.

 

Про обувь. У мальчика плоскостопие и косолапость (Тань, поправь если что не так). И ему нужна обувь ортопедическая, ну или хотя бы подобная: что бы был высокий твердый задник, широкое основание для ортопедической стельки. Еще нужна такая обувь, что бы не было шнурков, то есть на липучке. Поэтому вариант который у Миледи Хася не совсем то что нужно.

 

Про денежные переводы для Тани. У Татьяны есть знакомые которые ей помогают, то есть могу сходить с мальчиком и купить что-то если будут деньги. Еще знаю есть соцработник, который так же прикреплен к Тане и выполняет некоторые поручения. Еще, я уже сказала Татьяне, и напишу здесь, что я тоже могу помогать куда-то сходить, что-то купить, куда-нибудь съездить с мальчиком на примерку... Так что если у кого-то есть возможность помощь финансово, но нет возможности купить и привезти, то можно и на карту кинуть))

 

А теперь напишу про эту семью. Знаете, меня сегодня там очень радушно приняли, я даже чуть не опоздала за старшей дочкой в д/с... Таня очень общительная, интересная, позитивная. Даже о проблемах она рассказывала с улыбкой и верой в то, что все будет хорошо! Таня и Сережа большие молодцы, помогают друг другу, Сережа очень заботливый сын, а Таня заботливая мама... Просто у них немного другая жизнь... Есть проблемы с документами, точнее с пропиской, а из-за этого они лишены многих льгот и пособий (конечно это не так уж и много, но в их положении - это серьезная помощь). Можно пробовать подключить наших юристов, может чем смогут помочь.

Те кроссовки, что я сегодня отвезла Сереже не много большеваты, может к осени дорастет, а может и попозже... Но как говорится большие - не маленькие)) За них Таня передает большое спасибо!!!

:Большое спасибо тебе и всем людям помогающим не только мне с Серёжей но и другим нуждающимся!!!!!!После всего прочитанного прямо слёзы наворачиваются!Спасибо огромное что вы есть!!!!!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинула сегодня 500р на карту Жени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кинула сегодня 500р на карту Жени.

Спасибо огромное! Пока денежки не дошли, как только дойдут сразу отпишусь.

Все до копейки передам Тане!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сегодня была у Татьяны. Показала ей наш форум! И не успела доехать до дома, как она уже здесь))

 

Дам несколько комментариев к сообщениям Тани.

 

Про обувь. У мальчика плоскостопие и косолапость (Тань, поправь если что не так). И ему нужна обувь ортопедическая, ну или хотя бы подобная: что бы был высокий твердый задник, широкое основание для ортопедической стельки. Еще нужна такая обувь, что бы не было шнурков, то есть на липучке. Поэтому вариант который у Миледи Хася не совсем то что нужно.

На нашем протезном заводе на ицолковского/баррикадной при наличии направления от хирурга-ортопеда, думаю в данном случае не проблема, могут сделать бесплатно обувь, только сейчас средства заонончились, скзали приезжать в сентябре, думаю нужно держать этот вариант на заметке, все таки такая обувь о. дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На нашем протезном заводе на ицолковского/баррикадной при наличии направления от хирурга-ортопеда, думаю в данном случае не проблема, могут сделать бесплатно обувь, только сейчас средства заонончились, скзали приезжать в сентябре, думаю нужно держать этот вариант на заметке, все таки такая обувь о. дорогая.

Звонила на завод но средств нет и на ребёнка уже 2 года не возможно что-либо выписать.Да раньше можно было и бесплатно и за 50%,а теперь не финансируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравсвуйте!

Ещё раз напишу немного о себе: раньше всё было прекрасно, но в 2006г поставили страшный диагноз рассеянный склероз.В2008г. взяла палочку, в 2009г костыли, а в 2010 в октябре села в коляску.С октября 4 раза выносили на улицу в больницу да и в банк.Живем мы сыном Серёжей 10 лет.Всё бы терпимо, если бы болезнь так быстро не прогрессировала, сейчас уже трудно пересаживаться с постели на коляску.Живу ради сына,борюсь за жизнь как могу!Пишу везде, понимаю что не кому не нужна и помощи от чиновников нет, но "под лежачий камень вода не течёт"! Мне 34 года трудно конечно,но я держусь! Если бы не Сережа....Вот в интернете нашла одно средство реабилитации "Параподиум динамичеческий".В нём можно находиться в вертикальном положении и тренироваться чтобы мышцы не отрофировались и не было пролежней т.к. приходиться много лежать.Да врачи уже плюнули на меня только "химию" каждые з месяца длают. В интернете написано что мне положено,но звонила в МСЭ, поликлинику нет этого реабилитационного средства в списках. Нужно его самой приобретать.Стоит "Параподиум динамический" 85 тыс.руб. таких деньжищ нет! Его можно заказать в ортопедическом салоне по т.:47-74-22.ПРОШУ ВАС ПОМОГИТЕ ЕГО ПРИОБРЕСТИ !!!Врачи говорят что от этой болезни не умирают, но можно вообще слечь и умереть от пролежней.... Купить нужно пока не пооздно,чем раньше тем лучше! ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА !!!!!!!!!!!!

Карта сбербанка код подразделения 8621/00105 № 40817810511002703188 или на книжку p/c 42307810211002707853 Донцова Татьяна Сергеевна. Мой т.: 917-642-70-65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, я ваше письмо переправила ещё девушкам из Волжского, у них есть выход на депутатов...

 

Надо ещё объявить сумму к сбору в первом посте закрепить и карточку, куда денежки собирать (Жень, может твою???). Или Тане как нить завести самой?..потихоньку и здесь будем собирать, держитесь, всё хорошо будет!

 

Таня, а проблема с выходом на улицу - потому что пандусов нет?.. или ещё что?

Изменено пользователем Elen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поставили страшный диагноз рассеянный склероз
Только и слышу по телевизору "Лекарство найдено! Врачи победили страшную болезнь!....." Но на практике им вообще пофиг. И очень страшно, так как ни кто не застрахован в этом мире...

 

Танюша, держитесь. Миром чем сможем - поможем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, я ваше письмо переправила ещё девушкам из Волжского, у них есть выход на депутатов...

 

Надо ещё объявить сумму к сбору в первом посте закрепить и карточку, куда денежки собирать (Жень, может твою???). Или Тане как нить завести самой?..потихоньку и здесь будем собирать, держитесь, всё хорошо будет!

 

Таня, а проблема с выходом на улицу - потому что пандусов нет?.. или ещё что?

Спасибо за заботу!Да нет пандусов, но я уже 18 числа отправила письмо в прокуратуру.Нашла статьи и с адвокатом прокосультировалась, обращалась в институт, но там запретили ставить в связи с пожарными нормами.Написали что пролет 1м05см попросила измерить,там чуть больше.Да и вообще написала"А что мне делать в случе пожара?".Написала что в Кировском р-пе прокурор в суд обращался и там установили пандусы везде, т.к. деньги гос-во выделило на такие вещи. Есть закон.Как ответят сообщу,самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Таня, я ваше письмо переправила ещё девушкам из Волжского, у них есть выход на депутатов...

 

Надо ещё объявить сумму к сбору в первом посте закрепить и карточку, куда денежки собирать (Жень, может твою???). Или Тане как нить завести самой?..потихоньку и здесь будем собирать, держитесь, всё хорошо будет!

 

Таня, а проблема с выходом на улицу - потому что пандусов нет?.. или ещё что?

Спасибо за заботу!Да нет пандусов, но я уже 18 числа отправила письмо в прокуратуру.Нашла статьи и с адвокатом прокосультировалась, обращалась в институт, но там запретили ставить в связи с пожарными нормами.Написали что пролет 1м05см попросила измерить,там чуть больше.Да и вообще написала"А что мне делать в случе пожара?".Написала что в Кировском р-пе прокурор в суд обращался и там установили пандусы везде, т.к. деньги гос-во выделило на такие вещи. Есть закон.Как ответят сообщу,самой интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только и слышу по телевизору "Лекарство найдено! Врачи победили страшную болезнь!....." Но на практике им вообще пофиг. И очень страшно, так как ни кто не застрахован в этом мире...

 

Танюша, держитесь. Миром чем сможем - поможем.

Спасибо огромное!Да это по телевизору всё так "замечательно".....На самом деле многих знаю с этой болезнью у всех она по разному протекает, но не одного излечившегося не знаю.С многими по скайпу общаюсь с Германии.Твери,Екатиренбуррга в Волжском девочки, в Волгограде много, люди от 22 лет и выше.Все молодые и красивые, болезнь их уродует.Посмотрите какой я была с палочкой ходила, а теперь......Донцова Татьяна 34 года я в одноклассниках есть и в маиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна, дай Бог Вам много сил и веры. Только отдаленно можно представить каково Вам. Моей подруге тоже недавно поставили этот диагноз. Хочется хоть чем то Вас поддержать. Пусть будет много радости и друзей в Вашей жизни не смотря ни на что. Держитесь. Сынуля Ваш прелесть!(подсмотрела на одноклассниках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТАНЯ Д, Танюш, держитесь!

Девочки, а никак нельзя карточку в сбере открыть, думаю многие захотели б помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Татьяна, дай Бог Вам много сил и веры. Только отдаленно можно представить каково Вам. Моей подруге тоже недавно поставили этот диагноз. Хочется хоть чем то Вас поддержать. Пусть будет много радости и друзей в Вашей жизни не смотря ни на что. Держитесь. Сынуля Ваш прелесть!(подсмотрела на одноклассниках)

Спасибо !!!От гармон и сидячего образа жизни я располнела, а от химии падают волосы.Бог помогает и сын держаться!Вашу подругу подбодрите тем что медицина идёт вперёд и у всех людей она протекает по разному.Уменя есть подруги которые с этой ьолезнью на коблуках ходят.Здоровья и всего самого хорошего!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Живу ради сына,борюсь за жизнь как могу!Пишу везде, понимаю что не кому не нужна и помощи от чиновников нет, но "под лежачий камень вода не течёт"!

Таня, ты молодец!!! Что не сдаешься, что борешься... Правильно, так и надо! Молодец!

 

Надо ещё объявить сумму к сбору в первом посте закрепить и карточку, куда денежки собирать (Жень, может твою???). Или Тане как нить завести самой?..потихоньку и здесь будем собирать, держитесь, всё хорошо будет!

Да я не против! Давайте пока на мою. И сейчас я еще одну сделала, специально для благотворительных сборов, но там что-то с он-лайном не так... Надо опять в банк идти...

 

Тань, на твою карту почему-то не положить... eлена29, пробовала положить тебе через отделение СБ и не проходит платеж... Поэтому она мне и кинула...

Сегодня деньги дошли на карту. 500 рублей. Спасибо огромное.

Таня, надо тогда решать на что будем собирать... На Параподиум динамический? Или все-таки сначала на то что бы сыночка к школе собрать???

 

Донцова Татьяна 34 года я в одноклассниках есть и в маиле.

Сейчас я тебя найду))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Звонила на завод но средств нет и на ребёнка уже 2 года не возможно что-либо выписать.Да раньше можно было и бесплатно и за 50%,а теперь не финансируют.

очень жаль, обувь это так ощутимо! надо попробывать в сент позвонить! по крайней мере нам сказали, что может быть осенью будет финансирование!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, ты молодец!!! Что не сдаешься, что борешься... Правильно, так и надо! Молодец!

 

 

Да я не против! Давайте пока на мою. И сейчас я еще одну сделала, специально для благотворительных сборов, но там что-то с он-лайном не так... Надо опять в банк идти...

 

Тань, на твою карту почему-то не положить... eлена29, пробовала положить тебе через отделение СБ и не проходит платеж... Поэтому она мне и кинула...

Сегодня деньги дошли на карту. 500 рублей. Спасибо огромное.

Таня, надо тогда решать на что будем собирать... На Параподиум динамический? Или все-таки сначала на то что бы сыночка к школе собрать???

 

 

Сейчас я тебя найду))

[/q

Сыночка к школе нужно готовить конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый номер моей карты сбербанка; 639002119002010123 код подраздел.; 8621/ 0105 карта Maestro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...