Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

Шоппинг со стилистом - "Акварель" в НГ! 5 января!

Рекомендованные сообщения

Девчат, что значит нет нормальных магазинов и везде тряпки? Ну не знаю, ну не соглашусь. Я очень люблю Zara и там всегда есть что взять и на распродажах, ну а во время привоза и подавно.Марка нереально следит за тенденциями, и идёт порой быстрее чем в ногу с коллекциями. Massimo dutti - один запах магазина приводит в восторг, а коллекции всегда модные, качественные, приятные. А какие там всегда пальто 😍В последнее время очень радует Zarina! Коллекции очень приятные, и есть отличный интересный выбор вещей для "работы", и постоянные акции-скидки. Promod так же радует интересными свитерами, пальто, шапками-шарфами. Если нужен более элегантный образ всегда на помощь придёт Elise ( размеры от 42 и до...). Если захотелось oversize, то дорога в Reserved. Там же кстати хорошо покупать одежду для дома, всегда скидки( особенно во втором зале). Поэтому не виду повода говорить, что у нас нет магазинов и хорошо, что уже это нашлось, здесь больше дело вкуса и, конечно о, кошелька)

Я люблю такие "народные мудрости".

Вроде: Дыма без огня не бывает! Купи платье, которое некуда надеть и повод появится!

И вот это туда же: Был бы вкус, а модные и качественные вещи везде можно найти! Достаток тут ни при чем.

Эти мудрости такие мудрые) И вроде бы все верно. И так все многозначительно.

Но есть одно "но" - "дым" вот этот сами люди устраивают. И без огня, ага. От того, что ты платье купила, сестра замуж не выйдет, билеты в театр на дом не принесут и вообще никакого повода без твоего усилия никогда не случится!

И тут то же самое.

Ну сидят тут, блин, диванные мудрецы. Говорят вам: мы. там (в Акварели: в Бифри, Эйч анд Эм и еще где-то. Я лично в Зарину зашла). были. со стилистом.

На размер 50+ ничего нет. Ничего - это значит ничего. Видно по фото, что мне все в груди мало? Больше не было размера. Других вещей не было. Брюк-джинсов не было. Вообще. Я вам кричу. Одни брюки я примерила, они были похожи на треники моего папы. И по фасону, и по цвету, и по ткани. Стилист мне их не подбирала. Это были единственные брюки, которые были моего размера в Зарине.

 

Я хочу сказать, что нету голубого Эльдорадо! Или есть - на распродажах в Европе? Где за копейки можно одеть качественно всю семью? Кстати, в Америке ведь тоже везде китайские вещи... (про Европу доподлинно мне неизвестно, а из Америки есть свидетельства очевидцев))) маме родственники пару лет назад прислали подарок оттуда - все "Мэйд ин Чайна". Улыбнул этот американский подарок.

Мне муторно в торговых центрах. Вот прям тошно. В секонде не тошно. Но принимаю обратный аргумент - кому-то тошно от одной мысли о секонде.

В секонде не висят ни Луисы, ни Луи, ни Витонны, ни Бидоны, ни Биркины, ни с бирками...

не развешаны там лучшие неношеные бренды по 20 рублей за штуку. Там та же тема, что Ольга рассказывала про ТЦ - надо ходить на охоту и тогда (может быть) тебе повезет купить новое, качественное, красивое, твоего размера и дешево. С детскими вещами. кстати, проще. Мне лично очень редко удается купить вещь по запросу - пришла за джинсами, ушла с джинсами. Чаще - ушла с чем угодно, что зацепило и подошло. Но и джинсы в ваших клевых ТЦ я никогда себе не буду покупать. Это убожество со стразами, вышивками и непременным стрейчем. А что-то получше - за баснословные деньги.

А вот вам супер-блог девушки, которая каждый день одевается в новые вещички за 1 доллар! http://refashionista.net/ То, о чем писала Ольга. Не для ленивых. Не для скудоумных. Надо по крайней мере придумать - что сделать и носить с осознанием собственной уникальности.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
One Million Scarlet Roses, не знаю, я как-то не принюхивалась, специально понюхаю, мне после праздников как раз ребенку и мужу куртку привети должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, кстати обратите внимание на рубашки в магазине Мехх у меня гораздо больше чем С и я там парочку брала и магазин Елис там сейчас приличные скидки. Я женщина жадная и беру себе одежду только по скидкам , но стараюсь взять дешевле что было дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, Лен, ну там ценового диапазона до 300 при максимальных скидках не будет. хотя по мне лучше купить одну вещь, чем вагон с тележкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, Лен, ну там ценового диапазона до 300 при максимальных скидках не будет. хотя по мне лучше купить одну вещь, чем вагон с тележкой

Свет, ну 1250-1500 можно, но смотрятся прилично, я про бюджет неуловила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, там же не индивидуальный шопинг для тебя был, может другим девушкам будет интересно прочитать про эти магазины)

Размер 50 всегда был в Элис, и выше написали, что там сейчас распродажа) в комсомоле есть магазин Lc Waikiki и там есть размер xl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

atos, я если честно очень давно один раз костю себе покупала трикотажный в стиле шанель, но он был с синтетикой, ак в советские времена, не знаю как объяснить, не заказывался

 

мое мнение по базовому трикотажу я в диапазоне цена-качество аналогов массимо не вижу, у меня есть вещи наверное пятый год, ничего не закаталось, мне то, что с шелком и кашемиром нравится тоненькие свитерочки, у мужа с десяток точно кофт-свитеров оттуда, носится не один сезон точно.. не, понятно невечные, но даже банальные поло - 2 сезона точно можэно относиться, свитера и поболее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, так с этого надо было и начинать, а что ж вас стилист не повела в магазины с нужным размером? или у нее не бывает клиенток с таким размером, опять же речь не идет о каком-нибудь 70-м размере, а джинсы можно в ливайсе посмотрерть (у Трейси), там все размеры есть, потому что в СП -сплошь турецкое стразье за бешеные деньги, П.с. кажется квин пристраивала размер +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Кать, а ты сколько за свои услуги визажа берешь? или прическу невесты? Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Луша_
Луша, ну для меня это не дебри, а написала, потому что не нужно умничать, пытаясь объяснять то, чего объяснить не можете в принципе ))

 

п.с. как филолог и практикующий переводчик говорю (знакомый в том числе с немецким и французским)

Да я и не сумневалась, что вы на то мое сообщение ответите.

Поэтому, я специально, чтоб знать про немецкий прослушала его в переводчике. Немецкий я не знаю, просто предположила. Оказалась права. "С" произнесено было. А дифтонги -это уж для филолога.

А вы прям лекцию мне бесплатную. Ай спасибо! :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полторы штуки за рубашку... :ohmy:

[/quote

А по вашему сколько должна стоить приличная рубашка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
__Луша__, пожалуйста, обычно я бесплатные услуги не оказываю)) но это не перевод, поэтому мне не жалк) велкам. просто надо было прослушать немецкий ДО написания поста, тогда б не пришлось писать лишнего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаЛина, от 99 до 300, выше написано было, интересно свою работу Катерина тоже от 99 до 300 оценивает? Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Кать, а за сколько можно дешево рубашку купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, Кать, а ты сколько за свои услуги визажа берешь?

Столько, что из них 80% -85% тратится на закупку профкосметики. А с подорожанием курса и все 100-110%, т.к. я работаю основными продуктами только на профе. У меня как раз планируется заказ в питер. И я не могу оттуда ничего убавить. Материалы заканчиваются. И я лучше куплю лишний флакон флюида за 3500, чем рубашку за полторы. (Здесь меня О.О. должна просто убить)

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Крик души про джинсы со стразами , а где вы их нашли? Мне кажется такое только в пассаже ) кстати про размер, мне видимо повезло с продавцами в джинсовой симфонии в ПХ я попросила большой размер, на что мне ответили что большой это после 60го) и купила сдержанные кельвин кляйн за 1980 ( стоили около 7000₽

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, сколько стоит нормальная рубашка, но для меня рубашка за полторы штуки, расточительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Столько, что из них 80% -85% тратится на закупку профкосметики. А с подорожанием курса и все 100-110%, т.к. я работаю основными продуктами только на профе. У меня как раз планируется заказ в питер. И я не могу оттуда ничего убавить. Материалы заканчиваются. И я лучше куплю лишний флакон флюида за 3500, чем рубашку за полторы.

Катя, вы готовы бесплатно делать других красивыми, а на себе экономите? Кстати вам короткая стрижка шла очень очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На размер 50+ ничего нет. Ничего - это значит ничего. Видно по фото, что мне все в груди мало? Больше не было размера.

 

Полностью согласна - ничего! Ну, может, кое-где и есть 50, но 52 - это уже почти нереально! Оно действительно, почему-то именно в груди мало))) Хотя не могу похвастаться, что она у меня прям роскошная, но фасоны что ли такие, или лекала... Изредка можно найти в Финн Флэре чтоб и в груди сошлось, и на талии не болталось. Но мало их, и дороговато даже со скидками. А в остальных то, что сходится в груди, в других местах мешок-мешком, никакого силуэта, хоть плачь...

В Элис сегодня на распродажу зашла - ничего не захотелось даже померить. Такие расцветки может на пенсии и одену, а сейчас хочется чего-то повеселее. А у них часто попадаются хорошие лекала.

Последнее время в магазинах хожу в основном по детским отделам, на себя уже и не надеюсь что-то найти(((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катя, вы готовы бесплатно делать других красивыми, а на себе экономите? Кстати вам короткая стрижка шла очень очень.

Иногда я и этим занимаюсь. Да, у меня есть бесплатные случаи оказания услуг. Но это всё крайне индивидуально и часто носит благотворительный характер. Тем более, что в моей работе сейчас идёт смещение акцента на другую деятельность, которая требует много времени и отказа от определённой части заказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в Вулстрт ещё нет глобальных скидок? Там много что есть на 50+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, так скока ты берешь за визаж, и какой фирмой работаешь, понимаю, что профом, но разбег и у профа разный, в этом ценовом жиапазоне это наверное что-то типа пари-берлин, опять же флюид тебе на скока визажей хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже тыщу лет не видела джинсы со стразами, одеваюсь в акварели, даже не представляю, в каком отделе можно их найти.

 

Я согласна, что на размеры, отличные от эмок и элек, тяжело найти модную одежду. Но тут несколько вариантов: либо худеть до элек, либо шить. На рынке именно с большими размерами много лет, увы, ничего не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, НЕ в сетевых, а типа турляндских, типа рав джинс, не знаю, есть ли в акварели, но на СП точно видала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Таааак, уже и убожеством одевающихся в тц обозвали. Люб, вот не надо,а? Нет там Джинс со стразами. Это скорее тракторный. Сказала бы я, про убожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, НЕ в сетевых, а типа турляндских, типа рав джинс, не знаю, есть ли в акварели, но на СП точно видала

Так про тц и написали, что там джинсы убожество со стразами и вышивками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не хочу пиариться на ВМ. Я сюда прихожу отдыхать. Потому можно я скромно умолчу о содержимом моего чемоданчика и стоимости моей работы? Мне реклама сейчас излишня, т.к. я не все заказы смогу взять. Я занята сейчас другой деятельностью. Менее оплачиваемой, да, но более перспективной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lililoveme, в lime есть джинсы со стразами, и шапочки, и перчатки, и блузочки...

07105d52f9a3f97b82f0fe9d738ce5ba05a7c0234947863.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, в lime есть джинсы со стразами, и шапочки, и перчатки, и блузочки...

07105d52f9a3f97b82f0fe9d738ce5ba05a7c0234947863.jpg

Я про этот отдел узнала недавно, если честно, туда не заходила, ассортимента не знаю. Но согласитесь, что это скорее исключение. Даже если посмотреть ассортимент марок, представленных в акварели, в интернет- магазинах, то джинсы со стразами и вышивками там одни на тыщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже тыщу лет не видела джинсы со стразами, одеваюсь в акварели, даже не представляю, в каком отделе можно их найти.

 

Я согласна, что на размеры, отличные от эмок и элек, тяжело найти модную одежду. Но тут несколько вариантов: либо худеть до элек, либо шить. На рынке именно с большими размерами много лет, увы, ничего не меняется.

Шить сейчас очень дорого и не всегда удачно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на первом этаже есть маленький отдел возле Мармелато с турецким ассортиментом, там всего навалом со стразами, а так таких джинсов практически нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шить сейчас очень дорого и не всегда удачно получается

Я шью у портной, мама моя у нее же шьет. Не дороже, чем в магазинах. А на счет удачно..можно выбрать швею по рекомендациям, например.

У меня мама 52размер. Она стала шить по причине того, что в магазинах найти ничего не может. Конечно, шьет не все. Брючные костюмы, блузки, жакеты. У нас другая проблема- где купить нужную ткань))

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, ну конечно, здесь никто не пиарится :very_funny:

это я к тому, что свои услуги ты не оцениваешь в озвученный диапазон 99-300, потому что это свое!

так вот для несведующих: визаж просто не свадебный стоит порядка 1000-1500 (это для примера на Криолане, которым любит работать Воронцова). Свадебный, думаю, дороже.

а рубашка за 1500 - это конечно дорого.... ну и фиг с ним что визаж вечером смоешь, это ж был СВОЙ труд и свой доход, а рубашку качественную годами можно носить по цене одной "боевой раскраски"....

 

Боюсь спросить, стрижку с покраской ты во сколько оцениваешь у своих коллег по цеху?

 

 

Изменено пользователем luceros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне реклама сейчас излишня, т.к. я не все заказы смогу взять.

ну скажешь тоже))) для меня вот за проф визаж заплатить - это вот расточительство, а на рубашку мне не жалко

Изменено пользователем atos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на первом этаже есть маленький отдел возле Мармелато с турецким ассортиментом, там всего навалом со стразами, а так таких джинсов практически нет

Там есть отдел с одеждой?))) аааа, все, поняла. Так там по витрине сразу все понятно))) я имела в виду не маленькие отдельчики продавцов тракторного рынка, коих и в торгушке немало, а отделы масс- маркета.

Изменено пользователем lililoveme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, а контактами не поделитесь? портнихи, а то иногда б и надо, а взять негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, я в сп брала маме платья, и себе даже тоже, хоть и не ношу, в закупке филл) Качество оч.хорошее (по крайней мере нам попалось), а цены прям низкие, размеры до 60! Мамке покупала в последний раз аж 4 платья, у нее 58-60. И все подошли и понравились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lililoveme, а контактами не поделитесь? портнихи, а то иногда б и надо, а взять негде

Я живу в красноармейском, а она еще чуть дальше. Если вас устроит, то поделюсь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...